Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 8

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 8


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
parfent
 13 декабря 2017 10:02
Сообщение #121


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
А это как? можно просто сказать что он заипал и говорить на него матом! или будет какойто специально обученный человек, который будет следить за этим?

Нет, нелья! Категорически нельзя.
Если прочитать внимательнее, то я писал:
Цитата: parfent
Впрочем, их в чистом виде как-раз никто и не использует, ну только если в исключительных случаях, особенно в отношении кого-то из участников, очень сильно заипавшего.

То есть в настоящее время маты используют, если кто-то кого-то заипал. Но я это не поддерживаю и отныне даже категорически запрещаю!

Цитата: серый 03
раньше были реле зарядки на газель 3-х уровневые, норма-зима-лето, может проще его?

Дак у меня реле от жигуля в ящике стола лежит, его даже покупать не надо))) Так что заморачиваться совсем не буду.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 13 декабря 2017 10:30
Сообщение #122


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

parfent,
Все понял!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 13 декабря 2017 13:08
Сообщение #123


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Базара 0, но если бы так же шустро тормозил

А, так ты ни... то есть Михаил, я думаю что ты недостаточно эксплуатировал свой мотоцикл марки УРАЛ 8-103.10, я думаю процесс притирки только начался, но я смею предположить что твой сын закончит обкатку как фрикционных элементов барабанной тормозной системы так и целиндро-поршневой группы в целом, что даст результат.


Цитата: parfent
Ну и я тоже почему-то уверен, что если выкурю одну сигарету, то не стану после этого курильщиком. Зависимость-то не сразу появляется.
Никотин довольно быстро начинает свои губительные процессы, в частности он начинает участвовать в процессах метаболизма человека, по этому курильщиков начинает колбасить, они начинают злится, беситься, если не получать дозу.
То же самое и алкоголь, но он страшнее в разы, он так же встраивается в метаболизм, и даже если человек мозгом понимает что он идет ко дну, переломить тягу организма способны единицы, многих сильных людей ломал зеленый змий.
Я даже подозреваю что в пиво что то добавляют, что вызывает привыкание, ну типа как собачий и кошачий корм, чтобы кошки и собаки не жрали ничего кроме него, хотя в принципе, в нашу пищу тоже добавляют усилители, после них простая мамина котлета отстой.
Просто чел у меня знакомый, нет он выпивал раньше, пиво пил вообще редко, в последний год пиво почти каждый вечер, водочка строго в питницу. Не считая праздничных.


Цитата: parfent
А, точно!

он еще никогда не был так близок к провалу...
Цитата: parfent
Того Чью Фамилию Нельзя

Вспоминал вспоминал кто он такой.... вспомнил же Волондеморд! ( ну главный злодей из сказки)



--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 13 декабря 2017 13:19
Сообщение #124


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Нет, нелья! Категорически нельзя.

Что до меня, то считаю, что проблема мата на форуме не стоит так остро, как кажется Андрюхе. В гаражах матом не ругаются, на нем разговаривают, а здесь все довольно культурно происходит. В любом случае слово за старшим. Только сразу, если вводишь цензуру, опиши конкретные требования и конкретные наказания, чтобы не было дальнейших срачей - за что меня забанили, за что предупреждение, а он сам дурак...
Тут либо жестко и без разговоров наказывать нас, либо не бороться с ветряными мельницами.
Если заметили, я редко ругаюсь, мне не трудно выражаться без мата, но мне это легко когда другие тоже абсолютно не ругаются.
Здрасти.

Цитата: parfent
Согласен, я и имею ввиду, что подменять некоторые буквы или закрашивать другими символами - допускается. Впрочем, как и было всегда. А вот за использование любых матов в чистом виде будет выдаваться предупреждение. Впрочем, их в чистом виде как-раз никто и не использует, ну только если в исключительных случаях, особенно в отношении кого-то из участников, очень сильно заипавшего.

Так все-таки можно?
В том самом моем посте я как раз и написал х.й, значит я уже не виноват?))))

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 13 декабря 2017 13:19
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 13 декабря 2017 13:34
Сообщение #125


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

А я это, сегодня совершил нелогичный поступок... был выбор ехать а авто, или на мотоцикле... почему то я выбрал мотоцикл, тк и то и то ТС надо быо отогревать.
Утром было -45... Днем стало отпускать до -30 -25. Я нагреб жару из печи в два тазика, один сунул под картер КПП, второй под поддон двигателя. сверху накрыл двигатель через седло толстым верблюжьим матрацем.\
Пока делал дела, прошло где то 1,5 часа, потом я проверил, мотоцикл пропинывается легко. За то время я взбодрил АКБ зарядником,
Потыркал, не заводицо, только два раза чихнул в глуш. на улице -25. После этого набираю пол шприца бензу, выкручиваю свечу прокаливаю ее газ.горелкой до красна, быстро прыскаю топливо в свечной колодец, и закручиваю еще горячую свечу, тут же тыркаю, после 4-5 вспышек цилиндр запускается, а через несколько секунд второй. Походу холодная свеча прохо зажигает топливо.
Если мотоцикл в -25 относительно легко заводится значит зазоры в ЦПГ не такие уж и критичные?)) В принципе работает как часики, только клапана тикают, тянет отлично. ХЗ в сапун вроде критично не дымит, я бы заметил.
Но работал с пропусками. Оставив байк прогреваться, я ушел надевать аммуницию утепленную. Ватные штаны и сверху простое ХБ рулит.

Карочи поехал.
Сори за грязный шлем, эта часть всегда пачкается, тк она светлая а рукой часто берусь за нее.

Дороги у нас вот такие
Никаких реагентов, все чисто. Я очень лублу ездить зимой по таким дорогам и на авто. это дорога в город.
После того как обстряпал все дела. и даже заработав денефку поехал катать а чо...
Заглянул проверить не накатали ли трассу по руслу реки... еще нет, нынче никто не ездит, может в январе... обычно накатывают и потом можно на машине входить в повороты, отрабатывать навыки и тп.


Ну типа НГ скоро...



Ну так, и прокатился, и заработал, и тему фотками разбавил. а то чет как то мы ее не так начали..

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 13 декабря 2017 13:35
Сообщение #126


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

И прошу заметить, что xер - это название буквы Х в старых словарях.
погуглите, кому не лень.

Тогда я вообще ничего не понимаю. Это как в брате - вон все из пакетов пьют и ничего. - А я не вижу что они там пьют)))
Запикаешь пару букв или открыто напишешь - всё равно все поймут, что именно ты имел в виду.
Знаете как борятся с матом на других площадках:
Запрещено употреблять ненормативную лексику, в частности, завуалированный мат на любом языке, ругательства.
Ругнулся - бан на неделю, всё!
Повторяю, либо не искать черных котов в черной комнате, либо включить свет и всех поганой метлой вышвырнуть. Андрей, определись.

Цитата: Vladimir AN))
Потыркал, не заводицо, только два раза чихнул в глуш. на улице -25. После этого набираю пол шприца бензу, выкручиваю свечу прокаливаю ее газ.горелкой до красна, быстро прыскаю топливо в свечной колодец, и закручиваю еще горячую свечу, тут же тыркаю, после 4-5 вспышек цилиндр запускается, а через несколько секунд второй. Походу холодная свеча прохо зажигает топливо.

С тем же успехом ты мог подогреть левый цилиндр горелкой и он бы запустился, подхватив правый. Но тут ты сам мастер, я в таких морозах не обитаю. Странный у тебя метод свечу прогревать. Обычно весь картер греют. И да, с понижением температуры ухудшается испаряемость бензина, а поджигаются именно парЫ.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 13 декабря 2017 13:52
Сообщение #127


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
В том самом моем посте я как раз и написал х.й, значит я уже не виноват?))))
Есть рационализаторское предложение!
за предложение типа " Е..ать этот долбаный карбуратор шоб его, какого х..я ему надо?" никаких репрессивный мер не вводить. Тк это предолжениние более информативно чем " Дорогие друзья, сегодня из строя по неизвестной мне причине вышел карбюратор, что делать ума не приложу"
А вот за сообщения типа " этот ... пользователь сайта ...й ска ты что ох..ел " и тд и тп на корню присекать выделением нехороших слов красным фломиком, устным предупреждением или придупреждением через тутошнюю систему, набрал желтых карточек комплект, в бан на 3 дня для остужания Сообщение стирать, на его месте оставлять "Сообщение удалено модератором. причина, мат, оскорбления пользователей"


Цитата: Me and motorcycle
Обычно весь картер греют.

Цитата: Vladimir AN))
Я нагреб жару из печи в два тазика, один сунул под картер КПП, второй под поддон двигателя. сверху накрыл двигатель через седло толстым верблюжьим матрацем.\



Цитата: Me and motorcycle
С тем же успехом ты мог подогреть левый цилиндр горелкой и он бы запустился, подхватив правый.

Не вариант. Так можно сделать только старой доброй паялной лампой. Но ее надо заправлять что на морозе не приятно, домой не потащу вонь.
Ее надо прогреть, ее надо настроить, на что уйдет уйма времени, дела не ждуть.
Да и при резком нагреве, лампой или кипятком дюраль или чугун головки может наверно лопнуть... во всяком случае обратный процесс я видел на УРАЛе который сгорел, на нем после 120км пробега случайно слетели в холодный ручей по пьяни, по самые горшки, так вот цилиндры и головки просто полопались.
Газ горелка не вариант, тк газ скурвливается уже при -8-10 градусов, мощность факела снижается даже при на всю открытой горелке, а при -25 и выше это происходит очень быстро, и мощности факелка не хватит чтобы прогреть такую дуру, сам скорее окочуришся.
Способ со свечей я где то читал, вот решил попробовать, оказался рабочий, но есть один минус, часто его использовать нельзя, износ резьбы на говенных головках УРАЛа, хотя я аккуратно закручиваю и не перетягиваю. Но все равно.
Но я и не собираюсь ездить каждый день. Однако иногда нада.
Цитата: Me and motorcycle
а поджигаются именно парЫ.
Видимо скудным парам легче воспламинится от горячей свечи или хз, физику процесса в статье не описывали, так заводили японца.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 13 декабря 2017 14:15
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
bristol
 13 декабря 2017 14:27
Сообщение #128


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

При пуске холодного карбюраторного движка помогает природный газ (метан), поданный во впускной коллектор.

Метан не конденсируется на холодных стенках и не забрызгивает свечи... И ещё нормально поджигается холодными свечами
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 13 декабря 2017 14:38
Сообщение #129


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: bristol
Метан
во, точно. можно было метана прыснуть в карб. ТОлько у меня его небыло, тока если пукнуть, а по статистике только каждый пятый человек только умеет пукать метаном в той концентрации в которой он горит...
Но был пропан, походу им тоже можно.
Молодец , вас там неплохо учат))

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 13 декабря 2017 14:40
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 13 декабря 2017 14:50
Сообщение #130


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Vladimir AN)),
Все дело в волшебных пузырьках))) Ты говорил, что совек поставил и ненарадуешься. В комплекте с совеком идет говняная китайская катушка. На эффективность запуска влияет мощность искры. Думаю, с газелевской катушкой, повеселее заводиться будет. А может, у тебя с прошлой поездки свечи закидало и они тупо не работали. Бывает у опозитов такая засада.
Цитата: Vladimir AN))
но есть один минус, часто его использовать нельзя, износ резьбы на говенных головках УРАЛа,

Вот я об этом сразу подумал и засумлевался.
Цитата: Vladimir AN))
Есть рационализаторское предложение!
за предложение типа " ..." никаких репрессивный мер не вводить.

Это все полумеры и повод к срачам в дальнейшем.

Цитата: Vladimir AN))
А вот за сообщения типа " этот ... пользователь сайта ...й ска ты что ох..ел " и тд и тп на корню присекать выделением нехороших слов красным фломиком, устным предупреждением или придупреждением через тутошнюю систему, набрал желтых карточек комплект, в бан на 3 дня для остужания Сообщение стирать, на его месте оставлять "Сообщение удалено модератором. причина, мат, оскорбления пользователей"

Ога, и уведомление в письменном виде почтой России выслать)) Чушь все это - выделять, пальчиком грозить, желтые карточки считать. Андрюхе больше заняться нечем, да, чем нас трех калек оставшихся тут журить)))

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 13 декабря 2017 14:51
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
МК
 13 декабря 2017 15:38
Сообщение #131


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Резьбу на свечах всегда смазываю графиткой, резьба в головке практически не изнашивается.
Этот способ не помогает если резьбу загандонил предыдущий владелец.
Цитата: Vladimir AN))
Газ горелка не вариант,

Вообще то пропан до -35...-40 испаряется.
Но в одноразовом баллоне 90% бутана, который при -10 не але.
Те простая горелка, без подогрева газа nicht funkziklirt!
Поэтому нужно взять кредит и купить горелку с подогревом газа ( у неё в сопле медная трубочка) за 500-700рупий, она работает в любом положении и при почти любой и температуре.
Главное, что испарение газа происходит не в баллоне и он не охлаждается.
На этом принципе автогбо не замерзает даже в -35...-40 гр, а простой баллон уже в ауте.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
bristol
 13 декабря 2017 18:06
Сообщение #132


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Vladimir AN)), я метан прямо из газовой плиты беру - в колёсную камеру от легковушки.

Сейчас вот думаю, где найти резервуар побольше... Может, надувную подушку
Перейти в начало страницы
МК
 13 декабря 2017 18:29
Сообщение #133


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: bristol
Vladimir AN)), я метан прямо из газовой плиты беру

У Владимира нет в газовой плите метаны, одна пропана, и то не факт.
Цитата: bristol
Может, надувную подушку

А может дирижабаль?
Цитата: bristol
я метан прямо из газовой плиты беру

Ну ты кулибин, я бы в жисть не догадался.
Мы смогли догадаться сварочный агрегат с двигателем М408 прямо от трубы с природным газом запитать, даже без редуктора, просто через шаровой кран в воздушный фильтр.
Целый год варили в частном доме от души з-а бисплатно и чихали на элсеть.
Но пришли газовщики и поставили газ счетчик и запломбировали.
Мы позатихли, потом тут же сразу сгорел деревянный гараж-мастерская и мы всем табором перебрались в промзону.

Цитата: Vladimir AN))
грязный шлем

Твой шлем черезчур агрессивный для урала, какой-то спиртбайковый.
На урале нужен колпак типа инспектор ГАИ.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 декабря 2017 03:33
Сообщение #134


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Резьбу на свечах всегда смазываю графиткой, резьба в головке практически не изнашивается.
Этот способ не помогает если резьбу загандонил предыдущий владелец.
Точно Миша, мне стыдно но я это забыл, меня отец еще учил резьбу смазывать, а если в дороге и нечем, можно со щупа взять моторного масла и смазать резьбу...


Цитата: Me and motorcycle
Ты говорил, что совек поставил и ненарадуешься.
И продолжаю пока радоваться, как поставил так и не лазил больше, там по инструкции через 5000км надо винты крепления протянуть и зазор проверить.

По катушкам

Такая хамно


Такая то же самое что и предыдущая только в новой обертке. Единственное достоинство наличие разрядников.

У меня вот така
На нее даже отдельный паспорт шел, со штампом ОТК
Это их свежая разработка, по отзывам получилась удачной, герметичная. Разрядников уже нет, так что надо следить за колпачками свечей
За газельскую не знаю, прям настолько кручи? У нас Константиныч спец теперь по ГАЗелям, может обскажет...

Цитата: Me and motorcycle
. А может, у тебя с прошлой поездки свечи закидало и они тупо не работали.
Исключено, туфтящие свечи я определяю на раз, опыт большой от езды с переплюйкой и К68У. Сейчас свечи чистые и расход упал, тем более я теперь не допускаю работы двигателя на очень низких оборотах. Единственное, после того как запустился на морозе, в течении 3-5 мин пердит, но это со смесью связано, потом свечи самочистятся.
На БСЗ САРУМяН говорят есть режим подогрева свечей, я так понял искра дугой фигачит? У СОВЕКов такого нет, зато там заводская сборка.

Цитата: МК
Поэтому нужно взять кредит и купить горелку с подогревом газа ( у неё в сопле медная трубочка) за 500-700рупий, она работает в любом положении и при почти любой и температуре.

Тогда я лучше лампу паяльную настрою, там и испаритель и трубочка...


Цитата: МК
У Владимира нет в газовой плите метаны, одна пропана, и то не факт.
Да.... у меня прапана в красный таких больших баллонах, раньше было проще, на предприятии работала кислородная станция, там можно было оч дешево разжиться голубыми баллонами, и по демократичной цене обменять пустой красный баллон на полный, и не далеко. Теперь приходится искать где обменять, еще и не досыпают...
Хорошо что баллона хватает от 4 до 6 месяцев, зимой почти не расходуется ( печка матушка и обогреет и накормит). Где то еще баллон в запасе стоит в гараже.
Доживу ли до магистрального газа хз... )) внуки может.


Цитата: bristol
я метан прямо из газовой плиты беру - в колёсную камеру от легковушки.

Цитата: МК
А может дирижабаль?

Счас продаются матрасы надувные двухспалки, там и клапан стоит, вот его насосом дуть заипесси, а тут прикинь, подключил к газу и готово. В гараже положил, хочешь лежи, хочешь УАЗик запускай
Главное не забываться и не курить на этом матрасе... а то порвет в клочки.


Цитата: МК
Твой шлем черезчур агрессивный для урала, какой-то спиртбайковый.
Балда, это кроссовый же... правда суко продуваемый как... да по этому шапку омоновкую еще под него. К нему просто очки подходят по форме, у меня проблема, глаза слезятся когда в мороз еду, и тут же слезы замерзают где то в уголках глаз) Андрей П говорил что если часто ездить то перестают слезится, я же езжу не регулярно. А визоры не лублу, потеют и обмерзают.
УРАЛу нужен во

А для города

Ну или как ты хотел



Ну и немного юмора.
Один мотопутешественник живет сейчас в Камбодже там ездить можно круглый год во че говорит

еду сегодня на мотике мимо рынка, по дороге прутся китайцы, группой человек шесть.
идут, как всегда, медленно, типа хозяева жизни и не обращают внимание на обруливающие их мотоциклы и машины.
я с трудом протискиваюсь на мотике мимо них и припаркованным лексусом и говорю громко: - "нах#й идите, китайцы!"
один из них посмотрел на меня и отвечает: - "сам иди нах#й, мы буряты."
заржали все, меня включая, и я поехал дальше.

Кстати да буряты вредные, для них бросить авто ровно на выезде с АЗС и уйти покупать минералку обычное дело, спорить бесполезно.
Если ГАИшник да еще и бурят все, сливай воду.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 14 декабря 2017 04:37
Сообщение #135


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Не сочтите за флуд, но мне надо чутка попечатать, чтобы, так сказать, мысли упорядочились!
(А то всякие сложные и порой важные умозаключения быстро испаряются из головы, если их не пересказать. Чем сложнее мысль, чем больше в ней деталей, тем быстрее она забывается, что, впрочем, логично. Пока любовался фотками володиных покатушек, уже забыл 90% тех умозаключений, которые пришли в мою голову. Но фотки в любом случае хорошие goodgood sarcastic)

Цитата: Me and motorcycle
Андрюхе больше заняться нечем, да, чем нас трех калек оставшихся тут журить)))

Совершенно тонко подмечено! declare

Я вот тут внезапно понял, насколько человечество далеко от технического совершенства! На первый взгляд кажется, что мы сильно шагнули вперёд и за последние лет 100 совершили огромный технологический прорыв. Однако, как говорил Эйнштейн - всё в мире относительно. Так что если сравнивать этот прорыв с нашим будущим - с тем, что произойдёт в следующие 100 лет - то это получается вообще фигня, а не прорыв! Ведь скорость развития человечества увеличивается в геометрической прогрессии.

Когда изобрели телеграф - это было крууууто. В то время люди думали, что человечество наконец-то достигло пика своего развития, потому что все были уверены, что не может быть ничего круче и совершеннее, чем телеграф. Однако они очень сильно заблуждались. sarcastic
В настоящее время существует интернет. Это мощнейший инструмент обмена информацией. И, кажется, всё: больше некуда развиваться, это пик. Ведь больше нельзя ничего придумать такого, чтобы это было эффективнее, чем сам интернет!

А вот и нет! Оказывается можно, да вообще получается такая ситуация, что интернет - это хоть и самая эффективная технология на сегодняшний день, но всё-равно её эффективность стремится к полному нулю по сравнению с теми технологиями, которые изобретут в будущем. И я даже совершенно точно понял, что это будут за технологии! Но об этом несколько позже... Сперва небольшое отступление.

Есть один печальный момент. Все мы смертны. Сохранность собственной жизни - это по-умолчанию приоритет номер 1 для каждого из нас. Исключительные случаи рассматривать не будем. В общем жизнь очень ценна, но при этом она очень коротка, особенно если сравнивать её с тем количеством разнообразных возможностей, которые доступны обычному человеку, желающему интеллектуально развиваться. Проще говоря, всего за свою жизнь не перепробуешь!

А попробовать-то хочется! И не просто попробовать, а совершить технологический прорыв, изобрести что-то кардинально новое и полезное для человечества. Я бы например очень хотел изобрести технологию, позволящую людям совершать космические полёты на огромные расстояния, которые измеряются тысячами световых лет. Или хотел бы открыть принципиально новый вид топлива, который сделал бы любые энергозатраты очень дешёвыми. Хотел бы изобрести технологию перемещения во времени. Хотел бы найти способ обойти старение человеческого организма, а-ля бессмертие. Да в общем хотел бы много чего сделать! Но проблема в том, что ни на одно из этих свершений у меня физически не хватит времени. Даже если я отдам все свои силы на то, чтобы например реализовать межгалактические полёты, то результат, которого я добьюсь, будет ничтожен по сравнению с ценой собственной жизни, которую я потрачу. Да, возможно я внесу очень хороший вклад в науку, и последующие поколения учёных будут пользоваться моими трудами, а затем, лет через 2000, наконец изобретут тот самый космический корабль или что-то там ещё, во что я внёс свой вклад... Но повторюсь, я оцениваю свою собственную жизнь как высшую ценность, сравнимую с любым сверхиновационным изобретением человечества, а может быть даже и ценнее!

Многие наверное сейчас скажут: "Прекрати, Андрюха, просто не парься и всё! Так устроен мир, ничего с этим не поделаешь".

Я привык мыслить глобально, если это можно так назвать. Попробую объяснить, как это проявляется. Вот представим ситуацию, мне нужно выдернуть несколько гвоздей из доски, а подходящего инструмента нет. Я на скорую руку придумаю способ их вытащить, к примеру возьму какую-нибудь отвёртку и буду пытаться поддевать ею шляпки гвоздей. Хоть это и будет очень неудобно, но гвоздиков-то всего несколько, поэтому я не сильно замучаюсь выковыривать их таким образом. А вот представим теперь, что гвоздиков больше - штук 100 или 200. Выковыривать их отвёрткой будет слишком долго и мучительно, то есть получится нерациональный расход ресурсов. Значит нужен более совершенный инструмент! И я обязательно найду его, потому что я не собираюсь страдать хернёй, выковыривая целый день эти 100 гвоздей отвёрткой. Я куплю гвоздодёр, а если не будет возможности его купить, то сделаю какой-нибудь самодельный инструмент, который будет выполнять ту же функцию.

Так вот, человечеству тоже нужен более совершенный инструмент! Инструмент, который позволит совершать научные открытия в тысячи раз быстрее, чем это происходит сейчас. Про этот интригующий инструмент я расскажу ниже. Но нерешённой по-прежнему остаётся следующая проблема: как умудриться создать данный инструмент в реальные сроки, а не просто "вложить хороший вклад в науку", слишком дёшево потратив столь ценную для себя жизнь, так и не добившись результата?

Собственно, с чего вообще началась эта история, из-за которой я сейчас пишу данный пост? sarcastic А началось всё как-то невзначай. Я вспомнил, что в детстве, читая один из номеров журнала "Юный техник", наткнулся на статью про двигатель на ионной тяге, которая меня тогда впечатлила. Этот двигатель бесшумен и не содержит подвижных элементов, то есть не подвержен износу, но при этом в теории позволяет делать на его базе летательные аппараты, которые по функциональности даже круче вертолёта! В общем сегодня вспомнил я об этом двигателе, думаю, так-то уже много лет прошло, почему же до сих пор в воздушном пространстве нашей планеты не появились эти иновационные летательные средства? Ну и начал изучать этот вопрос в интернете. Но не суть, речь сейчас совсем не об ионном двигателе. Короче говоря, случайно я оказался на википедии и, читая различную инфомацию, кликал по синим ссылкам, переходя на другие статьи википедии, которые вызывали у меня интерес. Так, перескакивая с темы на тему, я дошёл аж до устройств вселенной и чёрных дыр! wacko2 И ещё я понял, что интересной информации в мире существует гораздо больше, чем мой мозг способен обработать и запихнуть себе в память.

Ну да ладно, допустим я потрачу лет 5, чтобы досконально изучить и понять всю научную информацию, касаемую строения вселенной, галактик, звёзд и т. д. То есть стану профессионалом в этом деле. Однако цель-то не просто начать в этом разбираться, но ещё и делать какие-то серьёзные открытия, так сказать вершить прогресс! scenic А я сначала целых 5 лет своей жизни потрачу лишь на то, чтобы перенять себе знания, которые были получены другими людьми. Слишком муторный это процесс!

И кстати ещё одна забавная ситуация сегодня обнаружилась. Представляете, я уже давно выдвинул теорию о том, что мы живём не в трёхмерном мире, а в четырёхмерном. То есть все детали нашей вселенной расположены не в диапазоне трёх привычных нам координат X, Y и Z, а в диапазоне четырёх! Эти же икс, игрек, зет, но к ним приплюсовывается ещё и четвёртая координата - называется она время. И я уже даже другу своему эту теорию досконально объяснил, он меня понял и поддержал. А сегодня, значит, бороздя просторы википедии, я обнаружил, что учёные и без меня уже давным давно придерживаются этой теории, и называется она пространственно-временной континуум! scare Причём учёные оказались даже умнее меня, и даже смогли доказать, что время - величина непостоянная, и оно протекает с разной скоростью в зависимости от скорости наблюдателя и даже гравитационного поля... (Не, ну про скорость я и раньше знал, а вот про гравитационное поле по-моему даже и не думал)

То есть что же это получается... Я всё это время в своей голове, автономно от человечества, тупо изобретал велосипед? Получается, что да! А если бы я заранее знал всё, что уже изобрели учёные, то тогда бы сейчас изобретал что-то совершенно новое, и возможно совершил бы какое-то важное открытие, способное изменить этот мир к лучшему.

К чему я это всё веду... А к тому, что инструменты для вершения прогресса дико несовершенны. Да, не спорю, интернет открыл нам новые возможности, без него всё было бы гораздо хуже. Но он всё-равно слишком несовершенен.

Я вот чё придумал: наиболее совершенный инструмент и инновация, способная стать в тысячи раз круче интернета - это технология, позволящая загружать информацию напрямую в память человека. То есть как будто флешку вставил, и твой мозг получил мгновенный доступ ко всей информации, которая на ней лежит. Тогда человеку не придётся изучать информацию с полного нуля. Ну представляешь, твоя память стала в миллион раз больше объёмом, в ней содержатся все энциклопедии и справочники мира. Ты мгновенно и отчётливо знаешь все законы физики, всю высшую математику и т. д., и пока вставлена "флешка", ты эту информацию не забываешь. Ну круто жи! Кручи этих ваших интернетов! sarcastic
И человек, если его например заинтересовала какая-то тема в разделе науки, сразу же может приступить к обдумыванию и построению собственной теории/гипотезы. А потом отправит эту умную мысль в какой-нибудь комитет великих учёных, они одобрят его мысль и добавят в базу данных. После этого любой человек, воткнувший "флешку", тут же узнает эту мысль.

Но это естественно всё сложно в реализации. Необходимо сильнее изучать строение головного мозга и в первую очередь разобраться с памятью. По какому принципу человеческая память работает - учёные уже знают, осталось лишь разобраться с типом данных и придумать, как безопасно состыковать электронный носитель, чтобы мозг воспринял его правильно и смог прочитать. Правда хрен его знает, как устроен мозг, возможно огромное количество чёткой информации неблагоприятно скажется на его производительности! Но пока об этом размышлять рано.

В общем извините! pardon И спасибо) thank_you

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 14 декабря 2017 05:22
Сообщение #136


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Эта идея, как только получит техническое воплощение, будет немедленно реализована, тк в эксплуататорском обществе, не нужно миллиардов учёных, а нужно миллиарды тупых рабов, для которых работать, есть, спать и размножаться вот и весь список потребностей.
Им будут просто при рождении вставлять флешку осла, а лишь избранным флешку гения, и тогда каста олигархов, правящих тупыми исполнителями будет вечной.

Может это снова политика, но в эксплуататорском обществе техн прогресс для эксплуатируемых ничего положительного не приносит!
Чем выше технологии, тем больше продукта создаёт человек, участвующий в их производстве, за ту же зарплату, и тем больше народу становится не у дел и влачат жалкое существование на грани выживания.
Потому что продукт производства в эксплуататорском обществе не принадлежит народу его создающему, а используется в личных целях эксплуататоров.
Поэтому бедные всегда будут бедные и могут быть лишь беднее или совсем бедные, а богачи купаются в роскоши и направляют принадлежащий им продукт производства не на нужды народа, а на свои развлечения и потребности.
Что об этом говорить, когда это и так налицо в нашей, да и не в нашей стране, а развитие технологии лишило трудящихся гвоздодера, которым можно это перевернуть.
С маузером и наганом теперь мировую революцию не сделать.



Господиисуси, я все это набрал на смартфоне, и почти без ошибок, ай да я, чисто Левша!

Цитата: Vladimir AN))
меня отец еще учил резьбу смазывать, а если в дороге и нечем, можно со щупа взять моторного масла и смазать резьбу...

Лучше ГРАФИТКОЙ, потому что вот пример:
Когда делали драчевую щётку на трактор, то к валу щетки под каждый трос приваривали кусок трубы- гнездо, а чтобы трос можно было закрепить,
к этой трубочке длиной 8см приваривали 2 гайки М12.
Так вот чтобы не засрать резьбу и отцентровать гайку в отверстии просверленом на бок поверхности трубки, в гайку закручивали болт, а затем её обваривали по кругу.
Потом болт просто невозможно было выкрутить, даже после остывания.
Стали мазать маслом= 1х, солидолом=1х, литолом 1х, а графиткой выкручивались достаточно свободно, хотя никаких следов от смазки не оставалось, только черноватый налет графита.
Испортив неск втулок с другими смазками, с графиткой сделали все остальные, а их 128 шт.
Кстати и выхлопной коллектор и трубы к нему с давних пор мажу графиткой и они всегда отворачиваются, чего не скажешь о литоле.
Прокладку под гбц тоже всегда мажу графиткой, и даже через 10 лет она снимется свободно, без прикипания и не нужно будет зачищать поверхности от старой, прилипшей прокладки.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 14 декабря 2017 10:11
Сообщение #137


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Может это снова политика, но в эксплуататорском обществе техн прогресс для эксплуатируемых ничего положительного не приносит!

Нет, конечно доля правды есть, но с другой сторы ведь дорогу ты чистишь трактором, грузы возишь на грузовике тем самым заробатываешь, а ведь все это технологический прогрес который прошел за последние 100 лет.
Просто вся проблема бедных и богатых это следствие не правильно построенной экономики во всем мире! И как следствие военные конфликты, просто как бы печально это не звучало но без них пока не как!
Но это все фигня! Я знаю как помочь Андрюхе!
Значит нужно клонирование! В нете есть полно вариантов как из холодильника делают инкубатор, но правда для цыплят, но я думаю можно доработать. Следующее немного сложнее нужно немного изменить ДНК, а именно встроить ген отвичающий за желание работать! И последние как подсоеденить флешку к голове, нужно посмотреть фильм МАТРИЦА! там было про это! И самое главное прошу все выше написанное мною считать ШУТКОЙ! И я верю что возможно, очень скоро мы узнаем по новостям о каком-то гениальном открытии Андрюхи, и будем гордится тем что так просто переписываль с ним на мото-планете!

Сообщение отредактировал серый 03 - 14 декабря 2017 12:38
Перейти в начало страницы
Рокер
 14 декабря 2017 12:36
Сообщение #138


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

Какой размер клейм на бирке Иж юпитер2?
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 декабря 2017 13:08
Сообщение #139


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

parfent, чо тока люди не придумают чтобы не ставить зимой на машину во дворе в мороз... Хотя возможно эти мысли пришли во время работы но по своему опыту работы зимой на морозе с техникой там мысли не идут, сцать охота и руки мерзнут.




Цитата: parfent
В общем сегодня вспомнил я об этом двигателе, думаю, так-то уже много лет прошло, почему же до сих пор в воздушном пространстве нашей планеты не появились эти иновационные летательные средства?
Потому что весь мир завязан на нефти, угле и тп, и пока он будет, никто вообщем то и не думает серьезно, причем сколько нефти не ясно, кто кричит что вся пдц, другие что ее пдц как много. По этому пока производители дорабатывают старые ДВСы, электрокары не в счет, чтобы выроботать для них эл.энернию нужно тоже что то сжигать и тп,

Да и развитие технологий тоже по этой же причине стоит. есть газ-нефть-итп, может кто то и думает но большинство не задумывется вообще что будет тогда когда нечем будет топить гиганскую печку
Человечество сейчас в зоне комфорта

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 14 декабря 2017 13:46
Сообщение #140


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
Потому что весь мир завязан на нефти, угле и тп, и пока он будет, никто вообщем то и не думает серьезно

Незнаю мне кажется наоборот, человечество за всю свою историю только и занимается что ищет альтерннативу в топливе!, и ток ктой его найдет и будет либо царевать либо воевать за него! И я думаю что имеено сейчас мы стоим на пороге какого-то грандиозного открытия, свидетельство тому резкое падение цены на нефть. Прогрес не стоит на месте, просто мы наверное слишком как-бы малы чтоб его сразу замечать.
Все выше написанное мной прошу считать моим мнением, а не предвзятым отношением в сторону учасника форума.

Сообщение отредактировал серый 03 - 14 декабря 2017 15:52
Перейти в начало страницы
parfent
 14 декабря 2017 16:08
Сообщение #141


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Им будут просто при рождении вставлять флешку осла, а лишь избранным флешку гения, и тогда каста олигархов, правящих тупыми исполнителями будет вечной.

Во-первых, она в любом случае будет вечной, во всяком случае до тех пор, пока в мире есть люди, которые в это верят. Во-вторых, задумка с флешкой по концепции ничем не отличается от ныне существующих способов получения информации. Флешка - это не коварная машина, которая порабощает людей. Это просто носитель информации. А свои убеждения человек меняет уже благодаря своему мнению, которое складывается из разных факторов.

Сейчас и без всяких флешек можно легко превратить определённую группу людей в ослов, а другую - в гениев. Достаточно лишь воспитать их должным образом. Но почему-то так до сих пор никто не делает. Наверное в этом виновата Конституция.

В настоящее время ещё проще поменять убеждения человека. Нужно просто навязывать ему информацию определённой направленности, и есть вероятность, что человек ей поверит, потому что ему будет тупо лень искать информацию противоположной направленности. Зачем что-то искать, когда итак всё подают?
По этому принципу работает телевизор. Те, кто слишком усиленно смотрит телевизор, подвержены зомбированию. Достаточно лишь начать выводить на экран какую-то пропаганду, и многие люди в неё поверят, потому что им впадлу искать опровержение в других источниках.
А интернет уже гораздо лучше телевидения. Здесь пользователь чаще всего имеет дело с различными источниками информации.

В общем концепция флешки в мозг - это по сути тот же самый интернет, только здесь информация анализируется мгновенно, минуя то время, которое нужно потратить на ввод текста в поисковик, а затем чтение каких-то статей.
Если например сейчас ты ищешь в инете какую-то информацию, ввёл запрос в поисковик - тебе выдаётся огромное количество страниц с информацией. Ты кликнул на первые 2-3 ссылки, прочитал эти статьи и сформировал определённое мнение. А вдруг эти первые 2-3 статьи дают ложную информацию? Для того, чтобы гарантированно узнать правду, нужно проанализировать как можно больше источников, например несколько тысяч. И только после этого у тебя сформируется правильное мнение. Но у нас тупо нет времени, чтобы настолько сильно углубляться. Поэтому мы можем случайно ввести себя в заблуждение ложной информацией.

Флешка же позволила бы мгновенно анализировать сразу все источники и, благодаря этому, делать 100% правильные выводы. Конечно, любую подаваемую инфомацию можно нарочно профильтровать, и государство будет этим заниматься... Но постойте... вы серьёзно верите во всемирный заговор, направленный на порабощение обычных слоёв населения и возвышение элиты?

Цитата: серый 03
Нет, конечно доля правды есть, но с другой сторы ведь дорогу ты чистишь трактором, грузы возишь на грузовике тем самым заробатываешь, а ведь все это технологический прогрес который прошел за последние 100 лет.

Согласен. Хотя Миша имеет ввиду, что он чистит трактором, а зарплаты получает столько же, сколько бы получал человек лет 100 назад, чистящий это всё вручную. Но Миша, подумай, всё-таки трахтуром гораздо удобнее чистить, да?

Цитата: Vladimir AN))
чо тока люди не придумают чтобы не ставить зимой на машину во дворе в мороз...

Я так и знал, что мне скажут "Не страдай хернёй, возвращайся в своё стойло и продолжай работать!" Пусть это и не так открыто, однако твой намёк я понял.

Цитата: Vladimir AN))
Да и развитие технологий тоже по этой же причине стоит. есть газ-нефть-итп, может кто то и думает но большинство не задумывется вообще что будет тогда когда нечем будет топить гиганскую печку
Человечество сейчас в зоне комфорта

Не согласен! Больше склоняюсь к тому, что:
Цитата: серый 03
Прогрес не стоит на месте, просто мы наверное слишком как-бы малы чтоб его сразу замечать.

goodgood

В мире огромное количество как единичных энтузиастов, так и огромных организаций, которые непрерывно занимаются разработкой новых технологий. Стоит лишь самостоятельно почитать про этот ионный двигатель, а не довольствоваться каким-то выхваченным из общей картины отрывком и делать на пустом месте какие-то выводы. Вот ты, Володя, высказал мнение, что ионный двигатель не реализован из-за того, что человечеству просто лень этим заниматься, т. к. оно находится в зоне комфорта. Однако если бы ты собственнолично почитал про ионный двигатель, и не одну-две статьи, а гораздо больше информации, то узнал бы, что много экспериментов было проведено ещё в 60-е годы, а энтузиасты остались и по сей день, которые проводят исследования и пишут об этом на форумах не одну сотню страниц. То есть реализация ионного двигателя на земном шаре в настоящее время невозможна по другой причине, а не потому что люди находятся в зоне комфорта. Хотя ионные двигатели уже активно используются на космических аппаратах, и работают с КПД примерно в 10 раз большим, чем двигатели на реактивной тяге. Но это уже совсем другая история.

Считаю, что этим методом руководствуется и Миша МК, слишком сильно обсирая нашу государственную власть. Он считает, что владеет достаточным количеством информации, чтобы судить обо всём правильно. Однако он не учитывает тот факт, что информации может быть недостаточно. Ведь всегда будет проще придумать отговорку в стиле "У меня дохрена забот, мне нужно идти делать Ауди, поэтому я не буду углубляться в изучение другой темы, я итак всё знаю!"

Цитата: МК
НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ!

Можно провести аналогию с этим выражением. Миша, а почему ты так на 100% уверен, что прав? Почему не допускаешь той возможности, что проблема гораздо глубже, просто ты об этом не знаешь?
Вот опять если привести в пример моего отца. Он же раньше тоже был ярым ненавистником текущего режима. А потом начал изучать вопрос глубже и внезапно изменил мнение, теперь он считает, что Воландеморт Владимирович - наоборот очень хороший президент.

Хотя чё это я здесь распыляюсь, мне пора бы уже заткнуться и идти обратно в стойло на мороз чинить свою машину!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 декабря 2017 17:52
Сообщение #142


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Я так и знал, что мне скажут "Не страдай хернёй, возвращайся в своё стойло и продолжай работать!" Пусть это и не так открыто, однако твой намёк я понял.
Да не, намека то и небыло... просто я за собой заметил, что всякие великие мысли в мою бошку лезут при двух условиях 1е условие сытости, второе, при бооольшом наличии свободного времени. Я же тоже любитель по рассуждать о том, как появился человек, какую пользу он приносит планете ( пришел к выводу что никакой, кроме вреда). И что вообще человек появился на планете только вчера а уже возомнил себя властелином, а на самом деле беззащитен перед обычный клещевым инцефалитом без спец средств и то не факт в то же время как другие животные к нему не восприимчивы, собаки, коровы и тп потому что они на земле дольше нас и имеют иммунитет врожденный.
А чичас как то все больше некогда... утром некогда, а вечером есть когда но так умотаешся что хватает только на посидеть на форуме и то...
По прогрессу. Я в детстве читал фантастику, научную, космическую, так вот там допустим писали 2020 г, люди передвигаются на летающих машинах, и там межпланетные шатлы как счас самолеты, средства связи там такие что сотик просто пшик, и тп ну ты понял
Гы, на дворе 2018... дороги которых нет бороздят копейки, шестерки ( это не для ВАЗосрача а так для примера) Тойоты дряхлые и тп... у кого то нужник на улице, у кого то теплотрассу советских времен бомбануло.. и старый ПАЗ везет детеф в школу... а да, я еще тарахчу на старом УРАЛе 30 летнем... а я думал буду уже на летающей херне...
В принципе где то прогресс и прогрессивнее, но все равно не так как писали в книжках... пащиму? Интернет говорите? тоже не свежак разработка, в Союзе к примеру и ЭВМ были в 70х годах не хуже штатовских да да, я сам недавно узнал, в 80х был подъепон и наше железо улетело в трубу и мы до сих пор сидим на Интеле
И Интернет в Союзе тоже был, нет не такой конечно как счас а чисто военный, зародыш такой. То есть идея объеденить машины в сеть с персональным номером каждой машины была и у нас, и отчасти была реализована в военной сфере. Уровень технологий планеты Земля ничтожно мал. Почему я так решил, а по радиво слышал, в нашу солнечную систему залетел впервые из вне, межпространственный космический объект не из нашего даже Млечного пути, название не помню най но или как... так суть в том что он летит со скоростью 30км в сек. а самое главное он не круглый, и не безформенный как камень а сигарообразной вытянутой формы, есть предположение что это даже корабль... но все что можем мы... в момент максимального сближения его с Землей попытаться уловить с него радиосигнал... и отслеживать его радиотелескопами...
Короче все что может могучее человечество воевать за ресурсы что ли так? ))






Цитата: parfent
Больше склоняюсь к тому, что:

Андрюхин, ты же не думаешь в правду что ты один такой нев...енно умный чувак который почти познал секрет вселенной... инфу правда взял из Википедии)))
Есть и другие люди. Возможно даже талантливее тебя ( себя в расчет не беру куда мне колхознику до фундаментальной физики и тп)
Разработки альтернативного топлива ведутся, а я думаю что оно уже есть... НО пока не кончится углеводород мы его не увидим никогда, слишком много завязано на них вся мировая экономика, и появление альтернативного, дешевого и возабновляемого источника не то что не выгодно лоббистам оно может привести к краху всех финансовой системы мазутно-сажевого мира, и даже к вымиранию человечества тк хз че и как реакция будет.
По этому либо разработки такого топлива тормозятся, либо скрыты и засекречены... а тк реально никто не может дать оценку сколько еще есть углеводорода ( допустим в Арктике и на морях его стали добывать сравнительно вчера) и все подсчеты +- лапоть... то хз когда оно все будет))
Ну а то что человек губит вокруг себя атмосферу, об этом никто не думает, одичал человек, леса вырубает, пластик выкидывает, дрянь в атмосферу выбрасывает... и занят в основном не тем чтобы исследовать космос там или еще что типа энергий итп занят он созданием танков, ракет мощнее чем у соседа ну и тому подобное, ведем себя не лучше чем дикари с дубиной, хотя образованые люди с айфонами...

Вот если бы мирно. все в месте.... а так сремся из за всякой муйни ( я имею в виду страны) США и Россия к примеру че сраться? в месте два великих народа могут больше, нет сремся, они плохие мы хорошие... не возмем их играть в песочницу, только под нейтральным флагом, а у меня ракеты больше, а я на большей части двора авторитет.... тфу.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 14 декабря 2017 17:58
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 14 декабря 2017 18:43
Сообщение #143


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

parfent, Интернет зомбирует куда больше, там есть определенные люди и они за всем бдят, сейчас не обязательно сидеть и маниторить форумы, достаточно одной маленькой проги которая будет реагировать на определенны слова, а потом тута положат то что нужно тебе и все, а телек это радио с картинками и все знают верить ему гиблое дело!
Все выше написанное можно считать маразмом, но это лично мое мнение!
Перейти в начало страницы
Рокер
 14 декабря 2017 20:18
Сообщение #144


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

Какой размер клейм на номерной бирке юпитер2 ?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 21 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1529 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1548 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

В каком возрасте вы впервые прокатились на мотоцикле один?

5-6 лет
7-10 лет
11-12 лет
13-14 лет
15-17 лет
18-20 лет
21-25 лет
26-30 лет
31-40 лет
41-50 лет
после 50 лет


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 3
---------------------------
Фотография 7
---------------------------
Фотография 15

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад