Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 77

Пользователей: 5

LexOn07
Vomon
parfent
МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК
деревня.колхоз

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 71

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

☞   мой иж ю5
  норм Автор: 10RUS

норм
  Молодец! Инопланец.... Автор: Vomon

Молодец! Инопланец....
  Молодец! Автор: RanisMotoDriver

Молодец!
  молодец! Автор: M1NSK Lider

молодец!
  фaйний юпaк! Автор: Minskach 125

фaйний юпaк!
  очень активно жду про ФУОЗ статья просто афигенская Автор: ADR

очень активно жду про ФУОЗ статья просто афигенская
  ☞   Восход 3М
  Да в том то и дело... разбуди меня ночью, я вспомню че за подшипники я тулил в т... Автор: Vladimir AN))

Да в том то и дело... разбуди меня ночью, я вспомню че за подшипники я тулил в такой то мотор, а если речь идет о каталожных я чуть напрягшись вспомню парт набр.Да многие из вас то ковырял свои движки, без труда вспомнит детали которые туда устанавливались.А тут Не помнюНе знаю что я ставил, но валит шо ппц.Я тебе выше задал вопросы ( третий раз говорю), на которые если ты действительно форсировал двиг ответишь как два пальца, ответа нет, лень вспоминать... ты 70 летний старик который перебирал двиг в 1961м году?)) че за нах.
  Сдаётся мне что товарищ-то врёт... Как можно не помнить то, что ставил в свой мо... Автор: FRAER

Сдаётся мне что товарищ-то врёт... Как можно не помнить то, что ставил в свой мотоцикл? Я вот даже помню фирму краски, которой красил планету ещё по лету! От ямахи... Ямаха использует комплектующие разных фирм между прочим. И никогда не слышал что бы ямаха выпускала подшипники, музыкальные инструменты-да, а вот подшипники- нет.Цитата: zmey022Да хоть от бугатти но 9000+ не раскрутишь +Может всётаки просвятишь все детали твоего тюнинга? А то тут лк и резонаторы пилит, степень сжатия уменьшает, ставят бсз и фуоз, а если так посудить, достаточно всего лишь поставить подшипники и сальники от ямахи?Цитата: Vomonя умел ввиду я расточил каждое выпускное окно с каждой стороны немного(нет смысла их растачивать по многу, смысл есть их расстачивать в высоту, что бы повысить оборы,) с выпуском я тоже намудрил, + сделал трёхканальную продувку, усовершенствовал впуск, точил всё на спец оборудовании, всё как надоКаком оборудовании?Того что ты сказал никак не достаточно, для оборотов которые ты указал. Это дальше больше, чем у ш12! у него всего 8000!
  Цитата: Vladimir AN))как может продавец магазина запчастей для иномарок подобрат... Автор: zmey022

Цитата: Vladimir AN))как может продавец магазина запчастей для иномарок подобрать аналогичные подшипники для восходаДа запросто! Берём штангенциркуль и замеряем 3 размера: внешний внутренний и толщину, смотрим по каталогу, говорим что от ямахи! Да хоть от бугатти но 9000+ не раскрутишь
  Вспоминать лень... а на форуме рассказывать про 9000+ километОр на заднем колесе... Автор: Vladimir AN))

Вспоминать лень... а на форуме рассказывать про 9000+ километОр на заднем колесеи жутко форсированный двиг аще не лень...Что значит подобрали... как может продавец магазина запчастей для иномарок подобрать аналогичные подшипники для восхода. Тем более японские подшипники и русские серьезно отличаются, и размером шариков и их кол-вом.Фак... ну как так ты же строитель мотора, причем работа у тебя вышла штучная... врятли кто то еще сможет раскрутить Восход до 9000 оборотов, ты обязан поделиться с общественностью своим открытием, а то вдруг совсем забудешь...
  Vladimir AN)) если честно то мне лень это писать, от этого мне не холодно ни жар... Автор: Vomon

Vladimir AN)) если честно то мне лень это писать, от этого мне не холодно ни жарко, с родными подшипниками я ходил в магазин где всё для иномарак, там мне подобрали подшипники от yamahi, с сальниками таже история, так же подбирали.
  да кто бы совнивался, ты тока мастер языкофортиропилении, пАсанЫЫ на районе заце... Автор: Vladimir AN))

да кто бы совнивался, ты тока мастер языкофортиропилении, пАсанЫЫ на районе заценят! ет чо шас был за высер?Ты конструктив давай, я же задал тебе вопросы, ответь на них, если ты сам собирал и просчитывал свой двиг ответишь как два пальца.Видео выложи, чтобы меня изничтожить уж совсем.П.С. почему бы я не взялся за запил окон, полировку диффузоров, и что там еще... а мутить выпуск... не будет от этого толку.Ты постройщик проЖекта... не помниш какие ты ставил коренные и от какой ЯмаХи... пилять ты же их искал, покупал... и чет забыл...
  Цитата: Vladimir AN))я бы за такое не взялся... да кто бы совнивался, ты тока ма... Автор: Vomon

Цитата: Vladimir AN))я бы за такое не взялся... да кто бы совнивался, ты тока мастер языкофортиропилении, пАсанЫЫ на районе заценят!
  А карб полируют для выигрыша каких то сантиметров на соревнованиях.Может быть во... Автор: Vladimir AN))

А карб полируют для выигрыша каких то сантиметров на соревнованиях.Может быть во времена СССР так и поступали. Я уже не застал тех времен, сейчас продаются карбюраторы, хорошие и разные, а так же набор жиклеров, их теперь ненадо рассверливать.полировка делает сопротивление вследствие электризации и осаждения -конденсации пленки смеси , и трение об плёнку получается. да там материал такой что его именно до зеркала трудно довести.ХЗ.. ну допустим карбюраторы полируют ( хотя сдается мне просто увеличивают диаметр диффузора, ну это если кубатура меняется, и то жиклер менять продуктивнее) ну ладно операции выполнены, они не дадут 9000+ оборотовЗапил окон? даже если делать не в кустарных условиях, нужно расчитать фазы газораспределения првильно, лично я бы за такое не взялся... может быть потом, на каком нибудь чинакотле, под это дело еще и шатун надо подбирать. Не стоит овчинка выделки.
  Гуру ижатники говорят что впуск же не полируют , а шлифуют -шабрируют до матовос... Автор: пешеход

Гуру ижатники говорят что впуск же не полируют , а шлифуют -шабрируют до матовости , полировка делает сопротивление вследствие электризации и осаждения -конденсации пленки смеси , и трение об плёнку получается.А карб полируют для выигрыша каких то сантиметров на соревнованиях. Восход, даже не ломающийся ,во многих аспектах жизни ни туды и не сюды , и не минск и не планета.
  Цитата: Vladimir AN))ты крут чувак Цитата: Vladimir AN))делов то было рассточит... Автор: zmey022

Цитата: Vladimir AN))ты крут чувак Цитата: Vladimir AN))делов то было рассточить напЫльникам окна, отпалировать диффузор на Микуни... и фсе, можно было валить на заднем. Цитата: Vladimir AN))а ты наверно сидя... с сигарой в зубах.. Да ты скорее всего как минимум гений Я чё то не пойму, и не слова про турбонадув что ли !!!??? Очень ждём когда на свой заход ты приспособишь турбину, ну и крылья ведь он наверняка уже почти взлетает, сзади можно поставить пропеллер и всё вот оно чудо конструкторской мысли!! Любой карлсон обзавидуется !! И получается уже как минимум ВОСХОДОПЛАН!! А это уже не много не мало попахивает нобелевской премией, а это бабки и немалые!!
  :-) Автор: SlavikSmoll

:-)
  на проехать на заднем колесе около километра, с поддержкой газа. Чего? сколька? ... Автор: Vladimir AN))

на проехать на заднем колесе около километра, с поддержкой газа. Чего? сколька? пааарень продай мне этот Восход тюненный, я наконец то дерну парней на спротах!!! они то всего лишь метров по 250 стантят на FZRах... и то не сидя а стоя на седле... а ты наверно сидя... с сигарой в зубах..Снимаю шляпу ... про около километра это ты сильноЕсли бы я только мог... так протюнить ДВС восхода я бы снял видео, и выкладывал бы его всем под нос, и все бы охевали от моего гения... а ты скромный... доказыать не видишь смысла что то вещаешь про песок и бренность...вопрос в другом зачем мне это? так есть так да и ладно, пусть дальше будет в пустыне песок прям дзынь буддист, зачем ты тогда его форсировал? )) зачем тебе это пусть дальше будет в Байкале вода а в унитазе фигалии... оз. ( тоже сказал пафосно красиво и не в тему)смысл есть их расстачивать в высоту, что бы повысить оборы,) с выпуском я тоже намудрил, + сделал трёхканальную продувку, усовершенствовал впуск, точил всё на спец оборудовании, всё как надо с этого я делаю железобетонный вывод что к ДВС твоего мотоцикла ты даже не прикасался ты путаеш диффузор карбюратора и впускной патрубок... ты видел карбюратор вообще, зачем его диффузор полировать? у тебя там наплывы? лесенки? шероховатости? полируют впускные патрубки и эта тема пошла от ВАЗоводов, хз почему но у них там шероховатости, и топливо-воздушная смесь вихрилась.На мопедах тоже палируют впускные патрубки, если это галимый чинаотлив. Только почему то школьники стали называть это ацким тюнингом.Дальше, если бы ты действительно занимался форсировкой ДВСа Восхода. Первым делом ты бы неписал не про зверский запил окон, и не ацкую палировку диффузоров, а про то на сколько ты точил головку цилиндра для изменения обьема камеры сгорания, сколько мм и из какого материала выразел прокладку под голову для высавления сквиша, какой применил шатун от какой модели....Вопрос на засыпку, каким способой устанавливались у тебя ямаховские подшимники в посадочные места на картере ДВС Восхода? оловом? эпоксидкой? стеклотканью? или же растачивали посадочные места, а?Что ты там намудрил с выпуском, а ну признавайся по какой формуле считал резонаторы под кубатуру и обороты, верха или низа поднимал опускал? а? на какую литературу опирался? ведь весь твой зверский палировачный запил теряет смысл без настроенного выпуска и ЛК.Ну и потом мне тоже интересно, поделись секретом.. да и ребята будут брать с тебя примерЯ ведь реально спросил, как ты раскочигарил восходовских двиг до 9000+ оборотовТак как увлекался доработкой ДВС 2Т. Это интересно. В ответ услышал... ну я пильнул окна на 1мм, палернул все диффузоры... сделал 4канальную продуфку и вуаля 9000оборотов и километр на заднем... ну может что то забылКак, как ты забыл? разбуди меня ночью и спроси я отвечу как и что я делал на таком то и таком то двиге, потому что это делал я, своими руками, методом проб и ошибок..А ты забыл..П.С. И еще я прошу у тебя разрешения переслать твою методу по тюнингу в Хонда мотрс. Пусть поувольняют дармаедов инжинеров с их лабораториями и начнут уже пилить окна и палировать дифузоры, так они снимут не 9 лс с 90сс а минимум 60лс с 125сс при оборотах в 13000 минимум.
  Слив защитан. Песпруфный ты наш.http://youtu.be/8xOwXSanTyw Автор: Selya

Слив защитан. Песпруфный ты наш.http://youtu.be/8xOwXSanTyw
  Цитата: Саня999Глушитель не обрезал? Не мешает?Мне не мешал) Автор: Vitek990

Цитата: Саня999Глушитель не обрезал? Не мешает?Мне не мешал)
  Edik97,здарова. а откуда именно ты.FRAER,а я бы взял иж-юнкер. у друга есть така... Автор: Cornsilk

Edik97,здарова. а откуда именно ты.FRAER,а я бы взял иж-юнкер. у друга есть такая тема. отличный чоппер. хоть двигателью юпитера но рвёт он гараздо развее хоть и тяжелее стоит водянка. какнить залью про него публикацию. со звездой на 21 идёт 130спокойно в 2м. ставили звезду на 18. закапывался в землю. на асфальте резина дымилась как на японцах.
  Синяя подсветка в фаре: до первого Гаишника... Автор: sever

Синяя подсветка в фаре: до первого Гаишника...
  Диоды рулят!!Лампы прошлый век... Автор: zmey022

Диоды рулят!!Лампы прошлый век...
  slava11, мне так и говорили, но я, пока не проверю, то не успокою.Спасибо за под... Автор: Gorodya

slava11, мне так и говорили, но я, пока не проверю, то не успокою.Спасибо за подсказку.По поводу литературы, скажу что надо было учить всё в школе.Ну а кто же там что то учил?Теперь есть вариант поставить помпу от привода моторной звезды ( помпа Юпитер 6 ) или пробовать помпу Бош.
  slava11, тоже рассматриваю этот вариант.Санёк 24,когда собирался делать водянку,... Автор: Gorodya

slava11, тоже рассматриваю этот вариант.Санёк 24,когда собирался делать водянку, были варианты брать Газель либо Бош.Но тогда мне не известно было что ГАЗелевская помпа на столько прожорлива, да и в цене она была меньше БОШовской.А теперь думаю сделать помпу с Юпитера 6 на Планету.Но опять что лучше: помучатся с Юпитеровской помпой или по совету взять помпу Бош?

Последние сообщения на форуме: 1

Наши проекты Звон цпг и устранение юпитер 5 от <<... ►… 146 Vomon 16 мин.
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 1515 Me and motorcyc .. 19 мин.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 906 maceto858 27 мин.
Наши проекты STUDEBEK ►… 187 Vomon 58 мин.
Наши проекты Восстановление мотоцикла Днепр МТ 10-36 ►… 55 hemicuda 1 час.
Мы из одного города Ивановская область!!! ►… 5 shill-off 1 час.
Ремонт Незнаю что делать ►… 2 375292118524 1 час.
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 554 hemicuda 2 час.
Тюнинг Необычные резонаторы ►… 7 Динго 3 час.
Мотоциклы Восход, ЗиД Вопрос по электрике. (Восход ЗиД) ►… 110 Elnarik 4 час.
Наши проекты ЛК на ИЖ П5 ►… 20 Vomon 4 час.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3634 lytgh 4 час.
Наши проекты Юпитер 4 ►… 170 Vomon 11 час.
Электрика Вопрос по электрике (ИЖ) ►… 1041 lytgh 15 час.
Двигатель Карбюраторы ►… 1272 Cerega 1 день
О форуме Ошибки или глюки на форуме ►… 395 miha.s12 1 день
Продам Обмен ►… 1 hirurg38rus 1 день
Двигатель Сцепление ►… 983 Cerega 1 день
Наши проекты ИЖ Юпитер-5, made in ukrainskiyChert ►… 109 ukrainskiyChert 2 дня
Разговоры обо всем Катаемся Зимой Фото ►… 655 parfent 2 дня

Поиск по сайту

Ваше мнение

Проводите ли Вы плановое техническое обслуживание своего мотоцикла?

Да, у меня с этим строго
Нет, жду до последнего
Затрудняюсь ответить

Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

Фотография 1

Случайное фото

Фотография 9
---------------------------
Фотография 1
---------------------------
кросыч макака 2