Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 10

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 10


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
Me and motorcycle
 12 декабря 2017 09:28
Сообщение #49


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: Vladimir AN))
Вот полит срача там как раз небыло

Цитата: МК
Не только меня , но и всех, сделав замечание, предупреждение и только через некоторое время приступить к удалению.
Ты же в очередной раз поступаешь как, ну мягко скажем, мышь, которая втихаря погрызла морковку в подполье и скрылась в темноте и массе подобных.

Для непонятливых поясню и поддержу Мишу12.
Настоящая ветка началась тихо-мирно, пока МК не высрался едким политпостом, на что я его коротко подъепнул. Причем высер был довольно мощным и злым, за что на других более-менее серьезных площадках банят моментально. Оба поста были удалены модератором, что вполне адекватно с его стороны. Ну удалил и удалил, мало ли говна стерто было. Нет же, МК бомбит по не понятным причинам.
Цитата: Me and motorcycle
Ахах!
Знаю одного взрослого человека, с высшим образованием, у которого есть семья, строит дом, имеет много строительной техники, работает на себя весь день, а по вечерам-ночам-утрам находит время заходить на старый обрыганский мотосайт, про который давно забыл сам администратор и возмущается что его нелепые посты про политику потерли. И требует хайпа.

Зачем он это делает?)))))

Цитата: МК
Ты же в очередной раз поступаешь как, ну мягко скажем, мышь, которая втихаря погрызла морковку в подполье и скрылась в темноте и массе подобных.

МК, ты сознательно подкидываешь говнеца на вентилятор. Второй раз спрашиваю, наxера?

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 12 декабря 2017 10:08
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
серый 03
 12 декабря 2017 10:29
Сообщение #50


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: miha.s12
Не,на 7-ке нету реле контрольной лампы,там стоит реле стартёра .

может быть, я точно не помню.
.
Цитата: hemicuda
ничё разберёмся. не так страшен чёрт как его рисуют.

Это точно.
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 12:35
Сообщение #51


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
Чего Вы истерите? Удалили какую-то полезную информацию? Так нет! Зачем раздувать из мухи слона?

Ну вообще-то куда-то бесследно пропал мой отчёт по регистрации за последние 2 месяца. Судя по всему, увидеть его успел один лишь я, а также тот, кто его уничтожил (если он вообще читал что-либо перед удалением). Я точно знаю, что увидеть этот отчёт желал бы как минимум Володя, а возможно и другие люди тоже. Но увы, не судьба.

Это конечно совершенно мелочь, но мне это резко не понравилось! aggressive

Цитата: Me and motorcycle
Для непонятливых поясню и поддержу Мишу12.
Настоящая ветка началась тихо-мирно, пока МК не высрался едким политпостом, на что я его коротко подъепнул. Причем высер был довольно мощным и злым, за что на других более-менее серьезных площадках банят моментально. Оба поста были удалены модератором, что вполне адекватно с его стороны. Ну удалил и удалил, мало ли говна стерто было. Нет же, МК бомбит по не понятным причинам.

Так, погоди.. я об этом вообще не в курсе! Я думал, тут обсуждают события, которые произошли 4 декабря, когда бесследно исчезли страницы с вполне безобидной и ничего не разжигающей информацией? (Ну не считая конечно незначительное углубление в темы про колготки и педиков sarcastic).
То есть, хотите сказать, что в последнюю неделю происходили какие-то страсти, которые я упустил?
Ну в таком случае я здесь вообще не к месту, т. к. не в курсе событий.

Цитата: Vladimir AN))
Та же хня, хотя нет, вчера заводил УРАЛ заметил что верхняя крышка карбюратора К-63СССР немного болтается, я провел обследование и выяснил что левый крепежный винт ослаб, и это приводит к люфту верхней крышки карбюратора, я произвел ремонт по средствам отвертки под шлиц совместил отвертку и шлиц на винте, и довернул по часовой стрелке где то на 0,2 оборота, после чего люфт был устранен. Но это временная мера, надо подложить шайбу только еще не знаю какой толщины. Надо спросить у ребят на форуме.

А я сегодня проснулся, и мой взгляд упёрся в двигатель Планеты, которая стояла рядом с диваном. Я обнаружил такую немаловажную вещь, как очаг коррозии на хромированном выпускном патрубке. Детально разглядеть эту проблему мне не удалось из-за слоя грязи, покрывавшего хром. Но я точно уверен, что рыжеватый цвет грязи означает, что хром начал ржаветь! Это очень плохо, братцы. Потому что когда я начну ремонтировать Планету, мне нужно будет уделить приличное время для восстановления этого колена.
Затем взгляд упал на цилиндр. Я подумал, что неплохо было бы снять цилиндр до того, как я начну капиталить мотоцикл. Потому что нужно будет решить главный вопрос: точить или не точить? Или может вообще заменить цилиндр?
Но проблема заключалась ещё и в том, что цилиндр крепко держится на казанском герметике. Когда я ездил на Иже, я один раз снимал головку цилиндров. Хотел и цилиндр тоже снять, но он намертво приклеен к картеру.
Но сегодня, пока я лежал под одеялом и рассматривал мотоцикл, ко мне в голову пришла идея: я сниму крышки перепускных каналов цилиндра, в появившиеся полости упру деревянные бруски и с помощью молотка отклею цилиндр! Ну? Как вам идея, дорогие мотобратья? clapping Я классно придумал? dance3

Ну правда когда именно я начну всем этим заниматься, я пока ещё не придумал... sarcastic

Цитата: МК
Тебе надо у токаря заказать набор шайб разной толщины и методом подбора шайб и играя моментом затяжки добиться плотного прилегания верхней крышки карбюратора, а то не взлетит.

Без динамометрической отвёртки не обойтись! Иначе есть большой риск допустить фатальную ошибку, и потом весь карбюратор под замену! scare

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 12 декабря 2017 13:04
Сообщение #52


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Ну вообще-то куда-то бесследно пропал мой отчёт по регистрации за последние 2 месяца.

Ну а с другой стороны, зачем этот отчет? А может это вредит рейтингу сайта? Лично я если был бы хозяином сайта, то не одобрил это!
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 13:12
Сообщение #53


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
Ну а с другой стороны, зачем этот отчет? А может это вредит рейтингу сайта? Лично я если был бы хозяином сайта, то не одобрил это!

Если бы хозяин сайта распорядился скрыть этот отчёт, то я бы ничего против не имел. Но это если говорить именно о хозяине сайта, коим никто из нас не является!

Сообщение отредактировал parfent - 12 декабря 2017 13:12
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 12 декабря 2017 13:28
Сообщение #54


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014



Добрый вечер, по моему времени.
Про полит срач который вырезали ничего не знаю. Как было у меня скажу. Но вроде бы за неделю до ничего такого небыло...
Все началось с темы Тимофея ( Темик) зашел спор о китайских мотоциклах
Серый 03 фактически на каждое мое сообщение практически отвечал не важно правильно или нет, главное против меня, не знаю что им двигало, личная ли неприязнь или другие чувства, а тк это продолжалось не только в этой теме а вообще на протяжении длительного времени ( говоря по русски доепывался целенаправленно) последней каплей стали пресловутые колготки, я как то обмолвился что колготки можно использовать вместо ремня генератора для доезда до места ремонта.
Ну я ему и ответил. Текст ответа могу привести дословно если нужно.
И спокойно пошел спать себе, утром смотрю а тут все чисто как у бабы на пятке, и чо почему, никаких объяснений.
Цитата: miha.s12
Я что обязан тебя уведомлять?

Ты тут хозяин? нет, ты такой же как и мы, только поставлен следить за форумом, вернее самовыдвинулся, мы тебя поддержали. В принципе, тот конфликт тлел давно, и если ты как говоришь неусытно и неустанно следил за форумом давно мы мог его погасить, но тебе собстн пох. А тут чиста такой батя пришел ага.
Цитата: miha.s12
Ищи другой форум ,где сможешь изголяться как душе угодно.

Тебе точно корона не жметь? ты с печки не падал намедни, тута все равны как в бане, ну выйдет Миша, виду и я, выдет Андрей П, потом и Бристоль уйдет, а потом от скуки и Андрей Мотоциклович перестанет заглядывать, и чо? будут тут серые фраера тусоваться раз в неделю, во движухо будить. И новичков придет вязанка.
В принципе у меня бы не было никаких претензий, ну поругались и поругались, выписываем желтую карточку ( те квадратике в профиле для чего?) пишем красным фломиком в сообщении предупреждение че за че по чем, и через 24 часа вырезаем сообщения.
Да я бы даже бан понял, ты знаешь, я не из тех кто гундит, ты меня уже банил, я отбыл, никаких притензий.
Но вот так, ночью, затирать без предьявления причин, а потом еще писать "я тут батя!" ну как то...

Цитата: Me and motorcycle
Зачем он это делает?)))))

На себя посмотри Андрей Мотоциклович.
Ты вуаще в шоколаде, живешь в стольной, дел по горло, вечно занят, личность легендарная, и очень часто пишешь какой ты самодостаточный, как ты легко можешь прожить без форума в принципе, он тебе не нужон, как старый совок, сломаецо-пох, и тем не менее заходишь сюда поржать над нами убогими, да еще и ченить написать, хотя тоже не получаешь тут новой информации и тп.

Это пристанище тех у кого нет ВК, и кому удобно такое общение. не онлайн, а в режиме старой совковой телеграммы.
И я тут по этому, и Михаил Константиныч и Андрей П и другие.






Цитата: МК
Тебе надо у токаря заказать набор шайб разной толщины и методом подбора шайб и играя моментом затяжки добиться плотного прилегания верхней крышки карбюратора, а то не взлетит.



Цитата: parfent
Без динамометрической отвёртки не обойтись! Иначе есть большой риск допустить фатальную ошибку, и потом весь карбюратор под замену!

Мужики спасибо что предупредили, пойду к токарю, только шаг шайб подскажите, Бристоль, накидай мне пожалуйста чертеж шайбы под винт крепления верхней крышки карбюратора К-63Т СССР. И если кто знает марку стали из которой надо заказывать шайбы, и как они называются, шайба уплотнительная или шайба контрящая?


Цитата: parfent
я сниму крышки перепускных каналов цилиндра, в появившиеся полости упру деревянные бруски и с помощью молотка отклею цилиндр!
Молотком 200-400г через брусок деревянный обстучать не прощи? Ну в смысли со всех сторон, или ты думаешь что так усилие будет более направленно?


Цитата: parfent
именно о хозяине сайта, коим никто из нас не является!
По этому гуляй рванина))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 12 декабря 2017 13:47
Сообщение #55


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Me and motorcycle,
Убедился, друже? sarcastic

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
bristol
 12 декабря 2017 13:49
Сообщение #56


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Vladimir AN)), я бы накидал, но совершенно не представляю, как эта шайба выглядит...

Компас-12LT можно скачать в интернете бесплатно. Устанавливается тоже просто (защиту ломать не надо - её нет). Правда, там нельзя создавать сборки - но для создания чертежей шайб/болтов/гаек этого обычно и не требуется
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 13:51
Сообщение #57


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Про полит срач который вырезали ничего не знаю. Как было у меня скажу. Но вроде бы за неделю до ничего такого небыло...

И я то же самое наблюдал. Когда и где успел просочиться политсрач - не могу знать! dontknow

Цитата: Vladimir AN))
И если кто знает марку стали из которой надо заказывать шайбы, и как они называются, шайба уплотнительная или шайба контрящая?

Шайба плоская. Материал - обычная углеродистая сталь. Но мне кажется, что инжинера допустили фатальную ошибку, не просчитав столь важный момент! Дело в том, что шайба должна сидеть очень плотно, а качество заводской шлифовки в настоящий момент не позволяет этого добиться! Думаю, что здесь нужно использовать шайбы из высоколегированной нержавеющей стали с алюминевым напылением в несколько соток, которое будет производить демпфирующую функцию и заполнять микротрещины и шерховатости на поверхности крышки карбюратора. Таких шайб пока ещё не существует, но технологии не стоят на месте, и скорее всего в ближайшие несколько лет эти шайбы появятся в свободной продаже. Так что подожди чуть-чуть. Ни в коем случае не ставь обычные шайбы! Это может привести к таким непоправимым последствиям, как вытягивание витков резьбы на несколько микрон, а также люфт винта в резьбе!

Цитата: Vladimir AN))
Молотком 200-400г через брусок деревянный обстучать не прощи? Ну в смысли со всех сторон, или ты думаешь что так усилие будет более направленно?

Ну он просто очень мощно присох за 8 лет, с тех пор как его последний раз устанавливали. Я пробовал раньше его обстукивать со всех сторон, но это не помогло.

Цитата: Vladimir AN))
По этому гуляй рванина))

+
Хозяин сайта не даёт никаких конкретных указаний, поэтому считаю, что устанавливать свои собственные правила является самодеятельностью. Так что нужно действовать методом, при котором не ущемляется свобода максимального количества участников.

Цитата: bristol
Правда, там нельзя создавать сборки - но для создания чертежей шайб/болтов/гаек этого обычно и не требуется

Для создания чертежа этой шайбы потребуются все доступные человечеству ресурсы и самые инновационные технологические решения.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 12 декабря 2017 13:59
Сообщение #58


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: bristol
я бы накидал, но совершенно не представляю, как эта шайба выглядит...
Блин. я так на пальцах тебе не обисню... завтра сфоткаю с 4 сторон. Если найду.


Цитата: parfent
Так что подожди чуть-чуть. Ни в коем случае не ставь обычные шайбы! Это может привести к таким непоправимым последствиям, как вытягивание витков резьбы на несколько микрон, а также люфт винта в резьбе!
Это мне моц на прикол ставить... блиииинн, а на али есть смысл искать или фсе туфта?
Ладно, я все равно хотел до состояния завода же доводить, буду разбирать, шкурить, пескоструить и тп.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 14:05
Сообщение #59


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Vladimir AN)),
Вот-вот, всё-равно пока есть чем заняться. А когда мотоцикл в идеальное состояние приведёшь, то, глядишь, и шайбы такие уже изобретут! smile
На али - даже и не думай! Там фуфло пришлют, 100%. Пришлют шайбу, которая будет полая внутри, для удешевления конструкции.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 декабря 2017 14:06
Сообщение #60


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: Vladimir AN))
Ты тут хозяин? нет, ты такой же как и мы, только поставлен следить за форумом, вернее самовыдвинулся, мы тебя поддержали. В принципе, тот конфликт тлел давно, и если ты как говоришь неусытно и неустанно следил за форумом давно мы мог его погасить, но тебе собстн пох. А тут чиста такой батя пришел ага.

Цитата: Vladimir AN))
Тебе точно корона не жметь?

Нефига на Мишу гнать. Прошлый конхлихт замяли и все извинились.
В данном случае воду мутишь ты, срач в этой вветке начал МК сознательно и агрессивно. Белый и пушистый АН сидел-молчал, и ой, просрал момент затравки, вылез и давай всех поливать. Только Володя, ты не в тему сейчас строчишь.
Цитата: Vladimir AN))
На себя посмотри Андрей Мотоциклович.

УРРРА! До меня добрались! Но промашка - я бы сам себя испугался если встретил в подворотне.
Цитата: Vladimir AN))
Ты вуаще в шоколаде, живешь в стольной,

Да, я знаю, что зажрался, извините, что подъедаюсь в столице.
Цитата: Vladimir AN))
очень часто пишешь какой ты самодостаточный, как ты легко можешь прожить без форума в принципе, он тебе не нужон, как старый совок, сломаецо-пох, и тем не менее заходишь сюда поржать над нами убогими, да еще и ченить написать, хотя тоже не получаешь тут новой информации и тп.

Заглядываю, да, по старой памяти, что, нельзя? Я за компом работаю и открыть мото-планету мне проще чем плюнуть.
Если я кого-то обидел, посмеялся, неправильно посоветовал, раздувал срачи, пруфы в студию. Если я здесь неуместен - можете так прямо и сказать.

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 12 декабря 2017 14:18
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 12 декабря 2017 14:20
Сообщение #61


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Me and motorcycle, Андрей Мотоциклович, че с тобою? Ты же раньше был не таким? а сейчас каким то нервным стал, дерганым. вон уже и глаз дергаецо, левый, и щетина ощетинилась. Я тебе говорил же город злая сила))



Цитата: Me and motorcycle
Белый и пушистый АН

Цитата: Vladimir AN))
Нет, я тоже не без греха, но у меня это получается слово-за слово.
Некоторые же целенаправленно их создают, из-за личной неприязни ли или действительно скучно жить. Но я если не прав готов извинится всегда или когда я перегнул палку, а некоторые просто мимикрируют под окружение.


Цитата: Me and motorcycle
вылез
Вышел в Интернет, просто был немного занят, мы конечно не в Москве, но иногда дилишки есть, вот как вышел так и написал.


Цитата: Me and motorcycle
Да, я знаю, что зажрался

А какой парень был... какой парень...
Цитата: Me and motorcycle
УРРРА! До меня добрались! Но промашка - я бы сам себя испугался если встретил в подворотне.

Вообще ничего не понял... кто до тебя добирался? я просто высказал свою точку зрения на заданный тобою вопрос...

Цитата: Me and motorcycle
Заглядываю, да, по старой памяти, что, нельзя.
нет тут того кто мог бы что то запретить, Андрюха это остов свободы))




Цитата: Me and motorcycle
Если я кого-то обидел, посмеялся, неправильно посоветовал

Новичков недавно стебал, меня вот подьепываш зараза...


Цитата: Me and motorcycle
Если я здесь неуместен - можете так прямо и сказать.
ты давай еще в обморок рухни тута... как барышня...
Четыгонишь?


ААААА все я понял про политсрач, ты про честь имею)) ну кстати да , тогда наш модератор не шибко рвался чистить, и даже сам в нем учавствовал... а тут чет его прорвало... падазрительна...

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 12 декабря 2017 14:27
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 12 декабря 2017 14:27
Сообщение #62


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Ну что же наш модератор молчит? Почему позволяет развивать конфликт? А, Андрей?

Сообщение отредактировал FRAER - 12 декабря 2017 14:28
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
miha.s12
 12 декабря 2017 15:00
Сообщение #63


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Цитата: parfent
Ну вообще-то куда-то бесследно пропал мой отчёт по регистрации за последние 2 месяца.

Извиняюсь за твой отчёт,но редактировать твой отнюдь не короткий пост мне было лень,так как захожу сюда в основном вечером,уставшим,так что ещё раз извини,тем более восстановить твой отчёт не составить труда:
Октябрь - 5 новых пользователей,один зашёл-вышел и больше не появлялся,2 побывали пару дней и тоже пропали,и 2 сделали публикации,но тоже уже месяц не появляються.
Ноябрь - 14 новых пользователей,из них только 2 появлялись в течении месяца,остальные появлялись только в течении первых 5 дней.
Декабрь - пока только 3 пользователя.
Итого - 22 новых пользователей.
Цитата: Vladimir AN))
вернее самовыдвинулся

Мне предложил обязанности модератора Vensab , и я за эту обязанность не держусь.
Ну ладно вы тут обсирайтесь,а мне тут делать больше нечего в качестве модератора.
parfent,Ты теперь тут за главного pogranichnik

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
серый 03
 12 декабря 2017 15:09
Сообщение #64


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Из всего выше написанного понятно что обычного общения наврятле получится, пока не прекратятся эти бабские склоки! ну или хотябы не перестанут носить кол... sarcastic
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 15:12
Сообщение #65


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
В данном случае ты воду мутишь

Цитата: Me and motorcycle
Белый и пушистый АН сидел-молчал

Ой-ой, опасный ход!
Андрюха, ты только что в какой-то степени рискнул и поставил на кон весь этот форум. Пачиму? С чиго вдруг? Попробую абисьнить.
Вот у нас есть маленькая страна, и называется она мото-планета. Владимир Ан является мощной ядерной боеголовкой, способной разнести всю эту маленькую мото-планету к херам! Может он даже сам того не желает, однако в нём с рождения заложено, что стоит только чиркнуть спичкой, и он взорвётся. Ну это так, лирическое отступление))

Думаю, любому понятно, что твои слова направлены на то, чтобы максимально мобилизовать то мощное словесное оружие, которым обладает Володя. Вопрос: зачем ты так делаешь? Ведь ты же знаешь, что он будет биться до последнего, в итоге его либо прогонят, либо забанят. А это будет серьёзная утрата, способная полностью остановить сердцебиение форума. Так что с Володей конечно можно и даже нужно устраивать срачи, однако следует чётко понимать рамки, в которых этот срач ведётся! Ибо шмальнуть ядерной ракетой конечно легко, но вот сделать так, чтобы от взрыва не пострадали все остальные - весьма сложная задача!

Я уже долго наблюдаю за ситуацией. Всегда во всём оказываются виноваты МК или Володя. Потому что, благодаря их характерам, очень легко всё подстроить именно так, чтобы выставить их виноватыми. И вроде бы они и впрямь виноваты - сами начинают писать вызывающие посты, сами обсирают тех, кто с ними спорит... Но в неменьшей степени является виновата и та сторона, которая раскручивает весь этот срач, подавая им правильные ответы, способные заставить Мишу и Володю переступать всё больше и больше рамок!

Зачем? Зачем вы это делаете? Хотите добиться того, чтобы Миша и Володя ушли? Во-первых, это похоже на какое-то диктаторство и серьёзно ущемляет чужие права. Во-вторых, если уйдут они, то никого и не останется!
В данный момент форум жив. Новые посты добавляются каждый день, благодаря как-раз Мише и Володе, а если быть точным, то в основном благодаря Мише, который способен даже на пустом месте дать начало какой-либо дискуссии, даже если у него нет никакого интереса к предмету обсуждения! А в нормальные темы, которые активно поддерживаются другими людьми, ни он, ни Володя особо не лезут. Правда почему-то в последнее время таких тем не стало...


--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 12 декабря 2017 15:26
Сообщение #66


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Ой-ой, опасный ход!

неа... все намана... меня надо долго сжимать как твою стойку на Ауди... но если зажимы сорвуться, поотрывает все к чертаям оператору сьемника... ему будет оч неприятно, но для некоторых сжимать пружину это кайф.


Цитата: miha.s12
Ты теперь тут за главного

Миша, ты так и не понял, нет тут ни главных, ни подчиненных. Тут и устава то нет, и свода правил
Да я себя знаю, иногда меня заносит, темперамент у всех разный, ты в следующий раз просто меня предупреждай, ну или там бань если уж да
Но вот так затирать все подряд больше не надо, лучше красным выделяй и потом удаляй, холодно и без эмоций.
Цитата: parfent
Андрюха, ты только что в какой-то степени рискнул и поставил на кон весь этот форум.
А патаму что ему насрать))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 12 декабря 2017 15:28
Сообщение #67


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

parfent, че за бред? по твоиму те кого они оскарбляют заслуживают этого? если тебе сними интересно значит и всему форуму интересно?
За все время которое я здесь, я не кого не оскарблял тем более так!
Мне лично похрен есть они на сайте или нет, это форум, написал х-ню будь готов что тебя процитируют! ато ляпают и в кусты типа я не че!
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 15:41
Сообщение #68


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: miha.s12
так что ещё раз извини,тем более восстановить твой отчёт не составить труда:

Спасибо конечно, я понимаю, что это всё мелочи. Но, как говорится, осадочек-то остался. pardon

Цитата: miha.s12
Vensab

secret Кстати, что-то мне подсказывает, что Венсаб бы уже давным давно забанил и Мишу, и Володю, а все наши протесты пропустил мимо ушей. sarcastic Собственно, как и произошло тогда, когда он забанил GHOST_UA и ещё кого-то.
Хотя политсрач там был вроде совсем безобидный, в нынешнее время бывало и похлеще)) Я до сих пор считаю, что зря тогда Венсаб так поступил.

Цитата: miha.s12
Ну ладно вы тут обсирайтесь,а мне тут делать больше нечего в качестве модератора.
parfent,Ты теперь тут за главного pogranichnik

Эй, ты куда? Мне ж теперь даже в отпуск не уйти будет. sarcastic Ну всё, теперь я обязан каждый день следить за форумом...

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 декабря 2017 15:45
Сообщение #69


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Попробую абисьнить.

Что ты объяснишь, когда также, как и Володя, просрал затравку Мишиного срача, которая была где-то в районе зазовских пружин?
Цитата: parfent
Я уже долго наблюдаю за ситуацией.

Цитата: parfent
Так, погоди.. я об этом вообще не в курсе!


Цитата: parfent
Всегда во всём оказываются виноваты МК или Володя.

Да бле! МК влез, насрал, за ним подчистили и даже пальчиком не погрозили. А потом МК возмущается - где мое говно, мочему меня не предупредили, что это собираются удалить. Вот как в кратце дело было.
К Вове претензий нет.
Здесь объяснять что-то только глубже закапываться. Я и сам уже не хотел ничего писать, распинаюсь здесь только в качестве свидетеля.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 12 декабря 2017 16:09
Сообщение #70


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
че за бред? по твоиму те кого они оскарбляют заслуживают этого? если тебе сними интересно значит и всему форуму интересно?

Не оскорбляют, а подначивают! Цель - не унизить человека, а заставить его аргументировать своё мнение. Ты слишком предвзято относишься к людям, когда они разговаривают не тем тоном, который ты хотел бы слышать.

Цитата: серый 03
За все время которое я здесь, я не кого не оскарблял

Ну вообще-то оскорблял. Например взять последний случай, когда Володя сказал, что носит обтягивающее трико, а-ля термобельё, которое можно сравнить с колготками. Ты сделал слишком сильный акцент на этом, если не ошибаюсь, сравнив Володю с женщиной. А вообще-то это можно воспринять, как оскорбление. Однако Володя не обиделся, а лишь отреагировал на твои подначивания тем, что назвал тебя лицом нетрадиционной ориентации. Разумеется это было сделано в шутку, я 100% уверен, что на самом деле тебя никто не считает гомосеком, так что не стоит обижаться! Мы ж все взрослые мужики со своими заботами и проблемами, разве есть смысл в том, чтобы кого-то специально оскорблять?

Цитата: серый 03
Мне лично похрен есть они на сайте или нет, это форум, написал х-ню будь готов что тебя процитируют! ато ляпают и в кусты типа я не че!

Ты извини, я и вправду не видел, что здесь недавно произошло, поэтому не могу понять, что ты имеешь ввиду.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 декабря 2017 16:10
Сообщение #71


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Андрюха, ты только что в какой-то степени рискнул и поставил на кон весь этот форум.

А ты не думал, что политсрачи - это если не путь к статье, на что намекал профессор и майор, то как минимум, причина прихлопнуть сайт на веки вечные? Нет, же, на модератора погнали, который тихо, никого не пиная и никуда не звоня стирал не слишком корректные высказывания.
Цитата: Vladimir AN))
это остов свободы

ога, остров свободы в электронном концлагере.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 12 декабря 2017 16:10
Сообщение #72


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Андрей Мотоциклович, Ты сегодня реально гонишь малехо, тебе надо отдохнуть

Так, погоди.. я об этом вообще не в курсе!
Да и не мудрено, мне тоже понадобилось мин. 20 чтобы сростить какой ты политсрач имеешь в виду...

Цитата: Me and motorcycle
МК влез

Скажи Андрей а ты на доктора который зуб выдрал больно или скальпелем тебе надрыв вскрыл тоже злишся?
Миша то же самое сделал для форума, шас все точки расставим и ок.
Только вот от тебя бомбежки кирпичной я вообще не ждал, честно.

Я уже долго наблюдаю за ситуацией
Он имел в виду что такая ситуация продолжалась долго.
Серый 03 очень долго сжимал нехилую пружину, целенаправленно, и уже возможно не отдавая себе в этом отчета, из его каких то побуждений. Ты как чел с физическим складом ума должен понимать что пружина имеет свойства срываться, она сорвалась и уипала ему в лоб, да так что он сел на задницу, и закричал "Мама мама, она мне ударила, давай ее выкиним она плохая!" о чем свидетельствует пост №67 а пружина по инерции еще и Мишу 12 жахнула, который подлез не вовремя. До этого другие люди пытались сжать эту пружину показывая свою силу, и так же получали в лоб к примеру как фраер, который чичас сидит в теме и кушает поп-корн. А пружина виновата что у нее такая природа?
Цитата: Me and motorcycle
К Вове претензий нет.


И эта, заканчивате Константиныча то туда сюда пихать, он хоть и сарый пердун конешно, но еще сомостоятельная боевая единица!

Цитата: parfent
Хотя политсрач там был вроде совсем безобидный, в нынешнее время бывало и похлеще))
Хорошо что меня в то время небыло))


Цитата: parfent
Эй, ты куда? Мне ж теперь даже в отпуск не уйти будет.
Ищи приемника.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 15 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1529 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1529 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1530 дней
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1536 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1537 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1537 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1543 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1548 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1577 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

У Вас интернет?

Модем Dial-up
Модем ADSL
Модем 3G (мобильный)
Wi-Fi
Спутниковый
Выделенка


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 15
---------------------------
Фотография 9
---------------------------
Фотография 1

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад