Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 16

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 16


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
МК
 27 марта 2018 03:12
Сообщение #1105


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: hemicuda
спидометр пошол по второму кругу, движок после капиталки прошол 60тыс.

Как то не вяжется, мож уже по 3-му?
Даже если у тебя сейчас на спидометре 99000, то капиталка на 139 вроде рановато?

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 27 марта 2018 07:34
Сообщение #1106


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Да вроде для жигулей и не рановато, если учесть что большую часть жизни машина ездила на "камазовском" масле.( я так думаю)

Сообщение отредактировал брмайор - 27 марта 2018 07:35
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
parfent
 27 марта 2018 11:36
Сообщение #1107


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Я че то недопонял.
Парфентоф друг купил 2138 или сам Гений решил приобщиться к прекрасному?

Сам Гений зарёкся больше ничего не покупать, пока у него не появится кароший гаражъ! Или два кароших гаража!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
hemicuda
 27 марта 2018 18:51
Сообщение #1108


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: МК
Как то не вяжется, мож уже по 3-му?

может быть. pardon
товарищь купил её в 2012 с пробегом 41 тыс. км. потом у него на 60 тыс срезало шлицы на масляном насосе и он этот момент проипал. валил хорошо, когда движок заклинил он понял что то-то не так. помню тогда расточили блок и шлифонули коленвал. собрали и он на ней ездл. я её у него когда купл на спидометре было 24 тыс с копейкакми. тоесть у него точно он пошол по второму кругу. даже если и по-третьему товыходит примерно 225тыс. общий пробег. потеплеет надо пересыпать весть задок, да и предок немешало б перетряхнуть, плюс надо масло в коробке и мосту заменить на свежее. в моторе поменял 1000 назад.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
МК
 27 марта 2018 19:13
Сообщение #1109


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: hemicuda
выходит примерно 225тыс. общий пробег

Похоже на то, но ничего страшного.


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 15 апреля 2018 07:35
Сообщение #1110


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Призадумался об увеличении дохода от работы курьером путём снижения регулярных затрат. Смотрите:

1. Моя Ауди ест бензина за один километр около 4,5 рублей.
2. Газовая Волга друга ест около 3 руб/км.
3. Газовая Ока нашего Гуру, МК, ест около 1,5 руб/км (уточнить!).

Я сделал приблизительный расчёт. mail1 Если я буду работать 3 раза в неделю и проезжать около 100 км за день, то на газовой Волге я бы сэкономил ~11 тысяч рублей за полгода. Это было бы мне выгодно, но только при условии, что Волга досталась бы мне даром.

А вот если бы я кукпил газовую Оку, то за полгода я бы предварительно наэкономил 22 тысячи рублей. И это я не учитываю, что у Оки с парковкой проблем в разы меньше, а значит заказы будут развозиться быстрее.

Что я подумал: нужно мониторить авиту и искать Оку за 10 тысяч рублей на ходу. Состояние кузова почти не имеет значения, состояние электрики - тоже. Двигатель - желательно в хорошем техническом состоянии. Я куплю эту Оку, переоформлю, установлю ГБО, и она окупится за полгода, а потом будет приносить стабильный доход. 599844038

На работу буду ездить на Ауди, а Оку - ставить на бесплатной охраняемой парковке возле работы, это исключит вероятность саморазряда АКБ, как произошло однажды у Миши, а также поможет избежать многих других проблем, связанных с хранением автомобиля во дворе.

?
PROFIT!

МК,
1. Поведай, пожалуйста, каков расход газа твоей Аки по городу и по трассе? Если ты конечно интересуешься такими мелочами. sarcastic
2. Насколько в Оке тесно? Я надеюсь, не теснее, чем в Москвиче?

У нас среди курьеров один 50-летний мужик возит заказы иногда на Субару Форестере, а иногда на Оке. Надо будет попросить его дать мне посидеть за рулём, разумеется последней.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 15 апреля 2018 15:31
Сообщение #1111


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Быль АКа, водителю места многа, в принципи.

Цитата: parfent
Я сделал приблизительный расчёт.


Цитата: parfent
Гуру, МК, ест

Цитата: parfent
МК,
1. Поведай,

МК у нас наглядное пособие))


Цитата: parfent
то за полгода я бы предварительно наэкономил 22

Эта похоже на контрольный расход топлива на технике, по гладкой ровной дороге, без ветра ям и тп.

Итак вернемся к нашему Начальнику транспортного цеха.
У Константиныча АКа из под ветерана ВОВ или еще какого, практичечки новая, и покупал он ее по моему не за 10 тр
И то она выкидывает усякие фортеля, стартер, тормозья и еще фиг знает чего. то есть в нее он уже вложил Ную сумму. При том что режим ее работы дом-садик-дом ну и так по мелочи со скоростью 80.
То же касается и другой техники освещенной на этом форуме
Купил ГАЗу за дешево, попал на мотор и еще по мелочи. Шибко с нее прибыли нет, но зато гараж для веломото теперь не снимать.
Купил МАЗу, уже перелопатил мотор который уже нихт ресурс. Зато в 2 раза дешевше.
Шишига та же история.
Но Миша вполне взрослый человек, с устоявшееся психикой, готовый к некоторым расходам на ремонт-обслуживание техники, который не будет писать блокбастеры, и удавливаться из за какой нибудь детали.
А теперь представь какое корытце ты купишь за 10тр? и сколько потратишь на его постановку на колесики . ведь не все же детали с ИЖа туда подойдут))
И как она будет сыпацо в курьерском режиме, машинка то слабенькая Так что о заветных 22т в год я бы не мечтал.
Хотя ты покупай, прикольно будет блокбастеры читать о езде на ОКЕ без тормозьев, а иногда и без ДВС)) зато туда можно ДеШку воткнуть и на ней ездить))

А да, и как же, " наплевать на экономическую выгоду, я нашел таких же единомышленников и тп"
Цитата: parfent
Призадумался об увеличении дохода
Значит не все так ладно в Датском королевстве? а я уже почти собрался работать курьером...
Кстати у меня новый сосед, таксист, на такой же машине как у мну, только монопривод и по слабее. Так вот он ее укатал за три года... последние две недели мотор стучал так... как не стучит убитый дизель на прогревочных оборотах.
Шас у него уже другая тачка, старенькая.


--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
bristol
 15 апреля 2018 20:34
Сообщение #1112


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

parfent, а на мотоцикле никак?
Перейти в начало страницы
parfent
 15 апреля 2018 23:58
Сообщение #1113


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Эта похоже на контрольный расход топлива на технике, по гладкой ровной дороге, без ветра ям и тп.

Нет! Для Оки на газу 1,5 р/км - это очень дофига. По гладкой ровной дороге без ветра и ям она будет жрать менее, чем 1 р/км. Но я взял для расчёта 1,5 рубля, чтобы наверняка!

Цитата: Vladimir AN))
У Константиныча АКа из под ветерана ВОВ или еще какого, практичечки новая, и покупал он ее по моему не за 10 тр

Потому что Константиныч не хочет ездить на ржавом ведре. Ездить на ржавом ведре - это стыд и срам!

Цитата: Vladimir AN))
И то она выкидывает усякие фортеля, стартер, тормозья и еще фиг знает чего. то есть в нее он уже вложил Ную сумму. При том что режим ее работы дом-садик-дом ну и так по мелочи со скоростью 80.

Константиныч делает не просто чтобы ездило, а чтобы было карашо!

Цитата: Vladimir AN))
Купил ГАЗу за дешево, попал на мотор

Цитата: Vladimir AN))
Купил МАЗу, уже перелопатил мотор

Цитата: Vladimir AN))
Шишига та же история.

Чем дороже техника - тем больше шанс, что всё пойдёт не по плану. А я покупаю ржавый велосипед, что в нём может сломаться? Там итак уже всё будет сломано до меня.

Цитата: Vladimir AN))
При том что режим ее работы дом-садик-дом ну и так по мелочи со скоростью 80.

Знаешь, что я заметил? 599844038 Когда я ездил на Ауди в режиме дом-хренпоймичто-дом и только тогда, когда найдутся деньги на бензин, то я часто её ремонтировал и тратился на запчасти. А когда я стал на ней работать, она вообще перестала подводить. Она просто ездит, я всегда в ней уверен. Одометр стремительно наматывает тысячи километров, а машина не капризничает. И я сомневаюсь, что дело лишь в её немецкости. Работающая техника ломается реже, чем та, которая большую часть времени простаивает. Это факт!

Цитата: Vladimir AN))
Но Миша вполне взрослый человек, с устоявшееся психикой, готовый к некоторым расходам на ремонт-обслуживание техники

Не просто готовый, а даже желающий совершать эти расходы.

Цитата: Vladimir AN))
который не будет писать блокбастеры

Ой брось, да ему только дай повод! С каким удовольствием я читал эпопею про рвущийся патрубок охлаждения на Шишиге! good

Цитата: Vladimir AN))
А теперь представь какое корытце ты купишь за 10тр?

Я куплю корытце, которое будет работать! А не простаивать под окнами во дворе.

Мне нужен только кузов и двигатель с КПП. Всё остальное можно легко сымпровизировать или вообще не ремонтировать. Я себе на Ауди в кромешной тьме, менее чем за час, из обычного мотка проводов и пачки клемм соорудил отличную временную проводку с полного нуля. Там светят фары, задние габаритки, фонари, мигают поворотники через релюху от Ижа, работает печка и магнитола, короче всё необходимое для жизни. Так что я умею импровизировать! А не только выкидывать тугую пачку денег на стол. sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
и сколько потратишь на его постановку на колесики . ведь не все же детали с ИЖа туда подойдут))

Зачем использовать ценные детали от Ижа, когда вокруг есть говно и палки в неограниченном количестве?

Цитата: Vladimir AN))
И как она будет сыпацо в курьерском режиме, машинка то слабенькая

Не будет она сыпаться, там нечему сыпаться. Хотя если специально искать, что бы такое отремонтировать, то тогда разумеется - кто ищет, тот всегда найдёт.

Цитата: Vladimir AN))
Так что о заветных 22т в год я бы не мечтал.

22 тысячи в полгода. И это сильно приуменьшенные данные.

Цитата: Vladimir AN))
Хотя ты покупай, прикольно будет блокбастеры читать о езде на ОКЕ без тормозьев, а иногда и без ДВС))

Если бы я только ради этого хотел Оку, то я бы её не купил))

Цитата: Vladimir AN))
А да, и как же, " наплевать на экономическую выгоду, я нашел таких же единомышленников

Да как ты вообще смеешь сравнивать оку с Машинами?

Цитата: Vladimir AN))
Значит не все так ладно в Датском королевстве? а я уже почти собрался работать курьером...

Да нет, всё пучком. За март я заработал 14 тысяч чистыми, за текущий месяц пока ещё только 6.
В Датском королевстве всё карашо. И именно поэтому я понял, что буду работать здесь ещё очень долго, а значит теперь можно позаботиться и о перспективе. Теперь я знаю, что через полгода-год, а то и больше, я точно не найду более выгодную замену этой работе, и поэтому нужно купить хороший инструмент на будущее, который через полгода окупится и начнёт приносить добавку к заработку.

Цитата: bristol
а на мотоцикле никак?

Мотоцикл экономически менее выгоден, чем Ока на газу. В добавок у него имеется несколько минусов:
- без коляски в него много заказов не уместится, максимум 2. То есть по 4 заказа за раз уже не возьмёшь.
- небезопасно оставлять сумки с заказами, когда идёшь отдавать один из заказов. Потому что кто-то может что-то скоммуниздить. А если изготовить запирающийся короб под сумки, тогда возникнет неудобство каждый раз его открывать-закрывать.
- проблема со шлемом. Его нужно будет либо всегда таскать с собой, что усложнит задачу, либо оставлять в мотоцикле под каким-либо замком, что добавит паразитное время в работу.
- проблема с быстрым использованием карты города на смартфоне, особенно в зимнее время. В перчатках, знаешь ли, вводить адреса на сенсорном экране, да ещё и во время движения, невозможно.
- невозможно пожрать на ходу. Я часто экономлю время, чтобы развести больше заказов, поэтому ем за рулём прямо во время движения. Помню, даже селёдку под шубой жрал вилкой, поставив миску на пассажирское сиденье)))
- разумеется затруднённая эксплуатация мотоцикла в дождь и особенно в грязную погоду.

Мотоцикл с коляской имеет поменьше минусов, но задумайся: мот с коляской почти ничем не отличается от Оки, а Ока даже лучше.

А теперь НОВОСТИ! scenic

Во-первых, сегодня я чутка посидел в Оке моего коллеги. Там места дохрена! 813864017 Больше, чем в Жигуле, и даже больше, чем в Москвиче! Правда посадка специфичная: сидишь низко, а руль далеко. Но это дело привычки. Главное, что ничего нигде не давит и не жмёт, как в Жигуле, и ноги не согнуты сильно в коленях, как в Жигуле/Москвиче. Мне понраилось! Не ожидал такого от ВАЗа... Хотя это же КамАЗ. sarcastic

Во-вторых, друг нашёл мне на просторах вконтакта Оку за 10 тыщ на полном ходу:





По-моему нищщтяк! dontknow Надо бы узнать, не продали ли её ещё.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 16 апреля 2018 03:20
Сообщение #1114


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
А я покупаю ржавый велосипед, что в нём может сломаться?

Гений клятвенно обещал не поупать ржавые лисапеды пока не будет гаража
Вывод, то что пишет Гений надо подвергать сомнению, потому как 90% это профанация))

Цитата: parfent
Не будет она сыпаться, там нечему сыпаться.

Цитата: parfent
А когда я стал на ней работать

Там все уже осыпалось, по сути это тоже корыто.
Но бизнес класса.



Цитата: parfent
Чем дороже техника

Тем она дольше работат.
Если бы Миша купил новый Форд транзит, он бы не знал проблем, но тк ему нужен гараж, и деньгоф мало, он купил Газельен.
Вон у меня чистокровная немецкая пила Штиль работает около 10 лет, Брал за 9т успела поработать и в лесу, и на стройке, и в хозяйстве. Был период когда она не работала, но это я виноват, рукожоп, когда ставил карб там проводок попал между карбом и циликом.
Правда тоже отвалились рычажок управления возд заслонкой и замок кожуха охлаждения вылетел где то в лесу ( не нашел), теперь резиккой от трусоф перетянул и зер гуд май фройлянд, а заслоку закрываю обрубком рычага, надо бы новую переключалку купить она там копейки стоит, как и замок кожуха.
Родственник за это время ухлопал 3 или 4 пилы пр-ва КНР Поршневые в лапшу, хотя масла лил не дешевое. Не вывозят лесные работы.
Мото коса Хитачи уже второй год пашит, хотя работает как проклятая, шутка ли накосить ей сена на две головы КРС+ много голов МРС. Брали за
То же самое с мотоблоком немецким, тот тоже около 10 сезонов отходил, никаких проблем, ну только всякие пружинки и рычажки по отваливались)) Газую теперь винтом регулировки оборотов.
Но основные агрегаты живые а на сами пахалки пожизненная гарантия.
Там даже свечка еще родная. Мотоблок не помню но по моему тоже что десять лет назад было ого-го.
Дерево обробатывающий станочек, тому точно больше 10 лет в сезон пашит каждый день, только ремни меняю.


Цитата: parfent
Мотоцикл экономически менее выгоден

Та ладно, продукт клиенту должен быть доставлен горячим! край теплым, иначи не возьмут, потому как дойти до микры вообще пдц тяжело, надо сразу упасть на диван и зырить дом два.
А то что не заберут вычтут из жалования... эх какая то философия шестерки...

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 16 апреля 2018 03:25
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 16 апреля 2018 05:27
Сообщение #1115


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Поведай, пожалуйста, каков расход газа твоей Аки по городу и по трассе?

По городу, не более 8л летом и 8-10 зимой.
Но зимой приходится греть на бензине, тк редуктор ловато оказался нестойким к морозами и на Оке и газели заставляет немного прогревать мотор, а то нет холостых.
С ВRC такого не было.
За зиму сжег литров 30 бенза.
Расход по трассе на скорости 80, примерно 4...4,5л газа, средний расход 200 км трассы и 50 города = 5л.
Это зимой.
Цитата: parfent
без коляски в него много заказов не уместится, максимум 2. То есть по 4 заказа за раз уже не возьмёшь.
- небезопасно оставлять сумки с заказами, когда идёшь отдавать один из заказов. Потому что кто-то может что-то скоммуниздить. А если изготовить запирающийся короб под сумки, тогда возникнет неудобство каждый раз его открывать-закрывать.
- проблема со шлемом.

Я обычно шлемак кладу в кофр, который запирают, времени уходит немного, это и запирающийся ящик , вроде не большая проблема, а вот почему только 2, а не 4?

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 16 апреля 2018 07:49
Сообщение #1116


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Я обычно шлемак

На маленьком скуторе кладу в переднюю корзину, не спистили ишо.
На том что по больше стоит кофр 20л ( или 25) туда входит шлем, куртка, перчатки.
На УРАЛе шлем в люльку летит.


--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
bristol
 16 апреля 2018 20:40
Сообщение #1117


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

parfent, а в рюкзак коробки с пиццей никак не уложить? В какой-нибудь высокий рюкзак с жёстким каркасом (чтобы коробки не плющились)
Перейти в начало страницы
серый 03
 16 апреля 2018 21:26
Сообщение #1118


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

А я тут вспомнил, недавно по телеку была премьера первой части " такси" так они там пиццу на мопедах развозят! Но если честно страшно представить себе себестоимость пиццы, что ее выгодно возить на такой машине, все таки " бизнес класс"
Перейти в начало страницы
bristol
 16 апреля 2018 21:41
Сообщение #1119


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

А ещё желательно надеть на себя специальную куртку с глубокими внутренними карманами - чтобы в каждый входила стеклянная бутылка объёмом 0,5 литра...

Просто, насколько я знаю, не все любят есть пиццу "всухомятку"... Особенно ночью...
Перейти в начало страницы
daax
 16 апреля 2018 23:14
Сообщение #1120


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

Цитата: МК
По городу, не более 8л летом и 8-10 зимой.

кажется тогда проще 8ку взять
Перейти в начало страницы
parfent
 17 апреля 2018 03:57
Сообщение #1121


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Гений клятвенно обещал не поупать ржавые лисапеды пока не будет гаража

Я обещал не покупать машины или мотоциклы. Про лисапеды не было речи. Я вот недавно купил бензогенератор, купил увлажнитель воздуха, купил болгарку, купил планшет. Чем же Ока отличается от бензогенератора или болгарки? Да ничем, это точно такой же инструмент, который может приносить пользу. Но как только инструмент начнёт меня обременять, я избавлюсь от него, не задумываясь. Поэтому Ока для меня - не машина. Ауди, например, приносит мне много проблем и заморочек, но я не избавлюсь от неё, ведь я люблю её, она для меня - не просто инструмент, и поэтому я буду до талого вкладывать в неё свои ресурсы. И больше не хочу покупать никаких машин и мотоциклов, пока у меня не будет хорошего гаража. Мне уже выше крыши хватает имеющихся у меня машин/мотоциклов и забот, которые они доставляют.

Цитата: Vladimir AN))
Вывод, то что пишет Гений надо подвергать сомнению

Открою секрет - всё в этом мире надо подвергать сомнению, хотя бы чуть-чуть.

Цитата: Vladimir AN))
Там все уже осыпалось, по сути это тоже корыто.
Но бизнес класса.

Корыто - филосовский вопрос. Чем отличается твоя машина от моей? Да ничем, она тоже выполняет свою функцию, так что она у тебя тоже корыто. Тебе машина приносит много пользы и мало вреда. Мне машина приносит много пользы, много вреда и много положительных эмоций. Поэтому я считаю её хорошей машиной.

Многие на работе называют мою машину корытом. А ещё больше меня умиляет, когда они постоянно спрашивают "Как она вообще ездит?" Это люди с совершенно другим представлением об автомобилях, нежели я. Им не понять, что машина - это не вещь, а что-то большее, я бы сказал - расширение возможностей человека. И я, словно волшебник, знаю в ней всё до мельчайших подробностей и легкими жестами заколдовываю её в нужном для меня виде. Я сам её сделал, как мне надо, и благодаря моим действиям она до сих пор исправно ездит... и будет ездить! Да, может быть со стороны это похоже на магию.

Так что в связке с обычным водителем, моя Ауди - корыто. Но в связке со мной - хорошая машина. Во-первых, потому что я так считаю.

Цитата: Vladimir AN))
Та ладно, продукт клиенту должен быть доставлен горячим! край теплым, иначи не возьмут,

Продукт упакован в термосумки, так что он хоть целый час будет горячим, ему пофигу.

Цитата: Vladimir AN))
А то что не заберут вычтут из жалования... эх какая то философия шестерки...

Если клиент отказвыается от заказа, то убытки несёт компания, а курьер почти не несёт. Ему только не заплатят 55 рублей за этот заказ, а за пройденные км всё-равно заплатят. По статистике, от заказов отказываются очень редко. За всю работу я сталкивался с этим не более 10 раз.

Цитата: МК
а вот почему только 2, а не 4?

Объёмные они, как термосумки, так и количество пицц/роллов. Ведь многие заказывают например не одну пиццу, а сразу 3, то же касается и пакетов с роллами. И порой бывает весь задний диван в Ауди забит этими заказами.

Цитата: Vladimir AN))
На маленьком скуторе кладу в переднюю корзину, не спистили ишо.

Я как-то раз оставил Советский шлем в коляске Урала под тентом. Так вор не поленился раскрыть тент, скоммуниздить шлемак и закрыть тент обратно. А ещё я оставил однажды ударную отвёртку и набор головок с трещёткой в коляске Ижа, тоже под тентом. Когда пришёл, ударной отвёртки и след простыл! Хорошо, что дорогущий набор головок не украли (видимо большой он по размеру был, палево). С тех пор я в мотоцикле ничего не оставляю без замка!

Цитата: bristol
parfent, а в рюкзак коробки с пиццей никак не уложить?

Никак, размер термосумки - 50х50 см, каркас жёсткий.

Цитата: серый 03
Но если честно страшно представить себе себестоимость пиццы, что ее выгодно возить на такой машине, все таки " бизнес класс"

Самая дешёвая пицца стоит 400 рублей. Средний чек на мой взгляд - примерно 800-1000 рублей.

Цитата: серый 03
все таки " бизнес класс"

У нас два курьера, мужик и женщина лет по 40, оба ездят на новых Тойота Камри - а это самый настоящий бизнес-класс, причём современный, а не 80-х годов!

Цитата: daax
кажется тогда проще 8ку взять

Нет, восьмёрка будет жрать гораздо больше - у МК там в Иваново какая-то аномальная зона, там даже Ижак не может 5 литров на сотню кушать.

Цитата: МК
Но зимой приходится греть на бензине

Куйня, не страшно.

Цитата: МК
За зиму сжег литров 30 бенза.

Ну у тебя режим езды, при котором приходится движок часто греть. У меня на работе движок редко когда успевает остыть полностью. Это большая редкость, и в такие дни я стараюсь не работать.

Цитата: МК
По городу, не более 8л летом и 8-10 зимой.

Понятно, значит у меня будет 5-6.

У меня например Ауди по трассе ест 10 литров, а по городу всего лишь 12..15. Сегодня как-раз заправился до полного бака и посчитал: 12,55 л / 100 км. Причём цифра примерно одна и та же, что зимой, что летом. Потому что в Екатеринбурге машина почти не остывает в течение дня.

Цитата: МК
Расход по трассе на скорости 80, примерно 4...4,5л газа, средний расход 200 км трассы и 50 города = 5л.
Это зимой.

Понял, спасибо.
Коллега по работе сказал, что его Ока ест 3-4 литра по трассе и 4-5 - по городу. Но это на бензине.

Мы на работе заказы развозим по микрорайону и по нескольким соседним. Однако иногда бывают и заказы например в соседний город Берёзовский или в какой-нибудь пригородный посёлок. До туда дохрена километров и при этом по трассе. Так как основное преимущество Оки заключается в экономии денег за каждый пройденный километр, поэтому я буду стараться брать как-раз всякие дальние заказы. А по трассе расход в 4 литра газа - это круто.

Итак, снова новости! mail1

Ту Оку, про которую я писал в предыдущем сообщении, продали. Но я нашёл ещё 2 варианта.

Первый вариант, находится в 50 км от Екб:


Требуется АКБ, ремонт стартера и прокачка тормозов. ДКП утерян, то есть данных хозяина нет. Но Гений знает сикретный способ, как достать паспортные данные хозяина. secret Так что с переоформлением проблем не будет. Хотя на сверке вполне могут прикопаться к ужасному состоянию порога... Но я заклею это безобразие какой-нибудь плёнкой, чтоб никто ничего нипадумал! sarcastic За эту Оку просят 11 тысяч.

Есть ещё одна Ока, за 13 тысяч в Екб. Про неё я пока ничего не знаю, завтра поеду смотреть!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 апреля 2018 05:34
Сообщение #1122


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
А ещё больше меня умиляет, когда они постоянно спрашивают "Как она вообще ездит?" Это люди с совершенно другим представлением об автомобилях, нежели я. Им не понять, что машина - это не вещь, а что-то большее, я бы сказал - расширение возможностей человека. И я, словно волшебник, знаю в ней всё до мельчайших подробностей и легкими жестами заколдовываю её в нужном для меня виде. Я сам её сделал, как мне надо, и благодаря моим действиям она до сих пор исправно ездит... и будет ездить! Да, может быть со стороны это похоже на магию.
Вообщим бабьи слезы.

Цитата: parfent
Так что в связке с обычным водителем, моя Ауди - корыто. Но в связке со мной - хорошая машина. Во-первых, потому что я так считаю.
Видать на трауку тоже хватат денег...

Просто на твоем Ауди никто кроме тебя не поедет, там надо хз как в салон попасть, хз какие проводки зацепить оцепить нажать, щелкнуть
Сцепление полубому ведет, тут придро..ся надо.
Трмозьев нету
Фары скорее всего светять как хамелиона глазья.
А так зер гуд))

На моей машине может поехать кто угодно куда угодно, даже однорукий инвалид.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
брмайор
 17 апреля 2018 05:54
Сообщение #1123


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Ну чето у вас всех ОКА совсем жрать не просит. Моя исправно кушала по 6 литров бензина на сотню. 3 года назад продал её бабайке в соседнюю деревню, он до их пор мне "рахмат " говорит.
parfent,У ОКУшек в таком состоянии, как на фото бывает что двигатель уезжает от водителя,сидящего за рулём. Я так понимаю что ты кузовщиной занимался не собираешся .

Сообщение отредактировал брмайор - 17 апреля 2018 07:57
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 апреля 2018 12:41
Сообщение #1124


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014


Цитата: брмайор
Ну чето у вас всех ОКА совсем жрать не просит.

А у них в квартире газ... У Гения пока нет Но он соберет оборудование на помойке либо купит БУ.
У матери похожий движек летом жрет 5-6л 100км смешанный цикл. 650сс 3 цил.


Цитата: брмайор
У ОКУшек в таком состоянии, как на фото

Андуха рассуждает что ОКА она как ИЖ только с крышей, ее можно уаще починить веревками и провлокой.
А кузафщина ваапще пох. Как Миша говорит фанерку под ноги и попер.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 17 апреля 2018 14:13
Сообщение #1125


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Вообщим бабьи слезы.

belay
Я не понимаю, это ты так задеть меня пытаешься?

Цитата: Vladimir AN))
Видать на трауку тоже хватат денег...

Причём здесь это?

Цитата: Vladimir AN))
Просто на твоем Ауди никто кроме тебя не поедет, там надо хз как в салон попасть, хз какие проводки зацепить оцепить нажать, щелкнуть

Так это же хорошо. А также, чтобы её завести, нужно ещё принести из дома аккум. И вообще, даже когда я сделаю из этой Ауди идеальную, в ней всё-равно будет потайной тумблер, без которого она не поедет. В общем противоугонка.

Цитата: Vladimir AN))
Сцепление полубому ведет, тут придро..ся надо.

813864017 813864017 813864017
А у тебя, смотрю, богатое воображение!

Цитата: Vladimir AN))
Трмозьев нету

Смотря кто за рулём. Если я - тормоза есть.

Цитата: Vladimir AN))
Фары скорее всего светять как хамелиона глазья.

Нармальна светят. Хоть и не ксенон, но я уважаю окружающих, поэтому в фарах лампочки по стоку - 55/60 Вт. Люди говорят, что у моей машины мягкий свет, приятный, глаза не раздражает. А фары я специально регулировал, чтобы они светили как надо. Так что фсё у меня акей.

Цитата: Vladimir AN))
На моей машине может поехать кто угодно куда угодно, даже однорукий инвалид.

Ты так заботишься об одноруких инвалидах-угонщиках? sarcastic Я - нет. У тебя ещё наверное страховка без ограничений на такой случай?))

В экстренной ситуации я быстро проведу инструктаж, и нормальный водитель справится с моей машиной как нефиг делать. Была уже недавно такая ситуация, человек без проблем на ней поехал, потом сказал, что понравилось - тепло, комфортно. Как говорится, жить захочешь - любая машина мила будет. sarcastic

Цитата: брмайор
У ОКУшек в таком состоянии, как на фото бывает что двигатель уезжает от водителя,сидящего за рулём. Я так понимаю что ты кузовщиной занимался не собираешся .

Если потребуется, приварю кусок арматуры, делов-то. don-t_mention

Цитата: Vladimir AN))
А у них в квартире газ... У Гения пока нет Но он соберет оборудование на помойке либо купит БУ.

Газ будет. Может не сразу, но будет.

Цитата: Vladimir AN))
У матери похожий движек летом жрет 5-6л 100км смешанный цикл. 650сс 3 цил.

Там АКПП. А у АКПП низкий КПД.

Цитата: Vladimir AN))
Андуха рассуждает что ОКА она как ИЖ только с крышей, ее можно уаще починить веревками и провлокой.

Я в чём-то не прав?

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 17 апреля 2018 14:26
Сообщение #1126


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Смотря кто за рулём. Если я - тормоза есть.

Красиво сказано!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 апреля 2018 15:03
Сообщение #1127


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Я не понимаю, это ты так задеть меня пытаешься?

Гениев нельзя задеть, просто все это похожи на бабьи слезы об исключительности, во я понял ты как США. Россия особенная, но не исключительная держава, США особенная и исключительная держава!
Типа моя машина особенная, а твоя исклчюительноособенная))


Цитата: parfent
В общем противоугонка.

А у меня сигнализация...

Цитата: parfent
Ты так заботишься об одноруких инвалидах-угонщиках?
Читай выше. А тк моя машина не исключительная, ее не хотят угонять уаще никак, тем более живет она во дворе с собакенами и камерой, так что у меня на гараже даже замка нет. А привычки бросать машину на пару недель в незнакомых местах у меня нету.
Цитата: parfent
А у тебя, смотрю, богатое воображение!
Не я видио посмотрел на одном ресурсе где один чувак на шикарной машине пытался врубить заднюю)) думаю с тех пор мало что изменилось))


Цитата: parfent
У тебя ещё наверное страховка без ограничений на такой случай?))
Со страховкой действую в рассрочку... я ж не гений
Я из старого поколения, мы можем пойти против закона.
Ви гении уже запуганы))



Цитата: parfent
А у АКПП низкий КПД.
Зато движек фактически новий! не двухтактный точна.




Цитата: parfent
Причём здесь это?

Просто иногда с таким упорством отстаиваешь свою фигню что я думаю не под веществами ли...))



Цитата: parfent
Я в чём-то не прав?

Смари, ты хочишь купить вторую раздолбайку, ремонтируя одну, забьешь на другую
Не задумывали почему наш начальник транспортного цеха лвинную долю своего времени тратит на обслугу машин и лишь маленькую часть времени на работенку?

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 17 апреля 2018 19:57
Сообщение #1128


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Нет времени абисьнять! aikido

Съездил посмотрел Оку за 13 тыщ которая. Вот фотки:










Кузов конечно вшатан, но пофиг. Днище на удивление целое. Проблемы в основном только с порогами.

Из технических недочётов: засорен бензобак, проблемы с тормозами, требуется замена рулевого наконечника - стучит на ходу. В остальном вроде ништяк.

Движок бодрый, заводится, работает нормально. Едет машинка хорошо, с КПП проблем нет. Почему-то не было охлаждающей жидкости. Мы залили воду, вроде ниоткуда не течёт. Печка греет. Электрика почти вся нормально фурычит. Сцепление хорошее.

В общем побазарили, все дела. И совершенно случайно он предложил мне её забрать за 10 тысяч. Короче я уже выезжаю. crazy_pilot

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
15 чел. читают эту тему (гостей: 15)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

По какой местности чаще ездите?

Город
Трасса
Проселочная
Везде


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 10
---------------------------
Фотография 25
---------------------------
Фотография 16

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад