Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 19

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 19


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
parfent
 12 июля 2018 16:50
Сообщение #1393


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
Да к стати на 10-ке у меня бака хватает почти на 700км,

Я на Ауди тоже на баке проезжал 700 км, даже чуть больше.

Цитата: серый 03
Я думаю у них лучше только тем,что мень карупция, возможно даже минимальная( не думаю что у них ее вообще прям нету)

Ну ещё дороги у них лучше! Больше не знаю, что у них там может быть лучше. Там бензин в 2 раза дороже и налоги на имущество адские. А в США вообще жизнь без кредитов считается чуть не преступление.

Кстати, коррупция есть везде. Единственная страна, где её нет - ОАЭ. Потому что у власти там только свои граждане, а зарплаты у них конские, поэтому смысла воровать нет.

Цитата: Me and motorcycle
В принципе, ничего лишнего - стул, мотор и руль.

А как же геморрой? Вот он как-раз лишний, но почему-то его из комплектации не убрали.

Цитата: Me and motorcycle
Проблема Оки - в стремительном устаревании матчасти и необходимость коллекционирования запчастей, что твой совок.

Цитата: Me and motorcycle
У нас живую Оку можно от полтинника взять.

Я считаю (можете меня конечно обосрать), что Оку нужно брать за смешные деньги и в смешном состоянии. И её значение нельзя, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ преувеличивать. Это срань, которая тебя возит. Всё. Это необходимо и достаточно.

Это как бизнес. Главное - результат, а структура строится по мере необходимости. Также и с этой сраной табуреткой: главное, чтобы она ездила, а в её механизм будешь лезть только тогда, когда без этого эксплуатация станет невозможной.

Это как собака. Нужно дать собаке понять, что ты - главный. Иначе собака будет считать себя главной и будет приносить тебе вред. Также и с Окой: нужно ей показать, что ты её имеешь, а не стелиться перед ней, вкладывая всю свою душу, иначе не ты, а она будет иметь тебя. И в таком случае тебя ждёт разочарование, и начнётся - Ока гавно, надапрадавать, сплошное мучение, убожество, не для людей и т. д. А почему?

Потому что это как пластилин. Один раз смяв новый кусок пластилина, ты его уже не восстановишь обратно. И здесь точно так же. Только эта сраная Ока уже с завода выходит как смятый кусок пластилина, и у неё нет, вообще нет никакого исходного состояния, в котором она должна быть. Поэтому если тебе придёт в голову страшная идея "восстановить в сток", то ты будешь печально разочарован в процессе её достижения. Поэтому единственное состояние, в котором эта срань должна быть - это состояние "на ходу"! Ничего более.

(Я предупредил)

Цитата: NB88
а сейчас даже на машину без кондера и смотреть не стану, ибо в городе в пробке надышишься выхлопными газами, да еще плюс на жаре, аж плохо становиться

Человек такая тварь, что ко всему адаптируется. Я стараюсь отталкиваться именно от этой концепции, и жить гораздо проще.

У меня на Ауди атермальные стёкла. Я почти никогда не опускаю стёкла, а просто включаю печку в режиме холодного воздуха на полную мощность, и в машине комфортно, хорошо. Только в самую жару можно немного опустить стёкла, но не полностью, а только чтобы сквознячок создать, а то если полностью опустить, то солнце будет через открытое окно сильно жарить. А ещё у меня есть люк, но это уже хз на какой случай, никада им не пользуюсь, т. к. механизм неисправен.
К чему я всё это? Я думал, что после Ауди Ока будет самым настоящим адом. Это же теплица на колёсах! Сраная жигулёвская печка не дует практически никак, при этом ей пользоваться летом нельзя, потому что там нет режима, в котором воздух шёл бы в обход радиатора, поэтому он всё время гонит тепло в салон. А краник печки у меня закис, поэтому его даже не перекрыть. В общем остаётся только открыть окна пошире, чтобы не создавался эффект теплицы, ну и чтобы ветер хотя бы немного заходил.

Поездил я так, помучался чуток, и что вы думаете? Я привык! Теперь я спокойно езжу в этой Оке в любую жару. В Ауди конечно лучше, но и в Оке теперь тоже норм. Правда коже это не объяснишь, поэтому в Оке у меня выгорает на солнце левая рука и левая сторона лица. В Ауди такого нет, потому что там теплозащитные стёкла.

И так везде, если не бояться и выходить из зоны комфорта. Вот например мне надо отремонтировать Ауди, а на улице -20 градусов мороза. Сижу дома и думаю - пестец, ну его нафик. А как только вышел на улицу и начал работать - раз раз и привык! После чего дискомфорт уже не ощущается.

Так что слишком много сидеть на жопе ровно - вредно. А кратковременный стресс очень даже полезен.

Цитата: NB88
надышишься выхлопными газами

Кстати, когда я на Ижаке первый раз приехал в Екб и поездил немного по городу, то я прямо задыхался от выхлопных газов. Было тяжело дышать, становилось нехорошо. А потом почему-то перестал это замечать. Адаптировался!

Цитата: Me and motorcycle
Напрягает зависимость от погоды

Поэтому я и люблю ездить зимой.

Цитата: Me and motorcycle
необходимость таскаться с шлемом, перчатками

Прям вуаще нерешаемая проблема! taunt

Цитата: Me and motorcycle
да и удовольствие езды по пробкам весьма сомнительное.

Ты што, это ж самое прикольное! Я очень люблю ездить по междурядью. Поначалу да, не нравилось, но когда возрос скилл, и я стал ездить не опуская ноги на землю - прям каеф!

Цитата: Me and motorcycle
По пустой трассе - да

dontknow На машине - не менее прикольно. Даже наверное более. Особенно когда она немецкая и Ауди. sarcastic Я вообще когда первый раз поехал на Ауди в Краснотурьинск - изумился, насколько это было приятнее.

Цитата: Me and motorcycle
по природе - да

С этим согласен. yes

Цитата: Me and motorcycle
по забитому городу

nyam nyam nyam

Цитата: Me and motorcycle
НЕ ОЧИЩАЕТ ВОЗДУХ

Воздух через кондей или печку очищается с помощью салонного фильтра, в отличие от того воздуха, который заходит через открытые окна.

Цитата: Me and motorcycle
а только охлаждает и сушит

Товарищ, кстати-ка объясните мне, почему кондиционер сушит воздух? Вот отопитель сушит - да, инфа 146%. А кондей - сомневаюсь.

Ведь влажность воздуха - это отношение текущего количества влаги в воздухе к максимально допустимому количеству, которое возможно для этой температуры. А горячий воздух может вместить в себя больше влаги, чем холодный. Поэтому при нагреве процент влажности падает, а при охлаждении должен наоборот повышаться!

Именно поэтому зимой я включаю в комнате хороший мощный ультразвуковой увлажнитель воздуха, ибо влажность зимой низкая. Почему? Потому что холодный воздух с улицы (имеющий влажность скажем 70%) попадает в комнату и нагревается от батареи. После чего он уже может вместить в себя больше влаги, но её неоткуда брать. Поэтому у меня в комнате влажность зимой около 20%, что очень не зер гут! Слабый ультразвуковой увлажнитель не способен помочь. Поэтому прошлой зимой я купил за косарь мощный увлажнитель, который в магазине стоит 8000 р, и только он способен поднять влажность в комнате до 50-60%. А летом она и без увлажнителя находится в этом диапазоне. Вот!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 июля 2018 17:13
Сообщение #1394


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Я считаю (можете меня конечно обосрать), что Оку нужно брать за смешные деньги и в смешном состоянии. И её значение нельзя, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ преувеличивать. Это срань, которая тебя возит. Всё. Это необходимо и достаточно.

А если у тебя пол вывалится на дороге, чо делать будешь? Срань-сранью, но все в разумных пределах.
Цитата: parfent
Человек такая тварь, что ко всему адаптируется. Я стараюсь отталкиваться именно от этой концепции, и жить гораздо проще.

Цитата: parfent
Поездил я так, помучался чуток, и что вы думаете? Я привык!

Та же фигня. Я рассказывал уже, как прокатился на бэхе почти новой и она меня практически не впечатлила - ну едет повеселее, ну подвеска не болтается в сравнении с разбитой на волге. Бэха стоит лям двести, мое ведро и за полтос не уйдет. И то и то едет по одной и той же дороге. Смысол платить больше?
Цитата: parfent
Ты што, это ж самое прикольное! Я очень люблю ездить по междурядью. Поначалу да, не нравилось, но когда возрос скилл, и я стал ездить не опуская ноги на землю - прям каеф!

Какой кайф ехать постоянно озираясь по междуряду, и ожидая что какой-нибудь долбо*б перестроится без поворотника или дверь откроет? В междурядье реально стремно ездить и левее левого стремно - порой не замечают и разворачиваются, и правее правого - там не глядя выпускают пассажиров.
Цитата: parfent
Товарищ, кстати-ка объясните мне, почему кондиционер сушит воздух? Вот отопитель сушит - да, инфа 146%. А кондей - сомневаюсь.

Вот как раз отопитель не сушит воздух. Если ты положил мокрые носки на радиатор и они высохли, это значит, что воздух стал более влажным.
А кондей... Дренаж капающий видел? Откуда он берется? Сам ответь на свой вопрос.
Цитата: parfent
А горячий воздух может вместить в себя больше влаги, чем холодный. Поэтому при нагреве процент влажности падает, а при охлаждении должен наоборот повышаться!

Ты не понимаш. Ща обисню. Воздух в помещении, чтобы охладиться в полном своем объеме на 10 градусов, вынужден проходить через кондей и охлаждаться не на 10, а на 20 градусов. И вот когда происходит сильное охлаждение, выпадает избыток росы. Конденсат стекает, но в воздух не возвращается.

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 12 июля 2018 17:16
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
hemicuda
 12 июля 2018 19:58
Сообщение #1395


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: parfent
Как-раз зачастую поршни и не нужны для капиталки, потому что они изнашиваются очень долго, впрочем как и поршневые кольца. За несколько сотен тысяч км пробега на немецком двигателе ЦПГ может быть в околоидеальном состоянии, хотя вкладыши коленвала уже было бы неплохо поменять.

чё, чё мля?! ты щас сам понят что пи...ун? тем более на европейцах бородатых годов. Андрей ты такие успокаивающие сказки будешь себе наночь расказывать, что бы верить в эту х..ю. я за 8 лет работы с моторами такого насмотрелся.
NB88,
с движком 1,9 турбо? дааа, своеобразная машинка. колега такой бредит немного. у тебя какая была чешка или украинка?
Цитата: parfent
Я имею ввиду старый ВАГ, очень старый ВАГ. А не тот, который выпускали в девяностые. Там уже своя атмосфера, и я в эти новые ваги не лазию, не интересуюсь.

хоть старый ваг, хоть старый яп, хоть старый мерс и тому подобие детали будут дороже и достать труднее. умные эвропейцы и японцы на протежение 10 лет выпускают запчасти на сошедшие с конвеера авто. а потом бац и лавочка закрылась.


Цитата: NB88
Это знает любой человек который хоть раз перебирал подвеску на классике и переднем приводе, отечественном соответственно.

ооо, да ! подвеска класики желает лучшего, но пох мы с ключами sarcastic

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 июля 2018 20:01
Сообщение #1396


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

hemicuda,
о, дарова! тоже мопеды забросил поди sarcastic

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
hemicuda
 12 июля 2018 20:03
Сообщение #1397


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: Vladimir AN))
А то у некоторых такое чувство что если они скажут реальный расход своего авто, мужики по гаражам их не поймут и засмеют, вот и изголяются как ехать 140 в легкую и тратить 4 литра.

10 на 100, если ездить на 100км/час. бывает могу до 120-140 дать. там апетит боболее

серый 03,
кстати Серёга, aleksey_01 с покупкой машины.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
parfent
 12 июля 2018 20:09
Сообщение #1398


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
А если у тебя пол вывалится на дороге

Цитата: Me and motorcycle
все в разумных пределах.



Цитата: Me and motorcycle
Смысол платить больше?

JC_gimmefive

Хотя я хотел бы себе в Ауди кондей... Ну чисто для галочки))

Цитата: Me and motorcycle
Какой кайф ехать постоянно озираясь по междуряду, и ожидая что какой-нибудь долбо*б перестроится без поворотника или дверь откроет?

Когда ты опытный, тебе в кайф и ты не чувствуешь напряга. Я не ездил на высоких скоростях. Наоборот, двигался со скоростью идущего человека, но ноги на землю не ставил. Смотрел в зеркала машин на лица водителей и видел, замечают они меня или нет, а также легко понять, собирается ли водитель внезапно перестроиться или открыть дверь.

Весь кайф именно ловко маневрировать между машинами, как-будто ты бог. Нет, я и в самом деле тогда был бог! cool

Цитата: Me and motorcycle
реально стремно ездить

Сразу видно, что ты не бог. don-t_mention sarcastic

Цитата: Me and motorcycle
Ты не понимаш. Ща обисню.

Нет это ты не понимаш! 350312303

Цитата: Me and motorcycle
Вот как раз отопитель не сушит воздух.

Вот тут ты точно неправ! Потому что я делал замеры. Есть такой прибор, называется ВИТ-2. Я повесил его в комнате и жил с ним где-то полгода.

Сичас абисьню. agree
Цитата: Me and motorcycle
Если ты положил мокрые носки на радиатор и они высохли, это значит, что воздух стал более влажным.

Воды, содержащейся в носках - ничтожно мало. Да, она конечно испарится. Но разница между количеством воды в воздухе и потенциально возможным количеством вырастет гораздо больше, потому что при увеличении температуры вместимость воздуха возрастает, то есть места для влаги становится больше. Но влага-то ниоткуда не генерируется, только из носков, но там её недостаточно.

Практический пример. Когда я бился за влажность в комнате, не имея специального увлажнителя, я делал так: мочил тряпку и клал её на батарею. Тряпка быстро высыхала, и теоретически влажность должна подняться. Но практически она поднималась настолько слабо, что даже прибор этого не улавливал. Только когда я изготовил самодельный фонтан с двигателем от омывайки, который брал воду из тазика и гнал её на верх, выливая на висящую там простыню, на которую был направлен приличный вентилятор, только тогда влажность в воздухе увеличилась. Однако прирост был совсем небольшой, всего лишь несколько процентов. Тогда все мои силы были исчерпаны, и я стал мониторить авито. Купил мощный ультразвуковой увлажнитель. Только ультразвуковой прибор был способен поднять нормально влажность, потому что в нём вода испаряется не естественным образом, а благодаря вибрации пьеоизлучателя на ультразвуковой частоте, которая совпадает с частотой колебаний молекул воды.

Купи себе гигрометр ради интереса, желательно ВИТ-2. Он стоит копейки и не выходит из строя, как это делают резистивные цифровые гигрометры с алиэкспресс и т. п. Повесь его в комнате, возьми с собой на улицу, в машину, в гараж... в общем много интересного понаблюдаешь. smile

И ещё на всякий случай скажу, вдруг ты не знаешь. Летом влажность в помещениях нормальная. Но зимой, когда включают отопление, она сильно падает, ниже допустимого уровня. Нормальным для существования человека уровнем влажности считается диапазон 30..60%. Зимой же в квартирах он примерно 10..20%. Поэтому зимой нужно помещения увлажнять! Это полезно для здоровья. Перестанет нос пересыхать как минимум.

Цитата: Me and motorcycle
А кондей... Дренаж капающий видел? Откуда он берется? Сам ответь на свой вопрос.

Шах, но не мат! acute

Цитата: Me and motorcycle
Воздух в помещении, чтобы охладиться в полном своем объеме на 10 градусов, вынужден проходить через кондей и охлаждаться не на 10, а на 20 градусов. И вот когда происходит сильное охлаждение, выпадает избыток росы. Конденсат стекает, но в воздух не возвращается.

Понял тебя, Андрюха. Но подожди. Если например просто похолодает естественным образом, то уровень влажности повысится, т. к. вместимость воздуха упадёт, а вода никуда из него не денется.
А когда охлаждение идёт искуственно, вода конечно выпадает в конденсат, но в каком количестве? Мы не обладаем этими цифрами, а значит есть вариант, что воды конденсируется ровно столько, что уровень влажности в охлаждённом помещении остаётся на том же уровне, что и был в тёплом. dance3

В общем это можно проверить только экспериментально, имея в руках гигрометр и пульт от управления кондиционером))

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
hemicuda
 12 июля 2018 20:14
Сообщение #1399


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Me and motorcycle,
Цитата: Me and motorcycle
о, дарова! тоже мопеды забросил поди

Андрюха привет! preved есть такая тема, юп стоит в гараже наполовину собран, завёл был на цди зажигании, китайца 80 кубиков взял, но ним тоже запара по докам. а так катаю на своем тазике и х не дую.щас глушитель делаю и редуктор надо перебрать.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
parfent
 12 июля 2018 20:17
Сообщение #1400


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: hemicuda
Андрей ты такие успокаивающие сказки будешь себе наночь расказывать, что бы верить в эту х..ю

Я почему-то уверен, что у меня в Ауди только кольца поменять надо. Ведь компрессия зер гут, посторонних шумов нету. Только масло жрёть.

В твоей ситуации конечно да, ведь к тебе привозят двигатель на капиталку когда? Прально, когда он уже либо заклинил к херам, либо вкладыши провернуло, либо тянуть перестал, то бишь компрессии гитлер капут. Понятное дело, что там уже всё доведённое до ручки. Однако если бы это был твой личный автомобиль, ты бы наверное начал ремонтировать его немного заблаговременно, когда он ещё не показал кулак, да?

Цитата: hemicuda
а потом бац и лавочка закрылась.

Она и так закрылась уже давно. Ну то есть оригинал. Но на этих машинах ездят, а значит спрос на запчасти есть, а значит до сих пор есть множество фирм-аналогов.

Цитата: hemicuda
10 на 100, если ездить на 100км/час.

Прям как моя Ауди по трассе)

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
hemicuda
 12 июля 2018 20:29
Сообщение #1401


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: parfent
Однако если бы это был твой личный автомобиль, ты бы наверное начал ремонтировать его немного заблаговременно, когда он ещё не показал кулак, да?

Андрей, не поверишь но нет! у меня уходит тосол в масло, скорее всего сгнила заглушка под распредвалом, на 1500 оботорах торохтит цепь грм, растянутая напи..у, давление масла при 2000 об всего 1,5атм, вместо положеных 4атм. потекли оба сальника коленвала, из под клапаной крышки масло срет, хоть и стоит новая прокладка на герметике. половина запчастей лежит в гараже, я просто езжу и даже не доливаю масло, заливаю просто полный бак бензина и езжу дальше. за зиму разбило ходовую , скупил постепенно запчасти и сделал за один раз. у есть время делать моторы другим людям, но нет времени на свой. это как сапожник без сапогов.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 июля 2018 20:31
Сообщение #1402


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Если например просто похолодает естественным образом, то уровень влажности повысится, т. к. вместимость воздуха упадёт, а вода никуда из него не денется.

Если в воздухе 100-процентная влажность, и вдруг похолодало, то мы переходим через точку росы и имеем конденсат. Но если у нес сухой воздух, то при естественном похолодании не обязательно выделения конденсата.
Что, у нас постоянная 100-процентная влажность?
То что ты пишешь про относительную влажность на разных температурах, правильно, но на выходе кондея, повторяю, воздух намного холоднее средней по помещению. Встань под кондиционер и узнаешь. Поэтому он конденсирует больше воды, чем нужно. Кстати, еще два топорных довода:
1. Осушители воздуха работают как раз по принципу охлаждения-сбора конденсата - подогрева выходящего воздуха, это чтобы осушать воздух без охлаждения.
2. В некоторых кондеях конденсат собирается и испаряется для сохранения нормальной влажности.
Так что простой кондиционер сушит воздух и я это замечаю физически.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
hemicuda
 12 июля 2018 20:32
Сообщение #1403


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: parfent
В твоей ситуации конечно да, ведь к тебе привозят двигатель на капиталку когда? Прально, когда он уже либо заклинил к херам, либо вкладыши провернуло, либо тянуть перестал, то бишь компрессии гитлер капут. Понятное дело, что там уже всё доведённое до ручки

не всегда так, пригнали рено кенгу. всё было хорошо, человек ехал домой и тут бац, движок теряет тягу и начал трещать. итог оборвало привод маслонасоса.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
parfent
 12 июля 2018 21:11
Сообщение #1404


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: hemicuda
есть время делать моторы другим людям, но нет времени на свой. это как сапожник без сапогов.

Дак ты ж на жиге ездишь, на ней так и нужно ездить. don-t_mention И двигателя там обычно меняют целиком для экономии времени.

Цитата: Me and motorcycle
Если в воздухе 100-процентная влажность, и вдруг похолодало, то мы переходим через точку росы и имеем конденсат. Но если у нес сухой воздух, то при естественном похолодании не обязательно выделения конденсата.
Что, у нас постоянная 100-процентная влажность?

Ты о чём? Я говорю, что если на улице похолодает, то уровень влажности воздуха повысится, потому что вода, находящаяся в воздухе в газообразном состоянии, никуда не исчезнет, а вместимость воздуха уменьшится, т. к. при низких температурах воздух потенциально вмещает в себя меньше воды, чем при высоких. Причём здесь 100%-я влажносить и выделение конденсата? Не понял тебя.

Цитата: Me and motorcycle
То что ты пишешь про относительную влажность на разных температурах, правильно, но на выходе кондея, повторяю, воздух намного холоднее средней по помещению. Встань под кондиционер и узнаешь. Поэтому он конденсирует больше воды, чем нужно.

Ну смотри. В комнате +30 градусов. Нам надо +20. То есть надо уменьшить температуру на 10 градусов. Есть 2 варианта:
1. Подождать, пока наступит ночь и комната остынет до +20 естественным образом.
2. Охладить комнату кондиционером.

Допустим влажность воздуха изначально 40%. В первом случае комната остынет естественным образом. При 30 градусах максимально возможное содержание воды в воздухе - 30,078 г/куб.м (взял из таблицы в интернете). Но у нас её всего лишь 40% от этого значения. Комната остыла. При 20 градусах максимально возможное содержание воды уже будет составлять 17,148 г/куб.м. Но фактическое количество влаги-то осталось неизменным, а значит процент относительно максимально возможного содержания увеличится! Соответственно, после остывания комнаты до +20, влажность воздуха повысится аж до 70%. Конденсат нигде не появится.

Второй вариант: охлаждаем комнату кондиционером. Изначально влажность воздуха 40%. Но:
Цитата: Me and motorcycle
Воздух в помещении, чтобы охладиться в полном своем объеме на 10 градусов, вынужден проходить через кондей и охлаждаться не на 10, а на 20 градусов.

Ну допустим это аксиома. sarcastic Будем отталкиваться от этих данных. Итак, воздух у нас охлаждается в самом кондиционере с +30 до +10 градусов, чтобы средняя температура в комнате стала +20. Максимально возможное содержание воды в воздухе при +10 составляет, судя по таблице, 9,356 г/куб.м. То есть при таком охлаждении в кубометре воздуха сможет остатьсся только 9,356 грамм воды, остальная вода выпадет в конденсат. Затем, когда воздух вернётся из кондиционера в помещение, он смешается с горячим воздухом и нагреется в итоге до требуемой нам температуры +20. Соответственно, влажность воздуха теперь станет 55%.

Итог:
Было +30 градусов и 40% влажности.
При естественном охлаждении станет +20 градусов и 70% влажности.
При охлаждении кондиционером будет +20 градусов и 55% влажности.

То есть кондиционер не смог сконденсировать достаточное количество влаги, чтобы уровень влажности стал меньше изначального. А значит он воздух не сушит!

dance2

Цитата: Me and motorcycle
Так что простой кондиционер сушит воздух и я это замечаю физически.

плацебически. sarcastic

Цитата: Me and motorcycle
2. В некоторых кондеях конденсат собирается и испаряется для сохранения нормальной влажности.

Может быть не для сохранения влажности, а для более сильного увлажнения?

Цитата: hemicuda
не всегда так, пригнали рено кенгу. всё было хорошо, человек ехал домой и тут бац, движок теряет тягу и начал трещать. итог оборвало привод маслонасоса.

Ну то есть движок испытал масляное голодание, соответственно вкладыши и ЦПГ работали на сухую, в связи с этим перегрев и потеря тяги. После такого обычно блок надо точить и коленвал шлифовать. То есть движок довели до ручки, пускай и случайно, за очень короткое время.

Эх вы, талантливые писатели... Я столько с вами переписывался, что теперь Ауди будет ночевать без задних колёс! Alex_01

Я диски не то что бы не успел даже покрасить, но и даже от грязи не отмыл... Ща пойду мыть.
Завтра покрашу и отвезу в шиномонтажку, мне наденут Каму-204.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 июля 2018 21:46
Сообщение #1405


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

parfent,
ну вот, в сравнении с естественным охлаждением, охлаждение кондиционером воздух осушает sarcastic ты сам это доказал.
слющ, это не я придумал про осушение, я вижу капающий конденсат и чувствую сухость воздуха в комнатах с кондеем. И мне кондиционеры противны. Не люблю я их. Давай на этом покончим.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 13 июля 2018 00:20
Сообщение #1406


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
слющ, это не я придумал про осушение

Ну окей. Если всё-таки кондиционер осушает воздух, то значит, что он локально охлаждает его до очень низких температур. Ну скажем до -30 градусов в самом эпицентре. Тогда уж точно влаге не остаётся выхода, кроме как конденсировать почти полностью.

Спасибо за полезную информацию. Если бы я был бы более доверчивым, то не пришлось бы столько сраться в поиске истины. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
NB88
 13 июля 2018 06:55
Сообщение #1407


Опытный
Репутация: 25
Группа: Посетители
Регион: 056
Сообщений: 117
На сайте с: 3.03.2016

Цитата: Me and motorcycle
сажу, пыль, песок - да, но все приятные и неприятные ГАЗы беспрепятственно проходят через фильтр - химия 8 класс. Ты не замечаешь, потому что сравнительно недолго с камазом рядом стоишь в замкнутом объеме.


для этого придумали рециркуляцию салона, которая создает избыточное давление в кабине и не дает проникать газам внутрь - это физика. Помнится в даже книге по эксплуатации москвича 1971г. было об этом сказано

hemicuda,
чешка была 1,6

--------------------
чем дальше влез, тем ближе вылез
Перейти в начало страницы
hemicuda
 13 июля 2018 07:19
Сообщение #1408


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: parfent
Ну то есть движок испытал масляное голодание, соответственно вкладыши и ЦПГ работали на сухую, в связи с этим перегрев и потеря тяги. После такого обычно блок надо точить и коленвал шлифовать. То есть движок довели до ручки, пускай и случайно, за очень короткое время.

Андрюха как ни странно, но движок заводится и ехал. При разборке вкладыши оказались живы, движок чудом не застучал. Заклинила турбина и так по мелочи. С работой и запчастями примкнули сумму в 50.000 гривен.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 13 июля 2018 08:39
Сообщение #1409


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: hemicuda
10 на 100, если ездить на 100км/час.

respekt


Цитата: parfent
кондиционер сушит воздух

А я бы не прочь чтоб у меня осушило воздух... с начала месяца сырость, в коей то веке снова развезло дорогу к моему дому ( такого небыло лет 5 а то и больше) теперь она не хожа для моей мототехники Если только с разбегу на УРАЛи но я очкую его электрофицировать тк уже недели две он под дождем, полюбому чот замкнет
Парни вам что вообще нех делать или у вас тоже дожть?





Цитата: parfent
Это как собака. Нужно

Брешишь же.
В собаку тоже надо вложить душу, воспитать ее, да и материальных затрат она требует, прививки, глистогонные и тп
В противном случае если с собакой обращаться как ты с Окой выростет тупая трусливая шавка, к тому же и сдохнет.
С машиной то же самое, вложишь-получишь верную, зажОпишь не жалуйся.


Цитата: parfent
Человек такая тварь, что ко всему адаптируется. Я стараюсь отталкиваться именно от этой концепции, и жить гораздо проще.
А да... так же он может приспособится жить без пальцев, без руки, без одного глаза и тд и тп..


Цитата: parfent
Я почему-то уверен, что у меня в Ауди
кольцы ты не поминяш


Цитата: parfent
Кстати, когда я на Ижаке первый раз приехал в Екб и поездил немного по городу, то я прямо задыхался от выхлопных газов. Было тяжело дышать, становилось нехорошо. А потом почему-то перестал это замечать. Адаптировался!
Ну как бы продал душу Волонду. здоровьечко в -с зато за это тебе дается деньги, дорогие машины и шикарные женщины. Но потом твоя бессмертная душа уйдет в пользу казино))


Цитата: Me and motorcycle
Я рассказывал уже, как прокатился на бэхе почти новой и она меня практически не впечатлила - ну едет повеселее, ну подвеска не болтается в сравнении с разбитой на волге. Бэха стоит лям двести, мое ведро и за полтос не уйдет. И то и то едет по одной и той же дороге. Смысол платить больше?

Если бы тут был товарищь Ник-Серо он бы тебе популярно абиснил че и как и почему))
И эта кончайте вы Оки скупать, а то скоро будет не Мото-планета а Окалайв.




Цитата: NB88
Значит и про патрик есть что сказать?

Что то мне подсказывает что вступая в спор с человеком у которого в профиле написано джипер, я обречен на позорное поражение.
Но все таки позволю себе сказать пару слов о джипах и о УАЗике в частности black_eye
О джипах. Вообще обладание любым хорошим жипом, Тойотовским, Митсубишным и тп влетает в хорошую копеечку, нет они не сыпются так жестко, но на расходниках влетаешь в хорошие суммы, даже на резине.
Значит чтобы содержать настоящий внедорожник надо хорошо зарабатывать, чтобы хватала на жизнь и на игруски, лебедки и чем там вы еще играете. Не я не осуждаю, кесарю кесарево. но тк я нищеброд даже если я куплю себе жип... содержать его я врятли смогу в надлежащем состоянии, так что это будет унылое убивание хорошей машины.
Что касаемо конкретно УАЗ Патриот, ездил на них мало, и то больше пассажиром, в пикапе зимой не жарко.
Позовчера рядом со мной у магазина остоновился шикарный патрик пикап, выглядит брутально да, но после того как он тронулся и поехал громыхая подвеской на лежачих ментах мне как то стало грустно.
Вообщем УАЗ патриот тот же УАЗик бобик только с навешанным барахлом, дешевой электроникой, и визитами в сервис.
Вот у меня под боком продается за 160 обычный УАЗ подготовленный для леса ( как там написано) вообщем то я знаю где живет хозяин и что он занимается заготовкой и переработкой леса, думаю так и есть. написано что машина не требует вложений и два три раза в неделю мотается около 650 км в круг до край.центра, масла не жреть и тд и тп.
Так вот, цену патрика я врятли потяну ( сколько он шас новый 700-800? БУ стало быть 400-600) а вот этот вот за 160 даже без кредитования ( ну макс 30 тыс где то перехвачу перезайму) что тот что этот будет ломатьсо.
Но на за 160 я смогу лазить по сопкам подмытым ручьями за брусникой ( очень я ее лублу, целебная ягода) и офроад и для дела, не просто так по яйцы в грязь шобы инстограмму пополнить. И за 160 не жалко и это, запчасти в любом ларьке)) А самое прикольное в за 160 все контакты сделаны под шайбу и болт с гайкой и тумблеров, в отличии от модного нынешнего.
В принципе думаю УАЗ я смогу содержать если использовать его как машину по грибы по ягоды и так, покуражить зимой.
У меня чичас тоже полноприводный автомобиль, нет он конечно не внедорожник, полный привод мне нужен чтобы зимой по обледенелым дорогам в сопки вьезжать, ну и так, по лалйт бездорожью ( которое у меня шас за забором).

Ну а для души есть УРАЛ мото на котором я зимой газую по выходным и в теплую погоду.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 13 июля 2018 11:47
Сообщение #1410


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Если бы я был бы более доверчивым, то не пришлось бы столько сраться в поиске истины.

Я тоже никому не верю sarcastic

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 13 июля 2018 13:17
Сообщение #1411


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Парни вам что вообще нех делать или у вас тоже дожть?

Я пытался переписать талантливых писателей! Дождь то и дело идёт, но это не отговорка, мне надо в любом случае как-то покрасить диски прежде чем обувать в резину. Иначе Ауди ваще никуда не поедет.

Цитата: Vladimir AN))
Брешишь же.

Это собаки брешут! sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
В собаку тоже надо вложить душу, воспитать ее, да и материальных затрат она требует, прививки, глистогонные и тп

Это и ёжику собаке понятно! Но нельзя показывать, что ты слабее её! Оке тоже нельзя покаывать, что ты слабее её!

Цитата: Vladimir AN))
В противном случае если с собакой обращаться как ты с Окой выростет тупая трусливая шавка, к тому же и сдохнет.

Это есле ты сам трус и гавнюк. А есле ты ей показываешь, кто здесь главный, тогда нормальная собака вырастет! Вон у нас была собака, никто её не воспитывал. Карошая собака была, умная, верная. Всегда понимала, что от неё хотят.

Цитата: Vladimir AN))
С машиной то же самое, вложишь-получишь верную, зажОпишь не жалуйся.

А вот и нет. dance У меня жы норм табуретка, я даже не побоялся поехать в дальняг на ней. И готов хоть в Москау на ней отправиться. Карошая у меня табуретка. Но если бы я покупал все запчасти новыми, цацкался с ней как с маленькой, перебирал каждый винтиг, то я бы точно с ней не справилсо! Патамушта она только этого и ждёт. Вот ты когда начинаешь ухаживать за деушкой, цветы ей дарить, в рестораны водить, соглашаться с ней во всех вопросах и прочими способами показывать ей свою слабину... то что произойдёт? Прально, деушка тебя любить/уважать перестанет, более того, она начнёт тобой пользоваться. Если с собакой сюсюкаться и показывать себя слабым, то она тоже начнёт тобой пользоваться. И если цуко с Окой начать сюсюкаться, то она тоже тебя начнёт иметь! Будь кто-либо другой на моём месте, он бы эту Оку уже давно сдал в металл или продал. Впрочем, так и сделали ребята до меня. А я - Гений! Я знаю правильный подход, и благодаря этому творю чудеса. Не, ну ты только вообрази, я купил кусок утиля и конвертирую этот по сути мусор в деньги! Причём любой другой человек бы зарезал эту дохлую курицу, то есть продал ну максимум тыщ за 15, а я умудряюсь сделать так, чтобы курица несла мне яйца, и зарабатываю на этих яйцах гораздо больше, чем кто-либо. Я Гений! Меня надо слушать, панимаити рыбята?

Цитата: Vladimir AN))
А да... так же он может приспособится жить без пальцев, без руки, без одного глаза и тд и тп..

Именно! Я чувствую твой сарказм, но это в самом деле так! Это весьма полезная весч. Иначе, если бы человеку выбили один глаз, он бы просто сдох. Но он выживает, и это круто! Я не призываю всех отрезать себе пальцы и т. д., но в случае каких-то обстоятельств можно будет жить и без пальцев, а не идти вешаться с горя.

Просто есть такой интересный момент: когда человек чего-то лишается и невольно выходит из зоны комфорта - поначалу ему вообще стрёмно, и он не знает, как дальше быть. Вот ты например представь, что тебе вдруг по странному стечению обстоятельств придётся жить в мегаполисе и каждый день с утра до вечера сидеть в офисе. Ты думаешь, что это полная дичь, ятакнесмагу и т. д. Однако это только так кажется. Просто человеку нужно потерпеть, и через небольшое количество времени он привыкнет к любым ужасным условиям существования. Вон, люди в концлагерях жили, это ж вообще невообразимо, кактак, но они выживали, они адаптировались.

Или у человека какая-то другая жопа, например он потерял всё своё многомиллионное состояние, либо у него в один миг погибла вся его семья в какой-то катастрофе. Часто люди в таких ситуациях прибегают к самоубийству, но это неправильно. Нужно лишь чуток подождать, и ты адаптируешься к дальнейшей жизни.

Цитата: Vladimir AN))
кольцы ты не поминяш

Вопрос времени, Володя. Не сегодня, так в следующем году точно.

Цитата: Vladimir AN))
Ну как бы продал душу Волонду. здоровьечко в -с зато за это тебе дается деньги, дорогие машины и шикарные женщины. Но потом твоя бессмертная душа уйдет в пользу казино))

Ну пилять, этот мир так устроен, что в нём очень ограниченное количество ресурсов. Хотя человечество коненчо молодец, оно сейчас на таком уровне, что выжить может каждый желающий. И это круто. Однако не каждый желающий может получить всё, что он хочет, просто так. В любом случае, ему придётся что-то менять на что-то.

Тебе надо построить дом? Ты можешь обменять свои деньги на услуги людей, которые построят тебе дом. Если не хочешь/не можешь отдавать столько денег, ты можешь обменять своё время на обучение строительству, на постройку самого дома. При этом тебе ещё придётся отдать свои силы. А если тебе жалко времени? Ты хочешь построить дом быстрее? Ты можешь строить его днями и ночами до изнеможения, падать от бессилия и снова вставать, и ты построишь дом в 2 раза быстрее, но ты обменяешь на это своё здоровье.

Естественно, существует так называемый закон Парето или принцип 80/20, как его ещё называют. Смысл в том, что есть действия, которые могут привести к результату очень эффективно, а есть действия, которые наоборот, не очень. Мы просто не всегда идём по более эффективному пути, либо потому что мы тупые, либо потому что инстинкт не позволяет нам этого делать (ну например часто мы просто боимся изучать что-то новое, хотя это нелогично). Вот например ты потратил своё здоровье, убил себя ради того, чтобы построить дом в 2 раза быстрее. А у тебя было много других более выгодных вариантов. Например, ты мог попросить своих родственников помочь таскать кирпичи, и строили бы вы этот дом вместе гораздо быстрее и веселее. Взамен ты бы например помог этим родственникам в других делах, либо в трудные моменты приютил бы их в своём доме. И это было бы более выгодно, чем херачить в одного.
Либо, как вариант, ты бы мог найти рабочую силу, которая стоит дешевле твоей. К примеру ты устроишься на работу и будешь зарабатывать 200 рублей в час. И вместо того, чтобы таскать кирпичи для своего дома, ты будешь работать на этой работе, а таскать за тебя кирпичи будут 2 таджика за 100 рублей в час. Таджика два, а значит скорость постройки в идеале увеличится тоже в 2 раза, а времени ты будешь тратить столько же.
Либо, если у тебя есть потенциал высоко подняться по карьерной лестнице, в бизнесе и т. д., то ты можешь воспользоваться этим. Допустим ты бы построил себе дом за 3 года. Но у тебя есть хорошая возможность подняться, и ты, вместо того, чтобы строить дом, развиваешься и становишься миллионером скажем за год, после чего нанимаешь тысячу таджиков, и они строят тебе дом за 1 месяц. То есть в данном случае это более выгодно, ты сэкономишь время.

Поэтому я и дышу выхлопными газами, но у меня больше возможностей для развития, чем в Краснотурьинске. Да, скорее всего здоровье уменьшится на какой-то небольшой процент, но этот процент ничтожен по сравнению с тем, какую выгоду я потенциально могу извлечь.

Цитата: Vladimir AN))
Но потом твоя бессмертная душа уйдет в пользу казино))

В любом случае мы все умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. В бессмертность души я верить не склонен. Поэтому мне терять в глобальном смысле особо нечего.

Цитата: Vladimir AN))
Если бы тут был товарищь Ник-Серо он бы тебе популярно абиснил че и как и почему))

Давайте я абисьню!
Ник-Серо - человек, который очень хорошо приспособлен к жизни. Во всяком случае был преспособлен, в настоящее время хз, преспособлен или нет, но не суть. И пусть он в детстве на самодельном велосипеде с коляской тыбзил с железнодорожных вагонов мешки с углём, но главное, что он получил хороший результат. Его мышление позволяло получать ресурсы в разы выгоднее, чем это делали все остальные люди. И благодаря этому на школьный выпускной он приехал на новеньком БМВ, который заработал за свои личные деньги.

По сравнению с Ник-Серо, Андрюха - жалкий кусок говна sarcastic человек, который менее хорошо приспособлен к жизни. В детстве Андрюха тоже думал нестандартно, видел разные пути, именно поэтому он находил на помойках радиоаппаратуру, курочил её и мутил всякие интересные штуки. Но андрюхины методы оказались слегка менее эффективны, именно поэтому у него на школьный выпускной не было БМВ, да и сейчас нет.

Теперь поговорим про саму БМВ. Дело в том, что Ник-Серо обладает избытком ресурсов, и для него не является напрягом купить себе нового Хомяка, например. Когда у человека избыток ресурсов, то он повышает свою зону комфорта. Естественно никому не хочется выходить из зоны комфорта, и поэтому Ник-Серо теперь уже не был бы рад ездить на Волге. Однако если бы случилась война, всё разбомбили, и он вынужден был бы пересесть на ЛВолгу, то он бы вполне привык и не ощущал особого дискомфорта.

Андрюха не обладает способностью настолько просто получать ресурсы, поэтому покупка Бэхи для него являлась бы сильным напрягом. Этот напряг принёс бы гораздо больше проблем, чем удовольствие от езды на БМВ.

И воообще это разные люди с разными приоритетами. Для Андрюхи например приоритетна экономия денег. А для Ник-Серо например статус более приорететен. Волга позволяет осуществить экономию, а БМВ позволяет подчеркнуть статус, поэтому Андрюхе не нужна Бэха, а Нику - Волга. Всё закономерно.

Цитата: Vladimir AN))
да, но после того как он тронулся и поехал громыхая подвеской на лежачих ментах мне как то стало грустно.

Может у него в кузове что-то брякало просто?)

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
NB88
 13 июля 2018 13:18
Сообщение #1412


Опытный
Репутация: 25
Группа: Посетители
Регион: 056
Сообщений: 117
На сайте с: 3.03.2016

Цитата: Vladimir AN))
Вообщем УАЗ патриот тот же УАЗик бобик только с навешанным барахлом, дешевой электроникой, и визитами в сервис.


Вот после таких отзывов и складывается у народа мнения об автомобиля, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ - омно, гниют на глазах и сыпятся, пи*ду, льва и елку не ремонтируем, а тем временем логаны в такси отхаживают по 400 т.км без особых проблем, а в Африке пежо чуть ли не народный авто, на них бидуины ездят и в ус не дуют, да еще и как то ремонтируют, а у нас и как огня боятся.
что касается патриота и бобика, вот совсем не тот же, схожесть у них только в значках и то на новых патрах их стали большие клеить и все, схожесть заканчивается. И электроника на них совсем не дешевая.
А так да, внедорожник игрушка дорогая, а если как инструмент, то необходимая

Сообщение отредактировал NB88 - 13 июля 2018 13:19
--------------------
чем дальше влез, тем ближе вылез
Перейти в начало страницы
FRAER
 13 июля 2018 14:02
Сообщение #1413


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: NB88
Вот после таких отзывов и складывается у народа мнения об автомобиля, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ - омно, гниют на глазах и сыпятся

Доля правды в этом есть, КАК НИ КРУТИ.
Цитата: NB88
пи*ду, льва и елку не ремонтируем

А знаешь почему? а потому что у французиков всё сделано через жопу! Иногда что бы поменять какую-то мелочь, нужно разобрать кхyям пол моторного отсека! и не потому что конструктивно по-другому нельзя, а потому что бы было не как у всех.
Цитата: Vladimir AN))
Вообщем УАЗ патриот тот же УАЗик бобик только с навешанным барахлом, дешевой электроникой, и визитами в сервис.

ЛожьNздёшьипровокация! Даже первые патриоты и нынешние- несопоставимы! на новых есть электронные помощники, на новых уже электронные блокировки, другие компоненты ходовой. и реально- это другой уаз. Ездил, катали, и лично проверено. и электроника далеко не дешёвая. а моторы уг, их век прошёл...
Цитата: NB88
И электроника на них совсем не дешевая.

кстати, да.
"всё говно, что не могу себе позволить!"-146% диванно-космических войск.

Сообщение отредактировал FRAER - 13 июля 2018 14:04
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
серый 03
 13 июля 2018 14:10
Сообщение #1414


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: FRAER
"всё говно, что не могу себе позволить!"-146% диванно-космических войск.

В точку!
Цитата: FRAER
ЛожьNздёшьипровокация! Даже первые патриоты и нынешние- несопоставимы

100%! у нас на патриках работают люди, груженые по таким говнам на приличной скорости так херачать что старому уазу и не снилось. Единственно что это расход, но что поделать, зато прет как дурной!
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 13 июля 2018 14:14
Сообщение #1415


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
А я - Гений! Я знаю правильный подход, и благодаря этому творю чудеса.

Цитата: parfent
Андрюха - жалкий кусок говна

Где бы записать JC_thinking
Цитата: parfent
Давайте я абисьню!
Ник-Серо
...
Андрюха
...

popcorn
интересно, интересно sarcastic

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 13 июля 2018 14:16
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
серый 03
 13 июля 2018 14:14
Сообщение #1416


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: hemicuda
кстати Серёга, с покупкой машины.

спасибо, теперь буду над ней опыты ставить!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
15 чел. читают эту тему (гостей: 15)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 22 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Что у вас чаще ломается в мотоцикле?

Двигатель
Электрика
Ходовая


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 4
---------------------------
Днепр 650
---------------------------
Фотография 1

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад