Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 17

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 17


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Оскорбительное поведение в отношении пользователей и флуд
франц
 9 декабря 2016 19:25
Сообщение #121


Участник
Репутация: 15
Группа: Посетители
Регион: 55
Сообщений: 48
На сайте с: 30.10.2015

На некоторых сайтах есть такое понятие, как Новогодняя амнистия.
Перейти в начало страницы
Sorin.56
 9 декабря 2016 19:50
Сообщение #122


Мотопрофи
Репутация: 122
Группа: Посетители
Регион: 56
Сообщений: 698
На сайте с: 4.02.2014

Как говорил кот Леопольд...Ребята давайте жить дружно.. Пока я не зарядил свое старое ружье.... Всем Добра! santa

--------------------
С громкими воплями по весенним лужам лечу на мотоцикле Я. Это тросик "газа" заклинило у меня. Юпитер-3 1973г.в. Иж Планета(самосбор) Моя страничка в VK. http://m.vk.com/id290188855.
Перейти в начало страницы
miha.s12
 9 декабря 2016 19:59
Сообщение #123


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Раз Vensab,вернулся будем с ним решать кого возвращать и на каких условиях или без условий.

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
Sorin.56
 9 декабря 2016 20:30
Сообщение #124


Мотопрофи
Репутация: 122
Группа: Посетители
Регион: 56
Сообщений: 698
На сайте с: 4.02.2014

miha.s12,
Ну нихуа Хуа......нормальных людей чтоль будем отсеивать из Форума? Я хоть и беззлобный чувак(смотря как мне в душу нас...рут..)Но за простых людей я всегда винтовку в руки возьму....

--------------------
С громкими воплями по весенним лужам лечу на мотоцикле Я. Это тросик "газа" заклинило у меня. Юпитер-3 1973г.в. Иж Планета(самосбор) Моя страничка в VK. http://m.vk.com/id290188855.
Перейти в начало страницы
miha.s12
 9 декабря 2016 21:01
Сообщение #125


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Sorin.56,
Цитата: Sorin.56
Ну нихуа Хуа......нормальных людей чтоль будем отсеивать из Форума?

Имеется ввиду МК и Vladimir AN)),и нормальные люди извинились бы а не продолжили пререкаться.
Цитата: Sorin.56
Я хоть и беззлобный чувак

Я тоже,но обстоятельства вынудили,поверь и я не люлюкаю от радости.

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
borodman
 9 декабря 2016 22:18
Сообщение #126


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

вот вам всем пример адекватного коммента, без оскорбления и мата. Возьмите себе за эталон.


и от Вовки

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
FRAER
 10 декабря 2016 06:41
Сообщение #127


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: borodman
Возьмите себе за эталон.

я бы посмотрел что бы ты делал, когда все твои труды присвоили другие, когда бы тебя постоянно динамили за твои же деньги. Посмотрел как бы ты с ним за ручку здаровкался, а уж тем более что бы ты о нём думал. Я знаю что он за человек, и мнения о нём не изменю. Там кстати, всё правильно написано.

Цитата: Me and motorcycle
Я за возвращение обоих.

Я за своё удаление. Я не настолько принципиален, что бы возвращаться и возвращаться, как Шварц.

Сообщение отредактировал FRAER - 10 декабря 2016 06:43
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
borodman
 10 декабря 2016 10:41
Сообщение #128


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: FRAER
Илюх, ну понимаешь, почему я должен этих людей убеждать в том, чего я не делал?
Конфликт давно назревал. Я как видимо стал козлом отмщения, или отправной точкой(для кого как), не был бы я крайним, был бы кто-то другой. Если им так удобнее думать, пусть будет так.

В общем, моё виденье картины такое - получается, Саня стал "последней соломинкой, которая сломала спину верблюда", так штоле?
Цитата: FRAER
Мк начал перегибать, я ему не отвечал, повода того типа "дружеского леща" там не было, попросил это затереть(в теме про лампы). В следующей теме где был мой пост- было тоже самое.

Выходит дело, вот и она, эта самая "последняя соломинка".
Разгорелась дискуссия, и все в ней участвовали. Но пошёл звать модера прекратить безобразие - Саня. Ах, да у нас тут шептун завёлся! А ну-ка, хлеба и зрелищ народу!
На него и полканов значить спускать.
И спустили.
И ведь всё было бы без полканов, тихо-мирно товарищ модератор выполнил бы свою роль по зачистке лишнего флуда, и всё...
Но неееет, только не у нас sarcastic Об этом ниже:

miha.s12,
и тебе товарищ не стоит утверждать, что тебя тут никто не уважает, и не слушает. Это не так.
Но:
Затёр флуд, даже выписал выговор с занесением в личное дело (в ЧИСТОЕ личное дело, заметьте) - всё это в твоей компетенции и обжалованию не подлежит, вопросов тут нет, и быть не может.
Но что дальше - чувак, за тобой явное превышение служебных полномочий в отношении твоего же коллектива. Мягче это не назвать, можно только жёстче. Понятно что превышение могло быть сгоряча, на нервах (или же целенаправленно), но, чёрт побери, факт есть факт - оно было.
Так что дальнейшее развитие событий было вполне предсказуемо уже.

А Сане от себя могу добавить - кстати я сам заметил, ты последнее время как заглянешь на сайт, так что-то где-то обязательно кольнёшь, негатива капнешь. Задумайся Сань, думаю не я один это заметил. Я не знаю, мож у тебя там какая трудная полоса в жизни или что, эт не моё дело нос совать. Но раньше ты по другому смотрелся на форуме.

Так чё, я правильно всё понял на этот раз?

Цитата: FRAER
все твои труды присвоили другие

если не секрет, что эт за тема? про динамку с деньгами я понял, а что за труды ? Статьи ?

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
FRAER
 10 декабря 2016 10:59
Сообщение #129


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

borodman,
Цитата: borodman
так штоле?

чтоле.
Цитата: borodman
А Сане от себя могу добавить - кстати я сам заметил, ты последнее время как заглянешь на сайт, так что-то где-то обязательно кольнёшь, негатива капнешь. Задумайся Сань, думаю не я один это заметил. Я не знаю, мож у тебя там какая трудная полоса в жизни или что, эт не моё дело нос совать. Но раньше ты по другому смотрелся на форуме.

пруфы. Где/кого.
Акстись! Какое последнее время? Я последние 2 месяца на сайте вообще почти ничего не писал. За последнее время, я написал в теме с проблемой с товарищем на скрине выше, написал в своей теме, написал в теме про карбюраторов(где были смехушчки мк). Там не затёрто можешь сам посмотреть. Написал о том что селя уехал в Москву. Более за последнее время на сайте я ничего не писал.
Цитата: borodman
а что за труды ? Статьи ?

Да, в том числе и с этого сайта было спёрто много статей, которые он выдал как его личные.

Пардоньте, в теме не работает левый цилиндр.

Сообщение отредактировал FRAER - 10 декабря 2016 11:04
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
miha.s12
 10 декабря 2016 16:44
Сообщение #130


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Ну что ж,раз против Владимира никто не выступил,я его разбаню,если конечно он захочет вернуться,также принесу ему извинения тут,во флудилке и в ЛС.
Цитата: borodman
Понятно что превышение могло быть сгоряча, на нервах

Да было сгоряча,на сложившихся в тот момент ситуациях,но в отношении МК дело всё равно дошло бы до удаления,если не в тот момент,так позже.

Vladimir AN)),ИСКРЕННЕ ВЫРАЖАЮ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ,если принёс тебе своими действиями какие-то оскорбления.

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
borodman
 11 декабря 2016 09:00
Сообщение #131


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

FRAER,
Цитата: FRAER
пруфы. Где/кого.
Акстись! Какое последнее время?

пруфы искать лазить сейчас недосуг.
последнее время - нет, я имел ввиду более 2ух месяцев.
примерное с августа-сентября.
А про Турбомото я теперь понял, после твоего ответа про запчасти )))
Влился в торговлю к Олегу, теперь надо опускать репутацию более крупного конкурента )

Сообщение отредактировал borodman - 11 декабря 2016 09:01
--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
miha.s12
 11 декабря 2016 09:41
Сообщение #132


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Цитата: borodman
теперь надо опускать репутацию более крупного конкурента )

Он сам опускает свою репутацию,общением и обращением к покупателям.Ты вроде знаком с ним,почему-же положительный отзыв не оставил в профильной теме? declare

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
FRAER
 11 декабря 2016 10:09
Сообщение #133


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: borodman
пруфы искать лазить сейчас недосуг.

ага.
Цитата: borodman
последнее время - нет, я имел ввиду более 2ух месяцев.

ага.
Цитата: borodman
Влился в торговлю к Олегу, теперь надо опускать репутацию более крупного конкурента )

ага.

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
borodman
 11 декабря 2016 10:46
Сообщение #134


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

miha.s12,
положительный отзыв мне оставлять не о чем, тема о торговле - я у него ещё ничего не заказывал. А вот по поводу адекватности и пренебрежительного общения - извольте, в отношении меня такого не было.
После Санькиных слов я посидел в ВК, нашёлся чувачёк, устроил спам-истерику в группе, которого якобы недавно Турбомото кинул на вилку Орион. Чувак там расписался от души, весь такой бедный, и выложил скрины их диалога.
И что же вы думаете господа ?
Ему в комментах 75% людей написали, что он сам мозголюб тот ещё sarcastic

Объясняю: значит они договорились по оплате и отправке, чувачёк значит денюшку перевёл... и тут давай мылиться - нет жди не отправляй пока нет нет не надо!
Видите ли у него внезапный переезд на новое место жительства yes
Хорошо, ладно, переезжай, потом вышлю. Чувачёк переезжает...
Тем временем, у Турбомото ломают ВК. Ломают реально, т.к. я лично видел, как злоумышленники просили с его аккаунта выслать в долг пятиху, а потом пытались взять контроль над группой.
Ну а что ещё надо? Чувачёк сразу давай кричать, мол Турбомото спецом удалился, чтоб исчезнуть вместе с бабками за вилку.
Но Турбомото восстановил страницу, после чего написал чуваку:
"У меня угнали страницу, диалоги все почистили. Кинь мне ещё раз адрес, я сегодня поеду отправлять запчасти. Жду."
И тут нате вам, чувак встаёт на дыбы и начинает - "Какая отправка эээ погоди-ка погоди, теперь уже ничего не отправляй, теперь давай-ка мне онлайн (!) показ товара"
Это при том, что они уже давно договорились о сделке, по фотографиям.
Чувак не прекращал истерить в личку, поэтому был занесён в ЧС.
Через несколько дней (это уже со слов Турбомото) написала не то девушка, не то сестра чувака, просто спокойно написала. Турбомото взял адрес, и сказал что отправит в первый удобный момент.


Цитата: FRAER
ага.

Цитата: FRAER
ага.

Цитата: FRAER
ага.

ну вот и я о том.
Правда она всегда резко действует.
А запах какого-никакого бизнеса, идущего в гору, меняет человека.
Чё вы думаете я весь такой правильный? Неа, и я не исключение.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 11 декабря 2016 13:35
Сообщение #135


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: borodman
Чё вы думаете я весь такой правильный? Неа, и я не исключение.

Цитата: borodman
Влился в торговлю к Олегу

если я правильно понял, про того ли Олега, он вроде все темы по закрывал, кинул спич во флудилку и вроде как ушел в закат.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
borodman
 11 декабря 2016 15:12
Сообщение #136


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Vladimir AN)),
Цитата: Selya
ви на редкость догадливы молодой человек


--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
МК
 14 декабря 2016 10:03
Сообщение #137


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Доклад.
Об оскорбительном поведении и ситуации на форуме:
На форуме было допущено беспрецедентная ситуация, считаю необходимым ее разобрать, что бы впредь...:
Цитата: miha.s12
Во-первых тебе было выслано личное сообщение с объяснением ситуации и извинениями.

Во 1-х:
Я его не получал!
То-ли криво сработал форум, либо отправитель что-то напутал, я его не получал и не прочитал, а Вы соответственно не могли видеть, что я с ним ознакомился.
Что характерно, если мне Бородмен написал ЛС, так я его получил, оно сразу высветилось при входе, как это бывает всегда, а от Вас, представителя администрации и форума почему-то не получил? Как так?

Цитата: miha.s12
Лукавишь товарищ, сообщение было отправлено и в течении часа висело у тебя,и ты был в онлайне.

Вот прямо сидел-пялил глаза и ждал сообщения модератора?
Может я не успел прочитать , до того как мне был запрещен вход? А так оно и было!
Вывеска «Уходя- гаси свет» разве относится к мне и моему компу?
Неужели я должен был, выходя по делам или лечь спать, обязательно выключить комп или уйти с сайта?
Никто не имел право быть за моим компом в моей квартире?

Тогда это Вас, как должностное лицо, не оправдывает! Подвергающееся высшей мере форумного наказания лицо , причем давно активно участвующее в жизни форума, не изволили как это подобает известить о принятых мерах по полному ограничению доступа!
Следовательно, последующие действия выглядят просто оскорбительным самоуправством.
Прежде чем приговорить к расстрелу, нужно об этом уведомить осужденного, а не прицельно стрелять в окно камеры, когда он спит!


Цитата: miha.s12
Во-вторых ты не внял предупреждению и продолжил хамит

Так Вы обнародуйте, где и как я Вам ,либо еще кому-то нахамил. А то народ до сих пор в непонятках.
Но все то, что имелось в виду типа хамство, было предусмотрительно заранее потерто, чтобы в дальнейшем можно было по полной и заметьте бездоказательно навесить уже голословоное обвинение о якобы имевшемся хамстве вообще!
То, что одним можно, и безнаказанно, чуть ли не приветствуется, то другим, даже не просто нельзя, а расстрельная статья.

И еще 1 момент:
Всем известно на форуме сложилась ситуация, что администратора и нет, может он и есть, но форумом он не занимается, на обращения обычно не отвечает, в связи с этим любой модератор, может безнаказанно творить "чудеса правосудия", будучи абсолютно уверенным в своей непогрешимости и безнаказанности.
Любой, мало-мальски имеющий чувство собственного достоинства и справедливости модератор, в такой ситуации не стал бы прибегать к таким крайним мерам, как удаление аккаунта, за исключением если бы в сообщениях данного субъекта содержались выражения, призывы, и пропаганда, неприемлимые к публичному изложению в данном гос-ве, или было бы преобладающее мнение участников конференции о недопустимости подобного поведения и требования исключения данного аккаунта из списков форума.
Во всех других случаях, удаление аккаунта, особенно в таких условиях считается запрещенным приемом.

И 2-й момент:
Несмотря на что я испытываю "Такую большую личную неприязнь" к Александру (Фраеру), особенно в свете последних событий, за некоторые действия и сообщения , я не считаю правильным предпринимать такие же действия, как в отношении меня, с учетом его стажа и вклада как в отдельные темы так и в поддержку форума в целом.
Так же как в отношении других, активных и полезных участников клуба.
Возможен бан на сутки-двое, но не на месяц даже и тем более не на полгода.
А что же сразу не 10 лет лагерей, там типа разберемся?
За полгода человек может, потеряв контакты, общение, вообще уйти с данной темы, найти другие интересы, итп.
Разве эти действия идут на пользу клубу? Так можно за неделю либо всех выгнать и оставить себя любимого, либо заставить всех замолчать, что в общем-то и произошло.
На форуме тишина, никто не хочет ничего написать в предположении, что у возможного оппонета, не понявшего шутку, курсор уже наведен на заветную «кнопоньку» и остается только сделать «щелк!»
Безоговорочный бан , по инициативе модератора, считаю возможен МАКСИМУМ на неделю, и это время должно быть модератором посвящено тем чтобы создать тему, либо найти подходящую тему, можно даже закрытую от определенного круга, (напр по счетчику постов), где с постоянными членами клуба обсудить создавшуюся ситуацию, принять коллегиальное решение, по принципу большинства голосов и в дальнейшем уже на основании этого его исполнить.

Напоследок :
Считаю что в данной ситуации, следовало бы потребовать сложения полномочий модератора за самоуправство, но вследствие того, что людей, имеющих возможности и умения модерировать форум, можно сказать нет (и я в том числе), не считаю возможным и правильным выставлять такие условия.."

Выводы:
Относительно своего поведения, выводы сделал (элементы стеба, флуда, подкола и беззлобной шутки несомненно имели место быть), впредь буду осторожнее в общении с некоторыми личностями, скажем так буду избегать с ними полемизировать.
Хорошо, что есть, и их большинство, кто шутку адекватно воспринимает, а если что, как сказал Владимир, прямо напишет в личку,:»Слышь, ты чо, уху ел?!»
С вами всегда, как и был, буду открыт душой, ради бога шутите!

Теперь о другом , о моральных принципах модерации НА БУДУЩЕЕ:

1. Считаю что такой прием как уничтожение аккаунта, блокировка IP, вечный бан, может применяться только в исключительных случаях, для защиты как пользователей сайта так и самого сайта в целом, В ОТНОШЕНИИ ЛИЦ:
А. Ведущих активную пропаганду идей терроризма, фашизма и нео-фашизма, запрещенных в нашем гос-ве религиозных и идолопоклоннических течений,
Б. Пропагандирующих и продающих наркотические препараты и спайсы, итп.
В. Сообщениях которых явно содержится реальная угроза либо призыв к действиям в смысле угрозы убийства либо нанесению тяжких телесных повреждений, растлении и изнасиловании несовершеннолетних.
Г. Может еще что .

2. В остальных случаях явного нарушения правил форума, модератор должен выносить краткосрочный бан (1-7дней), вынести вопрос о наказании на обсуждение активных участников форума, и в соответствии с принятым большинством голосов решении, накладывать, принятое коллегиально, решение.
(тем более в отношении лиц достаточно давно находящихся на форуме, только общее собрание должно решать о недопустимости дальнейшего наличия данного аккаунта на форуме)
3. Прежде чем, принять к исполнению, модератор , должен уведомить о принятом решении о наказании, и УБЕДИТСЯ, что адресат его получил, но не ответил, либо ответ его не может повлиять на избранную меру наказания, и только после этого приступать непосредственно к исполнению наказания

Ну и напоследок, объясните, на каком основании, меня и членов моей семьи причислили с международным нео-фашистам-террористам, торгующими наркотиками, чтобы так безвозвратно уничтожить?

-

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 14 декабря 2016 14:42
Сообщение #138


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Миша ( не тот который модератор а МК ) я вот тут тоже успел посидеть в бане день или два не помню, долго меня там не продержали.
Вообщем мне тоже было отправлено ЛС с причиной блокировки от Миши )тот который модератор), однако я не смог его прочитать потому как был уже забанен, но текст сообщения дублируется в оповещении на электронный адрес который указан при регистрации, проверь, может у тебя там валяецо письмо, если нет во входящих возможно оно в спаме или в корзине. Если же его нет значит ЛС и небыло.
Миша Модератор может конечно поспешил сделать некоторые выводы, и немного сильно применил дубинку власти, но он мне показался человеком способным анализировать, выводы сделал.
Цитата: МК
чтобы так безвозвратно уничтожить?


Миша МК, ну возвратно жи, аккаунт подлатаешь, фейс поставишь, подпись подрихтуешь и усе. Кстати надпись на сайте с 1970г была крутая... ты тогда еще и не родился наверно, а был на форуме.

Вообще, основная мысль модератора была нас просто растащить пока поостынем и страсти поулягутся, только меня просто отащили, а тебя еще шокером жахнули)). Перестарался да, но он же по неопытности)) пойми, прости)
Меня просто изолировали чтобы я как "мастер пера" не задавил всех сообщениями)
Вообщем то хорошо что нарыв на форуме вскрылся гной вышел, ну не будем ковырять рану, а то еще инфекцию занесем.
Как ты там сказал судно дало течь? давайте латать дыры в нашем старом СССРном суденышке, оно хоть и не такое как ипонские и др ледоколы но уютное и еще крепкое. А главное крыс больше нет.
В остальном доклад прочитал. Согласен кроме вот тех вещей которые выделил в цитатах.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
hemicuda
 14 декабря 2016 18:27
Сообщение #139


Один из лучших
Репутация: 2182
Группа: Посетители
Сообщений: 3440
На сайте с: 6.03.2014

sarcastic sarcastic sarcastic сцуко убили на повал. Да у вас ть--> тут вообще никого нету! Мишка12 закрой мои темы все и удали акаунт, уж лучше я уйду вместе с " крысами" чем буду с реальными пацанами. Все точка.

--------------------
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучшая музыка - это рокот движка.
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 14 декабря 2016 20:17
Сообщение #140


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Да уж, переполох в посудной лавке sarcastic
Раз пошел разбор полетов, позволю себе несколько неудобных вопросов.
МК,
Миша, вот скажи без обид, мне правда интересно. Ты взрослый опытный мужик, какой тебе интерес ковыряться в детской песочнице. Ты же не получаешь здесь новой информации, не задаешь вопросов по существу, тебе все давно известно, бухтишь только на нас, что мы такие рукожопы и истребители техники. Форум треснул, народ разбежался не особо обламываясь, ты же доклады пишешь, диктуешь правила модератору. Напрашивается вывод, что таинственный администратор - ты.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
miha.s12
 14 декабря 2016 20:37
Сообщение #141


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

МК,Сегодня у меня был тяжёлый день,поэтому нет желания писаниной заниматься,тем более на все твои доводы я уже ответил при беседе с другим пользователям и не хочу повторятся.Единственное хочу принести повторное ИЗВИНЕНИЕ,которое я сделал во флудилке.
Цитата: МК
Я его не получал!
То-ли криво сработал форум, либо отправитель что-то напутал, я его не получал и не прочитал, а Вы соответственно не могли видеть, что я с ним ознакомился.
Что характерно, если мне Бородмен написал ЛС, так я его получил, оно сразу высветилось при входе, как это бывает всегда, а от Вас, представителя администрации и форума почему-то не получил? Как так?

Сообщение появляется при входе на форум и при смене(обновлении)страниц,так-же оно отправляется по е-маil на почту.Когда я тебе отправил сообщение ты находился во флудилке и я ждал,так как понимал,что ты его сможешь увидеть,только при смене страницы,либо по приходу его на твою почту.Я ждал ответа,но сложилось по другому dontknow

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 15 декабря 2016 03:09
Сообщение #142


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Vladimir AN))
"Ах удалите мой аккаунт, я жить так больше не желал"
Цитата: hemicuda
Мишка12 закрой мои темы все и удали акаунт

К чему эта рисовка?

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 15 декабря 2016 06:28
Сообщение #143


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Me and motorcycle
МК,Миша, вот скажи без обид, мне правда интересно. Ты взрослый опытный мужик, какой тебе интерес ковыряться в детской песочнице.


Мне нравятся советские мотоциклы, сайт посвящен именно им, причем всех моделей, за исключением мопедов, что тут не так.
А как вы ее обзовете, хоть детская песочница, или Песчано-гравийный карьер, это меня не касается.
Цитата: Me and motorcycle
Ты же не получаешь здесь новой информации

Было время и получал, последнее время - нет, и что из этого?
Если на работе или дома, заходит разговор в котором я не получаю никакой полезной информации, должен зажать нос и убегать на улицу.

Цитата: Me and motorcycle
бухтишь только на нас, что мы такие рукожопы и истребители техники.

Есть и рукожопы и истребители, есть и наоборот, высказываю свою точку зрения, так же как и все.
Цитата: Me and motorcycle
Форум треснул, народ разбежался не особо обламываясь

Значит их здесь ничего не удерживало. Никто их не выгонял.
Цитата: Me and motorcycle
ты же доклады пишешь, диктуешь правила модератору.

Почему не высказать свою точку зрения на процесс?
Правильный модератор - не строгий модератор, а справедливый модератор.
Цитата: miha.s12
ИЗВИНЕНИЕ

Принимается!
В свою очередь прошу извинения у всех кого затронул своими высказываниями.

Сообщение отредактировал miha.s12 - 15 декабря 2016 09:03
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
slava11
 24 декабря 2016 21:11
Сообщение #144


Мотопрофи
Репутация: 151
Группа: Посетители
Сообщений: 629
На сайте с: 21.12.2013

Вот это тема! Недавно попробовал ее почитать, так я вам скажу- чуть не уснул!
А по делу:
за мат, прямое оскорбление и коверканье Родной Речи горчичник должен быть выписан автоматом (благо предупреждений до 5ти шт.) И пусть каждый пользователь или гость имеет возможность зайти в профиль и узнать: когда, за что и при каких условиях были выданы эти предупреждения.
Остальной флуд и срач модератором может удаляться без всякого объясненияъ.


Особенно улыбнуло прикрытие про мужиков sarcastic

--------------------
Если тебе больно, значит ты еще жив!
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 16 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1529 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1529 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1530 дней
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1536 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1537 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1543 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1548 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Какой пробег у Вашего мотоцикла?

Более 100 000 км
Более 50 000 км
Более 25 000 км
Более 10 000 км
Более 5 000 км
Более 1 000 км
Меньше 1 000 км
Незнаю...


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 25
---------------------------
Фотография 25
---------------------------
Фотография 4

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад