Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 50

Пользователей: 1

hemicuda

Роботов: 2

Inktomi Spider Google

Гостей: 47

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Nik-Sero,нормально обе темы раскрыл Автор: Vensab

Nik-Sero,нормально обе темы раскрыл
  Если кто-то смотрит мото гонки на льду, называется Спидвей на льду. Или интересо... Автор: Nik-Sero

Если кто-то смотрит мото гонки на льду, называется Спидвей на льду. Или интересовался разок что это такое! Тот знает что именно такая техника шипования применялась раньше на покрышках этих мотоциклов. Но время не стоит на месте и всё развивается, но принцип шипования именно этот только для надёжности добавили ещё клёпки. Потому что ещё 1930е годы на пике развития этого мотоспорта гонщики начали понимать что болты вырывает и это становится опасным, поэтому с торца начали ставить более широкие шайбы, для укрепления болтов. Затем их заточка для лучшего сцепления со льдом. А теперь до того развились, что шипы делаются из спец стали с алмазным покрытием.Я конечно тоже не академик по грамматике русского языка. Но текст автора это жестокое издевательство на русским правописанием, допущены все грамматические и орфографические ошибки. Ну да ладно трактористы стране тоже нужны. Главное что-бы ты автор не стремился стать министром культуры. А то России придёт конец!
  Цитата: деревня.колхозшколота, если ты не понял,тогда не чего писать всякийнет г... Автор: maceto858

Цитата: деревня.колхозшколота, если ты не понял,тогда не чего писать всякийнет громатика у тебя и правда хромает ! а идея нравится и х. с ней с громатикой главное я понял!
  Ivan174,школота, если ты не понял,тогда не чего писать всякий Автор: деревня.колхоз

Ivan174,школота, если ты не понял,тогда не чего писать всякий
  Цитата: RanisMotoDriverА саморрезы не подойдут ,маленькие такие беленкие....семе... Автор: maceto858

Цитата: RanisMotoDriverА саморрезы не подойдут ,маленькие такие беленкие....семечки называются ! попробывать можно но я то же склоняюсь к болтикам ! если все сделать хорошо то получится что то типа этогов полне даже мощно смотрятся !
  А саморрезы не подойдут ,маленькие такие беленкие.... Автор: RanisMotoDriver

А саморрезы не подойдут ,маленькие такие беленкие....
  Конечно колхозно, но пойдет. Больше понравился рассказ Автор: nicover

Конечно колхозно, но пойдет. Больше понравился рассказ
  Пацан, ты когда писал статью был под кайофм или ты просто не очень грамотный? Ра... Автор: Ivan174

Пацан, ты когда писал статью был под кайофм или ты просто не очень грамотный? Раза с 4 понял весь смысл этого набора несвязанных слов.
  На этой х...не долго не поездишь,болты быстро вырвет .Цепи практичнее.ИМХО Автор: Cerega

На этой х...не долго не поездишь,болты быстро вырвет .Цепи практичнее.ИМХО
  Высший класс ! Автор: 89145123218

Высший класс !
  Цитата: zmey022Да это жесть прощще у дяди васи купить за 10 000 с доками и на хо... Автор: Selya

Цитата: zmey022Да это жесть прощще у дяди васи купить за 10 000 с доками и на ходу....Цитата: SelyaНовый урал- это тру, только у большинства опозитчиков пукан горит от осознания того, что они нищеброды и никогда не смогут купить его-отсюда весь срач на эту тему.POMAH BAP3AHOB,
  Цитата: zmey022Да это жесть прощще у дяди васи купить за 10 000 с доками и на хо... Автор: POMAH BAP3AHOB

Цитата: zmey022Да это жесть прощще у дяди васи купить за 10 000 с доками и на ходу....
  Мотор минск 3.112.11(судя по левой крышке).А цилиндр от нового, по моему Автор: POMAH BAP3AHOB

Мотор минск 3.112.11(судя по левой крышке).А цилиндр от нового, по моему
  :-) Автор: RanisMotoDriver

:-)
  Удачи с мотом! Автор: parfent

Удачи с мотом!
  RanisMotoDriver,планета ожила я дааже покатался,до магазина доехол 4 км и все ак... Автор: деревня.колхоз

RanisMotoDriver,планета ожила я дааже покатался,до магазина доехол 4 км и все аккумулятор селзарядка на ходу пропала и не заметил,потом пришлось толкать,щас свет подключил мучался долго почемуть в фишке провода местами причем все поменяныфото позже, интернета не было, вот и не выкидывал...
  Цитата: деревня.колхозэто как понимать хорошо что 4 канальной продувкойМотору ле... Автор: RanisMotoDriver

Цитата: деревня.колхозэто как понимать хорошо что 4 канальной продувкойМотору легче "дышать"-вот и смысл .А та как дела с той планетой?
  Если есть свой мот ,тогда этот на за запчасти.ИМХО Автор: Cerega

Если есть свой мот ,тогда этот на за запчасти.ИМХО
  нормально за рубль с доками! Цитата: деревня.колхозтебе достался очень редкий ви... Автор: vitalik1991

нормально за рубль с доками! Цитата: деревня.колхозтебе достался очень редкий вид 4 юпитера с 4х канальной продувкойЭто хорошо.
  как видно на фото то вся сидуха скреплена алюминевой проволкой,а на сщет востано... Автор: деревня.колхоз

как видно на фото то вся сидуха скреплена алюминевой проволкой,а на сщет востановления надо еще подумать,hemicuda,тебе достался очень редкий вид 4 юпитера с 4х канальной продувкой.это как понимать хорошо что 4 канальной продувкой или плохо ,на что оно влияет,я до этого времени увликался только планетами ,на счет юпитера не чего не знаю,надежно закрываються бордочкимыши прогрызли!!!это сидушка с внутреней стооныа вот еще, ну и все она так протянута
  деревня.колхоз,если всё родное, то значит движок был собран на в Харькове на Мал... Автор: hemicuda

деревня.колхоз,если всё родное, то значит движок был собран на в Харькове на Малышевском заводе, об этом свидетильствует буква М на крышке. тебе достался очень редкий вид 4 юпитера с 4х канальной продувкой. удачи в востановлении.
  зб Автор: rustam-22

зб
  Умирали не спеша Автор: black-79

Умирали не спеша
  Ребят я короч в армии мне пока не до планеты. А так да я на неё купил новый цили... Автор: sander7878

Ребят я короч в армии мне пока не до планеты. А так да я на неё купил новый цилиндр и вал, сделал холодную обкатку. За весь сезон двиг не разу не зашипел, выдаёт она под нагрузку она идёт лучше т.к. выпускные окна чуть ниже чем на родном цилиндре, сжатие больше, да и оборотами она не поубавилась, как вы знаете чугунный цилиндр от ПД-10 при нагреве не расширяется а поршень наоборот, так что при подьёме в гору она не задыхается а наоборот.
  Цитата: VitblПодскажите какую электронику поставить на новый мотор.Коммутатор и ... Автор: parfent

Цитата: VitblПодскажите какую электронику поставить на новый мотор.Коммутатор и двухвыводную катушку от ВАЗ 2108.

Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 1912 borodman 7 мин.
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 652 borodman 11 мин.
Мой гараж Компрессометр и динамометрический ключ ►… 4 borodman 15 мин.
Вождение мотоцикла Вождение мотоцикла в приборах ночного вид... ►… 18 borodman 19 мин.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3918 parfent 59 мин.
Наши проекты Восстановлени Урал 8.103-10 1989гв в сто... ►… 25 parfent 4 час.
Наши проекты Планета 2 GEO ►… 638 GEORAID 6 час.
Наши проекты Звон цпг и устранение юпитер 5 от <<... ►… 309 maceto858 7 час.
Ремонт Двигатель не развивает обороты на Планете... ►… 16 Cerega 8 час.
Наши проекты Юпитер 5 by RanisMotoDriver ►… 12 RanisMotoDriver 8 час.
Двигатель Карбюраторы ►… 1308 Cerega 11 час.
Двигатель Вибрация, Юпитер 5 с китайскими коленвала... ►… 7 slava11 13 час.
Ремонт Коробка передач иж планета 5 ►… 7 степан98 18 час.
Мотоциклы Тула Восстановление Муравья ►… 231 sokolec 1 день
Мотоциклы Ява Ява 634. ►… 3 375297922123 1 день
Двигатель Сцепление ►… 985 Me and motorcyc .. 1 день
Разговоры обо всем Катаемся Зимой Фото ►… 715 parfent 1 день
Наши проекты Новый проект от VIRUSa ►… 35 alex.zolkin2013 1 день
Ремонт Переборка амортизаторов ИЖ ►… 2 parfent 1 день
Электрика Нету зарядки? Пиши сюда ►… 1679 parfent 1 день

Поиск по сайту

Ваше мнение

Ваш регион?

Дальневосточный
Сибирский