Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

{links1}

Разное

{links3}

On-Line

Всего на сайте: 30

Пользователей: 0

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 29

Наши Конкурсы

Немного по теме

{links2}

Быстрый ответ Ответить
 Плохо работает двигатель , проблема с правым цилиндром
Yur4ik94
 25 апреля 2014 22:38
(Автор темы)
Сообщение #1

Бывалый
На сайте с: 28.06.2012

Всем дорого времени суток _)
Со временем стал работать с перебоями правый цилиндр ( на холостых, на ходу норм работает ).
Свечу менял , клапана тоже притер все нормально с ними , но он все равно почему то плохо работает . Может кто то сталкивался с такой проблемой , подскажите как ее можно решить ?
И может ли это быть из за штанг которые толкают клапана :?
Sorin.56
 25 апреля 2014 22:55
Сообщение #2

Мотоспец
Регион: 56
На сайте с: 4.02.2014

Yur4ik94,
Карб не пробовал отрегулировать?Или поменяй их местами.

--------------------
С громкими воплями по весенним лужам лечу на мотоцикле Я. Это тросик "газа" заклинило у меня. Юпитер-3 1973г.в. Моя страничка в VK. http://m.vk.com/id290188855.
Yur4ik94
 25 апреля 2014 22:57
(Автор темы)
Сообщение #3

Бывалый

Цитата: Sorin.56
Карб не пробовал отрегулировать?Или поменяй их местами.

Регулировать пробовал , не помогло . а вот местами поменять не пытался , завтра попробую )
Sorin.56
 25 апреля 2014 23:19
Сообщение #4

Мотоспец

Yur4ik94,
Может компрессия в этом цилиндре меньше.Кольца не проверял?

--------------------
С громкими воплями по весенним лужам лечу на мотоцикле Я. Это тросик "газа" заклинило у меня. Юпитер-3 1973г.в. Моя страничка в VK. http://m.vk.com/id290188855.
Yur4ik94
 25 апреля 2014 23:20
(Автор темы)
Сообщение #5

Бывалый

Цитата: Sorin.56
Может компрессия в этом цилиндре меньше.Кольца не проверял?

Двигатель недавно после кап.ремонта , с поршневой все впорядке
Sorin.56
 25 апреля 2014 23:26
Сообщение #6

Мотоспец

Yur4ik94,
Зазоры клапанов выставлены?

Катушка зажигания рабочая есть для проверки?

Sorin.56,
Свечу с рабочего цилиндра ставил?

--------------------
lytgh
 26 апреля 2014 07:17
Сообщение #7

Знает все о мото
Регион: 45
На сайте с: 4.05.2012

Приветствую всех! Давно не заходил к вам, есть небольшая тонкость в зажигании уралов и днепров (если они контактные) со временем стачивается текстолитовая пятка кулочка прерывателя подвижного контакта, зазор при этом меняется и на каждом цилиндре он не одинаков, другими словами на одном горшке он 0,5, на другом может быть и 0,2, при износе на 0,2 в одном становится 0,3 а в другом выбирается вовсе, по этой причине цилиндр сначала перебоит, а потом и вовсе замолчит, выход из ситуации, проверить зазор на обоих тактах сжатия для правого и левого, при необходимости выставить зазор на наименьшем цилиндре, отрегулировать опережение при этом зазоре и в путь.

--------------------
Мот как женщина-любит ласку, кошелёк и смазку,а женщина как мот, если ей вовремя не менять кольца, она заменит поршень.
Yur4ik94
 26 апреля 2014 23:57
(Автор темы)
Сообщение #8

Бывалый

Sorin.56,
Все это делал , не помогло (
lytgh,
Спасибо за совет , не обращал внимания на это , завтра посмотрю _
Чулпанский
 27 апреля 2014 00:24
Сообщение #9

Бывалый
На сайте с: 19.01.2014

Yur4ik94,
смотри прокладки или синхроность,если ты говоришь что на малых не работает,а на больших норм,штанги если кривые ты только зазор не сможешь выставить на минимальный,еще может зажигание,у меня такая ремузия была только у меня сразу правый целиндр отказал
Yur4ik94
 28 апреля 2014 00:52
(Автор темы)
Сообщение #10

Бывалый

Чулпанский,
Посмотрю на выходных
Потом отпишусь, сейчас на учебе
Чулпанский
 28 апреля 2014 01:12
Сообщение #11

Бывалый

Yur4ik94,
на всякий пожарный клапана посмотри,саляру или киросин залей через пару минут покажет если про потели то притерай
Yur4ik94
 28 апреля 2014 22:42
(Автор темы)
Сообщение #12

Бывалый

Чулпанский,
Клапана уже притер )
не помогло... буду пытать смотреть зажигание и поменять местами карбюраторы
parfent
 28 апреля 2014 23:44
Сообщение #13

Мотоорганизм
Регион: 66
На сайте с: 1.06.2013

Возможно, генератор плохо работает, а аккума разрядилась. Попробуй зарядить АКБ и попробовать снова.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Чулпанский
 29 апреля 2014 01:01
Сообщение #14

Бывалый

parfent,
когда аклиматор разряжен он троить начинает,что правый что левый работают с перебоем

Yur4ik94,
карбюратор шприцом промой или чем нибудь чтоб под давлением впрыскивало жидкость

сам сейчас мучаюсь с правым целиндром на холостых отказывает,но я причину нашел в клапанах
Yur4ik94
 3 июня 2014 20:06
(Автор темы)
Сообщение #15

Бывалый

И так. Кому интересно. Наконец то решил эту проблему: проблема оказалась в том , что на прерывателе очень сильно прослабли пружины и везде был люфт . Вообщем заменил я прерыватель , и все стало нормально работать .
Вот видео : http://youtu.be/s0SarFOmAw4.

Сообщение отредактировал Yur4ik94 - 3 июня 2014 20:07
CastrTroy
 25 июля 2016 14:22
Сообщение #16

Новичок
Регион: 24
На сайте с: 26.04.2016

подскажите при заводе мотоцикл урал через пять минут начинает дымить левый цилиндр. Подскажите в чем может быть проблема
ivan200
 25 июля 2016 18:52
Сообщение #17

Мотопрофи
Регион: 24 124
На сайте с: 8.01.2014

CastrTroy,
может заливает?

Быстрый ответ Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

Иж кроссовый Автор: Константин71

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста подробные параметры задней звезды, что представлена на данной модели мотоцикла. Спасибо
  Мой конь доработки, проблемы, пути их решения Автор: Kamerunec

Насчет болта боковой подножки, может он у вас короче, по этому пережимаете, а когда подножку откидываете, болт и отворачивается и еще точно не напишу, может на болту должна быть втулка, которая своими выступающей длинной не даст перетянуть подножку. Про втулку точно не помню, но моей бывшей планете 5 (1987 года), такого не было. Потом поставил боковую подножку от 2-3 юпитера, на много удобней, правда пришлось переделывать переднюю пластину и переварить подножку.
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: Wahit

Всем привет! Можно ли на карбюраторной Yamahe заменить реле зарядки и коммутатор на не родноые? ZF 600
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: miha.s12

Цитата: kuy22142бвп и х8, этого не множко не понял...БПВ-это блок выпрямитель-регулятор напряжения ,он находиться под сиденьем,а "Х8"-это обозначение клеммы на БПВ,к ней подключается плюсовая щётка и токовой провод от клеммы №2 замка. Цитата: Art NightБерешь минское реле К контакту Г подсоединяем + можно с контакта №2 В замке или X8 в бпв или в приборке к главному плюсу в оригинале (красный) провод везде.Зачем искать плюс,если из приборки выходят,предназначенные для подключения реле поворотов провода,один плюсовой,другой идёт на левый пульт к переключателю поворотов.
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: kuy22142

Art Night,Очень интересно... но часть не понял... бвп и х8, этого не множко не понял...
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: Art Night

Все просто на самом деле . Для начала все провода в замке востанавливаешь в исходное.С контакта №3 замка зажигания провод (синий) на плюс аккумулятора. С контакта №2 провод (синий) на клемму х8, или если четверошная бпв то нижний ряд 1пин с лева. С контакта №1идет 2 провода (оранжевых) один на катушку второй на сигнал оба они должны быть плюсовыми. С клеммы №6 (желтый) в приборку.С контакта №5 2 провода зеленых один в задний стоп на лампу габарита, 2 провод в фару на лампу габарита.Потом Берешь минское реле К контакту Г подсоединяем + можно с контакта №2 В замке или X8 в бпв или в приборке к главному плюсу в оригинале (красный) провод везде.Контакт П Подключаешь к (оранжевому) проводу из левого пульта . Ну а минус к массе мотоцикла.
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: miha.s12

Цитата: kuy22142сегодня мучал проводку, не получилось что-то ... Там из приборки должны выходит два провода в оболочке и с двухпиновой колодкой,если конечно оболочка и колодка ещё у тебя сохранились,вот к этим двум проводам и должно подключаться реле поворотов.Ещё там выходит чёрный провод,но это подсветка спидометра,он тебе не нужен.
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: kuy22142

Санёк 24, сегодня мучал проводку, не получилось что-то ... что не так? в проводке у меня кошмар там конечно... но вроде бы всё верно...
  "From nothing ... To something" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: Axel_Sniper

ок... видимо это единственный вариант...
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: miha.s12

Axel_Sniper, Номер подшипника по каталогу запчастей: 91004gj1003 и цена одного подшипника переваливает за 30$,и подшипники эти являются оригинальными,так что купить их в простом магазине невозможно,только в специализированном и на заказ.Так что мне кажется дешевле будет отдать мастеру завтулить 205-й.
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: Axel_Sniper

вот что на них написанноTMB205/56Px5V33Марка NTN
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: Me and motorcycle

Цитата: miha.s12а подшипник с внешним диаметром в 56 найти в поисковиках не реальнотоже поискал в конструкторских справочниках, стандартный ряд внешних диаметров - 52, 62. 56 не бываетAxel_Sniper, или ты что-то напутал в размерах или втуль 205-й
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: miha.s12

Axel_Sniper,Самый близкий по размеру это 205-й с размером 25*52*15,а подшипник с внешним диаметром в 56 найти в поисковиках не реально,нужен сам номер подшипника,тогда возможно можно найти.Тут вижу только один вариант выхода из ситуации,это завтулить посадочные под более распространённый размер,то-есть под 205-й подшипник.
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: Axel_Sniper

два подшипника коленвала: внут. д. 25мм, внеш. д. 56мм, толщина 15ммот чего могу найти? или подойдут от чего-то другого?

да искал везде! нету правильных размеров! есть на nsr 250, 125, 50, но не 75! может вы мне поможете?? ща скину размеры
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: FRAER

Axel_Sniper,Аликспресс? Не?Цитата: Me and motorcycleОтставить панику!+1
  \"From nothing ... To something\" (Street-Drag Motorcycle project) Автор: Me and motorcycle

Axel_Sniper,Отставить панику! Сегодня все найти можно, а если нельзя, то подгоняй другие.

ребятооо!! я на гране срыва!не могу найти подшипники на этот хондовский двигун!везьде искал!осталась надежда:я работаю в кастомайзинговой мастерской UMC (untitled motor cycles) в Лондоне, и по пытаюсь через "каналы" моего шефа найти эти сранные подшипники!
  В деревне всегда весело!! :-) Автор: miha.s12

Цитата: Alex23КАК ТЫ ВИДЕО ЗАЛИЛ? Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.Видео сначала надо на ютуб залить а оттуда уже сюда,только ссылку бери из адресной строки.
  В деревне всегда весело!! :-) Автор: Alex23

КАК ТЫ ВИДЕО ЗАЛИЛ? Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
  Кавказский впрыск Автор: San4es99

не спорю, системка интересная, но ... мног но....Хотелось бы поподробней розузнать про много нюансов:1) на подобии чего делали "мозги", "Яеварь какой-то" , или чудо профессора-паяльщика?2) хочется бы рассчитать на "щедрость" автора творения - найти прогу и "рекомендуемые", тоесть простреляные графики впрыска для "розъяренного голодного волка", с дяфыком в состоянии мотоксикоза за рулем.3) какой диаметр дросселя, или от чего "позаимствовали" , если не секрет...
  Ну вот и свершилось Автор: ЛЕХАН

Vladimir AN)),да ладно на жигулях переднеприводных трос нормально ходит
  Про Заводские зап.части, что такое новодел, кооператив, брак, реставрация, китай Автор: TurboMoto

slava11,много можно снять чего. с заводскими зип имел дело просто с продажей, могу отличить от новодельных старого типа зи. от китая. брака и т.д
  Про Заводские зап.части, что такое новодел, кооператив, брак, реставрация, китай Автор: slava11

Спасибо! Хорошая публикация, снимай еще! Эта тема практически неисчерпаема.

Последние сообщения на форуме: 1

Электрика Простое зарядное устройство АКБ мотоцикла ►… 130 Vladimir AN)) 1 час.
Автомобили Покупка трактора ►… 147 Annacaf 2 час.
Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все ►… 2206 Vladimir AN)) 3 час.
Мотоциклы Тула Тула 5.952 начало ►… 87 sokolec 4 час.
Двигатель ЦПГ ►… 2316 lomaster 11 час.
Китайские Скутеры и м .. Вторая жизнь китайца ►… 5 серый 03 19 час.
Продам Запчасти и ништяки на ИЖ ►… 0 DMaster33 1 день
Продам Брелоки ►… 46 alex-brelok 2 дня
Продам ОТЗЫВЫ о продавцах и покупателях соответс... ►… 44 Shkor 2 дня
Ремонт Современное литое колесо на18 дюймов ИЖ ►… 2 serg21412103210 .. 3 дня
Общие вопросы Общие вопросы ►… 1732 CергейБайкер 1 3 дня
Разговоры обо всем ОСАГО для мото (да и вообще) ►… 93 МК 4 дня
Электрика Нету зарядки? Пиши сюда ►… 2147 МК 4 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 267 sokolec 5 дней
Куплю Куплю переднюю вилку иж пс или иж орион,з... ►… 0 Артурик 5 дней
Продам Запчасти на ижак ►… 3 Кирьян 6 дней
Наши проекты ИЖ Юпитер 5 - привет из 90-х ►… 20 Oleg82 6 дней
Наши проекты Переделка планеты Hemicudы. ►… 1000 Bercerk 8 дней