Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

{links1}

Разное

{links3}

On-Line

Всего на сайте: 51

Пользователей: 1

Vladimir AN))

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 49

Наши Конкурсы

Немного по теме

{links2}

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Моя Планета 5! Автор: Me and motorcycle

Цитата: DilomboКак-то слабовато разгоняется. Для сравнения Пленеты нету, но дедовский Юпитер 3 намного порезвей будет.. Это так и есть или надо что-то смотреть?Ну если у тебя ведущая звезда большая, скажем 19-21, то разгоняться не слишком весело будет. Это нормально. А Ю3 с четырнадцатой звездой, двумя пассажирами на первой передаче козлится буквально резким открытием газа. Сам сидел на заднем сидении.Ну а по-хорошему, надо промыть всю топливную систему, воздушный фильтр, проверить установку зажигания, потом - компрессию, пробег то уже не детский.Цитата: DilomboИ еще, при сборе использовать лучше герметик или солидол?Если ставишь прокладку, то смазывай ее литолом или солидолом, герметик обязательно используется при соединении половин картера (без прокладки).
  Моя Планета 5! Автор: Dilombo

Цитата: Me and motorcycle это реальный пробег мотоцикла или хозяин тоже менял спидак.Завтра позвоню спрошу - отпишусь.Цитата: Me and motorcycleДа, еще скажи пожалуста, какого года мотоцикл.86 года.С доками порядок. Даже страховка до апреля 2015 года вместе с паспортом была)Спасибо большое за советы по-поводу коробки) Как-то слабовато разгоняется. Для сравнения Пленеты нету, но дедовский Юпитер 3 намного порезвей будет.. Это так и есть или надо что-то смотреть?Ребят скажите, а крышка на движке левая, она родная? А то я раньше на 5-ой только такого плана видел И еще, при сборе использовать лучше герметик или солидол?Извините если задаю много вопросов, я в этом деле не опытный пока . Но это старая мечта которая потихоньку начинает сбываться. И есть много желания и терпения достаточно для того чтобы делать все не торопясь и качественно. Прочитал уже массу всего. Но общение и реальные подсказки понимающих людей это совсем другое дело)
  Моя Планета 5! Автор: FRAER

Me and motorcycle,Смею предложить что 87, максимум 88)))
  Моя Планета 5! Автор: Me and motorcycle

Хороший мопед. Автор, можешь по-подробнее узнать у хозяина такую вещь.У тебя на приборке вместо крутилочки сброса дневного пробега, в центре, стоит заглушка. И спидометр тоже без счетчика дневного пробега.Спроси, пожалуйста, у хозяина, это заводская версия приборки с таким спидометром, или он сам менял спидометр и устанавливал заглушку.У меня Ю5 88 года с такой же приборкой и заглушкой и я всё гадаю, это реальный пробег мотоцикла или хозяин тоже менял спидак.Да, еще скажи пожалуста, какого года мотоцикл.
  Моя Планета 5! Автор: FRAER

Нормальная рабочая планета)) Перебрать ходовку, сделать коробку и пробегает ещё лет 100500.Скажу честно лично о себе - я никогда не видел чтоб так легко заводился ИЖ в такую погоду даже просто холодный без простояДаже в -25 запросто заводиться должен. По крайней мере нормальный рабочий мот.Удачи в ремонте!
  Моя Планета 5! Автор: daax

Если слизались зубцы, то заменить две шестерни. Если слизались на торце кулачки, то можно заменить одну, если на второй кулачки хорошие. Подтачивать кулачки нежелательно, потому что ты не добьёшься равномерной нагрузки на все 5 кулачков. А к старым шестерням новые притрутся. Они гудят не громче, чем работает двигатель, так что пофиг.
  Моя Планета 5! Автор: Bercerk

вариант но затачивать надо сразу 2 шестирни.За 2000 гривен если с документами это даром.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: daax

Цитата: 375297922123Не пойму зачем что либо так переделывать если только одной заменой на переделанный под нужное напряжение реле регулятор можно добиться не плохих результатов. родной 6-вольтовый генератор имеет мощность аж 45 ВтА по теме... автомобильный генератор лучше расположить над коробкой, а не впереди рамы. Хотя да, там технически намного труднее.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: KeshaGlebov

Водой первая лужа его зальет и привет.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Me and motorcycle

Ойвсё, священную корову потревожили, жизни конец. Совки - народный конструктор и отношение к нему у ребят абсолютно правильное - не бояться железа, чтобы им овладеть. Каждый имеет право иметь свой дрын как хочет. Кто-то дрочит на сток, а кто-то задирает зад. И каждый в своем рукоделии прав. А коллекционеры, повторяю, найдут себе достойный аппарат для истории.Всем добра.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: МК

Цитата: Nik-SeroМиша привет,и не только дорого, но коряво и совсем не практично, согласись что шкура не стоит выделки.Привет! Согласен с тобой. Замечу только, что если кому-то взбредет в голову такая идея выносного генератора, то считаю лучше использовать тракторный генератор Г700, Г1000, с самовозбуждением от встроенных магнитов. И диаметр его меньше!На нем только 1 толстый провод на +АКБ протянул и все. Причем можно даже с толкача завести без АКБ, такой генератор сам возбуждается.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Nik-Sero

Dimka_Kulibin,А спрашивается чья идея и задумка? Зачем изобретать то что уже давно изобретено и задумано?Вот пример:Если бы вы сделали что-то подобное, то возможно бы оценили работу. А то что сделано, не с технической стороны не с пратической не является правильным. У меня тоже были проблемы с плохим светом и зарядкой, проблема была решена заменой проводки с правильно подобраным сечением и установкой БСЗ и новым АКБ, но БСЗ я убрал, т.к. оно сырое и не доработано. Проблем пока с зарядкой не наблюдается даже на контактах.Цитата: МКТем более, если это все покупать то и выйдет весьма недешево.Миша привет,и не только дорого, но коряво и совсем не практично, согласись что шкура не стоит выделки.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: МК

Цитата: Dimka_KulibinМожете сделать лучше? Так сделайте, и видео или фото-отчет пожалуйста нам, на оценку!Штатный работающий генератор считаю лучше, чем это.Отчет?У многих на форуме все норм с зарядкой, как с БПВ, так и самодельными выпрямителями- регуляторами, с обычными 12В генераторами 100 и 140Вт.Мощный генератор не столь необходим на ижевском моте, чтоб навешивать его где-то сбоку.Тем более, если это все покупать то и выйдет весьма недешево.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Dimka_Kulibin

С тем что задумка действительно хорошая согласится большинство людей, с реализацией проблемы тут спорить не буду... Можете сделать лучше? Так сделайте, и видео или фото-отчет пожалуйста нам, на оценку! Повторюсь тысячный раз, что эта идейка все таки не стоит на месте а продвигается и дорабатывается... Но пока-это лишь задумки...
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Nik-Sero

Привет всем...Хоть какая то новая тема появилась и та ВИЛЫ!!! Ребята Кулибины, ну хватит уже над классикой издеваться... ЧТО ЭТО ТАКОЕ???Сам отвечу-шляпа!
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: 375297922123

Не пойму зачем что либо так переделывать если только одной заменой на переделанный под нужное напряжение реле регулятор можно добиться не плохих результатов. [img]http://moto-planeta.ru/index.php?do=gallery&act=1&cid=5[/img]
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Skampf

А что мешает купить генератор и якорь на Avito ? Рублей в 300-500 можно уложиться.Проблема в планшайбе. Средняя цена 1к рублей. Ну щито поделать. Лично для меня это неделю не транжирить мелочь =)
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: alex.zolkin2013

Dimka_Kulibin,план шайба переходная специальная продаётся
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Me and motorcycle

Недовольные гурманы повылазили Каждый творит в меру своих возможностей. Ребята сделали, работает, им нравится, на здоровье! Следующий раз лучше получится, а потом - еще лучше.Обосрать оно почему-то сразу легче. Себя вспомните в юные годы.
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: FRAER

Цитата: Dimka_Kulibinминуса я тут не вижу)Как ступню или ногу порубит увидишь))Цитата: Dimka_Kulibinобошлась в 260 руб Цитата: Dimka_KulibinА теперь если посчитать переход с 6 на 12 вольт (только генератор 2500 руб) не включая планшайбу и БСЗ...С у чётом того что было, а если бы не было? Побичевать- так вообще всё бесплатно обойдётся. - тут больше, чем +Цитата: Интеллигент ИМХО задумка хорошая-но реализация не правильно. Именно.Цитата: ИнтеллигентЕХочется другой генератор-переделывай по аналогии движка инвалидки+
  Зарядка 13.8 на хх 14.4 на оборотах. Вот то что мы все хотим, для этого только..... Автор: Интеллигент

нюансов много-это дрянь которая будет залетать через отверстия для ремня внутрь движка, тем самым там будет адовый пзц. ВТорое ремень может зацепить за крышку, маловероятно но все же. 3-генератор будет постоянно в говне всяком. ИМХО задумка хорошая-но реализация не правильно. ЕХочется другой генератор-переделывай по аналогии движка инвалидки
  Схема подключения кнопки аварийной сигнализации от ВАЗ 2106 на мотоцикл. Автор: daax

Я хочу показать тебе ещё одну. Она позволяет использовать универсальные переключатели в качестве выключателя аварийки. Может быть, какие-то идеи оттуда пригодятся.
  Зарядка для ИЖа или реле-регулятор от ВАЗ 2106 Автор: balgasa

Доброго дня.Лето не за горами.Подсоединил данный девайс по схеме.При заведенном моторе лампочка зарядки не гаснет,а когда просто включаю зажигание то она не горит.Посоветуйте в куда копать.Проверял тестером на акб-зарядка есть.
  По поводу электронного зажигания... Автор: Kamerunec

DoZor? напишите мне. А зачем снимать АКБ, когда мотор заведен?

Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Катаемся Зимой Фото ►… 811 Vladimir AN)) 8 мин.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 4763 miha.s12 1 час.
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 966 hemicuda 4 час.
Мотоциклы Тула Зборка 1 тули с двух ►… 99 Bercerk 7 час.
Электрика Контактно-транзисторная система зажигания ►… 580 МК 7 час.
Разговоры обо всем Как создать привидение на дороге ►… 7 Vladimir AN)) 11 час.
Наши проекты Звон цпг и устранение юпитер 5 от <<... ►… 409 maceto858 17 час.
Двигатель Посадочные места подшипников ►… 33 Cerega 18 час.
Двигатель Расчёт резонатора. Вопросы по размером. ►… 11 LexOn07 22 час.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 929 Me and motorcyc .. 1 день
Электрика Нету зарядки? Пиши сюда ►… 1815 parfent 2 дня
Наши проекты Доводка мотоцикла ИЖ "Планета 5"... ►… 78 alex.zolkin2013 2 дня
Наши проекты Очередной ИЖ-П5 ►… 32 Vladimir AN)) 2 дня
Наши проекты Ява 634-5 1980 г. в. ►… 49 miha.s12 2 дня
Наши проекты Иж планета 3-01 ►… 1121 nicover 3 дня
Куплю Куплю литой диск ►… 5 FRAER 3 дня
Ремонт сцепление ►… 105 FRAER 3 дня
О форуме Вопросы АДМИНИСТРАТОРУ!!!! ►… 695 maceto858 4 дня
Продам Запчасти на Ижи ►… 56 Бехрам 4 дня
Разговоры обо всем ОСАГО для мото (да и вообще) ►… 83 МК 4 дня

Поиск по сайту

Ваше мнение

Одобряете ли вы установку музыки на мотоцикл?

Да, это здорово!
Считаю, что это допустимо
Отношусь нейтрально
Нет, плохая идея
Категорически нет!

Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

Фотография 1

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 8