Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 87

Пользователей: 3

Max_planeta4
Freyd
Jhon2007

Роботов: 0

Гостей: 84

Конкурсы на сайте

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Цитата: алекс 338Вот по колесам как можно обыгратьhttp://friendfeed.com/ff-rider... Автор: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК

Цитата: алекс 338Вот по колесам как можно обыгратьhttp://friendfeed.com/ff-riders/80e1b66e/garaj-exile-russell-mitchellВ твоем случае при стандартных покрышках можно просто сделать белой боковину обода (железяки), вертикальную часть. Красный цвет поярче.И визуально колеса будут смотреться потолще.Ну это просто как вариант...С белыми цировками на баке, крыльях и бардачках будет более изящно смотреться, хотя нанести аккуратно их еще тот гемор :)я в принципе так и хотел но все равно спасибо за идею
  Вот по колесам как можно обыгратьhttp://friendfeed.com/ff-riders/80e1b66e/garaj-... Автор: алекс 338

Вот по колесам как можно обыгратьhttp://friendfeed.com/ff-riders/80e1b66e/garaj-exile-russell-mitchellВ твоем случае при стандартных покрышках можно просто сделать белой боковину обода (железяки), вертикальную часть. Красный цвет поярче.И визуально колеса будут смотреться потолще.Ну это просто как вариант...С белыми цировками на баке, крыльях и бардачках будет более изящно смотреться, хотя нанести аккуратно их еще тот гемор :)
  Цитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКтам видно будет!!! Автор: FRAER

Цитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКтам видно будет!!!
  Цитата: FRAERЗ.ы от альфы/дельты возьми)))там видно будет!!! Автор: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК

Цитата: FRAERЗ.ы от альфы/дельты возьми)))там видно будет!!!
  Цитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКя сначала думал что тебе не понравится но все равно оч... Автор: FRAER

Цитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКя сначала думал что тебе не понравится но все равно очень приятноя люблю аккуратные переделки, когда без всяких "типа крутых" побрякушек! У тебя как раз в этой категории))) Но наверное плюсану Миху, фару нужно побольше и желательно в хроме)) З.ы от альфы/дельты возьми)))
  Цитата: MaximizhХорошо сделал, молодец! спасибо!!!!! Автор: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК

Цитата: MaximizhХорошо сделал, молодец! спасибо!!!!!
  Хорошо сделал, молодец! Автор: Maximizh

Хорошо сделал, молодец!
  Цитата: borodmanпри такой ситуации не стоило делать боббер вообще, т.к. уже не п... Автор: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК

Цитата: borodmanпри такой ситуации не стоило делать боббер вообще, т.к. уже не полное удовольствиеЦитата: borodmanнеа, тут ещё многое можно убратьу меня есть еще одна рама из неё сделаю чистокровный боббер!!!Цитата: borodmanпятёрка твоя спасибо не зря значит старался !!!
  Ну, смотриЛюстра по отношению к вилке достаточно большая. У тебя же она слишком ... Автор: Motor - fan

Ну, смотриЛюстра по отношению к вилке достаточно большая. У тебя же она слишком маленькая. :)Ищи противотуманку и ставь ее.
  Цитата: Den4ik_gold Но это не совсем боббер, Назад нужно поставить крыло менее м... Автор: borodman

Цитата: Den4ik_gold Но это не совсем боббер, Назад нужно поставить крыло менее массивное и короткое, и переднее либо обрезать либо снять, ну и вилку занизить немного, но за работу 5+именноЦитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКно этот мотоцикл я строил под свои дороги, а дороги у нас просто ужас если бы вокруг был асфальт то сделал бы сухую раму и обрезал бы крылья а переднее вовсе бы не ставилпри такой ситуации не стоило делать боббер вообще, т.к. уже не полное удовольствиеЦитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКно делает его похожим на боббер так это минимальное количество деталей!неа, тут ещё многое можно убратьЦитата: Vomonруль бы clip-on тогда будет просто конфетка!не к этому бакуЦитата: алекс 338Автор, у тебя получился ИЖ58 (он же иж юпитер 1)...нетЦитата: zmey022На мой взгляд смотриться мрачновато... может добавить белые полосы на бакеприсоединяюсьЦитата: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙКа какую посоветуешь поставить ?посоветовать я не возьмусь, но эту я бы оставил, но поднял до траверсы или руляМАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК,пятёрка твоя
  Цитата: zmey022На мой взгляд смотриться мрачновато... может добавить белые полос... Автор: МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БАЙК

Цитата: zmey022На мой взгляд смотриться мрачновато... может добавить белые полосы на баке к примеру, бардачки тоже как-нибудь подкрасить...мот еще не доделан так что еще все впереди!!Цитата: zmey022у а если едешь ты такой, а тут красотка... мол овези, отведи, введи.... Вот куда ты её посадишь?? на коленки?? для этого у меня планета 5 с мягким сиденьем!!!а этот делал чисто для себя !!!Цитата: zmey022Отличный слоган для ИЖМАША Цитата: Motor - fanФара совсем не к месту, а так вполне приемлемо.а какую посоветуешь поставить ?Цитата: zmey022Так обода могли бы быть белыми в тон полос на баке...а на покрышках белая полоса как на хот родах!!я думаю ободья оставить красными FRAER я сначала думал что тебе не понравится но все равно очень приятноЦитата: Romich_иж_п_5Неужели нормальное седло нельзя поставить и вид поменяется и самому удобней будет а пасажир то как обрадуетсямне это больше нравится и как я уже сказал я его делал для себя-для души
  Неужели нормальное седло нельзя поставить и вид поменяется и самому удобней буде... Автор: Romich_иж_п_5

Неужели нормальное седло нельзя поставить и вид поменяется и самому удобней будет а пасажир то как обрадуется
  :-) Автор: FRAER

:-)
  Из пластилина что ли ? Автор: Romich_иж_п_5

Из пластилина что ли ?
  где номер? Автор: RanisMotoDriver

где номер?
  Восхитительный мотоцикл. Сразу видно, много терпения, души и труда вложено. Автор: Maximizh

Восхитительный мотоцикл. Сразу видно, много терпения, души и труда вложено.
  ☞   Юпитер 5.
  Цитата: zmey022Но кранштейн крепления морковки не в цветКронштейн ставил потом(о... Автор: ku2993

Цитата: zmey022Но кранштейн крепления морковки не в цветКронштейн ставил потом(он просто сломался изначально у него и я поставил другой,собрал из двух половинок)...покрасить забыл,бедаЦитата: zmey022Восстановлен прям красавец! а восстановителям хлама большое уважение за подвиги совершаемые ими!!!А вот за это огромнейшее спасибо)
  ок. Предъидущая статья удалится автоматически? Автор: F.F. Preobragenskiy

ок. Предъидущая статья удалится автоматически?
  без пропеллера гораздо смотрелся бы лучше! Автор: Vomon

без пропеллера гораздо смотрелся бы лучше!
  Цитата: JohnБудет правильно, если убрать краску со ступиц и "пропеллер"... Автор: Romich_иж_п_5

Цитата: JohnБудет правильно, если убрать краску со ступиц и "пропеллер" с заднего колеса. А так отличноПропелер на помойку
  zmey022 хорошие советы, постараюсь ими воспользоваться! Автор: Romanov123

zmey022 хорошие советы, постараюсь ими воспользоваться!
  ☞   кельт
  :-) Автор: Romanov123

:-)
  Крылло бы еще обрезать заднее а то длинное в попа если брать то сломать можно.. Автор: Romich_иж_п_5

Крылло бы еще обрезать заднее а то длинное в попа если брать то сломать можно..
  Цитата: Romich_иж_п_5Вот китайци уже по русски писать разучилисьОни пишут так с ... Автор: zmey022

Цитата: Romich_иж_п_5Вот китайци уже по русски писать разучилисьОни пишут так с целью, чтобы авторское право в елицо не тыканули...к слову: абибис ривоок неке
  Цитата: ku2993планетах ничего не отваливалось(ведь завод производитель так выпус... Автор: zmey022

Цитата: ku2993планетах ничего не отваливалось(ведь завод производитель так выпускал)Завод изготовитель мягко говоря козлик....ИБО ЕСЛИ вваливаешь, а не ездишь как бабка то:1) морковка отваливается, сначало крепление потом сама морковь...2) вторая передача...3) сильно стукающая вилка, если не орионовская...4) ломается крепление вилки...Вобшем мой немалый опыт владения совецкой техники предусматривает: ПОСТОЯННОЕ: регулирование, выставление, капиталку, замену, переборку, модернизацию... и ещё массу чего.....хотя с другой стороны это всё создавалось для ЗАКАЛКИ совецкого человека Мне даже очень кажется, что это национальная идея Чтоб не расслались И были готовы при необходимости управлять от гужевой повозки до космическим аппаратом.... чё-то меня понесло

Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 9... ►… 3120 FRAER 19 мин.
Наши проекты Иж-49, начинаю реставрацию. ►… 6 hemicuda 25 мин.
Наши проекты Ремонт FRAERа юпитера5 ►… 494 FRAER 38 мин.
Наши проекты Ремонт FRAERа планеты 5 ►… 1551 FRAER 39 мин.
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 365 hemicuda 57 мин.
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 1002 borodman 1 час.
Наши проекты Стайлинг восход 3м ►… 15 Vomon 2 час.
Наши проекты Иж планета 5 ►… 119 Vomon 6 час.
Куплю Куплю колена ►… 3 kentok1822 6 час.
Куплю Куплю коленавлы на юпитер. ►… 6 kentok1822 6 час.
Продам Продам запчасти иж юпитер 5 ►… 2 kentok1822 6 час.
Разговоры обо всем Я продал всё ►… 49 МК 6 час.
Наши проекты ИЖ юпитер 5, небольшое восстановление. ►… 218 lex122 8 час.
Наши проекты Мопед Карпаты ►… 14 hemicuda 9 час.
Наши проекты Ремонт и улучшение Планета 5 ►… 418 Nik-Sero 10 час.
Наши проекты Боковой упор ►… 10 izhakk 12 час.
Ремонт Юпитер 5 ►… 776 FishKAV 19 час.
Наши проекты Восстановление by Широкий ►… 46 Vomon 19 час.
Куплю Куплю шатун или кв с восхода ►… 3 pawelpanteleew 20 час.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2656 HAYS 20 час.

Поиск по сайту

Ваше мнение

Вам нравиться руль clip-on ?

Да
Нет
А что это такое?

Архив опросов на сайте

Новые фотки галереи

Фотография 2

Случайное фото

Юпаки и Планеты
---------------------------