Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 8

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 8


Наши Конкурсы




Тема закрыта
 Настроение, погода и все все все, Часть 12
10RUS
 19 ноября 2017 20:45
Сообщение #4345


Знает все о мото
Репутация: 130
Группа: Посетители
Регион: 10
Сообщений: 1129
На сайте с: 12.07.2014

parfent,
Меня и тут и там показывают)

--------------------
Девушку и мотоцикл НИКОМУ и НИКОГДА не давай.
Перейти в начало страницы
parfent
 19 ноября 2017 21:21
Сообщение #4346


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
))))

Чё-то не нравятся мне твои варианты sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 20 ноября 2017 01:54
Сообщение #4347


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

а между тем...

не удивлюсь, если окажется, что это ведро на базе Урала сделали)))

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 20 ноября 2017 02:42
Сообщение #4348


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
а между тем...

Интересно, сколько лямов будет стоить этот Иж?

Цитата: Me and motorcycle
не удивлюсь, если окажется, что это ведро на базе Урала сделали)))

Ну для съёмки видоса полюбэ Урал взяли и кожухами закрыли. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 20 ноября 2017 07:55
Сообщение #4349


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Me and motorcycle
не удивлюсь, если окажется, что это ведро на базе Урала сделали)))

Скорее БМВ, тк такие БМВ есть серийные И закрыли китайским пластиком с надписью ИЖ.
Цитата: parfent
Интересно, сколько лямов будет стоить этот Иж?

Мне не интересно!
Так же как неинтересно, сколько сейчас стоит Майбах, Роллс-Ройс итп.
Обычный проэкт распила бюджетных инвестиций.
Относительно Калашникова мне интересно другое:
Каким образом сержант, создавший довольно посредственное оружие, на фоне других проэктов, смог протолкнуть его на принятие на вооружение и путем передирания американских идей продержать его столько лет на вооружении.
Ведь кроме надежности, в данном оружии достоинств более не имеется.
Устройство для создания шумовой завесы и быстрого рассеивания довольно небольшого боекомплекта по окружающей территории, с возможностью нанесения минимального урона неприятелю.
Настоящее оружие мира.
Советская мафия? Клан послевоенных вредителей?
Тогда же не было современных распилов и откатов? Или были?
Как только знаменитый Калашников ушел на покой немедлительно встал вопрос о замене неэффективного калаша более высокоточным оружием.


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 ноября 2017 13:25
Сообщение #4350


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
вот что надо:

Я вообще всегда был против этой фигни. Корм, химия. Я за натуральное развитие, конечно дальше чем дала природа не уедешь. Но мне боле и не нада.
На пике формы у меня бицепс был 32 ( тогда я на турнике делал 26 в подход и 120 отжиманий от пола.)
Чичас 50 отжиманий и 10 подтягиваний ( все хочу занятся, времени не хватает на систему)

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 20 ноября 2017 14:08
Сообщение #4351


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Интересно, сколько лямов будет стоить этот Иж?

В другом видео сказали 4 ляма. Объем - 2 литровые банки. Аццкий опазит))))))) имз курит в сторонке))))

... А под такой капотировкой любую иномарку спрятать можна - хоть гуся, хоть голду.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 ноября 2017 14:36
Сообщение #4352


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Относительно Калашникова мне интересно другое:
Каким образом сержант, создавший довольно посредственное оружие, на фоне других проэктов, смог протолкнуть его на принятие на вооружение и путем передирания американских идей продержать его столько лет на вооружении.
Я тоже как то кубатурил этот вопрос, когда интересовался огнестрельным оружием, даже стрелял из АК.

Устройство для создания шумовой завесы и быстрого рассеивания довольно небольшого боекомплекта по окружающей территории, с возможностью нанесения минимального урона неприятелю.

Во, точно! Однако военные с какими я имел беседы с пеной у рта защищают родной АК и его штык-нож с кусачками колючки!
А АК просто списшен у фрицев, у них он тоже считался так себе...

МР 44 Он был лучше конечно чем МР-40.
Цитата: МК
на фоне других проэктов

На вскидку ППШ который себя зарекомендовал как вполне надежная машина ближнего боя с большим боекомплектом, единственное было неудобно заряжать круговой барабан в бою, по этому имели два три уже заряженных. Да и то потом у ППШ стал применяться классический магазин, если ничего не путаю у ППШ только не было режима одиночного выстрела, но бойцы прид..ились и могли шмалять и по три и по одному.
И по моему ППД еще был в те времена конкурентом. Но ППД был сложнее в пр-ве в отличии от ППШ который собирался проще.
У нас пока АК...
А у потенциального врага который уже конечно нас боится и не рыпается есть к примеру FN SCAR оружие модульного типа которое боец может трансформировать из штурмовой винтовки в винтовку и даже пистолет.
Зато у нас штыг
Я утешаю себя тем что у нас все секретно, и даже тот самый АК первое время в 40х 50х годах было нужно носить только в чехле, чтобы никто его не увидел, секретно.
Может наши не кажут просто свои разработки.

Машина у мну не замерзла походу ( на улице -40 в гараже -18 было в нетопленом.
Я все равно протопил, тыкаю брелок, не крутит, пытается но тут же отключается.
Уже насстроился, потом решил ключом, вяленько вяленько так вжикнул и завелся.... аккум сел, но я вот недавно ездил. Че бы ему садится...
Блин не мышки ли мне провода погрызли... а то они любят у мотора грется и...
Плохо не сооброзил замерить сколько вольт на АКБ когда машина работа
Поставил на зарядку, будемпоглядеть. Если зарядо нет плоха.

По ИЖам новым... они же недавно электробайки для ГАИ хотели делать ( с фарой колесами и подвеской от китайской Эконики) шо уже все сделали ( распилили)?

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 20 ноября 2017 18:27
Сообщение #4353


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
ППШ который себя зарекомендовал

Я полагаю, что неспроста ППШ оставался на вооружении внутр войск до середины 80-х.
Тк он им был нужен не громыхать на маневрах, а отстреливать бандитов.
Цитата: Vladimir AN))
если ничего не путаю у ППШ только не было режима одиночного выстрела,

У ППШ-41 был одиночный огонь, у ППС-43 не было.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Skampf
 20 ноября 2017 19:42
Сообщение #4354


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Я вот тут задумался.. Почему в гаражах делают проводку из медных проводов? Чем Алюминиевый не устраивают?

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
МК
 20 ноября 2017 20:07
Сообщение #4355


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Skampf
Почему в гаражах делают проводку из медных проводов? Чем Алюминиевый не устраивают?

Да делай люминь, ради бога.
В новых ПУЭ сделали приоритет на медь , раньше вообще медь не допускалась, нужно было обоснование.
Алюминий просто берешь на 1 ступень сечения больше, напр медь 1,5 , алюм 2,5; медь 2,5 алюм 4, ну итд.
И исче, алюм требует периодически протяжки зажимов , желательно не реже раз в год, тк под давлением затяжки плывет.
В остальном прекрасная альтернатива дорогой меди, тк даже с сечении на 1 ступень больше он будет в 2...3 раза дешевле медяхи.


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 20 ноября 2017 20:11
Сообщение #4356


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Советская мафия? Клан послевоенных вредителей?
Тогда же не было современных распилов и откатов? Или были?

Тогда определённые бренды активно продвигались государством. Например Жигули, которые были гораздо хуже Москвичей, поддерживались государством, и в итоге завод АЗЛК загнулся, а ВАЗ до сих пор процветает.

Цитата: Vladimir AN))
Чичас 50 отжиманий и 10 подтягиваний

Мои недавние рекорды - 50 отжиманий и 20 подтягиваний. aikido

Цитата: Vladimir AN))
( все хочу занятся, времени не хватает на систему)

А я себе в табличке ежедневных дел прописал каждый день один подход по 10 подтягиваний/отжиманий и один по 30 приседаний. Да, мало, но хоть какая-то зарядка.

Цитата: Vladimir AN))
Может наши не кажут просто свои разработки.

Ага, утешайся-утешайся. sarcastic

Цитата: Skampf
Я вот тут задумался.. Почему в гаражах делают проводку из медных проводов? Чем Алюминиевый не устраивают?

У медного больше кофициент рассеивания тепла, то есть прии повышенной мощности провод будет быстрее охлаждаться.

Vladimir AN)),
Вов, чичас я специально для тебя расскажу об итогах недели. Выложу сегодня, если конечно кто-нибудь после этого поста напишет сообщение.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 20 ноября 2017 21:23
Сообщение #4357


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
У медного больше кофициент рассеивания тепла, то есть прии повышенной мощности провод будет быстрее охлаждаться.

Это не имеет практического значения при правильном выборе сечения провода и аппаратов защиты.
Главное:
Люминь- дешевле!
Цитата: parfent
А я себе в табличке ежедневных дел прописал каждый день один подход по 10 подтягиваний/отжиманий и один по 30 приседаний. Да, мало, но хоть какая-то зарядка.

Не люблю спортом заниматься -лучше физическую работу делать, хоть результат налицо.
Сегодня набрал 43 мешка по 30кГ = 1290кГ.
Вот и вся физ-ра.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 20 ноября 2017 23:41
Сообщение #4358


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Vladimir AN)),
В общем в воскресенье я подвёл итог своей недели. Получилось, что из 6 запланированных дел я выполнил только одно!
Вот часть планов, которые мне не удалось выполнить:
- Установить стойку подвески на Ауди. Я всё подготовил, все детали покрасил, но установить стойку не успел. Придётся перкинуть этот план на следующую неделю.
- Разобраться, какой хостинг для сайта Миши лучше выбрать. А также разобраться, как это всё покупать. Плюс определиться с доменным именем. В общем до этого совсем руки не дошли.
- Установить рулевую рейку на Ауди. Для этого сперва нужно было перебрать и установить кучу других деталей. Понятно, что дело сложное и им лучше заниматься после установки подвески. А так как подвеску я не успел поставить, про рейку естественно и думать рано.
- Обуть в нормальную резину 2 колеса Ауди. Для этого надо снять старую резину, потом покрасить диски, потом купить разборные ниппеля для бескамерок, затем всё подготовить и отвезти колёса в проверенную шиномонтажку, где мне точно забортуют качественно с герметиком. В общем я лишь успел разбортовать оба колеса и всё. К покраске дисков не приступил, а также не смог найти разборные ниппеля в автомагазинах города и решил заказать их из Москвы. Я хочу именно разборные - потому что они не одноразовые, как эти резиновые. А шины я снимать не собираюсь, буду ездить на них много лет. В общем сделал заказ в воскресенье уже ночью.

Вот такая получилась неудачная у меня неделя! Но плохой результат - тоже результат. Если всё так косячно вышло, значит нужно найти причину этого и устранить её. Я стал думать и нашёл 2 причины, почему я ничего не успел:

1. У меня сбит режим сна. Я просыпаюсь поздно, часов в 15-16 дня. Потом сажусь за комп, захожу на мото-планету, проверяю электронную почту, мониторю авито и т. д. Пока то да сё - уже темнеет, наступает вечер. Затем, если я и начинаю заниматься какими-либо делами, то делаю всё медленно, постоянно залипаю, отвлекаюсь. А вечером в 22-23 часа меня уже клонит в сон. Но проблема в том, что если я лягу спать так рано, то сон как рукой снимет - я проваляюсь несколько часов и так и не усну. Поэтому я ночью не ложусь спать. И работать тоже не могу - ночью состояние какое-то усталое, ничего не хочется. В таком состоянии могу только делать какую-то работу за компьютером, например писать рассказы о своих приключениях и т. п., ну либо какой-нибудь мелкий ремонт делать, если ремонтируемая деталь помещается на моём столе. В общем всю ночь занимаюсь какой-то фигнёй, а потом, часов в 6-7 утра, ложусь спать. Просыпаюсь опять в 15-16 дня, и всё повторяется по кругу.

2. Я очень много отвлекаюсь, а также трачу время за компом в интернете. Постоянно отвлекаюсь на этот форум, могу зайти на авито и смотреть какие-нибудь штуки подешёвке. Ну и так далее. Могу например фотки свои открыть на компе и просто залипнуть, рассматривая на них свою Ауди или что-то ещё. А проблема осложняется тем, что комп у меня сильно тормозит. Например, одна страница на авито загружается минуту-две, потому что процессор перегружен + оперативки мало. Поэтому для того, чтобы найти в интернете какую-то мелочь, порой затрачивается огромное количество времени. А потом, если я собираюсь начать выполнять какое-либо запланированное дело, то думаю - эх, надо сперва чай попить, ну или бабушка есть зовёт. Ну и я такой сажусь за комп, неспешно попиваю чаёк, а заодно приходит в голову идея найти в интернете ещё что-нибудь. В итоге я уже поел, чай попил, но продолжаю сидеть за компом, т. к. начал искать какую-нибудь очередную интересную идею, и пока не успокоюсь, не пойду заниматься делами. А потом снова чай захочется попить или поесть - всё повторяется по кругу.
Ой, а если бы я был зареган в вк, тогда наверное до самого утра бы листал новостную ленту или чем они там завлекают пользователей. sarcastic

В общем такие две проблемы! И их надо устранять. Поэтому на эту неделю я поставил такие планы:
- Перестать терять время впустую.
- Наладить режим сна.

Но просто записать планы и успокоиться - так не канает. Надо же их ещё потом и выполнять)) А для того, чтобы выполнять, нужно придумать метод.
В общем у меня же есть таблица, типа той, которую я тебе, Володя, показывал. В ней записаны дела, которые нужно делать каждый день, и напротив каждого дня недели ставишь галочку, если ты это дело выполнил. Ну я и добавил в эту таблицу 2 следующих дела:
1. Не терять время впустую.
2. Проснуться до 12 часов дня.

Если я замечу, что бесполезно просрал какую-то часть времени, вместо того, чтобы идти выполнять план, то напротив первого пункта я галочку в конце дня не поставлю. А второй пункт я буду отмечать галочкой только в том случае, если я в этот день проснулся до 12 часов дня.

Помимо этого у меня записаны ещё такие каждодневные дела:
1. Сделать 10 подтягиваний и/или 10 отжиманий.
2. Сделать 30 приседаний.
3. Почистить зубы.

Чистить зубы хочу приучиться каждый день. Неважно - утром, вечером или посреди дня. Главное сам факт, что я чищу зубы. Это как машину мыть: неважно, долго она проездит чистой или запачкается сразу после мойки - главное, что если регулярно смывать грязь, например каждые две недели, то кузов будет меньше подвержен коррозии.

На неделю я расписал ещё несколько планов. Все я их оглашать не буду - это конфиденциально. Ну мало ли, может я, как Гитлер, хочу захватить весь мир, а вы об этом узнаете раньше времени и сорвёте все мои планы. sarcastic
В общем вот ещё некоторые планы, котроые я поставил на эту неделю:
- Установить стойку на Ауди.
- Разобраться с хостингом и доменом для МК.
Вот эти 2 плана плюс перестать терять время впустую - это минимум. То есть это я 100% за неделю должен сделать.
Но помимо этого есть ещё дополнительные планы, менее приоритетные:
- Обуть резину на 2 колеса Ауди.
- Установить рулевую рейку.
- Сделать коробочку для свёрел, метчиков и плашек на полке с инструментом. А то неудобно разбросаны все эти метчики и плашки, сложно найти нужные.
- Поискать у себя запчасти, которые попросил Ефим, и передать ему их в Екатеринбурге.
- Купить неисправную автомагнитолу рублей за 100. С этой магнитолой у меня задумка. Хочу вытащить из неё усилитель и подключить его к компьютерным колонкам и сабвуферу. Просто родной усилитель в колонках сгорел, и в данный момент я их подключил к домашнему кинотеатру. Но по идее домашний кинотеатр я хотел установить в Ауди, так что компьютерным колонкам всё-таки нужен свой отдельный усилок.
А корпус этой неисправной магнитолы я переделаю - вставлю туда органы управления и дисплей от домашнего кинотеатра. Сам кинотеатр установлю в багажнике машины, а самодельная магнитола с органами управления как-раз будет в штатном месте, чтобы можно было удобно переключать музыку. Вот такая задумка. Но на этой неделе только лишь куплю магнитолу, а всё остальное буду делать потом.


Всё вышесказанное я обдумал в воскресенье вечером. Потом дождался 6 утра и лёг спать, поставив будильник на 11:30, чтобы успеть проснуться до 12.
Сегодня проснулся от будильника в 11:55 и понял - либо сейчас, либо никогда. В общем встал! До 12! Можно ставить галочку. boast Потом, через 15 минут, мне позвонил продавец из Москвы по поводу разборных ниппелей, и мы с ним обсудили условия доставки. Вот как хорошо получилось, а если бы я не проснулся до 12, то продавец бы до меня не дозвонился, в итоге отправка ниппелей бы задержалась.

Затем я ответил на электронную почту, пока ел, а потом не стал терять время. Пошёл, сделал 10 подтягиваний, 10 отжиманий и 30 приседаний. И зубы почистил. Потом пошёл устанавливать стойку на Ауди. Беда в том, что стяжек пружины у меня нет, и её надо было как-то сжать, чтобы собрать стойку. Я использовал для сжатия пружины вес автомобиля. Поддомкратил кузов, установил верхнюю тарелку, упёр в неё пружину, снизу подставил поворотный кулак с колесом и начал опускать домкрат. В общем повозился, в итоге всё-таки сжал пружину и прикрутил шток амортизатора к верхней тарелке. Всё, стойка установлена! dance2 Правда пока не поставил приводной вал и нижний рычаг, но это позже.



В общем машина снова стоит на всех четырёх колёсах. Правда одно из них без шины, но это мы исправим. smile
Далее, я сгонял до банкомата и оплатил доставку разборных ниппелей, которые заказал. Потом пришёл домой и стал искать запчасти для Ефима. Нужных запчастей не было найдено, поэтому встреча с Ефимом отменяется.

Ну вот так успешно прошёл день. Завтра скорее всего пойду покупать магнитолу, а там видно будет.

Цитата: МК
Не люблю спортом заниматься -лучше физическую работу делать, хоть результат налицо.
Сегодня набрал 43 мешка по 30кГ = 1290кГ.
Вот и вся физ-ра.

Тоже не люблю заниматься спортом, но физическая работа не каждый день у меня бывает, поэтому лучше добавлю немного спорта в рацион дня. smile

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 21 ноября 2017 01:06
Сообщение #4359


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Я стал думать и нашёл 2 причины, почему я ничего не успел:

1. У меня сбит режим сна.

Бле, да что за детский сад! Я уже говорил, про то что если мало ходишь то плохо спишь. Взять за правило ходить час-полтора в день и проблем со сном не будет. Плюс, когда ходишь (не по магазинам, а просто ходишь) лучше соображается и планируется. Утром будильников себе наставь и делай небольшое усилие вставать примерно в одно и то же время.
Цитата: parfent
2. Я очень много отвлекаюсь, а также трачу время за компом в интернете. Постоянно отвлекаюсь на этот форум, могу зайти на авито и смотреть какие-нибудь штуки подешёвке. Ну и так далее.

А это уже вопрос приоритетов. Если есть конкретное дело, то идешь и делаешь, похер на интернет. Опять же, я уже говорил (а ты не поверил) что за разговорами, особенно на форуме энергия распыляется и ты вместо дел получаешь слова.

Да, я тоже иногда залипаю в нете, но поскольку не имею обыкновения вываливать про себя все подряд и спорить с Каждым о Самом Важном, менее привязан к этому форуму.
Даже когда особенно лень, иду в гараж и заставляю себя прикрутить хотя бы одну гаечку. Потом другую, потом втягиваюсь и вот уже вечер прошел не зря.
Все, на эту тему я больше не высказываюсь. Ты взрослый человек, решай сам.
Всем здрасти и досвидания)))

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
FRAER
 21 ноября 2017 08:38
Сообщение #4360


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Me and motorcycle
А это уже вопрос приоритетов. Если есть конкретное дело, то идешь и делаешь, похер на интернет.

Согласен.
Всем привет! И пока!

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
parfent
 21 ноября 2017 10:13
Сообщение #4361


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
Все, на эту тему я больше не высказываюсь. Ты взрослый человек, решай сам.

Хотел с тобой поспорить, но тут ты меня отговорил)) Ну ладно.

Цитата: Me and motorcycle
Всем здрасти и досвидания)))

Цитата: FRAER
Всем привет! И пока!

Э, да вы охренели! hunter sarcastic

Цитата: Me and motorcycle
но поскольку не имею обыкновения вываливать про себя все подряд и спорить с Каждым о Самом Важном, менее привязан к этому форуму.

Не спорю с этим. Тогда у меня 2 варианта: уйти нахрен с этого форума, либо раскрутить его, чтобы на нём было очень много народа, а потом что-нибудь здесь продавать. Только не карточки Тинькофф. sarcastic

Но скорее всего буду просто заходить на форум не более раза в день, в итоге без меня тут вообще всё загнётся...

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 21 ноября 2017 11:07
Сообщение #4362


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Тогда у меня 2 варианта: уйти нахрен с этого форума, либо раскрутить его, чтобы на нём было очень много народа, а потом что-нибудь здесь продавать. Только не карточки Тинькофф.

На колу мочало, начинаем все с начала. Чтобы рубить бабло с этого сайта, нужно как минимум иметь связь с хозяином. Большше народа... Была ж отличная тусовка ботов, сам всех разогнал)))
У тебя есть один варик - слить сайт на новую площадку, перетащить пипл и зарабатывать на рекламе. Только учти, у меня блокировщик рекламы установлен))))
Цитата: parfent
Но скорее всего буду просто заходить на форум не более раза в день, в итоге без меня тут вообще всё загнётся...

Многие старожилы так делают

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 21 ноября 2017 14:20
Сообщение #4363


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Я полагаю, что неспроста ППШ оставался на вооружении внутр войск до середины 80-х.
Не помню в какой стране по моему Востока. ППШ долго стоял на вооружении ( а может до сих пор стоит) когда их генералу показали как ППШ отрезает очередью голову у мишени, он сказат "это то что нам нужно! Берем"

Цитата: МК
у ППС-43 не было.
Точно, не мог вспомнить просто третий пистолет пулемет Алексея Ивановича Судаева. Вот видишь уже и не сразу вспомнишь...
Вот ППС кстати немцы скопировали, и шведы и китайцы, у них он Type 57


Цитата: parfent
Вов, чичас я специально для тебя расскажу об итогах недели.
польщен... однако выложил ты больше для себя.
1) когда печатаешь-пишешь мысли упорядочиваются в голове
2) ты хочешь чтобы не только ты сам себя ругал за не выполнение, но еще и мы, видимо самобичевание уже не действует в должном объеме. Вот теперь такой вот товарищеский суд, всемотопланетный)
Ну а чо тоже мотивировка.


Цитата: parfent
2. Я очень много отвлекаюсь, а также трачу время за компом в интернете. Постоянно отвлекаюсь на этот форум

В принципе я тоже могу забить на дела... только вот эти дела сами напомнят о себе громким мычанием, блееньем, лаеньем и тп. А потом оно сдохнет, а потом мне нечего будет жрать)), преувеличил конеш, но моя независимость уменьшитсья, мне придется у кого то занимать, у кого то кушать.... по этому я не могу их бросить. Банально не затоплю печь не сварю ужин, не нагреется дом, заболею и умру)
От твоих же дел не зависит твоя жизнь, ну не прикрутил ты колесо, ничего не изменилось, все так же будет ждать теплая комната, горячий чай и нехитрый ужин, после душ и спать. Психологически правда не уютно мол не сделал план, ай яй яй я подлец!
По этому я землянной червь а ты человек мыслящий широко и дальновидно)) А мне приходится жить тут и сейчас))


Цитата: parfent
А я себе в табличке ежедневных дел прописал каждый день один подход по 10 подтягиваний/отжиманий и один по 30 приседаний. Да, мало, но хоть какая-то зарядка.

Да я тоже хочу... я даже умею! Но за день так находишся, наработаешся на свежем воздухе, то туда то сюда, то обратно, тем дал этим, короче к вечеру тупо сваливаешся в кровать и спишь, никаких мыслей уже о спорте и тп.
Вроде свободный кусок во время которого я жду пока прогорит печь можно использовать для спорта, но смысла заниматься вечером почти нет, скорее даже во вред. Оптимальное время для занятий 13.00-15.00, это время у меня занято. По этому ограничиваюсь растяжкой ( к вечеру ноги устают, и забиваются)
Вот раньше занимался ситемно! видать времени свободного было хоть отбавляй))


Цитата: Me and motorcycle
Я уже говорил, про то что если мало ходишь то плохо спишь. Взять за правило ходить час-полтора в день и проблем со сном не будет. Плюс, когда ходишь (не по магазинам, а просто ходишь) лучше соображается и планируется. Утром будильников себе наставь и делай небольшое усилие вставать примерно в одно и то же время.
Поддерживаю! Я лублу ходьбу, особенно скандинавскую где все тело работат, и на УРАЛе ездить зимой. Да я вообще по работе много хожу. Проблем со сном вообще нет, вечером разделся,сложил одежду, лег, пока голова преодолевает расстояние до подушки я уже сплю.
Пробуждение тоже без будильника в 6.00-6.30 местного времени. Обычно просыпаюсь в 6.00, и минут 15 просто лежу, прихожу в себя
Нарушение сна бывает редко, и связано оно с плохим ужином, если плохо по ужинал ( суп, мясо, сало нужно) все, сна не будет а до кухни далеко... вот и маяшся. Жру вообще все жирное, вкусное, и сладкое, но в меру. И пох на модные советы не ужинать и тп, я мужчина я живу в Восточной Сибири, я много работаю, я должен вкусно и питательно кушать.


Цитата: parfent
уйти нахрен с этого форума,

А форум то тут причем, я вот утром перестал сидеть тут уже год, и днем тоже, достаточно вечером зайти, прочитать или что то выложить.
А утрешнее время трачу на кофе, охрененный завтрак все это с чувством с толком с расстановкой и уперед работать))
Даже в ВоТ перестал играть... хотя сегодня скатал 3 боя, 3 победы, чем реже играешь тем лучше))
Цитата: Me and motorcycle
Только учти, у меня блокировщик рекламы установлен))))
у меня тожи..

Цитата: parfent
в итоге без меня тут вообще всё загнётся...

И тут мне тоже хорошо, я не пуп земли... есть на форуме я, прикольно чо... нет на форуме меня.... ну чо, ниче не изменилось))


Вот и с девачками часто не клеется, за день наработаешся, кувырк и в отрубе, не до выкрутасов)) а они же этого не понимают же, в итоге я казел))

Цитата: МК
Сегодня набрал 43 мешка по 30кГ = 1290кГ.
Вот и вся физ-ра.
У тебя же ограничение до 5 кг... ?



Цитата: Vladimir AN))
Вот и с девачками часто не клеется

Атставить!
В ВоТ зашель. а там во

только зашел и она с музыкой такая... может акция такая))
Так что усе пучком

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 21 ноября 2017 18:08
Сообщение #4364


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: parfent
Но скорее всего буду просто заходить на форум не более раза в день, в итоге без меня тут вообще всё загнётся...

Андрей, открой уже глаза... Всё загнулось ещё 2 года назад! Сейчас всё плавает как... Ну ты понял. И ты не знаешь, когда опять всё нагнётся, а это может случиться в любую секунду.
Всё запорола алчность хозяев, и старых и нынешних. Сайт только фиктивно жив. Сейчас полетят ссаные тряпки, НО контингент какой остался? Человек задаёт вопрос, а его игнорят! И продолжают обсуждать как утром покакать сходили. Где посты по ремонту и улучшениям? где вообще какая-либо тех часть? Да элементарно и банально! Статьи ЗР 90х-2000? А на нет и суда нет. Я много узнал из этого сайта, но гораздо больше я узнал из групп вк. Я и там сейчас пишу редко(стал таки фильтровать инфу потреблYAемую), больше читаю, и там много интересной пишут и выкладывают.
Я к чему веду, к сайту пропал интерес! И причём он пропал даже у завсегдатых...
И в ответ будет "а нам и так нормально, работает и ладно", и нехай говно плавает, не пахнет и ладно.

Сообщение отредактировал FRAER - 21 ноября 2017 18:08
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
miha.s12
 21 ноября 2017 18:27
Сообщение #4365


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Цитата: FRAER
Человек задаёт вопрос, а его игнорят! И продолжают обсуждать как утром покакать сходили.

Полностью согласен,но и новоиспечённых ижатников с каждым годом становиться всё меньше.

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
Skampf
 21 ноября 2017 20:46
Сообщение #4366


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

МК, Спасибо) Люминевый провод 2.5 рубля за метр 2.5 сечение.
3.5 рубля за сечение 4.

Буду делать)

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 21 ноября 2017 21:16
Сообщение #4367


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: FRAER
Человек задаёт вопрос, а его игнорят!

Редко отвечаю новичкам или троллю потому, что прибегают с выпученными глазами, купив НАСТОЯЩИЙ СОВЕТСКИЙ БАЙК и не разобравшись, начинают пытать глупыми вопросами, в надежде, что им все в рот разжуют и положут. Что за подход? Щитаю, и сам так делал, что если хочешь влиться в тусовку, принеси сначала сам что-нибудь. Расскажи о своих поделках, нестандартном ремонте, тему с интересными историями создай. Нет, с.ука, дай и все. А потом даже не отписываются - помогло или нет. И опять же, непонятен уровень новичка, на каком языке с ним говорить и в каком состоянии у него техника.
Поэтому игнор.
И этот сайт расти не будет, ну может 1-2 человека в год пявятся, а 3 уйдут и чо? Везде насыщение произошло, а молодежи совки с каждым годом все больше поперек горла, да и ВК есть. Этот сайт свойский. Если есть желание его сохранить, сохранить связи, темы и как-то продвинуть пусть даже в финансовом плане, нужно переезжать на новую площадку.
Сколько она может стоить?
Сайт по-большому счету поддерживают 3 человека, сами знаете кто, всем остальным насрать. И мне, по-большому счету, тоже, уж извините за прямоту. Потому что: должен быть главный, должен быть порядок и развитие. И все же мне кажется, что главный где-то рядом.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
серый 03
 21 ноября 2017 22:52
Сообщение #4368


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Опа! По ходу надвигается очередной срачь!
А какого развития вы хотите? Жизнь не стоит на месте, на улице уже почти 2018, люди ездят на электро мобилях, кто из молодежи мечтает об ИЖаке? Вы думаете что дальше будет больше ИЖеводов? Нет не будет, и скаждым днем их будет меньше. Останутся только конструкторы-любители которые не будут сюда заходить, уж слишком консервативный коллектив остался! Но есть еще дружеские отношения, просто по болтать, но и дружеских отношений здесь не найти! По этому хотите что-то улучшить? Начните с Себя!
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
7 чел. читают эту тему (гостей: 7)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Как часто Вы подстраиваете контактное зажигание?

Несколько раз в день
Один раз в день
Каждую неделю
Раз в месяц
Никогда. У меня БСЗ


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 23
---------------------------
Фотография 7
---------------------------
Фотография 14

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад