Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 17

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 17


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
Me and motorcycle
 30 января 2019 17:03
Сообщение #2593


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Vladimir AN)),
С днепром и ижами справляюсь потому, что запчастей накопил. Да и тот Днепар свежий был. Купив его я сознательно запасался клопонами, вкладышами, колесами, валами коробки и сальниками-прокладками. Плюс взял одного днепра на запчасти, но сейчас я его собрал и отогнал в мастерскую своим ходом. К чему я это... С окой я справлюсь, но боюсь попасть в секту окаводов, вторым хобби которых после прокачки и ремонта этого ведра является коллекционирование запчастей.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
серый 03
 30 января 2019 20:45
Сообщение #2594


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: daax
что там без проблем покрутить топливные карты. Но кажется под замену также датчик расхода воздуха и может что-то ещё.

это да + январь как-то бы оперативнее работает, да и в принципе он может работать и с ДМРВ и ДАТ.

Цитата: Me and motorcycle
К чему я это... С окой я справлюсь, но боюсь попасть в секту окаводов, вторым хобби которых после прокачки и ремонта этого ведра является коллекционирование запчастей.

если хочется нужно брать, люди они такие им только бы поговорить, лично у меня был МТ у меня проблем с ним не было и запчасти я не собирал, хотя использовал его в режиме "спортбайк". Я много ездил и езжу на вазе, все говорят там ненадежный, там датчики и тп, лично у меня проблем не-было! если техника ухайдохана то она ухойдохана не смотря на марку авто, а если нет то нет. Хотя я если честно оку не брал-бы.
Перейти в начало страницы
МК
 30 января 2019 21:11
Сообщение #2595


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
если техника ухайдохана то она ухойдохана не смотря на марку авто, а если нет то нет.

Убил!
Цитата: серый 03
я если честно оку не брал-бы.

Я бы тоже как единственную машину.
Но вместо скутера - нормуль.
Скутер с печкой и крышей, с возможностью утащить 4 чел, весчь но только на газе, на бензине - х-ня.

Боюсь обидеть Володю, но посмотрев Калдины в Авите, не увидел в ней столько прелестей за сколько хотят за нее, а то было подумал...
Но передумал, и останусь с Ленд-Ровером, они стоят примерно также, зато полноценный жип, да еще и с левым рулем.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 30 января 2019 22:11
Сообщение #2596


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
да еще и с левым рулем.

я вообще плохо представляю как ездить с правым рулем в нашей местности, у нас почти все трассы с одной полосой для движения.
Цитата: МК
Скутер с печкой и крышей, с возможностью утащить 4 чел, весчь но только на газе, на бензине - х-ня.

не знаю как по ценовой политике, но если разбег не большой, то я бы лучше 9-ку или 8-ку.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 31 января 2019 03:22
Сообщение #2597


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Боюсь обидеть Володю, но
Не обиделся, потому что у меня Королла! sarcastic
Калдину я кстати тоже так и не нашел.
Хотя тебе надо было смотреть с дизельком, только не знаю комплектовались ли они АКПП. У меня то все деревянно просто, бензинка, трамблер, скучно, весла на окнах и тд и тп, даже руль не регулируецо.
Цитата: МК
Но передумал, и останусь с Ленд-Ровером

Ты бы и так на нем остлся.
Да и Калдина бы тебе не понравилась после жипа, посадка не та.
Цитата: МК
сколько хотят за нее

А че ты хотел, императорское какчество! шастакихнеделают.

Я вообще не понимаю чо ты запариваешся, давно же умные люди сказали, что японок надо брать только тем, кто прям в притыквпритык граничит с Японией у кого запчасти полный гараж ну или с СТО не вылазить ибо то то то другое. и вообще их стоит брать только неудачникам чтобы они всю жизнь мучались п правымрулем.
Так же люди умные сказали, что по соотношению цена качества, лючше всего Лада калина приора, на крайняк двинашка, если уж совсем край а ездить надо с комфортом и не задумываясь где взять зип то дивяткувосмерку.
Миша горя знать не будешь не то что я.
Тем более у тебя фже была припаркована Калина между кучкой песка и щебня, тоже мне, выдумал проблему, если ее еще не отхватили по аукциону то забирай себе не будь лохом.
И ты вашпе копейку хотель... илимерс...

Цитата: Me and motorcycle
коллекционирование запчастей.
Тоже мне гора запчастей, пара стартеров, метра три четыре провода с хорошим сечением про запас, ну там по мелоси патрубки да помпа, и все, ремень меняй и горя не знай, или будь мужиком уже, купи Калину или Приору Там апче ничо не надо.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 31 января 2019 04:00
Сообщение #2598


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
как по ценовой политике, но если разбег не большой, то я бы лучше 9-ку или 8-ку.

Вот и дело в ценовой политик!
Конечно по фикс-прайсу лучше взять новую тоету, чем гнилой запор без доков.
Однако вот прямо сегодня у нас в городе можно пойти и купить за 110 тыс деревянных практически нульсовую Оку, с пробегом 5 тыщ, в автосалоне Автоэкспресс.
Если не приприниматель и не держатель коз в дальнем ауле, а имеющий официальную зарплату, белого цвета, то её тут же завернуть в кредит и даже поставлять на учёт в ГИБДД, хоть на кошку, если у нее есть паспорт.
За 100 тыщ можно взять 08-09 с пробегом ... Ай-яй, но скинутым до приемлимых 120, с дырками в порогах и под ногами водителя. Если повезёт то прямоток, или хотя бы насадку на глушак диаметром как у МАЗа.
А можно взять такую же 9-ку как Ока там же, с примерно таким же пробегом до 10000км, с пленочными чехлами на сидухах, но за 300тыщ.
Либо М-2141 - Уфа-1500, за 250 тыщ.
Кстати М-412ИЭ за 115 тысяч, ушёл за 3 мес.
9-ка тоже быстро укатила.
А 41 висит, видно из-за движка, тупой мотор для него.
С 06 мотором влет бы уехал.
Да и я бы чем брать Шкоду-Рапид за под мульен, лучше бы новый 41 за 250 взял бы.


Цитата: Vladimir AN))
Не обиделся, потому что у меня Королла!
Калдину я кстати тоже так и не нашел.

Я помню ты говорил это слово Калдина, вот и ...
Ну поздр тогда!
Цитата: Vladimir AN))
тебе надо было смотреть с дизельком, только не знаю комплектовались ли они АКПП.

Дизельком говоришь?!
Ай вредный! За что ты миня так нилюбиш?
Дизель карашо в самосвале , в тракторе, а не в легковой машине.
У нас, как и у вас зима можно сказать полгода, и бывает дольше.
Полгода ездить без печки, гоняя вебасту либо шпехер, заправляя каждый раз спрашивать как соляр, зима?
И получив утвердительный ответ, добавлять на всякий антигель.
Нет дизель для арбайт, для дома - бензин, для души V8-газ+МКПП.
Снова хочу посл вариант.

Цитата: Vladimir AN))
у тебя фже была припаркована Калина между кучкой песка и щебня, тоже мне, выдумал проблему, если ее еще не отхватили по аукциону то забирай себе не будь лохом.

Я лох и не успел, хотя мог бы взять без денег и кататься, её и так забрали в момент за какие то несколько месяцев авитирования и больше 10 показов.
Ну а че, четкая машина и запы качественные АВТОВАЗ, епть.
Новая руль рейка, прошлой хватило на год, те целый год можно кататься без забот, потом ещё 5 тыщ отдал и ещё год.
Помп тоже новый, прошлый проездил 1,5 года!
А за год на ней его жена в садик и в деревню аж 5 или 7 тыщ наездила, пробег! , матор-миллонник наверно,16-клопов, только масло немного уходит, и печку воздушит немного, примерно как будто дизель под капотом.
И вот я упустил своё щастье!
Калин 11г, мечта этого как его .....!
Куплена за 160, проехано чуть меньше 20, вложено 40, продана за 120 , всегда такую хател.

Цитата: Vladimir AN))
Ты бы и так на нем остлся.
Да и Калдина бы тебе не понравилась после жипа, посадка не та.

Я и не думал продавать, думаю мож ещё взять 1, пока не разобрали, их мало остаётся настоящих.
До ф только Д3 - Д4 с несущим кузовом, независимой подвеской, те требующей частого внимания, с сервоприводами, с дизелем в котором в любой момент может оборвать кв с бумажными стенками шеек, либо с 300 сильной бензинкой и работать на Вову с Димой и только на них.
Мне надо то всего ничего, раму, мосты, V8, ручку, постоянный полный, чтоб налог как на родную Волгу, и чтоб повыше разместится, а то боюсь порой по асфальту чиркнуть.


По поводу машин.
Катаясь по городу на тракторе и собирая снежные деньги, обратил внимание что двигаясь со скоростью максимум 20 приезжаю примерно так же как на легковой.
А ведь Бристоль прав однако, что трактор можно было бы использовать как легковушку в городе.
Особенно маленький трактор.
Вспомнил как прошлой зимой не единожды объезжал пробку по тротуару, все стоят, а я еду, с оранж мигалкой, все по пдд, ну и нож опустил, заодно хоть людям проход прочистил.
( я не знал что за это героя кап труда дают, мотоциклович подсказал, но поздно)
Ну и без геройства, еду, ай пробка, вот дорога короче и свободна, но блин течение на ней в одну сторону и навстречу.
Пох, включаю, иллюминацию, щётку так, чтоб чуть касалась, и по правой обочине, типа сметаю.
Гаишники стоят смотрят и ничего не предпринимают, те я уже типа как министр или президент.
Ну , а боевой разворот через 2 сплошных, либо проезд где легковое, через бордюры это не в счёт.
Н

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 31 января 2019 09:49
Сообщение #2599


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Я лох и не успел, хотя мог бы взять без денег и кататься, её и так забрали в момент за какие то несколько месяцев авитирования и больше 10 показов.
эт точно! но по статистике авто продается минимум за две недели, а в среднем 2 месяца!
Цитата: МК
А за год на ней его жена в садик и в деревню аж 5 или 7 тыщ наездила, пробег! , матор-миллонник наверно,16-клопов, только масло немного уходит, и печку воздушит немного, примерно как будто дизель под капотом.
И вот я упустил своё щастье!
Калин 11г, мечта этого как его .....!
Куплена за 160, проехано чуть меньше 20, вложено 40, продана за 120 , всегда такую хател.

больше похоже что как обычно прибрехиваешь? Ну да хрен с ним, у меня есть другая хохма, есть знакомый так сказать у него техники много всякой, но он боится дать газу на всю на любой из, так-как боится что она развалиться и ее ресурс моментально кончится и можно будет ставить ее рядом с мазом!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 31 января 2019 16:10
Сообщение #2600


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Я помню ты говорил это слово Калдина, вот и ...

Я грю ехал за Колдобиной, ну это понимаешь как кеды, потому что они красивше, но на рынке их было мало, две или три и те с тоннай шпакли вообщем знающие товарищи что со мной были сказали не брать, а чо я бы взял.

Ниссан АД тоже не рассматривал, все напугали ломучестью и гниющим кузовом.
Хонду Партнер не нашел.

А вот Короллка подвернулась. она конечно валенок супротив кеда. не такая дерзко молодежная..
И комлектация минималь дажи без АБС и прочего элпакета.
Но жизнь показала что проще не значит хуже.

Цитата: МК
атаясь по городу на тракторе и собирая снежные деньги, обратил внимание что двигаясь со скоростью максимум 20 приезжаю примерно так же как на легковой.
Я тоже заметил что и на УРАЛе с коляской и на Тойоте я доезжаю почти одинакого хотя машина едет быстрее, но пока из гаража выскребишся, пока ворота закроешь откроешь уже считай времени вагон.


Потому частенько использую УРАЛ мото если погода не экстримальная, а всего лишь - 10 и солнышко. он маневреннее.


Цитата: МК
Ай вредный! За что ты миня так нилюбиш?

Не ну мне просто японские дизеля понравились, На Тойоте Дюна был отличный дизель, Ему просто с хозяинам не повезло, сейчас у него период распада, но так и надо пологать почти двацать лет без ремонтов, проколотые колеса и вывалившееся шаровые не в счет, там такой водитель. Его даже сейчас можно запустить с тросса и он будет ездить пока не остынет, правда сцепы нет че то с гидравликой.
А в кабине всегда было жарко.

Еще знаю Ниссан Атлас хоть его и ругают за мотор ТД 27 отлично себя показывает, но у него хороший водитель, по этому с 2010г он бегает без рамонтов, не считая заменя задних аммортов и нескольких вмятин от вьехавших машин.
Выцвел только немножко а так норм прет. Ну то что двориники и сигнал не пашут ет мелочи.

Единственное пожалуй да, если бу соляра хреновая попадется то может фильтр прихватить, хотя если не глушить можно и на летней ездить, там обратка в бак сбрасывается, и соляра теплая , но если заглушил на лбетней все пдц.

Сосед опять же таксует на дизельной короллке, как то не перемерзает, хотя у него наверно подвязки по хорошей соляре бу.
Хотя ездит обычно тепло одетым, и пассажиры тоже.. я с ним не ездил, с не знаю.

Цитата: серый 03
но он боится дать газу на всю на любой из

А я тоже так делаю, на УРАЛе езжу на средних На тойоте даже японсы в мануале написали "не газуйте бессмысленно так как данный автомоаиль не евляется внедорожным или спортивным" Японсы не дураки фигню писать не станут.
На скутерах когда малой был газовал на всю ручку, теперь понимаю что был дурак.
Я тихо езжу, и успеваю. Встаю по раньше только.

А перед сном люблю посмотреть видеопоюборки за сегодняшний день где такие крутые топилы кувыркаются с завидной постоянностью.
Как то так

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 31 января 2019 18:20
Сообщение #2601


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
как обычно прибрехиваешь?

На каком основании оскорбительный намек?
Изволь аргументировать!
Цитата: серый 03
есть знакомый так сказать у него техники много всякой, но он боится дать газу на всю на любой из, так-как боится что она развалиться и ее ресурс моментально кончится и можно будет ставить ее рядом с мазом!

Я твоего знакомого не знаю и знать не хочу, он мож ваще бандеровец.
Я за себя скажу, вернее повторю для тех у кого память контужена.
Я не проверяю максимальную скорость и максимальные обороты своей техники, не потому что боюсь что развалится, она не развалится, просто ресурс несколько уменьшится, а потому что не вижу в этом никакого для себя смысла, пользы итп.
Тоже самое, если некурящему выкурить одну сигарету.
Ни смысла , ни пользы.
Я никуда обычно не опаздываю непоправимо, и если такое и происходит то никакое положение сектора газа не спасет положение.
Понять работает двигатель нормально или нет, можно и без пробы максимальной скорости.
А вот полный газ иногда приходится давать, для получения максимального крутящего момента, но некоторым видимо этого не понять.
Брмайор, за калину абидна, да? xaxa


Цитата: Vladimir AN))
Сосед опять же таксует на дизельной

Так он работает, для работы дизель норм, особенно где газа нет.
Мой брат тоже таксует на дизельной АУДИ-100, авант что ли, хз, универсал короче.
А если проехать 5-10км и поставить на морозе до вечера, то дизель ни к чему.
Бу соляру у нас практически не достать.
Почти везде где сливали немеряно, поставили глонассы и расходомеры, и если найдут даже 1.5-шку с солярой - пиши заявление.
Так что 99% дт только с АЗС, ну а что делать?

Сообщение отредактировал МК - 31 января 2019 18:29
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 31 января 2019 19:27
Сообщение #2602


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
Брмайор, за калину абидна, да?

А че мне за нее обижаться, она доставляет из .А в .Б не хуже любого ровера или тойоты, тем более оки. За 9 лет эксплуатации больше 6 часов вподряд в нерабочем состоянии не была. Это когда сцепление менял. И затраты у меня на нее в разы меньше чем на любой ино. И в сервис дорогу вообще не знает, че надо сам сделаю .Да и вообще забавно читать, как меня пытаются убедить в ломучести моей машины, те кто на таких ездил только пассажиром. И знает все, со слов соседа или его жены.

Сообщение отредактировал брмайор - 31 января 2019 20:26
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 31 января 2019 22:25
Сообщение #2603


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
На каком основании оскорбительный намек?
Изволь аргументировать!

Да конечно пожалуйста,
Цитата: МК
За 100 тыщ можно взять 08-09 с пробегом ... Ай-яй, но скинутым до приемлимых 120, с дырками в порогах и под ногами водителя. Если повезёт то прямоток, или хотя бы насадку на глушак диаметром как у МАЗа.
а
Цитата: МК
Куплена за 160, проехано чуть меньше 20, вложено 40, продана за 120 , всегда такую хател.

так вот за сорок тысяч можно было поменять всю ходовку наверное два раза и сделать кап ремонт двс, то-есть авто должна была быть в отличном состоянии. Или эта калина была настолько ушатана что стоила столько-же как гнилая убитая девятка? так что мы тут обсуждаем если ты со своим другом не видели нормальное авто? Знаешь пошутили,поспорили, высказали свое мнение но дальше вы со своими доводами смотритесь жалко, больше похоже что вы пытаетесь себя переубедить, от своей несостоятельности пытаетесь себя успокоить, типа у меня такого нет потому что это говно, а то говно что у вас есть пытаетесь привознести, да еще и окружающих убедить, потому что если они не будут в это верить, то можно утонуть в собственной зависти.


Цитата: МК
А вот полный газ иногда приходится давать, для получения максимального крутящего момента, но некоторым видимо этого не понять.
ха-ха точно,но я открою тебе большой секрет, максимальный крутящий момент на двс достигается за долго до максимальных оборотов, прикинь! за исключением гоночных болидов!

Цитата: МК
просто ресурс несколько уменьшится

несколько это как? я так понимаю упадет компрессия, или больше не заведется? как это понимать? А езда в натяг, на малых оборотах, когда нагрузка на кривошипный механизм возрастает а давление масла не увеличивается так как обороты маленькие вот это я понимаю убийца техники, или ты пятой точкой четко чувствуешь нагрузку и подходящий момент подгазовываешь ею? так что сначала приведи свою технику в порядок, а потом учи других!

Сообщение отредактировал серый 03 - 31 января 2019 22:44
Перейти в начало страницы
МК
 1 февраля 2019 05:34
Сообщение #2604


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
она доставляет из .А в .Б

вполне. Из А в Б может. А вот из какого нибудь Ж в Х не проедет, да еще с прицепом, а надо!
Цитата: брмайор
не хуже любого ровера или тойоты

А здесь уже приукрасил, тк где-то приемлимо, а где-то гораздо хуже или никак.

Зачем ты постоянно упоминаешь какие-то машины Ровер? Если хочешь меня подковырнуть то промазал, тк Ровер и Ленд-Ровер это разные производители, и не одно и тоже, но расположены в одной стране.
Я же не подкалываю относительно твоей калины - все что сделано на ГАЗ значит сделано на глаз!
Что отчасти верно, да и вазов, камазов касается.
Цитата: брмайор
И знает все, со слов соседа или его жены.

Это не сосед или его теща, а мой друг с 1го класса и что очень важно постоянный компаньон в работе с 1993г и все ремонты наших машин из нашей общей кассы.
Так что не зная точно - не надо вслух предполагать!
Было время когда у нас была только 1 легковая машина на 2 семьи.
Цитата: серый 03
за сорок тысяч можно было

Менял ходовку, 2 к-та резины, 2 рейки, оба радиатора, выхлоп, сцепление.
На моторе только помпу. Ну и сколько это стоит?
Причем делал кроме сцепы все сам на базе.
Год активно покатал тыщ 12-13,( тк Ленд-Ровер 1 продал, другой купил, снова продал и пока не нашел Дефендер) и еще 1.5 в основном ездила его жена и он иногда.
Цитата: серый 03
это говно, а то говно

что-то от тебя завоняло.
Цитата: серый 03
стоила столько-же как гнилая убитая девятка

Да , калины лишь немного дороже 08-15, и это неспроста.
Цитата: серый 03
А езда в натяг, на малых оборотах, когда нагрузка на кривошипный механизм возрастает а давление масла не увеличивается так как обороты маленькие вот это я понимаю убийца техники, или ты пятой точкой четко чувствуешь нагрузку и подходящий момент подгазовываешь ею?

Если ты катаешь на легковушке и катай себе .а не учи других сколько надо подгазовывать, выезжая в гору по песку из карьера, по раскисшей глине, толкая бульдозером итп.
Там уже любой точкой чувствуешь, что если чуть отпустишь газ на 1-й передаче, то встанешь надолго, что заблокируешь карьер, и все равно потом , когда зацепит бульдозер, будет полный газ и при этом и сцеплению достанется по полной.
Так что не надо про правильный выбор передачи и обороты крутящего момента мне рассказывать, найди других слушателей с кат В.
На легковой и мотоцикле мне в этом необходимости нет. Понятно?
Цитата: серый 03
несколько это как?

Я не знаю, но в институте изучали, что ресурс подшипников качения и скольжения, обратно пропорционален кубу нагрузки.
Когда расчитывали редуктор привода, нужно было обеспечить ресурс работы не менее 80 тысяч часов, те 10 лет под полной нагрузкой. Если ресурс уменьшить до 10 тыс часов, то габариты и вес уменьшались в несколько раз.
А я не хочу чтобы ресурс хоть сколько уменьшился хоть на 0.001%, если это не принесет мне хоть какой-то пользы, а не просто так от дури в башке, попробовать максималку.
Понятно, детишки?
Ишь расшалились, максималку проверять, ПДД нарушать)))

Сообщение отредактировал МК - 1 февраля 2019 05:53
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 1 февраля 2019 07:32
Сообщение #2605


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Мне из .Ж в .Х не надо. Особенно зимой. А летом на иже проеду. В край каракат из ижа сделаю, но пока не надо. Когда было надо была нива и был УАЗ . Избавился за ненадобностью. А с прицепом и калина хорошо ходит. Ну и трактир если чо.
В чем приукрасил?Чем гораздо хуже? И почему ни как , из.А в.В? У меня без проблем. Если чья то жена не может, это не всегда машина виновата.

Сообщение отредактировал брмайор - 1 февраля 2019 07:41
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 1 февраля 2019 08:42
Сообщение #2606


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
Мне из .Ж в .Х не надо. Особенно зимой.

А мне бывает надо и Ж и в Г и в ЕБ...я. И иногда с прицепом.
Цитата: брмайор
в сервис дорогу вообще не знает, че надо сам сделаю

Я тоже могу сам, и почти всегда сам но сцепу на Оке, мне было неохота, и то я не сидел на диване, а делал Газель.
Цитата: брмайор
Если чья то жена не может, это не всегда машина виновата.

А почему если есть возможность содержать на которой может и ей нравится ее не иметь?

Сообщение отредактировал МК - 1 февраля 2019 08:44
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 1 февраля 2019 09:20
Сообщение #2607


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
А разве я отгоавриваю иметь то что кому то нравится? По моему как раз наоборот, ты пытаешся мне доказать, что я обязательно должен купить как минимум заграничный внедорожник. Поверь если он мне будет так необходим и в этом будет заключатся счастье, я его куплю. Но я не понтарез. И я уже не раз говорил здесь, У меня другие приоритеты в жизни. Я не стремлюсь заработать кучу денег и на покупать дорогущих игрушек, что бы окружающие смотрели с завистью.

Сообщение отредактировал брмайор - 1 февраля 2019 09:22
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 1 февраля 2019 10:19
Сообщение #2608


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Да , калины лишь немного дороже 08-15, и это неспроста.

да че режишься? на лишь не много это сколько 50% или 70% и че ты приписываешь 15-шку? ты ведь говорил о старой гнилой и изрядно укатанной 9-ке!
Цитата: МК
Если ты катаешь на легковушке и катай себе .а не учи других сколько надо подгазовывать, выезжая в гору по песку из карьера, по раскисшей глине, толкая бульдозером итп.
Там уже любой точкой чувствуешь, что если чуть отпустишь газ на 1-й передаче, то встанешь надолго, что заблокируешь карьер, и все равно потом , когда зацепит бульдозер, будет полный газ и при этом и сцеплению достанется по полной.
Так что не надо про правильный выбор передачи и обороты крутящего момента мне рассказывать, найди других слушателей с кат В.
На легковой и мотоцикле мне в этом необходимости нет. Понятно?

Слушай если ты умеешь ездить на тракторе это еще не говорит о том что ты профессионал, а может даже и наоборот, я считаю что если человек профессионал своего дела то он как минимум успешен и востребован, а техника которая стоит без работы это груда металлолома. Так что свои байки шоФерские прибереги для внуков. Ты лучше расскажи как такие проФФесора как ты с другом убили два комплекта резины за 12-17 тысяч пробега не говоря вдуг о двух рулевых реек, так что дядя вы как обычно титите!

Сообщение отредактировал серый 03 - 1 февраля 2019 10:20
Перейти в начало страницы
МК
 1 февраля 2019 10:36
Сообщение #2609


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
ты пытаешся мне доказать, что я обязательно должен купить как минимум заграничный внедорожник.

Так, подробнее, где именно и когда я тебе это сказал?
Или просто бла-бла-бла, корова понесла?
Такого не было!
Что калина так себе машина, по пользе сравнима с Окой, а стоит в 3-4 раза дороже и сейчас повторю, не вижу в ней ничего.

Цитата: серый 03
как такие проФФесора как ты с другом убили два комплекта резины за 12-17 тысяч пробега

Вы понимаете, что читаете или нет?
Где именно было написано, что износили 2 комплекта за 20 тысяч?
То что было куплено 2 к-та, лето и зима, это не одно и тоже , что износили?
Русский язык понимаете? - Похоже что не очень, зато передергивать горазд!

Цитата: серый 03
техника которая стоит без работы
Извини, но это не Ваше .... Дело, что у нас стоит, когда работает и сколько зарабатывает.
Вот Ваше именно мнение ,Сергей, по данному вопросу меня как то не интересует, так же как успехи Вашей деятельности.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 1 февраля 2019 10:50
Сообщение #2610


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Ну конкретно конечно не писал , что я обязан купить лендровер. Но между строк каждого 2 твоего поста читается , что я Лицо Обманутое Хулиганами из города Тольятти, потому что езжу на их изделии. А умные люди должны ездить на машинах именитых брендов. Пусть даже этим машинам ставят прогулы в металлоприемке. Главное заплатки не варить а на алюминиевые заклёпки прилепить и погуще нигролом замазать.

Сообщение отредактировал брмайор - 1 февраля 2019 10:58
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 1 февраля 2019 11:11
Сообщение #2611


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Вы понимаете, что читаете или нет?

Цитата: МК
То что было куплено 2 к-та, лето и зима, это не одно и тоже , что износили?

так зачем тогда писать что вложили в галимую калину два комплекта резины? тогда давай считать и бензин! сколько ты вложил в своего диско? по моему это глупо!
Цитата: МК
Извини, но это не Ваше

Конечно не мое, но ты ведь сам написал что ты спецтракторисэксковаторщикбульдозеристпредпринематель, и что я обладатель категории В не должен вам указывать, а я всего лишь указал на факты вашей проф непригодности! И по моему имею право!

Цитата: МК
Что калина так себе машина, по пользе сравнима с Окой, а стоит в 3-4 раза дороже и сейчас повторю, не вижу в ней ничего.

как и любое другое авто.

Сообщение отредактировал серый 03 - 1 февраля 2019 11:15
Перейти в начало страницы
МК
 1 февраля 2019 11:45
Сообщение #2612


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: серый 03
я всего лишь указал на факты вашей проф непригодности! И по моему имею право!

А по-моему нет, поскольку Вашей работы и профпригодности я не касался, а просто фактически напомнил что кроме кат В есть и другая техника и не нужно все сливать в одну кучу и ставить к МАЗу.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 1 февраля 2019 12:10
Сообщение #2613


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
А по-моему нет, поскольку Вашей работы и профпригодности я не касался

Да, но я и не вылаживаю свою жизнь на обозрение и не плачу на каждом углу возмущаясь на правительство. А то что я вылаживал здесь это иж который я конечно запилил и продал, и китаец, пожалуйста иди критикуй! но не как обычно, а хотябы немножко аргументированно!
Перейти в начало страницы
sil96
 1 февраля 2019 14:17
Сообщение #2614


Участник
Репутация: 12
Группа: Посетители
Регион: 54
Сообщений: 49
На сайте с: 27.06.2015

Кто знает, за сколько реально покрасить планету, а то поспрашиваю на Авито у них ценник 15-20к
Перейти в начало страницы
shors
 1 февраля 2019 15:10
Сообщение #2615


Мотопрофи
Репутация: 222
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 618
На сайте с: 22.02.2015

Цитата: МК
калина так себе машина, по пользе сравнима с Окой


так вот почему оКА у Нас основной вид транспорта, почти калина!


а если серьезно, все они (ваз) одного поля ягоды. там где руки не из жо..ы и с головой все пучком, (как у брмайора), вполне можно ездить, только запчасти выбирай правильно.
да, у калины места под капотом поменьше чем в карбовой девятке, да снять коробку немного сложнее, но это не значит что сама машина хуже. калины меньше гниют, или не гниют совсем а это уже достижение.






Цитата: sil96
за сколько реально покрасить планету


чот ты совсем сдулся, крась сам negative

--------------------
жмем
http://www.motoizh.ru/index.php/nashi-koni/1016-2-1968
http://s54.radikal.ru/i143/1003/0b/ecd828e221a5.jpg

Перейти в начало страницы
sil96
 1 февраля 2019 15:35
Сообщение #2616


Участник
Репутация: 12
Группа: Посетители
Регион: 54
Сообщений: 49
На сайте с: 27.06.2015

shors,
Нашёл, со своим материалом за 5к, дорого или нет?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
103 чел. читают эту тему (гостей: 103)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

У Вас какое зажигание на мотоцикле?

Контактное
Электронное
Планирую менять на БСЗ
Незнаю...


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

ИЖ-49 раритет
---------------------------
Фотография 1
---------------------------
Фотография 1

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад