Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

Разное

On-Line

Всего на сайте: 43

Пользователей: 2

krucko972
S WaLd S

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 40

Наши Конкурсы

Немного по теме

Тема закрыта
 Передняя вилка, Передняя вилка мотоцикла иж планета 5
vetinaleksandr
 23 сентября 2012 15:28
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
На сайте с: 7.09.2012

Здравствуйте,подскажите что нужно сделать для передней вилки на мотоцикле Иж Планета 5 чтобы устранить течь?Какие расходные материалы нужно приобрести для замены?
Megadeth
 23 сентября 2012 15:54
Сообщение #2

Мотопрофи
Регион: 75
На сайте с: 26.04.2012

Замени сальники, сальники продаются в ремкомлектах сальников на двигатель, возможно продаются и по отдельности ( правдо мне не попадались) стоят эти сальники в нижних гаиках или стаканах кто как их называет, снимай колесо выкручивай верхние гайки вытаскивай пружины ослабь нижние болты на мостике вилки и все снимаеш вилку приручиваеш эти стаканы вот в них то и стоят сальники, за одно проверь в каком состоянии текстолитовые и металличесские втулки если имеется люфт верхнего пера замени втулки, вот впринципе и все масло можно лить веретенку, я лью простой автол работает норм. По маслам может еще кто подскажет.

--------------------
когда я прав - я прав!

а когда я не прав, я кричу и выёбыва@сь пока не стану ПРАВ!!!!!.

« · Ремонт · »
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Selya,там написано зачем. почитай Автор: TurboMoto

Selya,там написано зачем. почитай
  Зачем это все? Автор: Selya

Зачем это все?
  zmey022,ну так я вроде и говорил. что из пенки турист ковриков лучше сделать, но... Автор: TurboMoto

zmey022,ну так я вроде и говорил. что из пенки турист ковриков лучше сделать, но она пот не впитывает. вроде как
  dmsjizn, сезон еще и не закрывался, будем надеяться что и не закроется Автор: krucko972

dmsjizn, сезон еще и не закрывался, будем надеяться что и не закроется
  Пока нету снегохода буду взбивать снег на мотоцикле. Автор: Sorin.56

Пока нету снегохода буду взбивать снег на мотоцикле.
  Vladimir AN)),а погода переменна,до того дня лежал снег,потом растаял, а сегодня... Автор: A22K59

Vladimir AN)),а погода переменна,до того дня лежал снег,потом растаял, а сегодня опять лег и похолодало намного сильнейJohn,да пришлось продать урал,ну не нужен он стал потом,и место занимал,и расход был хороший,затратно,я так подумал,и решил лучше еще планету купить
  Сезон закрылся - зимний открылся! Автор: dmsjizn

Сезон закрылся - зимний открылся!
  В декабре приеду домой,продолжу мотосезон.Буду заснеженные холмы штурмовать.В де... Автор: Sorin.56

В декабре приеду домой,продолжу мотосезон.Буду заснеженные холмы штурмовать.В декабре приеду домой,продолжу мотосезон.Буду заснеженные холмы штурмовать.
  A22K59, у тебя, вроде, Урал же был? Продал? Автор: John

A22K59, у тебя, вроде, Урал же был? Продал?
  Избалованные Вы однако)) снега нет, травка зеленая виднеется, ну похолодало.Я до... Автор: Vladimir AN))

Избалованные Вы однако)) снега нет, травка зеленая виднеется, ну похолодало.Я до сих пор езжу по делам на двух колесах хотя у нас и снег бывает..
  я до сих пор езжу)) Автор: guculov.1998-2014

я до сих пор езжу))
  :-) Автор: FRAER

:-)
  Можно и простенькие полочки боковые сварить, с креплением в районе задней поднож... Автор: Sorin.56

Можно и простенькие полочки боковые сварить, с креплением в районе задней подножки и ушка поворотника.Было бы желание.
  Вариант ультранищеброд мотодисконт.РФ раздел кофры. Автор: Selya

Вариант ультранищеброд мотодисконт.РФ раздел кофры.
  Цитата: Sorin.56Я 450 км. проехал с небольшим рюкзакомУ мну на УРАЛе 3 кофра в с... Автор: МК

Цитата: Sorin.56Я 450 км. проехал с небольшим рюкзакомУ мну на УРАЛе 3 кофра в сумме 100л объема - иногда не хватает!Лодку везти неудобно. Да, практически всегда с пассажиром, так что на 2-м сидении ничего не прилепить.
  Sorin.56,Я тоже первый раз поехал на дальняк и взял с собой один рюкзак. Закрепи... Автор: parfent

Sorin.56,Я тоже первый раз поехал на дальняк и взял с собой один рюкзак. Закрепил на пассажирском месте - накинул лямки на поворотники и затянул.
  Я 450 км. проехал с небольшим рюкзаком. В нем камера запасная,ключи гаечные,кото... Автор: Sorin.56

Я 450 км. проехал с небольшим рюкзаком. В нем камера запасная,ключи гаечные,которые не влезли в бардачок,ударная отвертка,молоток,бутылочка 0,5 Лукойла 2Т, баночка 0,5 масла для коробки,кепка и шлепки. Большой ключ для отворачивания гайки заднего кожуха был закреплен стяжками за раму снизу.Я 450 км. проехал с небольшим рюкзаком. В нем камера запасная,ключи гаечные,которые не влезли в бардачок,ударная отвертка,молоток,бутылочка 0,5 Лукойла 2Т, баночка 0,5 масла для коробки,кепка и шлепки. Большой ключ для отворачивания гайки заднего кожуха был закреплен стяжками за раму снизу.
  Ну да, типа спортивных. Автор: parfent

Ну да, типа спортивных.
  а какие именно сумки брал? спортивные что ли? Автор: maceto858

а какие именно сумки брал? спортивные что ли?
  maceto858,Просто верёвку обматывай вокруг сумок и покрепче стягивай, будет норм,... Автор: parfent

maceto858,Просто верёвку обматывай вокруг сумок и покрепче стягивай, будет норм, у меня в колесо ни разу не попадало.
  кстати да но если обычные сумки то желательно сделать что то типо рамки под них ... Автор: maceto858

кстати да но если обычные сумки то желательно сделать что то типо рамки под них что бы в колесо не попало!
  Цитата: maceto858давайте придумаем какой нибудь бюджетный вариант кофр вот это б... Автор: parfent

Цитата: maceto858давайте придумаем какой нибудь бюджетный вариант кофр вот это будет дело !Я, когда последний раз на 400 км ехал, просто две сумки по бокам мотоцикла привязал и всё. Увёз дохрена всего.
  Его не нужно придумывать - все давно придумано. Купи китайскую копию кофров Givi... Автор: Selya

Его не нужно придумывать - все давно придумано. Купи китайскую копию кофров Givi и установи. Есть и топ-кейсы и боковые. Стоят не дорого.
  Бизнесмен! Автор: vitalik1991

Бизнесмен!
  вы с кургана чтоли? Автор: Artyomik

вы с кургана чтоли?

Последние сообщения на форуме: 1

Наши проекты Подготовка планеты 5 к бездорожью ►… 69 FRAER 14 мин.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 9... ►… 6988 krucko972 2 час.
Общие вопросы Общие вопросы ►… 3463 maceto858 7 час.
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 1482 maceto858 10 час.
Разговоры обо всем Про футбол:) ►… 123 John 12 час.
Электрика Свечи зажигания ►… 298 10RUS 13 час.
Разговоры обо всем Обсуждаем иностранные мотоциклы ►… 665 10RUS 13 час.
Наши проекты Восстановление Москвич 401 ►… 48 parfent 14 час.
Наши проекты БОБЕР ИЗ ИЖА ►… 205 МАЙК-ГРЯЗНЫЙ БА .. 15 час.
Наши проекты Строим Юпитер 6 с поршнями от легендарны... ►… 68 Vensab 18 час.
Ремонт Не заводится иж планета 3 ►… 1 FRAER 18 час.
Продам Запчасти ява 634 ►… 34 parfent 1 день
Наши проекты ИЖ 6.113-01 ►… 119 tema46rus 1 день
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 458 hemicuda 1 день
Разговоры обо всем Наша местность ►… 32 S WaLd S 1 день
Yamaha Теперь я скутенёр. ►… 80 Graf 1 день
Куплю Диски Атлант куплю ►… 6 Кирьян 2 дня
Продам Продаю запчасти на иж ►… 114 lex122 2 дня
Наши проекты Восстановление мотоцикла иж юпитер 4к ►… 356 John 2 дня
Наши проекты Юпитер 5 (1986г.в.) ►… 295 Jupiter-5 2 дня

Поиск по сайту

Ваше мнение

Какая скорость вашего интернета?