Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 71

Пользователей: 3

nicover
myar
maceto858

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 67

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Цитата: Me and motorcycleЛадно, убедили, нужен. Цитата: Me and motorcycleОн к... Автор: parfent

Цитата: Me and motorcycleЛадно, убедили, нужен. Цитата: Me and motorcycleОн катался по дворам на маленькой скорости по большей части тормозя двигателем или ручником, в экстренных ситуациях он, все-таки умудрялся воткнуть с хрустом заднюю и затормозить побыстрее.Бедный Москвич...
  Ладно, убедили, нужен.Да, по поводу друга... Он катался по дворам на маленькой с... Автор: Me and motorcycle

Ладно, убедили, нужен.Да, по поводу друга... Он катался по дворам на маленькой скорости по большей части тормозя двигателем или ручником, в экстренных ситуациях он, все-таки умудрялся воткнуть с хрустом заднюю и затормозить побыстрее. Разница между ним и вами в том, что ему было не жалко коробку, а вам - да.
  Цитата: МК1 знакомый друг набрехал.На машине с МКПП при движении вперед заднюю н... Автор: parfent

Цитата: МК1 знакомый друг набрехал.На машине с МКПП при движении вперед заднюю не включить никогда. Будет страшный треск, но шестерни не войдут в зацепление. Me and motorcycle,Знаешь для чего он по-настоящему нужен? Когда катишься ночью по продолжительному склону, тебе нужно заглушить двигатель для экономии топлива, например. Если глушишь ключом, то выключается и фара. А двигателю нужно какое-то время, пару секунд, чтобы остановиться. И возникает опасность движения без света фары в эти пару секунд. Проще заглушить двиг стопом без отключения фары. На Ижах 3-й модели и раннее этой проблемы нет - ключ можно вытащить, двигатель заглохнет, а фара не погаснет. Кстати, я думаю, именно поэтому на них и нет двиг стопа.
  Цитата: Me and motorcycle один мой знакомый друг при отсутствии тормозов на соро... Автор: МК

Цитата: Me and motorcycle один мой знакомый друг при отсутствии тормозов на сороковом москвиче тормозил включением задней передачи1 знакомый друг набрехал.На машине с МКПП при движении вперед заднюю не включить никогда. Будет страшный треск, но шестерни не войдут в зацепление.Так что другу это приснилось.
  Цитата: Me and motorcycle сороковом москвиче тормозил включением задней передачи... Автор: vitalik1991

Цитата: Me and motorcycle сороковом москвиче тормозил включением задней передачи. Тоже, наверное, нужна... Ого,не чего себе! Да это он ракету включил. и получилось же.
  zmey022, parfent спасибо, значит нужен иногда.Не знаю почему, но мне тут случай... Автор: Me and motorcycle

zmey022, parfent спасибо, значит нужен иногда.Не знаю почему, но мне тут случай вспомнился, когда один мой знакомый друг при отсутствии тормозов на сороковом москвиче тормозил включением задней передачи. Тоже, наверное, нужна...
  Цитата: SelyaЗачем это все?Цитата: Den4ik_goldВсегда мучал вопрос, нафига она ту... Автор: parfent

Цитата: SelyaЗачем это все?Цитата: Den4ik_goldВсегда мучал вопрос, нафига она тут нужна...Я езжу в большом городе, и необходимость аварийки почувствовал. Очень часто хочется сказать спасибо тому, кто тебя пропустил, но аварийки нет.Цитата: Me and motorcycleКстати, расскажи, как тебя выручал стоп-двиг.Цитата: Me and motorcycleПримеров жизненной необходимости не было.У меня было 2 случая. В 16 лет я разогнался на одиночке по обледенелому снегу 80 км/ч, а впереди был поворот. Я чуть-чуть начал нажимать на задний тормоз, и мотоцикл понесло вбок. Я поставил ноги на землю, чтобы удержать мотоцикл, который стал раскачиваться влево-вправо. Но на торомоз нажать я не мог, а впереди был поворот, к которому Ижак стремительно приближался. Тогда я нажал двиг стоп. Двигатель заглох, и мотоцикл оттормозился.А второй случай произошёл буквально неделю-две назад. ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ. Но когда у меня полностью сдох кондёр, то перестал работать один цилиндр. Я нажал двиг стоп - и случился феномен. Мотоцикл заработал на двух горшках! Я со включенным двиг стопом проездил целую неделю, после чего уже и он не смог помочь. После этого пришлось наконец поменять кондёр.
  видно что руки правильно растут. чего я всем желаю. Автор: Vomon

видно что руки правильно растут. чего я всем желаю.
  Цитата: parfentСтоп, а Карелия это разве не Дальний Восток?Я под столом Автор: 10RUS

Цитата: parfentСтоп, а Карелия это разве не Дальний Восток?Я под столом
  10RUS,Стоп, а Карелия это разве не Дальний Восток? Ахахах хреновый из меня геог... Автор: parfent

10RUS,Стоп, а Карелия это разве не Дальний Восток? Ахахах хреновый из меня географ. А это аж за Питером...
  Цитата: parfentможно взять курс на Сибирь, но думаю, до туда будет посложнее и д... Автор: 10RUS

Цитата: parfentможно взять курс на Сибирь, но думаю, до туда будет посложнее и дольше добираться, но там Фраер, Иван200, 10РУС, Двн152, ну и ВирусАндрюха ты че я никогда не был в Сибири
  "Колонна из 5 уралов до Малоярославца не доедет никогда" Автор: Selya

"Колонна из 5 уралов до Малоярославца не доедет никогда"
  Если по дороге будут технические проблемы,заворачивайте ко мне в Орск. Автор: Sorin.56

Если по дороге будут технические проблемы,заворачивайте ко мне в Орск.
  Цитата: maceto858а самое главное это хорошо откапиталить свою технику!Это да. Е... Автор: parfent

Цитата: maceto858а самое главное это хорошо откапиталить свою технику!Это да. Если у кого-то из нас начнутся проблемы с мотоциклом, то это будет плохо для всех.
  а самое главное это хорошо откапиталить свою технику! Автор: maceto858

а самое главное это хорошо откапиталить свою технику!
  maceto858,Ну, с тобой-то мы точно встретимся, от Екб до Орена рукой подать. А т... Автор: parfent

maceto858,Ну, с тобой-то мы точно встретимся, от Екб до Орена рукой подать. А также сможем повидать Джона, Олега (lex122), Хоттаба, до них тоже недалеко. Ну это как минимум. А если всё пойдёт как надо, то и дальше съездим, до Бородмэна, Минсковода, Георэида. А можно взять курс на Сибирь, но думаю, до туда будет посложнее и дольше добираться, но там Фраер, Иван200, 10РУС, Двн152, ну и Вирус, если конечно до этого дойдёт. Конечно, самое главное - накопить как можно больше денег на поездку. Всё зависит от финансов, в идеале бы конечно сделать круг по России - и в Сибирь, и в Европу!
  parfent,полностью с тобой согласен года через 2 я бы тоже не прочь так как в сле... Автор: maceto858

parfent,полностью с тобой согласен года через 2 я бы тоже не прочь так как в следующем году пойду на а учиться а весной свой юк 4 оформлять да и так всю зиму собираюсь все двигатели капиталить в наличии юк3,4и5 и надеюсь финансов хватит на всеи ещё хотелось бы в екб сьездить тек как это моя родина
  Цитата: borodmanДа и по поводу сборов - не раз было озвучено, что нам на это нуж... Автор: parfent

Цитата: borodmanДа и по поводу сборов - не раз было озвучено, что нам на это нужно не менее года, а то и два.Во-во. Поехать следующим летом - да без проблем! Я поеду, хотя бы до Ижевска прокачусь. Но народ-то не подтянется, поэтому поеду один, может с другом. А вот ещё через год, я надеюсь, мы уже сможем собрать несколько человек с этого форума, с категорией А, оформленными мотоциклами и некой суммой денег на длительную поездку.
  Цитата: maceto858что будет если отполировать шатуны на Юпитере станет лучше или ... Автор: Me and motorcycle

Цитата: maceto858что будет если отполировать шатуны на Юпитере станет лучше или хуже?Конечно лучше! Красивее!Но бесполезно - никто не увидит)))
  Цитата: maceto858что будет если отполировать шатуны на Юпитере станет лучше или ... Автор: Vomon

Цитата: maceto858что будет если отполировать шатуны на Юпитере станет лучше или хуже?трение смеси, воздуха меньше будет
  что будет если отполировать шатуны на Юпитере станет лучше или хуже? Автор: maceto858

что будет если отполировать шатуны на Юпитере станет лучше или хуже?
  Всё ничего, но боковушки бы тоже в цвет мота надо. Молодец! Автор: FRAER

Всё ничего, но боковушки бы тоже в цвет мота надо. Молодец!
  Цитата: fara777А какие минусы, после такой доработки поршней(я про каналы для см... Автор: Vomon

Цитата: fara777А какие минусы, после такой доработки поршней(я про каналы для смазки) ???? если всё грамотно сделать то минусов нет.Цитата: geha51Vomon. Похоже верхнее кольцо у тебя узкое? Поделись опытом, от чего?поршни не мои, у меня чуть по другому сделано, фото для примера.
  подозрительный тип Автор: izhakk

подозрительный тип
  Vomon. Похоже верхнее кольцо у тебя узкое? Поделись опытом, от чего? Автор: geha51

Vomon. Похоже верхнее кольцо у тебя узкое? Поделись опытом, от чего?

Последние сообщения на форуме: 1

Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 1205 nicover 1 мин.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 9... ►… 6787 maceto858 19 мин.
Разговоры обо всем Про футбол:) ►… 120 egorov 20 мин.
Куплю Куплю Двигатель ►… 24 parfent 25 мин.
Наши проекты Строим Юпитер 6 с поршнями от легендарны... ►… 53 Vensab 43 мин.
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 157 hemicuda 1 час.
Наши проекты Ремонт FRAERа юпитера5 ►… 592 FRAER 3 час.
Наши проекты ИЖ 6.113-01 ►… 113 FRAER 3 час.
Наши проекты ИЖ юпитер 5, небольшое восстановление. ►… 270 lex122 7 час.
Продам Продам разное для иж-49, 56, к-175, и др.... ►… 0 Юрий_ 10 час.
Разговоры обо всем Катаемся Зимой Фото ►… 597 FRAER 10 час.
Продам Запчасти ява 634 ►… 31 lex122 13 час.
Наши проекты Иж юпитер "драгстер" ►… 52 lex122 1 день
Наши проекты Восстановление мотоцикла иж юпитер 4к ►… 354 hemicuda 1 день
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 1481 hemicuda 1 день
Продам Поршень от иномарки ►… 7 sokolec 1 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3426 lex122 1 день
Разговоры обо всем Наша местность ►… 26 John 1 день
Продам Продаю запчасти на иж ►… 112 lex122 1 день
Yamaha Теперь я скутенёр. ►… 79 borodman 1 день

Поиск по сайту

Ваше мнение

Часто вы ездите на мотоцикле зимой?

Да, так же как и летом