Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 13

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 13


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
брмайор
 6 августа 2018 05:20
Сообщение #1945


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Me and motorcycle,, "Крестоноцы-еретики" для меня понятие такое как "сухая вода". Ладно, ну а Владимир с его дядей Добрыней, хорошие были христиане?

Сообщение отредактировал брмайор - 6 августа 2018 05:21
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 августа 2018 06:58
Сообщение #1946


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: брмайор
ну а Владимир

Стоит сразу сказать, что я не силен в этих вопросах. это сразу для упреждения слов типа куда полез, не компетентен и тд и тп, так не далеко опять до драки и о чом, слово за слово.
Не компетентен лишь потому что никогда этим не интересовался, потому как знаю что во мне намешано не мало кровей, и гонятся за какой то чистотой с моей стороны глупо)), судя по всему во мне намешан и азиат и европеец ( возможно славянин) по этому я получился генетически сильным. Вот кстати еще одна причина почему чистота расс тупиковый путь, через 6 поколений идет неминуемое вырождение, идут слабые и больные дети. Так что Адольф бы не получил супернацию. Да и воспитан я в ключе что нет плохих наций, есть отдельные их представители, которые человеки-комно.
За это и заслужил звание труса, ибо не имею желание дубасить человека прикладом по голове только за то что у него другой флаг на шевроне или другой цвет кожи-глаз и тп. Еще меньшее желание чтобы дубасили меня))
Эм, имеется в виду князь Владимир ( Красное солнышко)? (если я не так понял прошу простить.)
Так он же был язычником, резал людей, имел женщин короче был плохим дядей уаще, как не старалась его мама княгиня по моему Ольга (?) обратить его в веру христианскую (скорее православную, правильную веру) хотя сама ее приняла по моему в Константинополе, и всячески старалась донести ее до языческой Руси.
Однако Владимир Красно солнышко все таки принял православие, и перестал быть плохишом. он даже канонизирован вроде.
Могу путать имена тк слышал эту тему в сколзь по радио во время копания в гараже. А в гугль за каждой мелочью лезти лень.



Цитата: брмайор
с его дядей Добрыней

Про этого не знаю, знаю что дяди у него были, а кто и чем знаменит увы.


Вообще, нам бы с Европы перенять не только всю срань но и путнее.
Вот у Шведов к примеру, можно делать все, и всем пох. Если это не мешает другим.

Это к примеру у себя над кроватью я могу повесить любой флаг, вымпел или портрет. Это не будет мешать другим.
/А вот если я на форуме буду выкладывать флаги, вымпелы и портреты это уже другая тема. Я буду неизбежно кому то мешать.


--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 6 августа 2018 11:47
Сообщение #1947


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Vladimir AN))
Так а чо китайса не купишь, как говорится купи китайся и катайся.

Не поверишь, до сие пор прав не получил! А скутер уже поздняк, деньги в машину влупил, она на данный момент нужнее. А не отремонтировав машину был бы вообще тухляк. И велосипед тоже обновлений на 6к попросил. Как-то всё разом начало накрываться...

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
брмайор
 6 августа 2018 12:43
Сообщение #1948


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Vladimir AN)),
Знания в данном вопросе у вас поверхностные и вы сами это признание. Ваша точка зрения навязана РПЦ . и всячески распространяется через СМИ. Ольга была не мать а бабка Владимиру. Мать была ключницей в княжеских палатах и княгиней так и не стала. Так как у Святослава была жена от которой было два старших сына. Угадай с трёх раз куда они делись ? И каким способом"переставший быть плохим" христианин, повторюсь с дядей по матери Добрыней крестил Русь? А гражданин гундяев со своей свитой очень много плохого о "варварах-язычниках" расскажут. Просто для интереса посмотрите какие сейчас года по китайскому, иудейскому и славянскому календарю.как же славяне судя по словам гражданина гундяева сидя впещерах и на ветках , не знавшие письменности и счёта до христиан Кирилла и Мефодия могли 6000 лет вести свой календар?.
Добавлю ни кого не к чему не призываю, просто хочу чтобы люди сами начинали наконец разбирался и хоть немного изучать самостоятельно что к чемеу , а не просто тупо верили словам переодетых в черные ризы бородатых мужчин из коммерческой организации под руководством гражданина гундяева.
P.S. старался выражается очень корректно.

Сообщение отредактировал брмайор - 6 августа 2018 13:46
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 августа 2018 14:28
Сообщение #1949


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
Не поверишь, до сие пор прав не получил!

На пока можно сделать чек что у тебя 49сс и спокойно ездить себе на Альфе или там Рейсере, распечатав выдержку из ФЗ о безопасности дорожного движения №196 в посл редакции
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

и эту выдержку возить в корочках с любыми правами на случай если гаер докопается что не открыта М.
А какой там у тебя объем будет в реали... я же езжу на 90сс и всем пох.


Цитата: FRAER
Как-то всё разом начало накрываться...

А это бывает, у нас не у Гениев))

Цитата: брмайор
Знания в данном вопросе у вас поверхностные и вы сами это признание.

Потому что чистосердечное признание во всяком случае избавит меня от борьбы с ветрянными славянскими мельницами))

Цитата: брмайор
Добавлю ни кого не к чему не призываю, просто хочу чтобы люди сами начинали наконец разбирался и хоть немного изучать самостоятельно что к чемеу , а не просто тупо верили словам переодетых в черные ризы бородатых мужчин из коммерческой организации под руководством гражданина гундяева.

А оно правда надо?
мне в принципе и так живется норм, в церкву я не ломлюсь, матушка у меня тоже не богоповернутая, в моей семье к вопросам реликии относились холодно. Никого не заставляли ни креститься ни еще чего. Хотя, один запрет все таки был, на татуировки. о чем сейчас я не жалею.
А те кто туда ходят, найдут кому поклоняться и окромя, хоть святому коловрату или планете Нибиру которая 16 августа сего года должна нас разнести))


Цитата: брмайор
из коммерческой организации

С этим я не спорю, что РПЦ уже даавно корпорация это понятно. Как и то что она рука об руку с властью и даже байкерами, так что если ты думал что я бесновато кинусь защищать святой крест не.
Само христианство как религия в разговоре было упомянуто как свод устоявшихся правил, по которым воспитывались люди.

А разбираться во всех этих славянских дебрях желания если честно нет, я не могу претендовать на гордое звание славянина)). Тем более там скорее всего тоже устав и свод правил прописан. Как и у староверов с двумя перстами от коих вроде как мой батя ага, правда он об этом мало говорил и то в основном захмелев.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 6 августа 2018 14:32
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
брмайор
 6 августа 2018 14:31
Сообщение #1950


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Me and motorcycle,
Вот в тему для снятия напряжения.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 7 августа 2018 04:36
Сообщение #1951


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
для снятия напряжения

Я щаз сниму.
Про иж.
Месяц назад случилась не задача, малыш полез на него и он упал на бок.
Малыш не пострадал, да и МОТ вроде бы почти тоже, за исключением неск трещин на плексигласе., которые я на другой день засверлил и узбагоился.
Накатал ещё км 150, и вот еду еду себе, и слышу на ухабах такое тихое потрескивание.
А понял, снимал переднее крыло и слабо затянул его крепление.
Щас доеду и подтянуть.
Не доехал, стекло упало на бак полностью треснув по всей нижней кромке.
Хорошо что оставалось всего 50м.
Отделил стеклопластика, назад поехал без него.
О майн гот!
Меня хотело сдуть уже на скорости 50 , на 60 разорвать в клочки мою мотокуртку системы синтетическая футболка в сеточку.
На 65 моя мотокуртка стала сама показывать стриптиз задираясь почти до шеи.
Пришлось снизить скорость до 1-й классической примерно 45-50.
Примерно потому что одновременно изломался спидометр и стал казать что-то среднее между 0 и 120.
Километрах тоже стал менее стремительно накручиваться, вследствие чего, ещё не гений решил что что-та с тросом спидаметра.
Доехал , до базы, закатил в гараш, и пока не подхожу, некогда им.
Про элеватор, ну а че, стоит пустой, хотя 5 лет назад ещё вовсю работал, потом решили что зерна нет.
Месяц назад трепали телефон и искали модный в Москве экскаватор-разрушитель бетона, но откуда в нашей деревне звездолет?
Про Могнит:
Так бы все карашо, сказка про умный предприниматель, все неумехи, а у него пошло, да ещё как, но:
Что знаю сам:
1 случай, больше 10 лет назад.
Работала моя тёща завпродмагом.
Работала себе и работала на частника-барыгу спекулянта, да ещё и дружила с его женой.
Вдруг рядом появился могнит, ну появился и х с ним, хотя выручка поубавилась, ведь до него 50м.
Через малое время к частнику приходят люди, серьёзные такие и говорят а не пошёл бы ты на..., в твоём собственном магазине будет снова могнит, и вот тебе 1,5 млн, за маг и товар.
- Ну, как же позвольте, квартира стоит 1,5, а тут только товару на 1 млн.
- Через месяц чтоб освободил помещение под М.
Он и туда и сюда и в милицию, ещё до полиции дело было, и в администрацию, везде 1 ответ, это дела коммерческие, бизнес, бизнес нас не касается.
Они же не памятник осквернить хотят...
Извините и закрой те дверь с той стороны.
В общем, серьёзные люди не обманули, и действительно отдали 1,5 млн за маг, причём приехали резко, прямо в рабочий день, отсчитали бабки, и забрали вместе с товорным остатком, что не успели вывезти и распродать.
У хозяина магазина через 2 недели инсульт...
Вот тебе и частная собственность.
А тёща пошла в другой маг продавцом.
А 2), это нас мутили на оказание услуг могниту.
Даже звали туда, но знающие люди, работающие с ними много лет предупредили, что если будешь им поставлять товары или оказывать услуги, то платить они начнут лишь сверх того как накопят долга 2-4млн, и будут постоянно удерживать этот порог.
Те у любого поставщика берут взнос в указанную сумму и её не отдают, вообще не отдают.
Так же не заключают договора с указанием сроков расчёта.
Это честный бизнес, прямо без всякой крыши в верхах?
Попробуйте также, очень быстро окажетесь на нарах или на том свете.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 7 августа 2018 05:31
Сообщение #1952


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Доехал , до базы, закатил в гараш, и пока не подхожу, некогда им.
Да ну , я думал как минимум юбко поршня размолотило, или хотя б звездочка открутилась на ходу, или покрышка слетела с обода...
А так чо, Гений бы на таком моте 20ку спокойна накатал...


Цитата: МК
Про элеватор, ну а че

Миша, так ты пробивай почву, на месте него же будут дома строить ( ну ТРЦ тоже, а то вы скучно живете) может тебя тоже туда возьмут, будешь работой обеспечен хоть.


Цитата: МК
Это честный бизнес, прямо без всякой крыши в верхах?
У Гения будет именно такой!
В нашей деревне нет еще сетевиков, зато куча куча магазинчиков, из них путних всего два, в которых самые низкие цены.
Интересно придут к нам М? в разцентре уже есть одна пятерочка и два супермаркета но местных, краевых.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 7 августа 2018 05:33
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 7 августа 2018 05:43
Сообщение #1953


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: МК
то платить они начнут лишь сверх того как накопят долга 2-4млн, и будут постоянно удерживать этот порог.
Те у любого поставщика берут взнос в указанную сумму и её не отдают, вообще не отдают.

+++

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
parfent
 7 августа 2018 12:44
Сообщение #1954


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Попробуйте также, очень быстро окажетесь на нарах или на том свете.

Смею предположить, что на заре своего становления могнит не мог себе позволить такого биспридела. Однако понятное дело, что пока он становился богаче и больше, у него появлялись нужные связи, соответственно расширялись возможности, и в итоге он стал очень сильной компанией, которая может себе позволить всякое беззаконие. Это дикая природа, што сказать, тут нет понятия морали. Да, наверное это плохо, но смотря для кого.

Я тоже не сторонник делать дела так, чтобы кому-то от них было плохо, пусть даже меньшинству. Однако, как показывает статистика, у любого успешного бизнесмена есть враги, у любой известной личности есть хейтеры (ненавистники), ну и вообще даже обычного неприметного Владимира Ана и то кто-то считает плохим.

Вот лично у меня очень мало врагов, ваще практически нет врагов. Это потому, что я стараюсь не отстаивать свои права слишком сильно. То есть если меня что-то задевает, я лучше промолчу, а потом просто не буду общаться с тем человеком.

Я вот тут подумол: а честным быть - тоже плохо! Если всем людям говорить правду, то они порой могут обижаться, ненавидеть тебя и т. д. А лучше немного приврать, дабы не портить настроение человеку. Ну например я очень не люблю подарки, и если мне кто-то что-то дарит материальное, ну например сувенир какой-то, то блин, мне это кроме дискомфорта ничего не доставляет. Я потом не знаю, куда бросить этот сувенир, чтоб он не мешался, выкинуть вроде нехорошо, а продать - цуко он ничего не стоит, как выясняется. Ну я пробовал негативно отвечать на подарки, мол, не нужна мне эта весчь, так люди жы обежаюцо!

Цитата: Vladimir AN))
Интересно придут к нам М?

Придут-придут. Они и в Африку скоро придут. Сейчас эпоха глобализации и стремления к монополизму. Скажи, а вот МакДональдс у вас есть? По-любому есть, т. к. сейчас они уже по всему миру.

Я не вижу ничего в этом плохого. Просто есть ниши, в которых выгодно делать бизнес, а есть ниши, в которых уже поздно начинать. Так вот предприниматель должен быть гибким. Мир постоянно меняется, и способы заработка постоянно меняются. Вон Миша же не фигачит одним лишь автокраном, он расширил свои возможности до самосвала, экскаватора, трактора, технички, продавца пескосоли и ещё много чего. Если бы он был бы с одним лишь краном, то скорее всего не выжил бы.

Кто знает, может лет через 10-15 на строительную технике будет вообще невыгодно зарабатывать, потому что какой-нибудь товарищ Магнат захватит господство над этой отраслью. Ну ничо страшного, это обычный ход вещей, всем остальным просто нужно будет перебираться в другие ниши или вымирать. Все ниши товарищам Магнатам занять будет всё-равно не под силу, потому что с каждым годом появляются всё новые и новые способы заработка, т. к. прогресс не стоит на месте.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 7 августа 2018 16:36
Сообщение #1955


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Скажи, а вот МакДональдс у вас есть? По-любому есть, т. к. сейчас они уже по всему миру.

Мы не весь мир, мы Забайкалье!
По этому нет)) По моему их даже в столице края нет, вернее небыло когда я там был последний раз, там было KFC
Зато у нас строится цех про пр-ву котлет и пильмешкоф, и еще два действуют, теперя конкуненция буйт. В принципи не плохие такие пелемеши, есть можно.
А, еще в райцентре есть пицца с доставкой. Сыт и весел называецо... туда постоянно водилы нужны с личным авто.



Цитата: parfent
он расширил свои возможности до

Ну так и ты расширился до ОКИ))
Только сдаецо мне не от хорошей жизни то Миша песок продаеть, он бы рад на стройку подписацо лет на 5ть))

Цитата: parfent
ну и вообще даже обычного неприметного Владимира Ана и то кто-то считает плохим.

Главное что он себя считает хорошим, красивым и умным)) и пусть весь мир подождет))

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 7 августа 2018 16:37
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Skampf
 7 августа 2018 17:29
Сообщение #1956


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

УХ. Всем привет! Ездил в Крым отдыхать! Супер!) Желаю всем отпуска побольше и денег!

Так же решил продать Мотор от ю4 за 3000р)

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 7 августа 2018 19:05
Сообщение #1957


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Главное что он себя считает хорошим, красивым и умным)) и пусть весь мир подождет))

Ога, ты эти сказки тому предпринимателю расскажи, у которого магазин отжали за 1,5 млн!

Цитата: Vladimir AN))
Ну так и ты расширился до ОКИ))

И тоже не от хорошей жизни. Потому что старая жизнь, казавшаяся сахаром раньше, приелась! Вот и решил, что 8-10 тыщ в месяц меня бошше не устраиват! Мне надо 13 - за работу 2 дня в неделю. Ну сейчас примерно так и выходит, зарабатываю около 13 тыщ, учитывая затраты на бензин, ремонт и улучшение Оки. На гараж бабулесики коплю! В общем всё ничтяк.

Цитата: Vladimir AN))
Только сдаецо мне не от хорошей жизни то Миша песок продаеть

Ну русский мужик так и живёт - пока петух не клюнет, не будет никакого развития. Лавировать на грани провала - это наша стихия. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 8 августа 2018 04:21
Сообщение #1958


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Ога, ты эти сказки тому предпринимателю расскажи, у которого магазин отжали за 1,5 млн!

Кто погубиль, я погубиль?
И ваапще че ты на М наезжаешь, вроде недавно готов был омыть ему ноги по библейским традициям))


Цитата: parfent
И тоже не от хорошей жизни. Потому что старая жизнь, казавшаяся сахаром раньше, приелась!

Так это как раз от хорошей получаецо...
Миша то понятно, у него бабушки с квартирой уже нет, и тд и тп... ему семью кормить надо а в таком случае согласишся на любую работу которая имеет хотя бы минимальную окупаемость.

Цитата: parfent
Ну сейчас примерно так и выходит, зарабатываю около 13 тыщ, учитывая затраты на бензин, ремонт и улучшение Оки. На гараж бабулесики коплю! В общем всё ничтяк.

Это официальная версия принятая для СМИ отделом по связям с общественностью Гения.

В реальной жизни до Гения дошло, что АУДИ сжирает слишком большую часть от сказочного дохода + неумолимо изнашивается причем с катастрафической скоростью, в городском то режиме, так что до гаража она врятли доживет если на ней продолжить работать а если доживет то ее даже

Вот эти чуваки не спасут ( вернее даже не возмуцо) не то что Гений в гараже.
По этому и было принято решение переложить все на еще одну раздолбайку, которая возможно спасет АУДю
По этому теперя под предлогом оптимизации пр-ва и расширения бизнеса додра..ается ОКА. Даже по примеру Миши к 2020 году она будет газирована если не сгниеть за осень-весну 19го. А в АУДю просто заглядываем раз в месяц чтобы проверить не появилось ли в ней новых дырок, и прыгаем как ребенок узнав что не появилось! План действует!

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Skampf
 8 августа 2018 15:10
Сообщение #1959


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Продал моторчик за 3000.

Возможно за эти деньги возьму юпитер 5 ;D а может нечего не возьму

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 8 августа 2018 18:38
Сообщение #1960


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Так это как раз от хорошей получаецо...

Нет! Каждый проходящий месяц/год - это колоссальное время, а время имеет ценность! И когда время проходит, а ситуация остаётся на прежнем уровне - это означает колоссальный регресс, даже если уровень был довольно неплохой! Потому что потенциально за это время он мог улучшиться в разы!

И даже с текущим уровнем прогресса, я считаю, что у меня регресс. Потому что время проходит быстрее, чем идёт развитие. И если мой прогресс не будет ускоряться в геометрической прогрессии, то я с вероятностью 100% лоханусь по жизни. Субъективно. Ну а внукам я конечно могу всё иначе преподнести, чтобы они считали меня крутым. Но я-то себя таковым считать точно не буду.

Цитата: Vladimir AN))
Это официальная версия принятая для СМИ отделом по связям с общественностью Гения.

Нармальна всё, я атвичаю. Эти цифры я не от фонаря взял, а из статистики за последние месяцы. Но разумеется на второй свой гараж я должен буду накопить быстрее, чем на первый - иначе регресс!

Цитата: Vladimir AN))
В реальной жизни до Гения дошло, что АУДИ сжирает слишком большую часть от сказочного дохода + неумолимо изнашивается причем с катастрафической скоростью, в городском то режиме, так что до гаража она врятли доживет

Та не, Ауди бы ломалась в любом случае меньше, чем Ока, и чинить её было бы проще.

Почему на самом деле я купил Оку? Знаити ли, я рассмотрел вариант покупки Оки ещё в начале 2018, как только я устроился на эту работу курьером. Я всё прекрасно посчитал и выяснил, что газовая Ока окупится минимум за полгода. Такой расклад меня не устраивал - я хотел денюх здесь и чичас. Поэтому работал на Ауди. Но, проработав пару месяцев, в марте я уже хорошо освоился на своей работе, и начал думать о том, как приумножить свой доход, возможно в перспективе. Решение нашлось мгновенно - я отжал у друга ГАЗ-31029, которая питалась газом, починил её, вложив чуть больше 1000 рублей, и прекрасно зарабатывал на ней в течение 3 недель. Профит я почувствовал сразу - потому что Волга жрала по деньгам практически столько же, сколько у меня сейчас жрёт Ока. Однако я заметил и недостатки, относительно Ауди: Волга очень неманёвренная, выворот маленький, а руль имеет слишком много оборотов - при маневрировании во дворах его приходится вращать как бешенного, а подвеска Волги не позволяет гонять так быстро, как на Ауди. Но тем не менее, катацо мне стало выгоднее.

Взять бесплатно Волгу - это была самая выгодная стратегия, но, как выяснилось, только на краткосрочной перспективе. Что произошло потом: Волга начала троить/чихать, и при этом расход газа возрос до 30 л/100 км, что по деньгам стало даже дороже, чем на Ауди с её расходом 13-15 л. Я, как истинный последователь методов МК, поступил вроде бы рационально: приехал в магазин, купил новый комплект бронепроводов и крышку трамблёра. Это не помогло! Тогда я продолжил: купил новую катушку зажигания. ЭТО ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛО! В итоге я выбросил на ветер внушительную сумму денег, на которую можно было пару раз заправить полный баллон газа. На Волге стало ездить невыгодно, поэтому я пересел на Ауди и решил параллельно разбираться с Волгой. У Волги осталось совсем немного времени до окончания страховки, в которую я был вписан. Я подумал: а выгодно ли мне будет её ремонтировать? Страховка на Волгу стоит 8000 на год или 4000 на полгода, плюс 600 р техосмотр. В итоге я просто так выкину как минимум 4600 рублей. Затем продолжу эксплуатировать Волгу с её недостатками, перечисленными немного выше, и без возможности избавления от них в будущем. К тому же, через 3 месяца мне придётся снова отдать 4000 р за страховку.

Я подумал, а что если сейчас взять Оку за 10000 рублей, это ведь не намного дороже, чем страховка на Волгу. Отдать 2200 рублей за страховку Оки на первые 3 месяца и получить ту же самую Волгу с точки зрения расхода топлива в денежном эквиваленте, а может даже и меньше, но при этом получить помимо всего следующие преимущества:
- манёвренность;
- возможность запарковаться где угодно, хоть перед подъездом;
- следовательно: экономия времени, а значит больше заказов успею развезти, т. е. больше заработаю;
- возможность установить ГБО в будущем и снизить расход топлива ещё в 2 раза, то есть стать самым богатым человеком среди всех курьеров;
- возможность сдать её в чермет в случае любого провала.

В итоге, я начал присматриваться к Окушкам, посидел в салоне одной из них и понял, что работать на такой табуретке будет относительно комфортно. Ну а дальше дело мотивации. Как я уже писал, я проснулся одним прекрасным утром и принял решение покупать Оку как можно скорее, визуализировав у себя в голове правильную картинку и задейстовав инстинкты. Ну и фсё, раз-раз - и Ока уже моя. empathy3

Цитата: Vladimir AN))
По этому теперя под предлогом оптимизации пр-ва и расширения бизнеса додра..ается ОКА

Она не додрачивается! Она постепенно адаптируется под новые и достаточно суровые условия работы.

Почему не додрачивается? А потому что я в любой момент могу продать её за те же 10 тысяч, то есть в стоимости она не упала. А деньги, вложенные в неё, постепенно окупаются.

Цитата: Vladimir AN))
А в АУДю просто заглядываем раз в месяц чтобы проверить не появилось ли в ней новых дырок, и прыгаем как ребенок узнав что не появилось! План действует!

Нит! Ауди стабильно эксплуатируется каждую неделю для поездки по делам. За месяц она проезжает около 400..500 км. Это может и мало, но машина эксплуатируется, стабильно.

Когда я только-только купил Оку, был один раз такой момент, что я не ездил на Ауди около двух недель. Вот тогда да, вы даже помните, как я восхищался старыми забытыми ощущениями, благословил длину капота и вообще все достоинства Ауди. Но с тех пор Ауди больше недели никогда не простаивает, и я привык ездить одновременно на Оке и на Ауди. Не смотря на совершенно разное управление, мне больше не нужно время, чтобы адаптироваться. Когда я сажусь и еду на Ауди, правая рука привычно покоится на рычаге ручника, а когда езжу на Оке - на руле или пассажирском сиденье, потому что в Оке ручник не работает, а в Ауди я пользуюсь им очень часто, при каждом торможении на маленькой скорости. При езде за рулём Оки, нога инстинктивно переносится на педаль тормоза при любой напряжённой ситуации. В то же время, на Ауди в таких ситуациях нога даже не шелохнётся, но я буду инстинктивно переходить на высшую передачу для торможения двигателем.

Раньше например мне после Оки на Ауди казалась тяжёлой педаль сцепления, тяжёлым казался руль без ГУРа, был некий дискомфорт. Но сейчас я уже привык использовать Оку и Ауди попеременке, и за рулём каждой из них мне всегда привычно и комфортно.

Цитата: Skampf
Возможно за эти деньги возьму юпитер 5 ;D а может нечего не возьму

Пробухай их, от греха подальше. А то ещё и правда возьмёшь какой-нибудь Юпитер... sarcastic

Сообщение отредактировал parfent - 8 августа 2018 18:46
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 9 августа 2018 16:21
Сообщение #1961


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Чей то я в лес больше не хочу... в этом году.
Вчера ко мне покупатель за молоком опоздал, а когда приехал я уже лег, пока выходил он уехал я увидел только его габариты.
Сегодня спрашиваю чо опоздал то?
Оказываецо от медведя уе..вал в лесу, говорит петлял петлял, пока до машины добрался, вот и опоздал, уважительная причина! блин я давно не слышал о медведях в нашей местности, а тут км в 10-15 в тех местах где я брал бруснику, там еще избушка для охотников, бла...там оказывается медведи... видать пожары да голодуха выгнали.
Я лючше дома, в своем садике ягодку по собираю... у меня и ружжа то нетути, да их и нельзя стрилять, посодют...

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 9 августа 2018 16:58
Сообщение #1962


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Оказываецо от медведя уе..вал в лесу, говорит петлял петлял, пока до машины добрался, вот и опоздал, уважительная причина!

Помню, давно в школе был у нас один чувак. И когда он прогуливал уроки, он потом учителям говорил, что у него умерла бабушка. В общем так у него умерло 3-4 бабушки точно, а может и больше. А чо, уважительная причина, чо. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
fedorkamkin
 9 августа 2018 17:16
Сообщение #1963


Мото знаток
Репутация: 47
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 184
На сайте с: 6.04.2015

Цитата: parfent
Помню, давно в школе был у нас один чувак


Чувак -это так называют у северных народов кастрированного козла.

--------------------
Мото:ИЖ Корнет,Рига 13,Зиф 77 и в планах покупка Мини Риги.
Технический маньяк и этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
parfent
 9 августа 2018 17:46
Сообщение #1964


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: fedorkamkin
Чувак -это так называют у северных народов кастрированного козла.

А у нас кастрированным козлом называют людей. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
fedorkamkin
 9 августа 2018 18:06
Сообщение #1965


Мото знаток
Репутация: 47
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 184
На сайте с: 6.04.2015

Цитата: parfent
А у нас кастрированным козлом называют людей


Как у вас всё запущено sarcastic

--------------------
Мото:ИЖ Корнет,Рига 13,Зиф 77 и в планах покупка Мини Риги.
Технический маньяк и этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 10 августа 2018 04:01
Сообщение #1966


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Происходит это слово от обыкновенного «человек». Когда несколько часов подряд дуешь в трубу или в саксофон, язык во рту распухает и нет сил выговорить обыкновенное «человек», а получается «чэ-э-э-к», «чвээк» и в конце концов «чувак».


--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
F.F. Preobragenskiy
 10 августа 2018 13:20
Сообщение #1967


Бывалый
Репутация: 42
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 88
На сайте с: 25.07.2014

Всем привет! Кто нибудь сталкивался с подобными предложениями? Лажа иль можно верить, а?
https://www.avito.ru/izhevsk/mototsikly_i_mototehnika/izh_yupiter-5_1370508401
https://www.avito.ru/izhevsk/mototsikly_i_mototehnika/izh_planeta_-5_yupiter_-5_novye_sssr_1711134635
https://www.avito.ru/izhevsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikly_izh-yupiter-planeta_5_soberu_pod_zakaz_1138617371
https://www.avito.ru/izhevsk/mototsikly_i_mototehnika/izh_yupiter-5s_kolyaskoy_s_dokumentami_1719690536
Перейти в начало страницы
Skampf
 10 августа 2018 13:47
Сообщение #1968


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

F.F. Preobragenskiy, Хочешь купить? Забирай у меня за 30ку отдам) 5к доставка будет стоить sarcastic

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
117 чел. читают эту тему (гостей: 117)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Как часто Вы подстраиваете контактное зажигание?

Несколько раз в день
Один раз в день
Каждую неделю
Раз в месяц
Никогда. У меня БСЗ


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Мотоцикла без спиц
---------------------------
Фотография 24
---------------------------
Фотография 4

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад