Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 17

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 17


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
parfent
 23 июля 2018 11:53
Сообщение #1825


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Хз я не встречал бюджетного обучения в современном РФ.

Имхо на бюджет может поступить каждый желающий. Просто не на всех специальностях проходной балл достаточно низкий для обывателя, однако на многие специальности поступить очень легко, особенно на негуманитарные.
Многие люди заведомо не рассматривают поступление на бюджет, потому что не знают о том, насколько это доступно. Они думают:
Цитата: Vladimir AN))
я не встречал бюджетного обучения в современном РФ.
Нет ну есть наверно места для сирот, и инвалидов но их мало. В основном бюджетник лишний балласт для ВУЗа, занимает место курицы с яйцами в среднем 100тр в год. Встречал бюджетное обучение только от организаций, ФСБ-МВД, ну и крупных газо-нефте-рудодобывающих компаний которые учат себе кадры, но там опять же условия, что после получения диплома ты должен оттарабатить на компанию от 3 до 5.

В основном это те, кто учился на 3-4 в школе. Они думают, мол, бюджет - это не для меня, это для богоподобных людей. Хотя на самом деле поступить могли как нефиг делать.

Цитата: Vladimir AN))
Чойто мне этофсе напомнило сказку про забыл название, там тоже карета в тыкву.

Золушка

Цитата: Vladimir AN))
тк у Гения вызывает легкий рвотный рефлекс фото сделанные на телефон

Я сам нынче делаю фотки на сраный смартфон, и мне стыдно! 50% от этих фотографий вообще нельзя распознать, потому что я делаю их ночью, в полумраке или наоборот при ярком солнце. Сраный смартфон фоткает ущербно. Но у меня давно сломался фотик, и я до сих по не купил паяльную станцию за 1600 рублей, чтоб его починить...

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 июля 2018 16:47
Сообщение #1826


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Skampf
Ну как правило получить военный билет стоит около 200к
Не ну я слышал что в республиках северного Кавказа дают взятки военкоматам чтобы их дитя попала в ВС, считай путевка в жизнь.
Странные у молодежи привычки, туда заплати 200 сюда 200.. а чо так просто сходить в армию ужо слабо?. Не ну может я чего не понимаю конеш, воли не чухаю, но мне кажется год жизни это не так уж и много. Во всяком случае человек на всяку муйню за жисть тратит больше годов.
И чего все так боятся етой армии, не ну убить могут да, так и машиной сбить могут и гопари за углом на гражданки могут. Карочи год фуйня, вот 4 года на морфлоте при СССР вот это да!
Цитата: Skampf
ИБО ТАКОВ СЕЙЧАС СОВРЕМЕННЫЙ МИР.

Сейчас читаю роман Кинга 11.22.63. Так чет прихожу к выводу, мир то не меняется, меняется лишь то что нам льют в ухи.
Единственное может с каждым витком люди злее становятся. Что у нас что у них мы до боли одинаковые))



Цитата: parfent
Имхо на бюджет может поступить каждый желающий.
Ах да, я забыл, на бюджетников же выделяют квоты... короче сколько то ВУЗ обязан набрать лохов, а вот сколько их выйдет по осени, когда считают циплят хз хз)) Бюджетник или сам сольется, или его засыпят дармоеда))

Цитата: parfent
Многие люди заведомо не рассматривают поступление на бюджет
На бюджети учатся лохи, на бюджети и спрос больше, а если все проплачено папой или мамой можно и не на все пары ходить, все равно трояк буйт, а вот бюджетника могут и выгнать нах.




Цитата: parfent
В основном это те, кто учился на 3-4 в школе.

У нас такие уходят после 9 кл. причем пох мальчик или девочка, процентов 10 идут ТУ-ПТУ ( лицей шас) ну это лохи и лохушки, остальные, хз в основном после школы у них появляется корыто ( разной степени крутости, смотря какая семья) и начинают гонять по городку после 22.00 24.00 залив шары или накачавшись чем по кайфовее, иногда сбивая вилисипидитов, потом едут в бар местный, там гудят с недешевой и дешевой выпивкой до 5 утра. потом ползут спать.
А если бар закрывается не в 5 а в 3 могут встать где нибудь под окнами хрущевок, в..ать в самой громкой машине музыку, и добухивать до 5 утра, причем девки могут быть даже голые, да что там, могут быть даже спаривания ( других слов не нахожу) это когда совсем уже приход.
И всем пох, никто не выйдет. Кому охота получить перо от нарика... Полиция тоже не приедет, звони не звони..
Вот так у нас развлекается молодеж, она называет себя золотой. Некоторые из них просто мечтают попасть на зону, там жизнь, там уважение, и скидывают деньги в общаг другим сидельцам мол помощь. Так и живемс...
Хорошо хоть я шас в тихом районе живу, тут никто не гуляет так.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 23 июля 2018 17:05
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 23 июля 2018 17:59
Сообщение #1827


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
туда заплати 200 сюда 200.. а чо так просто сходить в армию ужо слабо?. Не ну может я чего не понимаю конеш, воли не чухаю, но мне кажется год жизни это не так уж и много

Я великий абисьнитель и я ща фсё тебе понятным яыком абисьню:

В армии ты находишься в неволе ровно год. В жизни ты находишься в неволе 8 часов в день 5 раз в неделю, разумеецо, если ты офисный планктон. Если ты пизнесмен или ещё непонятно кто, то тут данные могут быть другие. Но давайти считать, что ты офисный планктон, а абисьнять я буду на языке пизнесменов.

Ты сраный офисный планктон и ты зарабатываешь, ну дапустим 30 тыщ в месяц. В месяце ну где-то 22 рабочих дня в среднем, в каждом дне по 8 рабочих часов. Саатветственно ты работаешь 22*8 = 176 часов в месяц. Заработок твой палучаеца 170 рублей в час.

В армии ты спишь 6 часов каждый день, то есть 2190 часов в год. Это время мы учитывать не будем - это не неволя. В году 8760 часов, вычитаем 2190 часов = 6570 часов неволи в армии. За один год. В жизни, если ты проработаешь 6570 часов в своём ссаном офисе, то за это время пройдёт 3 года и 1 месяц, и ты успеешь заработать 1 миллион 116 тысяч 900 рублей. В армии ты за столько часов заработаешь всего-лишь 24000 рублей. Так что если ты купишь военник, то за эквивалентное время содержания в неволе ты заработаешь 1116900 - 200000 - 24000 = на 892900 рублей больше!

Но это применимо только в том случае, если ты 3 года и 1 месяц будешь сидеть у мамки на шее. Давайте посчитаем, что ты у мамы самостоятельный. Каждый месяц ты снимаешь квартиру, ну скажем за 10 тысяч в месяц - я думаю, что в Туле это примерно так и стоит. Ты тратишь на пожрать 5 тыщ в месяц. Ты у мамы экономный. Ну и на прочие расходы, мол, одежду купить, туалетную бумагу и т. д. - ну пусть ещё 2 тыщи в месяц. Итого твои расходы составляют 17 тыщ в месяц. За 3 года и 1 месяц ты потратишь 629000 рублей. 892900 - 629000 = 263900.

Выходит, что даже если ты полный дятел, который работает в офисе, не может найти себе девушку и ведёт пассивную жинь, не поднимаясь по карьерной лестнице и не имея никакого дополнительного дохода, то ты за эквивалентное время в неволе сможешь дополнительно заработать 263 тысячи рублей. Куда ты их потратишь - это уже другой разговор. К тому же, у тебя будет 8-10 часов свободного времени каждый день, в отличии от этой вашей армии.

Цитата: Vladimir AN))
Во всяком случае человек на всяку муйню за жисть тратит больше годов.

А это уже проблемы конкретного человека. При желании, человек может использовать часть своего времени для того, чтобы учиться не тратить время на всяку муйню, и через какое-то время у него будут более хорошие результаты.

Цитата: Vladimir AN))
Сейчас читаю роман Кинга 11.22.63. Так чет прихожу к выводу, мир то не меняется, меняется лишь то что нам льют в ухи.

Цитата: Vladimir AN))
Единственное может с каждым витком люди злее становятся. Что у нас что у них мы до боли одинаковые))

Если бы с каждым витком люди становились злее, то сейчас бы мы были исчадие ада, а не люди! Ан нет, нормальные мы. Значит и тысячу лет назад такие же были, и 3 тысячи лет назад тоже.

Сообщение отредактировал parfent - 23 июля 2018 17:59
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 23 июля 2018 18:22
Сообщение #1828


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: Vladimir AN))
Бюджетник или сам сольется, или его засыпят дармоеда))

Из 55 человек только 7 человек не дошли)

Цитата: Vladimir AN))
а чо так просто сходить в армию ужо слабо?

А что там делать, чему там за один год смогут научить? Как сортиры мыть? Ну извините дома у себя я могу толкан помыть.

А вот parfent, пояснил грамотно!)


Цитата: Vladimir AN))
Так чет прихожу к выводу, мир то не меняется, меняется лишь то что нам льют в ухи.

Разве? А мне кажется в ухи заливают как и раньше. А цена человеческой жизни меняется. Время дорожает.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 23 июля 2018 18:33
Сообщение #1829


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Skampf
Время дорожает.

Нынче мы имеем информационное изобилие, изобилие товаров и услуг, изобилие удовольствий. Время дорожает от того, что мы пытаемся взять всё. Моя бабушка оказалась в этой ловушке, и теперь она не может умереть, потому что не перечитала ещё все книги, не пересмотрела все фильмы и не перепробовала всю еду.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 23 июля 2018 19:51
Сообщение #1830


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013



--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 23 июля 2018 20:44
Сообщение #1831


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Me and motorcycle,
813864017

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 июля 2018 04:43
Сообщение #1832


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Я великий абисьнитель

Я бы сказал, великий отмазыватель себя. Как ты там говорил, пусть даже мы будем полным г-ном но для себя мы будем белыми и пушистыми, как в прочем и для своей компании. Адольф тоже в своей компании был белым))
Рассчет слишком идеальный, даже приторно. Если даже я не знаю что меня ждет с утра ( при моей то размеренной жизни) строить планы ближе чем на 3 дня глупо
- Добрый вечер Сослан Эдуардович! Меня зовут Геннадий! Можем мы с Вами обсудить интересную тему?
- А Вы кто, Геннадий?
- Я представляю инвестиционно-финансовый холдинг....
- Я Вас понял. Спасибо Геннадий...
- У нас великолепные предложения по сохранению ваших средств...
- Спасибо. До свидания.
- Но это прекрасные инвестиционные программы на 5, 7 и 10 лет!
- Геннадий. Вам сколько лет?
- Э... А какое это имеет...
- Да никакого. Так сколько?
- Ну, 25. А что?
- Так вот, Геннадий. Когда Вы появились на свет, в нашей стране можно было строить планы максимум на месяц. Знаете что такое горизонт планирования?
- Естественно! Наша компания предлагает...
- Да подожди ты! Так вот горизонт планирования тогда составлял дай бог месяц.
- Почему?
- Банально могли №бнуть на улице. Или война могла начаться где то на окраине. Или рубль рухнуть. Или все вместе. А когда Вы Геннадий, закончили школу, горизонт этого планирования стал уже значительно шире! Нам даже показалось, что уже все ничтяк! Мы стали радостно кредитоваться и верить в перспективу. Но через 5 лет, нам дали понять, что мы были слишком самоуверенными. Потом вроде опять наладилось. Но тут УЯК! И доллар уже стал 60. А бенз под 50.
И вот такая хрень у нас постоянно. Хочешь рассмешить Правительство России, расскажи ему о своих планах. И тут Вы звоните Геннадий, и предлагаете мне что то на 5 лет...
- Извините. До свидания.
- Счастливо.(с)


Цитата: parfent
Ты сраный офисный планктон и ты зарабатываешь, ну дапустим 30 тыщ в месяц. В месяце ну где-то 22 рабочих дня в среднем, в каждом дне по 8 рабочих часов. Саатветственно ты работаешь 22*8 = 176 часов в месяц. Заработок твой палучаеца 170 рублей в час.
Во первых офисным планктоном быть тоже.. рабство ( Мотоциклович не в обиду, у тебя есть много других положительных качеств, наверно)
Во вторых, почему за единственно верную ( эталонную) единицу измерения взяты какие то сраные фантики?
У меня иногда такое чувство, что вы, молодеж, кроме как все измерять в тисисях и сотнях тисис больше и не умеете. Это же ущербно не?
Ладно Миша МК, у него это привычка выработанная десятилетиями нахождения в бизнесе, в принципе он и на внедорожнике с 16 литрами может ездить без напряга, однако экономит по привычки.
Вообщем почему такая проведена стрелка деньги-----> счастье, больше денег---------> больше счастья!
Ну будет у тебя много денег, сорвет крышу сразу же.
Читал как то по зиме рассказ Грина "Зеленая лампа" Там о том что один владелец заводов, газет, пароходов, уже не знал чем заняться, и придумал себе живую игрушку, нашел бродягу который уже почти сдох.
снял ему комнату, и начал платить содержание, а задача этого человека была только в одном, в один и тот же час, зажигать на подоконнике зеленую лампу на определенное время, а в это время на бульваре собрирались друзья того богача, и он кидал понты мол вот какая у меня живая игрушка, могу продолжить играть а могу сделать так чтоб он сдох.
В итоге у него сорвало крышу, а тот бродяга в свободное от зажигания лампы время, начал читать книги по медицине, потом поступил в Институт, и с годами выучился на врача. Потом пошел работать в госпиталь где и встретил того богача уже опустившимся больным бродягой, которого потом лечил.

Что за глупое убеждение что имея много денег ты станешь счастливее ?

Цитата: parfent
у тебя будет 8-10 часов свободного времени каждый день, в отличии от этой вашей армии.

В армии наверно оно тоже есть. Потом можно идти дальше, получить хорошую должность , квартиру, пенсию, котедж с мотором и лодку с забором, и в свободное время путешествовать ( скорее всего правда только по России) но все же. А вот чито светит тебе, если в твои расчеты о том как стать мульонером в 25 вкралась ошибка, или появяться неучтенные вводные, и ты так и будешь всю жизнь перебиваться с оки на Ауди?)) Не ну зато свободный)
Пока ты просто тратишь свои годы.


Цитата: parfent
Ан нет

AN то естественно нет.

Цитата: parfent
нормальные мы. Значит и тысячу лет назад такие же были, и 3 тысячи лет назад тоже.

ХЗ но то что лет 50 назад считалось плоха, теперь вполне норм тема.

Вот и в романе Кинга который я пока не дочитал, герой кайфует от нахождения в США 1950-1960. Во первых у него старый-новеньий форд кабриолет который он купил за какие то 300баксов. Бензин дешевле воды, в правах только имя и фамилия с адресом дома и улицы который еще не построен и всем пох, да и права это кусок картона со впечатанными в него данными. Так что катается в свое удовольствие по только что отстроенным трассам, и делает ставки на бейсбольные матчи ( это не сложно когда есть шпаргалка с результатами
Он купил себе диплом препода в школе за 350 баксов для этого ему только понадобилось отправить деньги и пройти типа ЕГЭ с вопросами сколько у человека рук, и 4 варианта ответов)
Устроился в школу, и сейчас ждет когда убийца Кенеди вернется в США из СССР. Он даже привык без Гугла и телефона
Только мне кажется убивать он его уже не станет) Хотя я ишо не дочитал, мало читаю, урывками.
А ну минусы есть, рассизм опять жи... там туалеты для мальчиков, девочек и цветных ( для последних тропинка в конце которой доска перекинута через ручей) Но это фсе эрунда если ты не нигер))
Кстати если верить Кингу, то прошлое очень сопротивляется тому чтобы его меняли, чем глобальнее изменение тем сильнее сопротивление. от заглохшей машины и поноса, до упавшего кирпича и шальной пули. А значит и будущее тоже сопротивляется не прописанным в нем изменениям.
Цитата: parfent
Нынче мы имеем информационное изобилие, изобилие товаров и услуг, изобилие удовольствий
Чревоугодие и духовный ( и прочий) разврат портит самого человека!


Цитата: parfent
потому что не перечитала ещё все книги, не пересмотрела все фильмы и не перепробовала всю еду.

А чего бы тебе не сказать "бааабууулечка, у тебя уже много денежкоф, завязывай жрать эту дрянь которой я торгую, и смотреть тупые ток-шоу что показывают с 13.00 до 17.00 для отупления народа по фед.каналам.
По путешествуй что ли, тем более сейчас август-сентябрь не жарко)"
Не пусть не по миру как японские и другие нормальные пенсы, а хотя бы по России, в ней тоже много красивых мест.
Цитата: Skampf
Как сортиры мыть? Ну извините дома у себя я могу толкан помыть.
Чичас вроди уже очки не драют. чичас это делают фирмы нанятые МО. Задача бойца учится!
Вот брат у меня служил два года, в горячей точке на границе Дагестана,
Во первых он говорит что это для мужчин, а во вторых, теперь жалеет что ушел, так был на хорошем счету, дерзкий, сообразительный,способный взять командование на себя в кризисной ситуации, в совершенстве владеющий приемами восточных единоборств ( это из характеристики начальника заставы, он его рекомендовал в ФСБ. куда и относится пограничная служба)
В то время брат соскучился по дому, и отказался. Теперь наверное жалеет. Теперь он по северам мотается, сдоровье угробил. Хотя впрочем и в геолого разведке он стал специалистом машинистом бур.станка 6 разряда.
Да и потом, мне кажется бакалавры не опускаются до мытья сортира дома, о магистрах уже не говорю, они даже мысли не допускают))
Для этого есть мамы, бабушки, ну или специально нанятые люди, прислуга ( у магистра то уж точно) .
Ладно завязывать надо. а то опять скажут что у меня в груди клокочет черная, вонючая зависть к успешным людям, ну типа как я завидую Ладе КаЛине.))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 24 июля 2018 10:44
Сообщение #1833


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Если бы с каждым витком люди становились злее, то сейчас бы мы были исчадие ада, а не люди! Ан нет, нормальные мы. Значит и тысячу лет назад такие же были, и 3 тысячи лет назад тоже.

Конечно нет, люди не стали злее они такие как и были! Просто с появлением допустим таких средств как интернет, каждая кухарка смогла стать авторитетным экспертом и пользуется им как помойной ямой! Может что-то рекомендовать и критиковать, знаете как иногда на Авто-форумах человек задает вопрос а ему ответ " я машины не имею, но наверное поломка где-то там" или" я в армии не служил, но всем советую" и еще мне понравилось " мы с сестрой обсудили что образование не нужно", все Россияне бросайте учебу!
Есть всякого рода инфекции которые попадая в здоровый организм разрушают его, так и с людьми! Просто нужно оградить себя от таких людей и не обращать на них внимания и я думаю они сожрут себя из внутри!
Перейти в начало страницы
Skampf
 24 июля 2018 12:41
Сообщение #1834


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Vladimir AN)), чем там за один год научат?

Моют очки! МОЮТ!
Обычно в армию служить идут те, у кого нету работы в своей деревне.

Спроси у молодых сейчас, что в армии происходит? Я слушаю своего отца и ребят моих. У отца была армия, у ребят был потрачен год жизни.

Цитата: Vladimir AN))
Да и потом, мне кажется бакалавры не опускаются до мытья сортира дома, о магистрах уже не говорю, они даже мысли не допускают))

sarcastic Я таких точно не знаю sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
армии наверно оно тоже есть. Потом можно идти дальше, получить хорошую должность , квартиру, пенсию, котедж с мотором и лодку с забором, и в свободное время путешествовать ( скорее всего правда только по России) но все же.

Ага лет через 50 службы и то если будет желание отучиться, и бо тут без военной вышки точно далеко не попрёшь!

Цитата: Vladimir AN))
Что за глупое убеждение что имея много денег ты станешь счастливее ?

Потому, что раньше могли в одном доме жить 15 человек это нормально, а сейчас нужно для, себя, жены, ребёнка купить трёшку goodgood


Цитата: Vladimir AN))
строить планы ближе чем на 3 дня глупо

Какие то простые бытовые планы? Да!
А о глобальных вещах нужно думать постоянно! Что бы мотивировать себя!

Vladimir AN)),
Было бы у меня много денег, крышку бы не сорвало.
Я бы купил бы старенькую БМВ, и этих денег бы не было sarcastic восстанавливал так сказать)

Увлечения то есть!

Всё просто. Я хочу себе шоколадку мне нужны деньги. Я работаю. Со временем я захочу две шоколадки, и мне нужно зарабатывать еще больше денег.

А когда я съем шоколадку, я что? Я доволен.

Если нужна машина или она есть, то например пересесть с зубил на нормальную иномарку нужны деньги.

Я бы сказал, что КОМФОРТ В ДЕНЬГАХ, а не счастье)
Счастье это, что то другое)

Сообщение отредактировал Skampf - 24 июля 2018 12:41
--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 июля 2018 15:42
Сообщение #1835


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Skampf
У отца была армия

Отец служил два года? ну так он все прашоль, все стадии от духа до дедуфки, епт у него конеш была армия)


Цитата: Skampf
Моют очки! МОЮТ!

А ну ладно, значит вруть.


Цитата: Skampf
Ага лет через 50 службы и то если будет желание отучиться, и бо тут без военной вышки точно далеко не попрёшь!

ХЗ шас и старшины видимо не плохо живут. Можно и выше пойти чо, было бы желание. Я жи не говорил что сержантом надо горбатицо.



Цитата: Skampf
Я бы купил бы старенькую БМВ, и этих денег бы не было восстанавливал так сказать)

Увлечения то есть!

Мелко мыслити. ну шо там бумер ушатанный, вон знаю одного АУДИ воставнавливат!
Это не много денег, много это... ну это сколько украдет президент за все срока))


Цитата: Skampf
Со временем я захочу две шоколадки

Сыпь пойдеть и расжиреешь... хотя тогда и трешка не понадобицо... вариант.


Цитата: Skampf
А когда я съем шоколадку
Шоколад кстати стимулирует выброс серотонина гормона счастья, так что он очень легынький наркотик. по моему есть даже смертельная доза в 10 кг на рыло в раз.
Как в прочем и все сладкое, мозг чела ацкий сатана, он умеет обманывать желудок и организьм в целом, мозгу нужен этот выброс гормона счастья, и мозгу нужно много глюкозы для счиастьиа, а организму эта хня вообщем то не але. Но мозг обманывает и получает свое. Карочи это все иллюзия)) Да и окромя сладкого есть способы стимуляции.


Цитата: Skampf
Если нужна машина или она есть, то например пересесть с зубил на нормальную иномарку нужны деньги.

А чо, зубила и зубила, если ты один, возишь только свою задницу ( ну и иногда попку своей любимой) нах тебе ино? какая разница на чем опу возить, у тебя же нет еще безногой тещи, кровопийцы тестя, и пары спиногрызов которые не помещаютсо в зубило. А съездить в универ, да по району по кружать можно и на зубило чо...
То же самое если у тебя есть все выше описанное, то тогда тебе нах не нужон скайлайн))
НО на зубиле ты типа лошок.. на иномарке пасаны уже по другому посмотрят да...
Вывод, бабки нужны для самоутверждения в обществе))


У меня другой подход, надо иметь минимум для комфортной ( действительно) жизни. без особых наворотов. Однако иметь небольшой счет для непредвиденных ситуаций, ну и для свободы передвижения, ну на бенз и тд и тп.
Ведь для того чтобы быть мотопутом не обизательно иметь спорттуру за 500к ( хотя в отчете на байкпосте или на смотре где то там на каких то горах может и круто)
Не обязательно иметь крутую тачку, достаточно иметь надежную
То же и с остальным, без айфона, и тп я могу спокойно жить, и даже в радость.
Все лучши чем гнаться за блестками, какая х разница что у тебя айфон 10, все равно через год ты лошок потому что у соседа 11.
Цитата: Skampf
А о глобальных вещах нужно думать постоянно!

Я бы даже сказал что о глобальных вещах думать легче и приятнее чем о рутине на три дня, вот о ней думать опа. чем накормить, и куда сдать в какой сад и тд и тп а вот о глобальном завалившись на дивашке, от да я хоть всю жисть можу.

Цитата: Skampf
отому, что раньше могли в одном доме жить 15 человек это нормально
и сечас живут а чо, и на пенсию мамы, и на детские, и побухивать успевают и фоточки мимишные в ВК постить. НО пилять с айфончика))
От этого никто не застрахован.. ну либо иботека на 50 лет с правом передачи по наследству))
Так что не кажи гоп

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 24 июля 2018 15:47
Сообщение #1836


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Если даже я не знаю что меня ждет с утра ( при моей то размеренной жизни) строить планы ближе чем на 3 дня глупо

Какая у тебя размеренная жизнь? scare Ты же предприниматель, у тебя не может быть такой жизни!

Цитата: Vladimir AN))
Во первых офисным планктоном быть тоже.. рабство

Я полностью с вами согласен. Но по сравнению с армией, в офисе:
Цитата: parfent
ты находишься в неволе 8 часов в день 5 раз в неделю

Цитата: parfent
В армии ты находишься в неволе ровно год.


Цитата: Vladimir AN))
( Мотоциклович не в обиду, у тебя есть много других положительных качеств, наверно)


sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Мотоциклович не в обиду

Присоединяюсь! Андрюха, я же ничего плохого не сделал. black_eye Ну поставил я вам с Володей по предупреждению, ну ошибся я, т. к. не знал, о чём вы там с Володей в личных сообщениях трёте, подумал, что вы там друг друга того... Потому что Володя потом мне отправил сообщение, мол, удалиминянахрен, янихачу больше с такими людьми на одном форуме сидеть! Вот я и подумал, что надо вас немножко наказать. 599844038 sarcastic Чё, теперь надо эти предупреждения убрать? scratch Но тебе ж вроде как понраилось, а Володе как-то ваще пофигу...

Цитата: Vladimir AN))
Во вторых, почему за единственно верную ( эталонную) единицу измерения взяты какие то сраные фантики?
У меня иногда такое чувство, что вы, молодеж, кроме как все измерять в тисисях и сотнях тисис больше и не умеете.

Цитата: Vladimir AN))
Это же ущербно не?

Это капитализм, братан. Он ущербен, да, но природа пока ничего лучше не придумала.

Цитата: Vladimir AN))
Вообщем почему такая проведена стрелка деньги-----> счастье, больше денег---------> больше счастья!

Это капитализм, так устроена система.

Цитата: Vladimir AN))
Ну будет у тебя много денег, сорвет крышу сразу же.

Разве не от счастья? sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Ну будет у тебя много денег

А так не бывает. Деньги зарабатываются постепенно, поэтому и крышу начнёт срывать постепенно, и будет возможность эту крышу усилить, пока не поздно.

Цитата: Vladimir AN))
Читал как то по зиме рассказ Грина "Зеленая лампа" Там о том что один владелец заводов, газет, пароходов, уже не знал чем заняться, и придумал себе живую игрушку, нашел бродягу который уже почти сдох.
снял ему комнату, и начал платить содержание, а задача этого человека была только в одном, в один и тот же час, зажигать на подоконнике зеленую лампу на определенное время, а в это время на бульваре собрирались друзья того богача, и он кидал понты мол вот какая у меня живая игрушка, могу продолжить играть а могу сделать так чтоб он сдох.
В итоге у него сорвало крышу, а тот бродяга в свободное от зажигания лампы время, начал читать книги по медицине, потом поступил в Институт, и с годами выучился на врача. Потом пошел работать в госпиталь где и встретил того богача уже опустившимся больным бродягой, которого потом лечил.

Неправильная какая-то книга! Это фантастика! Мне вот всегда было интересно, а что если взять какого-нибудь конченного бомжа или другого отморозка, находящегося на самом дне жизни, и дать ему возможность подняться высоко, дать ему стать успешным. И вот, летом 2017 года, наконец-то произошёл как-раз такой случай в Ленинградской области, и мне представилась удобная возможность наблюдать за развитием событий. dance2

Посмотри это видео, оно недлинное:


В общем этот бухой мужик случайно стал звездой Ютуба, и у него появился реальный шанс подняться со дна и зажить нормальной жизнью, и даже хорошей жизнью!

Если интересно, то посмотри вот этот видос, тут уже чувствуется атмосфера сильных изменений, которые нахлынули на жизнь этого мужика:


Он стал бросать пить, его научили пользоваться интернетом, у него появился смартфонъ, он побывал в Москве, почувствовал многие прелести богатой жизни, у него появились друзья, которые тянули его в развитии и даже до сих пор тянут. Но прошёл уже год, а он так и остался в жопе, до сих пор живёт в сраном вагончике там же, где и раньше. Конечно произошли какие-то небольшие изменения, например он перестал уходить в запой, как раньше. Но всё же он как был ведомым человеком, так и остался. pardon
Если интересно ещё, то в последнем видосе дали ссылку на инстаграм-канал, в котором он и его друзья выкладывают видосики, по которым можно понять, как менялась его жизнь с того времени и по сегодняшние дни.
В общем я следил за его жизнью в течение последнего года, в надежде, что он реально добьётся успеха в жизни... но пока что всё безрезультатно.

И наоборот, сомневаюсь, что человек, достигший огромного успеха, будет страдать хернёй, как герой этой фантастической книги, которую ты прочитал. Не, ну посмотри на какого-нибудь Билла Гейтся, какого-нибудь Рокфеллера или других успешных людей. Я конечно не сильно изучал их биографию, но почему-то уверен, что они нормальные люди и занимаются нормальными, адекватными делами.

Цитата: Vladimir AN))
Что за глупое убеждение что имея много денег ты станешь счастливее ?

Если ты нищеброд и у тебя есть незакрытые базовые потребности, такие, как еда, жилище, сортир и т. д., то поимев много денег и закрыв эти потребности, ты станешь счастливее. Это я гарантирую!

Если у тебя есть чо пожрать, есть крыша над головой, есть телек, есть компьютер и интернет, а для счастья тебе нужно лишь смотреть анимэ всесерииподряд, то поздравляю, ты уже самый счастливый человек насвети, и большие деньги не принесут тебе счастья!

А если ты например хочешь, чтобы ты сидел на заднем сиденье, в то время, как твой Майбах неспешно рассекает просторы твоего личного государства, а народ (мелкие недостойные людишки) при виде тебя припадают на колени и возносят руки к небу со словами "мой Лорд!", то счастливым тебя могут сделать только очень большие деньги.... сказочно большие деньги!

Меня вот например деньги сделают счастливие потому, что: я куплю гараж, и моя комната станет свободной, мне будет легче жить. Мне будет легче заниматься техникой, потому что сейчас например мне невозможно снять с Ауди движок, снять с неё всю ходовку и переделать её в Кваттро. Просто потому что если я оставлю её в таком разобранном виде на улице, то придут злые дядьки и украдут всё, что можно поднять и перенести.

Большие деньги тоже меня сделают счастливее, потому что я смогу путешествовать в более интересные места, и смогу доехать не только до Москвы и не только на сраной газовой Оке. Не, ну ты представь, как я буду рассекать на своём Юпитере по бескрайним просторам Гранд Каньона под обжигающим солнцем Аризоны. Круто жи? А представь, как мы организуем сходку мото-планеты, как мечтает Ми энд мотосайкл, и отправимся в совместную поездку по стране!

Цитата: Vladimir AN))
А вот чито светит тебе, если в твои расчеты о том как стать мульонером в 25 вкралась ошибка, или появяться неучтенные вводные, и ты так и будешь всю жизнь перебиваться с оки на Ауди?)) Не ну зато свободный)
Пока ты просто тратишь свои годы.

Верно! Там уже была ошибка, даже больше, там были тысячи ошибок! И там до сих пор очень много ошибок, поэтому я сейчас их исправляю, регулярно изучая новую информацию, делая новые умозаключения. И в 25 лет, к сожалению, я миллионером не стану, во всяком случае пока у меня нет ни одной стратегии, как за такой короткий срок такому раздолбаю, как я, начать зарабатывать миллионы. Потому что главная проблема... хм... нет, здесь даже 2 главных проблемы. Во-первых, у меня слишком низкий КПД. С таким КПД я не стану миллионером даже через 350 лет. Вторая проблема - я живу как типичное животное... эм... как типичный русский человек - пока гром не грянет, русский не перекрестится! То есть живу по правилу МК - "если это можно не делать, то это нужно не делать". Только у меня всё ещё хуже: я считаю, что это надо обязательно когда-нибудь сделать, но животные инстинкты, которые находятся внутри меня и имеют преимущество в силе, считают, что это делать не нужно, в итоге я всё-таки ничего не делаю, хотя говорю обратное. А Миша молодец, ну во всяком случае чуть более молодец, чем я, потому что у него не возникает таких разногласий.

В общем сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь стать сильнее своих инстинктов и делать именно то, что я хочу, а не то, что мне хочется. Но кажется это путь в тупик. Умные люди говорят, что с инстинктами бороться невозможно, надо просто их перехитрять и заставлять работать на себя. Короче вот так вот... Так что в 25 миллионером я точно не стану, дай бог я хотя бы просто упорядочу бардак в своей голове...

Цитата: Vladimir AN))
ХЗ но то что лет 50 назад считалось плоха, теперь вполне норм тема.

То, что лет 100 назад считалось плоха, лет 50 назад стало вполне норм тема. Не убедиль. Вполне допускаю, что через 250 лет станет плохим то, что сейчас вполне норм тема.

Твоё заблуждение в том, что ты считаешь плохое чем-то низким, а хорошее - чем-то высоким. Но на самом деле всё оно находится на одном и том же уровне. Просто субъективно сейчас ты считаешь, что говорить слово "х*й" - это плохо, а заниматься спортом - карашо. Но с точки зрения независимого наблюдателя совершенно неважно, матершинник ты или спортсмен. Просто у каждого человека/поколения свои идеалы. У нового поколения будут другие идеалы, и через 50 лет они тоже будут думать, что в 2010-хх гг было карашо, а в 2060-хх творится какая-то дичь и сплошная деградация. Так было всегда. Ещё до нашей эры люди жаловались на новое поколение и говорили, что мир катится в жопу. Но, как ты знаешь, в XXI веке нашей эры мы по итогу живём гораздо лучше, чем в прошлой эре. smile

Цитата: Vladimir AN))
Вот и в романе Кинга который я пока не дочитал, герой кайфует от нахождения в США 1950-1960.

Я так понял, он прибыл из будущего в прошлое? Понятное дело он будет кайфовать. Если ты переместишься назад во времени, то ты будешь знать, что произойдёт в будущем, и ты сможешь легко обернуть ситуацию в свою пользу.
Ну и разумеется, раньше всё было проще. Мир же постоянно усложняется, появляются новые технологии и т. д. И если ты прибыл из нового мира, ты уже адаптирован к более жёстким условиям, поэтому в старом мире тебе будет жить в разы легче. Ты получаешь преимущество перед всеми людьми - ты более адаптирован!

Ну согласись, если ты сейчас попадёшь в каменный век и так получится, что тебе придётся жить в одной стаей с другими людьми, то ты будешь лучший! ЛУЧШИЙ, даже не спорь. Ты сможешь разводить огонь с помощью трения, ты сможешь соорудить лук и стрелы, чтобы проще охотиться на животных, ты сможешь поймать каких-нибудь диких телят и начать их выращивать, то бишь заниматься скотоводством, ты даже сможешь более удачно управлять другими людьми из стаи! А все остальные до всего этого додуматься не смогут, потому что они менее адаптированы!

Цитата: Vladimir AN))
Кстати если верить Кингу, то прошлое очень сопротивляется тому чтобы его меняли, чем глобальнее изменение тем сильнее сопротивление. от заглохшей машины и поноса, до упавшего кирпича и шальной пули. А значит и будущее тоже сопротивляется не прописанным в нем изменениям.

Вот это всё просто выдумка или предположение. Доказать его нет никакой возможности. Даже сам Кинг не смог бы это доказать.

Цитата: Vladimir AN))
Чревоугодие и духовный ( и прочий) разврат портит самого человека!

Верно! Человек должен получать удовольствие заслуженно. То есть например ты работал-работал и добился результата - это есть хорошо! А если ты щёлкнул пальцами, и результат тебе принесли в рот - это не есть хорошо! Это создаёт зависимость, и мешает тебе развиваться. И ты привыкаешь к тому удовольствию, которое получаешь, после чего тебя уже ничто не может порадовать. Так что это зло!

Цитата: Vladimir AN))
А чего бы тебе не сказать "бааабууулечка, у тебя уже много денежкоф, завязывай жрать эту дрянь которой я торгую, и смотреть тупые ток-шоу что показывают с 13.00 до 17.00 для отупления народа по фед.каналам.
По путешествуй что ли, тем более сейчас август-сентябрь не жарко)"

Моя бабушка - эталонный образец человека, живущего инстинктивной жизнью. Она неистово пытается остаться в зоне комфорта, а все мысли о выходе из зоны комфорта сопровождаются сильной боязнью. И так живёт большинство населения нашей страны. И даже я живу точно так же 95% времени, и лишь 5%, а может и меньше, выделяется мне для того, чтобы что-то менять.

Пойми, человек - это практически безвольное существо. Воля у него присутствует в очень ограниченном количестве, у любого человека воли всегда дифицит, даже у самого успешного!

Я недавно косил траву газонокосилкой на усадьбе за деньги. Косить нужно было очень много, и, не смотря на то, что за это платили солидные деньги, я всё-равно не мог двигаться быстро. Мысли в стиле "быстрее покосишь - быстрее приедешь домой, меньше потратишь времени" - не помогали. Я всё-равно двигался медленно. Я мог заставить себя косить траву быстрее, но моей воли хватало лишь на пару минут, после чего я всё-равно замедлялся.

Это не значит, что во мне было мало сил. Сил было дофига, просто мне было запрещено их использовать в полном объёме. Да, прикинь, может это звучит дико, но твоё сознание не имеет полной власти в твоём организме. Полную власть имеет мозг. Но ты не можешь управлять своим мозгом! Это страшно, но ты лично, то есть твоё "я" - это сцука не мозг! Ты можешь лишь предложить своему мозгу какую-нибудь идею, а он решит - одобрить её или нет. Я сказал мозгу "Давай, блин, косить эту траву быстрее, это ж выгоднее!" Но мозг тупо меня проигнорил, он наверное подумал, что я какой-то даун.

Теоретически, у меня были силы, чтобы прокосить эту усадьбу в 4-5 раз быстрее. Я бы мог бегать с этой ссаной газонокосилкой без остановок, да, в конце у меня была бы отдышка, и я бы приехал домой усталый, но я сцука смог бы это сделать! Однако мне тупо не разрешали! Мозг посчитал, что это блажь! Он мне не доверяет!

То есть мозг имеет инстинктивную программу, драйвер, которая имеет чёткую структуру. Эта структура сформировалась за миллионы лет эволюции, и именно благодаря этой структуре люди выжили в этом мире, да ещё и стали самым адаптированным видом из всех животных на Земле. Поэтому эта структура имеет первостепенную важность, и её категорически запрещено менять. Понимаешь, эта программа проверена миллионами лет, и за эти миллион лет она доказала свою надёжность. А если я захотел вдруг просто так изменить эту программу, чтобы перестать быть безвольным и делать то, что я хочу - это блажь! Никто мне не даст этого сделать, потому что если я изменю эту программу, то это риск! Вдруг я ошибусь, и в этом случае я рискую сдохнуть и не продолжить свой род. А программа, которая исправно работает миллионы лет, не может иметь ошибок, поэтому она бесконечно надёжна. Поэтому её запрещено изменять.

Как же устроена эта программа? Да очень просто. В ней прописано несколько случаев, в которых человеку предоставляется полный доступ к ресурсам своего организма. Если ты очень наблюдательный человек по жизни, то составить список этих случаев будет несложно. Вот эти случаи:
1. Угроза жизни.
2. Угроза потерять что-то, что тебе дорого.
3. Возможность заполучить какой-то ценный ресурс (например деньги).
4. Возможность поднять свой социальный статус среди людей, которые тебя окружают.
5. Возможность получить желаемого полового партнёра.

Вот в этих случаях тебе предоставляются максимальные возможности. Ты можешь полноценно думать головой, ты можешь осуществлять большие физические нагрузки, ты можешь терпеть дискомфорт, и вообще у тебя появляется полная воля над собой, но правда только в рамках поставленной задачи))) То есть если у тебя горит дом (пункт 2), то ты сможешь например перетаскать 100 вёдер воды за час, чтобы его потушить. Но если ты решишь воспользоваться приливом сил для того, чтобы полить свой огород, вместо того, чтобы тушить дом, то ты уже не сможешь постоянно бегать, и за час перетаскаешь от силы вёдер 20)) Потому что ты знаешь, что полив огорода не поможет потушить дом, и мозг запретит тебе пользоваться всеми ресурсами организма.

Как поступил я, когда косил траву? Я перехитрил мозг. Я убедительно подумал о том, почему мне действительно надо скосить сраную траву быстрее. Я подумал, а как я могу достичь успеха? У меня есть талант писать интересные истории про всякие мои приключения. У меня есть куча ненаписанных историй, которые я могу написать. Людям нравится читать эти истории. То есть если я сегодня приеду домой пораньше, то я могу написать какую-нибудь историю хотя бы на мото-планету, и вы прочитаете её, а потом скажете - вах, какой я молодец (п. 4). Либо наоборот скажете, какой же ты Андрюха даун, так делать нельзя - а это можно трактовать как зависть, то есть я всё-равно крутой чувак (п. 4). Если я буду писать эти истрии регулярно, да ещё и на каком-нибудь другом сайте, где количество читателей гораздо больше, то мною будет восхищаться больше людей (снова п. 4), и кто-то из них захочет со мной дружить, и таким образом у меня могут появиться полезные связи (п. 3), с помощью которых я возможно смогу зарабатывать больше денег (п. 3). К тому же, среди этих людей могут быть и классные девушки (п. 5). То есть если я приеду домой пораньше, то у меня будет шанс стать красавчиком по пунктам 3, 4, 5. А если я приеду поздно, то не напишу никакой истории, и ничего этого у меня точно не будет (п. 2)!

Я нарисовал эту картинку в своей голове настолько убедительно, что поверил в это, и произошло чудо - я стал косить ссаную траву в разы быстрее, чуть ли не бегать с этой сраной косилкой. В итоге докосил территорию я прямо молниеносно, а потом поехал домой. Естественно потом никакой рассказ я так и не написал. sarcastic acute Но мозг я перехитрил. dance2

Так что самое главное - это уметь рисовать убедительные картинки.

Что касается моей бабушки - она жила в СССР во времена дифицита, работала за гроши и долго не могла получить квартиру. Потом она жила в 90-е, работала тоже за гроши, и была вынуждена вкалывать, чтобы выжить. Сейчас она наконец-то достигла зоны комфорта. Её ограниченный кругозор и воспитание телевизором диктуют, что лучше быть не может. Она сторонница стабильности, как и многие другие люди.

Разум существует для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Разум идёт по пути меньшего сопротивления, и поэтому обманывает человека. Это самый незатратный способ чувствовать себя комфортно - сказать, что во всём виноваты другие, а ты якобы делаешь всё возможное. У меня родители полноценно занимаются таким самообманом, и на это печально смотреть со стороны. И вообще большая часть населения занимается тем же самым.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 24 июля 2018 17:18
Сообщение #1837


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: Vladimir AN))
Сыпь пойдеть и расжиреешь... хотя тогда и трешка не понадобицо... вариант.


Шоколадко же это просто слово которое можно заменить, даже на обычную манную кашку.

Цитата: Vladimir AN))
А чо, зубила и зубила, если ты один, возишь только свою задницу ( ну и иногда попку своей любимой) нах тебе ино?

Еще не видел таких зубил, которые фукусы не показывали бы. Пару раз в грязи повалялся и задумался. Темболее даже новые тазы уже лепят как попало... Короче Шо была ху** шо эта и осталось ху**.

Я конечно, сам планирую для первой машины брать себе таз, просто потому, что когда буду работать добираться на общественном... Ну дико не удобно. Домой только в 10 часов будешь попадать. а на тачке в 6 уже дома.

В ютубе показывали, уже люди забивают болт, то фару не прикрутят то капот... Да и брали у нас xray новый за 2 года сгнил. Я бы понял, хотя бы, что новый таз не будет делать голову 5 лет или например 200 т.км... Но это не реально.

А вот иномарочка у нас уже 4 год. 85т.км всё чётко.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 июля 2018 03:49
Сообщение #1838


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Это капитализм, братан. Он ущербен, да, но природа пока ничего лучше не придумала.
Природа много чего придумала, воду, реки, озера, траву, зверей и тд и тп... прекрасные вещи, и они нам всем нравяться, и мы умиляемся при виде лесов, полей с цветами и красоте водоемов где плещется рыбешка. Не надо ей приписывать такое г-но как капитализьм, человеческую жадность, лень.
Все что придумал человек, по странному парадоксу для него же и губительно, и для природы. Человек существо никчемное, просто халявщик.


Цитата: parfent
Это капитализм, так устроена система.

Я бы не спорил если бы это было естественно как воздух и сходить в туалет, а это система выдумана, я бы сказал засажена человечеству для извлечения сверх прибыли.

Цитата: parfent
Твоё заблуждение в том, что ты считаешь плохое чем-то низким, а хорошее - чем-то высоким. Но на самом деле всё оно находится на одном и том же уровне.

Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

Это примерно такие же устои, как устой не трахать свою маму или сестру и тд и тп.
Или ты хочешь опуститься до уровня хитного, умного но животного? а потом обратно стать хомой сапиенсом?
Хотя если спаривание на публике уже никого не удивляет, да... человек стремительно деградироваит.

Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод(Федот)


Цитата: parfent
о есть мозг имеет инстинктивную программу, драйвер,
Я конечно слаб в компутерах но я думаю что драйвер это то что позволяет работать какому либо устройству в системе винчестер там или мышка. А что хранить на винте, и какие программы писать решает не драйвер. Нинадо спихивать свою лень на ПРОГРАММУ которую не сломать. Даже Терминатор во второй версии получил самообучающийся чип))
Да в человеке зашит минимальный набор утилит, допустим как ходить, и почему нельзя вытаскивать глаз пальцем. Так же зашит набор предохранителей, один из основных инстинкт самосохранения, при пожаре я не буду бесполезно таскать 100 ведер воды, я выскочу , может быть с документами ( которые у меня всегда собраны на случай наводнения и пожара, ну и постараюсь не допустить распостранения пожара на какие нибудь постройки.Уж точно не буду спасать вещи, я их еще могу купить.
Такой же инстинкт по защите своего потомства ( у современных встречается откл, под воздействием всяких весчеств) как собственно и сам инстинкт сделать свою копию в надежде что она получится не V0 а V1.0 ну и вабще даже так заложено во всем живом))

Цитата: parfent
Это не значит, что во мне было мало сил.

Это значит ты просто ленив как ленивец. И если бы тебе это не сулило прибыли хер бы ты подошел к какой то там вонючей косилке))
В случаях такой работы, я врубаю на селекторе ( прям как на моей пахалке ) скоростей среднее положение между значком заяц и значком черепаха, и работаю на 50% своих возможностей это лучше чем волочить ноги и думать о вечном, и лучше чем в..бывать на износ. Это как ты ездишь на ауди на комфортных оборотах.
То же самое и со спортом, я уже не стану чемпионом, но и становится развалиной нет желания, по этому держу себя в форме, а если тело в форме то в форме и мозк.

Цитата: parfent
Доказать его нет никакой возможности. Даже сам Кинг не смог бы это доказать.

Про прошлое да.
Про будущее, смотри если тебе надо допустим взять с рабочего стола ручку или скотч, и переложить его в ящик для порядка, ты это сделаешь с минимальным сопротивлением.
А вот если ты захочешь бац и восстановить за неделю Ауди... писта, сразу сопротивление возрастет, мол деньгоф мало, гаражу нет, сварки нет, запчасти ишо по искать нада, но поотооом я обязательно это сделаю.
Или заработать штуку для тебя тфу, маленькое сопротивление, а стать твоим купиром Рокифеил, ну это блин потом обизательно, у меня есть план да да, потом я буду. Большое сопротивление.
С прошлым наверно была бы та же история.



Цитата: parfent
Я так понял, он прибыл из будущего в прошлое?

Ну как бы... его предшественник который эту дыру в прошлое нашел, использовал ее как использовал бы ты.
У него была закусочная Толстобургер, в подсобке которой и была эта дыра. Так он цуко, покупал там мясо у мясника за 40 центов, а продовал за 1,5 доллара бургер в наше время. Ну и делал ставки по 20ке на бейсболе А самый прикол что с каждым новым заходом в прошлое, все изменения сбрасываются на 0 и люди тебя не помнят ( правда и счета в банке тоже на 0) а самое прикольное что в прошлом ты можешь прожить хоть 5 лет, а в нашем времени проходит ровно 2 минуты. Всегда две минуты.
А потом он вырезал на дереве в 1958г свои инициалы, а в 2011 вернулся обратно и прочел их правда уже старые
Потом он в архивах нашел случай где девочку на охоте подстрелили в позвоночник, сделал так чтоб выстрела небыло и девочка в будущем не сидела инвалидом... тогда он задумал сделать так чтоб ихнего Кенеди не убивали, мол не будет войны во Вьетнаме и тп.
Но он заболел раком, и позвал более молодого товарища.
Тот первый раз сходил ( правда сделав при сбросе на 0 эту девочку опять инвалидом) потом опять вернулся. нашел историю о том как отец семейства убил жену и трех детей по пьяне кувалдой, и одного покалечил. Вернулся и убил того чувака...
В будущем все дети стали успешными, кроме того колеки... который попал во Вьетнам, где его и убили))
Тогда он вошел в третий раз в прошлое, спас ту девочку от кресла, потом убил чувака, ичичас хочит убить убийцу Кенеди.
Правда в прошлом он уже завел работу, телку, и дом))
Цитата: parfent
Сейчас она наконец-то достигла зоны комфорта.

Ага я же тоже в ней, вот решил выходить.
Прочитал книгу там дядя доктор сказал что соль зло злейшее мол хлористый натрий яд. Хлор нам ваабще не нужен а натрий мы можем брать из овощей ведь он в земле в огромном к ве.
Даже животные не лижут соль как мы думали, они ищут натрий, а соль давать коровам придумали фермеры,чтоб они пили больше воды и давали больше молока. Ну и люди так же чтоб больше жрали и покупали.
Карочи он сказал что раз в неделю 24 часа надо не жрать вуаще, зато можно пить воды сколько хош ( правда он сказал дистилированной но можно и такой) Вообще потом это надо довести до 3 дней но даже 24х часовое очищает организм от соли, тк наш организм может усваивать только оранические соединения, а соль не органическое, оно не усваиваеться и забивает почки ( я кстати замечал осадок в ночном горшке если его забудешь вылплеснуть, реально какой то осадок как соль.)
Так вот о зоне комфорта.
Я решил попробовать, сохраняя прежнюю активность, не жрать вообще.
Так мозг начал выкидывать подлые штуки. Хотя телу и хватало энергии, он начал пинать желудок тк ему не хватало сахара мозгу.
Попинав и поняв что мне на это пох, начал крутить кишки, потом начала болеть голова, потом я стал раздражжительным потом резко обострились все что ныло и болело))
А утром я встал уже не голодный, мозг бросил пинать мой организм. Так что я и 48 часов мог бы выдержать. Но решил не кидаться во все сразу и попил кофе с бутербродом.
Но выходить из зоны комфорта мозга можно, хотя это не приятно, как ломка нарика.


Цитата: Skampf
Да и брали у нас xray новый за 2 года сгнил.

ы чо надо было Ладу калину брать , она не гниеть уаще по 20 лет
Ладно, я за это уже получил в глаз))
И меня даже убедили что моя Тойота ломучее скучное гуано в отличии от ЛАДы))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 25 июля 2018 05:10
Сообщение #1839


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Я уж помалкиваю, пока гении ведут диспут.
Даже не знаю, куда нам , земляным червякам слово вставить.
Разве что тут:
Цитата: Vladimir AN))
шас и старшины видимо не плохо живут.

У меня есть знакомый , как раз старшина ВДВ, есть такие войска, чтобы раз в году гонять кавказцев по рынку.
Он живёт плохо, у него нет даже калины, и он даже не может её себе купить.
Вынужден ездить на какой-то страной таете раф-4, 16 г, да и жена мучается на ярисе, в котором даже забыли поставить пидаль сцепления.
А вот до контракту был уважаемый душа-чилавек, и выпить и закусить немного, а то закуска градус убивает, и специальность карошая, грузчик-рубщик мяса на рынке.
Калины тоже не было, как и прав на неё, ездил на работу и с работы на лисапете, если не сильно пьяный, но в основном ездил на велике, когда кодировался.
Сейчас в почётных первых рядах, даже на красной площади 9 мая пришёлся перед верховным.
Муж подруги моей жены, называется)
В самой ВДВ он больше аккумуляторщиком, но и бегает в броски, и даже частенько спускается с небес на парашюте.
Да и квартирам тоже 3, в одной живёт дочка, одну сдают, а в одной сами дышат ароматами евроремонта.
Но , на ладу ещё не накопил, тк в армии жопа и только сортиры моют.

... А земляной чирвяк, готовится копать землю и у соседа в огороде и зачем то опускать туда какие-то сероватые кубики, вернее параллелепипеды.

Сообщение отредактировал МК - 25 июля 2018 05:13
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 25 июля 2018 10:02
Сообщение #1840


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
. Потому что Володя потом мне отправил сообщение, мол, удалиминянахрен, янихачу больше с такими людьми на одном форуме сидеть!

Так они еще и в жилетку плачутся! xaxa facepalm3 appl

Цитата: МК
Но , на ладу ещё не накопил, тк в армии жопа и только сортиры моют.

Миша, этому рассказу не хватает " он там не хрена не делает" и " он туда приходит берет денег сколько влазит и уходит"
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 июля 2018 16:28
Сообщение #1841


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: серый 03
Так они еще и в жилетку плачутся!
И?
Я этого не стесняюсь, а то что я не вписываюсь в твой шаблон. если честно меня это мало волнует.
Как убрал из рациона все колбасы и пр, соль так энергии стало дофуя.
Даже УРАЛ завел!
ХЗ но ставил крайний раз обсалютно исправный УРАЛь и чо вы думаете не завелси! Вернее завелси но на половину.
Второй нихт. Ну чо туды сюды свечку ама менял, колил на горелка. искра отл. цуко не рбт.
Почесал репу, набрал шприц горючего, прыснул в карб через воздух, схватил, прокрутился и опять один цилиндр.
Ну ясно бенз не идеть цука.
А пащиму? зуб даю когда ставил на прикол два работали, своим ходом заехал, я жи масла менял провирял как рбт.
Тем более бак стоял пустой.
сдергиваю шлангчиг, льетси. смотрю а у меня в штуцере на который топливный шланг одевается стоит топливо, и внутрь карба не попадат.
Ну епта.
быстро снимаю карб благо левый, раскручиваю, охиваю... топлива в нем нет ( несколько капел воды ли конденсата. Но карб весь засран белым налетом, нет не тем белым как накипь в чайнике к такому я привык, а он такой... мягкий как сопля, легко стирается тряпкой, но при этом наглухо запечатал все жиклеры и седло иголки ( когда дунул вылетело как пуля)
ХЗ че такое но таких соплей в карбе небыло у меня, я их чистил по весне когда менял прокладки и резинку на иголке. все было чисто и продуто.
Бенз что ли такое г-но?
Кстати мать тоже месяц назад заправилась, так у нее машина стала хуже заводится ( хотя масло сменил вот недавно, фильтр, и воздухан). Реально стала заводится как будто на одном цилиндре.
После смены горючки и пропуляния по трассе со скоростью 90 все пришло в норму.
Были у кого белые сопли в карбураторах? В углах где небыло капель воды эта хрень была в состоянии известки которую только отколупнули. а где были капельки воды получились сопли которые закупорили жиклеры, причем где иголка там наглухо.
Мот стоял не десять лет а недели три, бак был пуст ( не держу в нем много бензы тк кран слабо держит.) Хз... заправка у нас одна.

Покатался. Мотоцикл эта крута!

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 25 июля 2018 16:43
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 25 июля 2018 19:55
Сообщение #1842


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Не надо ей приписывать такое г-но как капитализьм, человеческую жадность, лень.

Цитата: Vladimir AN))
прекрасные вещи, и они нам всем нравяться, и мы умиляемся при виде лесов, полей с цветами и красоте водоемов где плещется рыбешка.



Это всё исключительно твоё восприятие мира сквозь розовые очки с позиции комфорта. Человек может себе позволить умиляться красотой природы, потому что он совсем зажрался.
В то же время, все эти мимимишные леса, эта трава, эти цветы, эти весёлые рыбёшки в водоёме - они испытывают дискомфорт и усиленно борятся за своё существование, пытаясь отобрать у своих конкурентов как можно больше ресурсов. В природе нет моральных устоев, там действует абсолютный эгоизм. И если в человеческом розовом мире тебя ещё может кто-то пожалеть, то в природе жалости нет. Тебя используют по-максимуму и уничтожат. Сраные сорняки растут в огороде, высасывают соки из более слабых растений, и их не волнует чужая жизнь, их волнует только собственная. Они хотят хапнуть как можно больше и вырасти как можно лучше. Хищники кровожадно убивают няшных зверушек. Хищника не волнует, что эта мышка тоже хочет жить, что у неё есть семья и т. д., хищник об этом не думает, он думает только о том, что хочет жрать, и удовлетворяет свои личные потребности, плевав на всех остальных.

Есть животные коллективные, например стая волков. У них уже есть какая-то маломальская мораль. Потому что без морали они бы не могли уживаться в стаях. Но, не смотря на дружеские отношения друг с другом, самая стая в целом остаётся эгоистичной по отношению ко внешнему миру. Она будет стремиться захапать себе больше ресурсов, стремиться стать самой сильной в этом мире.

Да ёпт, чё тут объяснять, посади двух жуков в одну банку, и они тут же начнут сражаться, в итоге сильный жук убьёт слабого. Почему? А потому что это капитализм, брат!

Цитата: Vladimir AN))
Все что придумал человек, по странному парадоксу для него же и губительно, и для природы. Человек существо никчемное, просто халявщик.

Человек тут не причём. Дай любому виду животных или растений благоприятные условия для жизни, и этот вид тоже начнёт губить природу и себя самого! Например надели всех коров пуленепробиваемой кожей, и эти коровы будут жить в спокойствии, их не смогут убивать хищники, в итоге коровы размножатся до такой степени, что сожрут и вытопчут всю траву на земле, после чего все другие травоядные виды животных вымрут, соответственно вымрут все хищники, а эти коровы начнут убивать друг друга из-за травы, которой на всех не хватит.
Или например надели тигров оружием, которое позволит убивать жертву на расстоянии 500 метров. Тигры станут самым доминирующим видом и размножатся до той степени, что перебьют всех травоядных животных, а потом будут убивать друг друга, борясь за пищу. При этом разумеется кто-то получит избыток пищи, а кому-то её вообще не достанется.

Ты думаешь, почему человек хапает себе больше, чем ему это надо? Почему некоторые хапают миллиарды денег, хотя они за всю свою жизнь всё-рано не смогут потратить и 10% от этих денег? Ты скажешь просто - они жадные, гадкие и т. д.. Окей, это и ёжику понятно. Но почему они такие? А потому что чем больше у тебя ресурсов, тем больше у тебя шансов нагнуть всех остальных.

Цитата: Vladimir AN))
Не надо ей приписывать такое г-но как капитализьм, человеческую жадность, лень.
Все что придумал человек,

В том-то и дело, что человек не придумал капитализм! Человек придумал например социализм! Вот этого в природе никогда не было. Это интересная идея - сделать так, чтобы у всех было всего поровну. Но идея оказалась нежизнеспособная. Капитализм существовал миллиарды лет, а социализм разрушился, толком и не успев начаться, потому что его сожрал капитализм. Большинство людей живут по законам природы, да, именно природы! Они конкурируют за право быть самым крутым существом на земле. Если человечество всё-таки найдёт способ искоренить капитализм (для этого придётся жестоко убить всех инакомыслящих) и станет жить в равных условиях друг с другом, то всем людям станет конечно хорошо. Но сможет ли проработать такая система миллион лет? Не факт! А капитализм сможет.

Цитата: Vladimir AN))
Я бы не спорил если бы это было естественно как воздух и сходить в туалет, а это система выдумана, я бы сказал засажена человечеству для извлечения сверх прибыли.

Кто тебе сказал, что ходить в туалет - это естественно? Открою для тебя страшную тайну, но люди ходят в туалет неестественно, и срать на унитазе даже немного вредно для организма. Но всем же насрать, да? Потому что на унитазе сидеть гораздо удобнее, чем на корточках.

Продолжу тебя удивлять. Прямохождение - это тоже неестественно! scares По идее люди должны были передвигаться на четырёх конечностях, а прямохождение вредно для тазовых костей и шейных отделов позвоночника. Но всем же насрать, да? Именно поэтому человек стал ходить на двух ногах, и в итоге успешно адаптировался к этой реальности, хотя у него теперь есть слабые места, такие как спина например, которые требуют бережного отношения и обязательных тренировок, иначе они начнут докучать в старости.

А капитализм - это естественно. Все всегда доминировали над более слабыми существами и получали от них пользу для себя. Просто чем умнее становятся люди, тем успешнее у них это получается.

Цитата: Vladimir AN))
Это примерно такие же устои, как устой не трахать свою маму или сестру и тд и тп.
Или ты хочешь опуститься до уровня хитного, умного но животного? а потом обратно стать хомой сапиенсом?

Володя, во-первых причём здесь я? Я ни до кого опускаться не хочу. Я тоже, как и ты, считаю хорошее чем-то возвышенным, а плохое - низменным. Но это субъективно. Таковы мои убеждения. Таковы твои убеждения. Но объективно, трахать свою мамку - это не хорошо и не плохо. Для тебя это конечно плохо, а для кого-то другого, скажем, в 3000 году - это будет хорошо. Для тебя субъективно мир деградирует, для того человека субъективно мир за 1000 лет наоборот развился.

А представь, если на человечество посмотреть со стороны. Ну например ты какой-то инопланетянен, и в твоём обществе вообще нет таких понятий как "мамка" и "трахать". Для тебя понятие "трахать мамку" будет абсолютно нейтральным. Но ты посмотришь на это человечество в 2000 году и в 3000 году и сравнишь их. Что ты скажешь? Ты скажешь, что человечество в 3000 году стало жить в более комфортных для себя условиях, чем в 2000 году. А это уже есть гуд! И пускай там в 3000 году они трахают своих мамок, но это всего лишь вопрос морали. Поэтому с точки зрения независимого инопланетянина человечество прогрессирует. А с субъективной точки зрения какого-то там Владимира Ана оно конечно может деградировать, но при этом с субъективной точки зрения какого-нибудь там например киркорова оно может наоборот прогрессировать... И ни Владимир Ан, ни киркоров, не могут быть на 100% правы, потому что они находятся внутри системы и видят её однобоко, с точки зрения только своих личных интересов.

Цитата: Vladimir AN))
Хотя если спаривание на публике уже никого не удивляет, да... человек стремительно деградироваит.

Повторяю, это лишь твоё субъективное мнение. На самом же деле человек стремительно прогрессирует, и это прекрасно видно на крупных временных диапазонах, таких как 1 000 лет, 10 000 лет и т. д.

Цитата: Vladimir AN))
Я конечно слаб в компутерах но я думаю что драйвер это то что позволяет работать какому либо устройству в системе винчестер там или мышка. А что хранить на винте, и какие программы писать решает не драйвер.

Всё правильно. Драйвер позволяет винчестеру работать в связке с компьютером. А инстинкт позволяет животному работать в связке с окружающим миром.
Соответственно, если драйвер будет работать неправильно, то винчестер окажется неработоспособным, и его выкинут в мусорное ведро. А если инстинкт будет работать неправильно, то животное окажется нежизнеспособным, и его тоже уничтожат.

Цитата: Vladimir AN))
Нинадо спихивать свою лень на ПРОГРАММУ которую не сломать.

А я не спихиваю. Потому что я знаю, что
Цитата: parfent
Разум идёт по пути меньшего сопротивления, и поэтому обманывает человека. Это самый незатратный способ чувствовать себя комфортно - сказать, что во всём виноваты другие

Так что если ты считаешь, что я рассакзываю тебе об этой специальной ПРОГРАММЕ для того, чтобы дать себе повод лениться и ничего не делать, то это неправда. Я делаю это для того, чтобы научиться эффективнее бороться с ленью.

Цитата: Vladimir AN))
Да в человеке зашит минимальный набор утилит, допустим как ходить, и почему нельзя вытаскивать глаз пальцем. Так же зашит набор предохранителей, один из основных инстинкт самосохранения

...а также вот эти 4 инстинкта:
Цитата: parfent
2. Угроза потерять что-то, что тебе дорого.
3. Возможность заполучить какой-то ценный ресурс (например деньги).
4. Возможность поднять свой социальный статус среди людей, которые тебя окружают.
5. Возможность получить желаемого полового партнёра.


Цитата: Vladimir AN))
при пожаре я не буду бесполезно таскать 100 ведер воды, я выскочу , может быть с документами ( которые у меня всегда собраны на случай наводнения и пожара, ну и постараюсь не допустить распостранения пожара на какие нибудь постройки.Уж точно не буду спасать вещи, я их еще могу купить.


Ога! То есть ты выскочишь из дома, вздохнёшь с облегчением, что ты жив, и будешь спокойно сидеть смотреть, как пламя разгорается и сжирает сначала одну комнату твоего дома, потом постепенно охватывает всю стену, затем горит вторая стена, а потом пламя добирается до крыши. Не смотря на то, что 100 вёдер воды хватило бы, чтобы потушить горящую комнату и не дать огню сжечь твой дом до тла, при этом сохранилось бы много твоих вещей, таких как ноутбук, блокнотик с советами от дяди МК, ну и что там у тебя есть ещё, я хз. Нет, ты лукавишь! Ты бы сделал всё, чтобы минимализировать потери своего имущества. Ты бы притащил 100 вёдер.

Если ты вздумаешь продолжить об этом спорить, то я тебя всё-равно переубежду. Вот представь, а если бы в доме была твоя мама? Ты бы как минимум предпринял все попытки её спасти без риска для себя, и как максимум - рисковал бы жизню ради её спасения. Потому что она для тебя имеет ценность! Поэтому кроме инстинкта самосохранения есть и другие инстинкты, и только что я доказал тебе существование вот этого:
Цитата: parfent
2. Угроза потерять что-то, что тебе дорого.

А если ты говоришь
Цитата: Vladimir AN))
Уж точно не буду спасать вещи, я их еще могу купить.

, значит эти вещи просто для тебя не имеют ценность. Но это не отменяет п. 2, который я доказал выше. Пункт 2 распространяется только на то, что имеет для тебя ценность. И порой оно может иметь настолько большую ценность, что перебьёт даже инстинкт самосохранения.

Абисьню ещё немного по вот этому моменту:
Цитата: parfent
Так что самое главное - это уметь рисовать убедительные картинки.

А знаешь, в каком случае ты бы не стал спасать маму (сестру/кошку/мотоцикл) из горящего дома? Ты бы не стал это делать в том случае, если бы у тебя не было убедительной картинки. То есть если бы ты считал, что у тебя вообще нет шансов на успех. Я не хочу приводить примеры с твоей мамой, так что давайте рассмотрим другую ситуацию с совсем другим инстинктом.

Рассмотрим Андрюху и его выпускной в 2014 году! laughing

Я скромно посмею предположить, что Андрюха, собирая Ижак к выпускному, руководствовался вот этим инстинктом:
Цитата: parfent
4. Возможность поднять свой социальный статус среди людей, которые тебя окружают.

Если бы у Андрюхи не было убедительной картинки в голове, что собрать Ижак за 3 дня реально, то он бы даже и не стал пробовать. Мозг бы не дал Андрюхе возможность использовать силы по-максимуму, ну или, попросту говоря, Андрюхе было бы лень.

Однако: Андрюха имел какой-никакой опыт сборки мотоциклов Иж, и он чётко знал, какие действия нужно сделать для того, чтобы мотоцикл поехал. На пути не было ни одного неопределённого момента в стиле "А вот этот болтик надо закручивать или нет?", то есть всё было чётко. Существовал некий мысленный план, где каждое действие было расписано по пунктам. Андрюха прикинул, что гипотетически все эти действия можно успеть сделать за 3 дня. То есть в голове у него сформировалась чёткая картинка, как достичь цели. А так как цель была связана с удовлетворением одного из ключевых животных инстинктов (поднятие статуса), то мозг дал Андрюхе все доступные организму ресурсы. И Андрюха начал действовать очень быстро. И правда, за 3 дня он практически собрал свой Упытер. Но враг затаился там, где его совсем не ждали - зарядка не появилась. Бедный Андрюха не мог знать, что это фсё из-за отсутствующей массы БПВ, поэтому его ждал провал. Но прикол весь именно в том, что если бы Андрюха знал заранее, что будет такое недоразумение с зарядкой, то он бы даже не начал пытаться собрать Ижа за такой срок. Потому что картинка в его голове была бы уже не такая чёткая!

Понимаешь, к чему я клоню? Это чит-код, им можно пользоваться. Если тебе нужно достичь цели быстро и эффективно, но тебя одолела лень, то нужно:
1. Связать свою цель хотя бы с одним из инстинктов, о которых я написал выше. То есть придумать/внушить себе, как достижение твоей цели сможет реализовать этот инстинкт.
2. Нарисовать у себя в голове чёткий план по реализации своей цели и поверить в то, что этот план бесприкословно сработает. Важно, чтобы в плане не было неопределённостей, мол, либо проканает, либо не проканает. В плане должно быть всё максимально чётко: если я сделаю А, то я получу Б!

Всё. После этих двух действий у тебя появится бешанная мотивация, и тебя будет сложно остановить. Ни о какой лени и речи не будет. Главное не давать чёткой картинке в твоей голове угаснуть.

Веришь-нет, но я ещё ни разу не слышал, чтобы какой-либо сильно успешный человек не пользовался этой стратегией. Все они ей пользуются, от всех я слышал примерно то же самое, что я написал. Просто одни трактуют это с одной стороны, другие с другой.. Кто-то например вообще не вдаётся в подробности, какие там инстинкты влияют на него и т. д., но совершает правильные действия. Одни ребята любят использвать пункт 2, то есть негативную мотивацию, а другие любят использовать позитивную мотивацию, то есть пункты 3, 4, 5.

Помню, один чел (в этих ваших интернетах), который зарабатывал примерно 200-300 тысяч рублей в месяц, поспорил со своим другом, что он за следующий месяц увеличит свой доход до 1 миллиона рублей. В случае проигрыша он будет должен купить другу новый айфон чё-то там за 80 тысяч рублей (п. 2). В итоге за следующий месяц он заработал аж 750 тысяч рублей. Спор он конечно проиграл, но зато смог поднять свой доход более чем в 2 раза))

Цитата: Vladimir AN))
Такой же инстинкт по защите своего потомства ( у современных встречается откл, под воздействием всяких весчеств) как собственно и сам инстинкт сделать свою копию в надежде что она получится не V0 а V1.0 ну и вабще даже так заложено во всем живом))

Ну вот, воот)) Ты же сам знаешь, что у нас есть эти инстинкты... а я тебя чё-то тут распыляюсь, доказываю. sarcastic В общем суть в том, что использовать свои инстинкты для достижения целей гораздо выгоднее, чем пытаться вывезти всё на одной своей воле. Воли же в человеке очень немного.

Цитата: Vladimir AN))
Это значит ты просто ленив как ленивец. И если бы тебе это не сулило прибыли хер бы ты подошел к какой то там вонючей косилке))

А разве надо? По-моему это не лень, а здравый смысл. Если мне не нравится косить косилкой, то я разумеется не пойду косить какому-то левому чуваку траву за бесплатно.

Цитата: Vladimir AN))
В случаях такой работы, я врубаю на селекторе ( прям как на моей пахалке ) скоростей среднее положение между значком заяц и значком черепаха, и работаю на 50% своих возможностей это лучше чем волочить ноги и думать о вечном, и лучше чем в..бывать на износ. Это как ты ездишь на ауди на комфортных оборотах.

У Ауди нет мозга, поэтому её очень легко заставить работать на любых оборотах. У человека же есть мозг, и это то же самое, что нажимать на педаль газа Ауди, а в ответ она тебе говорит: "Ты охренел? Я чё похожа на дуру, да?" Правда мозг даже не шутит, он тупо игнорирует тебя. Очень эгоистично с его стороны. Но это его право, он же главный, он босс, с ним не поспоришь. pardon

У меня есть теория, правда не буду о ней сейчас подробно говорить, ибо не вижу особого смысла (ты всё-равно всё обосрёшь sarcastic). Суть в том, что нужно заслужить доверие у мозга, чтобы он мог дать тебе возможность использовать больше сил. Как это сделать: просто потихоньку, помаленьку делать какое-то определённое действие. Если это действие у тебя будет постоянно осуществляться успешно (а это сопровождается выработкой серотонина), то мозг сочтёт, что ты умеешь правильно распоряжаться собственной энергией, и предоставит тебе к ней больше доступа. Вот ты например больше занимаешься физическими упражнениями, поэтому в обычном режиме у тебя есть доступ к 50% на селекторе скоростей. А у меня есть доступ только к 10%, поэтому ты меня можешь называть ленивым. Но вот в плане мыслительной активности, например, у меня есть очень много доступа, видимо я с детства заслужил доверие в этой области. В итоге сейчас я могу постоянно думать с хорошим КПД, и мне не лень! А вот например если сравнить с моей бабушкой, то у неё нет такого большого доступа к этому, поэтому ей трудно думать, и у неё даже бывает болит голова, когда она пытается думать через силу))

В общем открывать доступ - это очень долгий сложный путь, и он всё-равно никогда не сможет открыть тебе максимум возможностей. Гораздо более выгодный путь - это чит-код, про который я писал выше))

Цитата: Vladimir AN))
Про будущее, смотри если тебе надо допустим взять с рабочего стола ручку или скотч, и переложить его в ящик для порядка, ты это сделаешь с минимальным сопротивлением.
А вот если ты захочешь бац и восстановить за неделю Ауди... писта, сразу сопротивление возрастет, мол деньгоф мало, гаражу нет, сварки нет, запчасти ишо по искать нада, но поотооом я обязательно это сделаю.

То есть ты хочешь сказать, что будущее уже предрешено, и скажем через 20 лет я - никчемный Андрюхин, живущий в бабушкиной квартире в свои 40 с гаком, не имеющий жены, так и не сделавший Планету и так и не купивший себе гараж? То есть я в принципе могу изменить свою судьбу, однако вселенная будет истошно сопротивляться, поэтому я так и не смогу что-то сделать... Не, ну это конечно интересная идеология. В принципе в ней нет никаких противоречий с реальным миром, поэтому если тебе нравится так думать, то можешь придерживаться этой идеологии, и возможно это даже будет помогать тебе жить. Некоторые люди верят в Иисуса, и им это помогает жить. Некоторые верят в Будду, некоторые верят в то, что добро победит зло, некоторые верят в то, что мысль материализуется и т. д. Я ничего против не имею, ведь мир совершенно беспорядочен, и когда человек систематизирует информацию, наводит порядок в мыслях, то ему становится проще жить. Но конкретно для меня эта идея не подходит, потому что я по-другому систематизировал свои мысли. Я например считаю, что судьба у людей не предрешена. Во всяком случае с научной точки зрения пока ещё не доказано, что все события в мире неслучайны. Например есть такое понятие как дробовой шум, который издают катушки под напряжением, если не ошибаюсь. И этот шум используют для генерации случайных чисел, потому что предсказать поведение шума невозможно (или пока невозможно), поэтому пока принято считать, что это абсолютная случайность. А если в этом мире есть абсолютно случайные вещи, то значит нельзя даже теоретически рассматривать возможность постройки идеального прогноза будущего, вероятность которого 100%. Ну это как бы с научной точки зрения. А с ненаучной точки зрения я хз, может и можно. Но я привык опираться только на научные данные, такова моя идеология.

Но ты рассказывал по то, что сопротивление проявляется достаточно явно - например заглохла машина, упал с крыши кирпич или попала шальная пуля. Это типа закон подлости, как я понял. Что по этому поводу я могу сказать... Я в своей жизни не замечаю законов подлости. То есть когда я переборол лень и начал как-то развиваться, то у меня не происходит таких случайностей. У меня происходят статистические неудачи, и обычно они не опускают мне руки.
Например, если я хочу отремонтировать автомагнитолу и тем самым приобрести новый навык, то вполне вероятно, что с первого раза у меня не получится, что-то там замкнёт, либо я по ошибке куплю неправильные радиодетали. Но вряд ли меня собьёт машина по дороге в магазин за радиодеталями или когда я возьму в руки паяльник, отключат свет. Обычно сопротивление проявляется в том, что я не имею достаточно опыта и поэтому совершаю какие-то ошибки, а не в том, что вселенная старается мне помешать.

Цитата: Vladimir AN))
Или заработать штуку для тебя тфу, маленькое сопротивление, а стать твоим купиром Рокифеил, ну это блин потом обизательно, у меня есть план да да, потом я буду. Большое сопротивление.

В общем не знаю, мне кажется, что всё-таки дело не в том, что судьба предрешена, а в том, что человеку очень трудно выбраться из зоны комфорта. Заработать штуку - это не выход из зоны комфорта, а вот стать миллиардером - это уже нада штота делать.

Цитата: Vladimir AN))
Ага я же тоже в ней, вот решил выходить.

Все мы в ней. Это защитная реакция организма, чтобы а) лишний раз не подвергать себя опасности, пока реально не приспичит; б) не расходовать слишком много драгоценной энергии (мозг до сих пор думает, что мы живём в дикой природе в условиях дифицита еды).

Цитата: Vladimir AN))
Прочитал книгу там дядя доктор сказал что соль зло злейшее мол хлористый натрий яд.

Я тоже слышал такую информацию от одного дяди доктора, так что скорее всего так и есть. yes

Цитата: Vladimir AN))
Карочи он сказал что раз в неделю 24 часа надо не жрать вуаще, зато можно пить воды сколько хош ( правда он сказал дистилированной но можно и такой)

Про это я ничего не слышал.

Цитата: Vladimir AN))
Так мозг начал выкидывать подлые штуки. Хотя телу и хватало энергии, он начал пинать желудок тк ему не хватало сахара мозгу.
Попинав и поняв что мне на это пох, начал крутить кишки, потом начала болеть голова, потом я стал раздражжительным потом резко обострились все что ныло и болело))

Вот он гад какой! Я догадывался, что он подлая тварь. Он обманывает сознание ради того, чтобы получить выгоду себе.

Цитата: Vladimir AN))
Но выходить из зоны комфорта мозга можно, хотя это не приятно, как ломка нарика.

Ты знаешь, наверное самое главное - не давать себе утонуть в зоне комфорта слишком глубоко. Я вот ваще ленивая тварь, ленивее тебя. Думаю это потому, что я всегда находил способы что-то не делать. Когда все в школе слушались учителей и боялись их, я нашёл способ чувствовать себя вольно - перестал воспринимать учителей как что-то страшное. В итоге я мог позволить себе не слушаться никого, и я знал, что мне за это ничего не сделают. На двойки и вызовы к директору мне было пофиг. Директора я не боялся, родителей я тоже не боялся, потому что я умело склонил родителей на свою сторону, в итоге учителя стали ненавидеть и моих родителей тоже, а родители - учителей. Вообще в подростковом возрасте и позже я никому управлять собой не позволял, даже родителям. Например я мог не вернуться домой ночью, и никто меня за это не ругал, потому что это сцука я так захотел. Вообще я сильно ограничил себя от негатива, чувства вины и прочего дискомфорта. Можете называть меня золотой молодёжью. sarcastic

Но в общем-то я не безнадёжное дерьмо, потому что из зоны комфорта я выходил, причём специально. Все знают о моих приключениях. И приключения продолжаются по сей день, так что я частенько испытываю небольшой дискомфорт. Есть в моём окружении такие люди, которые целенаправленно избегали любого дискомфорта, не создавая себе дополнительных преград... На них теперь смотреть жалко, у них и мозг работает как-то слабо, в основном шаблонно, и физическое тело ни на что не способно, и целая пачка вредных привычек, таких, как покурить, побухать, набрать кредитов и т. д.

В общем я не совсем бензадёжен, однако считаю, что мне надо больше выходить из зоны комфорта. А то шо, я только без тормозов ездить и умею... Вон, поди за 2 года уже и на мотике зимой ездить разучился.

Цитата: МК
Я уж помалкиваю, пока гении ведут диспут.
Даже не знаю, куда нам , земляным червякам слово вставить.

Если ты вдруг дочитаешь мой Гениальный пост до этого момента, то позволь задать тебе вопрос. Как у тебя дела с сайтом? Так же, как и у меня с нигролом?

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 25 июля 2018 22:36
Сообщение #1843


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Вы прям писатели. Можно по-диагонали, а то у меня мозгов не хватит все переварить
Цитата: Vladimir AN))
Во первых офисным планктоном быть тоже.. рабство ( Мотоциклович не в обиду, у тебя есть много других положительных качеств, наверно)

а то ты меня удивил про рабство))) Добро пожаловать в Москау, я посмотрю как ты здесь крутиться будешь не рабом. Что до меня, то я прекрасно понимаю надуманность и ненастоящесть столичной жизни.
Про количество положительных качеств - их не так много, как ты думаешь, не обольщайся.
Цитата: parfent
Андрюха, я же ничего плохого не сделал.

Да с тобой все ясно, браток)))
Цитата: parfent
Вот я и подумал, что надо вас немножко наказать.

Я же предложил еще вжарить, а ты постисьнялся))
И этому не мешало бы тоже добавить)))))
А то вона зазналсо - не хочу, говорит, с такими как вы водиться. sarcastic
Проехали, кароч, всем привет!


--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 25 июля 2018 22:51
Сообщение #1844


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
Вы прям писатели.

Талантливые писатели. smoke

Цитата: Me and motorcycle
Про количество положительных качеств - их не так много, как ты думаешь, не обольщайся.

Володя, я говорил тебе, говорил! Он совсем не тот, кем он кажется. sarcastic

Цитата: Me and motorcycle
Проехали, кароч, всем привет!

Здарова! Рад тебя не развидеть! 1357525642

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 26 июля 2018 16:41
Сообщение #1845


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Талантливые писатели.

Меня можно считать простым смертным бросившим вызов Гению я конечно обречен на провал, это как плыть против бурного течения, рано или поздно тебя унесет в водопад, но не грести против него, это буду уже не я.



Цитата: parfent
Ога! То есть ты выскочишь из дома, вздохнёшь с облегчением, что ты жив,
Я со стихийным бедствием сталкивался.
в 5 часов утра поперла река по моей улице, не с той стороны где река, а где ручеек фуфельный, Карочи он разлился грозя полностью отрезать путь эвакуации. Алгоритм своих действий я помню как сейчас. Услышал близкое журчание воды. встал. натянул трико, схватил поясную сумку с доками и налом ( она у меня всегда на готове), выбежал, обесточил постройку, прошмыгнул в гараж завел Тойоту ( хоршо эта была Тойота а не Лада Калина которая в такой пиковый момент обязательно бы не завелась) Выехал уже по воде, следом вернулся, отрыл загоны, и отвязал собак, у меня их тогда было две, одна с кривой лапой. ее унесло, но она зацепилась за дрова, которые зацепились за перевернутый УРАЛ)) Так и сидел там пока вода не спала.
Ну вот собстно и все. Остальные вещи и мелебь и аппаратура осталась.
Тогда казалась что опа, но ничо, мебель заменил ( разбухла) ямы закопал, забор потом выловил метрах в 500 на перекате.
А пожар он цуко беспощаднее, я видел весной как горит добротный дом с бревен сухих, как спичечный коробок, так что если тебе удалось не отравиться едким дымом, и выскочить то ты счастливчик. А сестра с мамой со мной не живут в одном доме)), об этом думать не хочу, позже обисню.


Цитата: parfent
Все мы в ней.

Вот видел передачу, на одном острове живут голуби, у них еще ожерельне на шее из перьев короче офигевший подвид голубей.
Тк у них там на острове нет естественных врагов, они суко расжирели так что им тяжело летать. В отличии от наших голубей у которых житуха еще та))
Современное общество тот же остров с голубями))


Цитата: parfent
Ты охренел? Я чё похожа на дуру, да?" Правда мозг даже не шутит, он тупо игнорирует тебя. Очень эгоистично с его стороны. Но это его право, он же главный, он босс, с ним не поспоришь.

Слушай, голова конечно предмет темный, и исследованию не подлежит но мозг он тоже орган в организме.
Но человек наделен РАЗУМОМ! и основной подвиг человека в том чтобы не РАЗУМ работал на плоть, а плоть работала на РАЗУМ. Обычно наоборот. И я не исключение. Кто я? простая тварь, я люблю пожрать, я даже фотки выкладывал, то сало копченое, то мясо солено-вяленное, то рыбка красная и тд и тп, нет тело мое а в часности подлый моск находилось на грани экстаза, но в то же время в организм попадали куча всякой фуйни, с какой то частью мои почки справлялись, а какая то часть их убивала. как и все нужные мне органы. Меня еще спасло занятие спортом в прошлом, и немного работы физической. Ну и то что по какому то чуду я отказался от газировок, пывакуриваводки и сухариковсчипсами)
Однако факт фактом, на пороге юбелея, меня уже начали беспокоить по мелочи мое внутреннее барахло. Нет по сравнению с другими я еще огурец, но сам то я чувствую. А ну может еще близость к природе выручает.
Так вот я решил взяться за свою плоть и поставить ее на место, то есть заставить ПЛОТЬ служить РАЗУМУ.
Это чертовски трудно.
Вот я о чем, в обществе зачастую разум в плену плоти, и в плену наших хотелок.
Так что драйвер это драйвер, а разум эта ось, а программный код это уже мозг. Согласись грустно использовать мощную ось (процессор) только для того чтобы зарабатывать какие то ежеминутные удовольствия, ну заказывать пицу, смотреть порно, и заказывать шлюх... а ведь процессор и ось способны решать мощные задачи! Нам когда то хакнули программный код засадив туда червя, но это было так давно, и червь так разросся по операционке, что пользователь и не замечает что перед ним неправильная операционка)) и он считает ее правильной. Некоторые Гении к этому гнилому программному коду пытаются приписать свои читы, с переменным успехом, но сломать систему даже не пытаются , пытаются сосуществовать с ней, типа как ОКА, едет и зергуд)). Ведь как не крути а бабки тебе нужны будут лишь для плоти и мозга, но врятли для разума ( наверно это и называют душой)
Я даже думаю что полностью очистить ось нереально. Но что то попытаться сделать это интересно. Один фиг мы все делит в конце))

Цитата: parfent
То есть ты хочешь сказать, что будущее уже предрешено
Может быть, но пока я просто положил эту теорию на чашу весов, чтобы хоть что то положить)))


Цитата: parfent
что будущее уже предрешено, и скажем через 20 лет я - никчемный Андрюхин, живущий в бабушкиной квартире в свои 40 с гаком, не имеющий жены, так и не сделавший Планету и так и не купивший себе гараж?

Вообще Стивен Кинг он же "странный" так что верить ему как к примеру верить в доказанные правила физики и тп глупо, с тем же успехом можно верить в свидетелей Иговы что шарятся по домам суя свою лит-ру.
К примеру у Стивена Кинга до сих пор нет мобилы. так как он думает что через него нам всем можно подать сигнал, и мы будем зомби ( хотя посмотришь на молодеж и не только... с воцапами, телеграммами, ВК...) старина Кинг может и не такой и "странный", он кстати книгу Мобильник написал я читал, интересная)).


Цитата: parfent
То есть ты хочешь сказать, что будущее уже предрешено, и скажем через 20 лет я - никчемный Андрюхин, живущий в бабушкиной квартире в свои 40 с гаком, не имеющий жены, так и не сделавший Планету и так и не купивший себе гараж?

А теперь я обисню почиму не стал про сестру и маму даже писать, не то что думать. Мышление влияет на нашу жизнь, ты тоже это заметил?
Если думать негативно, ой у меня болит нога. она будет болеть постоянно, я старый потому и болит, она так и будет болеть.
Или если ехать на ИЖе и думать что он блить сломаться же вот вот должон полюбому. он и сломацо... а если уделить ему внимание ( ТО и текущий ремонт, да и вообще думать позитивно, он походу почти не сломается, ну точно не капитально) Так что ты про 40 лет даже не думай)
Кстати почему такая планка 40 лет уже все, после пдц. Вон на Мишу посмотри, ему почти пистисят, а у него маленький сын, и сам он еще кудрявый и румянный, и даже с юмором. хотя иногда уходит в ацкий негатив, и даже нас им заражает. Возраст хня аминь. Это ьная кем то поставленная планка, вон у Сани Фраера эта планка 30 лет, если до этого времени у тебя нет жены. детей и персонального автомобиля ты пдц неудачник. Или у большенства планка 60 лет, или 55.. после них все старость... а кто так сказал? я вон про дедка читал так он из Амурской области выехал на велике, и в нее же вернулся с другой стороны)) А ему 65... и еще ехать собираецо. Но у него нет обоза, всех уже выростил.


И он кстати Миша, тоже может сломать систему, только у него ооочень большое сопротивление, он его обоз завет.
Это мы с тобой два вольных му..ка ( зачеркнуто) Молодца, мы можем ломать системы))

Или у Саня Фраер к примеру никогда не станет выходить из зоны комфорта, я даже думаю у него будет ( есть) красавица жена, ребятишки, дом, автомобиль типа минивэн. и он будет счастливым отцом семейства. Это не значит что это плохо, или он плохой а я холосый.
Он об этом всем просто думает, так и будет)) Так что он уже не вольный молодец. Но это не значит что он хуже- лучше... может вся моя писанина ошибка , или система Гения не совершенна, мы не можем это знать.
Про мышление. Да вот сегодня иду как обычно воды собакам налить, а собака у меня одна далековато сидит идти надо. Иду с ведром, открываю загон, захожу, а там пенек в траве, как я об него запинаюсь, вода разлилась, прошлый я полюбому бы выругался, нынешний я только улыбнулся. тем более воды в ведре осталось, собаке хватило. А так бы выругался, на собаку наорал, уже день с негатива... а дядя из книги говорит что негативные мысли нас разрушают и на уровне РАЗУМА и на физиологическом как же он сказал дай бог памяти.
А человек из трех частей состоит 1 РАЗУМ ( душа) 2 мозг 3 плоть. они должны быть в равенстве, и что плохо для одного, плохо для всех.
Так вот я не выругался. улыбнулся, потискал собаку, позитив. и день задался, и мотоцикл завелся с пинка, и вообще хороший день. Я стал совершеннее!
О работе то же самое, если я раньше ныл что работа пдц тяжкая, теперь я думаю что она не такая уж тяжкая, а приведя в порядок тело я смогу ее сделать очень легкой.
Кстати он и нарозависимость этот дядя обисняет тем что наркотиками и водкой и пр люди пытаются уравновесить слабый РАЗУМ, ленивый мозг и сильную плоть. Но это приводит к победе плоти над всем остальным.

По приведению в порядок тела.
1. Отказ от соли проходит хорошо. Даже прикольно. Если раньше кушая суп я его не чувствовал тк вкус забит солью, теперь я чувствую его вкус по другому. И гречка имеет совсем другой вкус, не такой как всю жизнь Иногда рука тянется к солонке не осознанно, из какого то подсознания, я отдергиваю себя. Дядя из книжки говорил что так будет, плоть воюет, вот бы РАЗУМ оказался крепче)) Жаль что от соли полностью я не смогу отказаться, она в хлебе и др продуктах.. хотя хлеб я тоже сократил.
и прочие солености, и колбаску. Можно конечно ее. но не жрать))

2. Порции урезал тоже легко, раньше я жрал полную тарельку до растяжки желудка, теперь ем в полтора раза меньше, а остальное набиваю водой и овощами-фруктами

3. Самая задница, мне трудно отказаться от сладкого... взять кило конфет и жрать по 10 шт за чаем + печенько или мармеладко для меня раз плюнуть, прихлебывая сладкий чай из большой кружки.
Урезал до 3 конфет... чай кстати еще до того как начал эту фигню стал пить все чаще без сахару.
Полностью я врятли откажусь, как и от кофе по утрам, не на столько силен РАЗУМ. да и какие то радости должны быть))

Какие изменения заметил?
Стал высыпаться за 4-5 часов вместо прежних 8
Стал легче вставать по утрам, из за соли утром ноги были как две палки, пока не разомнешь не пойдешь. Сейчас как то по гибше. Меньше болит спина по утрам.
Легче стало работать, даже увеличил немного нагрузки ( главным образом из за уменьшения порций, нихт доп соли, и стал поставлять в тушу больше воды.)
Энергии во мне в разы больше чем обычно
Разум становится светлее (?)
Вообщем по моей системе, мне должны открыться новые горизонты!
( да, похоже на записки сумашедшего, если позволите я дневник тут вести буду, вам же интересно когда я сорвусь, мои добрые близкие сказали что мак неделя-две и я сдуюсь)
Цитата: Me and motorcycle
) Добро пожаловать в Москау, я посмотрю как ты здесь крутиться будешь не рабом.

Ты думаешь Москва мне даст что то что дороже моей бессмертной души всмысле РАЗУМа))? Блек-джек и шлюхи?)
Цитата: Me and motorcycle
И этому не мешало бы тоже добавить)

Я получил свое предупреждение заслуженно, притензий к администрации не имею, добовлять не нужно. Число, подпись.


Цитата: Me and motorcycle
с такими как вы водиться.

Я так и хотел , но потом подумал, а кто же с вами будет водится то еще если ни я...
Да и Гений без меня заскучает и его плоть сожрет облиневший мозг а разум зависнет.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 27 июля 2018 00:04
Сообщение #1846


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: Vladimir AN))

Ты думаешь Москва мне даст что то что дороже моей бессмертной души всмысле РАЗУМа))? Блек-джек и шлюхи?)

Вот ты мастер переворачивать все наизнанку. Вопрос состоял не в том, что тебе даст Москва, а насколько ты бы здесь сохранил свою бессмертную душу всмысле РАЗУМа))
Понятно, что в деревне проще, душевнее, здоровее и вообще. Кстати, я когда выезжаю на природы пожить на некоторое время, потребность глубоко ковыряться в технике, что-то там придумывать, изобретать мгновенно исчезает. Все заполняет чувство спокойствия и умиротворения. А вот что делает Владимир АН в городских условиях бытия?)))

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
МК
 27 июля 2018 05:42
Сообщение #1847


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Если ты вдруг дочитаешь мой Гениальный пост до этого момента, то позволь задать тебе вопрос. Как у тебя дела с сайтом? Так же, как и у меня с нигролом?

Ввв.spmk5.ru
Получше чем с нигролом, который уже подзакончился и нужно её литроф 15-20 закупить.
Нужно местами антикор на санях перед зимой обновить.
Но работаем пока.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 27 июля 2018 05:48
Сообщение #1848


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
Вот ты мастер переворачивать все наизнанку.
Нет это ты профи уходить от ответа.


Цитата: Me and motorcycle
А вот что делает Владимир АН в городских условиях бытия?)))
Все написанное ниже не стоит рассматривать как черное и белое, как хороший и плохой и тд и тп.
Андрей. Смотри что я имею сейчас.
Какой же кайф встать утром в 5.00 или 7.00 ( тк начальник не позвонит мне и не вгонит в стресс, и мне не надо тащится в рабство)
Выпить просто воды, спуститься к горной реке, умыть лицо, подняться, сесть на лавочку, посмотреть на быстро и естественно текущую воду ( а на загнанную в ржавые трубы которые х пойми как загнуты) которая несет свои воды века. посмотреть на каплю утренней росы которая в лучах еще нежного солнца играет словно алмаз. Вдохнуть чистый воздух. потом идти, сделать утренние дела там в туалете, потом опять же пружинистой походкой уйти на кухню, сделать кофе, намазать маслом деревенским хлеб, не спеша употребить, потом запить кофе водой, если требуется конечно по бриться, причесатся, идти делать дела, которые хоть и физически трудны, но душа отдыхает. Притом это и денежку мне приносит. Вспотеть. пойти спуститься к реке, окунутся в ее холодные воды, не такие холодные чтоб краснели конечности. Но и не такую теплую, как раз ту что надо, после реки кожа приятно горит и подтягивается. нырнуть, потом выйти на быстрину. и грести против течения, офигительное упражнение. Потом опять выпить воды, сьесть что нибудь, огурец из теплицы или еще что и дальше работать, господи, меня никто не гонит, я знаю что в определенный час приедут люди. заберут мой качественный натуральный продукт, и отдадут денежку, или не отдадут, смотря какой договор, платить за каждый раз, или помесячно. потом легкая тренеровка, растяжка, турник, отжимания, небольшая штанга, отработка приемов ( комплекс скорее для гимнастики), потом купание, вечером снова вечерние хлопоты, а потом когда все сделано, можно либо проехаться на двух- трех колесах по трассе просто без цели или по грунтовке, а когда уже стемнеет можно посидеть в беседке за которой журчит вода, за столом или одному или с компанией. Все кто у меня не гостил говорят что у меня курорт, и даже лучше, потому как всегда есть по есть, и выпить кто хочет, и поговорить по хохотать.

Скажи друг, это все стоит твоей Москвы? ( да я адаптируюсь к ней и перестану замечать г-но и стану дышать как и ты выхлопами миллионов) а за что?
Да, тебе деньги достаются физически проще, но не духовно твоя плоть сыта и твой мозг спокоен ( обманут) твой разум страдает. Так что легче ли тебе достаются деньги я хз.
Да, у тебя в разы больше доход чем у меня ( и не спорь), но не высока ли плата за фантики которые ты не заберешь с собой и здоровье на них не купишь ( ну если ты не Андрюхи П кумир который себе все от здоровых пересаживал чтоб небо коптить)

Да и Гений сейчас будет сидеть у монитора, может быть пожевывая пиццу и хлебая чай ( хотя он вроде не жрет за компом) ну или просто сидя взлохмаченным от сна с легкой юношеской щетиной, читая через слово очередной длинный пост съехавшего крышей АНа понимая что он несет очередную хню, ведь Гений знает, что вся жизнь сосредоточена в городе, там деньги, а значит и возможности. возможности поднять свой социальный статус в испорченной системе, возможность придумывать чит.коды чувствуя себя выше остальных лохов. Ведь в вонючем городе он теперь как рыба в воде, адаптировался, и ароматы города теперь что духи.
Не понимая что делает он это для глупой безвольной плоти.

Да социальный статус твой и мой не соизмерим, я чукча, ты человек с высшим образованием, живущий в Москве, и имеющий там недвижимость! По ложной оценочной системе зараженной вирусом опрерационке ты крут! я лох.
Ты конечно скажешь что ты личность маргинальная, статус тебе пох, где жить тебе пох и пох пох пох, но на пох люди не тратят 5 лет жизни на учебу в пох , и не живут в кофемолке сознательно. Быть может ты сейчас хочешь заработать капитал чтобы потом жить на природе, дай бог чтобы хватило здравия.





Цитата: Me and motorcycle
Понятно, что в деревне проще, душевнее, здоровее и вообще. Кстати, я когда выезжаю на природы пожить на некоторое время, потребность глубоко ковыряться в технике, что-то там придумывать, изобретать мгновенно исчезает. Все заполняет чувство спокойствия и умиротворения.
Твои три части в этот момент близки к гармонии, но плоть гонит обратно, мозг ей подчиняется, а РАЗУМ не может им противостоять, хотя ты пытаешся!
Вот и гараж твой, и СОВки тебе не нужные в принципе и мастерская это всего лишь отдушина для РАЗУМА иначе бы ты ипанулся и попал в СМИ на НТВ разбивающий чужие машины или бегающим голым по арбату)) ты не допускаешь слета оси.

Для справки, чукча в Москва был, чукча ред площадку видел ( херня, на открытках она красивее на деле не впечатлило) часы чукча тоже слышал.
Андрей Мотоциклович, скажи друг, Москва правда стоит капельки росы на берегу горной реки играющей на восходе солнца как брилиант?


Продолжаю следовать системе дяди из книжки, я ее почему выбрал из многих 1е он проверял все на себе 2е у него нет запретов типа как в веганстве, не жрите мясо и животую писчу или не жрите то и се. Единственный жесткий запрет на соль поваренную.
По его системе натрий который содержится в земле ( как и все микроэлементы) он конечно не органический, то есть если мы будем жрать землю организм его не усвоит как и натрий-хлор ( соль поваренная) НО растения способны усваивать натрий из земли и делать его органическим, и этого натрия достаточно нам для работы сердца и тд, там не только натрий а все элементы, то же самое мясо, животные жрут траву и в их мясе тоже микроэлементы.
Природа все сделала для нас, никаких таблеток не нужно и витаминок.
Просто человек так засрал свой организм и солью а теперь и Е000000 добавками и глютоматом натрия ( ацкий подсаживатель на продукт) что простой огрурец кажется таким дерьмом... я сам за собой заметил что жрать его невозможно пока не посолишь)) Организм плоть и мозг отказывается принимать здоровую пищу.
Вот в его систему и введено голодание, суточное раз в неделю и 3-4 дневное для продвинутых чтобы разум взял верх над плотью и мозгом и это главное, второе чтобы из плоти вышло все лишнее для этого надо пить только воду ( желательно дистилированную) а из мозга ушла вся срань.
потом надо 70% жрать овощи и фрукты + вода остальные проценты мяско и пр но без СОЛИ и в малых порциях
Ведь воины спартанцы тренировались целый день и только вечером получали порцию еды что помещалась в их руку.
Вот по этому я выбрал именно этого дяду а не дуру у которой надо худеть на одном продукте неделями))

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
108 чел. читают эту тему (гостей: 108)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Как давно вы на этом сайте?

Первый раз
Неделю
Меньше месяца
Полгода
Год
2 года и больше


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

минск
---------------------------
Фотография 1
---------------------------
Фотография 20

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад