Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

Партнеры клуба

{links1}

Разное

{links3}

On-Line

Всего на сайте: 51

Пользователей: 1

Me and motorcycle

Роботов: 1

Inktomi Spider

Гостей: 49

Наши Конкурсы

Немного по теме

{links2}

Быстрый ответ Ответить
 ИЖ-56 1958г. на пути к мечте
NB88
 16 марта 2017 08:59
(Автор темы)
Сообщение #1

Новичок
Регион: 056
На сайте с: 3.03.2016

Всем привет! Искал долго и вот нашел, радости не было предела, но когда спала эйфория не много приуныл. Отсутствует некоторые детали, в том числе и проводка, что то требует замены. Все бы ни чего, но финансов на него будет выделяться очень мало, т.к. нужно достраивать дом.
Помимо иж-56 есть еще два юпитера-5, они будут использованы как доноры, если что то подойдет, в дальнейшем по мере возможности буду искать оригинальные детали и ставить их на место.
В сети информации по нему не много и на ее обработку совсем нету времени, посему скопились вопросы:
1. Раздолбана ручка сцепления, от чего ее можно поставит?
2. Как регулируется трос сцепления, только винтом на боковой крышке?, так же отсутствует его упор, бывают ли они в продаже?
3. Нету троса спидометра(привод на двигателе), от чего подойдет?
4. Провисла цепь в двигателе на 1-1,5см, на сколько это критично? стоит 2х рядка, подойдет с Ю-5?
С проводкой вроде разобрался, генератор стоит г36м7, купил к нему РР-1 и сделал кронштейн как в книжке для крепления на раму.

Фото с объявления
NB88
 3 августа 2017 13:12
(Автор темы)
Сообщение #2

Новичок
Регион: 056
На сайте с: 3.03.2016

Долгое время не мог зайти на сайт, в теме ни одного ответа, неужто ни кто не хочет поделиться знаниями?
Время пока его восстанавливать пока что нет, оставил до осени, а может и до зимы, строю гараж. А пока собрал для мото пескоструй, начал делать камеру, буду все разбирать, песочить и красить по отдельности
parfent
 3 августа 2017 13:57
Сообщение #3

Мотоорганизм
Регион: 66
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: NB88
Долгое время не мог зайти на сайт, в теме ни одного ответа, неужто ни кто не хочет поделиться знаниями?

У нас всё это время сайт тоже не работал.

4. Провисла цепь в двигателе на 1-1,5см, на сколько это критично? стоит 2х рядка, подойдет с Ю-5?

Пока крышку картера не задевает - некритично.
На Юпитере 5 бывает 2 вида цепи - узкая и широкая. Узкая тебе подойдёт.

купил к нему РР-1

С механическими реле-регуляторами сейчас проблемы. Если у регулятора большой износ, то его не настроить. Друг на Юпитере 2 поменял 3 этих регулятора, и ни один не мог дать нормальный заряд, как бы он их не регулировал. Пришлось спаять электронное реле и установить его в корпус от РР-1.

Сообщение отредактировал parfent - 3 августа 2017 13:58
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
shors
 6 августа 2017 18:51
Сообщение #4

Мотоспец
Регион: 24
На сайте с: 22.02.2015

Цитата: parfent
С механическими реле-регуляторами сейчас проблемы. Если у регулятора большой износ, то его не настроить

+1

parfent,Андрей что с запорожцем, еще есть надежды прокатиться?

--------------------
жмем
http://www.motoizh.ru/index.php/nashi-koni/1016-2-1968
http://s54.radikal.ru/i143/1003/0b/ecd828e221a5.jpg

parfent
 7 августа 2017 02:42
Сообщение #5

Мотоорганизм
Регион: 66
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: shors
parfent,Андрей что с запорожцем, еще есть надежды прокатиться?

Я обязательно его восстановлю и переоформлю с новыми документами. Но это вопрос нескольких лет. Сейчас у меня нет возможности им заниматься. Собственно, прокатиться я бы мог и раньше, правда без сцепления. Но цель у меня другая. Нужно купить капитальный гараж в Екатеринбурге, затем сделать сцепление, вставить стёкла и фары в Запорожец и перегнать его в Екб. Затем последует полная разборка машины и полное восстановление, а затем и оформление документов. Но это неизвестно когда будет, хотя я и не собираюсь бросать эту затею.
На данный момент я уже год как не навещал свой ЗАЗ, так получилось. Так что проект находится в стагнации.

Не думал, что кому-то ещё интересно услышать про мой Запорожец. smile

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Быстрый ответ Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Последние комментарии на сайте:

заводится и глохнет минск Автор: Maryavuh

http://xrumersale.site/ Революционное обновление "XRumer 16.0 XEvil": распознавание бесплатно и быстро капч Google, Яндекса, Фэйсбука, Vkontakte, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia, а также свыше 8400 других видов captcha, с высокой скоростью - 100 изображений в секунду, и точностью - 80%..100%. В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ - XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser, и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Интересно - см. в YouTube "XEvil: new OCR - captcha solver" http://salexrumer.site/ XRumer201708yy
  заводится и глохнет минск Автор: Bercerk

Попробуй поменять комутатор.
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: Maryavuh

http://xrumersale.site/ Революционное обновление "XRumer 16.0 XEvil": обход бесплатно и быстро капчи Гугла, Yandex, Фэйсбука, Vkontakte, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia, а также свыше 8400 других видов captchas, с высокой скоростью - 100 изображений в секунду, и точностью - 80%..100%. В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ - XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser, и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Заинтересованы? ищите в YouTube "XEvil: new OCR - captcha solver" http://xrumersale.site/ XRumer201708yy
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: Романski

kuy22142,Не не не. Сальники криво ставить нельзя! Они по эллипсу работать будут и сочить масло или смесь(смотря где стоит)
  Проблема с проводкой и оборотами двигателя!!! Помогите, уже не знаю что делать((... Автор: kuy22142

Романski, cтавил другой карбюратор, толку 0... вот раскалол двигатель, заменил сальники... но правда правый кривовато поставил, но не расколол ... старые сальники были просто не описуемо убитыми... буду смотреть на его работу на выходных
  Электрика На ИЖЕ Автор: Maryavuh

http://xrumersale.site/ Нейросетевое обновление "XRumer 16.0 XEvil": решение бесплатно и быстро captcha Google, Yandex, Фэйсбука, VK, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia, а также свыше 8400 других видов captcha, с высокой скоростью - 100 изображений в секунду, и точностью - 80%..100%. В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ - XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser, и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Заинтересованы - см. в YouTube "XEvil: new OCR - captcha solver" http://xrumersale.site/ XRumer201708yy
  Электрика На ИЖЕ Автор: santehnikus

про сглаживающие фильтры почитай в интернете.
  Электрика На ИЖЕ Автор: WwayOneGet

А можно про сглаживатель и фильтр поподробнее? Генератор не меняли.
  Электрика На ИЖЕ Автор: ukrainskiyChert

ставь фильтр на выходе генератора и на выходе преобразователя,должно улучшится
  Электрика На ИЖЕ Автор: santehnikus

Надо поставить сглаживающий фильтр от генератора,чтобы ток от генератора не был импульсным.
  Электрика На ИЖЕ Автор: daax

Насколько я знаю, 12-вольтовый генератор туда становится через переходник, если у него удалить заднюю шайбу.
  cdi на 6 вольтовый иж Автор: брмайор

Цитата: SkampfБудет ли работать Ротор от мотоцикла А со статором от мотоцикла Б?почитай здесь http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=27490&postdays=0&postorder=asc&start=30 там много чего написано
  cdi на 6 вольтовый иж Автор: Skampf

брмайор, я про это знаю... Мне вот интересно... Ротор у всех одинаковый??? Просто видел за 1700(в сборе) с 18 катушками... Вот вопрос.. Больше ли он? Будет ли работать Ротор от мотоцикла А со статором от мотоцикла Б?
  cdi на 6 вольтовый иж Автор: брмайор

Цитата: SkampfИ еще 139-QMB выдаёт коло 80Ватт.. Слабоват)Есть повышенной мошности http://honlingzakaz.ru/product_info.php?products_id=2906 И самое главное зажигание тодельно.не от чего не зависит. Головной свет отдельно . Зарядка и остальные потребители отдельно. Может работать совсем без аккомулятора.

Цитата: Me and motorcycleНе слабее Г36Действительно) Лучше 300 рублей сэкономить)
  cdi на 6 вольтовый иж Автор: Me and motorcycle

Не слабее Г36

И еще 139-QMB выдаёт коло 80Ватт.. Слабоват)

Бредовая идея гайки М4 (М5) сваркой контрить. Это надо быть ювелиром либо фантазером. Свинтить винтом с гайкой, выступающий торец винта расклепать.

Цитата: Me and motorcycleНагревать магнит сваркой нельзя - размагнитится. Заклепки - самое то.Две гаечки прихватить нечего не будет)На крайняк найти полуавтомат.

Идея интересная, ставь, проверяй, отписывайся.Нагревать магнит сваркой нельзя - размагнитится. Заклепки - самое то.
  Восстановление мотоцикла ИЖ-Планета 5-01 Автор: Fly

очень здоровско, завидую рукам по-черному)на мой взгляд наклейки не нужны...
  Тюнинг вилки иж орион Автор: Артурик

ну М8 это сильно густое думаю будет сильно,и как вилка работала на таком масле?
  Тюнинг вилки иж орион Автор: motoizh

я заливал и веретенку и М8-В
  Тюнинг вилки иж орион Автор: Артурик

вот первые картинки,на этом сайте покупал если что https://oilseal.ru/salniki-dc/12175-salnik-37-50-11-DC-NBR.html
  Тюнинг вилки иж орион Автор: FRAER

намана!))Масло? Амортизационную жидкость, можно гидравлическую, многие говорят льют от ГУРа сруля.и гиде первые фото?

Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все ►… 3157 Me and motorcyc .. 25 мин.
Наши проекты Бортжурнал ИЖ Планета 5 Temik_131 ►… 167 uiavoen 34 мин.
Двигатель Проскакивает кикстартер и передачи. ►… 2 Cornsilk 3 час.
Наши проекты Мой возрожденный Днепр ►… 9 esixolrupco 4 час.
Разговоры обо всем Что чаще всего ломается в мотоцикле иж?) ►… 24 Cecciljax 7 час.
Наши проекты Jawa 350/634 80г.в. ►… 457 eapedMop 8 час.
Наши проекты Иж планета 3-01 ►… 1215 lapedMop 8 час.
Двигатель не тянет! ►… 27 Larryhok 11 час.
Наши проекты Планета 5 by HattaB ►… 647 iyeokudcuza 14 час.
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2324 disc122333 16 час.
Наши проекты Ремонт и улучшение Планета 5 ►… 712 Андрей1977 1 день
Наши проекты Ю-3 02 брмайор ►… 16 parfent 2 дня
Разговоры обо всем Покатушки выходного дня. ►… 95 parfent 2 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 323 disc122333 2 дня
Электрика CDI Зажигание на ИЖ ►… 56 брмайор 3 дня
Наши проекты Иж Юпитер 2 1968 г. от Shors ►… 47 parfent 4 дня
Общие вопросы Общие вопросы ►… 1851 Skampf 5 дней
Ремонт Смотрите ЧЁ ►… 12 Skampf 5 дней
Наши проекты Реставрация ИЖ Юпитер 4 ►… 922 Stels2009 6 дней
Электрика Простое зарядное устройство АКБ мотоцикла ►… 222 parfent 7 дней

Поиск по сайту

Ваше мнение