Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 60

Пользователей: 5

tsevan19989
Александр рощиков
shill-off
lex122
maks2018

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 54

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

:-) Автор: parfent

:-)
  Цитата: Дёмаблагодарю.(чёт не вижу спасибок,или с телефона мне просто не видно?)... Автор: lex122

Цитата: Дёмаблагодарю.(чёт не вижу спасибок,или с телефона мне просто не видно?)в таких публикациях спсибок нет, спасибки только в темах.
  Цитата: lex122цвет -адриатикаблагодарю.(чёт не вижу спасибок,или с телефона мне ... Автор: Дёма

Цитата: lex122цвет -адриатикаблагодарю.(чёт не вижу спасибок,или с телефона мне просто не видно?)
  цвет -адриатика. Автор: lex122

цвет -адриатика.
  няшный мотик Автор: Ram

няшный мотик
  Пятёрка... Автор: zmey022

Пятёрка...
  Андрей1977,штатное бсз работает как на бензопилах, типа такого . нарекания есть ... Автор: lex122

Андрей1977,штатное бсз работает как на бензопилах, типа такого . нарекания есть только к коммутатору, стандартный быстро из строя выходит, но эта проблема решается заменой от других мотоциклов. Да реально без аккумулятора, но надо тогда ставить какой то конденсатор, там сложенная система, в основном. все ездиют у кого 5 -01с аккумулятором, так и свет лучшее и коммутатор реже сгорает.borodman,он красил его баллончиком:-) номер краски ближе к вечеру скажу.
  Мотоцикл, несомненно, красив. Автор молодец! Моральное удовлетворение стоит всех... Автор: Андрей1977

Мотоцикл, несомненно, красив. Автор молодец! Моральное удовлетворение стоит всех потраченных сил и средств.И вопрос: как работает штатное БСЗ? Нареканий нет? И мотоцикл реально заводится без аккумулятора?...
  Цитата: FRAERОлег просил передать, что ответит всем вечером))))Цитата: Дёмакак н... Автор: borodman

Цитата: FRAERОлег просил передать, что ответит всем вечером))))Цитата: Дёмакак называется этот цвет?присоединяюсь к вопросу.
  Автору огромное спасибо! Очень приятно посмотреть на такую редкость собранную из... Автор: shill-off

Автору огромное спасибо! Очень приятно посмотреть на такую редкость собранную из убитого в идеальное состояние! И за то что эта красота именно на НАШЕМ форуме висит!
  Цитата: Dumka,Typical MXmanТак себе мот, ценности не представляетУ тебя что-ль е... Автор: Nik-Sero

Цитата: Dumka,Typical MXmanТак себе мот, ценности не представляетУ тебя что-ль есть мот, который представляет ценности?
  Цитата: KeshaGlebovРассказывай как работает раздельная смазка. Есть ли к ней пре... Автор: lex122

Цитата: KeshaGlebovРассказывай как работает раздельная смазка. Есть ли к ней претензии?система работает просто, в левой крышки стоит маслонасос, его приводит в действие коленвал, и к маслонасосу идет тросик от ручки газа, стоит спец раздилитель тросиков, так вот при откритии дросельной заслонке и еще увиличевается подача масла, трубка с паслом идет к впускному патрубку, в нем встроена трубка распылитель, так вот и смешивкается масло с топливом. Минусы конечно бывают, иногда не правилно подается масло, многие его попросту отключают.Цитата: Саня-32rusвообще такой мот видел только на фотках из музея завода ИЖ,интересно знать планета все так же надежна,или появились косяки,я вот с водянкой иногда мучаюсь то одно то другое...согласен, многие новшества не были доконца доработанны, сам с юп водянкой немного мучаюсь, тосол текет, надо просто один раз самому все по нормальному сделать)Цитата: Dumka,Typical MXmanТак себе мот, ценности не представляетты сначала собири такой, а потом будешь говорить!!
  Так себе мот, ценности не представляет Автор: Dumka,Typical MXman

Так себе мот, ценности не представляет
  Nik-Sero,Правильно мыслиш Автор: Den4ik_gold

Nik-Sero,Правильно мыслиш
  Цитата: valiaСмотрите много документальных фильмов здесь VINREM.COMПросьба модер... Автор: Дёма

Цитата: valiaСмотрите много документальных фильмов здесь VINREM.COMПросьба модераторам:забаньте этого деятеля,пока он не позаразил всем нам компы,своими адресами сайтов!По теме:назрел вопрос с покраской своего юпа,цвет хочется,как у автора(очень мне нравится!),как называется этот цвет?
  КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор: galser81

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Смотрите много документальных фильмов здесь VINREM.COM Автор: valia

Смотрите много документальных фильмов здесь VINREM.COM
  ☞   Авария
  Был когда-то опыт засыпания на Мерседесе С180. До этого пару ночей почти не спал... Автор: Андрей1977

Был когда-то опыт засыпания на Мерседесе С180. До этого пару ночей почти не спал, рано утром поехал на работу. Первая половина дороги - свободная, совершенно не загруженная, вот и... Отделался, можно сказать, легким испугом. Сошел в кювет, скорость была примерно 80 км/ч. Был снег, который погасил большую часть скорости. Очнулся, когда уже начал "косить" ивняк в кювете. Сам не пострадал вообще. Итог: поколотый передний бампер, разбита одна фара, ну и крылья передние с капотом поцарапал о кусты. Машина на ходу осталась, эвакуатор из кювета аккуратно тросом вытащил, и я сам уехал... Закончилось все примерно тысячей зеленых американских президентов на ремонт.Давно это было. С тех пор при малейших признаках утомления за рулем в дальних поездках останавливаюсь и отдыхаю, затем еду дальше. Бороться со сном бесполезно!!! Для того, чтобы улететь с трассы достаточно вырубиться на 1-2 с.
  Цитата: SlavikSmollПовезло, можно сказать, испугом отделались. Если хочешь спать... Автор: zmey022

Цитата: SlavikSmollПовезло, можно сказать, испугом отделались. Если хочешь спать, остановись и прикорни минут 15, и сразу как огурец, по себе знаю... Удачи на дорогах!+1Цитата: Nik-SeroНа мотоцикле переутомление это вообще практически не реально, на мотоцикле наоборот бодрячёк постоянный от встречного ветра и свобода в движении.+1 особенно на планете с её то вибрациями...
  Я бы руль приподнят а то слишком на баке лежит почти..И зеркала надо бы установи... Автор: zmey022

Я бы руль приподнят а то слишком на баке лежит почти..И зеркала надо бы установить..
  Смотрите много документальных фильмов здесь VINREM.COM Автор: valia

Смотрите много документальных фильмов здесь VINREM.COM
  Цитата: Dumka,Typical MXman железный кожух на карбеПочему он редкий у меня такой... Автор: 10RUS

Цитата: Dumka,Typical MXman железный кожух на карбеПочему он редкий у меня такой же валяется.
  Очень редкой считается этот железный кожух на карбе, повезло тебе... Автор: Dumka,Typical MXman

Очень редкой считается этот железный кожух на карбе, повезло тебе...
  [sever,Да потому что совкомоты были слабаки, ХА!sever,На авто.ру и авито таких ц... Автор: Dumka,Typical MXman

[sever,Да потому что совкомоты были слабаки, ХА!sever,На авто.ру и авито таких целая куча. Ценного не вижу ничего... Седлал такой.. Как опытный мотокроссмен скажу что этот иж слабак)), даже по совко меркам...
  ВАЩЕ КРУТЬ Автор: galser81

ВАЩЕ КРУТЬ

Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 9... ►… 5180 lex122 9 мин.
Наши проекты Ремонт и улучшение Планета 5 ►… 575 borodman 33 мин.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3179 borodman 38 мин.
Ремонт Не заводится Иж Планета 3 ►… 37 cah9l102 1 час.
Электрика БКС 262 3734 ►… 1 Selya 1 час.
Двигатель ЦПГ ►… 2060 Dimakron 1 час.
Двигатель Сцепление ►… 925 FRAER 2 час.
Мото Магазины Интернет-магазины . ►… 408 FRAER 3 час.
Мотоциклы Тула Сельсхоз хулюган. ►… 193 borodman 3 час.
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 110 borodman 3 час.
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 10 mishkabayker 9 час.
Продам Продаю запчасти на иж ►… 70 lex122 10 час.
Продам Перед Орион. Гидравлика. Дисковой тормоз! ►… 0 Глеб Планета 42 .. 10 час.
Ремонт Небольшой ремонт ►… 34 FRAER 14 час.
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 1082 FRAER 14 час.
Yamaha Теперь я скутенёр. ►… 57 borodman 18 час.
Наши проекты Работа над ошибками ►… 120 borodman 19 час.
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 1373 borodman 20 час.
Наши проекты Восстановление мотоцикла иж юпитер 4к ►… 290 parfent 20 час.
Продам Продам зап.части ПЛ5 ►… 4 borodman 20 час.

Поиск по сайту

Ваше мнение

Вам нравиться руль clip-on ?

Да
Нет
А что это такое?

Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

Мой Урал

Случайное фото

Фотография 7
---------------------------