Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 112

Пользователей: 13

Me and motorcycle
F.F. Preobragenskiy
10RUS
egorov
Vensab
Vomon
parfent
минсковод
Саня-32rus
Санёк 24
ukrainskiyChert
Selya
maceto858

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 98

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

:-) Автор: Selya

:-)
  ☞   Восход 3М
  На этом форуме за вранье когда-нибудь будут банить или отправлять в ридонли на н... Автор: Selya

На этом форуме за вранье когда-нибудь будут банить или отправлять в ридонли на недельку для профилактики?Пруфы! Пруфы в студию! Вомон ты врешь! Врешь, гадина ты такая! Ничерта ты не делал, чёрт тебя дери! Я негодуэ!
  Vladimir AN)) постой друг, я конечно понимаю твою наивность, но.. Цитата: Vladim... Автор: Vomon

Vladimir AN)) постой друг, я конечно понимаю твою наивность, но.. Цитата: Vladimir AN))Если имеется в виду отрыв переднего колеса на 15-20 см на первой скорости... я так смогу на стоковой какой нибудь Альфе, даже 49сс... большого ума и мощи тут не надо.А если дейсвительно валит на заднем так шо ппц, искренне прошу видео поддтверждение, тогда я признаю что Вы мастер доработки 2Т.не просто оторваться от земли на 15-20, на проехать на заднем колесе около километра, с поддержкой газа.Цитата: Vladimir AN))Шта?я умел ввиду я расточил каждое выпускное окно с каждой стороны немного(нет смысла их растачивать по многу, смысл есть их расстачивать в высоту, что бы повысить оборы,) с выпуском я тоже намудрил, + сделал трёхканальную продувку, усовершенствовал впуск, точил всё на спец оборудовании, всё как надоЦитата: Vladimir AN))А главное поделись плиз что дает пАлировка дифузорапасанфФчик есть такое явления сопративление и трение топлива при (как ты выразился) пАлирофки дифузоров топлива имеет меньше трения(но это мелочь ПаСанффчик) в планах сделать 5-ти каналку, так что пасанфчик фсё что ты написал это как объяснить дяде ВАсэ шта там на марсе инопланэтянэ лезгают
  КПП на таких двигателях и так хорошее , хорошо подобранноеДа, но под сток возмож... Автор: Vladimir AN))

КПП на таких двигателях и так хорошее , хорошо подобранноеДа, но под сток возможности... Что то может быть и можно выудить подберая звезды... но без доработки КПП...когда едешь на 1-ой 25км/ч и резко даёшь газ он встаёт на заднее колесоЕсли имеется в виду отрыв переднего колеса на 15-20 см на первой скорости... я так смогу на стоковой какой нибудь Альфе, даже 49сс... большого ума и мощи тут не надо.А если дейсвительно валит на заднем так шо ппц, искренне прошу видео поддтверждение, тогда я признаю что Вы мастер доработки 2Т.выпускные окна в ширину с каждой стороны по 1мм(нет смысла их растачивать в ширину) Шта?карб карб Jikov все дифузоры отпалированы все дифузоры отпалированыУ тебя на карбе Jikov много дифФузоров многа?, парень покажи как и чем ты пАлировал диффузоры, я уже хочу такой инструмент.А главное поделись плиз что дает пАлировка дифузора... динамику или л.с.?Не я занимался полировкой впуска ( впускной патрубок) даже полировал поршни, чтоб нагар меньше налипал, но чтобы полирнуть дифузоры... ты крут чувак Постой, постой парень вот всем что ты описал ты поднял обороты ДВС Восхода до 9000+ оборотов.лять вот я олень... нафиг я покупал все эти карбы с диффузором, подбирал жиклеры... нафиг мутил впуск и выпуск... делов то было рассточить напЫльникам окна, отпалировать диффузор на Микуни... и фсе, можно было валить на заднем.СПС, открыл глаза.
  подшипники на каленвал позаимствованы у Yamahi номера не помню, расточены выпуск... Автор: Vomon

подшипники на каленвал позаимствованы у Yamahi номера не помню, расточены выпускные окна в ширину с каждой стороны по 1мм(нет смысла их растачивать в ширину) вверх расточено до 4мм, перепучкные каналы все подгонены, поршень советский, на котором сделаны холодильники и множество каналом для смазок, оцетрирован каленвал, КПП на таких двигателях и так хорошее , хорошо подобранное, в камере всё отпалировано вместе со всеми каналами, карб Jikov все дифузоры отпалированы, сцепление всё новое и идеально отрегулировано, выжимается всё ровно, когда едешь на 1-ой 25км/ч и резко даёшь газ он встаёт на заднее колесо, ещё может чего пропустил, щяс не вспомню
  Цитата: Vomonтак а кто тебе сказал что всё кольца, подшипники стандарт?Расскажи ... Автор: Санёк 24

Цитата: Vomonтак а кто тебе сказал что всё кольца, подшипники стандарт?Расскажи подробнее, что да как, тоже интересно как и что доработано.
  ак а кто тебе сказал что всё кольца, подшипники стандарт?Озвучь марку колец, КВ,... Автор: Vladimir AN))

ак а кто тебе сказал что всё кольца, подшипники стандарт?Озвучь марку колец, КВ, и подшипников... или опять скажешь что доказывать нет смысла?Нет я просто когда то тоже занимался доработкой ДВСов 2Т... мне жутко интерестно какими путями вам удалось раскочигарить один 200сс цилиндр до 9000+ оборотов ( Вы же писали это не предел), как проводили форсировку ( тупо шлифануть головку не прокатит), что с впуском ( что за карб, только не говорите что плоскодроссельный), че с выпуском мутили, как расчитывали резонаторы? Тулили ли лепестковый клапан? во сколько у меня вопросьев Максимум что мне удавалось снять с мотора 72сс это 13-14500 оборотов. Но если не настраивать впуск, выпуск, трассмиссию, редуктор все эти супер обороты ничего не стоят. Вернее там все связано, без впуска и выпуска не будет тех оборотов, без настройки трассмисии не будет того самого прироста динамики которую вы так любите... кстати Вы как КПП дорабатывали?
  Vladimir AN)) так а кто тебе сказал что всё кольца, подшипники стандарт?цель фор... Автор: Vomon

Vladimir AN)) так а кто тебе сказал что всё кольца, подшипники стандарт?цель форсировки, ну люблю я скорость! и быстрый разгон ничего не поделаешь! ещё хочу узнать на что способен этот двигатель, а способен он на многое
  У меня у мамы был Восход))На счет форсировки... хз я наоборот выбирал японский н... Автор: Vladimir AN))

У меня у мамы был Восход))На счет форсировки... хз я наоборот выбирал японский низкофорсированный движек.Ресурс больше. Даже не знаю чего вы так гоняетесь за повышением оборотов КВ. ну спроэктирован так ДВС, пусть так и работает.А если уж приспичило, то нужно делать комлексно, корешки менять, колено усиленное. Стоковые детали не расчитаны на такой нагруженный режим работы.Япоснкие подшипники и КВ вылетает через сезон при форсировке ДВС и езде на пределе.максимальные у меня бешеные где-то под 9тыс.об/мин)Далой физику!!! даешь форсировку ДВС восхода до 9000 оборотов с расточенной ЦПГ 200сс причем одноцилиндровый... Fast and FuriousКолец, да, колец по больше на поршень... 4 самое оноА фирмы выпускающие ЦПГ класса спорт для 2т моторов с одним кольцом... лохи... не секут нифига в форсировке.
  Цитата: МКЗа кпп Восхода скажу то, что она по конструкции удачнее, грамотнее сде... Автор: Vomon

Цитата: МКЗа кпп Восхода скажу то, что она по конструкции удачнее, грамотнее сделана, чем кпп советских оппозитов и соответственно надежнее.вот с этим я обсолютно согласен, у меня мот ни дёргается на скоростях хоть 1 хоть 4 и не вылетает, на нём хорошо подобраны все шестерни и ГЦП идёт на разгон почти как ява(проверено лично мною со моим восходом), может у кого не так, ведь у меня мот после форсировки двигателя .Цитата: МКЗа кпп Восхода скажу то, что она по конструкции удачнее, грамотнее сделана, чем кпп советских оппозитов и соответственно надежнее.вот с этим я обсолютно согласен, у меня мот ни дёргается на скоростях хоть 1 хоть 4 и не вылетает, на нём хорошо подобраны все шестерни и ГЦП идёт на разгон почти как ява(проверено лично мною со моим восходом), может у кого не так, ведь у меня мот после форсировки двигателя .
  Цитата: parfentПросто большинство Восходов сейчас в плачевном состоянии. Ими оче... Автор: МК

Цитата: parfentПросто большинство Восходов сейчас в плачевном состоянии. Ими очень не многие занимаются, в отличие от Ижей, Яв и оппозитов. Поэтому они в большинстве случаев полудохлые. Я уверен, что Восход способен на многое, хоть и ни разу не ездил на нём. Просто он должен быть в хорошем тех. состоянии для этого.Если бы Вы смогли побывать в конце 80-х в Коврове!Их там была масса, они ездили везде, на них не ездили только бабушки с клюшками.Даже девушки и женщины встречались на Восходах.У каждого магазина, стоит 1-3 Восхода.На права учили и то на восходе, почти весь СССР учился на минске, но в Коврове только на Восходе.Конечно их там не особенно жалели, запчастей море, но наврят ли все только и делали что постоянно перебирали и ставили новые запы.Вот едем мы с другом в Ковров, поберегали движок, едем 70, нас Восходы с Владимирскими номерами делали как стоячих, они идут 90-100 и пофик вдвоем или 1.А в городе, с места любую машину на раз. Кпп да, не самая надежная, но в хороших руках работает четко и до 30....40ткм проблем не создает.За кпп Восхода скажу то, что она по конструкции удачнее, грамотнее сделана, чем кпп советских оппозитов и соответственно надежнее.Ну самая надежная советская мото-КПП, безусловно у ИЖа.
  Вообщем, ежели на чистоту... Вообще - МО-ЛО-ТОК Взялся-не сдался . Что до восх... Автор: S WaLd S

Вообщем, ежели на чистоту... Вообще - МО-ЛО-ТОК Взялся-не сдался . Что до восхода в целом... Ну и козе понятно, что транспорт это народный, деревенский. И не погоняешь на нем: разгон тяговитый, стремительный, но не спешный. Вес большой, на дороге неуклюж и т.д. Я ничего не имею против твоего мотака - может он тебе нравится или работать с ним научился или просто как нибудь его модифицировал Эт только мое мнение. Ваще восход это такой транспорт, который будет гнать по грязи, лужам полям и ни разу не остановится; который будет гнать по бездорожью 12 часов а бензина уйдет всего 2 пальца. Вообщем удачи
  Саня-32rus,ага.А еще 8 ламп помножить на 3 вата, получим 24 Вт. Для Ижика это кр... Автор: Vensab

Саня-32rus,ага.А еще 8 ламп помножить на 3 вата, получим 24 Вт. Для Ижика это критично.
  Косяк весь в том что лампы уже не те,сейчас в моде светодиоды... Автор: Саня-32rus

Косяк весь в том что лампы уже не те,сейчас в моде светодиоды...
  Не ну ты и фонтазер внатуре чувак от дросселя туда лампочку поставил бы и норм б... Автор: Юпитеревец

Не ну ты и фонтазер внатуре чувак от дросселя туда лампочку поставил бы и норм было бы
  Чийорт, это в корне меняет дело! Автор: Selya

Чийорт, это в корне меняет дело!
  Selya,дык тож вроде со светодиодами, а здесь лампы Ильича. Автор: Vensab

Selya,дык тож вроде со светодиодами, а здесь лампы Ильича.
  Vensab,Это не проблема - контент не оригинальный.http://auto10.in.ua/newTuningDe... Автор: Selya

Vensab,Это не проблема - контент не оригинальный.http://auto10.in.ua/newTuningDetail.aspx?kid=223652&id=283Боюсь, что поссылке так же репост.Так что "мысль сделать подсветку во круг Гелагенки" пришла не ему.Это всего лишь плагиат.
  Другой вопрос, как стекло снять?феном греть фару, хз как на русских а на иномарк... Автор: Vladimir AN))

Другой вопрос, как стекло снять?феном греть фару, хз как на русских а на иномарках стекло преклеено клеем герметиком чтоб вода не попала, по идее у наших русских так же должно быть.
  Другой вопрос, как стекло снять? Автор: Skampf

Другой вопрос, как стекло снять?
  И зачем таким изврашением заниматься. На рынке продаётся фара на капейку,там в ф... Автор: vitalik1991

И зачем таким изврашением заниматься. На рынке продаётся фара на капейку,там в фаре уже встроенна аккуратно светодиодная лента,смотрится нормально. Стоит это дело копейки.
  кому как, но мне не нравится. думаю лучше было бы пустить по кругу светодиодную ... Автор: maks2018

кому как, но мне не нравится. думаю лучше было бы пустить по кругу светодиодную ленту
  Vensab да нормально всё Автор: Vomon

Vensab да нормально всё
  часть фото не отображается, попытки связаться с автором не увенчались успехом. В... Автор: Vensab

часть фото не отображается, попытки связаться с автором не увенчались успехом. Выложил как есть.
  Ставить помпу надо не с Газели, 4А перебор, обратите внимание на помпы Бош .вари... Автор: Санёк 24

Ставить помпу надо не с Газели, 4А перебор, обратите внимание на помпы Бош .вариантов масса , даже безколлекторные есть, потребление очень низкое,чуть более 10 Ватт.

Последние сообщения на форуме: 1

Наши проекты Звон цпг и устранение юпитер 5 от <<... ►… 53 maceto858 27 сек.
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 1425 Me and motorcyc .. 1 мин.
Электрика Вопрос по электрике (ИЖ) ►… 1025 Selya 5 мин.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 795 John 10 мин.
Разговоры обо всем Катаемся Зимой Фото ►… 655 parfent 11 мин.
Тюнинг Необычные резонаторы ►… 4 lex122 18 мин.
Наши проекты STUDEBEK ►… 103 hemicuda 20 мин.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3628 Cerega 37 мин.
Ремонт Не поступает бензин в карбюратор ►… 11 Grinch 22 час.
Двигатель Сцепление ►… 973 Cerega 22 час.
Продам Оптическое зажигание на Иж Юпитер/Планета ►… 3 rasul_mehanik 1 день
Наши проекты Восстановление явы 350/638-5 (1985 года) ►… 291 lex122 1 день
Разговоры обо всем Музыка ►… 34 S WaLd S 1 день
Продам Uni Air Filter ►… 21 mishkabayker 1 день
Двигатель Карбюраторы ►… 1269 FRAER 1 день
Наши проекты Новый проект от VIRUSa ►… 20 virus5051996 1 день
Наши проекты Снова ПС и его восстановление ►… 28 Witpopov 1 день
Наши проекты Иж пс переделка ►… 50 10RUS 1 день
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 537 hemicuda 1 день
Наши проекты Восстановление мотоцикла Днепр МТ 10-36 ►… 49 Kalugin 2 дня

Поиск по сайту

Ваше мнение