Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 19

Пользователей: 0

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 18

Конкурсы на сайте

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

tema46rus,Самый внимательный!Вот я думал, заметит кто или нет. Номер от другой, ... Автор: nicover

tema46rus,Самый внимательный!Вот я думал, заметит кто или нет. Номер от другой, как раз от той которую я купил. С моими документами не получилось, даже через знакомых ментов. Ни кто ни стал браться за переоформление без владельца, та рама которая стояла изначально зарегистрирована на бабулю у которой я мот покупал, она умерла и всё жопа, родственников я нашел, только ни кто не захотел ездить и заниматься бумажками, даже за деньги. Пришлось всё разбирать, красить раму. Всё собрал, съездил только цвет переоформил. Так что такая вот не приятная история. А так с люлькой на ходу, правда теперь без официально оформления в гаи, документы то есть, а толку 0.Очень приятно, что есть такие внимательные, как ты которые наблюдали за моим проектом.
  А номер то от другой планеты))) Автор: tema46rus

А номер то от другой планеты)))
  хорош каспер Автор: borodman

хорош каспер
  Romich_иж_п_5,Первая буква М - моторное Автор: nicover

Romich_иж_п_5,Первая буква М - моторное
  Не буду утверждать точно но буква г в маркеровке масла вроде значит гидравлическ... Автор: Romich_иж_п_5

Не буду утверждать точно но буква г в маркеровке масла вроде значит гидравлическое и лить его в бензин нельзя
  FRAER,Спасибо, сам очень доволен им.Vensab,Спасибо. В сокольникахКстати вспомнил... Автор: nicover

FRAER,Спасибо, сам очень доволен им.Vensab,Спасибо. В сокольникахКстати вспомнил задолбался я с задним крылом, как шарабан болталось, как лучше сделать пошел к отцу, согнули лист по основанию сиденья(снизу) пол дня наверное делали, всё разметили, резьбу нарезали в сиденье, вообщем всё как должно быть. Всё крыло болталось но ни так, в итоге подумали уже и дядька мой пришел, решили арматуру небольшую приварить, чтоб уже точно было жесткое ребро, всё отметили я снял, так сказать весь каркас железный, который мы с отцом пол дня делали и на него в распор приварили арматуру. Всё собрали и теперь всё на мертво, незнаю у кого вообще норм держится пластиковое крыло на 2 болтах и при этом мертвяк.Так же кто помнит я заваривал бак он чуть тек, так вот я говорил что всё ровно течет но меньше. В итоге я решил эту проблему. Нашел ткань типа мешка, ну чтобы сеточкой была, взял эпоксидную смолу разбавил с отвердителем, смесь чтоб была эластичная, тоесть отвердителя добавил мало. Взял шток сцепления сломаный и давай, так сказать лить на место, где примерно течет бензин. Сначала конечно всё зашкурил, обезжирил. Вот после того как полил, вот именно полил а не мазал, потом из ткани вырезал накладки и положил на место где лил клей, как можно плотнее чтоб щелей не было, потом сразу берем шток и опять им макаем в клей и поливаем. Всё. У меня всё сохло часа 3 на жаре, залил бензину полный бак и ни одной капли ни течет.Так что вот так, ну и ещё кто заметил поставил резинки на переднюю вилку.
  Ну, класс тачка же!nicover, напомни, пожалуйста, где ты глушители покупал. Автор: Vensab

Ну, класс тачка же!nicover, напомни, пожалуйста, где ты глушители покупал.
  Ну я мнения не меняю- сделано всё отлично! Всё на ходу, всё ездит и это ЗАСЛУЖИ... Автор: FRAER

Ну я мнения не меняю- сделано всё отлично! Всё на ходу, всё ездит и это ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ!
  Цитата: SlavikSmollжабка при душила быЖаба пускай живет! Было бы желание, осталь... Автор: F.F. Preobragenskiy

Цитата: SlavikSmollжабка при душила быЖаба пускай живет! Было бы желание, остальное приложится
  Всё шикарно! Удачи на дорогах, мотобрат! Автор: SlavikSmoll

Всё шикарно! Удачи на дорогах, мотобрат!
  юпитер сказка!, сделал просто очпуенно! Автор: hemicuda

юпитер сказка!, сделал просто очпуенно!
  borodman,Спасибо)) Кстати, можем сказать, что с минским зажиганием на самом деле... Автор: S WaLd S

borodman,Спасибо)) Кстати, можем сказать, что с минским зажиганием на самом деле свет очень мощный! У нас все лампочки по 12v сгорели)) Правда мы провели только на бабину и свет))
  Верной дорогой идёте, товарищи. Цитата: topor99если нормально работать будет, т... Автор: borodman

Верной дорогой идёте, товарищи. Цитата: topor99если нормально работать будет, то покрасим в следующем сезоне, сейчас просто с деньгами проблемы.конечно, не всё сразу. Вы и так молодцы, взялись и сделали.Так держать!
  Цитата: Nik-SeroЭто Иж Планета 2.Ну от ИЖ Планеты 2 здесь отсалась только рама))... Автор: topor99

Цитата: Nik-SeroЭто Иж Планета 2.Ну от ИЖ Планеты 2 здесь отсалась только рама)) а так, все приборы от старого иж -56, а движок от планеты 4hemicuda,Спасибо большое)), если нормально работать будет, то покрасим в следующем сезоне, сейчас просто с деньгами проблемы.FRAER,Vomon,Спасибо большое))))
  фуф прочитал молодцы! Автор: Vomon

фуф прочитал молодцы!
  Работы проделано много, респект парни! Автор: FRAER

Работы проделано много, респект парни!
  он не был в аварии, его хазяин разбился на машине на трассе. в 2005году Автор: guculov.1998-2014

он не был в аварии, его хазяин разбился на машине на трассе. в 2005году
  Цитата: guculov.1998-2014почему перевёртышь?Он имеет ввиду что мот был в аварии.... Автор: S WaLd S

Цитата: guculov.1998-2014почему перевёртышь?Он имеет ввиду что мот был в аварии. Нормально восстановил
  спасибо старался,Чулпанский почему перевёртышь? Автор: guculov.1998-2014

спасибо старался,Чулпанский почему перевёртышь?
  перевертыш-это плохо темболее с летальным исходом,не сказал бы что контакты лучш... Автор: Чулпанский

перевертыш-это плохо темболее с летальным исходом,не сказал бы что контакты лучше,а в основном зделал ништяк мот
  :-) Автор: FRAER

:-)
  Ваще молодца, сам по себе знаю, насколько юпитер привередлив к любым ремонтным р... Автор: topor99

Ваще молодца, сам по себе знаю, насколько юпитер привередлив к любым ремонтным работам))
  Цитата: hemicudaотличная переходка! ток крышку на зажигание поставь. спасибо) ... Автор: BocxoD175

Цитата: hemicudaотличная переходка! ток крышку на зажигание поставь. спасибо) да забываю всё.. поставлюЦитата: BocxoD175Ай да Данька! Ай да молодца!Спасибо Санёк) Цитата: FRAERИ брызговик)))брызговика нету) только передний)
  Ай да Данька! Ай да молодца! Цитата: hemicudaок крышку на зажигание поставь.И б... Автор: FRAER

Ай да Данька! Ай да молодца! Цитата: hemicudaок крышку на зажигание поставь.И брызговик)))Всё круто!:)
  отличная переходка! ток крышку на зажигание поставь. Автор: hemicuda

отличная переходка! ток крышку на зажигание поставь.

Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Украина. ►… 665 Nik-Sero 2 час.
Наши проекты Строим Юпитер 6 с поршнями от легендарны... ►… 5 Химик 2 час.
Ремонт Не заводится ►… 3 monstr_ork 2 час.
Двигатель Масло ►… 411 nicover 3 час.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 9... ►… 4334 Кирьян 4 час.
Наши проекты Работа над ошибками ►… 81 Jupiter-5 4 час.
Двигатель ЦПГ ►… 2030 HAYS 5 час.
Ремонт Пропала зарядка на ИЖ Планета 3. ►… 1 nicover 6 час.
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 1187 miha.s12 7 час.
Юмор Шедевры с Авито ►… 88 iwan-moto 9 час.
Продам Продаю запчасти на иж ►… 46 lex122 9 час.
Электрика Зажигание с Минска на Иж Планету ►… 575 S WaLd S 9 час.
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 381 borodman 10 час.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3034 S WaLd S 11 час.
Наши проекты Восстановление мотоцикла иж юпитер 4к ►… 233 hemicuda 11 час.
Двигатель Ремонт Коробки передач ►… 1516 HAYS 13 час.
Продам Продам на п5-01, Ю6 ►… 5 Александр рощик .. 17 час.
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 1031 parfent 18 час.
Электрика Сбивается зажигание ►… 9 parfent 1 день
Мотоциклы Тула Сельсхоз хулюган. ►… 187 sokolec 1 день

Поиск по сайту

Ваше мнение

Приходилось ли ездить в сильный дождь?

Да, часто
Да, но редко
Нет, еще ниразу

Архив опросов на сайте

Новые фотки галереи

Фотография 1

Случайное фото