Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

{links1}

Разное

{links3}

On-Line

Всего на сайте: 24

Пользователей: 0

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 23

Наши Конкурсы

Немного по теме

{links2}

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

CDI коммутатор вместо штатного КЭТ Автор: Dimka_Kulibin

Саня-32rus,С этими мотиками без затрат никак)
  CDI коммутатор вместо штатного КЭТ Автор: Саня-32rus

Ээээкспиремент удался.Но денег не сэкономилось. Я тож химичу с юпитером своим но правда там затраты идут.если все получиться покажу и расскажу.
  знакомство с 3м-01 Автор: Wlad013

о, такое же чудище стоит около дома моё:) сейчас разбитый:) раньше сцепление кидал, в итоге он меня самого кидал через себя в ответ:) фару так разбил:) нынче втроём поехали бухие:) результат 40км час - полёт втроём:)
  МотоАнекдоты Автор: motorik

Разговаривают два друга: — Ты — известный любитель экстремальных развлечений, подскажи, что лучше взять — мотоцикл или снегоход? — А в чем вопрос? — Если мотоцикл, то зимой будет скучно, а если снегоход — летом. — А денег сколько? — Двенадцать тысяч долларов. — Тогда мотоцикл. — А зимой что? — С мотоциклом за 12 кусков до зимы ты уже не дотянешь.
  Боковой прицеп Автор: nokol

Andriy 1111,Только вам решать, примите решение самостоятельно!
  Боковой прицеп Автор: Oslazzz

Вот недавно надумал отреставрировать коляску от своего пятого Юпитера, это та что "ВМЗ Спутник". В целом состояние вроде бы ничего, немножко дно подварить и перекрасить. Проблема возникла в другом, коляска долго простояла на солнце и почти все уплотнительные резинки пришли в негодность. В принципе найти им замену можно, кроме одной, самой широкой, которая идет вокруг всего корыта и на последней схеме обозначена цифрой 2, так называемый кант коляски. Может кто-то занимался восстановлением сего корыта, подскажите что туда можно использовать или где купить новую?
  Документы Автор: Саня-32rus

да сайт как то подвымер,быстрей документы в контакте найдешь.в группе про ижи
  Документы Автор: shill-off

Все еще актуально!
  Микропроцессорная бесконтактная система зажигания 1137.3734 на иж юпитер и плане... Автор: Kinolog

Вчера подточил на 4 мм втулку, модулятор попал посредине , потом когда снял датчик оптический, обнаружил под болтами которыми крепится плата фото- приемника и светодиода, пазы, в которых можно немного двигать плату в пазах, ну уж раз сточил ничего не стал откручивать, под болт положил гравер и шайбу, все подключил, как обычно, катушка типа трансформатора с двумя выводами, все по инструкции, ВМТ выставил по прибору вкручивается типа штангеля вместо свечи, выставляю показания, крутя диск измерителя на ноль, это ВМТ. И посмотрел , когда тухнет светодиод, примерно 5 мм сектора остается в зазоре - он тухнет, стал придерживать модулятор в таком положении, втулку держу ключом и не даю уходить из ВМТ и постепенно затянул болт до конца, и сразу попал в точку.по измерителю смотрю, когда поршень вверху, только вниз и светодиод гаснет, прокрутил круг все чисто, подходит к ВМТ горит, только любое отклонение вниз и светодиод тухнет. Бак поставил, пнул. как часики заработал, на холостых правда работает отлично, дал газу, очень хорошо подхватывает, искра супер типа фиолетовой, провода от Оки взял в комплекте, катушку положил в пластмассовую бутылку из под масла литровую, обрезал горлышко и на болты с пластиной притянул под баком, все рядом. Само зажигание установил где стоял аккумулятор, он у меня в коляске и большой 65 А, проводов хватило.экранированный провод протащил с проволокой по тому же жгуту.старые заизолировал и оставил мало ли что!!Буду пробовать ездить, мотоцикл от бати остался 1982 года выпуска.
  Микропроцессорная бесконтактная система зажигания 1137.3734 на иж юпитер и плане... Автор: miha.s12

Kinolog,Я в креплении,к которому крепиться датчик,просверлил дополнительные отверстия,выше стандартных,чтобы поднять оптодатчик,или стачивай втулку на которой модулятор сидит,это даже проще.
  Микропроцессорная бесконтактная система зажигания 1137.3734 на иж юпитер и плане... Автор: Kinolog

приветик всем!!Снял втулку эксцентрика , снял прерыватель, поставил оптодатчик, поставил втулку с комплекта с лысками, надел на болт бабочку( модулятор) но при закручивании он не попадает в зазор оптического прерывателя на 5 мм, подтачивать втулку или прерыватель ставить на втулочки по 5 мм, кто ставил на ИЖ-Ю5?
  Юпитер 5 наибюджетнейший вариант Автор: Иван Шилко

Нашёл ещё два полезных момента: при двухискровой схеме можно запросто подвинуть зажигание на обоих цилиндрах на полспички взад-вперёд, что намного облегчает эмпирический поиск оптимального момента для конкретного двига, а по вольтметру легко ловить момент предварительный - при включённом зажигании в момент размыкания контактов стрелка чуть дёргается
  Юпитер 5 наибюджетнейший вариант Автор: Иван Шилко

Фотку не могу прилепить, вот здесь получше видно: https://new.vk.com/id17015249?z=photo17015249_428569266%2Fphotos17015249
  Иж Юпитер 5 с водяным охлаждением Автор: NIK007

не наблюдалось такого
  Иж Юпитер 5 с водяным охлаждением Автор: Саня-32rus

а назад мотор заводится?

БСЗ. фуоз пришлось убрать, т.к. падение напряжения в бортсети наблюдалось. Причину этого не знаю.
  Иж Юпитер 5 с водяным охлаждением Автор: Саня-32rus

интересненько работает.А зажигание какое стоит?
  Иж Юпитер 5 с водяным охлаждением Автор: FRAER

Цитата: NIK007https://youtu.be/_4EeZfYsIy0Хорошо работает, да и в целом, мотоцикл хорош!

Видео работы двигателя https://youtu.be/_4EeZfYsIy0
  Иж Юпитер 5 с водяным охлаждением Автор: maks2018

Помню, следил за твоей темой. Мотоцикл как был офигенным так и остался. Вольтметр как и должен там быть
  Как переделать маятник иж на подшипники. Автор: shill-off

Ну вообщем то я тебя понял но думаь что возможность смазывать подшипники в этом месте будет лишней потому как как такового вращения и нагревов здесь нет и к тому же это ведь не втулки! Ну это только мое мнение ведь по сути то переделал на подшипники и забыл на совсем что такое болтающийся маятник
  Как ножовили Днепра, чтобы сделать Чугунка часть 3 Автор: Sirota

Михалыч,чё курнул перед стихами? Тоже хочу!
  Как ножовили Днепра, чтобы сделать Чугунка часть 3 Автор: egorov

MIX-555 Дмитрий .У нас лет 8 назад ездили на охоту на тяжелых охотится . Зайца высветят и погнали за ним по перепеханому полю за ним . 2-я передача газ почти все время до упора.Моты быстро гробились после таких охот . А здесь столько сил и труда вложено в мотоцикл . Ну на такую охоту на нем точно не поехал бы . Да на рыбалку в лес по грибы ягоды ездить на нем самое то . И помыть конешно можно это без проблем . Но есть такие хозяева мотов что они его моют раз в сезон . Вот загадят такую красоту и будут ездить им главное чтобы заводился и ехал .
  продолжаем переделывать ижа Автор: egorov

Неплохо пока смотрится Интересно будет увидеть конечный результат .

Последние сообщения на форуме: 1

Наши проекты Иж Планета 3 1973 ►… 2 Me and motorcyc .. 1 час.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все ►… 1173 lex122 5 час.
Юмор Анекдоты на мототему ►… 80 Мотофорсаж 8 час.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 1633 Me and motorcyc .. 12 час.
Юмор Шедевры с Авито ►… 346 parfent 13 час.
Наши проекты Бортжурнал ИЖ юпитер 5 FRAER'a ►… 94 FRAER 18 час.
Ремонт Не заводится ИЖП4 ►… 10 nameless 21 час.
Наши проекты Капитал ИЖ-П5 7-108 ►… 35 savansk 1 день
Продам Мотоэкипировка ►… 0 Tetraider 1 день
Наши проекты Восход 3М ►… 5 Dimka_Kulibin 2 дня
Двигатель К62Д ►… 3 slava11 2 дня
Ремонт Вопрос по резьбе правой части картера ►… 4 slava11 2 дня
Наши проекты Иж-П5 & Иж-56 (parfent) ►… 172 slava11 2 дня
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2134 FRAER 2 дня
Разговоры обо всем Кому какие фильмы нравятся и какой посове... ►… 83 Danilov 3 дня
Разговоры обо всем Кто и чем занимается? ►… 193 Danilov 3 дня
Наши проекты Ю-2 ►… 41 брмайор 4 дня
Yamaha Yamaha YZF-R1 получает награду «Best Bike... ►… 0 Yamaha2016 4 дня
Разговоры обо всем Стоит ли брать ? ►… 83 Dyadya 5 дней
Юмор Как двухтактный движок приспособить для р... ►… 126 Me and motorcyc .. 5 дней

Поиск по сайту

Ваше мнение

В каком возрасте вы впервые прокатились на мотоцикле один?

5-6 лет
7-10 лет
11-12 лет
13-14 лет
15-17 лет
18-20 лет
21-25 лет
26-30 лет
31-40 лет
41-50 лет
после 50 лет

Архив опросов на сайте