Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 15

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 15


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
Me and motorcycle
 22 августа 2018 12:34
Сообщение #2017


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: FRAER
А пруфы?)))

Пруфы в том, что раньше не умели вырезать из фонограммы отдельные малозаметные фрагменты, писали как есть. Но вся информация в принципе, попадала на носитель, причем заметь, записывались даже пиратские кассеты на аппаратуре хорошего качества. При воспроизведении в зависимости от класса аппаратуры резался частотный диапазон по верхам и низам. Как резался? Плавно и линейно. Но все звуки были, пусть немного искаженные. Сейчас же можно вырезать из композиции тихие звуки как шум и тем самым уменишить объем файла, всё схавают лиш бы качало.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 22 августа 2018 15:16
Сообщение #2018


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Me and motorcycle,ой лучше этого всего не знать... просто иногда слухать музыку. Я тожи в наушниках, в шлеме простые типа беруши, а дома лапухи.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 22 августа 2018 18:16
Сообщение #2019


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Me and motorcycle
В том то и прикол, что в советском кассетнике 3-го класса полный поток информации, с незначительным завалом по НЧ и ВЧ, а МР3- одна десятая от этого потока.

Я помню советские кассетники, но больше помню авто-магнитолы так когда начали переходить с хороших магнитол на так себе CD а потом на МР3 так звук казался куда лучше чем в кассетнике!
Перейти в начало страницы
parfent
 22 августа 2018 21:12
Сообщение #2020


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
а как например смазывать ходовую КрАЗа в наушниках.
Или резать болгарой и варить?
Как минимум неудобняк.
Поэтому колоночки и усилок

Теперь я понял твой секрет, почему ты так быстро технику ремонтируешь!

Цитата: брмайор
А уж как можно работая с "женой болгарина" ещё и наслаждался звучанием музыки мне не понятно.

С болгаркой надо надевать наушники, причём не обычные, а защитные, чтоб не оглохнуть. Особенно если работаешь ей в маленьком помещении. Я специально купил такие наушники за 50 рублей.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 22 августа 2018 22:30
Сообщение #2021


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
С болгаркой надо надевать наушники, причём не обычные, а защитные, чтоб не оглохнуть. Особенно если работаешь ей в маленьком помещении. Я специально купил такие наушники за 50 рублей.

Давно уже наушники для болгарки пользую, ибо ушки не казенные

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
МК
 23 августа 2018 01:27
Сообщение #2022


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
Я помню советские кассетники, но больше помню авто-магнитолы так когда начали переходить с хороших магнитол на так себе CD а потом на МР3 так звук казался куда лучше чем в кассетнике!

У автомагнитол была беда с совпадением угла наклона магнитной головки, которую оперативно не подрегулировать тонкой отверткой, поэтому и звук часто был глухой.
На обычном любом кассетнике напротив винта наклона всегда была дырка для подстройки.
Раньше всегда перед перезаписью на другой мафон, на источнике всегда подстраивали воспроизводящую, либо универсальную головку по максимальной отдаче на верхах.
Цитата: parfent
я понял твой секрет, почему ты так быстро технику ремонтируешь!

Ай врешь Петька!
На МАЗе с мая месяца движок меняю и вчера только наживил корзину сцепления.
Как мы заипались её вставлять, весит кг 50 и постоянно норовит упасть на ноги!
Вчера переклепал за 2 часа накладки на диске, сэкономив тем самым 2000р.
Цитата: parfent
С болгаркой надо надевать наушники

ОЧКИ самое главное, уровень шума болгарки не столь и высок.
Тем более я не работаю с ней часами.
В 100кв м гаража , на фоне жужания пил на соседней мебельной фабрике 10 советских Вт на канал совсем немного, но гораздо больше, чем 150Вт на канал китайского муз центра Сони.
Но я и на 10 не включаю, мне слышно мои любимые песни и ладно.


Цитата: брмайор
МК,
Я незнаю к музыке в общем безразличен. Нравятся только будоражущие военные марши.

Артиллеристы! - точный дан приказ,
Артиллеристы зовёт Отчизна нас!...

Гремя огнём , сверкая блестком стали
Пойдут машины в яростный поход!
Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин
И первый маршал в бой нас поведёт!

На границе тучи ходят хмуро
Край суровый тишиной обьят
У суровых берегов Амура
Часовые Родины стоят...

Такие?

Мне такие тоже нравятся с детства, как и
Раскинулось море широко
Варяг
На сопках Манчжурии итп

Но и иносранщина тоже мона:
Скорпионс- хорошая инструменталка, от битлов никогда не фанател, даже можно ... да почти все можно послушать в хорошем качестве.
Но к меломанам себя не отношу, как и не понимаю в чем музыкальный смысл гудения и брякания крышки багажника от саббуфера.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 августа 2018 03:14
Сообщение #2023


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
На сопках Манчжурии итп
Вот это крутая вестч тем более про мои места все))

Цитата: МК
Скорпионс- хорошая инструменталка

Я их тожи лублу иногда послухать, а еще нирвану ну и так по настроению, Депиш мод иногда некоторые композиции, и линкин парк ( старье, то что они поют чичас лажа)
Иногда чуть чуть рамштайна.
\
Цитата: МК
от битлов никогда не фанател
кстати тоже никогда не понимал от чего там тащуться... скорее всего просто символ времени.
Такое же отношение к группе Кино. На фоне их же современников ( рок команд из-за рубежа того же временного отрезка) Кино самодеятельный ансабль.
Но однако символ времени.
А мне еще ранняя Земфира нравицо всмысле песни.
А иногда советские шлягеры или из фильмов Гайдая

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 23 августа 2018 03:21
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 23 августа 2018 11:27
Сообщение #2024


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
уровень шума болгарки не столь и высок.

Смотря где её использовать. Когда я пилил шпильки бака Оки из смотровой ямы тесного гаража, шум превышал болевой порог. Так я эти шпильки не спилил, и задумался о покупке наушников. А глаза хрен с ними - их закрыть можно и пилить вслепую. А уши вот не закроешь!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
John
 23 августа 2018 13:54
Сообщение #2025


Знает все о мото
Репутация: 547
Группа: Посетители
Регион: 74/174
Сообщений: 1422
На сайте с: 17.06.2012

Vladimir AN)),
я не знаток русского рока, но Кино любительской группой не назову. Там хорошие музыканты были, и аранжировки очень необычные. Это не то Кино, которое возле подъездов бренчат.

--------------------
Урал - мой край родной
******
Old Style Never Dies
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 августа 2018 15:40
Сообщение #2026


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
А глаза хрен с ними - их закрыть можно и пилить вслепую. А уши вот не закроешь!

belay Мисье богатый буратино жопит какие то децельные копейки на простые защитные очки?
У меня таких пара, мало ли топор подправить на наждаке, или что то отпилить пилой или болгаркой. Вот наушники не так важны как очки. Я лючше куплю очки чем буду потом лечить фары...
А так да глаза можно и закрывать))
Цитата: John
Там хорошие музыканты были, и аранжировки очень необычные.
Твое мнение я не оспариваю, но останусь при своем.
На фоне Льва Лещенко и Иосифа Кобзона и Ко конечно группа Кино ацкие рокеры, глоток свежего воздуха, культ, и тд и тп, с понятными молодежи песнями. А по сути это один из первых проэктов шоубиза продюсера Айзеншписа, у него потом много было подопечных. Этот Айзеншпис озолотился на Кине, Ходят слухи что он и загнал Цоя как лошадь. Да что об этом смерть их уже рассудила.
Если сравнивать с забугорными исполнителями того же времени... ну...
Ладно, они же тогда не имели доступа к музыке как мы шас, они так сказать пионеры, так что строго их судить не справедливо.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 23 августа 2018 15:44
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
John
 23 августа 2018 15:46
Сообщение #2027


Знает все о мото
Репутация: 547
Группа: Посетители
Регион: 74/174
Сообщений: 1422
На сайте с: 17.06.2012

Да я не спорю, про наш рок говорить, как про мертвых - хорошо или ничего)

--------------------
Урал - мой край родной
******
Old Style Never Dies
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 августа 2018 17:04
Сообщение #2028


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
Сколько их у нас побилось и посбивало людей

Ваабще по статистике за 2017г больше всего людеф разбилось на спотачах
54% от общем массы, и еще 24% на дорожниках)

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
fedorkamkin
 23 августа 2018 18:48
Сообщение #2029


Мото знаток
Репутация: 47
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 184
На сайте с: 6.04.2015

Я вообще ни разу в жизни не ездил на мотоцикле больше 70км/ч и дело тут не в дорожном покрытии.

--------------------
Мото:ИЖ Корнет,Рига 13,Зиф 77 и в планах покупка Мини Риги.
Технический маньяк и этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 августа 2018 19:56
Сообщение #2030


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: fedorkamkin
Я вообще ни разу в жизни не ездил на мотоцикле больше 70км/ч

Что тут скажеш. СОЧУВСТВУЮ.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 23 августа 2018 21:15
Сообщение #2031


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: брмайор
Что тут скажеш. СОЧУВСТВУЮ

ДА!
Перейти в начало страницы
parfent
 24 августа 2018 13:13
Сообщение #2032


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Мисье богатый буратино жопит какие то децельные копейки на простые защитные очки?

Нет! У меня есть очки! Но если я случайно забуду их взять, то отпилить можно и с закрытыми глазами. А вот без наушников в некоторых ситуациях включать болгарку просто больно! И после 10-15 секунд работы в ушах стоит сильный звон, и ходишь ты потом несколько часов контуженный. И вообще это вредно для здоровья! Вон ты вот например считаешь, что дышать городским воздухом - вредно. Так вот и работать с болгаркой без наушников тоже вредно, а в маленьких замкнутых пространствах - в тысячи раз вреднее.

Цитата: Vladimir AN))
Вот наушники не так важны как очки. Я лючше куплю очки чем буду потом лечить фары...

Без очков здоровье портится мгновенно и сильно, а без наушников - долго и по чуть-чуть. Однако первый вариант хорош тем, что вероятность получить травму имеет небольшой процент, а вот во втором варианте вероятность - 100%.

Кстати, следующее уже не касается болгарки - я заметил, что даже несильный, но продолжительный шум значительно влияет на утомляемость. Как-то раз я работал с газонокосилкой часов 8, но я специально взял с собой защитные наушники. Попробовал работать как без них, так и с ними. В наушниках меньше уставал!

Из этого следует, что надо бы стараться снижать уровень фонового шума вокруг себя. Я имею ввиду тот шум, который мы слышим регулярно и долго. Например, у меня это - шум компьютера, когда я сижу дома, и шум Оки, когда я работаю. С первым планирую (уже 3 года планирую) разобраться с помощью самодельного деревянного компьютерного корпуса и больших тихих вентиляторов (хотел ещё систему водяного охлаждения сделать, но это слишком трудоёмко, да и Selya меня напугал). А со вторым тоже надо бы разобраться! Когда буду разбирать и нигролить салон Оки, планирую замутить какую-нибудь бюджетную шумку.

Цитата: Vladimir AN))
Ваабще по статистике за 2017г больше всего людеф разбилось на спотачах
54% от общем массы, и еще 24% на дорожниках)

Может потому что больше всего людеф покупают себе именно спортачи? sarcastic

Цитата: fedorkamkin
Я вообще ни разу в жизни не ездил на мотоцикле больше 70км/ч

А я - больше 120 км/ч. А на машине не разгонялся больше 170 км/ч. Быстрее ехать они отказывались. sarcastic

Сообщение отредактировал parfent - 24 августа 2018 13:15
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 августа 2018 15:14
Сообщение #2033


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Но если я случайно забуду их взять

У такого крутого парня нет соквояжа, рюгзака, мешка, сумочки и тп с инструментами? да ну. Что мешает доукомплектовать походный инструментарий еще и очками? Я бы так и сделал если бы бомжевал от гаража к гаражу знакомых или занимался ремонтом автомобиля в удобной яме на асфальте.

Цитата: parfent
В наушниках меньше уставал!

Ну это ты америгу не открыл, вон немцы к пахалке в инструкции так и написали мол, работать нужно только определенное время, тк звук и вибрация могут отрицательно сказываться на здоровье оператора.
А к Штилю они вообще рекомендуют очки и уши.
Но я просто стараюсь не привышать время работы, я же не негр.



Цитата: parfent
Например, у меня это - шум компьютера, когда я сижу дома
А у меня ноут вообще тихий , только изредка гуднет вентель охлаждения и усе, ну и диск там скребецо маненько.
А вчера я его почистил так вообще стал тихо робить.
Кстати обисните мне зачем стандартную компутерную клаву крепить ровно на 20 винтиков? причем один из них где то в середине заклеивать наклейкой с датой выпуска? я блин не сразу догнал и соображал что за защелка держит крышку клавы...
Зато шас помыл с мылом, протер контакты, работать стало одно удовольствие, хотя ожидал большего срача внутри...
А да, китайцы давно перешли в пайке с олова на горячий клей или что то похожее? просто раньше когда ковырял всякие джойстики и другую технику там проводки были пропаяны оловом хоть говенно но. А теперь там все залито чем то типа горячего клея только коричневого цвета. В клаву точно никто до меня не лазил тк наклейка с винтиком была девственна.


Цитата: parfent
вот и работать с болгаркой без наушников тоже вредно
Ну епт, Мише тогда надо вообще молоко за вредность давать у него там мебельный цех в соседях. чо ему теперь на базу без наушникоф не ходить?




Цитата: parfent
Без очков здоровье портится мгновенно и сильно, а без наушников - долго и по чуть-чуть.

Слух и так портицо, от старости улиточки молоточка и наковальни и общей старости сигналопроводящих кабелей в мозг.
Зрение тоже так же портится из за старения оптики.
Однако я бы предпочел остаться с ограниченным слухом либо вообще без него через 50 лет чем без зрения почти моментально и по своей вине. Там чет большой процент информации человек через зрение получат, и куда меньший через слух, а на все остальное там вообще мизер.


Цитата: parfent
Может потому что больше всего людеф покупают себе именно спортачи?

Врятли если считать спортачи и дорожники+ всякие тихоходные чопыри, чакушки и китацев со 150сс скорее всего спортов меньше, а бьются на них чаще.
А) их не видно уаще, вроде посмотрел никого нет сзади, через пару секунд летит рокето.
Б) у водителей нет опыта вождения зверей
С) в России почти нет условий для наваливания под 220, а летом это опасно потому что у нас может быть и битум, и снятый ачвальт
Так что спорбайки они как эндуро должны быть споринвентарем и эксплуатация их должна быть запрещена на ДОП))
Ну или ввести там по стажу ограничения или по возрасту, сколько бы жизней уберегло.
а то статистику глянешь, мот 1994 гв а водила не много старше мота
Кстати пощиму то на ИЖах почти не бьюцо, то ли мало распотранены то ли ездят не так дерзко.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 25 августа 2018 14:03
Сообщение #2034


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
У такого крутого парня нет соквояжа, рюгзака, мешка, сумочки и тп с инструментами?

Придставь! Нету! Я же рассказывал, что я настолько крутой парень, что не люблю вообще никакие сумки/рюкзаки и т. д., люблю ходить со свободными руками и спиной. И поэтому обизательный атрибут этого крутого парня - потрёпанная жизнью кожаная куртка. В неё вмещается бумажник, смарцфон, документы от Ауди и Оки, маленькая отвёртка, рабочие перчатки, кабель аукса и флешки для магнитолы Ауди, а раньше ещё в ней постоянно находился фотоаппарат. И весит эта куртка, как бронежилет, зато охрененно удобно, за исключением жары +30 градусов. Но даже и в таких условиях крутой парень не плошает и носит свою куртку в руках, как сумку.

Цитата: Vladimir AN))
Я бы так и сделал если бы бомжевал от гаража к гаражу знакомых или занимался ремонтом автомобиля в удобной яме на асфальте.

Раньше у меня был рюкзак с инструментами. Наверное в те времена, когда я ездил на Иже. Однако вскоре я понял, что мне инструменты гораздо меньше нужны, чем моей машине. После чего инструменты были упакованы в картонную коробку и помещены в Ауди. Стало гораздо удобнее, т. к. не приходилось каждый раз перед поездкой на машине тащить в неё огромную тяжесть, достаточно было лишь вынести из квартиры два ключа зажигания аккумулятора, а потом я обленился и стал таскать вовсе один аккум. А потом лень эволюционировала настолько, что я стал почти всегда оставлять аккумулятор в машине, накрывая его на ночь какой-нибудь курткой или тряпкой, чтобы его не было видно с улицы (вы только никому не говорите, ладно? sarcastic). После покупки Оки, коробка с инструментами и аккумулятор начали постоянно переноситься из машины в табуретку и наоборот, в зависимости от того, на чём я сегодня собираюсь поехать. Хорошая зарядка Оки позволяла больше не таскать аккум домой на подзарядку после поездок на Ауди, которая выдаёт всего 13,6 В, достаточно теперь просто переставить АКБ в Оку и на следующий день поездить на ней. А рваная и ушатанная коробка с инструментами недавно была сменена на симпатичный деревянный ящичек времён СССР.

Цитата: Vladimir AN))
Что мешает доукомплектовать походный инструментарий еще и очками?

То, что во-первых, в таком случае его нужно будет доукомплектовать ещё и наушниками, а также дрелью и болгаркой, а это увеличит размеры ящичка и его вес. Будет тяжело таскать его из Ауди в Оку и обратно, а также будет более обидно, если этот ящичек однажды украдут из машины ночью.
Во-вторых, размещение очков в одном помещении с инструментом означает, что дни этих очков будут сочтены. Хлипкие предметы совместно с инструментами долго не живут.

Цитата: Vladimir AN))
если бы бомжевал от гаража к гаражу знакомых или занимался ремонтом автомобиля в удобной яме на асфальте

Знаешь, самому обидно, что я такой бомжара. recourse Пилять, парню уже 20 22 года, а он до сих пор не то что бы не миллионер, а даже 100 тысяч рублей в руках не держал! ireful

Панимаити, если так будет продолжаться и дальше, то никакого Гения не будет! Он растворится в пучине бытия... alcoholic

Цитата: Vladimir AN))
Слух и так портицо, от старости улиточки молоточка и наковальни и общей старости сигналопроводящих кабелей в мозг.
Зрение тоже так же портится из за старения оптики.

Да, но ты же не работаешь своими глазами на износ? В тёмной комнате без подсветки в монитор не выткаешь! Не втыкаешь 5 часов непрерывно, шо аж глаза красные после такого.
Вот и к ушам тоже надо относиться бережно! Если их убивать, то к старости всё будет в разы хуже.

Цитата: Vladimir AN))
Ну епт, Мише тогда надо вообще молоко за вредность давать у него там мебельный цех в соседях. чо ему теперь на базу без наушникоф не ходить?

Не слышал его шум. Но если бы он был бы достаточно громкий и постоянный, я бы на его месте либо носил наушники, либо отказался от этой базы.

Цитата: Vladimir AN))
Там чет большой процент информации человек через зрение получат, и куда меньший через слух

Зато процент вероятности повреждения глаза при работе болгаркой с закрытыми глазами очень мизерный, по сравнению с вероятностью повредить слух.

Я вообще по поводу опасных вещей придерживаюсь такого правила: один раз - можно, постоянно - нельзя. И это правило работает при любых опасностях, даже при смертельных. Как видите, мне уже двадцать с гаком лет, а я до сих пор жив и даже здоров, не смотря на то, что в жизни иногда были, есть и будут опасные ситуации. Главное не допускать, чтобы эти ситуации были постоянно, систематически. (Сразу скажу, езда на машине без тормозов или на мотоцикле зимой - это не опасные ситуации! sarcastic)

Цитата: Vladimir AN))
С) в России почти нет условий для наваливания под 220, а летом это опасно потому что у нас может быть и битум, и снятый ачвальт

Да-да, я помню, как в 2014 году ехал на Ижаке по трассе под дождём, скорость 100 км/ч. И вдруг впередиидущие машины начинают резко оттормаживаться - я тоже по тормозам. И в момент торможения под колёсами внезапно кончается асфальт, мотоцикл спрыгивает вниз, а там какой-то бетон и куча скользкого битума, смоченного дождём! Тормозящий Иж естественно ушёл в занос. Прекращать торможение было нельзя, так как впереди очень близко была машина, которая тоже тормозила. В итоге я выжил, да ещё и удержал мотоцикл, который вилял жопой в разные стороны, и не угодил во впередиидущую машину - сработало правило, о котором я писал в предыдущем абзаце - эта ситуация происходила первый раз в моей жизни, и, согласно теории вероятности, был большой шанс на благополучный исход.

Цитата: Vladimir AN))
Ну или ввести там по стажу ограничения или по возрасту, сколько бы жизней уберегло.

Всем насрать. Сколько их ездит без прав!

Цитата: Vladimir AN))
Кстати пощиму то на ИЖах почти не бьюцо, то ли мало распотранены то ли ездят не так дерзко.

Ижей очень мало ездит по ДОП. А вне ДОП вероятность разбиться в щщи гораздо меньше.

Цитата: Vladimir AN))
А у меня ноут вообще тихий , только изредка гуднет вентель охлаждения и усе, ну и диск там скребецо маненько.

Кароче всё, пошёл я делать деревянный корпус, задолбало всё! dwarf Не хочу всю жизнь быть бомжом-Андрюхой.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 августа 2018 15:22
Сообщение #2035


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
потрёпанная жизнью кожаная куртка.

Обветренное и загорелое лицо со шрамиком, желтые зубы, и следы никотина на подушечках пальцев забыл, опционально шевелюра, ну или лысина как повезет.


Ты меня не понял жи, я не говорил о сумке которую нужно везде таскать с собой, хотя у меня есть удобная поясная сумка которую я купил лет 7 назад в байкмагазине, отличная вестч, с аллюминевой вставкой еще типа защита от скользячки.
Ну да типа ящычка твоего, только у меня это рюгзачог, я не так много с собой и возю.


Цитата: parfent
Да, но ты же не работаешь своими глазами на износ?
Современный мир устроен так что глаз все равно на износ как не старайся, а значит и слух тоже))
Если бы моя работа была связана с компом тоже бы садил глаза.


Цитата: parfent
Зато процент вероятности повреждения глаза при работе болгаркой с закрытыми глазами очень мизерный
Возрастает вероятность травмы конечностей. или твоя ось которую ты отпилил может упасть тебе на глаз))
Цитата: parfent
Да-да, я помню, как в 2014 году ехал на Ижаке по трассе под дождём, скорость 100 км/ч. И вдруг впередиидущие машины начинают резко оттормаживаться
А представь что ты на литровой бы ямахе был, да валил бы 180.


Цитата: parfent
Кароче всё, пошёл я делать деревянный корпус

По принципу муз колонки только наоборот?
Цитата: parfent
Хлипкие предметы совместно с инструментами долго не живут.

Очки можно хранить отдельно... ))

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 25 августа 2018 15:23
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 26 августа 2018 06:22
Сообщение #2036


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Vladimir AN))
Очки можно хранить отдельно... ))

На гвоздике в углу например)))
Хозейва опять очухались! С телефона перенаправляет куда попало.

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
МК
 26 августа 2018 08:59
Сообщение #2037


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: fedorkamkin
Я вообще ни разу в жизни не ездил на мотоцикле больше 70км/ч и дело тут не в дорожном покрытии

Цитата: брмайор
СОЧУВСТВУЮ

А я не сочувствую, а даже завидую человеку , который имеет такую выдержку, молодец.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 26 августа 2018 15:01
Сообщение #2038


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
Хозейва опять очухались! С телефона перенаправляет куда попало.
Не, норм, с первого раза попал куда надо. с виндоус, с ведра еще не пробовал.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 26 августа 2018 16:51
Сообщение #2039


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Если бы моя работа была связана с компом тоже бы садил глаза.

А я стараюсь отдыхать периодически, а не садить.
Кстати, ещё глаза очень сильно устают от бликов на лобовом стекле, я заметил. На Ауди всё ничтяк, даже грязное и пыльное стекло почему-то не бликует, а на Оке ващепипец - мой его сколько угодно, но при наступлении сумерок все трещинки и потёртости начинают усиленно бить в глаза. Надо бы попробовать его наполировать, правда не знаю, поможет ли?

Цитата: Vladimir AN))
А представь что ты на литровой бы ямахе был, да валил бы 180.

Бдыдыдыщщщщ! pilot am

Цитата: Vladimir AN))
По принципу муз колонки только наоборот?

Типа да! На текущий момент склеил столярным клеем ПВА из фанерок 20х30х1см, которые продаются в строительном магазине по 9 рублей, вот такую П-образную хреновину:

Теперь думаю, как эту вещь превратить в компьютерный корпус. План уже есть, нужно только как-то грамотно всё реализовать.
Странная форма этой хреновины от того, что она должна заподлицо встраиваться в нишу моего стола, спереди будет вдув воздуха, сзади - выдув.

Цитата: Vladimir AN))
Очки можно хранить отдельно... ))

Энто с чего им такие привилегии?

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 26 августа 2018 23:02
Сообщение #2040


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Типа да! На текущий момент склеил столярным клеем ПВА из фанерок 20х30х1см, которые продаются в строительном магазине по 9 рублей, вот такую П-образную хреновину:



Цитата: parfent
Теперь думаю, как эту вещь превратить в компьютерный корпус

А я думал это будет футляр для очков!

Сообщение отредактировал серый 03 - 26 августа 2018 23:03
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
125 чел. читают эту тему (гостей: 125)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1567 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

В каком возрасте вы впервые прокатились на мотоцикле один?

5-6 лет
7-10 лет
11-12 лет
13-14 лет
15-17 лет
18-20 лет
21-25 лет
26-30 лет
31-40 лет
41-50 лет
после 50 лет


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 23
---------------------------
Фотография 8
---------------------------
Фотография 10

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад