Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 5

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 5


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
МК
 29 мая 2018 15:49
Сообщение #1297


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent

Не придавит. Основная нагрузка на неё идёт только во время подъёма. В максимально поднятом состоянии автомобиль находится на грани опрокидывания, поэтому давления почти не оказывает. В этом состоянии его можно приподнять вверх руками.

Ну эсли гениальный Орхимед так считает, тогда можно, только каску надень!)))
С 2140 случилась неприятность - типа ДТП.
Сын поставил его за домом друга и пока на другой стороне дома они беседовали...

Некто своей машиной при повороте промял левые двери Москвича, оставив следы голубой краски.
Раз его зовут некто, то разумеется он сьипался, оставив начинающего автолюбителя наедине с покарябанной машиной.
Поскольку ни каску ни шлимак оформить не успели, то ремонт пришлось делать за счёт владельца.
Он приобрёл краску за 270р на разлив и стащил у меня старую шпатлевку.
Поскольку машина была и так местами не айс, то внешний вид восстановлен практически, а местами даже лучше.
Как то так.
Неприятно даже подумать, если бы на месте 2140, был бы Ленд-Ровер, или даже Ока, которая ещё ни разу не мята.
А так потертая кострюля легко восстановлена.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 29 мая 2018 16:45
Сообщение #1298


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Научи сына правильно парковатся. У теперешний молодёжи болезнь ,бросать машины во дворах как попало, мешая проезжать другим.

Сообщение отредактировал брмайор - 29 мая 2018 16:48
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
parfent
 29 мая 2018 18:15
Сообщение #1299


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Неприятно даже подумать, если бы на месте 2140, был бы Ленд-Ровер, или даже Ока, которая ещё ни разу не мята.

Допускается и второй вариант: некто неопытный при маневрировании на территории какого-то двора зацепил левыми дверями некий автомобиль синего цвета и с перепугу уехал к другу во двор, спрятав машину за домом и поспешив поделиться с другом своими переживаниями.

Ну и третий вариант: некто просто не заметил забор/скамейку либо другое низкое препятствие и замял себе обе двери. Но признавать свою непрофессиональность - это же фу как непрофессионально! Поэтому и возник некий автомобиль синего цвета, который наглым образом протаранил раритетный Масквич!

По моим наблюдениям, у неопытных водителей гораздо чаще встречаются предложенные мной варианты, а предложенный тобой вариант практически невероятен!
Я, к счастью, за рулём автомобиля стал ездить гораздо позже своих сверстников, поэтому уже научился на чужих ошибках! Из этого сделал вывод, что если нет 146% уверенности, то маневрировать нужно на микроскопических скоростях. И этот вывод мне помог как минимум 2 раза! Один раз я на Ауди с грязными стёклами в полной темноте парковался параллельно бордюру задним ходом. Так как я был уже достаточно опытен, из машины выходить осматриваться не стал. Однако парковался я очень очень медленно, ведь железобетонной уверенности у меня не было. И вот я плавно-плавно сдаю назад и чувствую, что что-то мешает. Думал - бордюр. Выхожу из машины, смотрю - я упёрся задним бампером в иномарку, которая стояла позади меня. Но так как скорость была микроскопическая, повреждений не было, я даже не чувствовал тот момент, когда упёрся в неё - просто моя машина не смогла ехать и всё. Никаких царапин на бампере той иномарки я не оставил, только грязь убрал в одной точке, как будто пальцем туда ткнул.
Второй раз было уже на Оке. В условиях катострофической нехватки места я заворачивал в карман между двумя машинами. Естественно скорость снизил до минимума. Запарковался так, чтобы потом выйти через левую дверь. Выхожу, смотрю - Ока прижата правым боком к иномарке. Думаю, нифига себе, как я так не рассчитал габариты. Завёл двигатель, сдал назад, не меняя положение руля. Смотрю - на иномарке следов вообще нет, даже грязь на месте осталась.

Надо уметь двигаться на сверхмалых скоростях, чтобы потом не получалось, что какой-то гадкий урoд протаранил твой Масквич и скрылся!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
bristol
 29 мая 2018 19:42
Сообщение #1300


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, ну это ещё он легко отделался...

Было бы гораздо хуже, если бы на тачке остались следы от зубьев ковша экскаватора... А вокруг бы валялось несколько вырванных с корнем деревьев и коробка от диска Рамштайн...
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 30 мая 2018 03:27
Сообщение #1301


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
, был бы Ленд-Ровер

Буржуйскии замашки)


Цитата: parfent
Надо уметь двигаться на сверхмалых скоростях

Кстати да, я сначала тоже горцевал, один раз разворачиваясь задним ходом дал газку чтобы развернуцо с понтом под зонтом, вьехал в кучу угольного шлака , хорошо у меня бампер задний простой и на гайках и болтах, тока труба выхлопная воткнулась в шлак, и машин заглох. Пришлось позорно откапывать трубу, ковырять ее провлокой и потом ехать, потиху.
Второй раз об свою же печку заделся на крыле теперь вмятинка. я туды наклейку прилепил.

Теперя маневнирую на маааленькой скорости, если машина с АКПП не идет на холостом ( ну там в горку или порог в гараже) я покачиваю руль, обороты немного повышаются, этого хватает чтобы машина чуть чуть поехала. нога всегда на педали тормоза.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 30 мая 2018 06:38
Сообщение #1302


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

О как!
37 год возвращается!
Следствие проведено, враг народа подлежит растрелянию, либо каких-то 10лет лагерей:
Тк обвинительное заключение уже заранее заготовлено:
1)
Цитата: брмайор
МК,
Научи сына правильно парковатся.

Понял, те если все машины паркуются перпендикулярно проезжей части, то след раз нужно ставить под углом или параллельно, и пошли они все накуй, ы.
Надр так попробовать, но наверно лучше на экскаваторе, чтобы сгоряча не помяли.
Очинь дельный совет!))) СПС!
2)
Цитата: parfent
некто неопытный при маневрировании на территории какого-то двора зацепил левыми дверями некий автомобиль синего цвета и с перепугу уехал к другу во двор, спрятав машину за домом и поспешив поделиться с другом своими переживаниями.

Цитата: parfent
и третий вариант: некто просто не заметил забор/скамейку либо другое низкое препятствие и замял себе обе двери. Но признавать свою непрофессиональность - это же фу как непрофессионально! Поэтому и возник некий автомобиль синего цвета, который наглым образом протаранил раритетный Масквич!

Как в воду глядел!
Потом он, не имея ни каски ни осаги, вызывает гаишников, находит свидетелей, которые видели как отьезжал с поворотом рядом стоящий синий автомобиль и слышали звук, видели как из машины вышли 2 чел, быстро осмотрели и сразу уехали.
Гайцы неожиданно быстро приехали, и осмотрев следы, тоже сказали, что рядом машина выезжала с вывернутыми колёсами и притерлась углом бампера крядом стоящему москвич.
Затем они посмотрев доки сказали, чтоб подать на возмещение нужно сначала пройти регистрацию, либо взять нотариальную доверенность от собственника по птс и затем можно начинать следственной розыскных действия и при установлении виновника взыскивать с него в тч и через суд.
Но посоветовали заехать в какой-либо автосервис и там за 3-5 тр тебе сделают как было.
Мало того они напомнили, что даже на парковке при ДТП выставляется знак аварийной остановки, и можно оформить штраф, но пацан начал ездить недавно и так попал, поэтому они лишь на всякий случай сфотограыировали место происшествия, записали 2-х взрослых свидетелей и поехали дальше.
Цитата: Vladimir AN))
Кстати да, я сначала тоже горцевал,

Итак, понятно, ездить не умеет!
На кой таким права выдают!
Пусть сначала ездить научатся!
То что в 14 лет он 6 часов ездил по садоводческому товариществу на КрАЗ-6510, развозя грунт от экскаватора, и при этом нигде ничего не сломав, это х-ня.
Каждый из вас смог бы тоже самое в 12 лет. или даже с 10.
У вас же метода!
Сверхнизкие скорости- покуй на сцепление!
С вашей методой на этом Кразе сцепление бы закончилось в каком-нибудь огороде и вместо того чтобы в конце работы подцепить экскаватор и тянуть его до базы, пришлось бы вытаскивать и тащить сам КрАЗ, либо делать на месте на чужой даче.
Но за советы СПС, передам!
Хотя они и не к данному месту!

Тем временем на М-2140, были приобретены просто в запас:
4 новы порога, 2 передних крыла и водительская дверь за все 1400р.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 30 мая 2018 11:56
Сообщение #1303


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
если машина с АКПП не идет на холостом ( ну там в горку или порог в гараже) я покачиваю руль, обороты немного повышаются, этого хватает чтобы машина чуть чуть поехала. нога всегда на педали тормоза.

Вот странная фикня на этих японцах. У друга на Крауне тоже есть такая система, которая при вращении руля должна чуток прибавлять оборотов. Интересно, зачем? Он и на холостых крутится так же легко.

Цитата: МК
Сверхнизкие скорости- покуй на сцепление!
С вашей методой на этом Кразе сцепление бы закончилось в каком-нибудь огороде и вместо того чтобы в конце работы подцепить экскаватор и тянуть его до базы, пришлось бы вытаскивать и тащить сам КрАЗ, либо делать на месте на чужой даче.

Ты бы ещё легковуху с вертолётом сравнил, мол, если на легковухе можно осуществлять каке-либо действие, например параллельную парковку, то и на вертолёте это тоже можно делать безопасно! Причём тут вообще вертолёт?

КрАЗу нельзя ездить на полувыжатом сцеплении, оно для этого не рассчитано. Для маленьких скоростей там предусмотрена пониженная передача! Зато на КрАЗе можно перевозить песок! Это же не значит, что на моей Ауди можно безопасно перевозить песок, правда?

При движении на автомобиле на холостых оборотах со скоростью 2 см/сек сцеплению ничего не будет. Мне даже кажется, что за пару метров езды оно износится меньше, чем при одном полноценном трогании с газом. Да и вообще у меня подозрение, что на низких оборотах и малых нагрузках оно вообще не изнашивается.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 30 мая 2018 12:43
Сообщение #1304


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Это же не значит, что на моей Ауди можно безопасно перевозить песок, правда?

Про Ауди не знаю, а лехус-470 легко берет в багажник 10 мешков песка и щебня, штоп не платить 400р за доставку.
Вольво хс-60 тоже возит по 6 мешков.
Ауди не было ни разу, значит на ней нельзя.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 30 мая 2018 13:03
Сообщение #1305


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Ты хоть прочитал дальше первого предложения моего поста. Сам же писал "Такое чувство что каждый читает то, что ему удобно видеть." Я даже у себя в деревне не всегда могу проехать к гаражу, во дворе из трех двухэтажных домов, в основном из за как попало брошеных гнилых семерок и чепырок четкх пацанчиков. Причем замечания "так не ставить" хватает до следующего дня.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 30 мая 2018 13:31
Сообщение #1306


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Интересно, зачем? Он и на холостых крутится так же легко.

Это просто так работает электронный впрыск, ты даешь нагрузку и рхх поднимает обороты. так на всех,просто на старых авто это может быть намного заметнее. если инжектор работает правильно, то можно допустим на подьем просто отпустить плавно сцепление и она поедет на хол.ходе. Короче при любых нагрузках рхх стабилизирует работу двс

Сообщение отредактировал серый 03 - 30 мая 2018 13:32
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 30 мая 2018 17:01
Сообщение #1307


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Вот странная фикня на этих японцах. У друга на Крауне тоже есть такая система

Это только на старых машинах с гидроусилителями, у матери электроуселитель. На месте руль все таки крутится тяжелее чем на ходу, у Тойоты нет разницы крутишь на месте или на ходу.
Цитата: МК
О как!
37 год возвращается!
Следствие проведено, враг народа подлежит растрелянию, либо каких-то 10лет лагерей:
Тк обвинительное заключение уже заранее заготовлено:

Миша. за последние несколько лет ты очень изменился, я бы сказал разительно! Нервный стал, слова ему не скажи, критике не подвергни. Критика вещь полезная!

Цитата: МК
Итак, понятно, ездить не умеет!
На кой таким права выдают!
Пусть сначала ездить научатся!
То что в 14 лет он 6 часов ездил по садоводческому товариществу на КрАЗ-6510, развозя грунт от экскаватора, и при этом нигде ничего не сломав, это х-ня.
Каждый из вас смог бы тоже самое в 12 лет. или даже с 10.

Да я понял понял, все сына Миши тоже трогать низя, как и самого Мишу)))
Хотя сын же не в тебя пошел, ты же сам говорил что он у тебя Оку просил просто так покататься, ты не дал. А ты ведь никогда просто так не катался, даже на трехколесном велике.
Так что можит он просто засмотрелся на бирюзовые глаза своей девушки и вмазался в лавочку, а папе не сказал, такой папа задавит накуй своим афторитетом.
Цитата: МК
Потом он, не имея ни каски ни осаги, вызывает гаишников
Ну и зачем? ты же сам кричишь что у нас страна беззакония, в сут идти себе дорожи, тем более ремонт как ты сказал старой кастрюли обошолся не дороже ремонта велика.
Миша чет ты подгонять стал частенько, ежели бы я не знал что ты не пиош, подумал бы что набухиваешся потихой)


Цитата: parfent
При движении на автомобиле на холостых оборотах со скоростью 2 см/сек сцеплению ничего не будет. Мне даже кажется, что за пару метров езды оно износится меньше, чем при одном полноценном трогании с газом. Да и вообще у меня подозрение, что на низких оборотах и малых нагрузках оно вообще не изнашивается.

Я конечно не суперспец, но я думаю что сцепление быстро точится от пробуксофки же, это если в какой нибудь яме застряло колесо, а ты груженный, и пытаешся выехать на сцеплении и тд и тп. При езде на легковой автомобилине врятли шо то будет, причем сверхмалые скорости нужны для маневрирования нинадолго, не по трассе же так куячить да?

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 30 мая 2018 19:10
Сообщение #1308


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Про Ауди не знаю, а лехус-470 легко берет в багажник 10 мешков песка и щебня, штоп не платить 400р за доставку.
Вольво хс-60 тоже возит по 6 мешков.

Прежде чем загрузить песок в КрАЗ, ты тоже его насыпаешь в мешки?

Цитата: серый 03
Это просто так работает электронный впрыск, ты даешь нагрузку и рхх поднимает обороты.

Это понятно, но у японцев есть специальная система. Например на Тойоте Краун от насоса ГУРа (или от рулевой рейки, не помню) идёт вакуумный шланг на специальный узел, который отвечает за стабилизацию оборотов. Это специально сделано для того, чтобы при вращении руля холостой ход увеличивался на ~50 об/мин. Зачем японцы сделали эту штуку, я не знаю. И ещё больше я не понимаю, зачем друг на Крауне отремонтировал эту систему и потом с довольной рожей вращал руль и вслушивался в обороты двигателя, улавливая это изменение в 50 об/мин. pardon

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 30 мая 2018 20:33
Сообщение #1309


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
апример на Тойоте Краун от насоса ГУРа (или от рулевой рейки, не помню) идёт вакуумный шланг на специальный узел, который отвечает за стабилизацию оборотов. Это специально сделано для того, чтобы при вращении руля холостой ход увеличивался на ~50 об/мин. Зачем японцы сделали эту штуку, я не знаю.

Чтобы машина не заглохла.
Перейти в начало страницы
parfent
 30 мая 2018 22:03
Сообщение #1310


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
Чтобы машина не заглохла.

Она и без этого не глохнет. К тому же электронный впрыск всё-равно не даст ей заглохнуть при увеличении нагрузки. Да и какая там может быть нагрузка от ГУРа на трёхлитровый двигатель?

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 30 мая 2018 22:05
Сообщение #1311


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
загрузить песок в КрАЗ, ты тоже его насыпаешь в мешки?

Ой, вы миня не так поняли!
Сначала на кразе привожу, а потом насыпаю в мешки, либо трактором в газон и отвожу, обогащаясь.

Сообщение отредактировал МК - 30 мая 2018 22:06
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 30 мая 2018 22:18
Сообщение #1312


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Она и без этого не глохнет. К тому же электронный впрыск всё-равно не даст ей заглохнуть при увеличении нагрузки. Да и какая там может быть нагрузка от ГУРа на трёхлитровый двигатель?

Что значит электронный впрыск? А РХХ так какой? Да и нагрузка нормальная.
Ну уж точно не для того чтобы виражи быстрее проходить!

Сообщение отредактировал серый 03 - 30 мая 2018 22:21
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 31 мая 2018 03:27
Сообщение #1313


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Ой, вы миня не так поняли!
Сначала на кразе привожу, а потом насыпаю в мешки, либо трактором в газон и отвожу, обогащаясь.

Ну понятно, семечки тоже выгоднее стаканами продавать чем мешками.
Злые вы там какие то в городах, песок в мешках, чтобы выгода больши.
Во у нас в деревне, сосед ночью приехал да вывалил самосвал песка отличного, сказал сказал ежели надо Вовка, бери, подсыпать че нить и тп.
Комунизьм!
Теперь у нас куча щебня на улице, рядом куча песка. щ

Цитата: parfent
Это понятно, но у японцев есть специальная система. Например на Тойоте Краун

Вспомнил, когда у матери включаешь мощный потребитель, обороты повышаются, с ГУРом скорее всего то же самое.
Может на АУДИ так же только у тебя отключено 80% машины.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 31 мая 2018 03:37
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 31 мая 2018 05:50
Сообщение #1314


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
МК,
Ты хоть прочитал дальше первого предложения моего поста.

Да, прочитал!
Я все сообщения читаю от начала и до конца, и сам не выдумываю всякие домыслы, если в сообщении не было.
Цитата: брмайор
Я даже у себя в деревне не всегда могу проехать к гаражу, во дворе из трех двухэтажных домов, в основном из за как попало брошеных гнилых семерок и чепырок четкх пацанчиков. Причем замечания "так не ставить" хватает до следующего дня.

Сочувствую, но в нашей "деревне" такого не припоминаю.
Цитата: Vladimir AN))
я понял понял, все сына Миши тоже трогать низя, как и самого Мишу

Зачем кого-то трогать, и самим придумывать для этого повод:

Цитата: parfent
второй вариант: некто неопытный при маневрировании на территории какого-то двора зацепил левыми дверями некий автомобиль синего цвета и с перепугу уехал к другу во двор, спрятав машину за домом и поспешив поделиться с другом своими переживаниями.

Цитата: parfent
и третий вариант: некто просто не заметил забор/скамейку либо другое низкое препятствие и замял себе обе двери. Но признавать свою непрофессиональность - это же фу как непрофессионально! Поэтому и возник некий автомобиль синего цвета, который наглым образом протаранил раритетный Масквич!

Цитата: Vladimir AN))
я сначала ТОЖЕ горцевал...
Цитата: Vladimir AN))
можит он просто засмотрелся на бирюзовые глаза своей девушки и вмазался в лавочку

Не может! Потому что этого не было.
Цитата: Vladimir AN))
Миша. за последние несколько лет ты очень изменился, я бы сказал разительно! Нервный стал, слова ему не скажи, критике не подвергни. Критика вещь полезная!

А за что собственно пошла критика?
На себя бы посмотрели - откуда уверенность, что все было так как вам хотелось бы представить?
И погнали волну.
Критика полезна, когда она имеет отношение к обстоятельствам события которые имеют место быть, а не выдумано самими критикующими.
Отсюда и 37 год.

Цитата: Vladimir AN))
Миша чет ты подгонять стал частенько

У меня на данный счет противоположное мнение.
Цитата: Vladimir AN))
не имея ни каски ни осаги, вызывает гаишников Ну и зачем?

Зачем?-Патаму што!
Зато убедился, что не виноват. Для первого раза достаточно правильно поступил, и не просто папу послушал а и сам убедился что и как.


Цитата: Vladimir AN))
Злые вы там какие то в городах, песок в мешках, чтобы выгода больши.

Есть и такое.
Но это не ко мне.
Моя цена складывается из стоимости привезенного материала,+ стоимость мешка+ стоимость работы по фасовке, которую я принял в 20р.
Задачи что-то навариться именно на мешках- нет.
Просто на фоне решения проблемы приобретения в небольших обьемах сыпучих материалов без какого-то либо воровства, у меня происходит движуха и машины дополнительно зарабатывают на доставке и развозе.
Но всем желающим отдаю и на самовывоз, никого навязанными услугами не угнетаю.
Ведь никому не нужно 5т подсыпать у могилки?!
Значит им где-то нужно взять, а не воровать ночью.
Цитата: Vladimir AN))
Во у нас в деревне, сосед ночью приехал да вывалил самосвал песка отличного, сказал сказал ежели надо Вовка, бери, подсыпать че нить и тп.
Комунизьм!

А у нас за такой коммунизьм на улице могут взгреть штрафом и взять и вывезти как мусор уборщики города, а потом еще и стоимость работ раскинуть на жителей.
В результате и вы без песочка, и еще и заплатите за то что его увезут на свалку.
Цивилизация!
Поэтому люди и боятся взять лишнего - хранить негде.
ССучье гос-во.


Цитата: parfent
При движении на автомобиле на холостых оборотах со скоростью 2 см/сек сцеплению ничего не будет. Мне даже кажется, что за пару метров езды оно износится меньше, чем при одном полноценном трогании с газом.

Сцеплению может и не особо страшно, если нет нагрузки, но длительный выжим сцепления приводит к тому что в двигателе обсыхают упорные кольца или полукольца коленвала, происходит ускоренный их износ или даже задир, затем увеличивается осевой люфт коленвала, который при выжиме сцепления приводит к его смещению по продольной оси, перекосу шатунов и поршней в цилиндрах, их притиру и задиру -те кирдык мотор.
Двигателей с такой неисправностью встречал очень много, и легковых и грузовых и тракторных.
А вам сцепление жалко, да пох на него, там только менять колебно.
Двиг нужно жалеть, и потому стараться не держать выжатую сцепу больше 10 сек.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 31 мая 2018 08:07
Сообщение #1315


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Может на АУДИ так же только у тебя отключено 80% машины.

Не предусмотрено там такого. Всё-таки немцы не извращенцы.

Цитата: МК
Зачем кого-то трогать, и самим придумывать для этого повод

Ну ты же придумал повод, когда я сказал, что дед моего друга проехал на Юпитере 2 140 тыс. км. Ты тоже опровергнул это, исходя лишь из теории вероятности, которая может быть верна лишь при рассматривании огромного числа случаев, а не отдельно взятого. Если я лишь допустил два других варианта событий при твоём ДТП, то ты рьяно, с пеной у рта, опровергал то, что дед проехал 140 тыс. км - как будто ты сам был тем дедом.

Цитата: МК
ССучье гос-во.

Цитата: МК
Критика полезна, когда она имеет отношение к обстоятельствам события которые имеют место быть, а не выдумано самими критикующими.

Сообщение отредактировал parfent - 31 мая 2018 08:09
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 31 мая 2018 08:36
Сообщение #1316


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Сверхнизкие скорости- покуй на
сцепление!


Цитата: МК
двигателе обсыхают упорные кольца



Цитата: МК
те кирдык мотор.

Хитрец, переобули в воздухи))

Цитата: МК
но длительный выжим сцепления

Ну так то длительный, это ежели у нас с перевала км 10 на спуск идти на полувыжатом сцеплении подтормаживая мотором, там может и сцепление завонят даже и кольца упруцо, кто ж спорит.
Речь же шла о маневрировании, ты же не маневрируешь 15 мин.
Кстати ты чего раньше Андрея П не предупредил, а то он тормозит сциплением постоянно.


Цитата: МК
А за что собственно пошла критика?

А ежели внимательно почитать?
Цитата: parfent
Допускается и второй

Це версия была, мы ее обсудили. вспомнили что по молодости тожи касячили))
Чего вдруг газанул ты хз, ну сказал бы, нет вы не правы.
Так пыли нагнал аж до кабины,
Цитата: МК
а не выдумано самими критикующими.

Так на том и стоим, ты как первый раз на форум зашел ей богу))
Цитата: МК
Не может! Потому что этого не было.

Та откуль тебе знать то) я своему бати не рассказувал кое чего
А чо регистратору то нет? тада бы и вопросьев небылу.

Цитата: МК
Ведь никому не нужно 5т подсыпать у могилки?!
Значит им где-то нужно взять, а не воровать ночью.

ХЗ. у нас возле кладбища всегда куча песочку лежит, надо бери. подсыпай, по этому я ни в курси.

Цитата: МК
А у нас за такой коммунизьм на улице могут взгреть штрафом и взять и вывезти как мусор уборщики города, а потом еще и стоимость работ раскинуть на жителей.
В результате и вы без песочка, и еще и заплатите за то что его увезут на свалку.
Цивилизация!

Ну нах этот город, никакого простору, у нас хош сыпь песок,, хош не сыпь, купайся где хош, никаких заборов, езди где хош ( кроме некоторых мест но там автобаза и предприятие нерабочее или чуть чуть рабочее, но такое чувство что там делают какие то ракеты, ибо уже при подъезде к КПП выходит вооруженных охранник ( я один раз поворот проспал, и нитуда приехал, так думал расстреляют.
А если туда попасть по делам, то будет шмон а потом может пустют, и то из кабинета в кабинет периходишь только по звонку из кабинета А в кабинет Б. То есть этот вышел, идет в кабинет А и тд Даже посмотреть по сторонам низя)) все угрюмые, чот секретное делают.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 31 мая 2018 11:59
Сообщение #1317


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
ты как первый раз на форум зашел
как бы в последний не зайти.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 31 мая 2018 13:12
Сообщение #1318


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: Vladimir AN))
я своему бати не рассказувал кое чего

Я тоже скрытным был и батя мой скрытный был, я никогда не знал на каких форумах он про меня пишет как я на велосипеде упал.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
fedorkamkin
 31 мая 2018 13:17
Сообщение #1319


Мото знаток
Репутация: 47
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 184
На сайте с: 6.04.2015

Цитата: Me and motorcycle
Я тоже скрытным был и батя мой скрытный был


Я от своего бати до сих пор скрываю свою жизнь.

--------------------
Мото:ИЖ Корнет,Рига 13,Зиф 77 и в планах покупка Мини Риги.
Технический маньяк и этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
parfent
 31 мая 2018 21:49
Сообщение #1320


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Кстати ты чего раньше Андрея П не предупредил, а то он тормозит сциплением постоянно.

Зато скоростя переключаю без него, компенсирую))

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
16 чел. читают эту тему (гостей: 16)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Есть ли у вас иностранный мотоцикл?

Да
Нет
Планирую купить
Нет и не нужен


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 4
---------------------------
Фотография 5

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад