Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 11

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 11


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
МК
 25 октября 2017 10:30
Сообщение #553


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
да дипломы! и не один а ДВА!

У меня только 1.
Если было бы 2 и больше тоже наверно писал бы с ошибками как первоклассник, но у меня 1 , поэтому пишу достаточно грамотно и понятно.
Цитата: серый 03
ты себя возомнил

Окстись!
Ошибок у меня мало, за исключением тарабарского наречия для прикола, стараюсь исправлять.

серый 03.Ты не с Украины часом?
А то с украинцами споры и дискуссии обычно бесполезны, у них всегда все лучше и слаще.
У моей сестры муж -украинец.
У него и машина в городе жрет 4л, и вообще все всегда было когда то -
президенты завидовали!
Цитата: серый 03
если так сложилось что не можешь понять, ты спрашивай не стесняйся!

Не то, чтоб совсем не понять - ЧИТАТЬ НЕ очень ПРИЯТНО, как из грязной лужи вымыть машину!
Проще пропустить, тем более что ничего полезного, кроме ТАЗы валят, я у тебя не узнал, но это и все пацаны во дворе знают, но мечтают о Мерседесе.

Цитата: Me and motorcycle
чтобы блок не порвало.

Даже если концентрация антифриза минимальна напр 10% - остальное вода, ничего не разорвет. Жидкость при замерзании разделяется, и не имеет способности расширяться.
Но если замерзнет -никуда не уедешь, снег в системе не даст циркуляции от помпы, мотор буде перегреваться.
Так что зря так запаниковал!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 25 октября 2017 10:57
Сообщение #554


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

МК, Миш мне кажется что в тебе заговорила обиженная девочка! Миша я не стремлюсь на твое место, а именно бычь самым умным и полезным! и не стоит расжигать нацианальных конфликтов! Все мы одного поля ягоды!(Миш ну это я не имею ввиду что мы ягодки) Не забывай мы на мото сайте, тут люди редко обсуждают грамотические ошибки! Тебе нужно в школе работать!
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 25 октября 2017 12:25
Сообщение #555


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: серый 03
скорее всего термостат плюс похоладало, нагрей машину и окуратно попробую патрубки руками, если нижний патрубок радиатора холоднее это термостат,тем

Термостат меняли 4 года назад и за это время я привык к его работе, да что там, на выходных была такая же забортная температура и 80 градусов на термометре. При сливании сначала теплая вода идет (снизу), потом - горячая. И прогревается двигатель так - стрелка неспеша поднимается до восьмидесяти, проходит чуть выше и проваливается на уровень между 60 и 80. Термостат по-любому.
Цитата: МК
Так что зря так запаниковал!

Да у меня тут аврал инервы

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 25 октября 2017 12:27
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
серый 03
 25 октября 2017 12:48
Сообщение #556


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Me and motorcycle, на счет подтекания, был случай,хотите верти хотите нет, но он был. Вобщем была машина 9-ка, купленна на время с дальнейшей продажей, я заметил что у нее начал уходить тосол.я поискал течь вроде радиатор, а тут как раз начало холодать, короче покупаю тосол фирмы Синтек красный(не сочтите за рекламу) ну как ни странно с ним течь пропала! и на протяжении месаца не наблюдалась!












Перейти в начало страницы
parfent
 25 октября 2017 15:31
Сообщение #557


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: bristol
А ездить на нём (особенно так, без дела) лучше именно зимой - в снегу износ ходовой части самый минимальный.

Покупать трактор за 3 млн, чтобы кататься на нём без дела, и при этом экономить на запчастях! Это невообразимо!


Цитата: Me and motorcycle
Вот такой я болван, учитесь.

Кстати, я тоже слышал (от аудиводов), что эта хрень забивает радиатор печки, и он потом плохо греет.

Цитата: Me and motorcycle
Непруха...

Прям как у меня, только у тебя хуже!

У нас температура давно минус, всюду снег лежит. А мне ещё левую арку у Ауди красить предстоит! Хотел сегодня пораньше встать, чтобы скинуть подвеску с машины, отмыть арку и зашкурить, а завтра покрасить. Лёг, блин, рано - до полуночи. Проснулся в 3 часа дня! ireful И так каждый день, во сколько бы я ни лёг. Ещё 2 часа и начинает темнеть... Естественно нихрена я сегодня не сделал.

По прогнозу на этой неделе мороз, а на следующей - дожди. В общем пойду ремонтировать паяльную лампу, ибо придётся красить машину либо в минусовую температуру, либо под дождём!

Сообщение отредактировал parfent - 25 октября 2017 15:39
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 25 октября 2017 16:07
Сообщение #558


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Лёг, блин, рано - до полуночи. Проснулся в 3 часа дня! И так каждый день, во сколько бы я ни лёг

Да уж, тебе не позавидуешь! Ну ты держись! laugh1
Перейти в начало страницы
parfent
 25 октября 2017 16:11
Сообщение #559


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

серый 03,
Да я даже от будильника не просыпаюсь pardon

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 октября 2017 16:15
Сообщение #560


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
Деда Володя

Валяй
Интересно если я дед то кто МК?


Цитата: parfent
естественно сделал расчёт.

Вот ты зануда по хлеще меня
Цитата: Me and motorcycle
старый пердун
Но но но, я еще ого го, форму держу, удар еще есть, вот храплю иногда да... жалуюцо...
Цитата: Me and motorcycle
ворчун

А кто сам ворчал недавно, что на работе работать не дают ( мой внучок) sarcastic Хотя в хорошей компании я рубаха парень, вчера всех веселил шутками на ДР ( не моем) они смеялись так... хотя может просто боялись...


Цитата: Me and motorcycle
Когда меня делают 25 лет чужим на моей с большой буквы родине, мне со временем становится на эту родину плевать. Ее у меня нет, я лишний, я - обслуживающий бюрократическую машину государства, которая поглощает свой народ под громкими лозунгами патриотизма.
Блин внук Андрей, вот ты можешь же сказать коротко и точно, подпишусь. Хотя моя же школа.
Цитата: Me and motorcycle
Где он патриотизм - нас всех уже продали, купили и еще раз продали. Пойду ремонтировать Волгу, может это патриотизм.
Точно я ворчун?


Цитата: Me and motorcycle
А я не патриот! У меня нихрена нет чтобы я тут за что-то выступал. Я чужой в своей стране. Где он патриотизм - нас всех уже продали, купили и еще раз продали.
Не ворчи... все нормально
Цитата: parfent
естественно сделал расчёт.

Ну ты зануда, меня по хлеще.
Во первых у кого то слишком много времени на ненужные расчеты
Во вторых, как ты там, с машиной успеваешь до зимы ( не подъоп, искренне интересуюсь)

Цитата: parfent
твоего печатания взять за 220

Я давно мерился, той зимой. а как видишь печатаю я много, так что возможно скорость подросла, но не до
Цитата: parfent
287
Я таки предлогаю 55 и не спорить)) Даже это время мизерно мало если бы я печатал двумя пальцами, с телефона.. омг.. У тебя на расчеты ушло сколько времени?

Цитата: parfent
У меня тоже нет, и нафиг он не нужен.
Значит у тебя тожи не чпорт... вот 10ка чпорт... даже копейка и та чпорт.
Чтобы ты еще сильнее чувствовал свою ущербность когда тебя делает 10ка и Ко или даже 9ка ( совсем жестоко?) а то мы даже не знаем какие у нас обороты в тот момент...
Цитата: parfent
Вместо него стоят огромные стрелочные часы

Шта.. это часы? я тоже думал что тах. по этому считал тебя крутым чуваком а ты серая личность без таха.
Цитата: брмайор
Да ты провокатор

Извините тов.офицер, иметь точку зрения другую чем у Вас уже есть провокация? шаг в сторону побег, прыжок на месте провокация? мда...

Цитата: брмайор
И еще стишки диссидента и антисоветчика гинсбурга привел.
Тов. офицер Вы слишком предсказуемы...

Цитата: брмайор
Можеш еще и из ублюдка солженицина

Ну где же Ваше воспитание тов.офицер, во первых он уже покойный, во вторых он был старше Вас. Надо бы уважение проявить не взирая на разность политических взглядов, я его кстати тоже читал, а что еще делать в поездах в эпоху до Инета... твой главком был кстати очень печален на его похоронах...


Цитата: брмайор
Я Русский патриот и приверженец коммунистической идеологии.
Исправно служивший демократической России и кушавший его харчи, да... ( не стоит прогибатся под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас. В отставке то ты не так давно же да? ну патриот СССР так СССР базару нуль. Вы после развала СССР не должны были себе патриотично пустить 9г в лоб? или попытаться что то сделать во его спасение, только не надо за Родину Мать тереть ога, а еще меня мешаете с грязью я чуть ли не предатель родины и читаю запрещенные книги. Вы такой же как и я, не выше, жить то всем хоца...
Хорошо наверно что у меня небыло такого "отца командира" как тов.офицер, а то кинул бы не думая в мясорубку за Родину! а потом и сам погиб по глупому... а толку нет.
- Вообще все в армии уже воняет гнилью, - сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. — Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза, они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: «Мамочка», — и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной ночи!»
Ярослав Гашек

Да я не могу считать себя патриотом, мне не за что воевать и гибнуть кроме одной вещи. о ней позже.

Цитата: bristol
совсем не факт, что все без исключения панфиловцы, защитники Брестской крепости и прочие погибшие во второй мировой очень любили свою родину...
Блин, тот редкий случай когда я согласен с Бристолем!
Воевали они для того чтобы мы жили, за жен, за матерей, за дочерей, вот она Родина, а на Сталина и его Родину им было ... не до них вообщем. Все эти За Сталина, за Роодииинууу это все пропаганда. И не пытайтесь ее сюда натянуть.
Цитата: МК
Я всей душой был готов встать на защиту СССР, в котором я родился и вырос, и на фоне теперешнего особенно оценил как возможности, так справедливость социалистического строя
Миш, тебе повезло, а мне совсем не за чего.
Вот друг у меня есть, отец у него и дед у него из казаков, не тех которые сейчас ходят разряженные на прикорме у , ну вы поняли, а из настоящих Забайкальских казаков, семейские их звали, ссыльные они, семьей шли в дикую Забайкальскую тайгу, мол выживут хорошо, не выживут еще лучше. Выжили, и хлеб стали возделывать. Сами жили, обособленно, с добром придешь, заходи, со злом... там в каждом дворе бойницы были сделаны....
Так вот отец у него честно работал, ему обещали, потерпи немного будет хорошо. Но здоровья у отца не стало, и он умер не дожив до 60... но успел сына научить койчему, да двор ему поставить с воротами кулацкими... землю оставил, возделывай сын, живи так чтоб все было свое, на г-во не надейся. Живи сына. Вот он живет, возделывает землю, скот держит, и молоко и мясо и яйца, и птицемясо, все свое, ну конечно что то идет на продажу.
Только вот платить ему приходится много
Налогов многовато, ну что поделать времена трудные у г-ва.
Бензин опять же по 41.50
Электроэнергия которая идет в китай стоит 35 коп.Квт, а этому парню по 4,75р, а энерния ему нужна... что делать, воровать? не так воспитан да и посодют.
Даже если у тебя завалились опоры на твоей улице под провода ЭЭ, будь любезен сам пробури, поставь, и заплати еще чтоб залезли на опору. А как ты хотел...
А, да если ты вдруг сгоришь или утонешь, мы тебе ничего не должны, ты самдурак
Налоги не плотить, посодют да еще и все отберут ( а те кто по богаче, тем более по выше не плотют, налог на богатство так и не ввели.зато налог на бедноту пжлст) За них парню идти воевать?
Я понимаю что энергию и бензин я не у г-ва покупаю, но ему обсалютно пох что там с его народом делают у него другие проблемы другие задачи, главное налоги чтоб вовремя и в срок иначе посодим!
А да еще машина тебе дешевая и хорошая не нужна, вот тебе наша, а то хватит чужие страны поддерживать на нашем езди!, и спец техника тоже не нужна тебе, ты и лопатой окей, сдохнешь скорее.
Тут еще вылазиют люди которые кричат какая у них замечательная наша KALINA и тп... патриоты, хотя запчастей в этих машинах наших на пальцах обеих рук перещитать легко, а по русски название писать слабо было на нашей машине? Не коробит патриотов?
И вот этот парень все нет нет иногда и думает, а не послать ли все к х...ям, да не укатить за бугор, там может применение рукам найдут. Или идти воровать ( пардон делать бизнес), да самому бы хотелось на земле работать. И это мой друг еще маленький фермер, а те кто реально фермеры из кредитов не вылазиют, некоторые бросают это дело.
Но матушка тут живет, отец в этой земле , да и самому хотелось бы тут лежать, рядом. Да и двор и дом, как бросишь, отец же сказал.. Это еще и держит моего друга...
Так он и не бухает, и работает с зари до заката, даже прокатится на мотике некогда... а один икс лох нищеброд и без Калины...
Вот такая у этого парня Родина...
Цитата: МК
Заградотряды для ШТРАФНИКОВ появились гораздо позднее
Кстати да, и их было мало в соотношении всех фронтов так что это выдумка киношников.

Цитата: МК
Для меня это близкие понятия и мне не нравится быть рабом на своей родине!
А гос-венная машина меня ставит в положение либо преступника, уходящего от налогов , либо хуже раба.
Раба полностью содержит его господин, давая ему работу и забирая результат его работы.
С нас гос-во хочет брать, не давая работы, не считаясь с тем где и как ты будешь выживать после уплаты пошлин, налогов, штрафов и пеней!
у моего друга так же


Цитата: МК
У меня только 1.

Ниодного... кто меньше?
Цитата: МК
серый 03.Ты не с Украины часом?

С ДНРЛНР

У меня был друг, хохол ( он так сам просил его назвать) то ли с Херсонской то ли с Черниговской области, по моему он переехал с одной в другую так вот он мне говорил
"Вова не говори на меня так громко, думаешь я не понимаю что живу в конченой стране? понимаю, скажу даже больше, весь народ Восточной Европы сплошной сброд, который с удовольствием всадит тебе нож в спину только отвернись, хотя до этого может брать еду с той же руки, и я такой же, своя рубашка ближе к телу знаешь ли Володя, так что не кричи" Прав он или нет я хз, время покажет.
Цитата: parfent
Естественно нихрена я сегодня не сделал.
А во, до конца дочитал страничку, верхний вопрос снят, искренне болею за тебя Андрей!
Внучок, за тебя тоже)
Цитата: серый 03
а тут как раз начало холодать, короче покупаю тосол фирмы Синтек красный(не сочтите за рекламу) ну как ни странно с ним течь пропала! и на протяжении месаца не наблюдалась!

Просто для общего развития, проконсультироваться у автотюнингера с тахометром хочу.
Чем один тосол ( антифриз) отличаеться от другого тосола ( антифриза) , и почему через месяц течь все таки вернулась? дело было не в...тосоле (антифризе)?

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 25 октября 2017 16:29
Сообщение #561


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
ем один тосол ( антифриз) отличаеться от другого тосола ( антифриза

незнаю!
Цитата: Vladimir AN))
и почему через месяц течь все таки вернулась? дело было не в...тосоле (антифризе)?

незнаю я вернулась или нет,машина была продана!
Перейти в начало страницы
МК
 25 октября 2017 16:45
Сообщение #562


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
Чем один тосол ( антифриз) отличаеться от другого тосола ( антифриза

Левый тосол можно сделать на серной кислоте, он действительно не замерзает, и течи прекращаются тк серная кислота обладает плохой смачивающей способностью.
В остальном очень похожа на этиленгликоль, такая же вязкая, почти такая же плотность, но естественно на вкус кислая, а не сладкая как этиленгликоль.
Ничего не буду утверждать, но в начале 2000-х, такие дешевые кислотные тосолы встречались в продаже.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 25 октября 2017 17:20
Сообщение #563


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Ну ты зануда, меня по хлеще.

Я знаю.

Цитата: Vladimir AN))
Во первых у кого то слишком много времени на ненужные расчеты

По сравнению со временем, которое я затратил на чтение того твоего поста, это пыль!

Цитата: Vladimir AN))
Во вторых, как ты там, с машиной успеваешь до зимы ( не подъоп, искренне интересуюсь)

До зимы - успеваю! Если считать, что она начинается с декабря.

Цитата: Vladimir AN))
У тебя на расчеты ушло сколько времени?

Только не думай, что я вручную считал каждую букву, которую ты напечатал! scare Я просто скопировал твой текст и вставил его в ворд, а потом нажал кнопку, чтобы посмотреть статистику. Там высветилось число, которое я с помощью калькулятора разделил на 220. По времени ушло столько же, сколько я сейчас потратил, чтобы написать тебе об этом. Ну минута, ну максимум две (если всё делать медленно и причмокивая от удовольствия))).

Цитата: Vladimir AN))
даже копейка и та чпорт.

У копейки нет тахометра. У неё один большой спидометр в стиле старого радиоприёмника, ну ты понял.

Цитата: Vladimir AN))
Шта.. это часы? я тоже думал что тах. по этому считал тебя крутым чуваком а ты серая личность без таха.

Ага! smile

Блин, классная фотка. Март 2017. Как же раньше было круто сидеть в этой машине с огромными часами... Очень хорошая была у меня машина. И это было наяву, а не в мечтах, как сейчас... facepalm4

Цитата: Vladimir AN))
искренне болею за тебя Андрей!

Спасибо! Стараемся... black_eye

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
miha.s12
 25 октября 2017 18:44
Сообщение #564


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Цитата: parfent
Лёг, блин, рано - до полуночи. Проснулся в 3 часа дня! ireful И так каждый день, во сколько бы я ни лёг. Ещё 2 часа и начинает темнеть... Естественно нихрена я сегодня не сделал.

Вот как так можно время терять? facepalm3

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
bristol
 25 октября 2017 19:18
Сообщение #565


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, трактор ДТ-75 в отличном состоянии и без пробега наверняка можно взять там же, где берут ЗИЛ-157 и ЗИЛ-131 - с хранения.
Типа, кто-то когда-то купил, поставил в закрытый гараж и забыл...

У меня один ДТ-75МВ уже лет 20 в пожарке стоит (у него сзади помпа навешена) - наверно, за всю жизнь не более 1000 км прошёл. Раньше, в 80-х...90-х, на нём таскали бочку с дизтопливом для банного водогрейного котла (казённая баня была в одном здании с пожаркой), и иногда шабашили - подвозили стога сена на волокушах, снег разгребали... А начиная где-то с 1995 года этот трактор почти безвылазно сидит в сухом тёплом гараже.

parfent, сейчас полно легковых "поповозок", которые стОят 3 миллиона и более. Даже мотоциклов дороже трёх "лимонов" предостаточно. И ведь берут.
Поэтому ничего необычного в приобретении гусеничника с целью "просто покататься" нет.
Кого сейчас удивишь дорогой иномаркой-легковушкой? Их сейчас все имеют - включая чмырей, лохов и чмошников...
А если ты можешь себе позволить иметь дтху просто для понта - значит ты настоящий МужиГ!

Перейти в начало страницы
parfent
 25 октября 2017 19:44
Сообщение #566


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: bristol
А если ты можешь себе позволить иметь дтху просто для понта - значит ты настоящий МужиГ!

Но речь о том, что ты можешь позволить себе трактор для понта, но собираешься экономить на гусеницах! 478479076

Цитата: miha.s12
Вот как так можно время терять?

+

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
брмайор
 25 октября 2017 20:44
Сообщение #567


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: Vladimir AN))
иметь точку зрения другую чем у Вас уже есть провокация?
Володя почему перешел на "вы" ?Это такое выражение подчеркнутого неуважения моего мировоззрения? Провокация в твоих фразах типа "тактично слился"
после того как я сказал что политике на этом сайте не место. И стишки в мой адрес. на что естественно я не мог не ответить. хотя и нехотел.
Цитата: Vladimir AN))
Тов. офицер Вы слишком предсказуемы...
Это потому что я с открытой душой и не изворачиваюсь как уж на сковороде.
Цитата: Vladimir AN))
Хорошо наверно что у меня небыло такого "отца командира" как тов.офицер, а то кинул бы не думая в мясорубку за Родину!
А я разве где то писал что я армейский офицер?
Цитата: Vladimir AN))
Исправно служивший демократической России и кушавший его харчи,
А что в новой России разве не надо людей из огня спасать и тушить пожары? Или ельцин своим указом отменил пожары на территории демократического государства? И кстате о мясорубке, при моем руководстве тушения пожаров не пострадал не один пожарный. А в разведку пожаров я всегда холил лично когда был РТП. И еще на конкурсе профмастерства среди начкаров моего ведомства В котором я принимал участие от Татарстана был первым в Приволжком Федеральном Округе. это к тому что я могбы
Цитата: Vladimir AN))
а то кинул бы не думая в мясорубку за Родину! а потом и сам погиб



Цитата: Vladimir AN))
Вы после развала СССР не должны были себе патриотично пустить 9г в лоб?

Я по молодости горячий был, И если бы от того что я бы застрелился зависила судьба моей Советской Родины. я бы сделал это. ( но это все про ту же бабушку) Да мне действительно душу раздирает,что мы и наши отцы просрали то что нам оставили , построили и защитили, а потом опять восстановили наши деды. Но спорить об этом с вашим поколением безполезно. Ваше становление личности прошлось на те годы когда все достижения наших дедов во всех СМИ оплевывались и смешивались с дерьмом. И одновременно возвеличивался западный образ жизни. И все это вливалось в ваши неокрепшие тогда еще головы. Скажу болше эта головомойка зацепила и половину моего поколения. Ну жду кидайтесь в меня камнями за эти слова.

Цитата: Vladimir AN))
Ну где же Ваше воспитание тов.офицер, во первых он уже покойный, во вторых он был старше Вас.

Генерал власов тоже давно дохлый и старше меня не только возрастом. И что по отношению к этой гниде я должен применять показную воспитанность. Так и солженицин того же сучьего иудиного племени. P.S. И всетаки давайте лучше про машины трактора и ижи. Как я говорил политике здесь не место. Извиняюсь перед модераторами за срач не по теме так как автор давно свалил.

Сообщение отредактировал брмайор - 25 октября 2017 22:08
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
bristol
 25 октября 2017 21:29
Сообщение #568


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

parfent, а ты типа взял свою Ауди специально для того, чтобы ездить на ней по кучам битого стекла и металлических обрезков? Типа, покрышек так много, что девать некуда?

Так же и с гусеницами...

Ещё одна причина - зимой почва глубоко промерзает, и гусеницы при повороте не дерут дёрн.
Практика показывает, что водители "поповозок", мотоциклов, велосипедов и детских колясок совсем не в восторге от валов рыхлой земли, которые остаются на дороге после крутого поворота на гусеницах... В некоторых случаях дело может дойти до жалоб на порчу дорОг, газонов и сенокосных лугов...

Зимой таких проблем нет.
Перейти в начало страницы
брмайор
 25 октября 2017 22:29
Сообщение #569


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: Me and motorcycle
Видите ли, целенаправленно обсирать и слащаво восхищаться с многословными пафосными речми - суть одно и то же явление промывки мозгов.

Андрей мне не бессмертным полком и современными политическими шоу мозги промыли. Я не менял свои убеждения ни в 15 ни в 25 нив 35 и сейчас когда мне уже за 50 их естественно не поменяю, чтобы там не говорили по телевизору. В меня это дед вложил.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
F.F. Preobragenskiy
 25 октября 2017 23:05
Сообщение #570


Бывалый
Репутация: 42
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 88
На сайте с: 25.07.2014

Всем доброго вечера! А у вас тут здорово! Патриоты, Солженицын, прям "война и немцы", " popcorn все в дыму война в Крыму"!
Remembe! Враг подслушивает!
Андрей ! Как же ты решился на легкий путь с "бадягой" Мы в армии из-за отсутствия опыта и запчастей сыпали в радиатор горчицу или перец. Печка после этого не работала. Только менять или вскрывать и чистить. Может антинакипин пойдет?
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 25 октября 2017 23:15
Сообщение #571


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

F.F. Preobragenskiy,
О, дарова!
Цитата: F.F. Preobragenskiy
Андрей ! Как же ты решился на легкий путь с "бадягой"

Ну я же написал:
Цитата: Me and motorcycle
Вот такой я болван, учитесь.

Цитата: F.F. Preobragenskiy
Печка после этого не работала.

Печка у меня работает, но чуть хуже. я раз 5 промыл водой
Цитата: F.F. Preobragenskiy
Может антинакипин пойдет?

Больше никаких экспериментов!

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 25 октября 2017 23:22
Сообщение #572


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: брмайор
Извиняюсь перед модераторами за срач не по теме так как автор давно свалил.

Я так понимаю, речь о Володе? Да, он свалил, но он обязательно вернётся... Он такой, да. sarcastic
Vladimir AN)), убедительно прошу тебя при очередном разгорячённом ответе перейти во флудилку.

Цитата: bristol
а ты типа взял свою Ауди специально для того, чтобы ездить на ней по кучам битого стекла и металлических обрезков? Типа, покрышек так много, что девать некуда?

Так же и с гусеницами...

Если бы я взял свою Ауди за огромные деньги для того, чтобы использовать её не для езды по городу/трассе, а например для покатушек по оврагам и болотам, то мне не было бы жалко денег на проколотые шины, ремонт убитой подвески, мятого днища и т. д.

Ты собираешься взять ДТ-75 для понта и в качестве легкового автомобиля. Это значит, что ты безумно богат, потому что ради какого-то понта тебе не впадлу отдать 3 миллиона рублей. А раз ты такой богатый, то какого хера тебе экономить 120 тысяч рублей на очередной комплект гусениц?

Цитата: Me and motorcycle
Больше никаких экспериментов!

А течь-то кстати прекратилась? sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 25 октября 2017 23:32
Сообщение #573


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
А течь-то кстати прекратилась?

пока не знаю - там ща все мокрое: и мотор и асфальт. Подсохнет, покатаюс, отпишус))

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 26 октября 2017 04:36
Сообщение #574


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
У копейки нет тахометра. У неё один большой спидометр в стиле старого радиоприёмника, ну ты понял.
Вспомнил, один большой спидометр и стрелка горизонтальная ( если можно так сказать) я с 5кой и 6кой перепутал...
Цитата: parfent
Очень хорошая была у меня машина. И это было наяву, а не в мечтах, как сейчас...
А знаешь, все еще будет, теплый ветер еще по дует... и мечту еще наколдует и как то там дальше... не помню слова)
Цитата: parfent
По сравнению со временем, которое я затратил на чтение того твоего поста, это пыль!
Я тебя услышал.
В принципе время будет можешь тему почистить. Постораюсь по больше молчать)) или меньше говорить, вот во флудилке отвечу и усе.



Цитата: parfent
Я так понимаю, речь о Володе?

Нет речь о афторе темы
Александр72 который открыл тему 6 сентября 2011 16:59(Автор темы), он конечно может в любой момент вернутся и возмутится что Владимир АН устроил тут бардак тут товарищ офицер прав на 100%
Тем самым он между строк говорит, не пора бы его забанить.



Цитата: parfent
убедительно прошу тебя

я понял тебя.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 26 октября 2017 04:46
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 26 октября 2017 14:12
Сообщение #575


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
В принципе время будет можешь тему почистить

Да пока ещё можно не чистить (если автор темы конечно не против). Я же приветствую флуд. sarcastic Главное, чтобы он не растянулся на страниц 10.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 26 октября 2017 18:35
Сообщение #576


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
33 чел. читают эту тему (гостей: 33)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Есть ли у вас иностранный мотоцикл?

Да
Нет
Планирую купить
Нет и не нужен


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 12
---------------------------
Фотография 2

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад