Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 17

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 17


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
FRAER
 29 апреля 2018 05:31
Сообщение #1273


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: parfent
относиться ко всему/всем с добром.

палка о двух концах, относишься так, пока сам не столкнёшься в лоб с этими людьми. Обычно раздуты они самолюбием и чувством собственной важности здесь и сейчас. А ещё у них часто жопы как дережбамбели sarcastic
Ну у нас какая-никакая движуха началась, после смены почти всей власти в области, и в районе, в районе смена, кстати, далеко не на пользу пошла... ну ща ИО приедет, посмотрим что будет, грозился летом посетить, пусть посмотрит на этот пидец...(отсутствие дорог, работы, на облезшее здание администрации, которое будто из ада вОсСтало...)

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
МК
 29 апреля 2018 05:51
Сообщение #1274


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

А я вчерась 20 км на Иже проехал.
Оказалось я совершён раз учился ездить на мотоцикле.
Не, с управлением все норм, я забыл, что есть улицы, где ты на Моте не сможешь пролезть вперёд как ни пытайся, даже если нарушая все правила в наглую по встречке.
Там просто нет места.
Пришлось, как дурака тыркаться в пробке потихоньку.
И ладно бы 1 раз, а то раза 3 или 4.
Я забыл, что на Моте лучше ехать другими улицами где всегда есть всякие ходы и тропинки в междурядье.
Вот такая фигня!

Да, забыл что сказать что я тоже гений!
А сломаную дудку пристегнул резиновым кольцом, которое держит баночки с маслом и она держится и висит как будто ничего и не было.
Во какой я! Зря тока всю зиму расстраивался!
МОТ вытащил, он был ужасно грязный, но я лишь протер сидение, зеркала и ветровик и мона ехать.
Скоро летом помою.
Ижак после прокачки 20 раз, в этом году решил побольше, после включения зажигания, с 1-го нажатия, завелся, словно только приехал.
Урал поленился прокачать, нажал раз 10, включил зажигу - 1,2,3=х!, качнул ещё раз 10 и от винта!
Основные моты рбт!
Велик с китайской дэшкой уже неделю как в ходу у сына, карпач завелся без проблем, осталось запустить ещё несколько образцов советской мототехники.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 29 апреля 2018 08:49
Сообщение #1275


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

МК О, паровоз завел, я тя уважаю! а дудка? (выше прочитал)
Цитата: МК
но мы же в России живём или где?

Миша я понял алгоритм, тебе надо чуть чуть немного разукомлектовать технику, а то она у тебя вся укомплектована, но не сильно разукомплектовать, а так чтобы можно было работайт, тогда заказы посыпятся. Закон подлости наоборот))


Цитата: parfent
Возможно это прозвучит абсурдно, но мне кажется, что они так гоняют не от хорошей жизни.

Согласен, я в жизни ничего не панимайт.
Здоровый парень, 20-30 лет, есть денефка на не дешевую машину со спойлиром и разгоном до сотни сек за 7, есть деньги заправлять эту повозку бензином, который колосально сжираецо при режимах езды винь-вжинь-заноспылюка. Есть время торчать у злачный мест, гонять по ночам с прямотоками под окнами спящих. Еще и на кумар деньги есть.
И как выяснилось можно сбивать велосипидистов, и они сами будут виноваты
Цитата: Vladimir AN))
Да он вроде еще и не виноват, тк ехал по проезжей части.
опечатка, получается парнишка велосипедист сам виновен, так ехал по проезжей части. Его кстати вчера вертолетом в краевую увезли.
Вот такая вот житуха у пасанов, хоть вешайся. Главное у папы мамы бизнес, магазин или пекарня, жизнь удалась.



Цитата: parfent
относиться ко всему/всем с добром.

Ну да, подставь вторую щеку... тебя просто это не касалось наверно вот ты и праведника еще не выключил.

Цитата: parfent
Может просто в нём живёт 2 сущности?

Нет, он же раньше на ИЖ П5 ездил, в школе там, и потом еще в инсте.
Ну чо там плОнета с 16 зв прет, 60-70. Так нормально ездил, даже в аварии не попадал. Хотя мне тогда и 70 казалось первой космической.
А теперя то зеркала при настройке сломает, то лапкой КПП зацепится за шпалу, то вот мот под машину из-за тупого коробочника пришлось ложить... че то тут не то.


Цитата: parfent
Хоспаде, при скорости 40 я даже на Ауди без тормозов успею остановиться перед внезапно выскочившей машиной... Не говоря уж о спортбайке, у которого тормозной путь на такой скорости наверное метра 2-3.

В принципе у меня на Хонде Дио старые барабанные тормозики на переду, так даже им под силу тормознуть мопед так что либо стоппи либо кувырок через руля. По этому они у меня слабенько отрегулированы. Не говоря уже о древнем однопоршневом диск тормозе Nissin на втором моте. На братовом байке двупоршевой передний тормоз и задний дисковый однопоршневой так что с 40 он должен просто встать через метр, учитывая свежую резину. По этому я и подумал что там 40Х2 как минимум скорость была))

П.С. Велосипедист плох, в искусственной коме.
Видел ту тачку, лобовина в смятку, капот тоже пострадал.
Тот му..к сдался полиции, тк оказалось много свидетелей.
НО по нашим законам ему максимум что грозит три года колонии поселения а если путний адвокат то и условка...
Я бы еще его химически кастрировал.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 29 апреля 2018 15:56
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Skampf
 29 апреля 2018 20:18
Сообщение #1276


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Взял рассухариватель от жигулей и пошёл сухарить клапана на мопеде..
Стакан слишком маленький для этого прибора. Психанул и засухарил все пассатижами... УУУУ как же меня это Заи... Но немного злости) И все встала на место. УРА!

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
МК
 30 апреля 2018 06:23
Сообщение #1277


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Всем привед!
Вчерась ездил типа сдавать вождение на катА.
Ну че - ни сдал!
Ни кочет иж в заданных габаритах крутить восьмёрку!
Пробовал и так и эдак, ни фига.
И скорость на 19 звезде велика, а мне казалось он на 1-й медленно едет.
Пробовал на сцеплении, все равно, первый круг по самому большому радиусу проезжает, на второй никак не выворачивает, полметра не хватает.
В общем, может и можно как-то проехать, но я бы не стал учиться и сдавать на своём юпе, тк все это будет большим риском, ошибся на 10 см и ...
Пока сын учится , мож ещё приеду на Восходе, посмотрим как колхозник справится с маневрированием.
Все остальное на юпе выполняется легко.
Такие вот дела, с А- образованием.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 30 апреля 2018 08:12
Сообщение #1278


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

На скутыре класно восмерки крутить ага, пробовал на полигоне, но на скутерах не сдают))
А так на Минсках у нас сдають, ну где по круче там ЕБР
У Восхода кстати колесся меньше чем у ИЖа он должен лучше маневрировать.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 30 апреля 2018 08:16
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
10RUS
 30 апреля 2018 09:29
Сообщение #1279


Знает все о мото
Репутация: 130
Группа: Посетители
Регион: 10
Сообщений: 1129
На сайте с: 12.07.2014

Всем привет, погода хорошая, а это значит надо покупать мотоцикл
Как у кого дела?

--------------------
Девушку и мотоцикл НИКОМУ и НИКОГДА не давай.
Перейти в начало страницы
Skampf
 30 апреля 2018 17:46
Сообщение #1280


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

С отцом меняли масло в АКПП JETTA.. Загнали машину на верх. А его поставили на яму, что бы жидкость сцепления поменять.

Как резко град пошёл! Ели успел машину под навес спустить. Фух. Град с размером гороха и чуть больше, да и очень много его было. Всё голову отбило, теперь шишки.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 30 апреля 2018 17:50
Сообщение #1281


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: FRAER
палка о двух концах, относишься так, пока сам не столкнёшься в лоб с этими людьми. Обычно раздуты они самолюбием и чувством собственной важности здесь и сейчас.

Да мне пофиг, мои действия являются отражением того, кто я есть, и если уподобляться всяким там гадким людям, то получится, что не только они говно, но и ты тоже. pardon Я слежу за тем, чтобы большую часть времени быть в хорошем настроении, и ко всем отношусь с добром. Многие люди, особенно которые чуть постарше и чуть успешней, понимают эту систему и действуют точно так же, и это приятно! А если тебе кто-то нахамил, выёживается на тебя или страдает какой-то другой хернёй, то не стоит его рассматривать, как личность. Нужно рассматривать их как элемент статистики - таких людей определённый процент в нашем обществе, поэтому раньше или позднее тебе они будут попадаться, как ни крути. Да ну и хрен с ними, повыёживаются и уйдут! don-t_mention

Цитата: МК
Не, с управлением все норм, я забыл, что есть улицы, где ты на Моте не сможешь пролезть вперёд как ни пытайся, даже если нарушая все правила в наглую по встречке.

Ты ж пару лет назад об этом уже рассказывал?

Цитата: МК
Пришлось, как дурака тыркаться в пробке потихоньку.
И ладно бы 1 раз, а то раза 3 или 4.

Да фикня, просто выкатываешь мот на тротуар и превращаешься в пешехода. А чё, и тебе быстрее, и для здоровья неплохо!

Цитата: МК
Да, забыл что сказать что я тоже гений!
А сломаную дудку пристегнул резиновым кольцом, которое держит баночки с маслом и она держится и висит как будто ничего и не было.

Искренне рад за тебя! sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Вот такая вот житуха у пасанов, хоть вешайся. Главное у папы мамы бизнес, магазин или пекарня, жизнь удалась.

У них нет счастья в жизни, поэтому они пытаются получать кратковременное удовольствие от дорогих тачек, заноса-пылюки, адреналина и т. д. Я знаю, мой друг по такой стратегии живёт, вместо того, чтобы нормально получать удовольствие от жизни. fool Логично же, что удовлетворённый жизнью человек такой фикни делать не будет.

И не надо на меня пальцем показывать! Я безумных поступков целенаправленно не совершаю и не совершал, будучи взрослым. Было дело только по глупости, от отсутствия опыта: например, когда мы с другом ремонтировали мой Иж зимой на даче, без еды и с непротопленной печью, да ещё и на ночь там остались. Вот это был действительно безумный поступок, больше такой хернёй не страдаю, не мёрзну и не голодаю, потому что это вредно и непродуктивно.

Цитата: Vladimir AN))
Ну да, подставь вторую щеку... тебя просто это не касалось наверно вот ты и праведника еще не выключил.

Ога, ога. Я не говорю, что надо подставлять вторую щёку. Надо просто не совершать действий, провоцирующих конфликт. А то есть же такие, если оскорбили - надо оскорбить в ответ! А зачем? Чтобы в ответ уже ударили? Тебе не всё ли равно, когда какой-то элемент статистики говорит всякие пакости? Тебя это задело? Тогда уже другой вопрос - изменяй себя, чтобы всякое гавно не могло тебя задеть, иначе оно постоянно будет тебя задевать.

Я не живу на небесах среди всяких там ангелов и святых духов, поэтому меня это тоже регулярно касается, как и всех. Но можно же постараться выключать в себе дауна злодея и трезво понять, выгодно тебе совершать какой-то экспрессивный злой поступок или нет! В подавляющем большинстве случаев - невыгодно, но большинство всё-равно это делает, потому что это животное инстинктивное поведение и по-умолчанию оно не управляется мозгом.

Цитата: Vladimir AN))
Нет, он же раньше на ИЖ П5 ездил, в школе там, и потом еще в инсте.
Ну чо там плОнета с 16 зв прет, 60-70.

Ну так у него просто не было возможности проявить всю свою сущность, Планета была ограничителем))

Цитата: Vladimir AN))
Я бы еще его химически кастрировал.

А разве оно передаётся по наследству? Почему тогда у адекватных сильно разбогатевших людей, часто рождается такое чудо. sarcastic

Цитата: Skampf
Психанул и засухарил все пассатижами... УУУУ как же меня это Заи... Но немного злости) И все встала на место. УРА!

Значит можно было и без рассухаривателя. don-t_mention А я вот на Запоре рассухаривал клапана, там уж псиxуй не псиxуй - без специального приспособления никак. Но мудрый МК вовремя подсказал клёвый способ рассухаривания/засухаривания. Вообще если бы не Миша, я бы наверное тот движок не собрал!

Цитата: МК
Ни кочет иж в заданных габаритах крутить восьмёрку!

Кочет, ещё как кочет! Ууу, ты и вправду разучился ездить на Иже! ireful

Когда друг пытался сдать на права, он специально тренировался на Иже по этой восьмёрке, и проходил её нормально. Я, имевший в те времена колоссальный опыт езды на Иже, на своём мотоцикле прошёл её с первого раза без подготовки. И трудностей у меня вообще не возникало, хотя я и не имел никакой стратегии, поэтому местами тормозил, местами полностью выключал сцепление, а местами разгонялся, чтобы удержать равновесие. Но с моим опытом езды по междурядью это было вообще пустяком.

Друг не имел такого опыта, но всё-равно смог натренироваться и нормально проезжал эту восьмёрку. Но ошибка была в том, что он настолько привык к Ижу, что на экзамене, когда ему дали какой-то китайский мотоцикл 175 кубов, он показался ему настолько неудобным, что восьмёрку было проехать невозможно! До сих пор у друга так и не появилось категории А, что подтверждает мою теорию о том, что после получения категории В открыть кат. А уже нереально. laughing

Мой вам совет: тренируйтесь на автодроме именно на том мотоцикле, на котором будете сдавать экзамен! Иначе это только пустая трата сил, на другом мотоцикле новичок всё-равно не сможет сдать без подготовки.

Цитата: 10RUS
Всем привет, погода хорошая, а это значит надо покупать мотоцикл
Как у кого дела?

Привет! Полностью согласен, но в моём случае надо не покупать, а РЕМОНТИРОВАТЬ мотоцикл. yes

Сообщение отредактировал parfent - 30 апреля 2018 17:56
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 30 апреля 2018 18:28
Сообщение #1282


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
У них нет счастья в жизни, поэтому они пытаются получать кратковременное удовольствие от дорогих тачек, заноса-пылюки, адреналина и т. д

Блин, во вы дает! Вы прям философы! Человек живет в свое удовольствие и получает кайф, он берет от жизни максимум! Я не кого не оправдываю и не виню, но по вашей логике если молодой человек на хорошей машине да еще и превышает то все он Подонок и Наркоман и живет не по людски! НЕ стоит забывать что велосипедисты любят ездить на красный свет, посреди дороги, пьяные и самое любимое по зебре!
Перейти в начало страницы
parfent
 30 апреля 2018 18:39
Сообщение #1283


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

серый 03,
Серёга, я имею ввиду не то, когда человек превышает скорость на хорошей машине. Я про то, когда человек совершает безумные и необдуманные поступки, которые чреваты плохими последствиями, получает от этого адреналин, а когда он от этого отходит, то пребывает в унылом состоянии, недовольный жизнью.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 30 апреля 2018 19:52
Сообщение #1284


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: parfent
Значит можно было и без рассухаривателя.

Да было лень))
Люди в интернете 14 головкой + 8 головкой засухиривают. А я не смог.
Только пассатижами получилось и то сухарь один постоянно выпадал, но там наверное вероятность есть 1/30 что не выпадет) и я попал :D.



Jetta 6 75.000
Поменяли масло в двигателе. Заливаем Motul 913D (ford) 3250р. Почему не VW? Оно дороже на 400р sarcastic
Новый фильтр естественно. Так же новый воздушный фильтр))

Поменяли масло в АКПП. 3200р (Масла 4л, прокладка, фильтр и колечко).
Процедура очень простая. У меня в голове стереотип, что люди гнобять АКПП т.к. они ломаются и их не починить.
Все это не правда!) Все отлично.

Машина после данных процедур легче едет. Ну собственно она всегде легче ехала после замены масла.

На 100.000 планируем вскрыть клапанную крышку, что бы посмотреть, что там твориться и заодно проверить состоянии цепи, а то говорят на VAG 1.6 она быстро растягивается.

Сообщение отредактировал Skampf - 30 апреля 2018 20:28
--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 30 апреля 2018 21:43
Сообщение #1285


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Skampf
люди гнобять АКПП т.к. они ломаются и их не починить.

Да не, скорее всего их гнобят за то, что:
1. Якобы водитель с бетономешалкой может более грамотно включать передачи, чем это сделает автомат. Но этот пункт чё-то под сомнением. sarcastic
2. АКПП имеет более низкий КПД из-за отсутствия жёсткой связи между коленвалом и первичным валом КПП.
3. Автомобиль невозможно запустить с толкача, его проблемно буксировать.

Причём п.2 и п.3 на некоторых небюджетных машинах устранены. Например, в АКПП Мерседеса W124 присутствует доп. насос, который работает от вторичного вала, и немцы в инструкции русским языком прописали, что автомобиль имеет функцию аварийного запуска с буксира. 599844038

У грузовиков, заточенных под дальнобой, присутствует функция жёсткой блокировки гидротрансформатора, благодаря чему уходит паразитная затрата энергии, поэтому расход топлива не отличается от грузовиков с МКПП.

У городских автобусов, я точно уверен, присутствует доп. насос, что позволяет на АКПП применять торможение двигателем. Поэтому автобусы тормозят с таким же звуком, что и я на Ауди, когда оттормаживаюсь передачами.

Так что хорошая АКПП не имеет недостатков и способна полностью заменить МКПП! Но АКПП я всё-равно не хочу, потому что она не поедет на говне и палках. sarcastic Да и вообще я переключаюсь без сцепления, поэтому механика меня не утомляет.

Цитата: Skampf
Машина после данных процедур легче едет. Ну собственно она всегде легче ехала после замены масла.

Это называется плацебо. sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 30 апреля 2018 22:09
Сообщение #1286


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

parfent,
1. Если у тебя не лада веста) Но и то там робот, а не автомат ;D

2. Шас бы машину 100л.с. покупать и думать где же мои 5 дохлых пони :D (наверное пункт актуальный только для топ тачек). Кстати на сцироко коробасы только РУЧНЫЕ (но это не точно).

3. Это да. Хотя в своей жизни я заводил только 4 машины с толкача.
Чуваку на Оке помог. 2 раза на жигулях и один раз газель)


Почему то люди всегда есть жажда купить быструю тачку, а потом заливать туда тонну бензина и продать эту машину через месяц)

У меня батя на пирожке в городе наваливает быстрее всяких порше у которых тонна л.с.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
МК
 30 апреля 2018 22:42
Сообщение #1287


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
, в АКПП Мерседеса W124 присутствует доп. насос, который работает от вторичного вала,

Во всех гидро механических АКПП с гидро трансформатором есть 2 насоса, 1 от первичного вала, другой от вторичного.
За счёт их работы и изменяется коэффициент трансформации.
Цитата: parfent
У грузовиков, заточенных под дальнобой, присутствует функция жёсткой блокировки гидротрансформатора, благодаря чему уходит паразитная затрата энергии, поэтому расход топлива не отличается от грузовиков с МКПП.

В большинстве АКПП есть режим блокировки от муфтой, на моей машине включается при 90 км/ч и выше, отключается при кикдауне и скорости ниже 75.
А я бы хотел тумблер как в ЛиАЗ-677м, чтобы на любой скорости можно было бы заблокировать гт.
Ишо мою машин с АКПП можно буксировать сколько угодно и как угодно, тк есть ещё нейтраль в раздатке.
И это тоже +.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 1 мая 2018 07:03
Сообщение #1288


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Во всех гидро механических АКПП с гидро трансформатором есть 2 насоса, 1 от первичного вала, другой от вторичного.
За счёт их работы и изменяется коэффициент трансформации.

Насколько мне известно, коэфициент трансформации меняется только от оборотов двигателя, то есть от насоса первичного вала (стоп... или насоса самого гидротрансформатора, хз). Насоса на вторичном валу чаще всего нет, именно поэтому при езде с остановленным двигателем не создаётся требуемое давление, из-за чего не происходит как связи двигателя с КПП, так и смазки узлов. Поэтому такие автомобили невозможно запустить с толкача, они не могут тормозить двигателем и их нельзя буксировать длительное время.

Даже на тех автомобилях, которые оборудованы доп. насосом на вторичном валу, он имеет специальный клапан и устроен так, что при работе основного насоса отключается. То есть коэфициент трансформации при запущенном двигателе меняется только благодаря основному насосу.

Цитата: МК
В большинстве АКПП есть режим блокировки от муфтой, на моей машине включается при 90 км/ч и выше

Ты уверен, что в большинстве? Скорее всего только в АКПП автомобилей высокого класса, таких, как твой Диск.

Цитата: МК
А я бы хотел тумблер как в ЛиАЗ-677м, чтобы на любой скорости можно было бы заблокировать гт.

Так приколхозь, делов-то. don-t_mention Ты ж дудку починил? Починил!

Цитата: Skampf
2. Шас бы машину 100л.с. покупать и думать где же мои 5 дохлых пони :D (наверное пункт актуальный только для топ тачек).

В первую очередь думают не о дохлых пони, а о расходе топлива, который на АКПП неизбежно возрастает.

Цитата: Skampf
Хотя в своей жизни я заводил только 4 машины с толкача.
Чуваку на Оке помог. 2 раза на жигулях и один раз газель)

О, а я бесчисленное множество раз заводил разные тачки с толкача)) А сколько раз меня заводили с толкача. sarcastic Сколько извращённых способов было использовано для запусков... Горки и тросы - это всё канает, но не всегда. В ход шли разные методы, запуск с задней передачи, обматывание колеса верёвкой для лучшего сцепления по льду, запуск машины с помощью мотоцикла и даже разгон машины, уперевшись в неё бампером.

А уж сколько раз я прикуривал других, это точно не сосчитать. Вон даже на днях на Оке приехал на заказ, а какой-то мужик на Ниссане спрашивает "У тебя компрессор есть?" Конечно есть, как же без него, я достал компрессор и накачал ему докатку. Потом спрашивает "А прикурить есть?" Я достаю из табуретки свой аккумулятор на 75 А/ч, который в 3 раза больше, чем на этом Ниссане. Проводов для прикуривания у меня не было, а штатное место Ниссана не позволяло впихнуть туда мой огромный аккум, но мы же русские, я поставил свой АКБ сверху, взял 4 гаечных ключа и законтачил аккумы друг с другом, Ниссан завёлся. Потом я этому чуваку ещё и помог своим ключом поднять сломанный домкрат, вот какой я маладец. boast

Цитата: Skampf
Почему то люди всегда есть жажда купить быструю тачку, а потом заливать туда тонну бензина и продать эту машину через месяц)

Инстинкт доминирования - купив крутую тачку, они надеются стать круче, чем все остальные.

Цитата: FRAER
С этим, пожалуйста, в соответствующую тему.

Цитата: Skampf
Я к тому, что надо покупать вещи дешевле и будут бабосики на другие дешёвые вещи. Вообщем надо следить за своими финансами! О как.

Истину глаголишь!

Цитата: Skampf
Я вот раньше тратил все свои деньги в месяц. А уже за 2 месяца просто занимаясь собой собрал уже 20 тысяч рублей. С тем учётом, что я покупаю чипсы и пивасик. Такие дела.

Я вот тоже уже 4 года веду подробный учёт финансов в экселе и стараюсь покупать вещи дешевле, чем они обычно продаются. В итоге всегда жил более-менее карашо и даже не работая толком нигде смог позволить себе купить Ауди))) cool Да и мотоциклов у меня было хоть отбавляй, и другим людям я покупал машины за свой счёт.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 1 мая 2018 10:54
Сообщение #1289


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: parfent
Инстинкт доминирования

Вот куплю себя 8ку тоже самцом стану :D sarcastic

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 1 мая 2018 14:12
Сообщение #1290


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Skampf
Вот куплю себя 8ку тоже самцом стану :D

Ну тогда я на Ауди вообще импозантный самец taunt

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 1 мая 2018 16:10
Сообщение #1291


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
АКПП
Чо совсем хамно?
У меня ишо там пару делений на селектори есть, и пара кнопачков... Ездить мона, или прям в утиль ?






Цитата: parfent
а о расходе топлива, который на АКПП неизбежно возрастает.
Пичти одинакова, у меня больше из за 4веде... такой же мотор на МКПП у знакомого жрет не намного меньше, во всяком случае не настолько чтоб мне удовица от зависти

Цитата: parfent
Я вот тоже уже 4 года веду подробный учёт финансов в экселе
Да пробовал, в годы студенчества и потом... надоело.
Есть у меня одно правило, не тратить в месяц больше чем получаешь в месяц, но даже когда не получается я не бьюсь головой о батарею и не рыдаю. В могилу денежки не утащишь. Транжирить не нада, но и жопится тожи, как то так.


Я к тому, что надо покупать вещи дешевле и будут бабосики
У меня другой подход, бережнее относится к вещам, тогда они служат дольше, и новые покупать не сильно треба.
А пиво, чипсы и их производные, как и кетчупы, соусы, и пр я давно исключил из рациона, пива моча, за свои деньги отраву в себя вливать да гормональный фон на бабский менять я пас.
Лучше мясца сухонького, говядинки, с овощами, или лапшу домашнюю с курой ( изредка шашлык)
Удовольствия не меньше чем от пива, с которого только сцут крива.
Так что исключив курива, пива, водка и пр, не только здоровье сохранить можно по больше но и деньгов на целый новый мотак.

Цитата: parfent
смог позволить себе купить Ауди)))

Хоть шас могу Вольво купить, ведро ведром за 13труб а нахуа? чтоб при случае шикануть что я смог себе позволить Вольву?


Цитата: parfent
и другим людям я покупал машины за свой счёт.

Шо какая то краля тебя развела на кабриалет?))

Сегодня ездил по городку, встретил за 10 мин 4 мотоциклиста, что для нашего городка даже многа, причем мотыки не ковровцы и ИЖи а такие иномарки, и ездют на них школоло без шлемов...
А говорят у народа деньгоф нет, живем плоха.

А, да, сегодня же был намечен начало разбора УРАЛа типа симвалично, день труда бла бла бла.
Не получилось,пока то пока се, потом теплицу утеплял, утеплитель остался дома дверь утеплил а там баньку нада истопить и тд и тп... так день и прошел...
Но разбирать буду обзтлно... мешает))
А да, еше в зеркало как то глянул, бааа морда загорела как на югах, в Забайкалье самое солнешное солнце!

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 1 мая 2018 16:11
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Skampf
 1 мая 2018 16:30
Сообщение #1292


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: Vladimir AN))
У меня другой подход, бережнее относится к вещам, тогда они служат дольше, и новые покупать не сильно треба.


А я не говорил покупать новые) Я иммел ввиду другого типа вещь)

Цитата: Vladimir AN))
Удовольствия не меньше чем от пива, с которого только сцут крива.

Тут уже каждый решает сам.


Собрал моторчик от дельты. Осталось купить болт для ротора.

Так же подкрасил ее немного, правда рубином, Ну и ладно, там будет не видно))

Еще разобрал колёсико, камера супер, надо будет собрать обратно.
Затянул рулевую колонку, а то болталась. Траверсы тоже затянул.

Разобрался в проводке, она почти не тронута. Надо будет купить гофру и туда всё попрятать, а то было всё в изоленте... Не тру)

так же снял заднее крыло, что бы, что? ПОЛИРНУТЬ! ЕЕЕ))

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
серый 03
 1 мая 2018 21:39
Сообщение #1293


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

А я теперь охотник, не то что-бы настоящий но все-же! Я теперь охочусь на велосепедиста!

А теперь пред история, сегодня к вечеру вышли погулять к Маш Институту, я понимаю что это вам не о чем не говорит это как бы центр наших кварталов, там деть катают роликах, скейтах,великах. В общем старшая каталась на роликах, меньшая в коляске, нагулялись собрались домой малая стоит, и собирается переобуваться как проезжает велосипедист а через несколько секунд псина похожа на ротвеллера с рыком летит на малую и сбивает с ног, мы в эту же секунду к малой и псина убегает вслед за велосипедистом. На мой крик он остановился и крикнул что псина хотела поиграться! и быстро уехал! Короче в поймаю и что нибуть СЛОМАЮ!

Сообщение отредактировал серый 03 - 1 мая 2018 21:41
Перейти в начало страницы
parfent
 1 мая 2018 21:49
Сообщение #1294


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Чо совсем хамно?

Цитата: parfent
хорошая АКПП не имеет недостатков и способна полностью заменить МКПП


Цитата: Vladimir AN))
а нахуа? чтоб при случае шикануть что я смог себе позволить Вольву?

Тебе нильзя купить Вольву, ты плахой мачик.

Цитата: Vladimir AN))
А говорят у народа деньгоф нет, живем плоха.

Говорят, что в 2012 году будет конец света, о как говорят. А ещё на заборах пишут слово йух.

Цитата: Vladimir AN))
А да, еше в зеркало как то глянул

Каково это, когда подходишь к зеркалу, а на тебя глядит уголовник?))

Цитата: серый 03
Я теперь охочусь на велосепедиста!

Ружжо купи! Живым не уйдёт! hunter

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 1 мая 2018 21:56
Сообщение #1295


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: серый 03
Короче в поймаю и что нибуть СЛОМАЮ!

а городок маленький что бы поймать?
Надеюсь все нормально, просто испуг.

У нас как то тоже собака выбежала за территорию дома и ходила по дороге, а это кавказец. Но он просто подходил к людям и всех облизывал. Добрый и не кидается. Тётка воду набирала в колодце, говорит испугалась, мы просто извинились и она сказала нечего страшного.

Если бы я нашёл, я бы лучше привлёк органов, проблем поиметь должен не мало.

Цитата: Vladimir AN))
А говорят у народа деньгоф нет, живем плоха.

Собственно, их и нету. Вот я молодой, шас работать пойду. Будет жена. Лишний квартиры в семье нету, надо покупать. Это 1.500.000 + ремонт столько же.

Работаем мы за 30к в месяц т.е. 60к. Берём ипотеку, + дети.

Есть статистика, что надо потратить около 10-15 мяльонов на одного ребёнка за 18 лет.

Согласись перспективка то не очень. А мне например хочется жить, а не выживать (что все и делают).

Я хочу ездить в сочи на разные фестивали, или в другие города.
Проехать по трассе в германии. Прокатиться хотя бы раз в жизни на скейте с горы. Покататься на водных лыжах.

Вообще. Бабки есть, работа есть, а развлекалова нету.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
серый 03
 1 мая 2018 22:14
Сообщение #1296


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Ружжо купи! Живым не уйдёт!

да ну ружжо проблематьчно, проще калаш!
Цитата: Skampf
а городок маленький что бы поймать?
Надеюсь все нормально, просто испуг.

500тыс, большая деревня, ну все равно по району катать будет, а так да больше испугалась! Но осадок остался, кабель серьезный и когда ты видишь как он сбивает ребенка, мне кажется я окаменел на минуту и не мог шевелиться, как будто во сне когда ты хочешь побежать и ты бежишь изо всех сил но все равно на месте! Я не понимаю где мозги? с такой собакой не то чтоб без намордника а и без поводка!
Цитата: Skampf
У нас как то тоже собака выбежала за территорию дома и ходила по дороге, а это кавказец

У меня у знакомого была московская. не реальный громадный кобель, каждый день днем его кормила его мать и в один момент она зашла в вальер и он кинулся на нее и немного порвал. В тот же день он пришел и застрелил его, а бошку на экспертизу, бошка еле влезла в мешок! Это животное, корова и та когда чует кровь дуреет!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
18 чел. читают эту тему (гостей: 18)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Как вы относитесь к стоковым мотоциклам?

Отлично, это вещь!
Стараюсь придерживаться
Нет, люблю небольшой тюнинг
Нет, тюнинг это же классно
Категорически нет


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 5
---------------------------
Фотография 4

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад