Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 11

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 11


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
parfent
 15 октября 2017 17:03
Сообщение #481


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
и по деревне покатает

Чтоб все деревенские видели, какой едет красавец-МУЖИК, на МАЗе! sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 17 октября 2017 05:56
Сообщение #482


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: МК
1 чувачек мас почти прикупил

Он ещё и автовышку присмотрел, зачем-то?!
Мало ему мотоциклов всяких!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 17 октября 2017 11:19
Сообщение #483


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: МК
Он ещё и автовышку присмотрел, зачем-то?!Мало ему мотоциклов всяких!

В натуре! Вот людям денег некуда девать! Лучше бы станок купил. sarcastic

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
МК
 18 октября 2017 19:14
Сообщение #484


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Me and motorcycle
Лучше бы станок купил.

Да ну!
У него есть 2 станка, точить за 100р неохота.
С вышкой пока тайм-аут, а "мас" продвигается мало-помалу.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
borodman
 18 октября 2017 21:45
Сообщение #485


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: Vladimir AN))
Каждый ( не интернетный а реальный) пользователь ВАЗа без разницы ПП-ЗП или ЖП обычно бьет себя кулаком в грудь, что усилитель им не нужен, руль крутится офигенно, они чуствуют машину феноменально
Потом я сажу их в свою старую Короллу, покрутят, проедутся, крыть нечем.

Каждый интернетный юзер иномарки, живущий в тех местах, где их содержать дёшево - кричит что таз гавно и дорого. И так должно быть везде.
Он (юзер) не понимает, что на другом конце страны, ценник содержания его машины будет другим, и ценник содержания таза - тоже другим.
Приезжие в Саратов с вашей стороны, почему то поначалу у нас катают на ипошках, на которых приехали, а потом их продают. И угадай что покупают взамен ?
Да, тазы, либо всякие кредитотошнотки: Акценты, Солярки, Лоханы, Ауди 80-10, Рио Кио, Лифаны, и т.д., которые у нас содержать можно.
А руль реально лёгкий. Я знаю только одну тачку, на которой без усилителя руль легче чем на зубиле - Запорожец.
Цитата: parfent
Я ещё нигде не видел передней подвески проще, чем на моей Ауди:

У зубила насколько я помню только одним элементом больше - это растяжка рычага. Насколько я помню - потому что ничего по подвеске ещё не делал sarcastic Гранату наружную менял - смотрел как устроено.
А вообще - как это ты не видел - мак ферсон же. В наши дни повсеместно применяется.
Цитата: Vladimir AN))
Не то что бы я ее берегу, мол не ездите, не заводите, но и по тупому не насилую. Обычная эксплуатация почти не превышая макс грузоподъемность.

Нутк, и у меня с Зомби было так же. Тонну я на него грузил всего несколько раз.
Но ведь он сдюжил.
Цитата: МК
Он ещё и автовышку присмотрел, зачем-то?!

Цитата: МК
С вышкой пока тайм-аут

да, как показала моя скудная практика на ватобазе, по крайней мере в теме пескоструя - вышка нужна несколько раз в год.
Хотя будь она в наличии - заказ был бы выполнен в разы быстрее.
А время - деньги.
Вот и думайте, товарасчи.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
серый 03
 18 октября 2017 22:34
Сообщение #486


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

borodman,
И я об этом, сколько Вова проехал на своей старенькой япошке? Я скажу на своем примере за последние 3 года машина ваз 21103 прошла приблизительно 70 тысяч, а рулевые наконечники прошли уже больше 80 тыс. Да с гуром конечно приятнее но лучше без гура чем с правым рулем! Да и сравнивать японские,немецкие и тп с российскими впринцепи без смысленно при условии если сравнивать их новыми, а б/у это метал.
Да собственно как и старые грузовики, люди покупают их для бизнеса,работают на убой а потом в продажу. У меня есть один знакомый зав гаражом в колхозе я както обращался к нему в поисках цепи с комбаина на ижа,он сказал давно все в метал,что они покупают новые ипортные комбаины,и на них работают по всей обл.а потом их в люди почти как новые а себе новые и при этом не какого расхода на ремонт.
А еще у нас раньше были копанки так там техника только импорт.

Сообщение отредактировал серый 03 - 18 октября 2017 22:52
Перейти в начало страницы
брмайор
 18 октября 2017 22:47
Сообщение #487


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

borodman,
Нет смысла объяснять Володе , что не вся Россия рядом с Японией. Я пытался но отступился.

Сообщение отредактировал брмайор - 18 октября 2017 22:48
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 18 октября 2017 22:56
Сообщение #488


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

брмайор,
Так можно еще поинтересоваться в каком виде она приехала в РФ, там люди больше любят завозить запчасти а не авто.и не какой разтаможки.
Перейти в начало страницы
МК
 19 октября 2017 04:56
Сообщение #489


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
старые грузовики, люди покупают их для бизнеса,работают на убой а потом в продажу.

У меня почему-то наоборот, покупаю в гораздо худшем состоянии, чем продаю, хотя и работаю на них.
Так было всегда, но подзаипало.
С МАЗами такая же хня, машина не мертвая, и местами очень хорошая, но продавец в конце так её подубил, что чтоб поехать работать нужно разобрать-собрать полмашины, устранив неполадки.
Поэтому решил найти машин получше, чтобы можно было бы сразу поехать работать, но она оказалась дороже аналогов примерно на 50 тр.
Я понимаю, что поработав на данной машине даже 1 год, я её уже за столько не продам, элементарно не будет такого внешнего вида( она свеже покрашена).
Но в ней много приведено в порядок: обновлены рессоры, пер балка, тормоза, кабина, крылья, новые АКБ.
Старая ипошка лучше...
В принципе это верно.У меня был 10 лет Дискавери 1.
Это английский Патриот, так можно сказать.
Только намного лучше. Мне он очень нравится, был очень надежен.
Но я брал его с убитым коррозией кузовом, ( по деньгам), делал сам и подделывал-поддерживал , антикорил регулярно, на 10 лет хватило, могло бы ещё хватить, но решили его продать.
Я к тому времени уже купил диско2, мой напарник мечтал о Дефендере, он оказался не нужен.
Меня вполне бы устроил снова диско 1, но за 10 лет все экземпляры по убивали, и найти диско1 в лучшем чем у меня состоянии, чтоб хватило надолго , невозможно.
Они есть, но в их цене уже коллекционная составляющая, и нет смысла её оплачивать для обычной езды.
Когда придёт время Диско2, я уже не знаю что буду брать, он сейчас в отл состоянии, пробег 2-3ткм в год, и когда встанет вопрос замены, то все таки машины будут уже металлоломом, а значит я при всем желании, не смогу его обновить.
Так и с ипошками, пусть лучше, пусть качественнее, но все в прошлом и купив когда то удачно такую машину, очень большая вероятность больше её не купить.
Вот и придётся покупать тазик, Логан итп ширпотреб, если конечно сказочно не обогатиться.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 19 октября 2017 13:23
Сообщение #490


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Кто меня поминал? я явился.
Цитата: серый 03
И я об этом


Цитата: брмайор
Я пытался но отступился.


Цитата: borodman
Да, тазы

Ребята я же признал уже что ВАЗ, особенно переднеприводной, особлоиво новодельный ваще вышак, че вам еще из под меня надо? Ну записался я в ипотеку на Калину, присматриваю себе 09, или 099 если подфортит, (12шку решил не брать как я понял больно лютая, на 2й валит 160, Не думаю что мне как автолюбителю можно такую иметь)
Можно я поезжу на старой япошке пока варик нужный не подберу?


Цитата: borodman
Он (юзер) не понимает, что на другом конце страны, ценник содержания его машины будет другим, и ценник содержания таза - тоже другим.
Вот ты же служил тут у нас, че ты попу морщишь и дурочку включаешь. Сидел же, щупал праворульвнутреяп.
Помню были времена, когда ввоз машин, мотоциклов и скутеров был безпроблемный, и цена 3-5 летки японки была в 2 раза ниже чем у ваших НОВЫХ в то время 12, 15, и тп. И перегоняли эти машины своим ходом от Уссурийска до самых до окраин, и даже Казахтана, и люди брали, сначала стремались, мол сломаецо, где же я буду чинить, вот свой Моквич каждый месяц могу дома перебирать и без проблем. А потом попробовали, понравилось, оказалось не так страшен черт. Да и обслуга была не дороже Жиговской везде, я в юношестве много ездил, везде были зч на японки. Что изменилось потом я позже раскажу если позволишь.


Цитата: borodman
Тонну я на него грузил всего несколько раз.

Странно но память у меня хорошая, когда то помнишь нет мы первый раз спорили или один из первых, перегруз Комби был 600-700кг, уже тонна...
Нет я тонну не возил, помнишь Миша рассказывал как он на ЗИЛе около 10Т вез, четко довез, а потом рессоры полопались и резина полетела, вообщем навар вышел в большие траты. Вот и я стараюсь не грузить машину, в крайнем случае найму за 500-1000р часника на грузовике он мне припрет че надо, чем тулить в универсал тонну от жадности.
Вообще эксплуатирую автомобиль с умом, я вообще не профессиональный водитель, а автолюбитель, по этому может быть ни одной машины не ухайдохал по своей тупости ( тфу тфу тфу) и стаж безаварийный.
Вообще не в обиду ты немного пал в моих глазах после "Жигули гавно, вот мой Москвич тема" и теперь, "ПП Лады это не есть Жигули вообще то, отличная тачка за свои деньги и обслуга в любом сарае". С такими мыслями о ремонте в каждом сарае надо ездить на деревянной телеге или край на военной "Полуторке" а чо в любом лесу кузовной ремонт и аще.

Я вообще знаю одного чувака, он полный отморозока, не буду называть его имени, он вообще немца купил! вот ведь глупый. мог купить ПП не Жигули и ездить как норм пацан с ремонтами в каждом сарае
Еще один товарищ какой до Диско купил давно уже, так жалко на него глядеть, весь уже заипался и даже похудел на этой почве, где взять запчасти где взять запчасти...

Цитата: borodman
А руль реально лёгкий. Я знаю только одну тачку, на которой без усилителя руль легче чем на зубиле - Запорожец.
В Оке...
Однако
Цитата: Vladimir AN))
А если этот узел собран на заводе одного из автогигантов в чистом как операционная помещении из качественных деталей возможно даже роботом ведь эта страна признана самой технологичной страной в мире? все равно развалицо?
Вопрос остался без ответа.. ну УАЗ ВАЗ электронку то сделать не может сам, все покупное китайское... но свято верим что он делает надежные авто.




Цитата: серый 03
И я об этом, сколько Вова проехал на своей старенькой япошке?
Я вообще то никогда не говорил пробег, все равно скажете вру, но у меня блокнотиг есть бумажный я там записываю пробег, мой пробег 112ткм, сколько было по японии + перегон с Уссурийска я хз, но за 112ткм я поменял ступичный подшипник левый (оригинал) ( по своей вине, попал в яму на скорости). Колодки торм пер. ( старые стерлись) не оригинал. Сейчас вроде пора ремень ГРМ и генератора менять. В остальном только фильтра (не оригинал) , масло, масло в АКПП, антифриз, два АКБ. Два комлекта резины ( комплект рус, комлект яп). Два комлекта свечей Денсо. Свечные колпачки и провода до сих пор яповские.
В остальном в автомобиле тишина ( кроме задней двери, уплотнитель надо менять остальные просто обработал силиконом), двигатель наботает ровно, глушак не отгнил.
Цитата: серый 03
Так можно еще поинтересоваться в каком виде она приехала в РФ, там люди больше любят завозить запчасти а не авто.и не какой разтаможки.

Вот тут ты зря сказал как это у Владимира Семеновича
Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы - Накрылась премия в квартал! Кто мне писал на службу жалобы? Не ты?!

Экскурс в прошлое. Было такое время когда проблем с ввозом небыло, возили по честному, отличные машины с внутреяповского рынка 2 летки 5 летки край ( ну раз в 2-3 года в Японии принято менять машины) с честным пробегом 80-120ткм. Собранную в Японии японцами. Это был построенный людьми бизнес без участия г-ва, машины были технологичнее и качественнее факт?. Спрос был, машины возили по морю в сетках, гнали своим ходом через всю страну.
Но г-ву это не понравилось, такие бабки и не у него! вот и ввели пошлины, придушили ввоз.
Народу это не понравилось, народ вышел на митинг, в акурат под новый год, под елочку, государство выписало ОМОН ( ныне Нацгвардия) с Запада страны ( свои бы ОМОНовцы не вжись не стали бы в этом участвовать) и народ отметелили дубинками и разогнали, мол нех ( я не придумал, есть видео той елочки в Инете).
Вот и пошли распилы, разборы... но и их прикрыли, сейчас этот бизнес чуть живей покойника. Отсюда и дороговизна запчастей и их недоступность. Но зато куча запов на УАЗВАЗ отличного качеста, правда? ТАк же придушили ввоз спецтехники яповской

Зато теперь мне тов. брмайор и прочие товарищи льют в уши какая замечательная Калина, офигительная Зубила, и крутая 12шка
Хрей и Веста ваще экстаз но ценник цуконеподьемный.
Мужчины без обид, но мне больно на это смотреть...
Цитата: МК
Так и с ипошками, пусть лучше, пусть качественнее, но все в прошлом и купив когда то удачно такую машину, очень большая вероятность больше её не купить.
Подпишусь под каждым словом.

Если ВАЗ выпускает свои поделки, значит это кому то нужно... ИЖ, АЗЛК, ЗИЛ и другие заводы уже не выпускают...

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 19 октября 2017 14:39
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 19 октября 2017 17:03
Сообщение #491


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Так, кажется дискуссия и меня коснулась. smile

Цитата: borodman
Я знаю только одну тачку, на которой без усилителя руль легче чем на зубиле - Запорожец.

Добавлю, Запорожец - это единственная на моей памяти машина, которой этот усилитель вообще не нужен.

Цитата: borodman
А вообще - как это ты не видел - мак ферсон же. В наши дни повсеместно применяется.

Глянул его устройство - по-моему не сказать, что проще. Всё аналогично.

Цитата: Vladimir AN))
Я вообще знаю одного чувака, он полный отморозока, не буду называть его имени, он вообще немца купил! вот ведь глупый. мог купить ПП не Жигули и ездить как норм пацан с ремонтами в каждом сарае

Так и есть! На меня вообще не ровняйтесь, я творю хрень! Я серьёзно.
Мне уже все соседи говорят, мол, нахeра? Нахeра тебе этот гемор? Купил бы лучше Жигули, зато ездил бы сейчас. Я с ними согласен! Потому что можно обсуждать машины бесконечно, но по факту моя машина больше стоит, чем ездит. Поэтому я неправ, что считаю свою машину хорошей!

Не, ну теоретически можно было бы эту Ауди купить за дешман, подшаманить и спокойно ездить долгие годы. Что-то мне подсказывает, что дело не в машине, а во мне. Ведь если бы я купил Жигуль (и, упаси господь, полюбил бы его pray), то скорее всего также начал бы разбирать его и ремонтировать те узлы, в которые особо лезть-то и не следовало. Так что дело во мне! Я мудак! Не слушайте меня и уж тем более не считайте моё мнение авторитетным!
Нормальный человек на моём месте бы сдал эту Ауди в металлолом или избавился от неё любым другим способом. Но я не избавляюсь от неё, а наоборот - потратил несколько месяцев на ремонт этой машины и готов потратить ещё столько же! Так что я просто тупoй неадекват.

P. S. А я тут на днях покрасил моторный отсек там, где были ржавые места: laughing


Кстати, кажется наконец понял, откуда течёт масло с двигателя! Оно продолжает потихоньку капать на землю, и капает откуда-то с маслонасоса! То ли с прокладки, то ли с редукционного клапана. Так что буду снимать маслонасос. Дело было не в распредвале и не в прокладке клапанной крышки.

Сообщение отредактировал parfent - 19 октября 2017 17:06
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
parfent
 19 октября 2017 21:05
Сообщение #492


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
Ты по дешману приобретаешь бесценный опыт, так что не бомби и не прибедняйсо.

Ну смотря какой опыт. Ковыряние в железе - это глупо и не стоит такого количества потраченного времени. Вот если опыт постановки и достижения целей - то да, он для меня бесценен. Но с другой стороны машина тормозит моё развитие. Из-за неё я уже несколько месяцев не могу серьёзно заниматься другими делами. Так что правильный человек на моём месте сдал бы её в металлолом.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
брмайор
 19 октября 2017 21:06
Сообщение #493


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: Vladimir AN))
он вообще немца купил!

Все написано под твоим постом.
Цитата: Vladimir AN))
Еще один товарищ какой до Диско купил давно уже, так жалко на него глядеть, весь уже заипался и даже похудел на этой почве, где взять запчасти где взять запчасти...

ну вот что данный товарищь пишет
Цитата: МК
пробег 2-3ткм в год

А зачем ты выкинул
Цитата: брмайор
что не вся Россия рядом с Японией

Я еще раз повторю что тойета, хонда. судзуки. субару. мицубиси, ниссан и даже хундай и киа. и даже сан-юнг. сами по себе лучше ТАЗа. но в условиях средней России цена владения ими имеет определяющее значение для огромного пласта населения этих регионов.

Сообщение отредактировал брмайор - 19 октября 2017 21:11
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
parfent
 19 октября 2017 21:12
Сообщение #494


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: брмайор
Все написано под твоим постом.

Однако стоит сказать, что этого немца я купил за 20 тысяч рублей, что в десятки раз дешевле тех машин, которых вы обсуждаете. pardon

Сообщение отредактировал parfent - 19 октября 2017 21:14
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
брмайор
 19 октября 2017 21:20
Сообщение #495


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: parfent

Однако, стоит сказать, что этого немца я купил за 20 тысяч рублей, что в десятки раз дешевле тех машин, которые вы обсуждаете.

Ну в таком состоянии авто, человеку просто очень не хотелось быть убийцей авто сдав его на металл. У меня ЗИЛ списанный в утиль уже 12 лет стоит в сарае под крышей. А на метал сдать рука не поднимается. Он же заводится и ездить может. И кабина хорошая

Сообщение отредактировал брмайор - 19 октября 2017 21:23
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 19 октября 2017 21:42
Сообщение #496


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
У меня ЗИЛ списанный в утиль уже 12 лет стоит в сарае под крышей.

О, ты даже не подкулачник! А настоящий кулаг, как и я.
Цитата: брмайор
И кабина хорошая

А у меня есть крылья и морда хорошие к 130-му и комплект СУПЕР-ЗИЛ (уральский мотор-2-х диск сцепа и кпп ЯАЗ-204 с 5-й ускоряющей).
Проект супер зила скоро отправится в чермет.
Цитата: брмайор
ЗИЛ списанный в утиль

Ничего в утиль не присываю, никогда. Могу продать по цене чермета, но лишать машину доков неприемлю.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 октября 2017 03:39
Сообщение #497


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Доброе Утро!
Цитата: брмайор
А зачем ты выкинул

Позвольте тов. майор, я ничего не выкидывал, наоборот заострил внимание на:
Цитата: Vladimir AN))
Вот и пошли распилы, разборы... но и их прикрыли, сейчас этот бизнес чуть живей покойника. Отсюда и дороговизна запчастей и их недоступность.
То есть дороговизна обслуживания, и дифицит качественных родных деталей вызван некими действиями нашего пр-ва и одного человека любителя желтых Калин.
Но за свою недолгую ( или долгую, как посмотреть) жизнь я уже усвоил что вести разговоры о политике и некоторых ошибках руководящей партии с полицейскими ( не при погонах), те вообще могут в морду полезть, полиция у нас к сожалению заточена не для защиты народа а для защиты элиты от народа, или военными ( не важно даже отставными или действующими, хотя среди отставных попадаются не осоловелые) бесполезно. Тут хоть ссы в глаза как говорится.
Цитата: брмайор
что не вся Россия рядом с Японией

Да ты знаешь, я тоже по утрам в Японию не бегаю за сакэ и хлебушком, ну и запчастюльками, тоже чувствую недостаток качественных деталей, но это же не моя вина. Да прули уходят, вернее их выдавливают как класс, но на их место придут замечательные ВАЗы и УАЗы и ГАЗели, с замечательными комплектующими, человеческим сервисом и ресурсностью, мы еще их в Японию продавать станем, Б\У
Но дай бог еще помучаюсь с япой. А там уж заживем!
Цитата: брмайор
пробег 2-3ткм в год

Так для Миши это не мудрено, у него полная база другой техники + машинка ( не стиральная) + моты.
У тебя вон тоже моты, и Волга, но тем не менее при смешном пробеге Калины она умудрилась местами отгнить, и немножко осыпаться. А так да отличная машина! Главное содержание дешевое.

У меня пробег больше потому что даже заправляться я ездил за 100км туда сюда+ еще вез 3-4 20 литровки про запас и на другую технику
Закупатся продуктами тоже езжу по возможности на оптовые склады, там дешевле даже с учетом бенза чем в роз.магазинах ( тоже не от хорошей жизни), но я не жалуюсь я хорошо живу) . ну и так вообще у нас расстояния не маленькие. И то сейчас заправка в 2 км ( частная) а по делам стараюсь мотаться на скутере если один еду и везти ничего не надо ( все от экономии, читай нищеты) и мотоцикле, по этому пробеги стали меньше, зимой только вот машина чаще в ходу и то пехом стараюсь больше если по поселку.



Цитата: брмайор
но в условиях средней России цена владения ими имеет определяющее значение для огромного пласта населения этих регионов.
Говоря проще народ поставили в неудобную позу, но наш народ могучий и все стерпит, ведь колеса под жепой есть, удобные или надежные это дело десятое, главное что войны нет. Наш человек вообще без многого может обходится, без медобслуживания, без образования, местами без ЗП и сносного жилья. Автомобили действительно мелочь, че это я разошелся то...

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 20 октября 2017 03:43
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
брмайор
 20 октября 2017 08:41
Сообщение #498


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Vladimir AN)),
Здесь не полит форум. поэтому о своих убеждениях писать не буду. Но всех офицеров под одну гребенку причесывать не надо. Даже из царской армии, в которой офицерами были в основном дворяне, очень много потом сражались за красных. А у нас в военные дети политической и бизнес элиты не идут. Думаю про политику достаточно.

Сообщение отредактировал брмайор - 20 октября 2017 08:43
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
parfent
 20 октября 2017 11:08
Сообщение #499


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Говоря проще народ поставили в неудобную позу, но наш народ могучий и все стерпит, ведь колеса под жепой есть, удобные или надежные это дело десятое, главное что войны нет. Наш человек вообще без многого может обходится, без медобслуживания, без образования, местами без ЗП и сносного жилья. Автомобили действительно мелочь, че это я разошелся то...

Согласен. Более того, ничего против этого не имею. Человек - это же воообще очень живучее существо, ко всему привыкает. Вон в Африке многие без чистой воды живут, и ничо, выживают. А болезни и смертность - для них это нормальная жизнь, ничего страшного. Хотя они вроде люди, вроде мозг есть, могли бы себе и более хорошую жизнь устроить. Но нет, им просто это не надо.

Ты, вон, Володя, на постоянке в баньке моешься и норм тебе. А я без душа и горячей воды - не приемлю. Но я ж не иду говорить тебе, что душ - это круто. Ты всё-равно меня не поймёшь, тебе и без водопровода норм. Просто разные люди есть. Кому-то нужно ипонское качество, чтобы 80 тысяч км без единой поломки, а кого-то устраивает содержать отечественный ВАЗ и не впадлу его переодически ремонтировать.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 20 октября 2017 11:57
Сообщение #500


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
ВАЗ и не впадлу его переодически ремонтировать.

Да ладно,любое авто если оно с пробегом прийдется его переодически ремонтировать! да конечно если у МК дискавери ездиет 3 т. то за 10лет там наверное только масло пару раз меняли и не более. у меня есть 3 мерседеса спринтера бегают по 10т, в месяц и ломаются наверное так-же как и газели! покрайней мере мне так кажется был опыт газели на другой работе.
Цитата: брмайор
Я еще раз повторю что тойета, хонда. судзуки. субару. мицубиси, ниссан и даже хундай и киа. и даже сан-юнг. сами по себе лучше ТАЗа. но в условиях средней России цена владения ими имеет определяющее значение для огромного пласта населения этих регионов.

Цитата: брмайор
Я еще раз повторю что тойета, хонда. судзуки. субару. мицубиси, ниссан и даже хундай и киа. и даже сан-юнг. сами по себе лучше ТАЗа. но в условиях средней России цена владения ими имеет определяющее значение для огромного пласта населения этих регионов.
два раза чтобы более вдумчиво прочитали,мне кажется не все поняли!
Цитата: Vladimir AN))
на 2й валит 160, Не думаю что мне как автолюбителю можно такую иметь)

не нужно заниматся .издабольством здесь не кто такого не говорил!
а еще было-бы не плохо расширить свой кругозор и посмотреть из чего лепят ВАЗы?и кто их лепит? конечно импорт машины на голову выше,но говорить да я лучше старую японку возьму тоже не совсем правильно, старую какую годовалую или 30летнюю? тут уж извените я лучше буду на новой калине или приоре! и то что они сыпятся это все сказки от какгото моториста который 20лет езлил на москвиче 15 из которых бухал! И самое главное что из ВАЗа можно слепить что угодно! выбор запчастей для тюнига не реальный! и как бы иногда не цыпляло любитей иномарок но ТАЗЫ ВАЛЯТ!

Перейти в начало страницы
parfent
 20 октября 2017 12:45
Сообщение #501


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
Да ладно,любое авто если оно с пробегом прийдется его переодически ремонтировать!

Володя выше писал, что вообще почти не ремонтирует свою Тойоту, хотя проехал 112 тыщ км. Так что бывают такие машины.

Цитата: серый 03
и как бы иногда не цыпляло любитей иномарок но ТАЗЫ ВАЛЯТ!

Ну и пускай они там себе валят. Всё-равно они остаются маленькими и некомфортными. blum3

Цитата: брмайор
Я еще раз повторю что тойета, хонда. судзуки. субару. мицубиси, ниссан и даже хундай и киа. и даже сан-юнг. сами по себе лучше ТАЗа. но в условиях средней России цена владения ими имеет определяющее значение для огромного пласта населения этих регионов.

Цитата: серый 03
два раза чтобы более вдумчиво прочитали,мне кажется не все поняли!

Ну окей:
Цитата: Vladimir AN))
Говоря проще народ поставили в неудобную позу, но наш народ могучий и все стерпит, ведь колеса под жепой есть, удобные или надежные это дело десятое, главное что войны нет. Наш человек вообще без многого может обходится, без медобслуживания, без образования, местами без ЗП и сносного жилья. Автомобили действительно мелочь, че это я разошелся то...

Цитата: Vladimir AN))
Говоря проще народ поставили в неудобную позу, но наш народ могучий и все стерпит, ведь колеса под жепой есть, удобные или надежные это дело десятое, главное что войны нет. Наш человек вообще без многого может обходится, без медобслуживания, без образования, местами без ЗП и сносного жилья. Автомобили действительно мелочь, че это я разошелся то...

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 20 октября 2017 13:09
Сообщение #502


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Володя выше писал, что вообще почти не ремонтирует свою Тойоту, хотя проехал 112 тыщ км. Так что бывают такие машины.

А ну если Почти тогда ладно,а то я я уже думал вдруг там вечный двигатель? sarcastic
а у меня 10 проехала 208т и я тоже почти ее не ремонтирую! а ее наверное собирали ниндзя! а еще есть много знакомых на разных авто от самого дешевого до премиум класса и ВСЕ ОНИ ПОЧТИ НЕ РЕМОНТИРУЮ СВОИ АВТО! блин что происходит?
Перейти в начало страницы
Bercerk
 20 октября 2017 15:17
Сообщение #503


Знает все о мото
Репутация: 346
Группа: Посетители
Сообщений: 1185
На сайте с: 24.04.2013


parfent а что с зазом. Я допустимы себе нажыл заз

--------------------
Демон живут в наших сердцах

/motominsk/dvigatelminsk/12241-moj-minsk.html

/page,1,2,12229-moi-dirindulet.html#comment

/motozid/nashzid/12486-vasxod-2m.html

/drugmoto/12989-shaitan-taifun.html

Ява 634 , Чизета + инвалитка , Минск ,тула, васход
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 октября 2017 15:23
Сообщение #504


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: брмайор
А у нас в военные дети политической и бизнес элиты не идут. Думаю про политику достаточно.
Тов. Майор, почему американские главы ездиют по работе на Кадилаке, а наш верховный на Мерседесе...
Почему машину на которой принимают парад Победы напичкали крайслеровской начинкой оставив только кузов.

В остальном. я не против ВАЗов ( я их даже Тазами нигде и никогда неназвал) другое дело что нишу свою они заняли не честно.
Вот если бы подтянули металургию, электронку, рабочих, и делали качественную машину, кручи немцев, я разве был бы против? первый бы такую взял Но нет, они просто пожаловались большому папе что их задавили Бушники с япии и германии... молочики чо, но по сути так и клепают отверточной сборки автомобили....
неспроведливо мне кажеться....
Цитата: parfent
Вон в Африке многие без чистой воды живут, и ничо, выживают. А болезни и смертность - для них это нормальная жизнь, ничего страшного. Хотя они вроде люди, вроде мозг есть, могли бы себе и более хорошую жизнь устроить. Но нет, им просто это не надо.

Андрей мы же не в Африке, мы самая великая же страна... нефть лес газ все у нас и тп) но по сути живем как в Африке и даже хуже, ну кроме кучки людей))
Цитата: parfent
Ты, вон, Володя, на постоянке в баньке моешься и норм тебе.
более чем, баня мне очень помогает как лекарство, старые травмы знаеш ли иногда беспокоят, а душ бестолку... да и потом у меня же нет бабушки с квартирой... да и не могу я в них жить говорил уже.
На земле лучи мне, но я благоустраиваюсь потихоньку, честно, в новой бане и душ будет и скважина, и водонапорка с нагревателем, но парилку с венечками я оставлю ибо в этом сила.
Вот машин нормальный не притащить мне из за моря.. вот это да...
Цитата: брмайор
Но всех офицеров под одну гребенку причесывать не надо.
Ладно может где то палку перегнул.



Цитата: серый 03
а у меня 10 проехала 208т

а если внимательно почитать
Цитата: Vladimir AN))
но у меня блокнотиг есть бумажный я там записываю пробег, мой пробег 112ткм

То есть я не знаю реальный пробег с завода, только мой записанный в блокнотик, сколько на ней ездили в японии перед тем как сдать в фирму по реализации, я хз, и что на ней возили тоже. так что по бравировать цифрами я не могу извини. Машина бралась еще когда в нашей деревне инета небыло, и сайтов пробивных тоже Да и по блокнотику то пробег не хотел говорить, знал что такая байда начнется, но ты же сам спрашивал.

Цитата: серый 03
Я скажу на своем примере за последние 3 года машина ваз 21103 прошла приблизительно 70 тысяч, а рулевые наконечники прошли уже больше 80 тыс.
Не понял я , то ли у тебя две 10ки и одна из них прошла 200 и ты в нее не лазил, либо как у БородЭна вес растет с годами....
У меня такого нет 112ткм, один подшипник, и куча расходников в тч АКБ и резина. Машина одна
Цитата: серый 03
и я тоже почти ее не ремонтирую!

Цитата: серый 03
да конечно если у МК дискавери ездиет 3 т.

Это надо у Миши спрашивать скока он там накатал я не знаю, но он вроде говорил что только последние годы такой пробег у него.
Причем Диско не является каким то супер-пуперским дорогим автомобилем, просто сделанным на совесть автомобилем за вполне доступную цену 160 тр что ли... теперь так уже не купишь и не ввезешь, на УАЗ Пат пересаживацо только.
Цитата: серый 03
а еще было-бы не плохо расширить свой кругозор и посмотреть из чего лепят ВАЗы?

Вообще за те деньги что за них просют ( за новые ) хорошо бы их просто делать а не лепить...
Цитата: серый 03
И самое главное что из ВАЗа можно слепить что угодно!
мне бы просто машину...
Цитата: серый 03
и как бы иногда не цыпляло любитей иномарок но ТАЗЫ ВАЛЯТ!

Да кого цепляет то?
я же уже согласился что ВАЗ это крута, так нет до сих пор у кого то бомбит и бомбит...

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
25 чел. читают эту тему (гостей: 25)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Вы смотрите телевизор?

Да
Иногда
Нет


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 6
---------------------------
Фотография 20
---------------------------
Фотография 2

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад