Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 83

Пользователей: 8

lex122
SlavikSmoll
HAYS
FRAER
demon1605
Nik-Sero
Hattab_production
Лёха95

Роботов: 1

Msn

Гостей: 74

Конкурсы на сайте

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Цитата: Norimyxxxoепты да недалёко от меня живешьМаршрутку часто вижу до овощ... Автор: s.w.a.t.

Цитата: Norimyxxxoепты да недалёко от меня живешьМаршрутку часто вижу до овощей на автостанцииЦитата: Diman26rusа вот мой не заменимый вид транспорта велосипед камау меня почти такой же,только синий металлик и посвежее года так 2002,велок отличный,малой когда был где я на нем только не ездил,причем нещадно эксплуатировал,только сидушка сломалась и все - за 6 лет,щас в гараже на чердаке валяется
  Цитата: s.w.a.t.Светлоградаепты я в овощах живу всего 40 км друг от друга Автор: Norimyxxxo

Цитата: s.w.a.t.Светлоградаепты я в овощах живу всего 40 км друг от друга
  вот как и обещал фотки того когда я собирал двигатель.вымывал двигатель очень т... Автор: Diman26rus

вот как и обещал фотки того когда я собирал двигатель.вымывал двигатель очень тщательно чтобы грязинки не оставалось ни где(как говорится чистота-залог здоровья)здесь фото плохое не очень видноа вот двигатель который я купил на запчасти,сейчас он лежит разобранный,покупал его из-за коленвалов,но к сожелению они там были в ужасном состоянии(китайские под подшипник ),и еще что меня удивило так это то,что все подшипники стояли закрытыеа вот мой не заменимый вид транспорта велосипед камакстати на счет поворотников,я когда их включаю на панели приборов лампочка мигает.а поворотники нет.а по соседству с ним живет вот такой аппарат,дельтасейчас дельта с поставленным двигателем,нужна только проводка и он поедет
  Цитата: Diman26rusнакладки прицеплины правильно на последних фото должно быть ви... Автор: s.w.a.t.

Цитата: Diman26rusнакладки прицеплины правильно на последних фото должно быть виднода,увидел, видимо невнимательно смотрел фотоЦитата: Diman26rusя его снял.доков на мот нетя бы прицепил- с номером выглядит получше ,если гай поймают,могут выписать доп.штраф за езду без регистрационных знаков,+другие штрафы,ну и заберут твой мотик на стоянку а потом его отправят на металлЦитата: Diman26rusа ты где живешь?Я со Светлограда
  Цитата: s.w.a.t.Да,кстати поменяй накладки на бак местами,прицепи номер,найди за... Автор: Diman26rus

Цитата: s.w.a.t.Да,кстати поменяй накладки на бак местами,прицепи номер,найди задний фонарь и будет норм накладки прицеплины правильно на последних фото должно быть видно,стопарь позже куплю,а номер у меня был,я его снял.доков на мот нет Цитата: s.w.a.t.Мне до Ставрополя ближе чем до тебяа ты где живешь?
  Да,кстати поменяй накладки на бак местами,прицепи номер,найди задний фонарь и бу... Автор: s.w.a.t.

Да,кстати поменяй накладки на бак местами,прицепи номер,найди задний фонарь и будет норм
  Я смотрю, по началу росопт нахваливали, а потом грязью поливать начали... ну вид... Автор: borodman

Я смотрю, по началу росопт нахваливали, а потом грязью поливать начали... ну видимо сам росопт и виноват Ребят, про росопт ничего сказать не могу, в начале этого года первый раз в жизни решил заказать в инет - магазине. Почитав соответствующий раздел форума нашего сайта, выбор мой пал на сайт motaki.ru, потому что они недалеко от меня находятся, город Киров (я Саратов). Обслуживанием остался доволен, на письма отвечают в очень разумные сроки, качество товара - выше среднего, поршни и звезду обтачивал вручную немного, остальное - гуд. Цены тоже вполне приемлемые. Заказывал наложкой, посылка пришла намного раньше крайнего срока.
  Покупал там фару старого образца, месяц ждал! Хорошо, что дело было зимой. Автор: Andrei1992

Покупал там фару старого образца, месяц ждал! Хорошо, что дело было зимой.
  :-) Автор: Salavat

:-)
  Планета как планета. Автор: deriugin.vladimir

Планета как планета.
  планета хорошая Автор: izhakk

планета хорошая
  подскажите а вот вал переключения скоростей на трёхскоростном минске такой же ка... Автор: moto-planeta

подскажите а вот вал переключения скоростей на трёхскоростном минске такой же как и на простом
  Selya,и не говори... Автор: SlavikSmoll

Selya,и не говори...
  Цитата: ghostwarriorя не с тобой переписываюсь так что не суй нос в чужие разгов... Автор: Nik-Sero

Цитата: ghostwarriorя не с тобой переписываюсь так что не суй нос в чужие разговоры умник на базар со школотой сам сходи!!!Да ты ещё и непонимаеш смысл форума. Почитай и пойми что такое форум, а потом тут указывай что и кому тут прописывать.Ты сам бы научился общаться, а потом тут поучал админов.Что вы с ним церемонитесь, закройте ему ротик если не умеет быть толерантным к администрации.Таким особям прямой путь в соц.сети. Либо человечек ещё не понял что это не сайт одноклассники, про то как бы и кому написать гадости.
  Весело тут у Вас, я смотрю..... Автор: Selya

Весело тут у Вас, я смотрю.....
  Цитата: ghostwarriorесли ты сам не догоняеш своим мозгом и не понимаешь как надо... Автор: FRAER

Цитата: ghostwarriorесли ты сам не догоняеш своим мозгом и не понимаешь как надо общатся пускай даже с нарушителем правил чата то о чем с тобой можно говорить вобще не понимаю как тебя модером сделали ты ведь совершенно не компетентный в этом дели и не обученный общению с посетителями сайтаТебе ли писеть а? Ты хоть грамотность подтяни, а потом уже пытайся говорить.Цитата: ghostwarriorи не обученный общению с посетителями сайтаЗа 2 года Vensab никому не нахамил и никого не унизил. Просто есть люди не способные признать свои косяки. Судя по всему ты из этого числа.Так Цитата: ghostwarriorо чем с тобой можно говорить?Цитата: ghostwarriorесли ты сам не догоняеш своим мозгом и не понимаешь как надо общатсяИдеально описывает тебя и ситуацию в целом...Ну и в заключении сказал бы тебе:Цитата: ghostwarriorо чем с тобой можно говорить
  Цитата: Nik-SeroТы чё хамиш модеру? Наглец.Недоволен справедливым и вежливым зам... Автор: ghostwarrior

Цитата: Nik-SeroТы чё хамиш модеру? Наглец.Недоволен справедливым и вежливым замечанием или ещё чем-то? Так проваливай в соц.сети там собрались школьники которые занимаются тунинхом классики, что уже само за себя говорит отсталостью. И пишут друг другу гадости, назначают виртуальные стрелки но в итоге ни к чему не приходят.А тут не ерепенься, просто делай так как тебе говорят админы, а не согласен, так иди базар большой.я не с тобой переписываюсь так что не суй нос в чужие разговоры умник на базар со школотой сам сходи!!!Цитата: МКМне, например, нравится именно сток Ижа, а не те убожества которые делают очумелые ручки, не имеющие понятия в конструировании и технологии производства мотоциклов.Фактически губят-портят очередной несчастный мотоцикл, которому судьба в виде такого хозяина приготовила путь на кладбище-чермет!не согласен но и спорить не буду останемся при своем мнение т. к. не докажем друг другу ничегоЦитата: Vensabвот и езжай, пока едится.Извольте показать, в каком месте гонор проявился.если ты сам не догоняеш своим мозгом и не понимаешь как надо общатся пускай даже с нарушителем правил чата то о чем с тобой можно говорить вобще не понимаю как тебя модером сделали ты ведь совершенно не компетентный в этом дели и не обученный общению с посетителями сайта
  Цитата: ghostwarriorМНЕ НАПРИМЕР НЕ НРАВИТСЯ СТОК ИЖА КАК НЕ КРУТИ УБОЖЕСТВОМне,... Автор: МК

Цитата: ghostwarriorМНЕ НАПРИМЕР НЕ НРАВИТСЯ СТОК ИЖА КАК НЕ КРУТИ УБОЖЕСТВОМне, например, нравится именно сток Ижа, а не те убожества которые делают очумелые ручки, не имеющие понятия в конструировании и технологии производства мотоциклов.Фактически губят-портят очередной несчастный мотоцикл, которому судьба в виде такого хозяина приготовила путь на кладбище-чермет!
  Цитата: ghostwarriorвобщето я не ору во всех темах а пишу это раз а во вторых уг... Автор: Nik-Sero

Цитата: ghostwarriorвобщето я не ору во всех темах а пишу это раз а во вторых угомони свой гонор и пиши как подобает модеру или админу или кто ты там такой я первый раз написал с капсом и незачем меня пугать баномТы чё хамиш модеру? Наглец.Недоволен справедливым и вежливым замечанием или ещё чем-то? Так проваливай в соц.сети там собрались школьники которые занимаются тунинхом классики, что уже само за себя говорит отсталостью. И пишут друг другу гадости, назначают виртуальные стрелки но в итоге ни к чему не приходят.А тут не ерепенься, просто делай так как тебе говорят админы, а не согласен, так иди базар большой.
  Цитата: ghostwarriorМНЕ НАПРИМЕР НЕ НРАВИТСЯ СТОК ИЖА КАК НЕ КРУТИ УБОЖЕСТВОТака... Автор: zmey022

Цитата: ghostwarriorМНЕ НАПРИМЕР НЕ НРАВИТСЯ СТОК ИЖА КАК НЕ КРУТИ УБОЖЕСТВОТакая же пэсня ))
  Цитата: ghostwarriorкороче проехали просто тоже научись писать без гонора а я бу... Автор: Vensab

Цитата: ghostwarriorкороче проехали просто тоже научись писать без гонора а я буду внимательнее и буду писать без капсавот и езжай, пока едится.Извольте показать, в каком месте гонор проявился.
  ghostwarrior,Товарищ, да гонор у вас! Тебе объяснили причину, предупредили о пос... Автор: FRAER

ghostwarrior,Товарищ, да гонор у вас! Тебе объяснили причину, предупредили о последствиях, чем не доволен-то? Или просто мания величия?
  Помогите срочно!включаю правый поворот,мигает только лампочка на приборной панел... Автор: robonoid

Помогите срочно!включаю правый поворот,мигает только лампочка на приборной панели,а если левый поворот,то не горит лампочка на приборке а мигает поворотник! как исправить?
  Спасибо учту ето. Автор: motor444

Спасибо учту ето.
  Цитата: motor444 А с новым шатуном коленвал ещо много сможет пробежать?А хрен ег... Автор: shill-off

Цитата: motor444 А с новым шатуном коленвал ещо много сможет пробежать?А хрен его знает? Цитата: motor444 кто што может сказать за качество новых поршней?Есть такие вещи как например он выше старого и может доставать до головки приходится стачивать чуток кромки есть такие вещи как пазы для стопора расположены ближе к центру что неизменно нас заставляет укорачивать палец ( по моим догадкам так производитель пытается скомпенсировать хоть сколько то лишних грамм веса т.к. поршня немножко тяжелее чем должны быть) и нижнюю кромку юбки слегка закруглить можно а в остальном пока жалоб нет на них время покажет.

Последние сообщения на форуме: 1

Наши проекты ЗиД Сова "Восставший из утиля" ►… 72 FRAER 2 мин.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 948 FRAER 3 мин.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 8... ►… 5006 FRAER 48 мин.
Продам Продам двигатель Юпитер Водянка. ►… 2 pawelpanteleew 1 час.
Наши проекты Юпитер 5 by HattaB ►… 542 Михаил 55 рег. 1 час.
Электрика Реле регулятор от авто ►… 97 pawelpanteleew 1 час.
Наши проекты Юпитер 5 (1986г.в.) ►… 176 Vensab 2 час.
Наши проекты Ремонт и улучшение Планета 5 ►… 291 Vensab 2 час.
Мотоциклы Тула О подшипниках. ►… 25 sokolec 2 час.
Мотоциклы Тула Тульская электрика... ►… 24 sokolec 2 час.
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 14 robonoid 4 час.
Двигатель Коленвалы ►… 4 Михаил 55 рег. 4 час.
Наши проекты Ремонт FRAERа планеты 5 ►… 1185 FRAER 4 час.
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 4 sokolec 10 час.
Наши проекты Второе дыхание ►… 191 hemicuda 10 час.
Мотоциклы Тула Сбор КПП ТМЗ-5.952(или проще коробки Тулы... ►… 6 sokolec 10 час.
Мотоциклы Тула Клапана от ТМЗ, сравнение и модернизация. ►… 22 sokolec 11 час.
Продам Продам литье на 18. ►… 0 pelican 11 час.
Продам НОВЫЙ Двигатель ИЖ Юпитер 5 ►… 23 NIK007 11 час.
Наши проекты Восстановление явы 350/638-5 (1985 года) ►… 218 demon1605 13 час.

Поиск по сайту

Ваше мнение

Как давно вы на этом сайте?

Первый раз
Неделю
Меньше месяца
Полгода
Год
2 года и больше

Архив опросов на сайте

Новые фотки галереи

Фотография 1