Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 12

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 12


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
Vladimir AN))
 4 февраля 2018 14:31
Сообщение #529


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Недавно я был красавчиком, который мастерски ездит на МэКэПэПэ без тормозов и которому они не нужны, но когда я начал с тобой соглашаться, теперь я стал нигадяй

Так то это было завуалированная укоризненная фраза, думал после того как ты ее прочтешь задумаешся, с твоим то умом.
С каких пор мое мнение стало для тебя значимым?

Цитата: parfent
теперь я стал нигадяй, а красавчик теперь у нас Константиныч!
Вы оба хороши, твоими ручками с подогревом я до сих пор пользуюсь.
Константиныч дает бесплатные советы, основанные на своих шишках, а не на статьях из инета.
Константиныч хоть честно говорит, что он было молодой, и ему ( им с товарищем) было лень полностью перебирать систему и вкладываться в нее по крупному, гораздо дешевше подливать и прокачивать, работа то прет! Дурака дорога научила. Теперь врятли он поедет на машине с неисправными тормозами. Ты просто свой Лехух еще не поцеловал.
И тем более он не выстраивал целую систему оправданий. как прекрасно он знает машину и вообще тормозить КПП кручи.

Сам я тоже не идеал да, на моих мотоциклах из двух положенных тормозов работает только какой нибудь один)) но выезжать вообще без одного тормоза я не стану. Даже куплены колодки для замены, этой весной поменяю! Я лентяй.


Цитата: parfent
ещё никогда не приходилось уворачиваться в сугроб))
Летом нет сугробов, и вообще у вас там сугробов нет.

Цитата: parfent
Да не смеши, какой я шумахер - я скорее помеха на дороге
Ага, пааарнии я Волгу сделал как стоячую шел 180... ааа парни мой спидометр врет, я наверно стописят ехал...


Цитата: parfent
Я хотя бы "не поленился" и изучил полностью свою систему - знаю, где у меня течи, какой суппорт заклинивший, каким колесом тормозит ручник и т. д. Знаю, что состояние моей системы стабильное и надёжное - она не подведёт.

Главное нигролом гниль залить, а то скоро дно вывалится и ты не сможешь на ней кататься вообще... вот беда печаль.

Ладно скажу в оканцовке одно, я просто переживаю за тебя. как и другие, мы все таки какой-никакой коллектив.
Но больше на эту тему
Цитата: hemicuda
раскудкудахкались как квочки.

Не буду.

shors, верно все сказал.



Цитата: parfent
ты своё мнение изменишь на противоположное

Нет, где подписаться?
Использование неисправного автомобиля тупость. Походу заработанные бабки идут на девушку мерзлячку))

Ладно удачи, больше этой темы касаться не буду.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 4 февраля 2018 15:14
Сообщение #530


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Я тоже соглашусь с Жекой, Вовой и другими ( извиняюсь не знаю имен) я тоже не буду это обсуждать, расскажу одну историю из своего детства. В деревне зимой, мы пошли кататься на санках и спуск на котором мы катались выходил на дорогу, то есть мы пересекали эту дорогу, но машин там не было, одна две в день, и вот мы летим с горки и вылетаем под ваз 06 с такой красивой хромированной решеткой, а потом темно, а потом открываю глаза, а перед лицом заднее колесо, а весь под машиной. Даже страшно представить если бы он тормозил кпп. Водитель не был виноват, так как там был куст терна из за которого не было видно, не нам его, не ему нас. Тогда он сбил тройх детей, слава богу все живы! Дорога это не шутки!
Перейти в начало страницы
parfent
 5 февраля 2018 00:42
Сообщение #531


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
С каких пор мое мнение стало для тебя значимым?

А разве оно стало?

Цитата: Vladimir AN))
Ты просто свой Лехух еще не поцеловал.

И не собираюсь!

Цитата: Vladimir AN))
И тем более он не выстраивал целую систему оправданий. как прекрасно он знает машину и вообще тормозить КПП кручи.

Поэтому и улетел в сугроб!

Цитата: Vladimir AN))
но выезжать вообще без одного тормоза я не стану.

Я тоже! Поэтому у меня в данный момент на автомобиле функционируют аж 4 тормоза и 2 усилителя:
1) Тормоз двигателем
2) Тормоз сцеплением
3) Ножной тормоз задних колёс
4) Ручной тормоз заднего правого колеса

Пункты 1 и 2 имеют усилители: щёлкаешь тумблером зажигания, и торможение усиливается. Ручник усилителя не требует, он и так легко блокирует правое заднее колесо на любой скорости. А вот пункт 3 - штатный тормоз задних колёс - не имеет усилителя, и гидросистема завоздушена. В общем это самый неэффективный тормоз на данный момент, на блокировку колёса не срывает, как ручник, но в принципе как запасной вариант годится. Правда из штуцеров стремительно выдавливает тормозную жидкость, поэтому приходится часто подливать, даже чаще, чем масло в двигатель.

Цитата: Vladimir AN))
Ага, пааарнии я Волгу сделал как стоячую шел 180... ааа парни мой спидометр врет, я наверно стописят ехал...

На трассе тормоза вообще не нужны.

Цитата: Vladimir AN))
Ладно скажу в оканцовке одно, я просто переживаю за тебя. как и другие, мы все таки какой-никакой коллектив.

У меня на машине имеется 4 в какой-то мере работающих тормоза. И если я задействую их все одновременно в режиме экстренного торможения, то автомобиль остановится достаточно быстро. Повторяю, если бы вы катнулись со мной хоть раз, вы бы перестали переживать, также, как и все остальные люди, которых я когда-либо возил. Меня часто кто-нибудь просит подвезти и даже деньги на бензин даёт. И никого не смущает, что нет тормозов - они же видят, что из-за этого никаких проблем с вождением не возникает.

Цитата: Vladimir AN))
Использование неисправного автомобиля тупость. Походу заработанные бабки идут на девушку мерзлячку))

Я бы рад был пустить свои деньги на какую-нибудь девушку... Но ты не поверишь: на данный момент я использую неисправный автомобиль по причине того, что заработанные бабки уходят на ремонт неисправного автомобиля. scare

Хотя нет, насчёт девушки я всё же слукавил! sarcastic

Цитата: серый 03
Даже страшно представить если бы он тормозил кпп. Водитель не был виноват, так как там был куст терна из за которого не было видно, не нам его, не ему нас. Тогда он сбил тройх детей, слава богу все живы! Дорога это не шутки!

У меня сегодня похожая ситуация чуть не произошла. Еду себе спокойно 50 км/ч, никого не трогаю, ночь, дорога полностью пустая. Справа от меня выезд из двора, из-за дома обстановку во дворе не видно. Когда я уже почти поравнялся с этим выездом, заметил, как оттуда к дороге на полном ходу летит Волга на габаритах, фары выключены. Я тут же резко крутанул рулём и ушёл влево на встречную полосу. А Волга, блин, перед самой дорогой резко останавливается, пропускает меня и только потом выезжает на дорогу, как будто всё нормально. То есть водитель видимо не видит ничего плохого, чтобы останавливаться вот так в самый последний момент. А я-то не знал, соизволит он остановиться или же внаглую пойдёт на таран, поэтому ушёл от дeбила подальше на встречную полосу, мало ли что!

Так вот суть в том, что в этой ситуации даже полностью исправные тормоза бы не спасли ситуацию, потому что если бы Волга вылетела на дорогу передо мной, до неё бы оставались считанные метры, и столкновение всё-равно бы произошло и было бы мощным. Только выход на встречную полосу и резкое ускорение возможно бы спасло ситуацию.

Цитата: серый 03
Дорога это не шутки!

scenic scenic scenic

Извините за тавтологию. Спать хочу, текст несвязный получается.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 5 февраля 2018 03:11
Сообщение #532


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
А разве оно стало?

Ну если обратил внимание значит стало. Хотя тут же включилась подростковая реакция отрицания всего и вся. А я глупым занудой не знающим толк в автомобилях.


Цитата: parfent
У меня на машине имеется 4 в какой-то мере работающих тормоза.
=полтора тормоза
Если у тебя ЭКСТРЕННОЕ (твои слова) торможение =обычному неспешному торможению автомобиля с рабочей торм системой это значит тормозов у тебя нет. Тормоза у автомобиля должны быть такие что нажал и мордой в стекло как Миша говорит. Причем желательно чтобы на одной оси торм усилие было одинаковым.
Можно еще пятый тормоз сделать, ногой через дырку в днище, правда кед, расходник ну чо.

Цитата: parfent
щёлкаешь тумблером зажигания
Фильм такой был, Такси с Сами Насери ( или Насри хз) он там тоже тумблером счелкал и там крылья вылазели, гусеницы и тп....

Цитата: parfent
Хотя нет, насчёт девушки я всё же слукавил!

Значит у бабушки есть все шансы стать пробабушкой)) Это норм, стоило бы беспокоится если бы в твоем возрасте девушки тебя не интересовали.


Цитата: parfent
И не собираюсь!

Ты знаешь, умирать никто не собирается вообще ( если человек молод-здоров), а тут бац вышел за хлебушком, и тебя Ауди переихало экстренно тормозя. Хотя его водитель целую формулу выписал по которой этого не должно произойти.


Цитата: parfent
Поэтому и улетел в сугроб!

Не ты ли недавно мне говорил про мотоциклы как он снесет сосновый лес если троссик зацепицо и тп, массы, кинетика бла бла.
А ты ездил на ГАЗончике? Мне доводилось с будкой маленько поездить.
Давай разберем Константиныча случай еще раз.
1) он заранее знал что тормоза работают со второго качка ( многие так ездют , равно как же и двойной выжим сцепы) Он наверно тоже пдц какой умный (сужу по тому что у него высшее обр.) тоже мог формулу вывести о том что вероятность неприятностей мизерно мала и там можно ездить до старости, но скорее всего ему тогда было некогда. Он же пизцу не развозил два раза в неделю.
2) Мы имеем ГАЗончик, который движется со скоростью 40кмч (врятли больше) Даже у легковушки торм-путь с такой скорости солидный, а у грузовика? К примеру локомотив даже без вагонов будет тормозить дольше чем мотовоз ( такая техника путейская, при одинаковых условиях, даже если у локомотива песок под колеса высыпится а у мотовоза нет.
3) тормоза сработали, но позже на 1,5сек. За это время машина проехала N расстояние.
Оставшегося расстояние не факт чтобы хватило ( то есть торможение все таки происходит) смысл еще дрочить КПП, терять секунды. за это время грузовик бы точно поцеловал иномарку впереди так, что у нее попа бы в розочку, еще и выпихнул бы ее на перекресток где еще парочка машин лепилась бы. Каша короче.
Было принято верное решение в сугроб) сигналить бесполезняк, моргать фарами тоже.
Тем более для машины никакого ущербу.
Это если на АУДИ так сделать подгнивший кузов подломится в кабину и тогда в утиль, но нет, ты вязочками все свяжешь. Об столб вытянешь.

Если ты считаешь себя исключительно гениальным, у меня племянник такой же как ты. даже столько же лет, даже так же переехал из маленького городка в другой, большой, на другой части страны с мамой и бабушкой. потому что там пирспиктивы для его гения, а у нас только ТУшка и серость в будущем.
В итоге устроили на учебу на геолога, бросил, я говорит буду врачем! но на врача не пошел. Так и болтается между бабушкой и мамой... тоже все с тачками наверно, темы мутит, двигаецо.




Цитата: parfent
Ручной тормоз заднего правого колеса
Это должно как бы правоцировать уход автомобиля в сторону ( сужу по запорожцу) Но у тебя нет)) видимо то колесо которое спортивное все компенсирует, ты даже по формуле просчитал, по этому так и будешь ездить.



Цитата: parfent
У меня сегодня похожая ситуация чуть не произошла.
Разберем?

Цитата: parfent
заметил, как оттуда к дороге на полном ходу летит Волга на габаритах
Возможно она просто ехала... тебе в темноте показалось что она летит+ обостренные чувства, привычка ждать атаки с разных сторон.

Цитата: parfent
А Волга, блин, перед самой дорогой резко останавливается, пропускает меня и только потом выезжает на дорогу
Ну то есть да, скорее всего скорость Волги была не велика, водитель не нарушил ПДД ( может кроме габаритов) у него скорее всего рабочая торм. система и Волга просто остановилась ( у нас многие так почему то ездют в городе, едут и перед перекрестком тормозят.

Цитата: parfent
Я тут же резко крутанул рулём и ушёл влево на встречную полосу.
Шуганулся. Или я должен был это оценить как очередной пример твоего просчитывания дорожной ситуации, чудесной реакции и в целом героизьма?


Цитата: parfent
водитель видимо не видит ничего плохого,

Ему достаточно что он может затормозить)) ему не надо испуганно вращать башкой на 360 как кудрявая сова)
Он расценил твой маневр тоже как маневр а. И сам поспешил убраться от чувака который шугается на встречую полосу))
Тебе скоро все машины которые тормозят тормозами будут казаться измом. Водилы дибилами.


Цитата: parfent
Меня часто кто-нибудь просит подвезти и даже деньги на бензин даёт. И никого не смущает, что нет тормозов

можно подумать ты им об этом говоришь. Мы к таксисту садимся не зная есть у него тормоза ли нет. На свой страх.





Цитата: parfent
поэтому приходится часто подливать, даже чаще, чем масло в двигатель.
Зачем ты это делаешь если остальные способы зверски останавливают твой авто, выливаешь деньги на землю не более. Или все таки остальных способов не достаточно? сам себе противоречишь.



Цитата: серый 03
деревне зимой, мы пошли кататься на санках и спуск на котором мы катались выходил на дорогу,

У меня так друзей раздавило, так же на санях с горки, а там внизу мусоровоз задом выезжал... водилу признали не виноватым, все световые сигналы работали у него.
Цитата: parfent
На трассе тормоза вообще не нужны.
Конгинеально! в цитатник))

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 5 февраля 2018 03:52
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 5 февраля 2018 10:03
Сообщение #533


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
Ты знаешь, умирать никто не собирается вообще ( если человек молод-здоров), а тут бац вышел за хлебушком, и тебя Ауди переихало экстренно тормозя. Хотя его водитель целую формулу выписал по которой этого не должно произойти.
xaxa
Да последние сообщение я угорал, а ведь все точно сказанно! И меня это наталкнуло на мысль, мы тут все и правда как квочки или скряги спорим и доказываем аксиому, лучше помогли-бы, а так как Андрюха человек трорческий то и идеи будут творческие!
1) Это якорь, вишь что ситуация на дороге накаливается бросаешь якорь в окно.
2) Паращют, берешь простыни сшиваешь, приделываешь стропы и в перед.
3) Более трудоемкое это катапульта пилота.
4) ? незнаю нужно подумать!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 5 февраля 2018 13:16
Сообщение #534


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Константиныч походу перемолился, или слишком толстую свечу купил))
Засыпало вместе с трахтулем, а за одно Владимирскую и др области, и Москоу.
Но хоть работа есть, а работа есть денги))

Цитата: серый 03
1) Это якорь, вишь что ситуация на дороге накаливается бросаешь якорь в окно.

Нах, в окно неудобно, через пол, щелкаешь тумблером, прирапатроном для спец эффектов шоб красивше было отстреливается перекладина которая удерживает якорь над дехнологическим отверстием, и якорь вылетает вниз. Это для экстренных случаев, якорь можно разместить рядом с АКБшками.



Цитата: серый 03
берешь простыни сшиваешь

Не, не пойдут простыни. у меня была парусина, мама из нее чехлы для подушек шила, парусина толстая и грубая, чтобы было сопротивление, простыни будут сифонить. Хотя можно зонт...


Цитата: серый 03
Более трудоемкое это катапульта пилота.

Не не вариант, хотя люк там и есть... опять же нужна парусина.

Самый бюджетный это кед)) есть русские очень дешевые.
Напомнило

Зато значек мереновский))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 5 февраля 2018 13:42
Сообщение #535


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
Самый бюджетный это кед)) есть русские очень дешевые.Напомнило

А-А-А-А! 100%!
Цитата: Vladimir AN))
простыни будут сифонить. Хотя можно зонт...

Точно зонт, можно автомат кнопку нажал раскрылся, нажал закрылся, как раз под стать бизнес-классу! xaxa xaxa
Перейти в начало страницы
parfent
 5 февраля 2018 15:36
Сообщение #536


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Ну если обратил внимание значит стало.

Кстати да. Это знаешь какой эффект тут происходит.. Я давно заметил. Вот например если мужчина долго пребывает в обществе, в котором нет красивых женщин, то он со временем начинает считать некрасивых женщин красивыми.

Так и тут, когда форум кишил многочисленными людьми, среди которых были действительно уважаемые, умные и образованные - я на тебя, здесь_должно_быть_какое-нибудь_мерзкое_ругательное_слово sarcastic, даже внимания особо не обращал. Ну пришёл какой-то тролль, повыёжвался, прикопался ко всем, устроил тысячу срачей - ну и пусть, я с ним всё-равно спорить не собирался, просто читал всё это со стороны и не участвовал. А теперь людей мало, выбора тоже мало, поэтому даже такие опять_какое-нибудь_взрывающее_пукан_слово, как ты, становятся уважаемыми людьми, к мнению которых прислушиваются другие. К тому же, когда людей стало мало, ты начал говорить "Ай какой Андруха маладэц, ай ездит на мацацыкле зимой, ай вот он настаящий мужиг", и благодаря этой лести я обратил на тебя внимание. А тебе это только и надо было, ведь ты потом начнёшь гаварить, что Андрюха нихрена не красаучег, тем самым вызовешь бурную реакцию, благодаря которой ты ещё как-то сможешь жить дальше и наслаждаться жизнью.

Цитата: Vladimir AN))
Хотя тут же включилась подростковая реакция отрицания всего и вся.

Это естественная реакция человека на попытку снизить его авторитет в обществе.

Цитата: Vladimir AN))
А я глупым занудой не знающим толк в автомобилях.

Та фиии, ты таким всегда был! sarcastic blum3

Цитата: Vladimir AN))
=полтора тормоза

Всё-равно больше способов остановиться, чем на твоей Королле с автоматом! blum3

Цитата: Vladimir AN))
Если у тебя ЭКСТРЕННОЕ (твои слова) торможение =обычному неспешному торможению автомобиля с рабочей торм системой это значит тормозов у тебя нет.

Да, и я многократно прямым текстом говорил, что у меня нет тормозов. При этом я также прямым текстом говорю, что тормоза у меня есть. Но истина-то где-то посередине!

Цитата: Vladimir AN))
Тормоза у автомобиля должны быть такие что нажал и мордой в стекло

Ё! Продолжим список: mail1
2) Девочки должны играть в кукол, а мальчики - в машинки.
3) Взрослый человек должен иметь образование и трудиться на работе до пенсии.
4) Мужчина должен зарабатывать деньги и кормить семью.
5) Женщина должна готовить еду и воспитывать детей.
6) Государство должно предоставить всем гражданам жильё и работу.
7) Свечи должны меняться на новые каждые 15000 км.
8) Богатые люди должны помогать бедным.
9) Шариковая ручка должна быть плотно закрыта колпачком.
10) Люди должны срать сидя.
11) Поддон картера должен устанавливаться через прокладку.
12) Девушки должны сохранять свою невинность до свадьбы.
13) Отключение аккумулятора должно производиться сначала с минусовой клеммы.
14) Настоящие мужчины должны ездить на ДТ-75, ну или хотя бы на Минске.
15) Переключение передач должно производиться с выжимом сцепления.
16) Разнорабочий должен зарабатывать минимум 100 рублей в час.
17) Каждый человек должен иметь айфон.
18) Создатель шлицов TORX должен сгореть в аду.
19) Советский мотоцикл должен разгоняться 160 км/ч.
20) Офисный работник должен брать в кредит новый Hyundai Solaris.

Всё, я устал, сами продолжайте! sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Причем желательно чтобы на одной оси торм усилие было одинаковым.

Для русского человека слово желательно = необязательно.

Цитата: Vladimir AN))
Можно еще пятый тормоз сделать, ногой через дырку в днище, правда кед, расходник ну чо.

Я пробовал тормозить ногой - машину таким способом не остановить, пока она сама не остановится накатом. Данный способ не действует даже на сверхмаленьких скоростях. На маленькой скорости гораздо эффективнее выйти из машины на ходу и останавливать её руками, применив силу. Шутки-шутками, но ногой действительно тормозить бессмысленно. А вот на мотоцикле это вполне годится как запасной вариант, я тоже проверял и иногда даже на постоянной основе пользовался.

Цитата: Vladimir AN))
Значит у бабушки есть все шансы стать пробабушкой)) Это норм, стоило бы беспокоится если бы в твоем возрасте девушки тебя не интересовали.

Цитата: parfent
Я бы рад был пустить свои деньги на какую-нибудь девушку...

Цитата: parfent
Хотя нет, насчёт девушки я всё же слукавил!

Ну как бы я не прочь иметь (во всех смыслах) девушку. Однако тратить на неё значительные деньги - увы, нет желания. Ну то есть мороженку за 11 рублей я бы конечно купил, а вот в ресторан за 1500 рублей - абайдётса!

Цитата: Vladimir AN))
а тут бац вышел за хлебушком, и тебя Ауди переихало экстренно тормозя. Хотя его водитель целую формулу выписал по которой этого не должно произойти.

Давай-давай, фантазируй! Я тоже люблю фантазировать на темы "а что если бы гравитация начала действовать в обратную сторону", "а что если бы солнце погасло" и т. д. Но это не имеет ничего общего с реальностью.

Цитата: Vladimir AN))
А ты ездил на ГАЗончике? Мне доводилось с будкой маленько поездить.

Я не ездил на Газончиге, но если бы поездил, то сделал бы нужный вывод. Дело в том, что я ездил без тормозов как минимум на Юпитере, Планете и Ауди. Выводы сделал следующие: на Планете и Ауди ездить без тормозов безопасно, а на Юпитере - опасно. Юпитер очень неэффективно тормозит двигателем, поэтому я никогда не ездил на нём без тормозов на постоянной основе. Всегда старался сделать, чтобы хотя бы какой-нибудь тормоз чуть-чуть да работал.
Поэтому всё зависит от конкретного автомобиля/мотоцикла/корабля.

Цитата: Vladimir AN))
Давай разберем Константиныча случай еще раз.

И я сразу тебя поправлю:
Цитата: Vladimir AN))
3) тормоза сработали, но позже на 1,5сек.

Они не сработали. На третьем качке педаль остановилась на полпути - отказал усилитель тормозов. Грузовик продолжил лететь вперёд, не снижая скорость.

Цитата: Vladimir AN))
Тем более для машины никакого ущербу.
Это если на АУДИ так сделать подгнивший кузов подломится в кабину и тогда в утиль, но нет, ты вязочками все свяжешь. Об столб вытянешь.

Я никогда не буду ехать за машиной впритык, если не будет свободной полосы, на которую можно уйти в случае нестандартной ситуации. Недавно впереди меня ехал ВАЗ-2103 на чёрных номерах. Я сразу подумал, что он какой-то коллекционный, а значит вероятность нестандартной ситуации увеличивается. Когда мы приближались к светофору, я двигался достаточно близко к нему и подумал, что если сейчас замигает зелёный, и жигуль остановится, то я перестроюсь на правую полосу. Убедился в отсутствии позадиидущих машин. Зелёный замигал, и жигуль действительно внезапно тормознул передо мной, а я был готов к этой ситуации и быстро перестроился на правую полосу, оттормозившись перед перекрёстком, немного заехав за стоп-линию.

Цитата: Vladimir AN))
Если ты считаешь себя исключительно гениальным, у меня племянник такой же как ты. даже столько же лет, даже так же переехал из маленького городка в другой, большой, на другой части страны с мамой и бабушкой. потому что там пирспиктивы для его гения, а у нас только ТУшка и серость в будущем.
В итоге устроили на учебу на геолога, бросил, я говорит буду врачем! но на врача не пошел. Так и болтается между бабушкой и мамой... тоже все с тачками наверно, темы мутит, двигаецо.

Не не, ты не понимаешь, я же НА САМОМ ДЕЛЕ исключительно гениальный, а твой племянник лишь притворяется. xaxa Гениальнее и правильнее Андрюхи Парфента никого на свете нет! Да даже сам господь бог виновато притупляет взгляд, когда я сверкаю своими самоуверенными очами в сторону неба. sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Это должно как бы правоцировать уход автомобиля в сторону ( сужу по запорожцу) Но у тебя нет)).

Почему нет - всё верно, ручник провоцирует уход автомобиля в сторону, я компенсирую его поворотом руля влево.

А ещё у меня машину на прямой дороге немного уводит вправо, а если дать газу, то ещё сильнее уводит. Но блин, есть же руль!

Цитата: Vladimir AN))
Разберем?

Ё! Давайте разберём! dance3

Цитата: Vladimir AN))
Возможно она просто ехала... тебе в темноте показалось что она летит+ обостренные чувства, привычка ждать атаки с разных сторон.

Да, на самом деле она просто ехала. У нас полгорода так ездит. Ну или летает, не знаю, как правильнее сказать...
Но я ни в коем случае не поддерживаю такой стиль езды! Это может и не опасно, но очень действует на нервы. Это он знает, что вовремя остановится, а ты-то не знаешь! Поэтому остаётся лишь гадать, заметил он тебя или нет, или вообще он пьяный, а может уснул?

Цитата: Vladimir AN))
Ну то есть да, скорее всего скорость Волги была не велика, водитель не нарушил ПДД

Водитель нарушил ПДД. Он не уступил дорогу автомобилю, который имеет преимущество в движении. В ПДД понятие уступить дорогу трактуется как "не вынудить участника изменить направление движения или скорость". Он меня вынудил. И это было очевидно.

Цитата: Vladimir AN))
( у нас многие так почему то ездют в городе, едут и перед перекрестком тормозят.

Ага. У нас тоже многие так ездят. Я когда на права учился, инструктор почти каждой машине, которая приближалась со второстепенной дороги, бибикал и матом на них орал. Причём он это делал даже тем, которые на мой взгляд довольно плавно притормаживали и не вызывали никаких сомнений. И даже когда он за рулём был, он всё-равно им бибикал.

У меня же концепция спокойного вождения. Чтобы не нервничать за рулём и ни на кого не орать, я заведомо отношусь к большинству участников с недоверием и избегаю плохих ситуаций, которые могут произойти по чужой вине.

Цитата: Vladimir AN))
Шуганулся. Или я должен был это оценить как очередной пример твоего просчитывания дорожной ситуации, чудесной реакции и в целом героизьма?

Шуганулся, верно.

Цитата: Vladimir AN))
Ему достаточно что он может затормозить))

А мне не достаточно! Потому что я не знаю, что у него на уме.

Цитата: Vladimir AN))
ему не надо испуганно вращать башкой на 360 как кудрявая сова)

Зато его действия вынуждают других участников движения волноваться! Так что ездить надо спокойно, и думать о других участниках тоже надо!

Цитата: Vladimir AN))
Он расценил твой маневр тоже как маневр а. И сам поспешил убраться от чувака который шугается на встречую полосу))
Тебе скоро все машины которые тормозят тормозами будут казаться измом. Водилы дибилами.

Кажется, ты немного перегибаешь палку. Как бы сказал серый 03, это БРЕД!

Цитата: Vladimir AN))
можно подумать ты им об этом говоришь. Мы к таксисту садимся не зная есть у него тормоза ли нет. На свой страх.

Некоторым говорю сразу, некоторым во время движения. В любом случае, в следующий раз они всё-равно приходят и просят их подвезти. Никто не ссыт, только Уалодя почему-то ссыт, хотя он от меня находится в 8 тысячах километров, и его-то я уж точно не перееду на пешеходном переходе.

Цитата: Vladimir AN))
Зачем ты это делаешь если остальные способы зверски останавливают твой авто, выливаешь деньги на землю не более. Или все таки остальных способов не достаточно? сам себе противоречишь.

У меня бачок одновременно питает как тормоза, так и сцепление. Если я не буду в него подливать тормозухи, то у меня завоздушится система сцепления, а прокачивать её заново я не хотел бы, потому что это не так уж и удобно.

Цитата: серый 03
1) Это якорь, вишь что ситуация на дороге накаливается бросаешь якорь в окно.

Машина тормозит двигателем, а якорь по инерции катится вперёд и сбивает мирно переходящих дорогу пешеходов. sarcastic

Цитата: серый 03
2) Паращют, берешь простыни сшиваешь, приделываешь стропы и в перед.

Машина тормозит двигателем, а парашют под порывами ветра догоняет машину, укутывает её полностью, и Андрюха, лишённый обзора вылетает на встречную полосу.

Цитата: серый 03
3) Более трудоемкое это катапульта пилота.

Андрюха катапультируется, а машина продолжает ехать и сбивает мирных пешеходов, а также приземлившегося впереди Андрюху. sarcastic

Цитата: серый 03
4) ? незнаю нужно подумать!

Реактивный двигатель с функцией реверса, как на самолётах! Желательно помощнее, чтобы струя вырывавшихся вперёд раскалённых газов сжигала заживо мирно переходящих дорогу пешеходов!

Цитата: Vladimir AN))
Засыпало вместе с трахтулем, а за одно Владимирскую и др области, и Москоу.

А у нас такого нит! Снежок совсем не идёт!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 5 февраля 2018 17:06
Сообщение #537


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

parfent,
Мне очень жаль что мои идеи не пригодились, а я старался, хотел помочь! Ну не чего, я сейчас погуглю и дам дельный совет!
Перейти в начало страницы
disc122333
 5 февраля 2018 19:11
Сообщение #538


Знает все о мото
Репутация: 512
Группа: Посетители
Регион: 66
Сообщений: 1241
На сайте с: 31.12.2014

Жость...

--------------------
Гараж - это лекарство от плохого настроения.
Перейти в начало страницы
Рокер
 5 февраля 2018 20:04
Сообщение #539


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017



Сегодня по Москве передвигался только на браслетах.
Перейти в начало страницы
parfent
 5 февраля 2018 20:09
Сообщение #540


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Рокер,
478479076

Да уж, что-то частенько в Москве начали происходить катаклизмы!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Рокер
 5 февраля 2018 21:05
Сообщение #541


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

Летом уезжаю на долго в Африку, скучать по таким сугробами буду...
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 февраля 2018 03:30
Сообщение #542


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Я никогда не буду ехать за машиной впритык

Гонишь? Если бы ГАЗон ехал в притык у Константиныча физически не хватило времени принять решение, тем более он по любому взял максимально возможную дистанцию в суровых Ивановских пробках. Это у вас в Ебурге можно держать дистанцию в которую не воткнется не одна машина. Хотя ты постоянно рассказываешь о супермашинном потоке города в котором УРАЛ вклинит в пробках ( мотоцикл). А я понял машины расступаются перед Ауди почти как перед тем кого нельзя называть.
ХЗ че там у вас за город сад, у нас с Чите с населением 500к ездиют так шо пдц, в притык, в притирку, летят по улице, и в конце перед перекрестком резко по тормозам и встают перед стоп линией, с ручником заходят в поток ( зима чо) и это для них норм, они так привыкли, а ты ездишь как по Москве 1950г.

Цитата: parfent
Грузовик продолжил лететь вперёд, не снижая скорость.
С куя? у тебя без усилка тормоза чуть ли не в кол если встать на педальку всем весом ( есть опасность провала ноги правда) а у него прям начисто неработали? ладно.


Цитата: parfent
Водитель нарушил ПДД. Он не уступил дорогу автомобилю, который имеет преимущество в движении. В ПДД понятие уступить дорогу трактуется как "не вынудить участника изменить направление движения или скорость". Он меня вынудил. И это было очевидно.
Зачем ты так толсто меня троллишь?

Цитата: parfent
А Волга, блин, перед самой дорогой резко останавливается
Где нарушение ПеДеДе? или он должен был за 50 метров остановится... потому что божественная АУДИха уже едет, гон.
Ты просто перетрухнул.


Цитата: parfent
А мне не достаточно! Потому что я не знаю, что у него на уме.
Да, другие точно знают что на уме у тебя))
Не тролль так толсто это тебя не красит.


Цитата: parfent
Зато его действия вынуждают других участников движения волноваться!

На сколько я помню, в этом же ПеДеДе сказано что безопаснее всего двигаться со скоростью потока, а не ниже ее или значительно выше.
То есть тот на волге вообще чмо, заставил Андрушу волноваться. он даже на встречку драпанул, а Андруша крут, и пох что другие немного волнуются и он создает помеху, че за двойные стандарты? Нет у нас демократия, усе равны!
Цитата: parfent
абайдётса!

Странно, кручи бога, а жмот...
Остальное комментировать смысла нет, обычный подростковый бред.



Цитата: parfent
в котором нет красивых женщин, то он со временем начинает считать некрасивых женщин красивыми.
Видать опыт у тебя большой))


Цитата: parfent
то естественная реакция человека на попытку снизить его авторитет в обществе.

Естественная реакция подростка, да.
Личность еще не сформировалась.

Цитата: серый 03
олько Уалодя почему-то ссыт

Володя переживал, как за друга.


Цитата: parfent
хотя он от меня находится в 8 тысячах километров
Скажи а гении принципиально не изучают географию? Что ж ты за гений такой. 8 тысяч было бы если бы Ебург находился за Москвой в районе Крыма....
Гении узкого профиля...
Вот Грибоедов гений был, и политик, и писатель и географ. Или Менделеев. Или Ломоносов. В разных областях имели знания.
А сейчас одни фейки...

Напомнило, передачу смотрел, там детки, гении все.
одна там мааленькая девочка поэтесса. Какие то там "свои" стихи декламировала с выражением, зал в экстазе от умиления.
Потом ведущий предложил прочитать ей с таким же выражением Некрасова, ну то что все в школе учат, мужичег с ноготок, дровни откуда дровишки и тп. По бумажке.
Так мало того что она ни разу не читала эти стихи ( ну ладно х с ним, может поэты друг друга не читают) но она не могла правильно поставить ударение, некоторые слова типа дровни и тп не могла прочитать потому что их не знала, и читала по-сло-гам!
Фейк.

Ты что ли такой же фейковый?

Цитата: Рокер
Летом уезжаю на долго в Африку
Круто!

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 6 февраля 2018 03:34
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 6 февраля 2018 09:24
Сообщение #543


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Всем привет!
Я скорее жиф, чем ..., живу на даче по адресу г. Иваново, МТЗ-320.4-МПУ, 7134не37.
Мы подлые твари не можем ко всем приехать вовремя и убрать этот снек, хотя работаем по 20 час в сутки.
С коменнтами обожду, сил нет долго печатать, да и уже пора енивым паскудам дальше ехать к след домам.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 6 февраля 2018 09:30
Сообщение #544


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
Цитата: серый 03олько Уалодя почему-то ссытВолодя переживал, как за друга.

Говрю на перед, я не помню что-бы я это писал!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 февраля 2018 11:40
Сообщение #545


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: серый 03
Говрю на перед, я не помню что-бы я это писал!

Не ту Цитату нажал, прошу пардон.

Цитата: МК
Всем привет!

и ты будь здрав.

Цитата: МК
Мы подлые твари не можем ко всем приехать вовремя и убрать этот снек, хотя работаем по 20 час в сутки.

Нет работы, плохо, много работы плохо... че делать?



--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 6 февраля 2018 13:32
Сообщение #546


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Приснилось, что захожу такой на форум - а флудилку закрыли, открыв новую. Сразу подумал, что это из-за моих срачей с Володей - кто-то из старых модеров просто не выдержал)) Захожу в новую ветку флудилки, а там кароче какой-то новый модератор с ником master, всех остальных модераторов удалил, в том числе и меня. И пишет такой: "Продаётся модераторское место". Ну типа он нас всех выкинул, и единственный занял всю власть, а если мы хотим, чтобы этот форум продолжил существовать, то должны купить у него права модератора, иначе он всему форуму устроит каюк)) У меня остался лишь вопрос: кто предатель? Ведь только кто-то из старых модеров мог создать этого нового пользователя и наделить его правами модератора. В общем пока я думал, я проснулся. Захожу на форум, а тут всё по-старому, по-домашнему - срач, старый добрый срач! sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
ХЗ че там у вас за город сад, у нас с Чите с населением 500к ездиют так шо пдц, в притык, в притирку, летят по улице, и в конце перед перекрестком резко по тормозам и встают перед стоп линией, с ручником заходят в поток ( зима чо) и это для них норм, они так привыкли, а ты ездишь как по Москве 1950г.

У нас точно также, как и у вас. Но я просто еду как мне удобно, и всё нормально. Да, передо мной постоянно вклиниваюцо, резко тормозят и так далее, но я просто увеличиваю дистанцию и не парюсь.

Цитата: Vladimir AN))
С куя? у тебя без усилка тормоза чуть ли не в кол если встать на педальку всем весом ( есть опасность провала ноги правда) а у него прям начисто неработали? ладно.

Сравни вес Газона и моей пузотёрки. К тому же, когда у тебя всегда раньше работал усилитель, а потом внезапно перестал - не сразу догадаешься встать всем весом. И, скажу по секрету, для этого даже жопу от сиденья нужно оторвать, а спиной сильно упереться в спинку.

Цитата: Vladimir AN))
( есть опасность провала ноги правда)

Это куйня, я вот каждый раз боюсь, что педаль переломится пополам. Всё-таки не предназначена она для таких нагрузок.

Цитата: Vladimir AN))
Зачем ты так толсто меня троллишь?

А хде ты видишь траллирувание с маей стараны?

Цитата: Vladimir AN))
Где нарушение ПеДеДе? или он должен был за 50 метров остановится... потому что божественная АУДИха уже едет, гон.
Ты просто перетрухнул.

Он всё-равно вынудил меня изменить направление движения. Я пересрался благодаря его действиям. Да и любой бы пересрался на моём месте, путь даже с трижды исправными тормозами. Так что он виноват.

Цитата: Vladimir AN))
Да, другие точно знают что на уме у тебя))
Не тролль так толсто это тебя не красит.

Я своими действиями показываю, что готов уступить дорогу. Другие адекватные водители тоже это показывают.

Цитата: Vladimir AN))
На сколько я помню, в этом же ПеДеДе сказано что безопаснее всего двигаться со скоростью потока, а не ниже ее или значительно выше.

А хде там был поток? Там было лишь 2 машины - я и он.

Цитата: Vladimir AN))
То есть тот на волге вообще чмо, заставил Андрушу волноваться. он даже на встречку драпанул, а Андруша крут, и пох что другие немного волнуются и он создает помеху, че за двойные стандарты? Нет у нас демократия, усе равны!

Всмысле? Я никому не создаю помех.

Цитата: Vladimir AN))
Странно, кручи бога, а жмот...

Ну так я жи бох, а они все смертные, пыль! Они ничего не достойны. sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Остальное комментировать смысла нет, обычный подростковый бред.

Давай может поскорее перейдём на обсуждение наших мамок и кто что с ними вытворял? А то какой-то грустный и при этом неконструктивный диалог начался, уже нивесело))

Цитата: Vladimir AN))
Видать опыт у тебя большой))

Так и есть! Я сам от этого был в шоке. Так что если понимаешь, что вокруг тебя только некрасивые бабы - уходи оттуда, иначе они когда-нибудь станут для тебя красивыми. Но правда это легко лечится, когда ты увидишь по-настящему красивую девушку.

Цитата: Vladimir AN))
Естественная реакция подростка, да.
Личность еще не сформировалась.

Нет, ты не прав! Атата! Я буду атрицать, пока не сдохну!

Цитата: Vladimir AN))
Володя переживал, как за друга.

...пока не понял, что дружил с молокососом, который нифига не понимает в жизни.

Цитата: Vladimir AN))
Скажи а гении принципиально не изучают географию? Что ж ты за гений такой. 8 тысяч было бы если бы Ебург находился за Москвой в районе Крыма....
Гении узкого профиля...

Кстати да, буквально вчера после этого поста разговаривал с другом, и за разговором он мне случайно сказал про Владивосток, что до него где-то 9 т. км. А я думал, что до Владика тыщ 12)) Короче после того разговора всё встало на свои места.

Не, ну если что, я же бог - захочу, и до Читы будет 8 тыщ км, а захочу - она будет по соседству с Екб sarcastic

(Ладно, кажись про бога шутить стало уже неинтересно, так что я закругляюсь)

Цитата: Vladimir AN))
Ты что ли такой же фейковый?

В коорень зришь, товарищ! Я вынужден признаться, но никакой я не бог! pardon sarcastic

Цитата: МК
Мы подлые твари не можем ко всем приехать вовремя и убрать этот снек, хотя работаем по 20 час в сутки.
С коменнтами обожду, сил нет долго печатать, да и уже пора енивым паскудам дальше ехать к след домам.

Миша, только задумайся, ТЫ В РАЮ!

Цитата: Vladimir AN))
че делать?

Вступить в диалог с Владимиром АН)), он-то уж точно объяснит, что такое хорошо, а что такое плохо.

Всем привет! У меня тоже работы много последнее время. В воскресенье был на ней, сейчас допишу этот пост, и тоже поеду. Перед работой надо успеть ещё съездить купить увлажнитель воздуха для своей комнаты и забрать заказанный метчик М12х1,5. Этот метчик нужен для прорезания закрашенной резьбы в поворотном кулаке - чтобы потом туда можно было установить передние тормозные суппорта.
А завтра я тоже работаю, завтра перед работой мне придёт заказанный пыльник ШРУСа, поеду его забирать. Потом надо ещё найти время, чтобы снять приводной вал, снять ШРУС и отмыть от графитной смазки, потом заправить новой смазкой и установить новый пыльник.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 февраля 2018 13:55
Сообщение #547


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
но я просто увеличиваю дистанцию и не парюсь.

Нет если поток плотный, как ее увиличишь, спереди машина, ссади машина, или я чото не понимаю.


Цитата: parfent
А хде там был поток? Там было лишь 2 машины - я и он.
Да не я в целом, а не в частности.


Цитата: parfent
Всмысле? Я никому не создаю помех.

Так ты же не можешь конструктивно двигаться со скоростью потока ( нет не то что бы машин не валит, валит, только тормозов нет.


Цитата: parfent
(Ладно, кажись про бога шутить стало уже неинтересно, так что я закругляюсь)

Да да, ты завязывай а то вон Константиныч не верил, потом попросил снегу, теперь разгрести не может. Ленин опять же бога ругал, теперь не тут ни там.



Цитата: parfent
.пока не понял

шо тебе это не нужно. Ну лан чо.


Цитата: parfent
когда ты увидишь по-настящему красивую девушку.
А утром увидишь ее без грима...



Цитата: parfent
Вступить в диалог с Владимиром АН))

Так делают когда делать нечего, ну кроме тебя, ты и занятой успеваешь. Ты без меня не можешь уже да?)


Цитата: parfent
У меня тоже работы много последнее время

Уаще нету никакой работы, так, сколол УРАЛ ( машину) с нарощенными бортами дров... чичас нимного дискомфортно спине, но тепло дома.
Оттеплело до -30 по утрам, считай весна.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 6 февраля 2018 14:17
Сообщение #548


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Нет если поток плотный, как ее увиличишь, спереди машина, ссади машина, или я чото не понимаю.

Ну ёптать, отпускаешь газ - и дистанция увеличивается. dontknow А когда перед тобой кто-нибудь вклинивается, ты снова отпускаешь газ.

Цитата: Vladimir AN))
Да не я в целом, а не в частности.

В целом мне бибикают один раз в полгода, и то только особо нервные водители. Делаю вывод, что я никому не мешаю.

Цитата: Vladimir AN))
Так ты же не можешь конструктивно двигаться со скоростью потока ( нет не то что бы машин не валит, валит, только тормозов нет.

Миша на своём трахтуле тоже не может двигаться со скоростью потока, но это не значит, что он плахой, да вить?

И кстати я чаще всего двигаюсь со скоростью потока, посто дистанцию держу до впередиидущей машины очень большую. И что самое интересное - подавляющее большинство водителей меня не обгоняют, наверное потому что:
а) у меня нет тонировки
б) они видят, что я двигаюсь с такой же скоростью, что и машина, которая едет впереди, поэтому обгонять меня нет смысла.

И вклиниваюцо передо мной тоже не так уж и часто. А если вклиниваются, я просто увеличиваю distance и всё.

Цитата: Vladimir AN))
А утром увидишь ее без грима...

Да ну, красивые девушки и без грима красивые. А если она сильно заштукатурена, то это сразу чувствуется - во-первых она выглядит как-то подозрительно неестественно, а во-вторых на солнце бликует. sarcastic
Я вообще к девушкам, у которых чёрная аура вокруг глаз, отношусь как-то с подозрением.

Цитата: Vladimir AN))
Так делают когда делать нечего, ну кроме тебя, ты и занятой успеваешь. Ты без меня не можешь уже да?)

Канэшна, о единственный и неповторимый Владимир АНъ! Ни ухади, как я без тебя жить-то буду! В пропасть ведёт тот жизненный путь, в котором считаешь, что ты всегда прав, и некому тебя оспорить!

Цитата: Vladimir AN))
Уаще нету никакой работы, так, сколол УРАЛ ( машину) с нарощенными бортами дров... чичас нимного дискомфортно спине, но тепло дома.

Красава, не подкачал! Не зря готовился значит. goodgood

Цитата: Vladimir AN))
Оттеплело до -30 по утрам, считай весна.

У вас там недавно было близко к нулю, ты же сам говорил?

Ну всё, пора уже и вправду на работу ехать, всем пока! 1357525642

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 февраля 2018 14:38
Сообщение #549


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Миша на своём трахтуле тоже не может двигаться со скоростью потока
Миша, так у него трахтуль влазит в Волгу пикап и из нее же вылазит)) врятли он ездит на нем как на легковом ( как мечтает Бристоль) иначе бы разорился на колесах) Да и потом трахтуль он тихоходное транспортное средство, даже знак у него должен быть, и он скраюшку должон ехать, у тебя же не тихоходное.


Цитата: parfent
У вас там недавно было близко к нулю, ты же сам говорил?
Днем на солнце даже +с
Суточный перепад температур порядка 25-30 гр.
Летом тоже днем может быть +30 а ночью +3


Цитата: parfent
Ни ухади
Че мне уходить то... обижаться мне не к лицу, я же все таки мужчина. У меня есть одно качество, не только критиковать, но и замечать критику в свой адрес)) и даже ее анализировать.


Цитата: parfent
некому тебя оспорить!
Оспорить можно, я бы сказал, некому будет тебя поправить, Миша может но ему некогда а я всегда тут отмечаюсь.


Цитата: parfent
Ну ёптать, отпускаешь газ - и дистанция увеличивается. А когда перед тобой кто-нибудь вклинивается, ты снова отпускаешь газ.
Не ипать, ты чо последний все время ездишь? ну так бы и говорил...

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 6 февраля 2018 14:45
Сообщение #550


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
врятли он ездит на нем как на легковом ( как мечтает Бристоль)

Он не только ездит на нём, как на легковом, он даже живёт в нём! См. его пост выше.

Цитата: Vladimir AN))
Да и потом трахтуль он тихоходное транспортное средство, даже знак у него должен быть, и он скраюшку должон ехать, у тебя же не тихоходное.

Я никогда не езжу 40 км/ч. Минимум 50.

Цитата: Vladimir AN))
У меня есть одно качество, не только критиковать, но и замечать критику в свой адрес)) и даже ее анализировать.

Я на самом деле тоже анализирую критику в свой адрес, но делаю это не сразу. На то это и анализ, чтобы не с ходу соглашаться, а обдумать всё в течение длительного времени. И ты тоже порой не сразу соглашаешься, а долго стоишь на своём, но потом незаметно для всех меняешь мнение через сколько-то времени. Все мы такие))

Цитата: Vladimir AN))
Оспорить можно, я бы сказал, некому будет тебя поправить, Миша может но ему некогда а я всегда тут отмечаюсь.

Не переживай, жизнь меня поправит, если это и вправду было ошибкой.

Цитата: Vladimir AN))
Не ипать, ты чо последний все время ездишь? ну так бы и говорил...

Ну да! Меня потихоньку обгоняют те, кому это действительно нужно. Но есть и те, которые одобряют этот стиль езды и следуют за мной, причём на такой же огромной дистанции.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 6 февраля 2018 15:22
Сообщение #551


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Ребята, а есть еще желающие увидеть новый созданный сайт?

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
shors
 6 февраля 2018 15:28
Сообщение #552


Мотопрофи
Репутация: 222
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 618
На сайте с: 22.02.2015

Цитата: parfent
Приснилось,


В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

Сергей Михалков

--------------------
жмем
http://www.motoizh.ru/index.php/nashi-koni/1016-2-1968
http://s54.radikal.ru/i143/1003/0b/ecd828e221a5.jpg

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
55 чел. читают эту тему (гостей: 55)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Что у вас чаще ломается в мотоцикле?

Двигатель
Электрика
Ходовая


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 2
---------------------------
Фотография 3
---------------------------
Фотография 2

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад