Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 37

Пользователей: 2

zmey022
Vladimir AN))

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 34

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

У меня точь в точь такой даж состояние такое же,так плюс с 0 ремонтом еще. Автор: vasekpylemetchik

У меня точь в точь такой даж состояние такое же,так плюс с 0 ремонтом еще.
  хммм....а со ткуда ты а то что то фотки очень знакомые....Нам ничего вывозить не... Автор: LexOn07

хммм....а со ткуда ты а то что то фотки очень знакомые....Нам ничего вывозить не давали ДеНеРы сами всё что в хлам по резали а что можно было восстановить оттащили на ремонт.Смотрю на Новозарьевку очень сильно похоже.....хотя может тебе это ничего не скажет.
  wad000,Это, видимо, плохо отрегулирована люля была. Я себе когда цеплял, на 60-т... Автор: SlavikSmoll

wad000,Это, видимо, плохо отрегулирована люля была. Я себе когда цеплял, на 60-ти руль болтало так, что вдвоём держали отогнал потом мужику, который лет 30 с колясками гоняет. Так он мне настроил, что на 80 руль отпускаешь и едешь спокойно...
  Цитата: Me and motorcycleТем кто успеет прочитать. Смотрю много новостей как рус... Автор: hemicuda

Цитата: Me and motorcycleТем кто успеет прочитать. Смотрю много новостей как русских так и украинских, также общаюсь с родственниками украинцев. Абсолютно очевидно, что наши народы разосрали американцы путем жесткой пропаганды - с одной стороны маскали и сепаратисты, с другой - хохлы и укропы. Это общая беда и если мы не договоримся, погибнет и Украина и Россия.++++++++++++++++
  SlavikSmollДа х.з.мне ни фига безопасной езда с люлькой не показалось,демпфер за... Автор: wad000

SlavikSmollДа х.з.мне ни фига безопасной езда с люлькой не показалось,демпфер закрутишь то хрен поворачивает,отпустишь руль трепит по ямкам короче на днере в разы лучше,тот хоть чуть чуть управляеться на скорости,а ижак так как снаряд ток прямо про рулежку на тоже сотне можно забыть.borodman,ЛегкоukrainskiyChert,Да так то хохлов плохими никто особо не считает,ток непонятно почему вы от своего востока никак не отвяжетесь,ну пусть они независимости нюхнут через пару лет сами назад попросяться,а так вот у меня очень много знакомых хохлов,нормальные мужики.
  Цитата: wad000да и опасно а чего опасного-то в езде именно на иже с коляской? Автор: SlavikSmoll

Цитата: wad000да и опасно а чего опасного-то в езде именно на иже с коляской?
  Цитата: Me and motorcycleСмотрю много новостей как русских так и украинских, так... Автор: МК

Цитата: Me and motorcycleСмотрю много новостей как русских так и украинских, также общаюсь с родственниками украинцев. Абсолютно очевидно, что наши народы разосрали американцы путем жесткой пропаганды - с одной стороны маскали и сепаратисты, с другой - хохлы и укропы. Это общая беда и если мы не договоримся, погибнет и Украина и Россия.ДА! Причем им это очень нужно, иначе сами пойдут ко дну!
  Тем кто успеет прочитать. Смотрю много новостей как русских так и украинских, та... Автор: Me and motorcycle

Тем кто успеет прочитать. Смотрю много новостей как русских так и украинских, также общаюсь с родственниками украинцев. Абсолютно очевидно, что наши народы разосрали американцы путем жесткой пропаганды - с одной стороны маскали и сепаратисты, с другой - хохлы и укропы. Это общая беда и если мы не договоримся, погибнет и Украина и Россия.
  RedCool,Тебе может и наплевать, а некоторых это задевает. Потому что достало, ес... Автор: ukrainskiyChert

RedCool,Тебе может и наплевать, а некоторых это задевает. Потому что достало, если кучка людей попрыгала, и добилась противоположного эффекта чем хотела, то в этом не нужно винить весь народ и орать на весь интернет что весь народ надо убить. И слюни тут никто не пускает.
  Мне лично наплевать на политеческий срач и на украину вашу! Вы долго к этому сам... Автор: RedCool

Мне лично наплевать на политеческий срач и на украину вашу! Вы долго к этому сами шли так что теперь нечего тут слюни пускать! Тут про мотоциклы разговаривают....
  как же бесит этот политический срач! на какой бл*ть сайт не зайдешь, везде хох... Автор: ukrainskiyChert

как же бесит этот политический срач! на какой бл*ть сайт не зайдешь, везде хохлы х*евые их перерезать и убить, а тела сжечь как будто мы все такие плохие а остальные просто святые. честно, достало. за мат хотите баньте хотите нет.
  Цитата: wad000Не охота мне разводить трёп про политикуа можешь? Автор: borodman

Цитата: wad000Не охота мне разводить трёп про политикуа можешь?
  Vladimir AN)), да, блин навар, только все деньги на еду потрачены, восьмой месяц... Автор: denisbogut2014

Vladimir AN)), да, блин навар, только все деньги на еду потрачены, восьмой месяц без зарплатslava11, привет, я из колосков ,старобешевский район
  Так и знал что этим всё и закончится. Прям на 100% был уверен.а я чо я ничо... г... Автор: Vladimir AN))

Так и знал что этим всё и закончится. Прям на 100% был уверен.а я чо я ничо... говорю металла много, навариться можно.
  denisbogut2014,Зема откуда будешь? Автор: slava11

denisbogut2014,Зема откуда будешь?
  Так и знал что этим всё и закончится. Прям на 100% был уверен. Автор: FRAER

Так и знал что этим всё и закончится. Прям на 100% был уверен.
  hemicuda а чё ты такой резкий,и с чего ты взял что я диванный да ещё и патриот))... Автор: wad000

hemicuda а чё ты такой резкий,и с чего ты взял что я диванный да ещё и патриот)))Что наверно и тебя в доблесные ряды АТО призывают)))Не охота мне разводить трёп про политику,админ не поймет)))
  Цитата: hemicuda толку что то говорить диванному патриоту!++++++++++++++++++++++... Автор: Cerega

Цитата: hemicuda толку что то говорить диванному патриоту!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  здорово мастеру. есть вопрос к тебе 1 на черчеже ширина фланца 23 мм ,а у тебя н... Автор: moto-planeta

здорово мастеру. есть вопрос к тебе 1 на черчеже ширина фланца 23 мм ,а у тебя на фото шире на много почему?2 как размечал отверстия для крепления фланца?3 на некоторых сайтах пишут, что надо обрезать ротор ,надо ли это делать?4 какая глубина расточки ротора? зарание спасибо за ответ( если можно, то в личку ответьте)
  Пустой треп начал ты, а я должен был сразу же на три страницы накатать подробные... Автор: Me and motorcycle

Пустой треп начал ты, а я должен был сразу же на три страницы накатать подробные объяснения? Если бы ты сразу не утверждал, а спрашивал, я бы и отреагировал по-другому.
  вот с этого и надо было начинать. а не разводить пустой трёп. и сразу обсирать. ... Автор: DPbIH

вот с этого и надо было начинать. а не разводить пустой трёп. и сразу обсирать. мне встретились эти схемы в нете. я их опробовал на чём есть. работают. и я их выложил на рассмотрение. обьяснил бы сразу, чем ты был недоволен и что тут неправильно. не было б такого недопонимания
  Объясняю, потому что сам таким наивным был лет 15 назад.По первой схеме:Во-первы... Автор: Me and motorcycle

Объясняю, потому что сам таким наивным был лет 15 назад.По первой схеме:Во-первых, схемы экспериментов с лампочками не соответствуют описанным в статье. Другие токи, падения напряжения на ключевых элементах, другие выделяемые мощности. Ходовых испытаний нет.Во-вторых, так просто параллелить биполяры нельзя - это тебе не полевики, необходимы согласующие резисторы.В-третьих, принципиально неправильная схема включения транзистора для работы в ключевом режиме, твоя слева, моя справа:У тебя транзистор включен по схеме эмиттерного повторителя, которая используется для повторения напряжения (минус напряжение БЭ) в усилителях мощности, блоках питания - транзистор в неполном насыщении, следовательно, напряжение КЭ больше чем при полном насыщении и плюс к этому напряжению добавляется напряжение база-эмиттер, что для составного транзистора будет порядка 1,5 В, и что в итоге приведет к просадке на хороших токах (до 10А) в 3-4 вольтаСправа я нарисовал как должен был бы включаться транзистор в ключевом режиме правильно.По второй схеме: 1. то же самое что и по первой схеме.2. В цепь УЭ необходим токоограничивающий резистор, некорректное запараллеливание как диодов, так и тиристоров.3. Падение на тиристоре в открытом состоянии будет от 2 до 4 вольт что приведет к ощутимой просадке напряжения в бортети, недозаряду аккумулятора и затрудненному пуску.Вывод: то что ты предложил сначала - только наивные предположения работоспособности схем с лампочками. Не надо выкладывать сырые схемы и заявлять на весь мир, что все тип-топ, ребяты пользуйтесь. Сначала сам бы сделал, покатался, проверил и уже потом предлагал.Конкретные инструкции по усовершенствованию писать не буду, потому что мне это не интересно, да и не вижу смысла работать в выбранном тобой направлении. У меня интерес один - чтобы другие не повторяли твоих глупостей.
  Me and motorcycle ну ладно. уговорил. чтоб сберечь твои нервы. разжую тебе работ... Автор: DPbIH

Me and motorcycle ну ладно. уговорил. чтоб сберечь твои нервы. разжую тебе работу первых двух схем и так. по первой схемедля начала посмотри видео по этой ссылке со второй минуты http://youtu.be/4B5l9vJOHjIпроще говоря если мы подключим минус от источника питания на коллектор транзистора, а минус на нагрузку к эмиттеру. то мы можем получить своего рода выключатель. и чтоб включить его. надо подать ток от коллектора на ножку база транзистора. при открытии транзистора. основной ток идёт между коллектором и эммитором а через базу совсем крохотная часть. поэтому для включения цепи через транзистор понадобится соввсем крохотный тумблер. так как нагрузки на него почти нет.выглядит на практике это така вот что будет. если щёлкнуть тумблероквердикт. протестировано! работает! по второй схемеитак. хоть схема и проще выглядит. но работает она немного сложнеетиристор работает немного по другому. чтоб его открыть. надо дать импульс на управляющий контакт и он будет открыт до тех пор. пока не снимиш подачу питания на него или сопротивление нагрузки превысит сопротивление перехода.тогда спросиш. зачем тут тумблер. ведь хватит просто кнопки. чтоб его открыть.обьясняю.так как у нас есть генератор. и он иногда вырабатывает ток, то когда поступит напряжение от генератора. полярность на катоде тиристора сменится. тиристор закроется. и чтоб избежать закрытие тиристора в такие моменты. у нас стоит тумблер с постоянной подачей тока на управляющий контакт.диоды стоят у нас для подачи тока в сторону аккумулятора для его зарядки. а также уменьшения нагрузки на тиристор при подаче обратного напряжения или как то так. (кто умный тот поймёт)кстати и в первой схеме тоже стоят диоды для возможности прохождения тока в обратном направлении для зарядки акк.и так далееа как же тогда выключить тиристор? очень легко! выключаем тумблер и ставим ключ в замке зажигания в положение "выкл". и всё тиристор запирается. так как происходит обрыв цепи.(сопротивление нагрузки превышает сопротивление перехода). при обратном включении замка зажигания питания уже не будет. пока не включишь тумблер выглядит это такк сожалению ку202 в том корпусе. что на рисунке у меня нет. но есть в другом.маленькая квадратная хреновина тиристор :)вот что будет если включить тумблера вот теперь изобразим ситуацию работы генератора. если использовать не тумблер а кнопку. специально поставил напряжение меньше акк. чтоб было виднокак видим тиристор сразу закрывается. и идёт питание только на нагрузку и зарядку акк.а вот имитация работы генератора и постоянно включенного тумблеракак видим. идёт питание от акк в сторону нагрузки. так же питание от генератора и зарядка акк, в моменты когда напряжение генератора превышает напряжение аккумулятора.итог. протестировано! работает!!! основное отличие схем в том. что первая включается и выключается в не зависимости от положения замка зажигания. а вторая выключается замком зажигания при выключенном тумблере. а включается только обратным включением тумблера.насчёт третьей схемы. если не нравится эта. возьми другую. их полно. с нормальным фиксированным положением вкл. выкл. их в нете тьма. и вообще я её выложил в ознакомительных целях. и в место того. чтоб обсирать. написал бы конкретные инструкции по её усовершенствованию до рабочего состояния. или не трогал вообще ))) написав. что работать не будет и всё ))) а кто хочет пусть проверит.
  parfent,Я так же думаю Все наконец-то я его разобрал, фото уж не буду выкладыват... Автор: Aleksandr40

parfent,Я так же думаю Все наконец-то я его разобрал, фото уж не буду выкладывать, никого не удивишь голой рамой Щас жду 15 число, зарплату дадут и пойду покупать, провода, ручки на руль (весь комплект), спидометр, фару, поворотники и самое главное краску
  По-моему, не хватает только чопперского руля, а всё остальное можно не менять. Автор: parfent

По-моему, не хватает только чопперского руля, а всё остальное можно не менять.

Последние сообщения на форуме: 1

Общие вопросы Общие вопросы ►… 4305 dspanc 3 час.
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 2288 hemicuda 3 час.
О форуме Ошибки или глюки на форуме ►… 425 Skampf 3 час.
Продам Запчасти на ИЖ Ю2 иж 5.4.3 Днепр. урал ►… 11 Kostjrs 4 час.
Продам Запчасти на ИЖ,Б/У и Новое. ►… 36 Kostjrs 4 час.
Продам Расточка цилинров, хонингование. ►… 31 Kostjrs 4 час.
Продам Продам запчасти на иж ►… 20 Kostjrs 4 час.
Продам Запчасти ИЖ УРАЛ МИНСК ►… 1 Kostjrs 4 час.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3617 hemicuda 4 час.
Продам Продаю запчасти на иж ►… 182 Kostjrs 4 час.
Наши проекты Юпитер 5 by RanisMotoDriver ►… 76 RanisMotoDriver 5 час.
Продам Поршень на ИЖ ПС с Suzuki ►… 12 mishkabayker 5 час.
Продам Гофры на вилку ►… 46 mishkabayker 5 час.
Автомобили Как насчет авто? ►… 245 parfent 5 час.
Продам Продам литье на ИЖ, универсальное :) ►… 27 duxa 7 час.
Продам Продам мото спицы любого размера ►… 25 Attila 9 час.
Наши проекты Ремонт FRAERа планеты 5 ►… 1881 Vladimir AN)) 9 час.
Наши проекты Восстановление мотоцикла иж юпитер 4к ►… 507 Kalugin 11 час.
Ремонт Какой допустимый люфт для коленвала? ►… 19 10RUS 11 час.
Продам Шильдик ►… 0 Воск 14 час.

Поиск по сайту

Ваше мнение

Работает ли у Вас спидометр?

Да
Нет
Вообще отсутствует

Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

Фотография 1

Случайное фото

Фотография 2