Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 2

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 2


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
Vladimir AN))
 5 мая 2018 03:42
Сообщение #1321


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: bristol
Народ, давайте отправим МК обратно в СССР - прямиком в 1930-й год... Чтобы он там гордился беломоро-балтийским каналом - который сам бы и строил, питаясь баландой из селёдочных голов и картофельных очисток...

Стоит отметить что в 1932-1941г перед страной стояла важная задача индустриализации отсталой аграрной страны. Что вообщем то удалось, и некоторыми плодами той большой индустирализации пользуется могучая Россия, не говоря что без этого мы бы не били.
Чичас нам за 20 лет только обещают индустиализацию...
Все эти росказни о гибели миллионов в грязи и ямах, жертвы были но они не столь глобальны. Это все росказни обиженных писателей-режиссеров может у кого деда-отца раскулачили и тп. То же самое вранье о заград отрядов НКВД, которые якобы косили народ, или штрафбаты которые якобы вытянули войну, а и заград отрядов и штрафбатов было если сравнить с действующими войсками с гулькин хрен как то не офишировалось. главное красивый кадр.

А то что с 2000 по 2018 народу передохло от боярышника, китайки, в пьяных поножовщинах столько что никакому злому НКВД не снилось и ни один заградотряд столько бы не накосил как то пох... и это в мирное время. Так что Брыстоль ты бы помолчал, иль из обиженных?

Цитата: bristol
Сегодня искал в шкафу военный билет, случайно наткнулся на свои дипломы... Открыл, глянул что там написано - долго ржал во весь голос... Копец - "5 разряд", "инженер"... Это я - инженер? Со смеху умереть...
Помницо ты говорил что пролюбил все свои депломы? и нах тебе военник, решил в Сирию пойти подзаработать, туда без военника можно, наемником.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 5 мая 2018 03:46
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 5 мая 2018 06:10
Сообщение #1322


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Катаю на Юпитере!
100км- расход 5л.
Видимо раньше ездили вдвоём и это резко добавляло расход.
Мой товарищ хонду-брось заводил после зимы минут 10, юп заработал меньше чем за минуту, и сразу на обоих цилиндрах, в отличие от япа, который прочихался на оба ещё минут через 5.
Сейчас ипонец ездит карашо, можна сказать как упитер, почти.
Но юп на броса я бы не сменял, да и вообще бы не стал менять, если исключить желание наживы.
А так мона было бы махнуть на БМВ, или ХД, и тут же сдать их, обратив в банкноты, но это сказка.
На уралец настроения чето пока нет, МВ-18 ( ЗиФ) вчера завел, вроде едет.
Осталось запустить:
1) К-175в
2) 2-й Ю4
3) Восход-3м
4) Мини-Рига -30 =2шт
5) Карпач номер 2.
И все! Вся мото техника будет на ходу.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
bristol
 5 мая 2018 07:28
Сообщение #1323


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Vladimir AN)), а про смертность от голода и инфекционных болезней не забыл? Тогда запросто можно было сдохнуть от обычного воспаления лёгких или ангины... А ещё брюшной и сыпной тиф, холера, оспа и прочая фигня

Я бы скорее согласился переселиться в будущее - может, там вообще все болезни лечить научатся... Даже СПИД.

Про ксивы... Просто работодателю потребовался военник и что-то об имеющемся образовании - хотя бы справку об обучении в школе для умственно отсталых. Раз школьного аттестата нет - пришлось переть птушный диплом (дубликаты двух дипломов всё же сделал, мало ли что)
Перейти в начало страницы
серый 03
 5 мая 2018 07:41
Сообщение #1324


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
Все эти росказни о гибели миллионов в грязи и ямах, жертвы были но они не столь глобальны.

конечно, взяли придумали и записали в историю!
Цитата: Vladimir AN))
Это все росказни обиженных писателей-режиссеров может у кого деда-отца раскулачили и тп.

у меня прадеда раскулачили, у него была одна корова и семь детей, но лично я не обижен тк если-бы нее все эти события то и меня скорее всего не было!
Цитата: Vladimir AN))
То же самое вранье о заград отрядов НКВД, которые якобы косили народ,

Да мы и половины не знаем что там и как! Как не сильно знаем как Берия любил насиловать и убивать девушек, как на самом деле велись следствия, просто расстрел!
Цитата: Vladimir AN))
А то что с 2000 по 2018 народу передохло от боярышника,
Ну так они сами хотели и пили, другой вопрос кто его произвел это боярышник и где были все проверяющие инстанции, ведь это аптечный препарат!
Но то что произошло уже произошло и тут нечего не поделаешь! Но не стоит забывать какой ценой! И то что было на самом деле, сколько смертей от рук той власти мы не узнаем, иначе мы бы просто охренели от ужаса. Мы и сейчас знаем только то что нам можно знать, не более!

Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 5 мая 2018 10:50
Сообщение #1325


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: серый 03
Как не сильно знаем как Берия любил насиловать и убивать девушек

Ходют слухи тут и там, а беззубые старухи их разносют по умам.
Читал что некоторые были и не прочь лечь под него, ибо это сулило большие блага.
Если на то пошло мы и о нашем самом главном знаем только то что нам дают)) о Сирии достоверных данных тоже нет, сколь там полегло и простых и спецназа.
Однако одно то что у Сталина сын воевал за Родину хотя думаю Сталин легко мог его спрятать где нибудь с США под ником, а у наших нынешних все детки растыканы по теплым местам говорит о многом. И от этого тошно

Цитата: серый 03
как на самом деле велись следствия, просто расстрел!

Сейчас они никак не ведутся, что лучше еще надо посмотреть.
То есть сейчас любое дело могут спустить на тормозах за определенную сумму.
Да что далеко ходить, вон пацана на велосипеде сбили. чел виновен, пацан подключен к приборам, шансы что выживет мизерные, скорее всего отключат и все.
А виновнику ничего не грозит, я не удивлюсь если отпустят на условное, и он купит новую тачку.
Хотя по доброму его бы к расстрелу... но. Так что тут не поймешь что хужее либерально-взяточечиская система или жесткие расстрельные санкции.
Цитата: серый 03
и записали в историю!

Историю теперь переписывает всяк кому не лень, от румын до амеиков. Еще немного и окажется что мы напали на Гитлера.


Цитата: серый 03
у меня прадеда раскулачили, у него была одна корова и семь детей
так какой же он кулак с коровенкой, чет ты путаешь.
Цитата: серый 03
Ну так они сами хотели и пили, другой вопрос кто его произвел это боярышник и где были все проверяющие инстанции, ведь это аптечный препарат!

Да я думаю г-ву раз плюнуть перекрыть все эти фунфыники и китайский спирт с которого дохнут целые деревни, если бы оно этого хотело, задавили бы нахрен как гнойный прыщь, и никто бы не вякнул.
И просто обеспечили бы население хорошей водкой. Жили бы дольше.
Но это г-ву не выгодно, им выгоднее медленное подыхание своего же народа. + с этой байды кто нибудь полюбому в п-ве получает.

Цитата: bristol
Раз школьного аттестата нет

Как так? даже у меня он есть, в нем даже есть две четверки!
Как же ты так умудрился не вызреть ( то есть не получить аттестат зрелости)


Цитата: bristol
а про смертность от голода и инфекционных болезней не забыл? Тогда запросто можно было сдохнуть от обычного воспаления лёгких или ангины... А ещё брюшной и сыпной тиф, холера, оспа и прочая фигня
Даже так, от поила и нарка сдохло больше ( включая бухие аварии и тп)
Вроде как в год подыхает целый большой город.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 5 мая 2018 11:00
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Рокер
 5 мая 2018 14:04
Сообщение #1326


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

Уезжаю в загран, оставить моты негде... Срочно продаю всё https://www.avito.ru/kokoshkino/mototsikly_i_mototehnika/yupiter-5_s_dokami_i_tehosmotorom_1548754336

https://www.avito.ru/kokoshkino/mototsikly_i_mototehnika/yupiter-5_s_dokami_i_tehosmotorom_1548754336

Сообщение отредактировал Рокер - 5 мая 2018 14:06
Перейти в начало страницы
parfent
 5 мая 2018 15:54
Сообщение #1327


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Схема в дейсвии?

Ага)

Цитата: Vladimir AN))
Да, туда на Оке чувака грязного вида могли бы и не пустить. Могли даже отпинать немного сикюрити..

Да нет, пускают на чём угодно. Я уже, было дело, заезжал в закрытые посёлки, чтобы доставлять людям заказы. Показываешь бланк заказа и говоришь адрес, пропускают без проблем. Помню один раз, было 23 февраля, хозяин элитного дома оплатил заказ картой, потом извинился передо мной, что у него нету налички, говорит "Я ща до жены схожу, подождёшь?" Я поначалу ничего не понял, кивнул, и он ушёл. Потом возвращается и суёт мне 500 р на чай. 813864017

Цитата: Vladimir AN))
Я уже говорил про комплексы?

Причём тут комплексы? А если у тебя дома живёт 3 собаки - это тоже комплексы? А то, что ты считаешь, что спортбайк делает человека плохим - может это тоже комплексы?

Мне нравятся большие, комфортабельные и мощные универсалы 80-х годов, это тоже комплексы? mda

Цитата: Vladimir AN))
А что ты хочешь от Оки? Она не виновата что ее утрахали до тебя в особо изврасченной форме.

То же самое раньше говорили про Ауди. laughing

Цитата: МК
Заключил важный кантракт, или просто пиццу отвез?

Первое.

Теперь номера Ауди внесены в базу, и я в любое время могу заехать в этот посёлок. Но на мой вопрос, а могу ли я внести в базу номера ещё парочки т/с, ответили, что это для меня уже слишком жирно будет. sarcastic Так что я теперь хз, ведь я собирался летом ремонтировать двигатель Ауди, на чём я тогда буду заезжать в этот посёлок? Оку вписывать вместо Ауди - не вариант, это же грёбаный автоваз, откажет там какой-нибудь дх или ещё какая-то неведомая хрень произойдёт, ненадёжная это табуретка. Я вот чё подумал: наверное впишу в базу номер своего Ижа, вместо Ауди, и буду туда на Иже гонять, а Ауди встанет на запланированный ремонт. Только сперва нужно отремонтировать Иж. smile

Цитата: МК
У меня тоже есть именно такая машина, даже 2:
КрАЗ-6510 и КрАЗ-258Б1.

Володя называет это комплексами.

Цитата: Vladimir AN))
говорят легендарный Хонда Лид 90, у меня он даже полуспортивный.

Может это комплексы?

Цитата: Vladimir AN))
Целая. Значит такой звук и должон быть

Не исключено, что перегородки внутри уже давно не целые.

Цитата: Vladimir AN))
Так что тут не поймешь что хужее либерально-взяточечиская система или жесткие расстрельные санкции.

Всё вместе одновременно)))

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 5 мая 2018 16:47
Сообщение #1328


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
А если у тебя дома живёт 3 собаки - это тоже комплексы?
У меня все банально, большая территория, нужна охрана, это не для моды, а для пользы, собаки не подмышечные.

Цитата: parfent
А то, что ты считаешь, что спортбайк делает человека плохим

Айн ) Речь шла не о спорт байке а о дорожнике 400сс.
Цвайн) я лишь сделал предположение о том что более мощный моц способен на время откл. мозк у вполне взрослого адекватного человека. Теорию о двуличии, хороший-плохой-злой вывел ты, нинада мне тут шить, и в воздухи так быстро пириобувацо.


Цитата: parfent
То же самое раньше говорили про Ауди.

Абисню просто, проедь на совковом велике без седла, потом сядь на раздолбанный полуживой ИЖ, ИЖ покажется верхом комфорта, но от этого не станет хорошим по состоянию мотоциклом, а останется ведром.
Но ставить седло на велик мы не будем, будем ездить так, время от времени садясь на ИЖ и кончая от того что он крутой, по этому и ИЖ мы ремонтировать не будем он и так зергуд.


Цитата: parfent
Может это комплексы?
Я же сказал, говорят, так в инетах пишут мол легендарный японский, надежный, вот к примеру у следующего поколения Леад 100сс часто лопается картер, они стали хуже, а у стариков ничего не лопается. В прошлом году поставил на ход Хонду Леад SS (Делюкс между прочим) до сих пор бегает у хозяина

Делюкс потому что с оптекателем и ветрозащитой в стоке. 1984г окончания выпуска модели, был еще Леад SS Спорт с тахометром но я таких в глаза не видал. Корочи модель с историей.
Цитата: parfent
Володя называет это комплексами.

что ты так к этому взьелся? я вообще то так, в к-ве подкола... угадал чистслучайно. Какая разница у кого какие комплексы и фобии.


Цитата: parfent
ак что я теперь хз, ведь я собирался летом ремонтировать двигатель Ауди, на чём я тогда буду заезжать в этот посёлок?
Нах? он и так ишо тыс 15 отбегат пока от нагара не гикнецо.


Цитата: parfent
Не исключено, что перегородки внутри уже давно не целые.

Не, у меня был случай, ослабли винты крепления глуша, он люфтил вверх-вниз, и в итоге лопнул, а позже полностью оторвался на изгибе, прогорел он в этом месте, так рев стоял такой что просто звездец, зато тяга на низах стала дурной а на верху никакой. после заварки глушака и его притяжки болтами и гайкой характер мотора поменялся, уменьшилась тяга с низов, но и на верхах тяга стала отличной, то есть глушитель работает как надо создавая нужное сопротивление. Значит такой звук и должон быть, в принципе его не слышно на ходу ( ветер относит) но если едешь между домами или стенами то звук такой сочный.

Случайно убираясь в прихожке наткнулся на свою старую приставку, угадайте какая?))

Еще рбт, японская она.

Раньше ниже второго места в Колин мак Рей ралли не опускался, нынчче даже дальше первого ралли не прошел, 12й...только машину ушатал.
Кстати устал так порядком рулить.. прям как за рулем) на часок залип.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
брмайор
 6 мая 2018 07:51
Сообщение #1329


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

parfent,
Твоё замечание из темы про покупку машины учел . Но после таких заявлений как 1228 , необходимо "биться там где стоиш", не отступать и не менять позиций. Это принципиально.

Сообщение отредактировал брмайор - 6 мая 2018 07:57
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
parfent
 6 мая 2018 08:54
Сообщение #1330


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

брмайор,
Таких сейчас полстраны, всех не перебьёшь, нужно быть разумнее. Менее приспособленные всё-равно не выживут, не продолжат свой род, это естественный отбор. Так что всё будет хорошо. smile

Vladimir AN)),
Нет времени тебе ответить, но я тебя понял! agree

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 6 мая 2018 15:48
Сообщение #1331


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
о я тебя понял!
я тибя тожи понял)

НУ чтобы люди не думали что я лентяй, который только и делает что рубится в приставку.
Сегодня привел в порядок гараж, вообще хотел только подчесать порог чтобы ворота плотнее закрывались. дальше получился высоковатый порог, на машине надо газом-тормозом играть. подсыпал песочка, отошел, чет он какой то облупленный, ну и...

Так намного симпотнее.
Вообще гараж получился хороший, и внутри оштукатурен, шпалы положены не набок а плашмя ( проиграл в высоте, но так надежнее и теплее) , зато меньший объем легче нагреть.
Минус, тесный, расчитан на одну не высокую машину и мот одиночку + инструменты бензо и тп.
-почти нет места для слесарных работ
Допучен просчет при строительстве, гараж ощутимо водит весной, так что ворота погуливают, надо было делать в железной колоде рамке ворота.
В остальном хороший теплый гаражик, ворота шас подогнал закрываются хорошо, + теплый полог зимой.
Еще повесил прожектор на 1000 Вт, а то заипало в потемках лампочки Ильича или с лобковым фонарем. Теперь видно все)) + он здорово греет .если его зимой направлять на мотор походу отогреет хорошо, пусть и сожрет порядком но это дешевше дров.
Надо по осени запенить его что ли.

А да, сегодня контракт заключил, не такой крутой как Андрюхин, но все же на продажу одной взрослой головы скота и пары молодняка ,а то что то избыток маленько... Сами приедут, заберут, только покажи каких.
Так что дела идут))

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 6 мая 2018 15:51
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 6 мая 2018 17:19
Сообщение #1332


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Дратути.
А я вот собираюсь с мыслями, на выходных поеду смотреть и скорее всего покупать табурэт)) Кытайскый, но вроде как с одним хозяином с покупки, довольно подробно описал что делалось и что менялось, вселяет надежду, что человек с руками и головой...

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
Skampf
 6 мая 2018 18:24
Сообщение #1333


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

FRAER, давай, удачи с покупкой)
Я свой тоже скоро буду пытаться заводить) pardon

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
брмайор
 6 мая 2018 21:36
Сообщение #1334


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016


Если хоть одного из форумчан поколения 80+ это видео заставит задуматься для чего жили наши предки и как нам жить, то я не зря пытаюсь в своем возрасте общаться с молодежью и делаю это не только в интернете.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 6 мая 2018 22:20
Сообщение #1335


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: FRAER
и скорее всего покупать табурэт)) Кытайскый,

А я сегодня купил двух колесного китайца для старшей дочки!

Цитата: брмайор
то я не зря пытаюсь в своем возрасте общаться с молодежью и делаю это не только в интернете.

Да не зря конечно, патриотизм это хорошо, плохо когда его используют не по
назначению!
Перейти в начало страницы
bristol
 6 мая 2018 23:11
Сообщение #1336


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Да уж, сейчас в России не вояки, а позорники драные...

В Афгане - опозорились... В Чечне - опозорились... Ядерная держава несколько лет не могла уделать кучку грязных оборванцев с автоматами Калашникова...

На Украине - опозорились. В Сирии - опозорились...

Куда им всем до уровня Адольфа Гитлера... Чтобы пришли в Сирию (как Гитлер в своё время во Францию, Польшу, Белоруссию, Украину) - и уже через 1...2 месяца там все враги раком стояли и кое-что сосали... Чтобы пофиг, кто они - "оппозиция умеренная", "оппозиция неумеренная" и т.д. - все дружно раком стояли...
Перейти в начало страницы
parfent
 6 мая 2018 23:42
Сообщение #1337


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Вы там только сильно его не бейте, ладно? secret Возможно это будущий инжинер-конструктор подводного мотоцикла, изобретатель объёмной голограммы (как в фантастических фильмах), лётчик-испытатель обгонных муфт на МКПП или хотя бы на крайняк водитель-виртуоз трактора ДТ-75!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 7 мая 2018 03:36
Сообщение #1338


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
Кытайскый, но вроде как с одним хозяином с покупки

Я скажу можна? может пригодицо.
Китайцы делятся на двое, с колесной базой 10 и колесной базой 12.
10 колесики шас редкость это начало 2000. Тогда новый скут с 00000 пробега можно было взять за 15к. с 10" колесами рассматривать бы вообще не стал.
Сейчас в ходу база 12"
А это один тот же скут с разными наклейками Стелс, Рэйсер, и тп.
Рама, облицовка тоже одна. Разные только моторы 50, 125, 150сс больше вроде скуты не делают объемом.
У меня быт такой в ремонте, 3-4 года в одной семье, пробег не известен, спидо застопарили на 3000км на случай продажи))
Пригнали на замену масла+ ремонт колеса и вообще осмотр, тк не заводился. Колом стоял кик стартер, ( при этом со стартера крутился)
Что поднравилось.
Мотор хороший 125ка, после замены лопнувшего шланчика ваккумного насоса мотор стал заводится с пол тыка.
Ехал нормально, максималку не проверял ( не мой же) но 60 бежал без рева, может и чесных 80 взял. Динамика средняя, у 2Т бобрее.
Управление хз, на переднем колесе была 8ка на литье которая била на определенной скорости, после определенной скорости биение прекращалось.
Передние ломы ( вилка) довольно мощные мне понравились, взади два амморта тоже хорошо
Общее состояние хорошее, электрика вся работает, моргает, бибикает.
Видно что машинка повидала, есть потертости, почему то замят ВИН код который в очень неудачном месте с боку. Можно об косяк снести. А еще отломан рычаг пер тормоза, он там пластиковый, тормозит заломышем))
Тормоза кстати зер гуд мне понравились передние. На этом приятности закончены

Что не понравилось.
Первое и основное, посадка ибическая, руль очень высоко, сиденье очень низко. Ладно думаю может я ростом не вышел, и привык к Лиду.
Позвал друга 175см+ сел... та же хня, неудобно, сел на Лид, он хоть и меньше по габаритам, друг на нем разместился удобно, места говорит вагон.
Мама сказала то же самое. неудобно.

Сиденье отформотировано под двоих с переходом, водитель по ниже, пасс по выше, но для пассажира вообще не сиденье а какая то досточка узкая, по этому он будет ездить на бензобаке который за седлом и бится об люк крышки б.бака.

При всей своей массивности места для багажа нет! под седлом какая то емкость на 5 л, куда войдет только дамская сумочка и перчатки, а если туда вывести провода и поставить АКБ большего объема то влезут только перчатки, даже у Дио 34ки при том что она в 1,5 раз меньше под седло влазит больше, я проверял, туда входит сумка или небольшой рюг, АКБ 4Ач , перчатки и сверху джинсовка. Крючок под пакеты в переди не сильно спасает, для ног места не очень много между рулевой и сиденьем, у Лида там просто завал места при том что сам скут меньше визуально.
+ кофр не поставишь на китайца, там не к чему прицепится, нет багажника, седло-ручка для держания пассажира ( за спиной)-бак-хвост стопарь и все. На Дио есть к чему кофр примотать, на Лиде и подавно мощный габажник.

Вообщем как то так, стоял он у меня все лето, мог бы на нем гонзать но не хотелось аще.
Себе бы такой врятли купил.
А если бы купил то только 125-150 сс, 4Т 50сс один цилиндр это убого...





--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 7 мая 2018 06:28
Сообщение #1339


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Vladimir AN)),
Все впечатления после покупки))
Цитата: Vladimir AN))
4Т 50сс один цилиндр это убого...

Всегда можно поставить 60-80 кубиков))
Как я уже говорил, мне нужно для перемещение жопы в пространстве.
мне максималки 60. в посёлке- за глаза. На межгород ездить- машина есть.
Хочу именно 4т, дабы не бояться проблем с маслонасосами. Опять же, не надо чистить от нагара глушитель. можно поставить акрапович sarcastic
10е колёса только +, резина дешевле!
Кофр я уж найду способ поставить)))
И кстати, вилка рычажка.


--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
брмайор
 7 мая 2018 08:10
Сообщение #1340


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

bristol,
Если ты придержеваешся взглядов таких врагов России как тетчер и гитлер, то мне не о чем с тобой спорить.
"Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца."
А.С. Пушкин.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Skampf
 7 мая 2018 11:12
Сообщение #1341


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Vladimir AN)),
FRAER,
Я бы вообще рекомендовал брать Stels Flame 200-250. Но это уже 40.000+

Динамика лучше чем у совков. Тормоза отличные, удобный мотоцикл. Будут документы. Максималка 110 (на самом деле 113 :D).

Жрёт мало, смотрится круто! А самое главное продаётся и покупается!

Без доков можно и дешевле взять. У нас продавали за 15 тысяч, рабочий двигатель, но пластик, бак и фара все битое как будто на нем стантили и падали постоянно.





Ребята подскажите, достал акб с планеты.

Зарядил, вроде 13В+.
Но когда даже 4W лампочку подключаю, напруга уходит в почти в 0, а после отключения лампочки с 9В быстренько поднимается до 13В.

Акб так называемый гелевый. 17Ач.

Что с ним? Можно починить? Или он высох?

Сообщение отредактировал Skampf - 7 мая 2018 13:19
--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 7 мая 2018 16:02
Сообщение #1342


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: FRAER
И кстати, вилка рычажка.
что китайская копия Хонда Такт 24?

Цитата: FRAER
Всегда можно поставить 60-80 кубиков))

Пройденый этап, 4Т мало реагирует на это, да и 2Т не особо...
Лючше сразу брать больше и косить под полтос)).
Мне просто сама концепция 50сс-один цилиндр-вариатор не нравицо.

Цитата: FRAER
мне максималки 60

40-50 будет если очень хорошее состояние, шисят это визк поросячий будит.
Ты вроде еще не старый, если даже мне еще иногда хоца открутить ручку в безлюдой местности, тебе и подавно.
Дело сугубо твое но тратить деньги на китайские 50сс я бы не стал, лючше бы по мониторил Авиту или что там шас в топе и нашел клона но сбольшим мотором, у скутеров мотор скрыт, так сразу не определишь, а пердят позвуку и 125 и 50 одинаково на холостых и малых.

Цитата: Skampf
Зарядил, вроде 13В+.
Но когда даже 4W лампочку подключаю, напруга уходит в почти в 0, а после отключения лампочки с 9В быстренько поднимается до 13В.
У брата на 10ач так называемом гелевом была та же хрень.
Сезон откатал, потом по следующей весне не крутит стартер.
Зарядник не видит его, ну то есть думает что он заряжен на нем 10В +-
Отдал мне, у меня есть старый не автомат зарядник, им прикурил, долил дист.воды. и так зарядником качал его качал. Сначало садился при подкл нагрузки, а потом заработал, ей богу заработал я им скутер заводил, и компрессор подкл. пашит 10 мин качат, 15... я радосный звоню брату, мол сделал, вези мне шоколадку.
Приезжает, ставим акб. Ни крутит! епа. Подкл лампочку от поворотника, тускло горит... расстроились, шоколадку сожрали... лампочку убрать забыли... лампочка горела тускло, потом бац ярко , потом опять тускло бац ярко. вот так импульсами, короче толком он так и не заработал в гараже у меня лоляецо, счас заряд вообще не берет. Все жду когда сборщики акумов приедут, стам за денежку.
П.С у брата хрон недозаряд был 13 В на оборотах 12в с фарой. походу в этом причина кончины.. Смотри у себя.


Цитата: FRAER
резина дешевле!

я переобул скуты в Кенду ( самая бюджетная) так ей сносу нет вообще, думаю почти на всю жизнь))
12 все таки как то по приятнее чем 10

Цитата: Skampf
Динамика лучше чем у совков. Тормоза отличные, удобный мотоцикл. Будут документы. Максималка 110 (на самом деле 113 :D).

На такие крутые игрушки у меня уже " не стоит" куда мне его, так кататься?
Так у нас пол городка таких спотрочей, каздый вечер рычат по поселку и трассе.. тут особо и ездить то некудо... быстро надоест.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 7 мая 2018 16:30
Сообщение #1343


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Skampf
удобный мотоцикл.

Особенно пассажирское кресло!
Если водитель девченка, то еще можно по -прижиматься, а так гомеподобноый.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Skampf
 7 мая 2018 17:01
Сообщение #1344


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Vladimir AN)), у меня он был отличный, просто зиму простоял в гараже. Никогда его не забирал, наверное суровая была зима.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
9 чел. читают эту тему (гостей: 9)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Как давно вы на этом сайте?

Первый раз
Неделю
Меньше месяца
Полгода
Год
2 года и больше


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 2
---------------------------
Фотография 8
---------------------------
Фотография 15

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад