Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 76

Пользователей: 3

alex.zolkin2013
tsevan19989
maks2018

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 72

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

тест Автор: SuperAlesha

тест
  тест Автор: SuperAlesha

тест
  http://www.youtube.com/watch?v=6gFTO7ebavk&feature=player_embeddedhttp://videoza... Автор: Артурик

http://www.youtube.com/watch?v=6gFTO7ebavk&feature=player_embeddedhttp://videozal.su/?video=R_u9Ecqrpd4
  http://yandex.ru/video/search?filmId=pXzX7ffrUXI&text=шум моторной... Автор: Артурик

http://yandex.ru/video/search?filmId=pXzX7ffrUXI&text=шум моторной цепи минск&_=1440160447144&safety=1
  Сделан неправильно, автор, 3 канал делается отдельно от впусного окна! Автор: cliffe

Сделан неправильно, автор, 3 канал делается отдельно от впусного окна!
  в камеру сгорания идёт между ЛК и поршнем, когда впускное окно закрыто поршнем, ... Автор: borodman

в камеру сгорания идёт между ЛК и поршнем, когда впускное окно закрыто поршнем, а когда впускное окно открыто, верхнее окно 3-го канала закрыто.
  LexOn07,Там 3й канал по другому сделан. Автор: KeshaGlebov

LexOn07,Там 3й канал по другому сделан.
  KeshaGlebov,А как на счёт ПС? Он же ведь как то обходился без ЛК. Автор: LexOn07

KeshaGlebov,А как на счёт ПС? Он же ведь как то обходился без ЛК.
  Без лепесткового клапана не обойтись. Автор: KeshaGlebov

Без лепесткового клапана не обойтись.
  Вычитал что стандартный фильтр уменьшает ресурс двигателя, плохо фильтрует и т. ... Автор: Андрей Носырев

Вычитал что стандартный фильтр уменьшает ресурс двигателя, плохо фильтрует и т. д.(с) - Меньше читай. Не пиши глупые статьи.
  Интересная статья . 70 лет уже прошло а в земле еще много всего осталось . Автор: egorov

Интересная статья . 70 лет уже прошло а в земле еще много всего осталось .
  Или забыли где закопали сей Мопэд. Автор: Sorin.56

Или забыли где закопали сей Мопэд.
  Нехило кто то мопЭд заныкал, и не лень же было копать... хотя в те годы это как ... Автор: Vladimir AN))

Нехило кто то мопЭд заныкал, и не лень же было копать... хотя в те годы это как сейчас хорошее авто..Кто то рассчитывал вернуться за ним позже, однако видать не свезло.
  А я сначала подумал что эта стать написана одним из нас,и он нашел..Не, статья с... Автор: SlavikSmoll

А я сначала подумал что эта стать написана одним из нас,и он нашел..Не, статья спёрта с одноклассников. Просто увидел, что про такой советский аппарат, решил добавить)
  Орловская,Воронежская,Белгородская области.Мы там кабели подземной связи проклад... Автор: Sorin.56

Орловская,Воронежская,Белгородская области.Мы там кабели подземной связи прокладывали.Один раз видел немецкий бронированный кабель.
  Цитата: Sorin.56Сам находил патроны разного калибра,штык четырехгранный,остатки ... Автор: F.F. Preobragenskiy

Цитата: Sorin.56Сам находил патроны разного калибра,штык четырехгранный,остатки 4-х цилиндр. двигателя,и т.д.ОУЕТЬ!!! Где это!!! Скиньте карту, мне нужен пулемет
  А ведь в земле-матушке много чего интересного лежит со времён Войны. Сам находил... Автор: Sorin.56

А ведь в земле-матушке много чего интересного лежит со времён Войны. Сам находил патроны разного калибра,штык четырехгранный,остатки 4-х цилиндр. двигателя,и т.д.
  продолжение здесь http://moto-planeta.ru/forum/topic_6812/#post-1 Автор: DPbIH

продолжение здесь http://moto-planeta.ru/forum/topic_6812/#post-1
  Axel_Sniper,печально Автор: FRAER

Axel_Sniper,печально
  Было приятно прохладное утро, и дул немножко тёпленький ветерок, птички пели так... Автор: Axel_Sniper

Было приятно прохладное утро, и дул немножко тёпленький ветерок, птички пели так красиво.. и я не чувствовал себя усталым.. и даже подруга по просилась помочь мне в мастерской.. всё происходило как в ванильном аниме про любовь .. и знаете что! я был счастлив!И решили мы с ней располовинить движок от Хонды, ну так, на всякий случай..НУ ПЛЯЁПАНАФРОТСКАПЛЯЁМАЁЯКОРЬМНЕВШОПУ!!!!!Игольчатый потшипник решил прикончить своих коленвальных собратьев и на*срал им в канал доставляющий им масло для смазки:Ребята получили за свои грехи с полна: Ну и в ёпанный добавок цылиндр полон царапин и не годен к работе:
  Axel_Sniper,У тебя как всегда, голова полна интересных идей! Автор: FRAER

Axel_Sniper,У тебя как всегда, голова полна интересных идей!
  Рисунок и головной свет чёткие Автор: borodman

Рисунок и головной свет чёткие
  КороЦе ребята, есть продвижениеРешил я по чистить раму от старой краскиПостскрип... Автор: Axel_Sniper

КороЦе ребята, есть продвижениеРешил я по чистить раму от старой краскиПостскриптум. Воняет эта хрень хуже некуда..Процесс пошёл-поехалПотом чёт не пошёл-поехал, и я решил вычистить всё болгаркой с абразивным диском:Потом внезапно (после 4 часов) химикат ожил, и пошёл-поехал:Конечно по такой жаре ударила муза, и прикинул парочку рисунков того что будет на баке:И потом как мана небесная пришёл LED Headlight с Китая:Вот как он будет выглядеть .. боже мне капеццЦЦц как нравится!ИИИ на последок, не давняя улучшенная версия моего проекта:
  молодэц!!!! Автор: dron95

молодэц!!!!
  У моего друга есть скутер ямаха джог вот и на нем такой же метод,масло из отдель... Автор: RanisMotoDriver

У моего друга есть скутер ямаха джог вот и на нем такой же метод,масло из отдельного бачка,но там нет никаких маслонасосов, и типа жиклер есть,его вроде (глазометром) 1 литр или 2 не больше.дымит меньше чем ижаки)

Последние сообщения на форуме: 1

Снегоходы, болотоходы .. Самопал ►… 84 ntl8484 1 час.
Наши проекты Небольшие доработки Иж Юпитер 5 ►… 4 Бехрам 1 час.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 1595 FRAER 3 час.
Наши проекты Двигатель ИЖ Ю 4 от Hemicuda. ►… 15 FRAER 3 час.
Наши проекты ИЖ Планета 3 от Hemicuda. ►… 360 sokolec 3 час.
Автомобили УАЗ и GOLF 2 ►… 20 dvigok 5 час.
Наши проекты Восстановлени Урал 8.103-10 1989гв в сто... ►… 244 borodman 5 час.
Электрика Контактно-транзисторная система зажигания ►… 447 FRAER 5 час.
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 1691 FRAER 8 час.
Наши проекты Иж юпитер "ну очень спорт", или... ►… 33 FRAER 8 час.
Наши проекты ?ва 638-0 или 00)) ►… 15 FRAER 8 час.
Наши проекты Урааа я купил себе ПСА (Иж Планета Спорт) ►… 394 dvigok 15 час.
О форуме Ошибки или глюки на форуме ►… 488 Skampf 15 час.
Другие Китайский скутер ►… 31 Bercerk 17 час.
Наши проекты Мой ИЖ Юпитер-5 ►… 8 Denisok 17 час.
Наши проекты Звон цпг и устранение юпитер 5 от <<... ►… 357 maceto858 18 час.
Наши проекты Рига 13 Д-6 ►… 7 Skampf 18 час.
Наши проекты Иж К-16 начало ►… 31 Бехрам 19 час.
Наши проекты Сестра Юпитера (parfent) ►… 384 Skampf 21 час.
Наши проекты Моя планета 5 ►… 219 Skampf 21 час.

Поиск по сайту

Ваше мнение

На вашем мотоцикле есть брызговики?

Да
Нет
Были..
Надо поставить
Нет и ненужны

Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

Мой гараж зимой

Случайное фото