Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 14

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 14


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
МК
 22 февраля 2018 04:51
Сообщение #649


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Серёга1966
придётся голосовать за ВВП,т.к. альтернативы не вижу,нет достойной смены.Но голосовать пойду,т.к. боюсь что Собчак голосов наберёт больше.

Современные технологии позволят ВВП быть на коне если а выборы придёт только избирательная комиссия.
Это рас!
А два, они и этому не доверяют и потому заручаются поддержкой:
Супруге на работе объявили, что останутся работать в муницип предприятии только те кто принесёт фото своего бюллетеня с отметкой за п...на.
Вот как хошь, но она пойдёт голосовать, тк для нашей семьи её работа весьма важна, а подходящей альтернативы нет.
Если бы случился другой през, и начал поднимать экономику, то для моей техники было бы много работы, и мог бы сказать ей отдохни, или перейди на работу полегче , но с малой зарплатой.
А сам бы не только сам стал работать, а и людей бы нанял скрепя сердце, как в те времена, когда Пукин и его ставленники только начали разрушать производства в нашем городе.
У нас по прежнему работы нет, огромная масса техники, полстаивает и продаётся, хотя могла бы такой объём работ выполнить на благо народу и государству.
В общем что тут говорить, да здравствует Пу...ин во веки веков, аминь.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 22 февраля 2018 09:01
Сообщение #650


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

shors,
Я же писал
Цитата: брмайор
в крайней случай
Это точно не сирия. И наемник и доброволец это разные люди. В частных армиях, за интересы олигархов, проливать свою и чужую кровь это не по мне.

Сообщение отредактировал брмайор - 22 февраля 2018 09:06
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 22 февраля 2018 13:01
Сообщение #651


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
Это точно не сирия. И наемник и доброволец это разные люди. В частных армиях, за интересы олигархов, проливать свою и чужую кровь это не по мне.

Подпишусь по каждым словом!
За нашу Советскую Родину, хоть сейчас, за партию воров в другой раз, а вернее никогда.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Рокер
 22 февраля 2018 15:11
Сообщение #652


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

Выборы! Выборы! Кондидаты...!
Жена учитель. Участвует в комиссии по подсчету. Если вы не пришли голосовать, то ваши пустые бюллетени заполняют( не все, конечно), и добираю процент нужному кондидату. Когда она это впервый раз увидела, то обалдела. Пришли люди, принесли кучу бюллетеней, сказали всем заткнуться и положили ...тину. Это было еще в прошлые выборы президента. Тогда он на нашем участке не тянул и на 40%, а потом оказалось, ну вы знаете.
И им тоже в школе угрожали и пытались заставить фото делать, но потом что-то очканули и на попятную пошли с фотами.
Так что голосовать надо, и желательно за того, кто реально может рейтинг у царька отобрать.
Жаль, что Зюганов не участвует в этот раз.

Сообщение отредактировал Рокер - 22 февраля 2018 15:13
Перейти в начало страницы
parfent
 22 февраля 2018 15:15
Сообщение #653


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Skampf
p.s. но на выборы сходить стоит. А то все кричат, что П***н говно, но почему то его выбирают (выберут). В итоге 30% негодующих просто не идут.

Ничего страшного, ведь 30% тех, кто за Воландеморта, тоже не идут голосовать, ибо считают, что Воландеморт в любом случае станет президентом. Так что баланс сохраняется))

Цитата: МК
Ну вот, голос антисоветской пропаганды поднялся!

Почему же. Я ничего не имею против СССР, вполне себе хорошее государство. Во всяком случае во много раз лучше нынешней России. Но я имею ввиду другое.

Цитата: МК
Я в СССР не проживал, но меня там притесняли.

Цитата: Skampf
ну хз)) В СССР у родителей было всё. Даже квартиру дали, теперь она моя.
На самом деле, денег у государства завались.

Цитата: МК
В СССР доходы основной массы населения в сопоставимых ценах были не ниже, чем сейчас.
При этом госво гарантировало и реально обеспечивало право на жильё, труд, бесплатную медицину и образование.

У меня в СССР жила бабушка. И она не просто там родилась и провела юность, а прожила в Союзе большую часть жизни. Не всё так радужно. Квартиры выдавали не всем, а только тем, у кого высшее образование. Остальным лишь обещали лет так через 40 что-нибудь да дать. Бабушка отучилась в медицинском училище, работала в больнице. Шансов получить жильё почти не было, но ей повезло, и она вышла замуж за человека с военным образованием, в итоге они сначала жили возле воинской части в каком-то бараке с крысами, а через несколько лет им наконец-то предложили квартиру на окраине Екб. К тому времени у них было уже было двое детей. Квартира двухкомнатная, но при этом безумно тесная. Лет через 10 или больше, когда появился третий ребёнок, кое-как удалось переехать из этой двушки в трёшку на другом конце города, тоже хрущёвку, но по-просторнее. Эта трёшка у неё по сей день.

Но самой дикой проблемой был дефицит. Дефицит всего. Ну блин, даже колбасу было просто так не купить! Не говоря уж о всяких там апельсинах и т. д. Деньги, да - все были при деньгах. Только вот потратить их было не на что. Люди голодали и стояли в очередях за продуктами сутками. Не всегда конечно, но были такие периоды. А за мебелью приходилось стоять в очередях годами. И потом тебе безо всякого права выбора давали самую ущербную универсальную мебель, выдавая её за немецкую, заморскую и т. д., хотя сделана она была явно какими-то китайцами колхозниками в ближайшем подвале.

Однако я не собираюсь сравнивать, где лучше. Мой посыл был в другом. Любое государство ставит свой народ за крайнего и в любой удобной ситуации старается его обобрать. Исключение теоретически может составить лишь такое государство, которым правит исключительно один монарх, если повезёт, что он окажется с принципами и будет действовать во благо народа. И то он долго не продержится, либо "случайно" заболеет и умрёт, либо его свергнут нахрен. А если у власти не один человек, а много, то гарантированно найдутся такие из них, которые захотят поставить раком слабый народ. А если в государстве имеются ещё и какие-то проблемы в плане ресурсов/финансов, то тогда уж точно они отыграются на народе, причём отберут всё, жестоко и беспощадно. Вон, 91 год - хороший пример. Да и таких примеров в истории множество, все мировые державы так делали и будут делать.

Когда у власти сильные дяди, и они оббирают слабый народ - это стабильное и естественное состояние, оно может продолжаться веками. А если государство пытается сделать так, чтобы всем было хорошо - это состояние очень нестабильное, неустойчивое, и при малейшем шорохе произойдёт крах. Это как карточный домик строить.

Цитата: МК
Если бы на кону был бы реальный возврат в СССР, я бы все это отдал не раздумывая и пошёл бы работать на завод инженером по электроприводу и автоматике.
Знал, бы что получу нормальную пенсию в 60 лет, мне не нужно было бы строить дом для детей, им бы и так дали квартиру.

А где гарантия, что этот новый СССР не развалится через 10 лет?

Имхо, Россия хороша тем, что она стабильна. Никаких карточных домиков не построено, все карты валяются на земле в грязи, но зато они точно не разрушатся. Государство отбирает ресурсы у народа потихоньку. А потихоньку - это всегда лучше, чем всё разом. Потому что это даёт шанс народу всё обдумать и принять наиболее выгодные решения. Поэтому сейчас есть среди народа прошаренные люди, которые не жалуются на жизнь, а есть те, которым наоборот очень плохо.

Ладно, больше не буду писать, пора ехать на работу, зарабатывать себе на жизнь. Прошу не считать моё мнение абсолютно верным. Советую лучше промолчать и представить, что Андрюха Парфент тупой даун, чем устраивать говносрач в стиле ТЫ НИПРАВ И ФСЁ ТУТ! sarcastic (Ну всё-таки я модератор, я же не должен разводить срачи)

Цитата: Skampf
а вот старенького Жириновского надо поддержать

Шобы он быренько устроил ядерный апокалипсис между америкой и россией. sarcastic

Ладно, всё, теперь я точно ушёл. 1357525642

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 22 февраля 2018 15:33
Сообщение #654


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: parfent
Шобы он быренько устроил ядерный апокалипсис между америкой и россией.

откуда такая инфа, что он будет это делать?

Человек говорит, говорит красиво. Иногда смешно, а иногда правильные вещи. Но человек разумный и не будет войны развязывать.

Цитата: parfent
Ничего страшного, ведь 30% тех, кто за Воландеморта, тоже не идут голосовать, ибо считают, что Воландеморт в любом случае станет президентом. Так что баланс сохраняется))

Баланс чего? Обе стороны думают, что ВВП победит. А значит они единомышленники )))


parfent, все, что ты написал, говорила нам училка по истории)
Не знаю не знаю) В магазинах всегда была еда) Люди не голодали. Быстро разбирали то, что привозили редко, например маленькие бананы. Их разбирали моментом.

Мясо продавалось всегда. Молоко было в каждом доме.

Единственно, что можно сделать вывод. Все кто жил в городе говорят о хуе** жизни. Это возможно. Т.к. все бабки пускали в колхозы (где ваш Грудинин и устроился).

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
серый 03
 22 февраля 2018 15:52
Сообщение #655


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

parfentСогласен, мне кажется почти в все в цель!
Есть законы экономики, от них далеко не уйдешь! Скажу сразу я из другой страны и кто у вас президент мне чесно пох. Вам всем плохо а от чего? Вы голодаете? В стране нет работы? тогда почему к вам едут на зароботки? Или вы хотите получить зарплату и купить новое авто, телек, квартиру. такого не будет не при каком царе, а если будет то как и сейчас не у всех. У вас на дорогах какие авто ездят? и в каком количестве? Я в этом году лето катал на м4. да охренеть движло! из за нескольких ям на мосту пробка на несколько часов. Я остановился в хорошем месте, я имею в виду дорогом, так на улице я один был как галимый лох на ВАЗе. Я еще жене говорил посмотри на чем все приехали и на чем мы! В СССР давали квартиры, кто-то еще ждет в очереди, как и машины. Зато сейчас вы можете купить хоть самолет! Наверное не хватает как СССР борьбы с тунеядством(без обид), но мне кажется дифицит ХОРОШИХ кадров последние годы как не когда! А в любом улучшении нужно начинать с себя! Особенно собачники на тратуарах, кто из них убирает после своей собакой? мусор в окно авто, акурки, желание украсть и разбогатеть у большенства, хоть что нибуть даже если ты не знаешь что это!( это особенность не является рассовоЙ) это общее для стран СНГ. Моисей водил свой народ 40лет, я думаю чтобы перевелись взяточники,воры, и тому подобные депутаты!
Ну как-то так!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 22 февраля 2018 16:35
Сообщение #656


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Агента Бристоля уволили, закинули агента провокатора Рокера?))
А нынче я не вмешаюсь.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 22 февраля 2018 16:40
Сообщение #657


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Рокер
Участвует в комиссии по подсчету. Если вы не пришли голосовать, то ваши пустые бюллетени заполняют( не все, конечно), и добираю процент нужному кондидату. Когда она это впервый раз увидела, то обалдела. Пришли люди, принесли кучу бюллетеней, сказали всем заткнуться и положили ...тину. Это было еще в прошлые выборы президента. Тогда он на нашем участке не тянул и на 40%, а потом оказалось, ну вы знаете.

+

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
МК
 22 февраля 2018 18:08
Сообщение #658


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Квартиры выдавали не всем, а только тем, у кого высшее образование.

Бред!
Квартиры давали всем, даже у кого было неполное среднее, без разницы.
Разница была в том что квартиры выступали в роли поощрения, и в наиболее важных на данном этапе отраслях их давали быстрее, но все равно по очереди.
Но даже если ты стоял в очереди, то гос-во обеспечивало жильем в общежитии.
В нашем городе простой работяга- формовщик на ДСК, получая приличную зарплату, получал в течение года квартиру согласно численности семьи, те мог получить и 2-шку и 3-шку и 4- х комн.
Те простой рабочий зарабатывал за год на квартиру, и это не в топях болот или вечной мерзлоте, а в своём городе, с выходными и отпусками.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Рокер
 22 февраля 2018 18:26
Сообщение #659


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

parfent,
Извини, но весь пост Бред. Я родился 77 году и повидал СССР
Есть всегда было что, квартиру отец получил работая слесарем, на машину копили как и сейчас несколько лет, на море отдыхали, пенсия у бабушек и дедушек была приличная, комуналка копеечная

Сообщение отредактировал Рокер - 22 февраля 2018 18:31
Перейти в начало страницы
МК
 22 февраля 2018 18:27
Сообщение #660


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Желающим работать на селе в 80-е годы тоже предоставляли полноценное часто новое жильё, причём сразу.
И это все не в рассрочку, не в ипотеку, не в кредит, а бесплатно!
Конечно можно было затихариться за прилавком продмага, библиотеке и долго ждать квартиры.
Но кто хотел иметь жильё поскорее, тот шёл работать в важные отрасли, где жильё давали гораздо быстрее.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
bristol
 22 февраля 2018 19:14
Сообщение #661


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, так тогда кроме жилья и дешёвой водяры всё было в жутком дефиците и стоило дорого...

А теперь свои плюсы и минусы - сложно найти жильё, зато мебели, жратвы, шмоток, автомототракторной техники, инструментов и т.д. просто дофига, и цены вполне доступные
Перейти в начало страницы
Skampf
 22 февраля 2018 22:05
Сообщение #662


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Кстати. А что вас не устраивает в нашей стране (Россия)?
Кажется налоги не такие большие. Газ, вода, свет, не дорогой.
Много различный льгот.

Лично меня не устраивает коррупция. Если бы деньги не крали постоянно, то я думаю, теже социальные льготы и пенсии на 100 рублей да были бы выше.

Эх. Шас бы парочку лямончиков украсть) Открыл бы ИП)

Возможно в стране была бы нормальная ситуация, если бы не было КОЛХОЗНИКА за рулов в 90тых.

За Грудинина по прогнозам проголосует 15% - 2 место.
Люди хотят вторых 90тых. А точнее 18тый год )))

P.S. Спросил у бати, а был ли у них "плохое время". Он сказал было. Работал, а ему за место денег, давали, зерно, мясо и запчасти на мотоцикл crazy_pilot ... Шас просто не платят ЗП ГЫЫ)

Сообщение отредактировал Skampf - 22 февраля 2018 22:10
--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
серый 03
 22 февраля 2018 23:18
Сообщение #663


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Может по этому СССР развалИлся- где-то было все, а где-то очереди! Мой отец купил москвич в 86 году, он стоял на очереди на авто, на любое. Пришло два москвича, люди впереди очереди отказались и предложили ему, он согласился, при этом он говорит что взял бы и зазик так-как в очередях стояли годами.И он простоял за этой машиной 10 лет. Мой тесть так и не дождался, развалился союз. Так что не всем все давали, так-же было и с квартирами.
А все что та было хорошо или в скором будущем будет хорошо вот это точно бред! И поиски какого-то оправдания для себя, если молодая девушка на дорогом авто-значит насосала, молодой парень-значит папа прокурор, если старый и богатый-значит наворавал, а я хороший просто правительство плохое!

Сообщение отредактировал серый 03 - 22 февраля 2018 23:26
Перейти в начало страницы
Skampf
 23 февраля 2018 00:32
Сообщение #664


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

серый 03, хм. а мне говорили, машину хрен купишь, не каждому продадут. Только если с рук брать ДОРОЖЕ, чем с новья).

Да ладно СССР облажалась много в чем. Например, Все ТОПовые технологии продали америки и японии и теперь они бабки на них рубят. (Они говорил, в них нету перспективы, а оно вонокак)

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 23 февраля 2018 00:41
Сообщение #665


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Skampf
откуда такая инфа, что он будет это делать?

Человек говорит, говорит красиво. Иногда смешно, а иногда правильные вещи. Но человек разумный и не будет войны развязывать.

Смотрел его выступления. Он постоянно твердит, что если запад пустит в нас одну ракету, то Россия в ответ пустит 30 (или какое-то другое число, но явно большое).

Америка постоянно любит нас провоцировать, постоянно какие-то ракеты пускает. Так что если Жириновский, будучи президентом, сдержит своё слово, то ядерная война быстренько развяжется.

Цитата: Skampf
Люди не голодали.

Цитата: Skampf
Все кто жил в городе говорят о хуе** жизни. Это возможно. Т.к. все бабки пускали в колхозы (где ваш Грудинин и устроился).

Моя бабушка родилась в деревне. В город она переехала лишь потом, когда была уже взрослая. Так вот, она рассказывает, что когда была маленькой и хотела есть, бабка ей отвечала, мол, потерпи чуток, сейчас дам. И таким образом тянула время до самого вечера. То есть бабка её не кормила умышленно, а значит еды на всех не хватало.

Цитата: МК
Бред!
Квартиры давали всем, даже у кого было неполное среднее, без разницы.

Ну да, только в очереди нужно было стоять десять лет, а то и больше!

Цитата: МК
Те простой рабочий зарабатывал за год на квартиру, и это не в топях болот или вечной мерзлоте, а в своём городе, с выходными и отпусками.

Рабочий на заводе - в те времена это считалось очень достойной профессией. Мне бабушка рассказывала, что все те, кто работал на заводе, быстро получали квартиры. Она тоже хотела пойти работать на завод, но её по какой-то причине не взяли. В общем выучилась она на медика и пошла работать в больницу. А мед. работникам без высшего образования квартиры не давали!

Цитата: Рокер
Я родился 77 году и повидал СССР

До перестройки ты был ещё ребёнком. Возможно даже в очередях за продуктами не стоял.

Цитата: Рокер
Есть всегда было что, квартиру отец получил работая слесарем

Повторяю, рабочий - это считалось очень хорошей профессией.

Цитата: Рокер
на море отдыхали

Это правда! Бабушка с семьёй на море ездила каждый год.

Цитата: Рокер
пенсия у бабушек и дедушек была приличная

Сейчас пенсия тоже хорошая, если ты хорошо работал. Вот бабушке моей платят 19 тысяч рублей в месяц. В отличие от других тупых пенсионеров, моя бабушка не берёт кредиты и не спускает пенсию на что попало. Поэтому у неё всегда остаётся избыток, который она откладывает. В общем у неё на банковском счёте постоянно лежит сумма доколо 100 тысяч рублей, и на эти деньги она регулярно покупает всякие ништяки типа бытовой техники и прочего. В общем богато живёт, не хочет нафиг никакой СССР или перестройку.

Цитата: МК
гос-во обеспечивало жильем в общежитии

Цитата: Рокер
комуналка копеечная

Да и сейчас всё очень хорошо, просто мы зажрались. Снять комнату для жилья стоит сущие копейки. Но никто не хочет комнату. Нам же надо целиком квартиру снимать, а как же иначе!

Цитата: МК
И это все не в рассрочку, не в ипотеку, не в кредит, а бесплатно!

Однако не в собственность! То есть если бы государству вздумалось, оно бы в любой момент могло всё отобрать. Приватизация жилья стала возможна только после распада СССР.

Цитата: МК
Но кто хотел иметь жильё поскорее, тот шёл работать в важные отрасли, где жильё давали гораздо быстрее.

Не всех так просто пускали на важные отрасли, на тот же завод например.

Цитата: Skampf
Кстати. А что вас не устраивает в нашей стране (Россия)?

Веришь-нет, но меня всё устраивает. Работу найти легко. Личный транспорт дешёвый - за 10 тысяч рублей можно купить Запорожец, переоформить его и легально ездить - где ещё такое возможно? Коррупция - да и хрен с ней, мне она жить не мешает, а иногда это даже полезная штука.

Цитата: Skampf
Работал, а ему за место денег, давали, зерно, мясо и запчасти на мотоцикл

Это уже под самый конец было, когда Союз загибался. Ну ещё бы - где государству брать деньги для своих граждан, если жильё бесплатное, медицина бесплатная, образование бесплатное? Хотя это и в плохих правителях тоже дело, которые всё развалили. Был бы у руля Сталин до 90 годов, ни о какой перестройке и речи бы не стояло.

Цитата: серый 03
А все что та было хорошо или в скором будущем будет хорошо вот это точно бред!

+
Люто поддерживаю!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 23 февраля 2018 05:02
Сообщение #666


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: bristol
зато мебели, жратвы, шмоток, автомототракторной техники, инструментов и т.д. просто дофига, и цены вполне доступные

А да я забыл, у некоторых ведь ДТ-75 до хрена и каждый день выезжает на разных в магаз за хлебушком, и зачем то скупает всякую фигню впрок в век изобилия а не дефицита.
Цитата: Skampf
Шас бы парочку лямончиков украсть) Открыл бы ИП)

С ИП лимоны быстро закончатся.
Цитата: parfent
Она тоже хотела пойти работать на завод, но её по какой-то причине не взяли. В общем выучилась она на медика и пошла работать в больницу. А мед. работникам без высшего образования квартиры не давали!

Чепуха, к образованию ничего не привязывалось.
Да и сдаётся мне что твоя бабушка рассказывает не про СССР 80-х, а начало 90-х годов.
В СССР на работу трудно было устроится подросткам до 16! Лет.
Остальным без проблем.
При любом крупном заводе были не просто медпункты, а поликлиники и санатории, где тоже требовались медработники, и квартирами тоже обеспечивались.
В СССР реально не было безработицы!
Зато были тунеядцы, а это пресекалось, и правильно делали.
Цитата: parfent
Моя бабушка родилась в деревне. В город она переехала лишь потом, когда была уже взрослая. Так вот, она рассказывает, что когда была маленькой и хотела есть, бабка ей отвечала, мол, потерпи чуток, сейчас дам. И таким образом тянула время до самого вечера. То есть бабка её не кормила умышленно, а значит еды на всех не хватало.

Твоей бабушке 100 лет? Она голодала в начале 30-х, жила в блокадном Ленинграде?, последний раз в СССР было голодно после неурожая на целине, в 60-е, когда , надеясь на целинные урожаи повсеместно сократили посевы зерновых.
Цитата: parfent
Однако не в собственность! То есть если бы государству вздумалось, оно бы в любой момент могло всё отобрать. Приватизация жилья стала возможна только после распада СССР.

А зачем она была эта собственность?
Вот твоя приватизированная хрущоба, ( хотя я сомневаюсь что хрущоба) начнёт разваливаться, куда тебя переселят в новодельное почти сразу аварийное жильё, хорошо если из бетона, а не из ОSB.
Собственность на жильё в СССР была не нужна.
Родились у тебя дети, ты мог получить большую квартиру, а теперь должен либо копить, либо переплачивать проценты.
Цитата: parfent
Не всех так просто пускали на важные отрасли, на тот же завод например.

Снова вранье, это стало после СССР, в СССР требовались, требовались, в проходных висели огромные списки.
Конечно, если ты неуч после школы хотел сразу встать к карусельному станку и зарабатывать как директор завода или больше, то извини, мимо проходи, а хочешь иди стружку для начала подметай.
Цитата: parfent
Работу найти легко.

Живёт на бабушкину пенсию и бренчит легко!
А ты найди, да не потеряй её, да заработал пенсию на ней!
Вот ты поживи 1, по плати за все, и увидишь, что к концу жизни, у тебя не будет ничего, а до пенсии в 7 тысяч, которых ни на что не хватит, и вообще не дожить.
Цитата: серый 03
Мой отец купил москвич в 86 году, он стоял на очереди на авто, на любое.

В 1-й половине 80-х очередь на Москвич была до 1 года, деньги не успеешь накопить, как уже очередь подходит.
Но и это не страшно, Москвич, в отличие от жигулей продавался в кредит пол 1 или 2 % годовых, и то это считалось переплачивать.
На жиги очередь была большая, да и то мой отец несколько раз достоялся и его друзья покупали Ваз-2101 и 2102.
Он просто не хотел себе машину и нас вполне устраивал ИЖ-Ю3к.
Зимой и осенью ездить было некуда, да и общ транспорт стоил копейки, летом на дачу отец и слышать не хотел о машине, он был уверен что мотоцикл лучше.
А изменил своё мнение, после того как я в строительном кооперативе за 2 мес заработал на свой первый автомобиль ЗАЗ-965А.
Мы как-то ехали в дождь на дачу, и он сказал:
"А знаешь мать, в машине то получше, давно надо было купить"
Вот тогда она обиделась на него, тк и она и он могли купить по очереди машину неоднократно.
Но был уже 1991г....

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Stels2009
 23 февраля 2018 07:20
Сообщение #667


Знает все о мото
Репутация: 993
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 1263
На сайте с: 26.08.2014

Мужики! С 23 февраля! Выдержки! Самообладания! Здоровья!

--------------------
ИЖ Ю4, ИЖ Ю5, ИЖ ПС, Восход 2
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 08:02
Сообщение #668


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Всех кто когда-то носил погоны С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ. "Красная армия всех сильней".


Интересно читать тех кто об СССР знает только по рассказам. Извените но вам не понять того времени. У вас другой менталитет, западный, буржуазный, часнособственнической. Тогда люди были другие. Добрее. Отзывчивее, помогали друг другу бескорыстно. Потому что все были равны в правах. Ну кроме высшего руководства конечно. А так если директор или другой начальник самоуправствовать начинал, на него всегда управу находили. И по зарплата в 70 х и первой половине 80 передовые доярки, телятницы получали зарплату больше директора совхоза. А трактористы и комбайнеры в сезон, вообще хороша зарабатывали. Так что не надо про уравниловку, и отсутствие возможности заработать. Тогда можно было заработать честно, своим трудом на достойную жизнь, ни кого не обманывая не отбиряя последнего и не воруя. Не миллионы конечно. Но миллион простому человеку и не к чему был. Деньги в избытке зло. Они портят человека.

Сообщение отредактировал брмайор - 23 февраля 2018 09:03
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 23 февраля 2018 09:45
Сообщение #669


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

МК,
Ну вот, видишь почему СССР разволился? Мой отец 55года, окончил 8 класов пошел учится на токаря, сразу после устроился токарем на 100-й завод( который был в СССР очень престижен, обласной город Ворошиловград) от туда в армию, после армии сразу на шахту, а машину смог купить только в 86г, и квартиру тоже гдето в это время, не смотря на то что у него к этому моменту было двое детей. Так что свои сказки поберегите внукам, да и то только маленьким!
Цитата: брмайор
Интересно читать тех кто об СССР знает только по рассказам. Извените но вам не понять того времени. У вас другой менталитет, западный, буржуазный, часнособственнической. Тогда люди были другие. Добрее. Отзывчивее, помогали друг другу бескорыстно

Да может по рассказам, может и сами видели. А так да все были добрые, не какой преступности! Тесть рассказывал что когда его проважали в армию , сосед позвонил в службу типа празнуют не по финансам, приехала волга и увезла его отца на пол дня, а так да добрые!
Цитата: брмайор
И по зарплата в 70 х и первой половине 80 передовые доярки, телятницы получали зарплату больше директора совхоза. А трактористы и комбайнеры в сезон, вообще хороша зарабатывали

да прям все или только передовики? Людям нужны были гирои, допустим Стахонов, я думаю слышали граждане СССР, работала бригада а герой он! о как чесно! Просто все вспоминают то время когда они были молодые, когда им довалось все легко, когда отработа смену и ты не устал, заплатили меньше а не чего вследующий раз будет больше!
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 10:06
Сообщение #670


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

серый 03,
Без обид он тесть твой видимо, тот ещё сказочник. То что увезли возможно. Но скорее по другой причине, пьяный дебош. По зарплате в СССР был принцип "от каждого по способности- каждому по труду." то есть платили по труду. Поэтому естественно неумеха и лентяй не мог получать больше директора. Так получали только передовые работяги. В совхозе где директором был мой отец ,таких работников человек 5 было.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 23 февраля 2018 10:19
Сообщение #671


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: брмайор
Без обид он тесть твой видимо, тот ещё сказочник. То что увезли возможно. Но скорее по другой причине, пьяный дебош.

Забрали тогда когда еще только столы сбивать начали.
Цитата: брмайор
Поэтому естественно неумеха и лентяй не мог получать больше директора. Так получали только передовые работяги. В совхозе где директором был мой отец ,таких работников человек 5 было.

то есть в совхозе работало не 6 человек? А героев-передовиков было 1-тракторист, 1-доярка и тп, с каждого цеха по человеку! а остальные неумехи! Ну а посмотри сейчас, как ты там говорил у вас каены и 200-ки не кого не удевишь тогда может остальные неумехи? Ведь есть люди которые и самолеты покупают, и з.п у них по круче чем у президента.
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 10:35
Сообщение #672


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

серый 03,
Если только столы сколачивали, то чеж тогда не по финансам. В советском ОБХСС работали умные люди. Это тебе ни ГАИ. И они не стали бы забирать человека с проводов сына ,когда ему нечего предъявить кроме телефонного звонка. А накатить стакан другой ещё до официального застолья по поводу проводов в армию, это святое дело.. А про кайены и 200-ки , я же написал, заработать честно, свои трудом, ни кого не обманывая, не отбирая последнего и не воруя.

Сообщение отредактировал брмайор - 23 февраля 2018 10:37
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
74 чел. читают эту тему (гостей: 74)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

На сколько дней вам хватает полного бака бензина?

На полдня не больше )
На один день
На 2-3 дня
На 4-5 дней
На неделю-полторы
На 2 недели
На 3 недели
На месяц
На сезон )


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 3
---------------------------
Фотография 1
---------------------------
Фотография 2

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад