Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 14

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 14


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 "Диалоги с Vladimir AN", Собственно тема продолжение дискуссии.
borodman
 1 октября 2014 20:48
Сообщение #97


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: Selya
Я больше не хочу общаться в подобных холиварных темах.

Твоё право.
Кто тебя обидел?
Неужто я?
Цитата: Selya
Советовать тоже больше не буду никому и ничего

печально.
Цитата: Selya
все равно не слушают, еще и помоями поливают.

та ну, не обобщай.
Цитата: Selya
предлагал создать FAQ

Юрка, ну вот честное пионерское - ни видел я твоих слов не про какое фак ю. поделись сцылем.
Цитата: Selya
Жаль, но этот сайт стал нравиться мне все меньше и меньше.....

депрессняк словил?

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 2 октября 2014 03:37
(Автор темы)
Сообщение #98


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Ну а как же люди покупают новые с салона иномарки, дураки наверно...
Зато наберут езженных русскими по России иномарок, и потом орут, иномарки ацтоооой сыпются цуко, а ей всего то 5 лет... Я на ИЖе 25 лет по деревне ездил ну и пох что двиг менял пооох, Это жи ИЖ.
я ориентируюсь по поведению техники.

Ой не нать, есть деньги меняешь, нет свободных денег, катаешь так.
Да, Хонда требует хороших свечей, путнего масла, и замены ремня ( ремень может ходить и дольше, единственное когда он стачивается уходит максималка аж на 5 км, зато приходит ускорение, ну особенности клиновидного ремня) но я столько экономлю на бензе что могу менять ЗЧ про пробегу, а не по измочаливанию в хламину. У нас тоже так, школьниГ берет скутер, причем стоимость владения стремиться к 0. Льет масло из папиной мафыны ( да и бензин) а потом херак, ЦПГ стыхает от 4Т масла ( ну еще бы, высокооборотистый двиг да 2Т) и пошло, скутера ацтооой и пошел и на форуме написал, и другой дятел прочитал и так пошло)
Хотя могу, могу менять свечи по их кончине где нибудь в лесу... и материть плахую хонду что она цуко такая порвала ремень на трассе, а кто виноват, виноват я жлоб а не Хонда. тем более скут мне нужен как воздух.
Кстати на Урале ездил, покупал свечи по 30р Россия... выехал 20 км, цуко начинает вырубаться цилиндр, назад на одном горшке... ну вроде свечи норм.. пилять контакты смотрел, по мануалу регулировал, бронепровода купил.. цуко вырубает цилиндры, на свечи потратил рублей 400 наверно((, ну думаю урал чель говно?
Потом как то на двух хондах поменял свечи да и вкрутил в Урал, честно, неузнал мот. Заводится как по книжке, два раза без зажигания, раз топнул, гудит... и цуко два цилиндра))). А это просто свечи БУ маде ин Жапан))

А самым главным плюсом данной техники, на мой взгляд, является ее невысокий расход топлива
пилять пристрелите меня ктонибуть сейчас... swoon
Сам директор музея ИЖ русским языком сказал, Небыло смысла бороться за экономичность двигателя, при цене на бензин 20 коп. Да и воообще такой мот брали еще и спасибо говорили, еще и взятки давали чтоб его купить, не потому что он хороший а потому что больше было нечего. Да ИЖевцы банально лепестковый клапан не могли втулить, который не дает улетать бензу в трубу, а у япов он стоял еще на Хондах Древних как дерьмо мамонта.
Маленьких расход по сравнению с чем с трахтором? даа... а еще ИЖ почти не расходует солярку, уверяю вас... Японских тракторик жрет меньше ИЖа)) да даже чиновский мультик тракторик жрет меньше. с Уралом? даа современная разработка, маленьких расход по сравнению Москвичом?
У меня древняя хонда снятая с производства в японии в 1996г ( по причине 2Т двига, ну там загрязнения и тп.) разработка 1980Х цуко при мизерном обьеме имеет ТТХ близкие к мегаИЖу при расходе 3 литра
Ребят... вам лучше не знать что инжекторные мотики расходуют литор...
Единственный ваш довод лишь тот что вы используйте его как трактор и все... омг... мне дешевле реально купить бутылку и дать ее трактористу который мне привезет то что мне нужно.
Ну почему все игнорируют это, что у ИЖей конский расход... как слепые бубнят.. я привезу песок, я привезу дрова, я привезу жену с роддома... вротпараход.
Да не все его используют как трактор ИЖ. Смотрю тут с коробом то не много людей ездят, в основном одиночки. ( и не надо вещать что в любой момент я зацеплю...) у некоторых ваще нет колясок.

Ну а самым весомым аргументом мне кажется тут будут наши "любимые" дороги, с которыми те же скутеры не в силах справиться,
Чуваааак але, Хьюстоон я деревенский пааарееень я на скутере, я живооой)) если я сниму пластик и все лишнее оставив колеса, раму, двиг и газульку, ИЖ реально апупееет, я же выше писал, а если встряну, один поднему его и перенесу а не кодлой народу.
Че мне как <!--filter:<!--filter:<!--filter:<!--filter:<!--filter:<!--filter:<!--filter:<!--filter:дебил--><!--/filter-->--><!--/filter-->--><!--/filter-->--><!--/filter-->--><!--/filter-->--><!--/filter-->--><!--/filter-->--><!--/filter-->у ездить и фоткать мои дороги, так я ничем вас не удивлю, у вас также. Да я не могу возить на плащадке песок... цуко я буду страдать сильно, вы мне верите?
а вот советской технике такие дороги до одного места, потому что она и делалась для таких дорог

Все просто... русским дешевле было и проще сделать ИЖ, чем строить дороги)) это ФАКТ
Немцы почему то делают на оборот, и японцы...

Ты вообще имеешь представление об их различиях?
эмм
И то и то неотесанный кусок железа?
Если честно да, передний привод, другая помпановка, бла бла бла...
Тоже самое что и с ИЖом, внесли миллион изменений а "уши" довоенного DKW торчат.

Ладно друг мой дай мне русскую машину с такими характеристиками.
1Универсал с большим багажником ( чтобы можно было впихнуть в него два скутера Хонда Дио рядом.
2 полный привод фуллтайм
3современный инжекторный двигатель с небольшим жером 1,6 мощностью 120лс.
4 грузоподьемность была чтоб минимум 500кг.
5 Стоило это все до 200тыс ( ну я когда брал еще до Путинских пошлин она стоила так)
Причем двиг у меня типовой, который ставился на мноого японских машин Королла, корона, калдина и тп... значит запчастей море и японских ( машины бьютсья иногда)
УАЗ дороже при конском расходе и анохранизме
[img]http://s.drom.ru/1/reviews/photos/toyota/corolla_wagon/70970_446x311.jpg?u=1361084175[/img]

вот у меня такая... сможет наш автопром переплюнуть старую 2001 г японку которую они уже сняли с производства?

Я грузил на заднее сиденье жигулей 200л бочку солярки.. машина упала на колени, кое как довез ее 100км
Грузил в свою больше 500, никуя... только мягче пошла как на стойках ( рессоры придавились)
Единственное моя машина чуть уступает в комфорте такой же пассажирской на стойках.. но привосходит ВАЗ старый.
Самое доступное по цене это УАЗ Хантер допустим.. и то на 150 тыс дороже. Получаю все тот же движек с жером и детскими болячками, те же мосты 1960х кондея нет... блокировки диффа нет ( у меня есть)
Древний коробас... взамен АКПП с режимом овер драйв...
На Патриота я уже не смотрю... не по карману
И не надо мне говорить что я живу на востоке вам там рядом... я был на западе, мало но есть японские машины и там и такие вот тойоты колдобины, и короллы грузопассажирские...
Но больше конечно ВАЗ ис дас

П.С ваш форум не хотит показывать мой авто... ну кому интересно посмотрите Тойота Королла Вагон кузов Е109 версия 4ВД а особенно хабажник))

Расстояние то 10 000 км примерно, не возили их сюда просто даже когда и растаможка была простая.
ниписти я заню всю изнанку, машины гнали, своим ходом гнали обклеив пленкой чтоб небыло сколов, гнали до самой Московии.... и там продавали. И люди брали и перегоны этим жили. Шас уже не гонят, не выгодно просто...спасибо Пу на желтом Кал лине.

И в том числе поняли факт, что для кого-то ИЖ действительно лучше Хонды.
Хотя бы даже из-за катушки у Кузьмича и колеса у дяди Васи.

Не смеши друг...
Дядя Вася бухал с Кузмичем, оба померли не дожив 60 лет а колеса и катушки баба Маша сдала в утиль, или внук бабы Маши... потому что нах оно им не надо, картоху хранить негде

И потом если такая фантастическая доступность запчастей, буквально под ногами лежат почему я читаю тут
"Заказал в мире моторов катушку" "заказал в мире моторов шатун" и тп.
Причем пишут не из-за границы где нет Кузмича, а деревенские ребята... Факты упрямая весч друг. так что тут ты у моех девочки Хонды не на йоту не выигрываш)), и еще почему я читаю
"Пацны поздравте нашел у дедка СССР коленвал, в промасленной бумажке\ Вааау молодец" вот теперь попреш тыс 5 без ремонта\". Значит дед был не дурак и брал запчасти в срок с посылторга какого нибудь потому что в магазине их шиш найдеш, а если найдеш то дифцит, и вкус писфический)
в том числе поняли факт, что для кого-то ИЖ действительно лучше Хонды.
если б это было так завод бы шас работал. Я бы тут не спорил, а ездил бы на новом прекрасном иже за 15 тыс ( да, ему цена нового 15 тыс не больше)
Я же говорю, был у нас магазин Юпитер в нулевых... там стояли мотоциклы ИЖ от 50 тыс... а в соседнем стояла Хонда скутер за 10...
А у меня было тогда 10... поверь я оч хотел ИЖа оченьприочень...
Кстати а магазин тот до сих пор есть, только ИЖа там нет, есть Альфа, Райсер, Х-мото Ирбис... Хонда есть, Ямахи, Сузуки... и стоят от 50 тыс...

Слушайте ребята, на полном сурьезе спрашиваю ИЖ может ездить на солярке?
Просто вчера домой возвращался, на встречу проехал из, ну классика, два мужика в гандончиках и телогрейках, коляска, площадка... Но когда они проехали я отчетливо почувствовал выхлоп воняет солярой!! врот мне ноги точно солярой!
Видимо мешанули, бензину и соляры для экономии? но тогда не будет динамики?
ИЖ кстати Юпитер 5

Да, если это так, снимаю шляпу... моя хонда не может ехать на смеси соляры бензина и автола...
ей надо АИ 92+ буржуйское полусинтетическое масло... я проиграл

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 2 октября 2014 04:45
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
krucko972
 2 октября 2014 09:06
Сообщение #99


Опытный
Репутация: 14
Группа: Посетители
Регион: 28
Сообщений: 120
На сайте с: 3.05.2014

данный холивар можно растянуть на долгое время, да и сравнивать иж со скутером - это как-то не правильно, ведь они предназначены для разного рода деятельности, и у каждого из них свои плюсы и минусы, да и время выпуска этой техники разное.

И да, пусть иж не идеален, для кого-то он жрет много(но это тоже зависит от настройки мотоцикла), но это наш мотоцикл, наш советский иж, и мне по душе больше наша советская техника, и это уже личный выбор каждого на чем ему ездить, кто хочет покупает скутер себе, а кто-то берет себе ижа, спорить по этому поводу мне кажется бессмысленно

Цитата: Vladimir AN))

Слушайте ребята, на полном сурьезе спрашиваю ИЖ может ездить на солярке?
Просто вчера домой возвращался, на встречу проехал из, ну классика, два мужика в гандончиках и телогрейках, коляска, площадка... Но когда они проехали я отчетливо почувствовал выхлоп воняет солярой! врот мне ноги точно солярой!
Видимо мешанули, бензину и соляры для экономии? но тогда не будет динамики?
ИЖ кстати Юпитер 5

мне отец рассказывал, что они один раз домой ехали, соляру везли, вдруг бензин заканчиваться начал, так они на горячую ему залили соляры и поехали, только останавливаться нельзя иначе потом есть шанс не поехать, правда когда домой приехали и цилиндры сняли facepalm3 там был 478479076
Перейти в начало страницы
borodman
 2 октября 2014 09:57
Сообщение #100


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Vladimir AN)),
Цитата: Vladimir AN))
омг... мне дешевле реально купить бутылку и дать ее трактористу который мне привезет то что мне нужно.

ну вот смотри, пойдём по твоим рассуждениям. Пузырь - денюжка, у нас сейчас меньше 80 руб. нету. Это округлив граммы около 2.5 литров бенза. На 2.5. литра бенза я лью 100 грамм масла. Пример песка-за песком я езжу на речку 10 км в обе стороны. На эти 10 км я сжигаю менее литра топлива, при этом не включая 4 передачу, замерял. А трактористы у нас сейчас тоже прошаренные, и за пузырь самогона не поедут. За пузырь нормальной водки, рублей за 200 возможно...
Цитата: Vladimir AN))
Ну почему все игнорируют это, что у ИЖей конский расход...

эт чо за коняка такой? пони чтоль?

Цитата: Vladimir AN))
Все просто... русским дешевле было и проще сделать ИЖ, чем строить дороги))

согласен.
Цитата: Vladimir AN))
я же выше писал, а если встряну, один поднему его и перенесу а не кодлой народу.

а если я встряну на ИЖе... я опупею сам, ибо не представляю как я могу своим ходом не выйти, да и чтобы так встрять... думаю, это мне надо заснуть за рулём в ливень посреди свежепаханного поля. Когда каша будет по колено. Самому идти не варик, да ещё табуретку подмышкой тащить? Ну-ну...
Цитата: Vladimir AN))
Ладно друг мой дай мне русскую машину с такими характеристиками.

ну не точь в точь, но могу дать несколько - НИВА, М-410, ИЖ-2125, ЛуАЗ.

Цитата: Vladimir AN))
Я грузил на заднее сиденье жигулей 200л бочку солярки.. машина упала на колени, кое как довез ее 100км
Грузил в свою больше 500, никуя... только мягче пошла как на стойках ( рессоры придавились)

И? За жигули не удивлён.
В свой ИЖ-21251 грузил грубо 1100 кг плюс я и батя, ещё где-то 150.
И нифига, по полям, в гору, ехал как милой. Пустой в любой подъём на трассе умолял о пятой передаче.
У товарища была шоха капитальная, решил ути от меня на асфальте - ан нет, не ушёл, даже в хвосте оказался.
Цитата: Vladimir AN))
"Заказал в мире моторов катушку" "заказал в мире моторов шатун" и тп.

а много лазил по форуму?
Не видел - нашёл у соседа колесо, люльку в приёмке, движок у знакомого и т.д.?
Цитата: Vladimir AN))
Слушайте ребята, на полном сурьезе спрашиваю ИЖ может ездить на солярке?

На чистой нет.
На смеси с бензом едет.
Снимай шляпу.
Цитата: krucko972
так они на горячую ему залили соляры и поехали, только останавливаться нельзя иначе потом есть шанс не поехать, правда когда домой приехали и цилиндры сняли там был

Конечно, на чистой писец, мешануть надо было.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
krucko972
 2 октября 2014 10:01
Сообщение #101


Опытный
Репутация: 14
Группа: Посетители
Регион: 28
Сообщений: 120
На сайте с: 3.05.2014

Цитата: borodman
Конечно, на чистой писец, мешануть надо было.

небыло под рукой, в баке пол литра бензина было и все, это еще раз доказывает возможности советской техники, не любая так сможет
Перейти в начало страницы
ivan200
 2 октября 2014 10:38
Сообщение #102


Мотопрофи
Репутация: 46
Группа: Посетители
Регион: 24 124
Сообщений: 591
На сайте с: 8.01.2014

Цитата: krucko972
небыло под рукой, в баке пол литра бензина было и все, это еще раз доказывает возможности советской техники, не любая так сможет

+1
Перейти в начало страницы
Nik-Sero
 2 октября 2014 13:00
Сообщение #103


Гений в мотоциклах
Репутация: 944
Группа: Посетители
Сообщений: 2089
На сайте с: 24.09.2012

Vladimir AN)),
ИЖ Планета на дизельном топливе едет. Проверено мной, но только его нужно завести на бензине, тяга конечно никакая, дымит и греется, но едет.

--------------------
Эх... некоторых из них я вернул бы назад.
ИЖ-49, ИЖ-П3, ИЖ-П4, ИЖ-Ю3, ИЖ-П5, CEZET-350, Ява-638, Suzuki-GSXR750 _ SV1000 _ GSXR600 _ GSXR1300-Hayabusa, Yamaha-R1, ИЖ-П5, BMW R-850R, Triumph Bonneville T100
Видео моего Ижа.
https://www.youtube.com/watch?v=9_yhTx31w4w
https://www.youtube.com/watch?v=vBaO1nUw6d8
--------------------
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 2 октября 2014 14:38
(Автор темы)
Сообщение #104


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

НИВА, М-410, ИЖ-2125, ЛуАЗ.

у них движки инжектор 120лс? все, беру, дайте два
А мне нужон мощный мотор, чтоб ехать как человек по федералке, почему все эти тобой перечисленные машины не могуть меня догнать?
Да не придумали наши такую машину еще.
Инжектор походу у Нивы не? она стоит не 200, дороже просят.
Самая мощьная из русских по моему Волжанка нового покаления но она тоже дороже 200 даже б.у... и как мужчину меня она не удовлетворяет.
ИЖ Луаз Москвич... вообще не конкурент Королле при всем моем уважении.
Я ездил на них. Луаз.. пркольно но... только для дачи в город я бы не сунулся и опять же ремонты.

С солярой я привел пример для того, что небыло бенза у мужичков, ИЖ все выжрал уже вот и пришлось мешать. А вы опять, О ИЖ, какой нах японец, во иж.. этак скора писать в бак будете... омг
Когда каша будет по колено.
перегнул ты по колено, средний рост человека 170 см.. по колено, ухряпается твой ИЖ выше труб еще и площадка затянет ( там нет 2ВД как у Урала) если по колена то и джип сядет, и королла моя тоже, не убедил.

На 2.5. литра бенза я лью 100 грамм масла.
не попутал? точно на 2,5 литра 100г масла? я мешаю на 5 литров 100г полусиньки.....
При расходе в среднем 7 литров... ну то же самое я могу сделать на авто, сожрет меньше, комфорта больше.

Ребят ладно вы не пробиваемы... лучше морковки вы не видите ничего, предел мечтаний ЛУАЗ... все, сдаюсь, эту дурь из башки не выбить на словах, вас надо засунуть в нормальные машины и на нормальные мото.
У меня батя был СССР форевор... все мне втирал как в СССР было хорошо, какой ИЖ хороший ( говорил то же самое что и Вы) и какие Жигули выносливые, и фотики смена как он говорил ( ваши современные урони и ппц, а нашу Смену у..би об косяк ему нихера)
Сел в японку, проехал, забыл о жигулях, купил бензопилу штиль, закинул дружбу в дальний угол гаража, хотя он ее хвалил, мол хорошая весч он в леспромхозе работал всю молодость такой.
купил немецкий культиватор, реально выкинул СССРовский 2Т
Купил телек ЖК, я сам лично ему помогал выкидывать СССРовский.
Пилять это надо попробовать все...

Ребят я много не просил бы от ИЖмаша. я бы купил у них дорожник, ну пусть 350сс, но 4Т современный мотор, пусть даже и карбовый ( лучше инжектор конечно но.. ладно не хватаем звезд) ну сняли бы они с того мотора хоть 30лс ( японцы же сняли с 399сс 59лс) , рабочие дисковые тормоза хотя бы вперед, расход ну пусть не три, пусть 5 литров... и вид неубогий, и цену доступную пусть90 тыс руб за новый... я б купил такой ИЖмаш... првда, как разьездной. А для деревенских освоили бы трицикл подешевле. Я же не прошу многого да?
И завод бы работал, и я бы был доволен и не мучился страдал с Хондюрой
А завод несмог... просто несмог.

закончу анекдотом который я придумал когда ехал сегодня домой с работы, мне на ходу лучше думается мимо садика проезжал в то время

Воспитатель вывела группу на прогулку
-Смотрите дети, это какашка, видите она издалека похожа на шоколадный батончик, но она в близи выглядит как какашка, вонятет как какашка, и вон убежала собачка которая сделала эту какашку, запомните дети, никогда не берите ее в руки и не тяните в рот! это на батончик сникерс!

А дети которые сникерс видели только на витринах радостно бежали к какашке размахивая руками, ура, ура, шоколадный батончик бесплатный!
Вывод, убирайте пожалуйста за своими четвероногими)))

При том я родину свою люблю)) ну вот как сказали японцы, вот дети у вас красивые получается да, а то что вы руками делайте... ну это не ваше))

Парни не обижайтесь на меня, я же вижу вы молодые парни, зачем вы держитесь за рухлядь?
Я тоже живу в баальшой заднице, где гопота, нарики, бухарики, развлечений нет, тока дискотека бухло да вот покатушки ( ну это для меня). Но я никогда не мог представить себе что я буду ездить на ИЖе... или Жигулях... пока я жив я буду бороться за лучшую жизнь для себя и своих близких.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 2 октября 2014 15:00
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
krucko972
 2 октября 2014 15:10
Сообщение #105


Опытный
Репутация: 14
Группа: Посетители
Регион: 28
Сообщений: 120
На сайте с: 3.05.2014

Vladimir AN)), ну это уже дело каждого, мне например на иже нравится ездить, и даже если прикуплю себе японца, то ижа не заброшу
Перейти в начало страницы
borodman
 2 октября 2014 15:12
Сообщение #106


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: Vladimir AN))
А мне нужон мощный мотор, чтоб ехать как человек по федералке, почему все эти тобой перечисленные машины не могуть меня догнать?

а твой вагон догонит меня в глубинке? да ещё и в непогоду? На тех машинах что я написал?
Цитата: Vladimir AN))
С солярой я привел пример для того, что небыло бенза у мужичков, ИЖ все выжрал уже вот и пришлось мешать. А вы опять

Цитата: Vladimir AN))
Слушайте ребята, на полном сурьезе спрашиваю ИЖ может ездить на солярке?

Цитата: Vladimir AN))
Да, если это так, снимаю шляпу...

да вы, батенька, сами себе противоречите.
Цитата: Vladimir AN))
ИЖ Луаз Москвич... вообще не конкурент Королле

Где они не конкурент Корове? На трассе? да.
Цитата: Vladimir AN))
не попутал? точно на 2,5 литра 100г масла?

нет, не попутал. Есть вечный маслосрач на сайте. Мой батя лил так. Я лью именно так. И КВ ходят с 92г. по сей день. Этим могут похвастаться единицы.
Цитата: Vladimir AN))
по колено, ухряпается твой ИЖ выше труб еще и площадка затянет ( там нет 2ВД как у Урала)

2ВД нету, но ИЖ из такого не вывозит, да?
Цитата: Vladimir AN))
У меня батя был СССР форевор...

у меня тоже такой

Цитата: Vladimir AN))
все мне втирал как в СССР было хорошо,

втирает по сей день.
Цитата: Vladimir AN))
какие Жигули выносливые,

Жигу презирает. Уважает Москвич, ЛуАЗ, и, как это ни странно, Ауди 100.
Цитата: Vladimir AN))
купил немецкий культиватор, реально выкинул СССРовский 2Т

У друга много лет был Крот, работал года, из обслуживания - масло и заправка, даже карб не чистил. Умерла ЦПГ. Купили Stiga sillex с двигом Хонда GX190, за 4 года - три замены выпускного клапана - сыпятся на куски. У нас стоит не ниже 700 р. Сейчас он реально заморочился восстановлением Крота.
Цитата: Vladimir AN))
Купил телек ЖК, я сам лично ему помогал выкидывать СССРовский.
Пилять это надо попробовать все...

Да, у нас телек ЖК. Недорогой ширбпотреб от Мистери диагональю 107 см.
Но всё-же да, ширпотреб, но это тема. Тут тебе и ЮСБ, и HDMI, и подключение компа... нравится.
Цитата: Vladimir AN))
Ребят я много не просил бы от ИЖмаша.

Чувак, мы просим ещё меньше - восстановления старого производства комплектующих в том же качестве (60-70-е года).
Цитата: Vladimir AN))
А завод несмог... просто несмог.

и по твоему, из-за того что завод не смог, ИЖи гумно?
Цитата: Vladimir AN))
закончу анекдотом который я придумал когда ехал сегодня домой с работ

Чё та ни о чём анекдотик.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
lex122
 2 октября 2014 15:19
Сообщение #107


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: Vladimir AN))
Парни не обижайтесь на меня, я же вижу вы молодые парни, зачем вы держитесь за рухлядь?

потому что нам нравится эта "рухлядь! как она звучит, едет. моей явае 29 лет, тоже можно сказать "рухлядь" но я так в жизни не скажу не про иж, ни про яву да не про любой советский мотоцикл! лучше буду ездить на стареньком иже, и т.п. чем на японо/китай скутере. Когда ты переберешь двигатель от своего мотоцикла а потом он работает, да работает отлично это кайф! а скутер, вечно ездить без ремонта, так скучно становится..... жизнь будет не интересной.....
Перейти в начало страницы
borodman
 2 октября 2014 15:24
Сообщение #108


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: lex122
а скутер, вечно ездить без ремонта,

и ездить максимум в 2-ём xaxa

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
lex122
 2 октября 2014 15:33
Сообщение #109


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: borodman
и ездить максимум в 2-ём

sarcastic
Перейти в начало страницы
krucko972
 2 октября 2014 15:36
Сообщение #110


Опытный
Репутация: 14
Группа: Посетители
Регион: 28
Сообщений: 120
На сайте с: 3.05.2014

Цитата: borodman
и ездить максимум в 2-ём

sarcastic
Перейти в начало страницы
Nik-Sero
 2 октября 2014 15:43
Сообщение #111


Гений в мотоциклах
Репутация: 944
Группа: Посетители
Сообщений: 2089
На сайте с: 24.09.2012

Цитата: lex122
Когда ты переберешь двигатель от своего мотоцикла а потом он работает, да работает отлично это кайф!

Вот именно поэтому у меня в гараже и живёт ИЖ, да ещё и валит, работает как часики. Приятно.
Конечно я могу сделать (отремонтировать) любого япономото или вообще любой мот, какой бы он не был навороченый и с какой электроникой он бы не был.
ИЖ это самые яркие годы моей жизни, друзья, девчата, приключения, драйв и адреналин при уходе от ментов, в общем воспоминания, его вид и запах, которого нет ни у одного мотоцикла, воплощение желания того что я не сделал на своём мотоцикле и ещё я сделал точнейшую копию своего мотоцикла ИЖ П5 который у меня был в мои юнешеские годы.
Вот что значит для меня ИЖ.
А так могу хоть сегодня купить любой мотоцикл, до 20тыс евро стоимостью, а за эту сумму поверьте можно купить чумовой мот.

Сообщение отредактировал Nik-Sero - 2 октября 2014 15:44
--------------------
Эх... некоторых из них я вернул бы назад.
ИЖ-49, ИЖ-П3, ИЖ-П4, ИЖ-Ю3, ИЖ-П5, CEZET-350, Ява-638, Suzuki-GSXR750 _ SV1000 _ GSXR600 _ GSXR1300-Hayabusa, Yamaha-R1, ИЖ-П5, BMW R-850R, Triumph Bonneville T100
Видео моего Ижа.
https://www.youtube.com/watch?v=9_yhTx31w4w
https://www.youtube.com/watch?v=vBaO1nUw6d8
--------------------
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 2 октября 2014 15:45
(Автор темы)
Сообщение #112


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Ява никогда не была совкомото раз.
Против востановления старой техники ничего не имею, сам же не ветром надулся на форум, читаю, изучаю, в важных темах не флудничаю. Значит сам хочу восстановить, чисто для выходного дня так скызыть. НО КАЧЕСТВЕННО, ну все что в моих силах конечно.
Понимаю людей которые устроились в жизни, и тоже для души с баночкой пива ковыряют восстанавливают мот... на котором прошла их молодость.

Не понимаю я людей которые берут убитые, чето там колхозят с ними, кое как делают, восстанавливают в положение, едетипох... при этом единственный аргумент .гыыы ты так на японце не сможешь, я могу возить песок, он экономичен ( та ну). Еще на полном серьезе мне говорят что ИЖ лучшший в своем классе,в каком классе? нет такого класса мото в мире.

Да, кстати многие мои знакомые говорят " как то скучно, японцы не ломаюцо ездиш и ездиш" ну правда, видимо кому то же нравится мазахизм))
Вообщем то ответы на вопросы я получил и в статье, и тут товарищ мне обьяснил почему народ выбирает ИЖ ога.

Останусь при своем мнении иж хорош как раритет, для выездов в выходной и ловли восхищенных взглядов...
А для повседневной езды по дела, на работу, за девушкой своей я все таки выберу японский пока скутер, дальше подберу мото))
И таки да, эсплуатируется скутер и в двоем ( моя модель двухместная а не полуторная).
Извините если кого то задел за живое неаккуратным слогом. Ни гвоздя ни жезла, пошел курить маттчать ИЖа))
А вечно скутеры тоже не ездят, сила трения знаете ли. резина трется, порень трется, седулка трется, и грипсы руться)) резина вот у меня уже старенькая... ресурс только разный у Японии и России... да и вариатор правильно настроеный продлевает жизнь ДВС, ведь машины с АКПП живут дольше чем МКПП ( водители до вас были разные на МКПП)
А так... раритет и рухлядь разные понятия Жигули 6 нулевых. раритет? рухлядь. Копейка 70х в первозданном виде... а тут уже есть за че поглядеть да и мало их.
ИЖ купленный батей в СССР загнанный им до последнего, восстановлеенный в состояние кое как едет, с бардачками закрученными на ржавые гайки, с растрепом проводки, заводящийся с толкоча, с накиданными на площадку досками... с замятинами, прыснутый из баллона даже без грунта.. раритет? рухлядь.
Восстановлю ИЖ буду искать ископаемое с японии... ну... как то так.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 2 октября 2014 15:57
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Nik-Sero
 2 октября 2014 15:50
Сообщение #113


Гений в мотоциклах
Репутация: 944
Группа: Посетители
Сообщений: 2089
На сайте с: 24.09.2012

Цитата: Vladimir AN))
ИЖ лучшший в своем классе,в каком классе? нет такого класса мото в мире.

Аха-ха!
Я упал, ведь и правда к какому классу мотоциклов его отнести?
sarcastic

--------------------
Эх... некоторых из них я вернул бы назад.
ИЖ-49, ИЖ-П3, ИЖ-П4, ИЖ-Ю3, ИЖ-П5, CEZET-350, Ява-638, Suzuki-GSXR750 _ SV1000 _ GSXR600 _ GSXR1300-Hayabusa, Yamaha-R1, ИЖ-П5, BMW R-850R, Triumph Bonneville T100
Видео моего Ижа.
https://www.youtube.com/watch?v=9_yhTx31w4w
https://www.youtube.com/watch?v=vBaO1nUw6d8
--------------------
Перейти в начало страницы
borodman
 2 октября 2014 15:54
Сообщение #114


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: Vladimir AN))
Еще на полном серьезе мне говорят что ИЖ лучшший в своем классе,в каком классе? нет такого класса мото в мире.

Класс есть. И ИЖ в своём классе лучший, да, но не для всех без исключения задач.
Для большинства годен.
Цитата: Vladimir AN))
пошел курить маттчать ИЖа))

Успехов. Ты спрашивай, ежели что, в общих вопросах,
Цитата: Vladimir AN))
ога.

Цитата: Vladimir AN))
Ни гвоздя ни жезла,

И тебе не хворать.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
krucko972
 2 октября 2014 15:55
Сообщение #115


Опытный
Репутация: 14
Группа: Посетители
Регион: 28
Сообщений: 120
На сайте с: 3.05.2014

Цитата: Vladimir AN))
Не понимаю я людей которые берут убитые, чето там колхозят с ними, кое как делают, восстанавливают в положение, едетипох... при этом единственный аргумент .гыыы ты так на японце не сможешь, я могу возить песок, он экономичен ( та ну).

У меня такое же отношение к колхозу, как вижу так и хочется хозяина об что-нибудь головой ударить, если восстанавливать такую технику, то либо в сток, либо хорошую переделку мото проводить, не иначе
Перейти в начало страницы
lex122
 2 октября 2014 16:05
Сообщение #116


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: Vladimir AN))
Ява никогда не была совкомото раз.

делали ее в чсср! так что относится к совкомотам. хоть и сделанна чехами)
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 2 октября 2014 16:14
(Автор темы)
Сообщение #117


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

а твой вагон догонит меня в глубинке? да ещё и в непогоду? На тех машинах что я написал?
положа руку на серде, догонит... ты не забывай я сам из глубинки, проверено уже.. и по голольду догонит... и в грязи. она у меня легкая жеж...
Класс есть. И ИЖ в своём классе лучший

Меня только сейчас осенило... есть Чеппер, Спорт, кросс, эндуро, дорожный, шас еще какой то пит байк есть, ну и много чего...
ИЖ какой? дорожный классик? ммм ну это если одиночка, с прицепом он уже вроде и не дорожник... хз короче

У меня еще хобби я модели танков собираю)) ну поклонник ворл оф тенкс но не суть.
Суть вот в чем, следил я за восстановлением одной машины.
Чел заказывал оригинальные кнопочки у других людей с форума, даже резиночки на педальки оригинальные, и резину с белой боковинкой... даже заклепки общивки дверей вместо рассохшихся оригинальные искал, про решетку бампера вообще молчу..
А покраска, в соотвецтвии с техпаспортом, в мастерской ммм вот это я понимаю

делали ее в чсср! так что относится к совкомотам. хоть и сделанна чехами)
историю своей страны я знаю хоть и не на отлично

Да я в курсе, и так же в курсе что ценилась она за то что собирали ее качественее

Вообще техника складывается из приятных таких мелочей... позвольте я на чуть чуть вернусь к хонде своей.
Чтобы посмотреть уровень торм. жидкости в бачке, мне не надо разбирать полфары, открываешь крышечку там окошечко с метками.
Чтобы посмотреть состояние ремня вариатора мне не нужно откручивать крышку вариатора, два винта на 8, снимаем крышечку, смотрим в смотровое окно. Чтобы если нужно повысить холостой ход мне не надо снимать облицовку, там тоже есть окошко. чтобы проверить уровень в поплавковоой камере, мне даже карбюратор снимать ненадо, там шланчик одет на сливном, его вверх задираешь, а шланг прозрачный, и смотришь в стык или не в стык бензин стоит. Мелочи, но они облегчают жизнь. И это говорит о том что техника продумывалась до таких мелочей а потом ставилась на конвеер... потому что если покупателю не понравиться он пойдет и купит у Ямахи или Сузуки.
Да и потом у Хонды была всегда конкуренция с Ямахой, Кавасаки, Сузуки... ну и на международном рынке конкуренты. что гнало их вперед. Усовершенствовать, делать. Ах эти сделали Сузуки Сепия... а мы им Хондой Дио ответим, а, Ямаха сделала Джонг, спортивный скутер, а мы ответим Хондой Лидер двухместной.. и тп, и в мото так же, и в авто ну и за качество надо отвечать, мы не может сделать хуже каких то там итальяшек и тп)). А в конечном итоге выигрывает кто? потребитель
Ну Ява наверно тоже была конкурентом ИЖа хоть каким то... хотя... и так возмут с руками ногами и всем остальным.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 2 октября 2014 16:56
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
borodman
 2 октября 2014 16:46
Сообщение #118


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

Цитата: Vladimir AN))
ты не забывай я сам из глубинки, проверено уже..

с кем проверено то? с тем же дядей Васей? Который на том же Москале делает двойной выжим?
Цитата: Vladimir AN))
положа руку на серде, догонит...

ну даже если и догонит, допускаю, вовсю крепясь от смеха... а долго проживёт после таких догонялок?
Цитата: Vladimir AN))
с прицепом он уже вроде и не дорожник... хз короче

тогда какого класса твоя голда выше?
Цитата: Vladimir AN))
Суть вот в чем, следил я за восстановлением одной машины.

и что? да, круто. у товарища (у которого тот самый Крот), была ГАЗ-М20 Победа, в курсе, да, что за аппарат?
Так вот, продали, скрипя сердцем, коллекционерам, из-за того, что запчасти даже если и найдёшь, то полгода будешь работать на одну из них.
Людям некуда денег девать - вот и делают танки.
Даже если у меня будет такой доход, я лучше построй хороший дом или несколько, и буду спокоен, что оставил своим детям неплохие условия для проживания, а не танк.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 2 октября 2014 17:15
(Автор темы)
Сообщение #119


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

тогда какого класса твоя голда выше?

Хонда Голд Винг классифицируется производителем как мотоцил класса Круизер, предназначенный для путешествий на мотоцикле с максимальным комфортом. Заметь пальму первенства пескокортошковоза он не отбирает у ИЖ
ИЖ круизер?

с кем проверено то? с тем же дядей Васей? Который на том же Москале делает двойной выжим?
извини про двойной выжим не понял, сцепление не спервого раза срабатывает? У меня то просто, нажимаешь ОВЕР ДРАЙВ и все... и рычаг в положение Д, режимы Л, и Л2 неиспользовал, незачем режима спорт нет у меня коробас да и кузов не тот
Гонялся именно по деревне ( да, был молод и глуп, мог кого нибудь сбить не дай бог), гонялся с ярым любителям русского автопрома, который сам меня в подпитии вызвал на так сказать дуэль, ему лет наверно 20 тогда было... видео извини нет, не подумал снять, я не из тех кто выкладывает видео в инет но врать оснований у меня нет.
гонялся два раза, с Жигулями передним приводом ( модель не знаю плохо разбираюсь но вроде зубило) и с москвичем каким но не 412 точно. Что мне медаль за это... да нет просто молодежная глупость и моча в голову, хорошо что все кончилось гуд. А ОВЕР ДРАЙВ мне тогда с зубилой помог ))
а долго проживёт после таких догонялок?

живет до сих пор...
Л
юдям некуда денег девать - вот и делают танки.
Даже если у меня будет такой доход, я лучше построй хороший дом или несколько, и буду спокоен, что оставил своим детям неплохие условия для проживания, а не танк
оу оу оу, остынь парень. Детей не будем приплетать. Я написал что это всего лишь хобби на которое я трачу в месях не больше чем если бы тратил на сигареты и пиво с водкой если бы курил и пил пиво, а скорее всего трачу в разы меньше, так как одной модели мне хватает надолго, максимум по 15 мин в день выходит.
Таким же хобби, но более дорогим будет реставрация ИЖа.
Да и скутер... если признаться тоже хобби...

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 2 октября 2014 17:23
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Андрей1977
 2 октября 2014 17:28
Сообщение #120


Мото знаток
Репутация: 40
Группа: Посетители
Регион: 29
Сообщений: 204
На сайте с: 14.08.2014

Какие тут нешуточные страсти разгорелись...))) За пять минут не прочитаешь...)))
Уже и автомобили все перетряхнули. Парни, держитесь, когда очередь дойдет до танков, там уж точно победа будет за нами...)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 22 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Как вы относитесь к подсветке на мотоцикле? (тюнинговая)

Отличная штука, если в меру!
Нравиться, хочу поставить себе
Нравиться, но не поставил бы себе
Нейтрально отношусь
Не нравиться


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 4
---------------------------
чоппер любви
---------------------------
Фотография 3

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад