Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 11

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 11


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
серый 03
 18 января 2019 09:54
Сообщение #2497


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Тролля же и троллит!

А я троль потому что задаю неудобные вопросы? Или может постоянно хочу кого-то оскорбить? Или кому-то доказать что его выбор неправильный?
Цитата: МК
Мне лично совершенно как-то пофиг сколько расходует мл масла движок на 1000км, лишь бы расходы на масло не были одного порядка с топливом, если загранмасла накладно, то всякие луки стоят недорого, масло как масло , масляное.

Цитата: МК
А тут 150мл, смешно право, так и конфетку нельзя съесть, ведь денег стоит, а здоровья не прибавляет, я уж не говорю про пагубные привычки.

ну-да смешно, т.е я в день проезжаю 150км то раз в неделю мне нужно открыть капот и долить масла? а от замены до замены 1,5литра? А ездить на вазе страшно!

Сообщение отредактировал серый 03 - 18 января 2019 10:14
Перейти в начало страницы
брмайор
 18 января 2019 10:43
Сообщение #2498


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
Вот как раз и пофиг что производится или нет на заводе рено-ниссан в г.Тольятти, и без него было бы на чем ездить.

Ну давай потребуем чтобы и этот завод закрыли. Работяг выгнали на улицу. не фиг им платить зряплату за то что они делают машину хуже и дешевле чем тойота или ровер. Заодно закроем все производства на которых продукция не дотягивает до уровня мировых лидеров. Оставим только трубу. Ведь главный россиянин хвалится по телевизроу что труба работает на 100 процентов своей мощности.Поэтому надо еще трубу. Только выхлоп от той трубы давно поделен. Ну а у людей которых выгонят с закрытых производств, думаю будут проблемы по серьезней чем выбор между прулькой или ауди-100 (80). Как такая перспектива?
Цитата: МК
Ну и понятно, владельцев калиновцев ударение на их выбор подзадело, ага?
Ударение безусловно на "И".
Далее абсолютно мимо. Неужели ты думаеш что я поверю росказням человека, абсолютно далекого от реальных знаний по данному вопросу, и не поверю собственному опыту владения данным автомобилем в течении 9 лет.И еще раз повторю, что не по наслышке знаком с " неломучестью" японцев. Так как почти 5 лет отработал у оф диллера именитой японской фирмы. И все заказ-наряды проходили через мои руки.

Сообщение отредактировал брмайор - 18 января 2019 11:01
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 18 января 2019 11:18
Сообщение #2499


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: серый 03
я уже говорил что новая камри после 150т начала кушать масло, сказали брехня!

Цитата: МК
По исследованием НАМИ при низком или почти нулевом угаре масла износ ЦПГ в районе верхнего кольца увеличивается в 2-3 раза, что приводит к значительного уменьшению ресурса ЦПГи в последней стадии ресурса ЦПГ к почти лавинообразному снижению компрессии и выходу из строя двигателя.
И наоборот, двигатель имеющий расход масла на угар имеет значительно больший ресурс ЦПГ и снижение компрессии происходит медленно в течение длительного времени.
Это раз!

Объясните, дядя Миша, к чему вы прилепили какие-то исследования относительно начавшего жрать масло японского двигателя? Это типа оправдание ресурса?

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 18 января 2019 15:39
Сообщение #2500


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
Объясните

Хотя бы для того чтобы чукча не кинулся тут же покупать двинашку, или ладу, или что по новее в кредит, потому что возможно и данного мотора чукче хватить почти до смертушки.



Цитата: серый 03
а от замены до замены 1,5литра?

В чем пробема купить 4 литра а если брать из бочки еще дешевше. масла не обязательно Ликви Моли, или еще что. Я вот не стремаюсь и лью уже лет 5 отечественное масло в японок Знай меняй, благо фильтра в наличии и дешевые.

Кстати почему то о персонале других заводов и не только автомобильных как то никто не убивался ах чем будут кушать и как жить, а они такие же люди. и смежники там тоже были. На ИЖмаше... на конверере ИМЗ на ЗиЛе, на АЗЛК и многих других заводах.
А вот за ВАЗ и без того выпускающий сомнительную продукцию прям все убились, Мне кажется это жжж не с проста совсем было
Моих родителей к примеру тоже не спрашивали когда закрывали предприятие, и еще миллионы других чьих то родителей.
Так что за ВАЗ даже не смешно.
Да и зачем его закрывать то, это не эффиктивно, как минимум надо в зашей выгнать всяких иностранных хозяев, заставить на ВАЗ работать нашу промышленность а ни чью то так глядишь и будет толчечек экономике, а не буксование на месте на весте.
П.с в крайнем случае на ВАЗовских мощностях можно организовать выпуск ведер, тазов, чайников и прочей утвари, а то эти китайские чайники горят и воняют пластиком..

Цитата: МК
Вон Белорусы не парятся особо за легковые, от них толку пшик, а вот в такой небольшой стране массово производят в целом достаточно достойные трактора и грузовики, в тч и самые большие в мире.
МКонстантиныч а че на их возить то готовую продукцию выпускать негде, а выемку ресурсов сырых с рудников для перепродажи в КНР и другие страны можно производить более дешевым иностранным машином, в частности теми же КНРками, ведь задача хапнуть, а кому нужно свое пр во, это дорого, нудно, и отдача в карман будет через х знает сколько.
Тем более все заводы надо строить заного, а это непосильная шас задача, мост вон кое как осилили....

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 18 января 2019 15:55
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 18 января 2019 20:49
Сообщение #2501


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
Ну давай потребуем чтобы и этот завод закрыли. Работяг выгнали на улицу. не фиг им платить зряплату за то что они делают машину хуже и дешевле чем тойота или ровер. Заодно закроем все производства на которых продукция не дотягивает до уровня мировых лидеров. Оставим только трубу. Ведь главный россиянин хвалится по телевизроу что труба работает на 100 процентов своей мощности.Поэтому надо еще трубу. Только выхлоп от той трубы давно поделен. Ну а у людей которых выгонят с закрытых производств, думаю будут проблемы по серьезней чем выбор между прулькой или ауди-100 (80). Как такая перспектива?

У нас закрыли почти все заводы и фабрики.
Вот мой ответ:
Цитата: Vladimir AN))
почему то о персонале других заводов и не только автомобильных как то никто не убивался ах чем будут кушать и как жить, а они такие же люди. и смежники там тоже были. На ИЖмаше... на конверере ИМЗ на ЗиЛе, на АЗЛК и многих других заводах.
А вот за ВАЗ и без того выпускающий сомнительную продукцию прям все убились, Мне кажется это жжж не с проста совсем было
Моих родителей к примеру тоже не спрашивали когда закрывали предприятие, и еще миллионы других чьих то родителей.
Так что за ВАЗ даже не смешно.
Да и зачем его закрывать то, это не эффиктивно, как минимум надо в зашей выгнать всяких иностранных хозяев, заставить на ВАЗ работать нашу промышленность а ни чью то так глядишь и будет толчечек экономике, а не буксование на месте на весте.

А вторую трубу будут наполнять отбирая газ у народа как ценой, так и просто снижением давления.
Вот строю дом, перед участком газовая труба, а зимой давления в ней нет, индивидуальное газовое отопление , 21 век, чайник закипает через час, на кухне +12гр, когда за бортом -25, котел работает на полный газ, которого не хватает.

На хрен мне такое отопление, за подключение только хз сколько отдашь, а потом будешь в валенках по дому шлендать.
Так это ещё не все потоки запустили, а что будет потом?
А будет - валежник бесплатный.
Не спроста этот валежник типа отдали, совсем не спроста.
Теперь нет денег на газ, отрежь трубу- собирай валежник.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 18 января 2019 21:12
Сообщение #2502


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
У нас закрыли почти все заводы и фабрики.
Вот мой ответ:

Ну а я о чем? Я че только за один завод чтоли пишу?
Цитата: брмайор
Заодно закроем все производства на которых продукция не дотягивает до уровня мировых лидеров. Оставим только трубу.

В стране не сворачивать надо производства а наоборот развивать. Пусть хоть и дешевле купить у китайцев. Так не только без машин и станков останемся, но и без продовольствия.Наступит время "Ч", без своего в один день пропадем. Странно что тебе это говорить приходится.

Сообщение отредактировал брмайор - 18 января 2019 21:33
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 18 января 2019 21:36
Сообщение #2503


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
В стране не сворачивать надо производства а наоборот развивать. Пусть хоть и дешевле купить у китайцев. Так не только без машин и станков останемся, но и без продовольствия.

О чем я и говорю, не ВАЗом единым должна быть сильна экономика, который по сути ничего особо нужного и путного не производит, просто ширпотреб-кастрюли.
Но это не входит в круг задач оккупационных властей.
Цитата: брмайор
Странно что тебе это говорить приходится.

Тоже думаю странно зачем пытаешься мне объяснять очевидные вещи.
С этой властью мне все понятно. Мне с ней не по пути и защищать её я не буду ни коим образом.
Только уже нужно понять, что не будет никакой войны, про угрозу которой нам старательно втирают, оправдывая нищание населения, мы и так уже в плену у глобального капитала.

Сообщение отредактировал МК - 18 января 2019 21:37
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 18 января 2019 21:49
Сообщение #2504


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
особо нужного и путного не производит, просто ширпотреб-кастрюли.

Там как не странно станки стоят на которых не только тазы можно делать.
Цитата: МК
С этой властью мне все понятно

Ни что не вечно под луной.
Цитата: МК
Только уже нужно понять, что не будет никакой войны,

Ну при настроении населения "Мой дом сгорел пусть и у соседа сгорит"(применительно к заводам) Ни какой войны и не надо. Достаточно объявить нам полное эмбарго.
Тетчер еще в 80х говорила про 300 тыс населения в России, для обслуживания трубы. Уверен нам с тобой места в их числе нет.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 18 января 2019 21:59
Сообщение #2505


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
который по сути ничего особо нужного и путного не производит, просто ширпотреб-кастрюли.

я не гуглил, но думаю машин ваза в стране продается большая доля.
Цитата: брмайор
Ну при настроении населения "Мой дом сгорел пусть и у соседа сгорит"(применительно к заводам) Ни какой войны и не надо

Это точно, мне плохо пусть и остальным будет плохо. я даже представляю как на каком-то немецком форуме немцы обсуждают " вот японцы молодцы! а мы рукожопы не умеем машины делать"
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 19 января 2019 06:08
Сообщение #2506


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: серый 03
я не гуглил, но думаю машин ваза в стране продается большая доля.
Да но это было достигнуто не неустанным повышением какчества и заботе о пользователе, а банальными заградительными пошлинами тк в то время да врочем как и сейчас Ваз был неконкурентен..
То есть простому автолюбителю не оставили выбора. Это не есть демократия
Цитата: серый 03
Это точно
а что точно то,меня больше волнует дом свой, и что за красивым китайским фасадом может быть с новым крыльчом, продолжают через подпол выносить все из дома, давая жильуцам лишь стеклянные бусы и красивую обертку.
А те соседские два дома пусть хоть чуко взорвуться мне будет обсалютно похер. Они сами их запалили. Пусть бесчеловечно и не по ЕСПЧ и ОБСЕ но это так.



Цитата: серый 03
вот японцы молодцы!

А чем они тебе плохи, на них вон бомбу скинули, и ниче, из аграрной страны получился лидер в промышленности. при отсуцтвии каких либо ресурсов. Молодчаги.
Прол КНР вообще молюу. Те уж потихоньку на Байкале хозяйничают, а сколько лесу кругляка туда уходит и руд, вам лучше не знать.


Плохие советы когда то делали как и китай, покупали оборудование строили заводы дома, да тратили деньги, но с толком., обучали людей, и они на них работали, и работали карьеры, и шахты, и печи.
именно это позволило подготовиться к ВОВ
А нынешнее все продать наровит, соснуть по больше, убрать по дальше, Вот и ваш любимый ВАЗ уже продан с потрахами, и бренд Нива 4Х4 И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА. между теми и этими
БОкачество природное общее, а соседской бабушке пенсию прибавили аж на 370р с января! а то что сейчас с тысшей в магазин ни о чем ходить фуйня на повестке дня, а то что у нее и даже с надбавкой пенсия до прожиточного минимума не дотягивает не интернесно.
Вот тебе и справедливость, Чем она хуже какого нибудь чиновника который больше фуем по столу стучал чем работал, иликакого нибудь военного отставника? хотя она с 1960х работала, не пила не болталась безработной. Бабулька просто народ она если помрет только возу легче, а чиновник и вояка обслуживали власть, вот и вся разница.

Вот так и получилось что деды прадеды воевали за то чтобы и самим и их внукам ходить в полный рост, и жить как хозяева своей страны, а их внуки правнуки все прострали и еще и радосно хлопают ушами под стеклянные бусы.
мне это очень больно

Цитата: МК
Только уже нужно понять, что не будет никакой войны, про угрозу которой нам старательно втирают, оправдывая нищание населения, мы и так уже в плену у глобального капитала.
Подписываюсь!

Да ничто не вечно под луной. как и я. и у меня большие сомненья что я при жизни увижу изменения.. но те у кого намеряно два века, вполне могут, удачи им

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 19 января 2019 06:17
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 19 января 2019 09:16
Сообщение #2507


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Вова, Миша, защищая народ его же и обсираете под видом того, что ругаете систему. Лицемерие. Кто работает на ВАЗе? Негры? Хранцузы? Кетайцы? Мы с вами! Такие же русские работяги - мужчины и женщины. И вы думаете им не больно? Они косяков сборки не видят? А они для нас работают. Хотя бы из уважения к своим соотечественникам перестаньте обсирать свою продукцию. У меня нет ваза, таза, и мне какбы нечего их защищать, но задолбали нытьем своим!

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 19 января 2019 09:18
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
hemicuda
 19 января 2019 14:47
Сообщение #2508


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: Me and motorcycle
У меня нет ваза, таза, и мне какбы нечего их защищать, но задолбали нытьем своим!

сильно сказано. goodgood

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
FRAER
 19 января 2019 15:05
Сообщение #2509


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Me and motorcycle
но задолбали нытьем своим!

унылый таз- мозолит глаз sarcastic

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
hemicuda
 19 января 2019 15:55
Сообщение #2510


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

Цитата: FRAER
унылый таз- мозолит глаз

sarcastic потому что это не тойота, не маз, не ровер на которые народ х.й обращает внимания. pardon

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
bristol
 19 января 2019 17:25
Сообщение #2511


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Э, а почему про УАЗ забыли?
Перейти в начало страницы
МК
 19 января 2019 17:32
Сообщение #2512


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Me and motorcycle
они для нас работают.

?!
И ты тоже для меня разработался?
Циничная ложь!
Герой капиталистического труда?
Дважды Герой?
Они работают на себя, так же как я, как брмайор, как парфент и все другие.
Не нужно изобретать красивые фразы за которыми пустота!
У нас и так ими заполнен весь эфир.,
Цитата: Me and motorcycle
задолбали нытьем своим!

Правда слух режет?
Ну аплодируйте тогда ЕР.
Цитата: hemicuda
потому что это не тойота, не маз, не ровер на которые народ х.й обращает внимания.

Причем тут далеко не полный список иномарок?
Какое они имеют отношение к российскому производству?

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 19 января 2019 18:22
Сообщение #2513


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: МК
?!

если рабочие делают тачки и эти тачки используются в этой же стране, значит люди работают для людей.
Цитата: МК
И ты тоже для меня разработался?
Циничная ложь!

Отчасти да, так же как и ты людям снех убираешь на дорогах, по которым ездят ненавистные тебе ВАЗы.
Цитата: МК
Герой капиталистического труда?
Дважды Герой?

Трижды
Цитата: МК
Правда слух режет?

Мне этой правды и без тебя хватает, свои глаза тоже имеются. Только у тебя черезчур бомбит от этой правды, хочешь чтобы я тоже слюнями монитор обрызгал?))
Цитата: МК
Ну аплодируйте тогда ЕР.

У нас вроде не политфорум. Ты меня агитируешь?

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
брмайор
 19 января 2019 19:14
Сообщение #2514


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
Они работают на себя, так же как я, как брмайор, как парфент и все другие.

Безусловно люди получают определенные блага (в.т.ч. денежку) за свою работу.Но многие своей работой приносят пользу и другим людям, обществу. Меня например местное население, где я служил до сих пор добром поминает. Хотя и к местному населению я имел второстепенное отношение. Но всегда старался помочь простым людям по мере сил и средств. Разве это плохо.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 20 января 2019 05:45
Сообщение #2515


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
всегда старался помочь простым людям по мере сил и средств. Разве это плохо.

Это неплохо, но за чей счёт банкет?
Если за государственный, за счёт работодателя из под тишка это одно, тут каждый на этом месте может быть добреньким.
А вот допустим за свой счёт и бескорыстно часто ли ты заводишь свой личный ЮМЗ чтобы БЕСПЛАТНО помочь людям например снег почистить.
Помнится ты упоминал что снегом давненько не занимался, тк чистят, и чем своё за так канать, лучше по сугробам потоптаться и подождать когда до вас доберётся расчистка.
Но вы работаете для людей, а я , буржуин проклятый, на себя, карман набиваю.
Я еду к объекту на уборку снега через заносы и даже нож не опущу чтобы попутно расчистить- гнида ипаная!
А я не опускаю потому что если опущу, да за собой я прочищу но бока завалю так что х эти полу приводы выберутся , а разгребать мне каждый проезд мне некогда, меня ждут люди и может быть у них все гораздо хуже, чем тут, где хоть как-то едут.
Вот и плюют мне вслед и машут кулаками, когда уверены что я не выйду к ним с монтажкой.
А допустим почему я должен помогать за так своим полноприводный автомобилем всяким переднеприводным внедорожникам Кашкаям, Дустерам, яиксам, хреям?
Они взяли машину попонтоваться что типа джип, но с пустым карманом не потянув полный привод, да и не хотели , типа и жрет больше, зачем переплачивать?
Хотя каждая из этих модных помоек стоит дороже моего Дискавери.
Я озаботился, и купил машину для трудных дорог, содержа её , чтобы не бегать беспомощно вокруг неё , выпинывая ботинком снег из под колёс, не имея лопаты и троса, а ехать спокойно и надёжно. Хотя и лопата и мощный проверенный трос в моей машине есть
Таким за так я помогать не хочу.
Вот , хоть и обвиняют меня в корыстолюбии и ВАЗоненавистничестве, я лучше бесплатно помогу человеку на старом жигуленке или восьмёрке, понимая что им даже не купить старую ниву , на которой они бы выбрались без проблем.
Вот так, герои и 3-жды герои, такой я бессовестный приприниматель -барыга- буржуин.
Так что если втюзались на своём х-рее, гранте, рапиде, кашкае, будет любезны соточку-другую приготовить за свой лошизм, чисто символически, чтоб было понятно сколько сэкономили.


Цитата: Me and motorcycle
у тебя черезчур бомбит

Наоборот, бомболюки злобы у тебя не закрываются в последнее время,уважаемый 3-жды!
Цитата: Me and motorcycle
Отчасти да, так же как и ты людям снех убираешь на дорогах

Ещё раз повторю:
Я УБИРАЮ ЧТОБЫ ОБОГАТИТЬСЯ, А НЕ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ!
Я не настолько богат, чтобы купить трактор за миллионы, тратиться на него и работать на нем БЕСКОРЫСТНО.
Поэтому я ни единожды не герой, и не кричу, что работаю на общество , на людей, я помогаю людям.
Работаю чтобы заработать а не помочь, для своей семьи, а не для кап общества и гос-ва.
Ну и извини, я от твоей работы тоже для себя ничего не вижу, тк слепой на 1 глаз.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
FRAER
 20 января 2019 06:13
Сообщение #2516


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: МК
Это неплохо, но за чей счёт банкет?

Кто про что, а вшивый про баню.
Цитата: МК
А вот допустим за свой счёт и бескорыстно часто ли ты заводишь свой личный ЮМЗ чтобы БЕСПЛАТНО помочь людям например снег почистить.

Что там в Москве дико таким заниматься, да?))) Каждый свои, да особенно чужие копейки считает! sarcastic а вот представляешь какие люди у нас в деревне неправильные! Каждый кто имеет трактор, чистит где дорогу замело, у каждого есть свой не гласный участок, на протяжении уже многих лет. В добавок, по всей деревне дорогу чистит пару раз в месяц, коммерсант на к700, с огромным отвалом.
Цитата: МК
Поэтому я ни единожды не герой, и не кричу, что работаю на общество , на людей, я помогаю людям.

Чтобы быть героем, не нужны деньги.
Не кричишь, при этом в посту, чётко несколько раз подчеркиваешь всё жирнее и жирнее, что вот помогаю, не помогаю, но помогаю, вот я я я я яяяяя!
Что за двуличие опять из тебя лезет?


Цитата: МК
для своей семьи

Если ты правильно всё делаешь, им твои деньги не нужны будут, твои дети заработают свои.

Сообщение отредактировал FRAER - 20 января 2019 09:45
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
брмайор
 20 января 2019 07:58
Сообщение #2517


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Говориш за чей счёт банкет.Знаешь я служил в то время когда для поддержания боеготовности приходилось изыскивать внутренние резервы и возможности. Ответственность с тебя ни кто не снимет. Прокурору без разнецы по какой причине ты не был боеготов. И почему ты не смог заправить и обслужить ( отремонтировать) . Так что иногда банкет был оплачен из моего кармана. А потом , ты думаешь так просто отправить технику из резерва на нужды села, просто своим волевым решением?
Думаешь за это начальства благодарность объявит?
По своему ЮМЗ. Зимой я его не использую. Весной пашу огороды соседям, иногда в долг. Только я не хожу не прошу, есть совесть сами отдадут. Когда и бесплатно одинокой бабуке ее полоску вспашеш. Иногда едеш, люди останавливают, просят кинуть пару ковшей навоза от сарая в огород или че нибудь толкнуть, перетащить, подровнять, если не долго, минут10-20 денег не беру. В одной деревне живём. Помогать друг другу надо. Ну те кто на продажу навоз, грунт, песок ,возят их конечно за денежку гружу. Вот так как то.

Сообщение отредактировал брмайор - 20 января 2019 08:53
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 20 января 2019 12:58
Сообщение #2518


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: МК

Ещё раз повторю:
Я УБИРАЮ ЧТОБЫ ОБОГАТИТЬСЯ, А НЕ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ!
Я не настолько богат, чтобы купить трактор за миллионы, тратиться на него и работать на нем БЕСКОРЫСТНО.

Не надо кричать, я хорошо вижу))
Крупными буквами лозунг западного капиталиста. А товарищ МК всегда затирал за идеалы СССР. Как так-то? У вас раздвоение личности, уважаемый?
Цитата: МК
Поэтому я ни единожды не герой, и не кричу, что работаю на общество , на людей, я помогаю людям.
Работаю чтобы заработать а не помочь, для своей семьи, а не для кап общества и гос-ва.

Если бы ты не приносил людям пользы, тебе бы никто не платил. Хреновый предприниматель тот, который считает только деньги. Человеческое отношение и помощь дороже денег и залог долговременного успеха, товарищ предпрениматель!
Цитата: МК
Наоборот, бомболюки злобы у тебя не закрываются в последнее время,уважаемый 3-жды!

sarcastic

Цитата: Me and motorcycle
Вова, Миша, защищая народ его же и обсираете под видом того, что ругаете систему. Лицемерие. Кто работает на ВАЗе?

Вова не ответил, Миша извратил и попер в наступление)) Интересный троллинг))

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 20 января 2019 13:00
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 января 2019 15:31
Сообщение #2519


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
Вова не ответил

А надо, ты же сам говоришь заткнуться, а то Вова может.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 20 января 2019 15:32
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 20 января 2019 18:20
Сообщение #2520


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: FRAER
вот представляешь какие люди у нас в деревне неправильные! Каждый кто имеет трактор, чистит где дорогу замело, у каждого есть свой не гласный участок, на протяжении уже многих лет.

Ну есть такой момент, типа кто имеет трактор тот обязан, ага.
Ну пусть. В нашей местности тоже есть такое мнение.

Ну а кто не имеет трактор, а к примеру девятку и пару матациклаф, тот велик ли участок чистит , мне антиресно.
Или он ни обязан напрягаться?
Может он помогает чинить этот трактор, за запчастями ездит, колёса делает, или просто зайцем ездит по расчищенному?


Цитата: брмайор
иногда банкет был оплачен из моего кармана

Бывает, но у меня любой банкет оплачен из моего кармана, всегда.
Цитата: брмайор
ты думаешь так просто отправить технику из резерва на нужды села, просто своим волевым решением?

Я не думаю что просто, а ты думаешь просто не имея ни объёма работы, ни постоянных доходов просто так заниматься благотворительностью.
Конечно, если бы была постоянная работа, почему бы не по чистить детский садик бесплатно хотя бы раз в месяц.
А вот когда за месяц выедешь на 2-3 дня, то уже не до меценатства.
Цитата: FRAER
для своей семьи
Если ты правильно всё делаешь, им твои деньги не нужны будут, твои дети заработают свои.

Я под столом!
Если у тебя дети будут, сейчас я так понял нет пока, раз ты такое изрек, так как привезешь из роддома так и скажи, малой ты не в садик иди , а бабосы начинай зарабатывать себе на жизнь, некуй папке напрягаться спиногрызов кормить.
Я скажу по секрету, что от рождения детей, до их само обеспечения как правило проходит 18-20лет, и все это время их приходится кормить и вкладывать.
У меня ещё и старший не встал на свой путь, только первые шаги, а есть ещё и второй, который ещё в садике и отнем заботиться ещё больше 10 лет.
Поэтому я правильно делаю!
Цитата: брмайор
По своему ЮМЗ. Зимой я его не использую. Весной пашу огороды соседям, иногда в долг. Только я не хожу не прошу, есть совесть сами отдадут.

Зимой не работаю, и так хватает (подтекст).
Иногда в долг.
Хорошо.
А я видишь ли всегда в долг, тк редко сразу отдают.
И долг бывает не одну сотню тысяч и отдают по году и больше, ИНОГДА И НЕ ОТДАЮТ, совсем.
У нас так можно, законодательство такое.
Только заранее нужно схему кидалова составить.
Цитата: брмайор
Иногда едеш, люди останавливают, просят кинуть пару ковшей навоза от сарая в огород или че нибудь толкнуть, перетащить, подровнять, если не долго, минут10-20 денег не беру. В одной деревне живём. Помогать друг другу надо

А мы а одном городе живём, все 500 с лишним тысяч.
Совета спрошу.
Мне тоже всем надо помогать безвозмездно?
Только что-то никого не наблюдаю, когда колёса перебираются, остальное делается, запчасти никто даром не привозит.
Даже обедом не накормят.
Хотя нет, армяне (ДСУ-1) кормили 3 раза в день, когда у них работал.

Сообщение отредактировал МК - 20 января 2019 18:22
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
115 чел. читают эту тему (гостей: 115)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Какой бензин вы используете чаще всего?

АИ 76
АИ 80
АИ 92
АИ 95


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 17
---------------------------
Фотография 3

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад