Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 12

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 12


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Ауди parfent'а, добро пожаловать в очередную флудилку!
МК
 14 апреля 2018 07:06
Сообщение #193


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
папробуй на своём Диско периодически разряжать аккумулятор, например, подключая к нему кёрхер или болгарку, а потом заводи машину и езди минут 30. В таком режиме твой мочный генератор на 130 А будет постоянно приносить стресс аккумулятору, и я уверен, что про 5 лет службы батареи можно будет забыть.

Я похош на и д и о т а?
Зачем мне использовать херхер или болгарку от АКБ или гены машины , с её дорогущей электроэнергией, выработанной примитивным генератором, от двс с не выдающимся КПД, и приводным ремнем с кинематической ( ускоряющей) передачей, имеющей ещё более низкий КПД.
Я работаю этим всем от сети либо бытовой по 4 с копейками, либо от 380, по 9 цуко рублей.
Но время равно это многократно дешевле, чем от автоакб.
Поэтому , если мне причудилось бы что-то там включить на природе, я бы приобрёл 4т генератор мощностью от 2,5 кВА, что собственно и сделал, поскольку у него КПД будет выше, а главное что изнашивается не важнейший агрегат, ДВС машины или даже АКБ, который является необходимой составляющей других процессов, а всего лишь доп агрегат, который, если когда то и крякнет, то я его лишь поставлю в угол, и без проблем обойдусь без него, а вот машину , особенно единственную в угол не поставить, значит жесткий попадос налицо.
В начале моей взрослой жизни мне казалось примерно так:
Вот цуко ипет стартер, скрепя сердце я его купил на последние гроши и все , тему закрыл, навсегда типа.
Тоже и с АКБ, вот сгоношил на новый, неисчерпаемый и все тема закрыта, вот купил новый херхер, даже помню как выбирал, покупал, много чего нового покупал с ощущением навсегда.
Но вот теперь если вспомнить:
Стартеров , ген , куплено не счесть, херхер уже 2 раза капиталили и ремонтовали не однократно, уже новый просится, а вроде и мыли то им нечасто, вот у новой болгарки уже коллектор и редуктор выработался, а вроде не работали особо, и так все.
Я это к чему, что оказывается и нет ничего вечного или хотя бы долговечного.
Вот ты позаводил стартером 20 минут, думаешь всего лишь АКБ посадил, который зарядишь?
Как бы не так, ты отнял у стартера неск месяцев ресурса и он подведет тебя уже намного раньше, чем мог бы, тоже и АКБ, 2 года и не але, а без издевательств 5-6 лет.
Причём все обычно случается, либо в жопе какой-либо, либо как минимум в финансовый кризис.
Поэтому я никогда не буду мыть машину от АКБ, заводить по 20 мин, умному человеку и так понятно, что если с третьего раза не пускается, нужно изменить обстоятельства пуска - найти и устранить неисправности, подогреть , прокачать итп.
Потому что вечного ничего нет, и даже полувечного, поэтому вещи нужно эксплуатировать аккуратно и , главное ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

Сообщение отредактировал МК - 14 апреля 2018 07:09
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 14 апреля 2018 12:09
(Автор темы)
Сообщение #194


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: bristol
Наверное, у тебя что-то неисправно - или аккумулятор полудохлый, или генератор выдаёт пониженное напряжение, или где-то происходят утечки тока

Верно, я уже писал, что у меня генератор выдаёт пониженное напряжение - 13,6 Вольт. Эта проблема будет устранена позже, когда Гений наконец соблагоизволит снять генератор и заменить штатный реле-регулятор другим, хорошим и надёжным.

Цитата: bristol
Современные генераторы и аккумуляторы способны годами нормально работать безо всякого ухода...

Тоже верно, но в моём случае уход просто необходим, поэтому я каждый день подзаряжаю АКБ зарядником.

Цитата: МК
Поэтому , если мне причудилось бы что-то там включить на природе, я бы приобрёл 4т генератор мощностью от 2,5 кВА, что собственно и сделал, поскольку у него КПД будет выше

Ты меня не понял. Я использую АКБ при заглушенном двигателе, а после использования кёрхера завожу машину и еду домой. По-моему, подзарядка разрядившегося АКБ от генератора автомобиля во время того, когда я еду домой, будет экономически выгоднее, чем работа бензогенератора во время использования электроинструмента + та же самая поездка домой. Потому что мощность, затрачиваемая на подзарядку АКБ, будет ничтожна по сравнению с мощностью, требуемой для передвижения машины. Разве нет? Когда я эксплуатирую автомобиль, я плачу огромные бабки, не сравнимые даже со стоимостью ОСАГО. И мне совершенно неважно, заплачу я за путь от центра до дома 70 рублей, или 72-73! Автобус всё-равно стоит 30 рублей, что в 2 раза экономичнее. Но, используя Ауди, я плачу за комфорт. Комфорт к тому же заключается и в отсутствии необходимости таскать в багажнике огромный бензогенератор мощностью > 1 кВт. В отсутствии шума от того же бензогенератора. И даже если мне придётся менять АКБ каждые 2 года, то это будет платой за комфорт, и я не откажусь от этого. Тем более, АКБ в данном случае будет стоить в 3 раза дешевле ОСАГО.

Но если есть возможность продлить срок службы АКБ без ущерба моему комфорту, почему бы этим не воспользоваться? Поэтому-то я и начал интересоваться вопросом вреда от зарядки большими токами. А не потому, что мне впадлу купить мощный бензогенератор!

Цитата: МК
а главное что изнашивается не важнейший агрегат, ДВС машины

Я работаю на машине курьером и проезжаю в среднем 500 км в неделю. 599844038

Цитата: МК
или даже АКБ, который является необходимой составляющей других процессов

813864017 ТАК, СТОП! Я же только что с тобой согласился. Ты же только что умудрился убедить меня, что зарядка/разрядка большими токами вреда АКБ не приносит! Миша, где правда? help

Цитата: МК
В начале моей взрослой жизни мне казалось примерно так:
Вот цуко ипет стартер, скрепя сердце я его купил на последние гроши и все , тему закрыл, навсегда типа.

Раньше мне тоже так казалось. Теперь я уже немного по-другому рассуждаю:
вот ходовка у меня на Ауди почти новая, хорошая, мягкая. Я не буду ездить на ней аккуратно, а буду эксплуатировать в среднем режиме. Потому что она не вечная и всё-равно когда-нибудь умрёт. Я готов отдать свои накопленные деньги и поменять амортизаторы, шаровые опоры и т. д. Пусть немного раньше, чем это могло быть, но зато я буду всё это время с комфортом перемещаться, а не тормозить на каждой кочке.

Я ведь уже проиграл гонку экономии, когда купил машину. Студент-Андрюха, ездящий на Ижаке и ремонтирующий его из говна и палок жил гораздо экономичнее, чем курьер-Андрюха, ездящий на Ауди. Однако парадокс: курьер-Андрюха всё-равно богаче и успешнее студента-Андрюхи. pardon

Я живу в своё удовольствие. Я взялся зарабатывать деньги не от безысходности, а для избытка. Хотя на первый взглят кажется совсем наоборот: Ауди потребовалось ремонтировать, заправлять, вот поэтому я и устроился на работу от безысходности. Но на самом деле нет! Я сначала создал себе избыток роскоши, купив Ауди, и тем самым поставил себя в безысходность, которая благотворно повлияла на то, что я стал зарабатывать деньги.

Цитата: МК
тоже и АКБ, 2 года и не але, а без издевательств 5-6 лет.

Как я писал выше, я готов тратить ресурс своего АКБ и менять его чаще, ведь я плачу за комфорт. Вопрос не в том, сократится ли ресурс АКБ от разряда кёрхером. Вопрос в том, КАК (в плане продления ресурса) его лучше заряжать после использования кёрхера: максимальным током от генератора, либо ограниченным до 10% от ёмкости током. Максимальное напряжение в обоих случаях одинаковое: 14,6 В.
Я буду очень признателен, если ты ещё раз ответишь на этот вопрос, а то у меня каша в голове: сначала ты говорил, что заряжать большим током - безопасно, а потом утверждаешь, что не стал бы этого делать на своём Ленд-Ровере.

Но, кстати, в подводных лодках же аккумы постоянно сильно заряжаются-разряжаются, а служат те же 6-8 лет. laughing

Цитата: МК
Причём все обычно случается, либо в жопе какой-либо, либо как минимум в финансовый кризис.

Именно поэтому так полезно планировать незапланированный ремонт в своём бюджете. И жить не в ноль, а в избыток. Хотя у меня это и не всегда получается((

Цитата: МК
Потому что вечного ничего нет, и даже полувечного, поэтому вещи нужно эксплуатировать аккуратно

Я так не умею! cray У меня всегда всё ломается раньше времени. Исключение составляет только мой телефон Нокия, потому что Нокия - это единственная вещь в нашем мире, которая вечная, ну или хотя бы, как ты говоришь - полувечная. А так у меня всё ломается быстро, быстрее, чем у других людей. Даже железные вещи. Не говоря уж о всяких там мелких и нежных вещах, таких как смартфон например. Я никогда в жизни не куплю смартфон/планшет или прочую электронику дороже, чем она стоит на самом деле. Некоторые покупают айфоны смартфоны за 20 тысяч рублей 813864017, а то и дороже. Но если человек такой же аккуратный, как ты, Миша, то тогда это ещё допустимо. А вот мне это делать категорически запрещено! Я купил себе смартфон за 1000 рублей в нерабочем состоянии и отремонтировал его, в общем купил его максимально выгодно. И я правильно сделал. При этом я уже успел его несколько раз уронить, один раз промочить (я не думал, что они боятся брызг воды), короче я его уже несколько раз ремонтировал и потратил на запчасти ещё около 1000 рублей. При этом хочу сказать, что я не использую его на постоянной основе! На постоянной основе использую телефон Нокия, который бессмертен и терпит абсолютно любое обращение - он десятки тысяч раз пачкался, тысячи раз падал, сотни раз мок под дождём, десятки раз погружался в воду и даже один раз погружался в отработанное масло, а также иногда использовался не по назначению, например, в качестве пускового устройства для Иж Ю3, в качестве молотка, в качестве подставки для чего-либо и многое другое. А представьте, если бы я купил себе какой-нибудь айфон за 30 тысяч рублей и уж не дай бог начал бы использовать его на постоянной основе! Я бы прогорел во всём. Я бы за пару лет эксплуатации вложил бы в него в несколько раз больше, чем та сумма, за которую я его купил.

Вот у меня был прекрасный профессиональный фотоаппарат Сони, который стоил около 30 тысяч рублей. Он прослужил мне каким-то чудом целых 4 года, и за это время я лишь один раз его разбирал и ремонтировал, не считая последних событий. Этот фотоаппарат был сделан очень качественно и надёжно. У него металлический корпус, поэтому после падений его достаточно было лишь немного подрихтовать, чтобы он вернулся к нормальной работе.

Но недавно что-то пошло не так, и даже такой дорогой надёжный фотоаппарат вышел из строя по пока неустановленной причине. В добавок к этому, я накосячил при последующих попытках ремонта - случайно порвал два шлейфа... Шлейфы - дело тонкое. Посчитал: чтобы гарантированно починить фотоаппарат, потребуется заменить дисплей и объектив. Эти детали можно заказать с Китая примерно за 5000 рублей. А можно купить паяльную станцию за 1500 рублей и попытаться восстановить и отремонтировать фотик без затрат на другие запчасти. Но в случае неблагоприятного исхода мне всё также придётся отдать 5000 рублей на запчасти. Скорее всего я рискну и куплю паяльную станцию, тем более она может потом ещё много где пригодиться.

Чё-то Андрюха нынче совсем флудераст. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 апреля 2018 16:29
Сообщение #195


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Но, кстати, в подводных лодках же аккумы постоянно сильно заряжаются-разряжаются, а служат те же 6-8 лет.
Атомных? to_pick_ones_nose3
А да ты прав, ночью светлее чем днем))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
bristol
 14 апреля 2018 20:26
Сообщение #196


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

parfent, по-моему, тебе проще всего замутить компактный бензогенератор из двигателя ручной мотокосы:



У него очень удобно расположен выходной вал - передавать вращение с него на вал генератора можно с помощью куска толстостенного резинового шланга.

Конструкция получится очень компактная - возможно, даже под капот влезет... Ты же этого хотел?

Вот был бы у тебя УАЗ-3303 - ты бы вообще проблем не знал...



Поставил бы под полом платформы металлический шкаф, в котором установлен бензогенератор на 12 вольт...


Перейти в начало страницы
shors
 14 апреля 2018 21:08
Сообщение #197


Мотопрофи
Репутация: 222
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 618
На сайте с: 22.02.2015

Цитата: bristol
Поставил бы под полом платформы металлический шкаф, в котором установлен бензогенератор на 12 вольт...


...ну, и авуди в кузов влезла facepalm3

--------------------
жмем
http://www.motoizh.ru/index.php/nashi-koni/1016-2-1968
http://s54.radikal.ru/i143/1003/0b/ecd828e221a5.jpg

Перейти в начало страницы
серый 03
 14 апреля 2018 22:13
Сообщение #198


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: bristol
parfent, по-моему, тебе проще всего замутить компактный бензогенератор из двигателя ручной мотокосы:

Зачем выдумывать велосипед? все уде давно придумано и сделано!
Цитата: МК
я бы приобрёл 4т генератор мощностью от 2,5 кВА,

и все!
Перейти в начало страницы
bristol
 15 апреля 2018 07:22
Сообщение #199


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

серый 03, постоянно возить с собой четырёхтактный бензогенератор 2,5 кВА в легковушке - это как ходить с наручными часами, у которых батарейка весит 10 килограммов...

И ещё, можешь назвать хоть одну серийную марку малогабаритного бензогенератора на 12 вольт постоянного тока?
Перейти в начало страницы
серый 03
 15 апреля 2018 09:33
Сообщение #200


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: bristol
серый 03, постоянно возить с собой четырёхтактный бензогенератор 2,5 кВА в легковушке - это как ходить с наручными часами, у которых батарейка весит 10 килограммов...

Согласен, го зачем его возить с собой в машине?
Если говорить о всяких "вдруг" тогда из мото косы я лучше сделал лодочный мотор! В ауди поменял уплотнение дверей и в путь, заезжаешь в озеро, открываешь багажник, достаешь лодочный мотор и в путь!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 15 апреля 2018 15:16
Сообщение #201


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: серый 03
поменял уплотнение дверей и в путь, заезжаешь в озеро, открываешь багажник, достаешь лодочный мотор и в путь!

Нипайдет, там пробоина в днище у Ауди.
Хотя есть возможность проверить действительно у подлодок не садяться АКБ.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
bristol
 15 апреля 2018 20:31
Сообщение #202


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

серый 03, затем, что на машине стоит вот это



И куча других мощных потребителей электроэнергии на 12 вольт постоянного тока.


Перейти в начало страницы
серый 03
 15 апреля 2018 21:10
Сообщение #203


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: bristol
И куча других мощных потребителей электроэнергии на 12 вольт постоянного тока.


Поставь генератор от 90 до 110 А и все! Сколько расходует допустим уаз на холостом ходу? Ты же не будешь работать этой лебеткой, а только временно! сколько ты проипешся чтобы завести этот самодельный генератор? сколько топлива ты сэкономишь? Я знаю людей которые увлекаются авто муз, может не совсем проффесионально но потребление сабвуферов не малое, но не кто не устанавливает такой хрени! Не знаю не хватает энергии поставь еще один генератор в ременную передачу, но бред это все.
Цитата: МК
я бы приобрёл 4т генератор мощностью от 2,5 кВА

и не усложнять себе жизнь!
но лучше как посоветовал Вова, лично посмотреть как работает акб у подводных лодок!
Перейти в начало страницы
bristol
 15 апреля 2018 21:46
Сообщение #204


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

серый 03, как заводится бензопила, бензокоса и любой другой ручной бензоинструмент - точно так же заведётся и бензогенератор на базе их двигателей



Типа как в видосе - с первого раза...

Перейти в начало страницы
серый 03
 15 апреля 2018 22:06
Сообщение #205


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: bristol
как заводится бензопила, бензокоса и любой другой ручной бензоинструмент - точно так же заведётся и бензогенератор на базе их двигателей

Да я понимаю что может и с первого а может и нет. Но еще нужно электро часть подключить, отдельно от авто или вместе, в общим марока да и только!
Перейти в начало страницы
bristol
 15 апреля 2018 22:17
Сообщение #206


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Воткнуть двухконтактную вилку кабеля генератора в розетку на автомобиле стало суперсложно?

А если бензогенератор установлен на автомобиле постоянно - ничего подключать не надо (всё уже подключено), нужно только завести двигатель
Перейти в начало страницы
МК
 16 апреля 2018 05:31
Сообщение #207


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: bristol
постоянно возить с собой четырёхтактный бензогенератор 2,5 кВА в легковушке - это

Гораздо компактнее, чем например холодильник на 220в, который некоторые возят по полгода, так что это не проблема.

Цитата: серый 03
не хватает энергии поставь еще один генератор в ременную передачу, но бред

Не совсем бред.
1 АКБ и штатный генератор питают машину, второй в отдельную цепь со своим АКБ для игрушек..
Если заигрался с лебёдкой , это позволит без проблем завестись, даже если доп контур будет посажен.
Но вся эта энергия отнюдь не бесплатна.


Цитата: parfent
неважно, заплачу я за путь от центра до дома 70 рублей, или 72-73!

Ну тут не такие цифры, а 70 и 96 р, без учёта износа оборудования, только по топливу:
Допустим мощность керхера 1кВт, Продолжительность включения ПВ=0.5.
За 1 час мы потратим 1*0.5=0.5кВтч ЭЭ.
(посчитаем все в кВтч, чтобы наглядно сравнить со стоимостью бытовой ЭЭ в 220В)
Потратили энергию не напрямую, а через преобразователь, то бишь инвертор, с КПД=95%:
0.50/0.95=0.53 кВтч.
Инвертор взял ээ у свинцовой АКБ, у которй коэффициент отдачи по емкости 50%. Те разрядил на 50%, а заряжать нужно током 10% емкости в течение 10часов.
0.53/0.5=1.05 кВтч.
Заряжаться она будет без потерь в проводах от автомобильного генератора с диодным выпрямителем, имеющим общий КПД агрегата, ну польстим, в 80%:
1.05/0.8=1.32кВтч.
Привод генератора осуществляется ускоряющей ременной передачей с КПД 90%:
1.32/0.9=1.46кВтч.
от бензинового ДВС, да еще и изношенного с КПД, еще раз польстим в 25%:
1.46/0.25=5.84кВтч.
Теперь чтобы работать с табличными величинами, перейдем в Джоули:
1КВтч=3.6Мдж. 5.84*3.6=21Мдж.
Теплотворная способность бензина 46Мдж/кГ.
Те нам придется спалить на заряд акб:
21/46=0.46кГ бензина, при плотности 0.7кГ/л:
0.46/0.7=0.65л.
Фуйня, даже литра не спалим на:
0.65л*40р/л=26р
Итого от сети 220в мы бы за данную мойку отдали бы 0.5кВтч*(3...5р/кВтч)=1.5...2.5р, а в машине от АКБ 26р.
Вот такой микрозайм под офуенные % от акб в автомобиле!
Это не считая износа АКБ, ремня, расхода масла ДВС итп.



ТОже самое , но от бензогенератора:
Взяли 0.5кВтч без преобразователя, КПД генератора пусть 90%:
0.5/0.9=0.55кВч,
КПД передачи 100%,
КПД ДВС 25%
0.55/0.25=2.22кВтч.
2.22*3.6Мдж=7.9Мдж
Бензина:
7.9Мдж/46Мдж=0.174кГ. В литрах 0.174/0.7=0.25л.
В рублях:
0.25л*40=10р.
Добавим износ (амортизацию)
Стоимость нового генератора 2.5кВтч=12000р, ресурс 1000ч.
Итого амортизация = 12000р/1000ч=12р/ч.
Теже 0.5кВтч от 4т бензогенератора = 10+12=22р/час.
Без всяких доп неучтенных затрат!

Сообщение отредактировал МК - 16 апреля 2018 06:11
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
daax
 16 апреля 2018 11:04
Сообщение #208


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

Цитата: parfent
Верно, я уже писал, что у меня генератор выдаёт пониженное напряжение - 13,6 Вольт. Эта проблема будет устранена позже, когда Гений наконец соблагоизволит снять генератор и заменить штатный реле-регулятор другим, хорошим и надёжным.

Не спеши. Знаю я эти старые иномарки, у самого таких 2 штуки, и имею что подсказать. У них РР стоит прямо на генераторе. Часто бывает, что гена таки выдаёт нужное напряжение, но до аккума оно не доходит, причём в основном по минусу. Замерь напряжение на нём самом - от его же задней крышки - при чуть повышенных оборотах. Дальше знаешь что делать)) только делать надо качественно.
А то ты регулятор купишь, стоит он так навскидку рублей 400, а толку может не быть.
Поэтому-то я и начал интересоваться вопросом вреда от зарядки большими токами. А не потому, что мне впадлу купить мощный бензогенератор!

Ой, с этим поаккуратнее! Убивается, и очень быстро! Бензогенератор, например мой, выдаёт на зарядку аккума 17 Вольт.

Сообщение отредактировал daax - 16 апреля 2018 11:21
Перейти в начало страницы
bristol
 16 апреля 2018 20:29
Сообщение #209


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, какие-то копец сложные расчёты...

Когда-то, много лет назад, мне довелось 5 месяцев жить в деревне без электроснабжения... До ближайшей линии электропередачи 7 км, до самой отдалённой - более 20 км...

Короче, там если аккумулятор сел и нет генератора - с.си .уй...
Перейти в начало страницы
parfent
 17 апреля 2018 02:03
(Автор темы)
Сообщение #210


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Если заигрался с лебёдкой , это позволит без проблем завестись, даже если доп контур будет посажен.

Предпочту лучше вместо доп. АКБ - маленький бензогенератор ватт на 100. Заигрался с лебёдкой - включил бензогенератор, подождал минут 5-10 для подзарядки аккума, и всё, можно заводиться.

Цитата: МК
Но вся эта энергия отнюдь не бесплатна.

Я считаю так: если человек купил огромный сарай с двигателем 2 литра - это значит, что он осознаёт отнюдь-не-бесплатность как самого сарая, так и всех видов развлечения, которые из него можно извлечь. Мне не принципиально, жрёт у меня Ауди на сотню 5 литров больше или 5 литров меньше - я купил большой, мощный и роскошный универсал, и ссал я на этот расход! Если бы не ссал, то давно уже ездил бы на мотовелосипеде каком-нибудь.

Цитата: серый 03
В ауди поменял уплотнение дверей и в путь, заезжаешь в озеро, открываешь багажник, достаешь лодочный мотор и в путь!

Шутки шутками, а если серьёзно - лодочный мотор не нужен, с функцией гребли легко справляются штатные колёса, и обычный автомобиль может развивать по воде скорость 10 км/ч. Только передний привод вряд ли хорошо подойдёт для этой цели - развесовка плохая. А вот Запорожец поплывёт, причём очень уверенно.

Цитата: МК
Итого от сети 220в мы бы за данную мойку отдали бы 0.5кВтч*(3...5р/кВтч)=1.5...2.5р, а в машине от АКБ 26р.

Ах, Омеригу аткрыл! Теперь сравни: мойка машины в специализированном месте стоит 300 рублей, а мойка своим кёрхером от АКБ - 30 рублей. Причём в первом случае ты получишь не то, что хотелось бы. Тебе не помоют днище, моторный отсек, где-то не домоют и т. д.

Цитата: МК
Вот такой микрозайм под офуенные % от акб в автомобиле!

Но суть я понял. Поэтому-то я лишний раз стараюсь выключать фары, когда в них нет необходимости - например во дворе, либо когда останавливаюсь с работающим двигателем. Однако не стоит путать экономию, которая не приносит неприятных последствий, и экономию, от которой вред. Если я выключу фары во дворе, то мне ничего не будет, а если я сэкономлю на мытье кёрхером от АКБ, то машина будет грязная, и я каждый раз буду испытывать меньшее наслаждение при взгяде на неё - а значит это вред!


Цитата: МК
ТОже самое , но от бензогенератора:

Цитата: МК
В рублях:
0.25л*40=10р.

Ну и что, ну переплачу я 20 рублей, это как капля в море. Если я буду мыть машину 2 раза в месяц, то за год я потрачу денег примерно столько:
с бензогенератором - 300 р;
с автомобильным АКБ - 750 р;
в автомойке - 7000 р.

То есть мне неважно, мыть от бензогенератора или от АКБ. Главное, чтобы не в автомойке. Хотя с бензогенератором будет немного труднее, чем с АКБ - его же надо положить в багажник, а потом вытащить и завести, а ещё регулярно заправлять бензином и проводить обслуживание. Плюс он будет шуметь во время использования. А ещё, когда я временно выключаю кёрхер, бензогенератор работает на холостом ходу и тратит топливо впустую, чего не скажешь об АКБ.

Цитата: daax
Не спеши. Знаю я эти старые иномарки, у самого таких 2 штуки, и имею что подсказать. У них РР стоит прямо на генераторе. Часто бывает, что гена таки выдаёт нужное напряжение, но до аккума оно не доходит, причём в основном по минусу. Замерь напряжение на нём самом - от его же задней крышки - при чуть повышенных оборотах. Дальше знаешь что делать)) только делать надо качественно.

Спасибо! А это идея! Ещё есть у меня косвенный признак того, что напряжение плохо доходит - после запуска машины зарядка появляется не сразу, а только после того, как поддашь высоких оборотов.

Сообщение отредактировал parfent - 17 апреля 2018 02:18
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 17 апреля 2018 03:44
Сообщение #211


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
сэкономлю на мытье кёрхером от АКБ, то машина

Будет меньше гнить, тк мойка высокого давления загоняет воду во всякие щели ипод уплотнители, где никто не обрабатывал хотя бы нигролом.
Для старой машины херхер- вред!
Днище нет нужды мыть каждые 2 недели, его надо раз в полгода отмыть на эстакаде и нанести антикор.
Просто мытье -смысла не имеет, день покатался и вся соль уже гдеи была, а до след мойки - 2 недели.
Гиде логик?
А сверху помыть, ведро, щётка для мойки ишампунь - тишина, расходов почти 0, ничего не изнашивается и не садится.
Поэтому я керхером мою при необходимости мыть перед ремонтом или антмкором , в других случаях это глупое балрвство.

Цитата: parfent
у меня косвенный признак того, что напряжение плохо доходит - после запуска машины зарядка появляется не сразу, а только после того, как поддашь высоких оборотов.

Просто плохо возбуждается генератор, может там 1 диод выгорел, в тч на доп мосту.
Но даже при исправном генераторе, АКБ посаженный стартером берет большой и безвредный для него ток заряда, что напр гены проседает и нарастает медленно, пока восстанавливается противоэдс АКБ.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 апреля 2018 04:17
Сообщение #212


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
я купил большой

Я тебе говорю это все комплексы.

Цитата: parfent
мощный

Согласен, был когда то... сейчас старого коня уже прытко скакать не заставишь.

Цитата: parfent
с двигателем 2 литра

Это скорее минус чем + в режиме такси-пицеворотилы. Тем более двухтактные два литра. Ты хоть и упорно это отрицал, начал искать скутер с крышей как Миша говорит, потому как работа на раскошном автомобиле едва ли покрывает расходы, + потеря времени.
Но перед пасанами можно по понтится лекко))
Кст в Японии и других действительно населеных городах в качестве развозного транспорта используют скутера с кофрами ( возможно термо) под суши роллы, ( но там хорошие дороги) а так же маааленьки машины с мотором 650сс. На двухлитрах там развозить роллы будет тока олень японский. В вашей деревне видать можно и на двух литрах, места многа.
Вообще я сугубо отрицательно отношусь к работам таксистом и тп.
Ну могу я работать таксистом в легкую, только пробеги будут не 500км в неделю, а 200 в день минимум, максимум хз, расстояния большие.
Зато могу привозить от 1500 до 3000к в день.
Но я не могу долго сидеть ( а это целый день), и толстеть+ спину гробить и простатит зарабатывать.


Цитата: МК
сверху помыть, ведро, щётка для мойки ишампунь - тишина

У меня есть насос КАМА 400 Вт, он качает емкости в огороде, вот им могу помыть авто летом, сверху.
А еще есть насос ручеек на 150Вт он работает на полив огорода, им тоже могу помыть машину, шлангом таким саморастягивающимси.

Мыть от АКБе даже в мыслях небыло. Ну на край ведро, тряпку, ищешь ближайший ручей и уперед. А кухлера у меня нет. Че им мыть то...

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 17 апреля 2018 04:22
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 17 апреля 2018 05:05
(Автор темы)
Сообщение #213


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Просто мытье -смысла не имеет, день покатался и вся соль уже гдеи была, а до след мойки - 2 недели.
Гиде логик?

Нет, суть в том, что больше всего грязи после снегопадов, когда на дорогах каша с реагентами. Так вот, после того, когда эта каша пройдёт, нужно помыть автомобиль. А потом он будет относительно чистым, до следующего снегопада.

Цитата: МК
А сверху помыть, ведро, щётка для мойки ишампунь - тишина, расходов почти 0, ничего не изнашивается и не садится.

Сегодня как-раз буду этим методом мыть стёкла. А какой шампунь ты используешь?

Цитата: МК
Но даже при исправном генераторе, АКБ посаженный стартером берет большой и безвредный для него ток заряда

Фсё, фсё, уговорил! Не буду мудрить ограничитель тока в систему зарядки. Я теперь даже когда дома от зарядника заряжаю АКБ, выставляю максимальный ток.

Цитата: Vladimir AN))
Это скорее минус чем + в режиме такси-пицеворотилы

Поэтому я и ищу Оку для работы. А для езды по делам оставлю баальшую и каамфортную Ауди!

Цитата: Vladimir AN))
Ты хоть и упорно это отрицал, начал искать скутер с крышей как Миша говорит, потому как работа на раскошном автомобиле едва ли покрывает расходы, + потеря времени.

Ну я особо не отрицал, что на мотороллере будет дешевше ездить. Просто на тот момент у меня была лишь Ауди, и её в принципе хватало на заработок 10-15 тысяч в месяц, что я и планировал. Ну а теперь я точно решил, что это работа не временная, а на долго, поэтому теперь можно искать способы экономить.

Цитата: Vladimir AN))
Но перед пасанами можно по понтится лекко))

Прошло то время, когда пасаны считали мою Ауди крутой. Теперь всё наоборот. Крутой она станет ещё нескоро) Но для меня она всё-равно - лучшая.

Цитата: Vladimir AN))
Вообще я сугубо отрицательно отношусь к работам таксистом и тп.
Ну могу я работать таксистом в легкую, только пробеги будут не 500км в неделю, а 200 в день минимум, максимум хз, расстояния большие.
Зато могу привозить от 1500 до 3000к в день.
Но я не могу долго сидеть ( а это целый день), и толстеть+ спину гробить и простатит зарабатывать.

Ну курьером-то поприятнее работать, чем таксистом, это моё личное мнение. Я сижу за рулём 50% от всего времени, а то и меньше.

Цитата: Vladimir AN))
А кухлера у меня нет. Че им мыть то...

Вот самым большим преимуществом от своего кёрхера я считаю то, что можно помыть днище и другие труднодоступные места, например моторный отсек. С мытьём кузова без шампуня он справляется не очень хорошо - когда вода высыхает, грязь всё-равно остаётся. А с шампунем я пока не пробовал ещё. Я редко мою машину, т. к. у меня система ещё не налажена. Нужно каждый раз цеплять инвертор к аккуму, тазик к кёрхеру, ставить это всё на удобное место, а потом шланг ещё короткий, чтобы помыть с другой стороны, нужно переставлять тазик и кёрхер.

Вот когда инвертор будет вмонтирован в штатную проводку Ауди, кёрхер жёстко скреплён с тазиком + эта конструкция будет легко перемещаться на колёсиках, а шланг будет на 2 метра длиннее, тогда я буду мыть машину гораздо чаще.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 апреля 2018 05:27
Сообщение #214


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Вот самым большим преимуществом от своего кёрхера я считаю то, что можно помыть днище

В этом есть смысл когда будешь обрабатывать чем то днище свое, но тк ты и Нигролъ еще наверно не купил, обработка будет не скора или вообще не будет. Хотя наверно на улице уже +с
Днище можно помыть проехав пару раз через брод или ручей ли нет? в обязаловку напор в 30 атм?


Цитата: parfent
другие труднодоступные места

Напузырить туды воды.

Цитата: parfent
например моторный отсек.

Там то шо мыть? там у меня уаще пыльненько так... главное поттеков масла нету и зер гуд.


Цитата: parfent
А какой шампунь ты используешь?

Хоз. мыло 72% накрошенное в ведерко с теплой водой уделывает усе шампуни и копеешное, правда без отдушки... но есть Лимонное хоз. мыло, но я лублу классику.


Цитата: parfent
мыть стёкла.

Я по системе, окатил водой шоб песок-пыль смыть шоб стекла потом не карябать
Потом протер тряпкой, потом уже по сухому чистой сухой тряпкой + любая стекломойная пшикалка на спирту и все ок. Шампусиком там нефиг делать.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 17 апреля 2018 14:23
(Автор темы)
Сообщение #215


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
В этом есть смысл когда будешь обрабатывать чем то днище свое

Или производить ремонт, например замену трубопроводов или глушителя.

Цитата: Vladimir AN))
Днище можно помыть проехав пару раз через брод или ручей ли нет?

Нет.

Цитата: Vladimir AN))
Напузырить туды воды.

А когда по лужам ездишь, она будто вообще никуда не попадает? Все щели и уплотнения должны быть герметичны, либо иметь спец сливные отверстия.

Цитата: Vladimir AN))
Там то шо мыть? там у меня уаще пыльненько так... главное поттеков масла нету и зер гуд.

Потёки масла мыть.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 апреля 2018 14:49
Сообщение #216


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Потёки масла мыть.

Вот чисто для интереса спрошу, их устранить не проще? или забить на это. Накуа их мыть?

Цитата: parfent
А когда по лужам ездишь, она будто вообще никуда не попадает?
Вообще не нашел взаимосвязи между проездом по лужам и кухлером... Я не езжу по таким вот лужам и с такой опупенной скоростью)) чтобы у меня под уплотнители вода лилась + они обработаны силиконом!


Цитата: parfent
Нет.

Все таки давление в 30 атм абизательно, ладно запишу в блокнотиг.
Цитата: parfent
Или производить ремонт, например замену трубопроводов или глушителя.
Все равно что делать полировку ногтей для красоты когда клапан сердца отказывает, и скелет готов переломиться.
Глушитель воопще ненужная фуйня.




--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Вы смотрите телевизор?

Да
Иногда
Нет


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 11
---------------------------
Фотография 10
---------------------------
Фотография 2

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад