Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 17

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 17


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
Vladimir AN))
 13 июля 2018 17:57
Сообщение #1417


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Писал писал, все пропало, забыл в буфер кинуть, завтра повторю

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 13 июля 2018 18:04
Сообщение #1418


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: FRAER
а потому что у французиков всё сделано через жопу! Иногда что бы поменять какую-то мелочь, нужно разобрать кхyям пол моторного отсека! и не потому что конструктивно по-другому нельзя, а потому что бы было не как у всех.

Да нет,ауди современную там таже хрень, да еще наверное и покруче!
Перейти в начало страницы
МК
 13 июля 2018 18:38
Сообщение #1419


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Ока.
500км=732р.
300км город, 200 трасса.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 13 июля 2018 19:41
Сообщение #1420


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: NB88
а тем временем

космические корабли бороздят просторы вселенной (с)
Цитата: NB88
логаны в такси отхаживают по 400 т.км без особых проблем
все зависит от сферы применения авто, вон у Гения Ауди пока стояло и ездило мало работала так себе, часто ломалась по мелочи, а как встала на ход и стало ездить многа, ломаться перестала. А ей уже 33 года, а логану 1,5-2.


Цитата: NB88
на них бидуины ездят и в ус не дуют

Мне кажется настоящие бедуины во всяком случае те которых я видел в передаче про путешествия, вообще не посмотрят в сторону пяжо или рыно.

Цитата: NB88
а в Африке пежо чуть ли не народный авто

Полнейшая ерунда, в Африке самый народный автомобиль подержанный Тойота пикап Хайлюкс, надежный, крепкий, и к ему удобно прикручивать крупнокалиберный пулемет чтобы отрывать бошки и конечности чувакам из вражеской страны или племени. Какой там пяжо или обвешанный няшками для самоутвержения УАЗ патриот. возможно старые советские УАЗы там тоже в ходу, оставшиеся еще от братской помощи СССР.

Вопросы? Хайлюкс Б У цена его даже на шасный доллар слезы от цены нового Патрика
Даже новый Патрик не выдержал бы таких издевательств.
Он по сравнению с Хайлюксом бабский паркетник кучей ляктроники для блондинко.

Цитата: NB88
да еще и как то ремонтируют, а у нас и как огня боятся.
Да ну их, там руку некуда просунуть.



Цитата: NB88
что касается патриота и бобика,

Ну то есть если я куплю за 160 хороший но просто УАЗ я буду лохом, который никуда на нем не уедет.
Если отвалю куеву тучу бабок за Патрик, смогу быть крутым мужчиной


Цитата: NB88
И электроника на них совсем не дешевая.

Насколько я знаю ни УАЗ ни ВАЗ сам не делает электронику ( уже не можем сами) а закупают их где? ага где подешевше.

Цитата: NB88
А так да, внедорожник игрушка дорогая, а если как инструмент, то необходимая

В случае с патриком не оправданна дорогая. На фоне Б.у конкурентов из за бугра ( да да пошлины санкции, УАЗ рулез.)


Цитата: FRAER
Даже первые патриоты и нынешние- несопоставимы! на новых есть электронные помощники, на новых уже электронные блокировки, другие компоненты ходовой. и реально- это другой уаз
Навешай на ИЖ диск тормоза. плюшки с Али, будет совершенно другой ИЖ!
Вообще все эти помощники для блондинок и дрищеватых мужикоф
Я вот сдавал на В сначала на Жиге 6, завалил столбики.
Через неделю сдавал на старом УАЗе с брезентовой крышей который задрочен такими же как я оленями. Сдал без проблем с первого раза.
Ну а то что там маненько туговато и чуть жестко... ну не барышни же мы епт разнежились. этак вам и на ИМЗ УРАЛ и на ИЖ садится не стоит, то передачи жестко то сцепление цуко двумя пальцами не выжмешь.


Цитата: FRAER
а моторы уг, их век прошёл...

И век ИЖа прошел, и УРАЛ СССР ломучее гов..о. и Хонда Леад отрыжка прошлого ( только Ауди вечна)


Цитата: FRAER
"всё говно, что не могу себе позволить!"-

Да ты Александр на сколько я знаю пока тоже не на Гелике ездишь
Пащиму не могу? могу!
Если продать Короллу+ скутера+ УРАЛ с доками+ забить пару скота+ взять кредитик, оторву нулевого патрика как два пальца обасфальт ( на деле выпрыгну из штаноф но возьму )
Это как люди берут из последних жил какой нибудь свежий Лехух, а потом стреляют на бенз и покупают шторки на номера чтобы штрафы не плОтить с камер. И расходники докатывают до талого.
А нах?
Зато я могу спокойно купить за 160р тоже УАЗ, сохранив и скот и тойоту и не залезая в бремя кредитоф. Как вторую машину для ягод и грибов чисто.
Это как с ИЖом, вроде он тоже мотоцикл, ездит, заводится, вообщем свои мотоциклетные функции выполнят, пусть не так круто. Мне машина для дела нужна а не для меренья письками.
И засаживания ее по самые гланды в ебеня чтобы потом ее оттуда вытаскивать, а эта хрень стоит лям и больше.
Хотя может стану старше будет любовница и простатит, куплю и УАЗ для самоутверждухи.

А так ежели бы у меня были деньги на жип и его содержания Патрика вообще бы не глядел.
Цитата: серый 03
100%! у нас на патриках работают люди, груженые по таким говнам на приличной скорости так херачать что старому уазу и не снилось. Единственно что это расход, но что поделать, зато прет как дурной!
Если бы я был султан.. тфу, если бы я на дядю работал, и мне выдали УАЗ патриот чтобы ездить по полям и возить удобрения, мне бы тоже было на него пох. Предприятие платит.



Андрюх на тему собак и машин позже ок? тут у меня опять стихия расбушевалась.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 13 июля 2018 21:58
Сообщение #1421


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
( только Ауди вечна)

Если ты про конкретно такую Ауди, как у меня, то плюс этих машин в том, что они были произведены в золотое время. Именно в то время автомобили достигли пика совершенства, а дальше всё пошло уже на спад. Практически все удобства современных поповозок имеются в классической Ауди. Эта Ауди, к тому же, обладает хорошим двигателем и ходовой частью, и эти детали ничем не уступают современным поповозкам. А значит Ауди 80-х годов ничем не хуже современных поповозок, если не вдаваться в ньюансы. Проблема современных поповозок в том, что они чаще всего рассчитаны на небольшой ресурс, т. к. это выгодно автопроизводителям. Поэтому считаю, что ездить на Классике 80-х годов, будь то немец или японец - ничем не хуже, чем на какой-нибудь современной дрыбыдени. Плюс ко всему, я очень люблю внешний вид машин этих годов. Поэтому это для меня рай, совмещение приятного с полезным.

Цитата: Vladimir AN))
Зато я могу спокойно купить за 160р тоже УАЗ

Чой-то ты слишком много стал упоминать этот пресловутый УАЗ за 160 тр. Неужто серьёзно собрался брать его?

Цитата: Vladimir AN))
Андрюх на тему собак и машин позже ок? тут у меня опять стихия расбушевалась.

scare
Ты знаешь, я сейчас просто читал эту тему с позиции стороннего наблюдателя и до последнего не думал, что мне тут кто-то что-то должен.

Володя, я чесслово уже забыл, о чём мы там с тобой рассуждали. Может не будем ворошить старое, а? smile Я надеюсь, у тебя нет сильного желания доказать мне свою точку зрения, шо прям пена у рта? Если нет, то и не напрягайся, не отвечай. don-t_mention

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 13 июля 2018 22:06
Сообщение #1422


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Чой-то ты слишком много стал упоминать этот пресловутый УАЗ за 160 тр. Неужто серьёзно собрался брать его?

Да, это падазрительно!
Цитата: Vladimir AN))
тут у меня опять стихия расбушевалась.

А у нас сыро и тепло, ква-ква!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 13 июля 2018 22:50
Сообщение #1423


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Иногда мне кажется что здесь сидят ну максиму школьники! по крайней мере по развитию!
Цитата: Vladimir AN))
и мне выдали УАЗ патриот чтобы ездить по полям и возить удобрения, мне бы тоже было на него пох. Предприятие платит.

Кантробанда! знаешь что такое?
Цитата: Vladimir AN))
Насколько я знаю ни УАЗ ни ВАЗ сам не делает электронику ( уже не можем сами) а закупают их где? ага где подешевше.

Ни ВАЗ ни УАЗ не производят комплектующие, максимум пакуют в свою упаковку! Это конвейер! На счет современной электроники форсунки БОШ или СИМЕНС, ДМРВ и ЛЯМДА зонд БОШ, остальные ДПДЗ,ДПК,ДД,ДТ,Дф,РХХ все Калуга, На последних вазах ДМРВ Интелма, Контролеры ониже мозги БОШ но лучше ЯНВАРЬ производства Интелма РФ. Хороший завод электроники в УКРАИНЕ в Виннице ВТН, делают хорошие датчики, в Каменец-Подольске делают очень хорошую проводку на конвейер ВАЗа, правда не знаю как сейчас у них дела!
Цитата: МК
Ока.
500км=732р.

Круто а у нас ГАЗ по 30р,бенз 54
Перейти в начало страницы
parfent
 14 июля 2018 01:03
Сообщение #1424


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Ока.
500км=732р.

~400км=~1000р.
Почти фсё по трассе.

Цитата: серый 03
Круто а у нас ГАЗ по 30р,бенз 54

У нас газ 20р, бенз 40р.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
FRAER
 14 июля 2018 05:33
Сообщение #1425


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Vladimir AN))
Навешай на ИЖ диск тормоза. плюшки с Али, будет совершенно другой ИЖ!
Вообще все эти помощники для блондинок и дрищеватых мужикоф

Даже комментировать не буду.
Цитата: Vladimir AN))
пока

пока.
Цитата: Vladimir AN))
не на Гелике ездишь

И не собираюсь. Моя мечта RS6 avant в с7 кузове.

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 июля 2018 09:13
Сообщение #1426


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Текс откачав с утреца воду из самого нижнего погреба ( тупо почва уже промокла на столько что не берет воду) благо погреб до осени пустой готов продолжить диспут.

Цитата: серый 03
Кантробанда! знаешь что такое?

Вообще то пишется кОнтрабанда а вообще контрбанда. Стыдно, стыдно товарищ с дипломом не знать этого, это знает даже чукча.

Так вот про контрабанду слыхали

Они бы еще с чумаданом пошли...
Мой друг замечательный умный и красивый человек , назовем его "Чукча" когда то давно тоже входил в шайку, он был еще подростком.
А шайка эта промышляла тем что в сговоре с работниками одного предприятия тырило ГСМ и потом перепродавала его по демпинговой цене населению. А так как предприятие имело охрану в виде ВОХРа это можно было считай контрбандой. Причем могли и почки отшибить или пристрелить, тайга. Полиция далеко.
А как вывести? а чукча умный чукча знает, у чукчи был конь. так вот он на этом коне тропами тихохонько пробирался по сопкам до места Х, брал конистры, вешал их на круп коня и потом обратно уже ведя за собой лошадь, после на месте Y отстегивал конистры и снова в ходку, а канистры уже уезжали на авто. Тогда это был хороший зароботок для моего друга.

К чему я? а так вот, заниматься бандой контры на машине которая стоит лям... очень умно. Хохлобанда наверно веселая штука)) и выгодная.
Если бы я занимался, я бы как раз купил бы УАЗ за 160, пригнал бы его к спецу Серому, он бы мне его настропалил так что он бы расходовал 8 а пер 120. Он умеет я знаю, может даже и 140...
И на нем бы возил, Ну изнашивается и х с ним, а в случае чего и бросить на жаль.
Ваабще контрбандой надо заниматься на Тойоте Хайлюкс, ведь туда можно прикрутить крупнокалиберный пулемет ииии а да я уже писал... тем более у вас там с пушками проблемоф нет.
Цитата: серый 03
На счет современной электроники форсунки БОШ или СИМЕНС, ДМРВ и ЛЯМДА зонд БОШ, остальные ДПДЗ,ДПК,ДД,ДТ,Дф,РХХ все Калуга, На последних вазах ДМРВ Интелма, Контролеры ониже мозги БОШ
ага, айфон тоже делают в КНР, причем и за 3000р и за 30000. Наши берут тот что за 3. У нас каждая соска с Афончиком. Думаешь он долго работает?
Про про боши не надо ля ля. Я лично наипался с ними. Да и с приводными ремнями МИТСУБОШИ типа яп, цуко не отличишь!
Если на УАЗ поставить ориджинал он будет стоить как хороший япик, и ты его конечно не возмешь тыж не дурак какой. а вот такой дешевенький вполне.
Про русские детали электроники, Андрей Мотоциклович как то осветил как оно делается. наше либо УГ либо иностранщина в нашей обертке, при чем не очень дорогая ну ты же в бизнесе сечешь по любому. Абиснят почему так не буду
Вот новый ИМЗ почему такой конский ценник, а детали халосые и дорогие а среди русских единицы его берут, остальные орут, дорого, охели, буржуи, я лучи у деда куплю. зато вот за бугром все четко, там привыкли за хорошую вестч платить. Хочешь чтоб УАЗ постигла участь ИМЗ?))
Цитата: серый 03
Хороший завод электроники в УКРАИНЕ в Виннице ВТН
А знам знам, СОВЕК оттудава? не ничо сказать не могу пока работат, ни разу туда не лазил.






Цитата: FRAER
пока.

Глядишь и я на патрике буду, и буду в уши лить какой он халосый, потому что признаться что я лох купивший все тот же УАЗ но за дохрена бабок и меж делом ездить на гарантийную замену то того то сего я не шмогу.


Цитата: МК
Да, это падазрительно!
Чукча Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу...


Цитата: МК
А у нас сыро и тепло, ква-ква!
По мне так лучше сухо и жарковато...
Цитата: МК
ква-ква!

Хрю хрю))



Цитата: parfent
Володя, я чесслово уже забыл, о чём мы там с тобой рассуждали. Может не будем ворошить старое, а?

Я принимаю твой белый флаг, ты поступил очень мудро, и я буду милостив... сегодня.

Что-то давно про Весту не рассказывали. Удивительно, но писать бóльшую часть времени было не о чем, впрочем, я и не ездил почти. На сегодня пробег 25 000 км, из них 5000 я наматывал целых два месяца по Челябинску и окрестностям, заливал только «омывайку» и бензин, а потом еще 5000 км мы накатали за две недели. Так вот: все самое интересное случилось как раз в период интенсивной эксплуатации.

За первые 5000 км масла убыло едва ли треть уровня, а в трассовом режиме за 3000 км «выдуло» остальные две трети. Теория об усилении «масложора» на высоких оборотах, судя по всему, подтверждается. Долил «литру» (куплена у дилера за 450 руб.), надеюсь до ТО-2 ее хватит. В плане затрат это пока единственная покупка на поддержание технического состояния.

В пути появился запах жареной «трансмиссионки» на остановках, а после продолжительной стоянки на месте, где была КПП, обнаружились пятна масла. Внимательный осмотр никаких проблем не выявил. В Екатеринбурге на сервис попасть не удалось, зато в Перми нас приняли в день обращения. Не прям сразу, с отсрочкой на четыре часа, но в этот же день. Дилер, как и в Челябинске, — «Сатурн».

Спустя три дня приезжаю, поднимаем машину вверх: сальник правого привода опять в масле. Более того, в масле весь низ коробки, и его что-то слишком много для «погибшего» сальника. Осмотр с пристрастием показал: трещина на посадочной поверхности правого сальника, уходящая куда-то далее на корпус. Делаем фото: я — для вас, читателей, инженер по гарантии — для завода, забираю вещи из машины и еду на такси домой. А Веста встает в «стойло» — ждать решения завода.


Дромовцы конечно те еще му.жики но за 25 тыс пробега? оченнонадежные машины делает ВАЗ, Беру!

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 14 июля 2018 10:26
Сообщение #1427


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: Vladimir AN))
Дромовцы конечно те еще му.жики но за 25 тыс пробега? оченнонадежные машины делает ВАЗ, Беру!

Статьи на заказ?... не, не слышал sarcastic
ну и созвучное:

всем здрасти!

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 июля 2018 15:28
Сообщение #1428


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Me and motorcycle,
Цитата: Me and motorcycle
Статьи на заказ?... не, не слышал

Ну там как бы и фотки есть... а подожди, сам домыслю, фотошайп.
Кстати коробас им бесплатно поменяли, машин снова на ходу.
Там завод имеет как бы свой интерес
Думаешь дромовцы стараются засыпать наши и не только наши тачки чтобы пропихивать ПРуль?
П.С на Ладу веситу и Ладу калину спорт думаешь небыло заказных статей?))
 title=
Ну ка ты жи иксперт ляктронщик, лянь фотожаба не?

Цитата: Me and motorcycle
всем здрасти!
Привет, ты бы и до старой пенсии бы не дожил, в Москве своей газовой камери. так что "Вокруг шум пусть так, не кипишуй все ништяк"

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 14 июля 2018 15:31
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 14 июля 2018 16:08
Сообщение #1429


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: Vladimir AN))
Ну там как бы и фотки есть... а подожди, сам домыслю, фотошайп.
Кстати коробас им бесплатно поменяли, машин снова на ходу.
Там завод имеет как бы свой интерес
Думаешь дромовцы стараются засыпать наши и не только наши тачки чтобы пропихивать ПРуль?
П.С на Ладу веситу и Ладу калину спорт думаешь небыло заказных статей?))

Ну ка ты жи иксперт ляктронщик, лянь фотожаба не?

Вроде не фотошоп. Ну а если завод заменил по гарантии - значит честь ему и хвала. Оп чом спор? Косяк был, косяк исправили, проблема решена. Жизнь у нас такая непредсказуемая.
Цитата: Vladimir AN))
Привет, ты бы и до старой пенсии бы не дожил, в Москве своей газовой камери. так что "Вокруг шум пусть так, не кипишуй все ништяк"

Ну что мне на это написать? Дай Бог тебе дожить.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 июля 2018 16:25
Сообщение #1430


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
Дай Бог тебе дожить.

Спасибо!
Хотя я почему то я не как бы это сказать, не думаю что проживу до старости и умру в постели. такое внутеннее чувство.
А спортом занимаюсь лишь для того чтобы здесь и сейчас чувствовать себя отлично.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 14 июля 2018 22:19
Сообщение #1431


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Vladimir AN)),
Могу сказать одно что 99% ты не понимаешь о чем пишешь и при этом делая вид что знаешь, балабол! Почему? Я не ремонтирую кому-то авто, тем более не настраиваю! На кантрабасе работают не только хохлы и что это такое ты понятия не имеешь, как собственно и в остальных вопросах! Ну что сказать балабол! А если человек пустослов - значит его нет!
Перейти в начало страницы
брмайор
 14 июля 2018 22:56
Сообщение #1432


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

серый 03,
Человеку надо как то отрабатывать задания. Задача втянуть человека в спор. Вывести из равновесия, далее с помощью провакационных высказываний вывести человека на "нужную" фразу, за которую "пакет Яровой". А то и 282. Я даже догадываюсь почему его не было на форуме. недели 2 назад. Как раз и "пакет" в это время приняли. Тебе то это мало чем аукнется, а другим надо быть осторожней

Сообщение отредактировал брмайор - 14 июля 2018 23:00
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 14 июля 2018 23:53
Сообщение #1433


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: брмайор
Человеку надо как то отрабатывать задания. Задача втянуть человека в спор. Вывести из равновесия, далее с помощью провакационных высказываний вывести человека на "нужную" фразу, за которую "пакет Яровой". А то и 282. Я даже догадываюсь почему его не было на форуме. недели 2 назад. Как раз и "пакет" в это время приняли. Тебе то это мало чем аукнется, а другим надо быть осторожней

А подробнее можно? про пакет, 282 и что может нам грозить?

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
МК
 15 июля 2018 05:12
Сообщение #1434


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
Человеку надо как то отрабатывать задания.

Цитата: брмайор
Я даже догадываюсь почему его не было на форуме. недели 2 назад. Как раз и "пакет" в это время приняли. Тебе то это мало чем аукнется, а другим надо быть осторожней

Мистир Холмс Шерлок!
Мы все поняли, кругом агенты нынешнего КГБ, максирующиеся под дачника с козами.
На ночь двери теперь запирать, часового выставлять?
))))))
Уморил!
Так, теперь Владимир Ан!:
Серый придумывает сказки только про ВАЗ и только нам, а с УАЗом иди лесом и придумыаай себе сам!
ПОнял?!
Или хошь я тебе придумаю.
Вот был у меня Уас, расход 9л, 160 легко выжимал, возил тону.
Получилась? - нет?
Я только начинающий сказочника, ещё только учусь)))


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 15 июля 2018 08:10
Сообщение #1435


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
Оп чом спор? Косяк был, косяк исправили, проблема решена.
Да не оп чем, об чем я загорелся... косяк на жигулях за 800к. Только я почему то думаю шиш бы что им заменили если бы это был не Дромомобиль а автомобиль дачника Ана, вернее агента Ана.


Цитата: МК
Холмс Шерлок!

С языка снял, я хотел восхититься уровнем дедукции
1) у меня был капитальный ремонт кухни, все сдирал до бруса, ровнял стены, пришурупливал панели менял половое покрытие естественный износ.
Но об этом вы знать не могли, а говорить об этом на мото сайте я не счел нужным. Потом был запланирован автотуризм но он не состоялся по форс мажору
2) вторую причину такой мощный мозг как Ваш мог вычислить на раз, стоило только уставить свое славянское лицо в монитор, немножко по елозить мышкой по коврику и узнать что в Забайкальском крае чичас вот так




А когда вода у тебя за забором вот так

Меньше всего думается об Интернете, Мото-планете, вашбродь майоре и тп. Уж простите. Тем более из какого супермаркета госпожа Яровая приняла пакет и почему вашбродь в этот пакет к сожалению не входит.
Так что Ваша версия сыплется, не позорьтесь.

Цитата: брмайор
а другим
Вообще конкретно Вас я уже даавно стараюсь никак не трогать.
А это уже не первый выпад в мою сторону, помните в изрядном подпитии вы уже как то обещали меня ГБшную ссуку саблей.
Мне даже кажется Вы даже мечтаете о том чтобы органы на вас обратили хотя бы какой нибудь орган. Но я Вам умный вещь скажу, есть гораздо более действенные способы чем ждать репрессий от некого Владимира Ана на мотофоруме кторый забыт еще 3 года назад. Можно обоссать портрет правителя а потом сжечь у какого нибудь административного здания, под камерами, но думаю даже в этом случае Вас только отдубасят прикладом. Но зато выкажете свою позицию.
Но нет, кишка тонка, вы даже какого то Владимира Ана опасаетесь не то что)). И правильно, лучше на фазенде посиживать да чай с самовара попивать.
А мне можно жить морды не скрывая, и ромбики не вешая.
Ваш удел засирать мозги 9-12 летним пацанам, под прикрытием патриотического воспитания, в какой нибудь небольшой деревне. И то ВК вы проигрывайте
Вы даже раздолбая Андрея П не смогли сагитировать в армию уйти))
Так что вот так вашбродь, разрешите откланится, надеюсь навсегда.



Цитата: серый 03
Могу сказать одно что 99% ты не понимаешь

а почему ни на
Цитата: FRAER
-146%

?
Значит 1% и есть истина. Да и потом что с Чукчи взять он дипломов не имеет.

Цитата: серый 03
На кантрабасе работают не только хохлы и что это такое ты понятия не имеешь
Опять ты за свое Чукчи пофиг национальность Чукче важен человек!
Я по территориальному признаку назвал Хохлобанда.

Цитата: серый 03
что это такое ты понятия не имеешь

Да понять то это не мудрено, Чукча это понимает так.
Если в одной стране в результате военных действий, стихийных бедствий, не правильной экономических действий руководства страны возникает дефицит товаров народного потребления, туда же можно отнести ГСМ) либо цена этих товаров неоправданна высока в следствии налогов и жадности то возникает какая вещь как контрбанда этих товаров с территории сопредельного г-ва. Естественно в обход таможенных, пограничных и силовых структур ( хотя как в обход... ну ладно не об этом сейчас, это дело не Чукчи) иначе не будет прибыли в 300%
Обычно это все идет под соусом Робин Гуд (ства) мол вот как все плохо, люди живут плохо, мне деток кормить надо, людям надо что то жрать, вот я и делаю доброе дело за долю малую
Обычно явление контрбанды всплывает на верх в неспокойные времена, достаточно посмотреть в историю, во времена ВОВ, во времена перестройки (полной неясности) во времена развитого социализма.
Так что ничего героического в таскании сигарет, вина, водки, презиков, и ГСМ через границу для перепродажи на другой стороне, я не вижу, люди зают на что идут.
Меня удивляет что это на столько выгодное дело, раз на это дело идут не на дешевых ( и я думаю не на стоковых тачках не боясь их просрать)
Так что если войны начинают значит это кому нибудь нужно.
Только не пойму почему у тебя нищебродская Калина, вроде и в деле, и все про все знаш Но ет не мое дело.
Вот так думает Чукча однако


Цитата: серый 03
Я не ремонтирую кому-то авто, тем более не настраиваю!
А у меня сложилось другое мнение ведь ты так хорошо понимаешь в

Цитата: серый 03
форсунки БОШ или СИМЕНС, ДМРВ и ЛЯМДА зонд БОШ, остальные ДПДЗ,ДПК,ДД,ДТ,Дф,РХХ все

А так же ВЦСПС УКК МПК МПС ИТД))
Опять же дипломы абы кому не дают. Я думал у тебя уже мастерская там по прокачки ВАЗ и УАЗ для банды, или ты с ней в контрах?


Цитата: МК
максирующиеся под дачника с козами.

.и тремя собаками для прикрытия уязвимых мест))


Цитата: МК
Получилась? - нет?

Я бы поверил если бы ты не проболтался что много раз менял стартера, спидометры и что то там еще, не помню

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 15 июля 2018 09:02
Сообщение #1436


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))

Я бы поверил если бы ты не проболтался что много раз менял стартера, спидометры и что то там еще, не помню


Ещё 3 генератора и 4 замка зажигания.
Но щас набегут и скажут что я слишком медленно и черезчур резко поворачивал ключ в замке зажигания, и что это вообще нормально, ведь замок можно в каждой пивнухе купить.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 15 июля 2018 10:49
Сообщение #1437


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Серый придумывает сказки только про ВАЗ и только нам,

а в чем сказка? Сказки вы сами себе придумываете! Разве я сказал что ваз едет 300км нет, ты же на оке разгоняешься до 80км? как? и вообще считаешь ее лучшей тачкой, а это все-го лишь пол 8-ки, представляю вашу радость имея-бы целую 8-ку!
Цитата: Vladimir AN))
Да понять то это не мудрено, Чукча это понимает так.
Если в одной стране в результате военных действий, стихийных бедствий, не правильной

Нет-нет вообще,вообще не понимаешь! И я думаю и не получится! Как бы печально это не было,но он есть везде, где-то на уазах, где-то вручную,а где-то по Ладоге на баржах!
Цитата: Vladimir AN))
Значит 1% и есть истина. Да и потом что с Чукчи взять он дипломов не имеет.

по этому изречению видно!

Цитата: Vladimir AN))
Только не пойму почему у тебя нищебродская Калина, вроде и в деле, и все про все знаш Но ет не мое дело.
Вот так думает Чукча однако

У меня есть хорошая работа, знать и быть в деле это разные вещи!
Ну во первых почему нищебродская? Во вторых я уже говорил что не люблю сток, а переделывать иномарку не то что дорого да и еще и хрен чего найдешь! в третих мне действительно нравится ВАЗ,не смотря на все убеждения слабо понимающих в авто! ВАЗ экономичен, практичен, достаточно удобен и очень дешевый.

Сообщение отредактировал серый 03 - 15 июля 2018 12:34
Перейти в начало страницы
брмайор
 15 июля 2018 12:22
Сообщение #1438


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Me and motorcycle,
Я предупредил, дальше сами. Гугл в помощь.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 15 июля 2018 12:36
Сообщение #1439


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: брмайор
Я предупредил, дальше сами. Гугл в помощь.

Да сейчас уже не так страшно, все это вышло на совсем другой уровень! не то что раньше!
Перейти в начало страницы
МК
 15 июля 2018 15:42
Сообщение #1440


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
это все-го лишь пол 8-ки, представляю вашу радость имея-бы целую 8-ку!

Мне противно иметь 8-ку , или какой-либо другой вазовский переднеприводник, тк они недалеко ушли от Оки, те от мотоколяски.
ВАЗ пока ещё делает, или недавно делал более-менее норм 4*4.
Ну и ока в прошлом как образец минимизации.
Остальные меня не привлекают ничем.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
6 чел. читают эту тему (гостей: 6)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 15 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1529 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1529 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1530 дней
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1536 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1537 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1537 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1543 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1548 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1577 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Вам нравиться руль clip-on ?

Да
Нет
А что это такое?


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 2
---------------------------
Фотография 5

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад