Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 17

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 17


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
bristol
 23 января 2019 21:18
Сообщение #2545


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, значит, у тебя печка какая-то стрёмная... Моя банная печь-каменка на любых дровах работает:



Внутренние размеры топки - примерно 70*70*40 сантиметров. Сырые дрова в начале разгораются плохо, однако когда в печи образуется толстый слой раскалённых углей - в ней начинает гореть всё без разбора...


Перейти в начало страницы
серый 03
 23 января 2019 21:42
Сообщение #2546


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

А у нас ветрище дует, сегодня утром было -15, а на завтра передают +3, дороги просто опа, лед по намерзал калдаебинами, и держится!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 января 2019 02:30
Сообщение #2547


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: bristol
Я вообще дрова (сосновый сухостой) не сушу
Так сухостой чо сушить то, ты попробуй сырыми потопиться.
Сырыми топить можно только если вперемешку с сухими, либо как ты уже писал уже в прогретой до красна печи. В остальных случаях примерзнешь

Сырыми топлю в крайнем случае если нет сухих или их мало и хватит только в перемешку. а то что гореть будут так будут чо.
Не топлю сырыми и потому что при сгорании сырых дров много отложений на стенках дымохода и трубе. А вскрывать колодцы и прожигать дымоходы в зиму не очень приятно да и грязь. обычно выгребаю колодцы печи осенью перед зимой, в акурат после спуска картохи .
Еще не использую для растопки соляру и отработку по тем же причинам, впрочем как и каменный уголь, с ним заслонку трубы не закроешь, надо выгребать печку потом закрывать, в отличии от сухих дров которые сгорают все . крыша сделана не продуманно, двухскатная, во первых, а во вторых труба над ней еще метра на три торчит, прочистить ее почти анреал, по \тому по старинке, сухъими дровами и растопка лучинами и газетой уж лет двацать.
Деды не дураки были ежели дрова на следующую зиму заготавливали этой , а летом дрова просыхали.

А вот в буржуйке жгу все что горит, там трубу прочистить плевое дело, крыша односкатная.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 24 января 2019 02:32
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 24 января 2019 06:01
Сообщение #2548


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
не использую для растопки соляру и отработку

Для растопки использую в 90% случаев пригоршню ядерного топлива - пропитанная отработкой станковая стружка, либо , при ее отсутствии что-нибудь с соляркой.
Потому что МК уверен все что осядет в дымоходе за 5-10 мин горения запальной смеси, потом выгорит и вылетит, когда разойдется нормальное горение.
А вот если дрова сырые, уголь со снегом, то дымоходу хана.
В этом году, пока МК отдыхал на эскаваторе в 170 км от базы, там дотянули с закупкой угля до последних предновогодних дней, когда наблюдается ажиотаж его закупки, и соответственно закупили 4 т мелкой поденки, да еще со снегом.
Поэтому натопить очень проблема. Уголь приходится ворошить в котле каждые 10-15 мин, иначе он притухает и горит сам на себя.
На хорошем угле: Приехал на базу , переоделся, очистил котел, туда горсть ядерного топлива, чиркнул спичкой - горит, сверху ведерко мелких дровишек, через 5 мин кусковой уголь - ведро и пошел по делам.
Это называется ВКЛЮЧИТЬ котел.
Через 4-5 часов еще ведро угля, если мороз и можно ехать домой.
Все остальное берет на себя теплоаккумулятор на 1т воды, обеспечивающий теплом, когда не горит котел.
А теперь приходится ТОПИТЬ котел, что очень большая разница.
Теплоаккумулятор не заряжается толком, с утра весьма прохладно +10 +-3гр.
Цитата: серый 03
А у нас ветрище дует, сегодня утром было -15, а на завтра передают +3, дороги просто опа, лед по намерзал калдаебинами, и держится!

Бывает каждую зиму такая фигня.
Тогда перехожу на зимнюю .... машину - Ленд-Ровер.
Высокопрофильные шины большого диаметра и мощная длинноходная подвеска намного легче это переносят и передают на кузов.
А как пройдет снова на свой скутер - Оку.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
sil96
 24 января 2019 14:02
Сообщение #2549


Участник
Репутация: 12
Группа: Посетители
Регион: 54
Сообщений: 49
На сайте с: 27.06.2015

Ни фига ещё живой форум
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 января 2019 15:42
Сообщение #2550


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
МК уверен все что осядет в дымоходе за 5-10 мин горения запальной смеси, потом выгорит и вылетит, когда разойдется нормальное горение.
Мне брат то же самое обиснял, но чукча упорный, чукча в духъов верит, да и как то дома растопляь печку ГСМ стремно, так что я по старинке, пусть и буду неправ.


Цитата: МК
Уголь

Может быть да, с маркой угля мне просто не везло, у нас он в основном тощий, , он ит в большой котельной толком не горит. Да и печть сделана под дрова, с горизонтальной закладкой топлива.
Раньше другая печка была, там был люк в плите чтобы сыпать уголь сверху, но сама плита была очень тонкая, и она лопнула в процессе сплутации. Да и сама печка по не опытности была поставлена плотно к стене, в итоге нагревалась стена (камень), собаки так и спали возле нее, а дом не оч. На печке номер два все это было учтено, плита вырезана из толстого металла, а чтобы ее не коробило усилена чуть ли не рельсами.
Однако плита уже без люка. С тех пор и топимся дровами.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
sil96
 24 января 2019 15:44
Сообщение #2551


Участник
Репутация: 12
Группа: Посетители
Регион: 54
Сообщений: 49
На сайте с: 27.06.2015

Как думаете, за литье перед и зад с хорошей резиной
Диски на 18 и 19 с небольшими косечками от бортиррвки криворукое, 2000 дорого или нет?
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 января 2019 16:10
Сообщение #2552


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
Хорошие часы не царапаюцо!
Простите великодушно нищие,с
Хотя можно взять ипотеку, или кредит, и все таки купить для понту но.
Дорогие часы могут тупо свиснуть где н ибудь на речке да бало ли где.
У брата же вон вроде свиснули хорошие японские часы, дорогие.
к хорошим часам надо еще что то хороошее, авто не отечественного пр ва, обувь и что там еще, а мне столько кредитов не дадуть...

Цитата: FRAER
Банальное расписдяйство.

Да!
Цитата: FRAER
А обычные хорошие часы не предназначены, что бы ими борта закрывали.
Вот за что я люблю правильных людей, у них все четко, расчитано и форсмажеров не быват.
Да я пока на УРАЛ мото АКБ ставлю, нет нет да черкну об раму, че мне теперь каждый раз их снимать--одевать, а часы я за то и люблю что по ним удобно время клядеть особливо на мотоцикле, телефон меня и без мотоцикла выбешиват, надо достать, зажечь, поглядень, а если на улице солне то и исхитрицо поглядеть потом убрать, а если в это время еще музыку слушаешь в наушниках.
а в ремонте вроде как часы не сильно и мешают, если конечно по локоть в масле не приходится, но такое бывает редко, вот кольцы мешают шо пдц, но я их никакие и не ношу.
На данный момент у меня реплика известнойц фирмы )
( китайская подделка) но дареному коню в зубы не смотрят. сколько проживут не загадываю

Брат подарил, а он знает что я часто что то рублю, кручу, и куда то лезу руками, по этому как то так
А часы хороши. главное белые крупные цифры на черном фоне , быстро считываетсвя и стрелки видно в темноте. ход точный +секунда в три дня где то., проверяю по программе Время на первом канале, дальше можно ее не смотреть, но традиция проверять время осталась еще от отца
Нравится современный ремешок из силикона вроде, а то браслеты на холоде стынут, а ремешки прокручиваются у меня часто этот норм.Стекло кстати еще не поцарапалось.
Вообщем китайцы подняли какчество, прошлые мои часы ляктронные пистели на 3 минуты в день вперед, а настенные спешат стабильно на 5 минут,один плюс температуру показывают.

Цитата: sil96
Ни фига ещё живой форум
и тебе не хворать!

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 24 января 2019 16:12
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 24 января 2019 16:42
Сообщение #2553


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
чукча упорный, чукча в духъов верит,

Чай поди до сих пор двуперстным крестишься , раскольник- еритик несчастный.
На дворе 21 век, а он печку чем попало разжигает, вместо отработки.
Цитата: sil96
за литье перед и зад с хорошей резиной
Диски на 18 и 19 с небольшими косечками от бортиррвки криворукое, 2000 дорого или нет?

По мне так нет.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
sil96
 24 января 2019 16:49
Сообщение #2554


Участник
Репутация: 12
Группа: Посетители
Регион: 54
Сообщений: 49
На сайте с: 27.06.2015

Там ещё к литью рама от П5 с маятник ом амортами рулём траверсами и бардачками

Но все это через небольшую замороку
Перейти в начало страницы
FRAER
 24 января 2019 17:43
Сообщение #2555


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Vladimir AN))
Простите великодушно нищие,с
Хотя можно взять ипотеку, или кредит, и все таки купить для понту но.

ну то не часы дорого стоят, а то мы мало зарабатывам.
Цитата: Vladimir AN))
Да я пока на УРАЛ мото АКБ ставлю, нет нет да черкну об раму, че мне теперь каждый раз их снимать--одевать, а часы я за то и люблю что по ним удобно время клядеть особливо на мотоцикле,

для того и нужны нормальные, защищённые, что бы вот таких чиркашей и утоплений не боялись. А если не дорогие чего за них чухаться, разбил-сменил.
Цитата: Vladimir AN))
На данный момент у меня реплика известнойц фирмы

на данный момент юзаю бэнд 3, до этого был бэнд 2 , его придарил свой девушке.


Цитата: sil96
2000 дорого или нет?

Цитата: sil96
нет


--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 января 2019 02:55
Сообщение #2556


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
А если не дорогие чего за них чухаться, разбил-сменил.
Ну так и я о чем, если дорогие ухайдокаш обидно будет, это как на хонде разложиться,. А снимать одевать тоже не каждый раз будешь для плевой работы.


Цитата: FRAER
на данный момент юзаю бэнд 3
А это те что иногда дают в нагрузку с телефонами что стоят как два ИЖа? У нас они иногда всплывают в продаже и за рупь и за рупь с копейкой
Но мне стрелочные милее, а мои удачные, и цифры крупные и белые на черном фоне, можно без труда глянуть время и за рулем мотоцикла даже не снимая руки с руля и вообще не зависить от освещенности.
То есть одна фунция выполняемая на 100%
А у этих браслетов одна и та же проблема что и с тлф, на солнце плохо видно, еще и экран махонький не удобно, я пробовал,
Пожалуй за жизнь я видел только пару годных часов, ляктронных, одни вкл в разетку и светили зелеными цифрами и их можно было прочитать с любого расстояния из любой части комнаты,даже на солнце. и штатные часы в тойоте которе тоже светит зеленым, но из-за грамотного расположения в панели их прекрасно видно с водительского сидения и свет на них не попадает, и опять же показывают они только время, что и нужно от часов.
Фунций у браслета много факт, но мне кажется все это замануха для юзера, чтобы он их купил. Ну или вы сердечник с аритмией или готовитесь к ОИ
большенство функций просто понт. Я хоть и чуть чуть чпорсмен, знаю что намного важнее заставить себя заниматься регулярно, а значит и труднее, чем снимать какие то усредненные показатели которые среднестатистическому человеку и не нужны.
С холтера который в больнице одевают толку больше и его приминение там обоснованно. а це боловство)))
Фазы сна меня точно мало беспокоят, иногда колуном помашешь и только до кровати доползаешь со щами в желудке которые на хорошей кости варены да сметанкой забабаханы. там всего одна фаза, отруб.
От этого и калори й не считаю, это все для девоччек.
А все остальные фунции не прямоострой необходимости. их можно и в чмартфоне позырить на перекуре или остановке на пасцать, на ходу все равно не глянешь их в такое махонькое табло.
Сестра недели три четыре поиграла потом закинула в коробку.

Цитата: FRAER
ну то не часы дорого стоят, а то мы мало зарабатывам.
это да, сами конеш виноваты)))


Цитата: МК
Чай поди до сих пор двуперстным крестишься
Убил аленя, оставь кусочек духу тайги чтобы она тебя выпустила.
Ну или просто оставь что нибудь сестное на пеньке тогда выпустит.
летнтчку еще повязываю на здоровье. на удачу на дереве, она пока колишиться ветртом, молитва читается автоматически. я же бо о бок с бурятами живу
Цитата: МК
На дворе 21 век, а он печку чем попало разжигает
Хорошо, буду разжигать коробками из под плазменных тв и иструкциями от них а так же прочих гаджетов, раз двацатьпервыйвек, надо в ногу шагать.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 25 января 2019 06:08
Сообщение #2557


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
говоришь живется не легко, знач у тебя еще все норм

Не легко, но и не плохо, я бы казал.
А вы думали это вы меня убедили что нужно больше работать и не говорить на форуме, что работы нет? Ни фига!
Просто в 18 г стало гораздо лучше с работой, чем в 15-17гг и примерно как в 14г.
Ну и месяцы в доме отдыха не валялся.
Вот и результат, и новые игрушки появились, многа, большие (ДЭМ-1143) и маненькие - дрюжбы, урал, ну и чистаконкретно новый Китай-карвер-4515 за 3750р.
Интересно насколько работоспособная окажется, если найдется че пилить.
Пока чистой древесины нет, а по грязным дровам я уж лучше на УРАЛе или Дрюжбе буду ездить, тк цепи дешевше в разы.
Да и хз, попилил тут этой мегасовременной пилой одно чистое бревно в наклонку и рядом попилил дружбой с новой цепью, хз Дрюжба показазась даже поухватистее и ни фига не тяжела.
Конечно на кубатуре еще хз как выйдет, но я в леспромхозе со своей пилой работать не собираюсь.

Мои любимые часы.
И мне не нужны никакие швейцарские часы или ипонские.
Только такие.

Это мои крайние часы.
А самые первые Электроника-53 до сих пор вспоминаю, особенно как покупал:
Дело было в конце 1 семестра на 1-м курсе поздней осенью 1989г.
Поскольку я был успешный ученик в школе и хорошо сдал вступительные экзамены, то получал стипендию в 40р, обычную советскую стипендию ВУЗа.
На счас перевести, если по продуктам, то примерно 6000р, про промтоварам 4000р.
Для сравнения сын в колледже получает 400р.
На 40 советских рублей в мес можно было прекрасно питаться в столовой и осталось бы 10 р на тетрадки, проездной, всякие там ватманы, карандаши с линейками.

Но не об этом сейчас.
Короче получили стипендию и едем домой, выходим на остановке, а у промтоварного магазина стоит очередь метров 50 на улице, а сколько мотков ее внутри -хз.
Понятно с другом подходим и занимаем.
Спрашиваем, че дают?
Отвечают- фиг знает.
Ну раз люди стоят, значит привезли дифцыт.
Дифцыт это когда у кого-то есть, а у других нема.
Те предмет гордости.

Понятно, раз дефицит - то надо стоять, а там посмотрим нужен он нам или нет.
Стоим и стоим, включив подслушивающий аппарат на максимальную чувствительность.
Ну чувствительность была ого-го, тк музыкой в ушах не увлекались наушники то были тогда, а вот нормальных портативных источников не было, зато мы имели оба юношеские разряды радистов-радиотелеграфистов, азбуку тоже назубок знали, Морзе которая. СОС из той оперы.
Кстати и сейчас почти всю знаю, а мож всю:
*--* *-* ** *-- * - это ПРИВЕТ по МОРЗянски.

Ну где-то через 1/2 часа выяснилось - дают часы.
Стоим, х с ним пусть будут часы, мож будильник какой.
Через час уже точно знаем, что дают часы:
Кварцевые наручные с портретом Горбачева и великими лозунгами:
Перестройка, Гласность, Ускорение .
Ну еще какие-то женские часики, какие-то электронные, и армянский будильник Севани, который славился тем, что у него свое время и он не желал идти в ногу с Москвой примерно до 20-30 мин в сутки, стоил он 4р 50коп.
Конечно мы, как передовой отряд молодежи, члены ВЛКСМ, пусть и неактивные, но свои взносы по 10коп ежемесячно вносившие, ужастно хотели часы с Горбачевым.
На пороге магазина мы услышали что Горбачев заканчивается и женские тоже на исходе.
Остаются Севани и Электроника, которых много.
Плять, четкие часы современности все разобрали, обидно до слез.
Народ начинает расходиться, остаются бабушки, которым и Севани пойдет, все равно никуда не спешат, и Ликтроника.
Очередь задвигалась быстрее, а на улице вообще рассосалась.
Мы все равно стоим, но уже без настроения.
Перед нами заканчиваются Севани, и все капец скромная Электроника-53.
Что это за фигня?
Ну зря что ли стояли - берем каждый по часам за 26руб и пошли домой.
Там распаковали посмотрели, прочитали паспорт.
Блин, а ничего такие часы, в них есть ЦИФРОВАЯ НАСТРОЙКА ХОДА, те засек на сколько они сбились за 10 дней, ввел ежесуточную поправку и они идут с точностью программы время.
Ну и подсветка, будильник, ежечасный сигнал, день недели и число.
Да, скромный аппарат, а Горбачева кладет на обе лопатки.
Повеселели и обрадовались, какую умный вещь отхватили.
Хватило нам их на весь институт и еще немного, не не сломались, мы по крику моды с капроновых ремешков польстились на браслеты , которые не отличаясь прочностью внезапно лопали и часы чуть не терялись, и в конце концов потерялись.
Вот такая история.
Потом еще пару раз покупал Электронику, но всегда все заканчивалось обрывом браслета и потерей часов.
Потом всякие там Casio электронные, еще забыл какие-то не самые дешевые. кварцевые с батарейкой на 10 лет и каким-то супер стеклом.
По окончании батарейки часы встали и в ремонте сказали что их уже можно выбросить.
Потом несколько лет без часов, тк выручал ЖК тел Нокия самый дешевый, на котором все видно на солнце, и вот в прошлом году набрал в Авито часы Электроника.
Плять, а они же до сих пор существуют.
Заказал, получил, и пользуюсь, а со стеклами уже писал что происходит.

Сообщение отредактировал МК - 25 января 2019 07:14
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 января 2019 07:18
Сообщение #2558


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
берем каждый по часам за 26руб

Не хило так пол стипендии бахнули, интересно по чем был Горбачев...


Цитата: МК
польстились на браслеты
Вооще опа, да еще и застепжка часто расстегивалась. и сама и когда зацепишся, и что бесило постоянно прокручивались
Батя всегда переделывал на широкую резинку, а теперешние ремешки вроде ничо, силиконовые, крепкие, хотя время покажет.

Ляктроника на касио поожа или наоборот. только у касио музыка еще была.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 25 января 2019 07:35
Сообщение #2559


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
Не хило так пол стипендии бахнули

Нас же родители кормили, мы ж не бездомные.
Это теперь если полстипендии ухнуть, то только соли или спичек будет заметно.
Цитата: Vladimir AN))
по чем был Горбачев...

Как раз на всю стипуху = 40 р 00 коп.
Но нам тогда на перестройку и гласность не жалко было!
Цитата: Vladimir AN))
у касио музыка еще была.

В конкретно этой Ликтронике-77 музыка е, табло уже не орижинал.
Вот счас бы я купил бы Ликтронику серии ЧН там есть все, втч и ЦНХ, а это четкая весчь.
А мож и куплю, 3500 она счас на АВИТО стоит без пробега по РФ.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
daax
 26 января 2019 21:55
Сообщение #2560


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

У меня вот такие были почти всегда

и ничего другого не хотелось
а как появился первый телефон - так забросил и их
кстати, шофера их надевали не на руку, а на переключатель света)

Сообщение отредактировал daax - 26 января 2019 21:59
Перейти в начало страницы
серый 03
 26 января 2019 22:23
Сообщение #2561


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: daax
У меня вот такие были почти всегд

Это монтана? Недавно я очень удивился когда увидел их на руке у какой-то девченки.
Перейти в начало страницы
daax
 27 января 2019 10:43
Сообщение #2562


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

А механические не любил. Не любил заводить их каждый день. А когда однажды уронил их в подъезде и они разбились, я перестал считать их какой-то полезной вещью. Монтана так не разбивается, и батарейку надо менять очень редко.

Сообщение отредактировал daax - 27 января 2019 10:45
Перейти в начало страницы
FRAER
 27 января 2019 11:25
Сообщение #2563


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Vladimir AN))
А это те что иногда дают в нагрузку с телефонами что стоят как два ИЖа? У нас они иногда всплывают в продаже и за рупь и за рупь с копейкой

Не. Я новые брал за полторы.
Цитата: Vladimir AN))
Но мне стрелочные милее, а мои удачные, и цифры крупные и белые на черном фоне, можно без труда глянуть время и за рулем мотоцикла даже не снимая руки с руля и вообще не зависить от освещенности.

Ага, особенно по темноте. У 3 модели очень контрастный дисплей. На солнце всё видно.
Цитата: Vladimir AN))
махонький не удобно, я пробовал,

А мне вот круглый дисплей неудобный. Громоздкие + вес.
Цитата: Vladimir AN))
Пожалуй за жизнь я видел только пару годных часов, ляктронных, одни вкл в разетку и светили зелеными цифрами и их можно было прочитать с любого расстояния из любой части комнаты,даже на солнце. и штатные часы в тойоте которе тоже светит зеленым, но из-за грамотного расположения в панели их прекрасно видно с водительского сидения и свет на них не попадает, и опять же показывают они только время, что и нужно от часов.
Фунций у браслета много факт, но мне кажется все это замануха для юзера, чтобы он их купил. Ну или вы сердечник с аритмией или готовитесь к ОИ
большенство функций просто понт. Я хоть и чуть чуть чпорсмен, знаю что намного важнее заставить себя заниматься регулярно, а значит и труднее, чем снимать какие то усредненные показатели которые среднестатистическому человеку и не нужны.
С холтера который в больнице одевают толку больше и его приминение там обоснованно. а це боловство)))
Фазы сна меня точно мало беспокоят, иногда колуном помашешь и только до кровати доползаешь со щами в желудке которые на хорошей кости варены да сметанкой забабаханы. там всего одна фаза, отруб.
От этого и калори й не считаю, это все для девоччек.
А все остальные фунции не прямоострой необходимости. их можно и в чмартфоне позырить на перекуре или остановке на пасцать, на ходу все равно не глянешь их в такое махонькое табло.
Сестра недели три четыре поиграла потом закинула в коробку.

И чо?))) Я вот не закинул за 3 года. Функции которые мне нужны есть. Смс-ки показывает, оповещения от приложений, сообщения соцсетей, звонки вибрацией сопровождаются, наматацикали удобно, когда катосишь, телефон не всегда слышишь, а такую вибрацию не почувствовать нереально. Выручает часто и в машине. Но в 80% использую как часы, остальное приятный довесок.

Цитата: Vladimir AN))
это да, сами конеш виноваты)))

ну да, все виноваты, но не мы)))
Цитата: daax
А механические не любил.

И не люблю.
Цитата: daax
А когда однажды уронил их в подъезде и они разбились

Ну а что бы мой браслет разбить, надо очень постараться. Можно в нём купаться, даже в баню ходить, но у любой техники есть предел, поэтому не злоупотребляю баней, а обычные летние купания ему абсолютно пофиг. Зарядка раз в месяц/полтора, смотря как часто синхронить с телефоном, обычно это делаю утром перед работой и вечером перед сном.(зарядка от 5% до 100, занимает минут 30)
Цитата: daax
Монтана так не разбивается

Ага, жидкость пол экрана заливает...
Цитата: Vladimir AN))
Вооще опа, да еще и застепжка часто расстегивалась. и сама и когда зацепишся, и что бесило постоянно прокручивались
Батя всегда переделывал на широкую резинку, а теперешние ремешки вроде ничо, силиконовые, крепкие, хотя время покажет.

З.ы: с моими проблем нету, на али куча разных вариантов браслетов, от силикона, до кожи и тряпок, выбрал, купил, переставить дело 10сек.)))
Работаю в митоле, по дому таскаю силикон.

Сообщение отредактировал FRAER - 27 января 2019 11:28
--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 27 января 2019 11:40
Сообщение #2564


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Mонтана офигенские были - недорогие и относительно точные. На пару секунд в сутки убегали. В девяностых у мене таких две штук было. Потом пересел на механику - всякие новодельные востоки и кетайские ориенты с автоподзаводом. Году так в 15м вся механика сломалась, в телехони время смотрю. Надобы что то электронное со стрелками взять, спасибо что напомнили))
Всем привет!

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
daax
 27 января 2019 14:33
Сообщение #2565


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

Цитата: Vladimir AN))
Я хоть и чуть чуть чпорсмен, знаю что намного важнее заставить себя заниматься регулярно, а значит и труднее, чем снимать какие то усредненные показатели которые среднестатистическому человеку и не нужны.

+1
Цитата: FRAER
Ага, жидкость пол экрана заливает...

Но не от каждого падения

Сообщение отредактировал daax - 27 января 2019 14:35
Перейти в начало страницы
МК
 27 января 2019 15:05
Сообщение #2566


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
монтана?

Когда я купил свою Электронику за 26р, тогда в комиссионках и только там были привезенные оттуда часы Монтана по 75-80руб.
Это з/пл уборщицы.в мес.
Цитата: Me and motorcycle
Mонтана офигенские были - недорогие и относительно точные. На пару секунд в сутки убегали. В девяностых у мене таких две штук было.

В 90-е курс Монтаны как любого ширпотреба качества так себе резко упал и они стали одни из самых доступных.
Электроника с ЦНХ максимум 1...3 сек в мес сбивались.
За это их и люблю. На руке почти абсолютно точный хронометр.
Цитата: daax
шофера их надевали не на руку, а на переключатель света)

Точно так, на КамАЗовскую "гитару".

Нас завалило снегом, я я не могу выпавший снег конвертировать в денежку, тк сломался не трактор, а я сам и второй день маюсь с кашлем и температурой.
Но завтра поеду садик чистить с утра.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 27 января 2019 16:17
Сообщение #2567


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
Не. Я новые брал за полторы.

Не, я имел в виду телефоны стоят как два три ИЖа а к ним уже эти фитнес браслеты с фунцией часов и функцией синхронизации с тлф. Вот их дают бонусом, и они у нас в продаже потом всплывают за рупь.


Цитата: FRAER
А мне вот круглый дисплей неудобный.
Циферблат! Привыкли к дисплеям да геймплеям... сколько там на дисплее моего ИЖа?))
Всякие монометры и там прочие стрелочные приборы не зря сделали со шкалой, человеку важно знать показания не только на данный момент но и сколько осталось (времени, дилений по шкале, до опасного давления и тд) я даже на свое й первой нокии чб ставил не циферки а стрелочки, и потом на других так же.
Цитата: FRAER
Громоздкие + вес.

Вот эти часы немного тяжелые наверно для современного мужчины... и громоздкие точно... вообще не представляю как наши предки жили, мне как то наган настоящий довелось подержать в руке, тяжелючий!
То ли мужик измельчал, то ли ему прапагандируют модные эксперты что все должно быть миленькое.
мои китайские батареишные часы если и тяжелее фитнесбраслета но не критично.



Цитата: FRAER
Ага, особенно по темноте.

Крайне редко нужно мне посмотреть время прям ночью ночью ночь ю ночью я обычно спу), но у китайских часов стрелки светются в темноте так что в принципе если не с бодуна можно понять который час. Кстати в 90е ходила байка что эти стрелки покрывают каким то фосфором от которого изнутри гниют кости!




Цитата: FRAER
Смс-ки показывает, оповещения от приложений, сообщения соцсетей, звонки вибрацией сопровождаются, наматацикали удобно, когда катосишь, телефон не всегда слышишь, а такую вибрацию не почувствовать нереально. Выручает часто и в машине.
СМСки шас пишут только30 летние старухи, А мне в последнее время пишет только МЧС о том что впереди какой то лютый ппц, или сотовый оператор о том что я опять миллион выиграл или БМВ.
В соцсетках меня нет, вацап есть но его можно и не на ходу прочитать.
А звонят мне редко ибо знают что почти никогда не дозвонишся, потому что если я с утра не взял телепхон то скорее всего я его на столике забыл возле кровати. У меня же работа не всязана как у миши, с ожиданием звонка, чтобы кинутся на неравную борьбу за капиталистический кусок пирога, не важно болен ты ли здоров. Да и чо мне звонить, я не президент какой. До мну проще доехать. В основном звонят девушки или жены, и если ты не взял трубу это лютый ппц или жеткая обидка, по этому надо быть постоянно на стреме, тут да , фитесбраслет поможет. Хотя жены наверно редко звонят... чтоб ребенка из садикеа не забыл.. А так как постоянной девушки нет, жены и детей тоже, на мото я свободен и без браслетов на руках!








Цитата: FRAER
Можно в нём купаться, даже в баню ходить, но у любой техники есть предел, поэтому не злоупотребляю баней, а обычные летние купания ему абсолютно пофиг.

Цитата: FRAER
Можно в нём купаться, даже в баню ходить

Ага, производитель говоритдо 50м Круто я сдохну на 50м а часам хоть бы хеы! да и где бы найти мне такую глубину, у меня макс 2-3м Это ежели ты Жак иф Кусто то тогда да, ему бы такой браслет в пору пришелся, а я средне статистический чукча, потому это опять рекламная замануха. да и зачем в оеку в часаъ у нас такое короткое лето, что не хочется думать о времени, и смотреть на часы, хочеться отдаться воде полностью не наблюдая время... да и потом мне не в лом их и снять.
А в баню вообще все снимают, париться в часах вообще мувитон.



Цитата: FRAER
Зарядка раз в месяц/полтора,

Цитата: FRAER
.(зарядка от 5% до 100, занимает минут 30)

Где то потипон? я одно знаю, если телефон полнотью заряжается за 30 мин, все привет батарее, он и сядет за 10 активного пользования. А тут 30 мин заряжается и месяц пашет, причем не в коробочке лежит а иногда светится вибрирует и пр. чудеса, я отстал от современных технологий.



Цитата: FRAER
переставить дело 10сек.)))

Мне бы было уаще в лом этим заниматься уж лучше один ремешок на все случаи жизни, чем так.....
Кстати силикон крут, но блир рука потеет летом ага.

Цитата: daax
А механические не любил.

Да, заводить их я часто забывал. а отец ничо. он на выходных вообще часы не носил, а на работу заводил, ему как раз завода на смену хватало.

Цитата: Me and motorcycle
спасибо что напомнили))
Всем привет!
Усегда пжлст, и тебе не хворать!


Цитата: МК
сломался

Ну это разве сломасла, так воздушок засрался, да термостат шалит, но ты все равно на макс оборотах не работай а то мотор угробишь кто его потом починит то.

Ты кстати заинтерисовал меня ляктроникой, поглядел нашел ляктронику 53 за 1600+400пересыл +100 ремешок, думаю не купить ли на ДР
По отзывам не хуже японческих и по надежности и по точности, а значит могли и на нашем оборудовании хорошо делать.
Да и потом это уже рэтро! Правда придется к циферкам привыкать.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 27 января 2019 16:19
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 27 января 2019 16:54
Сообщение #2568


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
придется к циферкам привыкать.

А я на часах наоборот точность люблю, чтоб не +-1..2 мин.
А наоборот в технике люблю стрелки.
Очень раздражает в ТВЭКСЕ электронное табло:
Температура двигателя 91 гр, давление масла 1.8, температура гидравлики 49гр, напряжение 13.8В.
Так бы все карашо, но цуко на табло да на солнце 91 и 99 гр никак не отличаются, да еще напр включил фары и температура двигателя на 10 гр больше , а если печку, то уже температура 105 и пищит зуммер ахтунг -кипим!
Выключил все, и мотор тут же остыл до 88гр, включил опять кипит.
Ну уж если не умеют толком сделать, то поставили бы обычные стрелки.
Я бы выкорчевал давно эту хрень но, температуру гидравлики показывает точно +- 1гр, а это важный показатель для гидравлической машины.
За одно утром узнаешь сколько градусников на улице.
Цитата: Vladimir AN))
нашел ляктронику 53 за 1600+400пересыл +100 ремешок

Только бизательно бери с ЦНХ!
Моя Э-77а, без ЦНХ, и никогда в ней не было ЦНХ, а недобросовестный авитчик, написал что есть, а ее и нет.
Но я не склочный чек, х с ним, сойдет, но жалко, супер точности нет.
Хотя конечно не Монтана и на 1 сек если только за неделю промахнутся.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
111 чел. читают эту тему (гостей: 111)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Одобряете ли вы установку музыки на мотоцикл?

Да, это здорово!
Считаю, что это допустимо
Отношусь нейтрально
Нет, плохая идея
Категорически нет!


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Движок
---------------------------
Фотография 10
---------------------------
Фотография 1

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад