Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 33

Пользователей: 0

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 32

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Цитата: Vladimir AN)) ИМЗхи))а где ты здесь видиш его. ет вообще то КМЗ! ошибочк... Автор: hemicuda

Цитата: Vladimir AN)) ИМЗхи))а где ты здесь видиш его. ет вообще то КМЗ! ошибочка товарищ! нормальный мот нихрена он не развалиться. щас вон кроссмены на колясках тяжах пригают и ничего не разваливаються, но у них немного ходовка не так сделана. а первые уралы коляски кросс то вообще ишли с обычными вилками и маятниками.
  Красивый очень. Я конечно не эксперто... Но не широкий ли он для эндурика ? Автор: Skampf

Красивый очень. Я конечно не эксперто... Но не широкий ли он для эндурика ?
  Прикольно:) Автор: Олегыч

Прикольно:)
  А что?!? Автор: John

А что?!?
  Какой нафиг индуриг с такой движкой, зацепишься цилиндром за пенёк и внатуре дав... Автор: zmey022

Какой нафиг индуриг с такой движкой, зацепишься цилиндром за пенёк и внатуре давай досвидосХоть бы дуги какие никакие примутил бы...
  Цитата: Vladimir AN))робит, 65 рублей просят))О, заработала! Автор: FRAER

Цитата: Vladimir AN))робит, 65 рублей просят))О, заработала!
  робит, 65 рублей просят)) Автор: Vladimir AN))

робит, 65 рублей просят))
  Цитата: Me and motorcyclehttps://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/en... Автор: FRAER

Цитата: Me and motorcyclehttps://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/enduro_dnepr_mt_10-361982g_519859425не робит. видимо продан...
  А вот и описание:https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/enduro_dne... Автор: Me and motorcycle

А вот и описание:https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/enduro_dnepr_mt_10-361982g_519859425
  Да как не тули корове седло, пусть даже со сваровски, она не станет лошадью.план... Автор: Vladimir AN))

Да как не тули корове седло, пусть даже со сваровски, она не станет лошадью.планетарку на 8её еще пойди найди, одиночек выпускалось мало, если только от новодельных, да и много ли она изменит....
  Цитата: Vladimir AN))Окей, смотри, корова и лошадь, вес один, а вот скорость, гр... Автор: FRAER

Цитата: Vladimir AN))Окей, смотри, корова и лошадь, вес один, а вот скорость, грация, и красота совсем разная, лошадь по моему даже по тяжелее коровы, мышц больше.А это даже не корова...Поставить более надежную вилку, и назад более продвинутые аморты, планетарку на 8, будет нормально)))
  Ну мы же про вес говорим, а не про развесовку)))Окей, смотри, корова и лошадь, в... Автор: Vladimir AN))

Ну мы же про вес говорим, а не про развесовку)))Окей, смотри, корова и лошадь, вес один, а вот скорость, грация, и красота совсем разная, лошадь по моему даже по тяжелее коровы, мышц больше.А это даже не корова...не, чисто выглядит необычно, на байк слет слетать, по короду покружить ( если доки есть и на учет воткнете) но по прямому назначению его будет использовать проблематично.
  Цитата: FRAERНу мне вилка доверия не внушает...Мне тоже...Мот отличный! Автор: RanisMotoDriver

Цитата: FRAERНу мне вилка доверия не внушает...Мне тоже...Мот отличный!
  Vladimir AN)),Ну мы же про вес говорим, а не про развесовку)))Цитата: Vladimir A... Автор: FRAER

Vladimir AN)),Ну мы же про вес говорим, а не про развесовку)))Цитата: Vladimir AN))Он же на первом скачке расколиться, редиска. (с)Ну мне вилка доверия не внушает...
  А теперь по смотри на развесовку БМВхи и ИМЗхи)) ну о чем ты говоришь...Он же на... Автор: Vladimir AN))

А теперь по смотри на развесовку БМВхи и ИМЗхи)) ну о чем ты говоришь...Он же на первом скачке расколиться, редиска. (с)
  Зверь Автор: Aleksandr40

Зверь
  Цитата: Vladimir AN))Да тяжел он для эндурки... ну а так, необычно.Дэээ??? Автор: FRAER

Цитата: Vladimir AN))Да тяжел он для эндурки... ну а так, необычно.Дэээ???
  Да тяжел он для эндурки... ну а так, необычно. Автор: Vladimir AN))

Да тяжел он для эндурки... ну а так, необычно.
  Саморезы(дюбеля) и злые покрышки будут правильнее!!ИМХОhttp://www.youtube.com/wa... Автор: alex_fer

Саморезы(дюбеля) и злые покрышки будут правильнее!!ИМХОhttp://www.youtube.com/watch?v=DTVB1md5Ot8(саморезы)http://www.youtube.com/watch?v=1df9-KsYbUc(дюбеля)
  zmey022,просто мне жалко диски, хоть они и твои, а я не имею к ним отношения а ... Автор: Vensab

zmey022,просто мне жалко диски, хоть они и твои, а я не имею к ним отношения а гараж действительно хорош!
  Vensab,Благодарю! Хром на ободах, а лепестки в синий что ли??Цитата: wad000Хорош... Автор: zmey022

Vensab,Благодарю! Хром на ободах, а лепестки в синий что ли??Цитата: wad000Хорошие у тебя ценыне знаю может докризесные ещё.. в принципе в глуши живу..Цитата: FRAERДобавить 800 рублей и можно было купить новую злую резину))http://www.bemoto.ru/wheels/cross-enduro/METZELER-80-90-21-48M-M-S-MCE-6-Days-MINI-M-C-Front заметь за одно колесо и плюс доставка....Old Upiter,От души друг))maks2018, обклеивать устанешь чтоб лепестки красить...Цитата: FRAERНу ты чо?! зима же! Вот именно!! SlavikSmoll, Благодарю!! Гараж два года возводил)) Да мы с сыном видюху смотрели про стант (5 лет ему) он и говорит а ты чё так же не сделаешь!!?? и я подумал а внатуре чё бы и нет, ничего не мешает, покрышки валяются....За три тысячи не купишь две зимние покрышки...parfent,Да сам желею что не раньше.. зима тёплой была!!! Кстати с весной всех!ёёё!! Да и гололёд со снегом у нас на районе будет лежать ещё месяца два минимум...
  Эх, слишком поздно ты этим занялся... Автор: parfent

Эх, слишком поздно ты этим занялся...
  Змей, сколько смотрю твои публикации, каждый раз тащусь от твоего гаража!!!!! А... Автор: SlavikSmoll

Змей, сколько смотрю твои публикации, каждый раз тащусь от твоего гаража!!!!! А резина, не знаю, стоило ли))) но за потраченные усилия и усидчивость
  Мнеб столько болтов, гаек и шайб, я бы нашел им приминение, у меня с этим дифици... Автор: Vladimir AN))

Мнеб столько болтов, гаек и шайб, я бы нашел им приминение, у меня с этим дифицит, болты от запорожцев уже заканчиваются))И таки да, шиповка обошлась в ровень с новой хорошей мягкой покрышкой... По этому всякого рода саморезанье, гайковертонье считаю баловством от нефиг делать, простите за прямоту.
  Цитата: maks2018 а диски хромированные лучше бы были.Ну ты чо?! зима же! Автор: FRAER

Цитата: maks2018 а диски хромированные лучше бы были.Ну ты чо?! зима же!

Последние сообщения на форуме: 1

Общие вопросы Общие вопросы ►… 4395 Me and motorcyc .. 2 час.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 4745 Me and motorcyc .. 2 час.
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 (parfent). Ремонт мотоцикла ►… 2380 Me and motorcyc .. 2 час.
Наши проекты Иж юпитер "драгстер" ►… 469 Roker 3 час.
Продам Запчасти ява 634 ►… 39 lex122 8 час.
Продам Продаю запчасти на иж ►… 184 lex122 8 час.
Наши проекты Днепр 11 от John ►… 143 Vladimir AN)) 9 час.
Тюнинг Зажигание от Минска на ИЖ Юпитер 3 ►… 29 waw457 11 час.
Продам Запчасти на ИЖ,Б/У и Новое. ►… 45 RanisMotoDriver 1 день
Разговоры обо всем Угадай предмет по фото ►… 1015 miha.s12 1 день
Тюнинг Увеличение степени сжатия? ►… 52 moroz35 1 день
Куплю Гидравлическое сцепление ►… 0 Andrei 03rus 1 день
Продам Продаю запчасти ИЖ Юпитер 6 ИЖ Планета 5... ►… 0 Andrei 03rus 1 день
Ремонт Иж юпитер 5. Моя большая проблема! ►… 63 slava11 1 день
Наши проекты Юпитер 4 ►… 179 Max_planeta4 2 дня
Наши проекты Иж-Юпитер 5 переходка ►… 18 IzhМаш 2 дня
Наши проекты Рама и двигатель ►… 18 Seregа 2 дня
Юмор Шедевры с Авито ►… 149 Чёрт на лыжах 2 дня
Наши проекты ИЖ юпитер 5, небольшое восстановление. ►… 298 lex122 2 дня
Разговоры обо всем ДПС(ГАИ) ►… 17 МК 2 дня