Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 18

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 18


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Сестра Юпитера (parfent), Иж Планета 5. Сбывшаяся мечта.
parfent
 16 марта 2015 00:46
(Автор темы)
Сообщение #1


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Уже больше месяца я серьёзно хочу купить Планету. Раньше меня останавливало то, что придётся платить налог и делать страховку уже на два мотоцикла, а это большие денежные затраты. Но теперь родилась идея: купить Иж Планету без документов, или хотя бы раму от неё, и собрать на этой базе мотоцикл с облицовкой 5 модели, чтобы внешне он был идентичен Юпитеру 5, который является моим основным мотоциклом. Вот, кстати, тема про него:
/forum/topic_6039/
Задумка заключается в том, что я буду просто переставлять госномер (вместе со седлом) с Юпитера на Планету и ездить на ней, выдавая за Юпак! Плюс сделаю копию юпитеровского номерного шильдика и приклепаю его к рулевой колонке. Должно прокатить!

Цель поставлена. Теперь нужно найти саму Планету или хотя бы раму с движком. Было объявление о продаже Планеты 3 с облицовкой от пятёрки за 3500 рублей в г. Реж, который находится в 100 км от Екатеринбурга. Но она была в хлам ушатана внешне, а также у неё работала только первая передача. Я подумал и решил не брать её. 3500 - слишком дорого в данном случае, а также очень проблематично гнать её за 100 км. Своим ходом на первой передаче - это слишком сложно, цеплять на буксир тоже не легко. Поэтому её я решил не покупать и даже не позвонил по этому объявлению. А дешевле ничего не продавалось...

И вот 23 февраля появилось объявление о продаже запчастей от Ижа в г. Полевской - 50 км от меня. На фото видно раму от Планеты 5 и разобранный двигатель:



Цена не указана, но описание следующее:

Продаю запчасти, цена символическая- звонить и узнавать

Цена символическая - значит недорого. goodgood Из данных запчастей вполне можно собрать мотоцикл. Визуально я не обнаружил только несколько необходимых деталей: вилку, глушитель с патрубком, коробку передач и крышку коробки. Ну и ещё вроде бы нет коленвала.

Не долго думая, я позвонил по объявлению. Спросил, устроит ли такая цена: 1000 рублей за раму и движок. Каким было моё удивление, когда хозяин ответил "Конечно!" 813864017 Я обрадовался. Спросил насчёт того, есть ли у него коробка передач и крышка. Он сказал, что КПП нет, а крышка где-то валяется. А по поводу коленвала он ответил, что тоже где-то валяется, но ему капец - разболтан сильно. Я сказал, что всё-равно заберу коленвал, может быть он ещё сколько-нибудь походит. В общем, договорились на выходные. Запчасти находятся в селе Мраморское, где-то в 15 км от Полевского. В сумме где-то 60 с лишним км от Екб.

Я позвонил другу, и мы решили забрать запчасти на его Урале. Только необходимо переоформить доки на Урал.

До выходных друг не успел сделать документы. Я позвонил владельцу запчастей и сказал, что поездка переносится на следующие выходные - то есть 7-8 марта. Но и к следующим выходным с документами не вышло. Я снова набрал номер владельца, и, к моему удивлению, он не отвечал! Неужели кинул меня? Позвонив пару раз и не дозвонившись, я отправил СМС следующего содержания:

Вы еще не продали запчасти?

И на следующее утро получил ответ:

Нет не продали

Я обрадовался и написал:

Тогда в четверг постараемся заехать

После этого прошло ещё несколько дней ожиданий, и, наконец, в среду мы смогли оформить документы на Урал. Покатались и протестировали мотоцикл, а затем я позвонил владельцу снова. В четверг ехать было не очень удобно, поэтому окончательно договорились на воскресенье.

А теперь события сегодняшнего дня! mail1

Вот и наступило сегодня, воскресенье, 15 марта! Два дня прошло с тех пор как был мой день рожения.
Мы с другом приехали в сад и с полпинка завели Урал. Отлично. Я звоню продавцу и офигеваю, когда он говорит: "А сегодня я не смогу, потому что уезжаю в Екатеринбург и вернусь только в следующие выходные". Вот это поворот! 813864017 Но мы уже собрались и приготовились, пути назад нет! Тогда я сказал продавцу, что мы уже практически выезжаем, через час подлетим, не мог бы он подождать чуть-чуть. И продавец согласился. Я положил трубку.

Время 12:16, Урал в полной боеготовности, мы надеваем шлема и, не теряя ни минуты, устремляемся в путь! crazy_pilot

У друга мало опыта вождения, поэтому договорились, что по дороге в село за рулём буду только я. Ведь необходимо добраться как можно быстрее.

Мы выезжаем из садов, я даю газу и обнаруживаю, что буксует сцепление. Плохо дело! Но мотоцикл неплохо едет, 80 км/ч набирает, правда на разгон идёт медленно. Доедем. don-t_mention

Всюду грязь и разбитый асфальт, я догоняю машины, идущие впереди. Одна из них включила левый поворотник, собираясь повернуть на другую улицу. Я решил объехать её справа, выворачиваю руль и совершаю манёвр. Опередив одну машину, я вижу перед собой ещё несколько. Они медленно тащатся за самосвалом. Я всё ещё нахожусь справа, наполовину на обочине. Надо торопиться! Даю газу и полностью выезжаю на обочину, которая вся в грязи и глубоких ямах. Но Урал - зверь, ему пофиг. С рыком на высоких оборотах я разгоняюсь по ухабам и опережаю справа ещё одну машину, после чего вклиниваюсь в ряд и обгоняю все остальные машины по встречной полосе. Урал рвёт всех, жаль только сцепление буксует. Я продолжаю движение со скоростью 80-85 км/ч.

Добираемся до заправки и заливаем до полного бака. Получилось где-то 12 л. Устремляемся дальше. crazy_pilot

Екатеринбург очень большой, и, к сожалению, мы только добрались до Полевского тракта где-то за 40 минут. А остаётся ещё 60 км по трассе! Опоздаем... Я очень надеялся, что Урал не подведёт и не сломается где-нибудь по дороге. Мы ехали где-то 70-80 км/ч, быстрее уже тяжко для движка.

Друг на данный момент болел, поэтому его стало продувать. В отличии от меня, у него был очень плохой шлем - Советский, полностью открытый. Он сильно замёрз. Проехав полпути, мне стало его жалко, и я дал ему свой тёплый шлем, а сам надел продуваемый Советский. Друг сразу отогрелся, а я... мне было пофиг, ветер бил в лицо, но я уже привык к холоду, и этот ветер даже казался мне тёплым. Лишь только лоб сильно продувало, потому что я надел шлем без шапки. Но ничего, доеду.

Вскоре добрались до Полевского и ещё через какое-то время подъехали к селу Мраморское. Время 14:00, на дорогу ушло 1 ч 45 мин. Звоню продавцу, и мы вскоре встречаемся. Забираю запчасти из сарая. Спрашиваю: "Это, наверное, пятая Планета была, да?" Хозяин отвечает, что понятия не имеет. Мол, у него раньше было много мотоциклов, и он уже запутался. И кстати, оказалось, что крышку КПП и коленвал он найти не смог. Ну да ладно, и на том спасибо.

В торопях забрали запчасти, но я забыл про ротор. facepalm3 Ладно, хрен уж с ним.
Мы решили купить ещё и шлем, который тоже был на фото в объявлении. Я спрашиваю: "Шлем отдашь рублей за 200?" Продавец хитро ухмыльнулся и, подумав, сказал: "Неееее... давай за 300!" Я сделал вид, что задумался, а потом наиграно ответил: "Ну лааааадно, давай за 300..." Вот такие вот торги. sarcastic В колхозе каждая сотка ценится. Шлем был довольно грязный, и мы даже побрезгали его надевать. Но ничего, потом восстановим.

Мы расплатились, 1000 за Иж, 300 за шлем. Парень ещё немного поудивлялся, что мы пригнали на Урале из Екб, а потом пожелал удачи и быстро ушёл, торопясь на автобус.
Мы с другом немного поразглядывали запчасти, которые достались почти даром. Рама была довольно ушатана. Немного треснуло заднее крепление двигателя, а низ рамы был весь подмятый, видимо этот Ижак частенько натыкался днищем на твёрдые поверхности.

Я и Планета моя: smile


Погруженные запчасти:


Кстати, не хватает ещё поршня. У хозяина оставалось штук 5 новых колец, а поршня, увы, не было.

Привязали раму:


Прошло уже почти полчаса, и мы собрались ехать, но тут я вспомнил, что видел объявление на Авито в Полевском - продаются разные запчасти на Юп и Планку. Есть шанс добыть недостающие детали! Звоню по номеру. Глушителя от Планеты 5, увы, нет. Зато есть крышка КПП. Спрашиваю: "Отдашь где-нибудь за 200?" Он отвечает: "Нее, давай сотки за 3". Это сильно напомнило мне, как мы только что купили шлем. sarcastic Говорю: "Ладно, через полчаса подъеду".

Мы немного ослабили у Урала тросик сцепления, и оно перестало буксовать. Поехали. Друг за рулём. Для проверки на прямой дороге он открыл полный газ. Урал уверенно разогнался до 100 км/ч. Но обороты уже очень высокие, редуктор надо бы поменять в будущем. На полпути к Полевскому друг замёрз, и я вновь сел за руль. Приехали в город, я созвонился с продавцом, узнал адрес. Потом завёл Урал и заглох. Мот перестал заводиться. Странно! Он до этого постоянно заводился с полпинка, даже без газа. Начали разбираться, искра слабая, почти не видна глазом. Походу кулачок пригорел. А у нас с собой нет ни запасного кондёра, ни наждачки. И даже свечник долго искать - он находится под завалом запчастей. Долго пытались завести, отсужали мотор, прокачивали бензин, закрывали воздух и всё тщетно... Потеряли полчаса. Открутили крышечку зажигания и решили снимать кулачок. Но тут вдруг Урал завёлся как ни в чём не бывало! pardon Прикрутили крышечку обратно и поехали.

Приехали на нужный адрес. Посмотрел крышку КПП - нормальная. Владелец говорит, что она от тройки. Но это не важно. Также я увидел у него поршень от Планеты. Он сказал, что поршень убит в хлам. Но я всё же купил его за сотку. В моей теории, что убито в хлам - ещё долго может ездить. Спросил, есть ли коленвал. Парень сказал, что есть, но убит полностью - люфты охрененные. Ну ладно, думаю, хрен с ним тогда. Продавец добавил: "...но за сотку могу отдать!" Я сразу изменил мнение, и мы пошли в другой сарай искать этот коленвал. Но к сожалению, не нашли.
В общем, взял я у этого парня крышку КПП и поршень, отдал 400 рублей:


Поехали мы домой! crazy_pilot Но километров через 10-15 вдруг отключился один цилиндр, и Урал перестал совсем тянуть. Вскоре я обнаружил, что мы забыли открыть воздушную заслонку на фильтре! Открываю её на ходу, и тут Урал начал чихать, а потом заглох. С кика уже заводиться не хотел. Перспектива стоять неизвестно сколько на трассе меня не радовала. Мы вдвоём разогнали Урал и попробовали завести с толкача на первой передаче. Он долго сопротивлялся, но потом я обнаружил, что он схватывает только с закрытым газом, и кое-как мотор заработал. Я остановился. Работал только один правый цилиндр. Свечник непонятно где. Что делать - придётся ехать. Друг сел в коляску. Я попробовал тронуться, но не получилось, чуть не заглох. Тогда я растолкал его своими силами и отпустил сцепление. Урал тяжело попёр на первой передаче. Вскоре мне удалось включить даже вторую. Мы проехали несколько километров и совсем перегрели правый цилиндр. Запахло жареным. Тогда друг решил всё-же поискать свечник. Я остановился и держал газ, чтобы не заглохнуть. Ведь завестись будет очень сложно. Друг покапался в коляске, и всё-таки нашёл свечник. Мы решили поменять свечу на заведённом двигателе. Но как только я снял левый колпачок, мотор заглох. Странно.

Поменяли левую свечу, накоторой совсем не было искры, и после этого Урал завёлся на двух горшках, работал превосходно. Друг сел за руль, и мы поехали дальше. Потом друг снова замёрз - снова я за руль. Ну а дальше доехали без происшествий. Я ехал на расслабоне 60 км/ч, Урал мерно урчал, двигаясь по трассе.

Я уже полностью привык к этому мотоциклу. Особенно мне понравилось переключать скорости. Когда я приноровился, пропал хруст. Нужно втыкать передачу резко, и она входит чётко, с щелчком. Так чётко, что аж приятно. smile

Ну и финал, мы в саду. Вот они, запчасти! Вот это всё я купил за 1000 руб:


Рассмотрим подробнее:

- Панель приборов, в которой просверлено 3 дырки и полный капец спидометру.
- Катушка зажигания, состояние не известно.
- Руль.
- Две левые крышки картера и одна правая.
- Внутренний барабан сцепления и несколько дисков.
- Поршневые кольца, новые, 5 шт. Скорее всего новодел.
- Кожухи цепи, состояние хорошее.


- Пульты руля, довольно убитые.
- Картер, состояние хз, толком даже не посмотрел.
- Карбюратор, внешнее состояние убитое.
- Задний барабан вместе с колодками. Состояние звезды неизвестное.
- Статор генератора, состояние нормальное.
- Старая проводка, правда она мне не нужна, лучше сделаю новую.


- Рама, состояние потрёпаное. Отсутствует шильдик и блокиратор руля. Ну ничего, что-нибудь придумаю. Бардачки ржавые в хлам, маятник вроде норм. Есть ещё БПВ пятой модели и одна складная подножка. smile

Крепление двигателя треснутое:

Но сварка есть, значит заварим.



Ну и последнее - цилиндр с головкой:

На фото плохо видно, но он даже не ржавый! goodgood Правда выработка довольно большая.

Ну и плюс крышка КПП за 300 руб. и поршень за 100 руб.
Кстати, я померил поршень к цилиндру - он подходит идеально! Если закрыть свечное отверстие, то он очень плавно опускается под совим весом! dance2 Я офигел. Короче, поршень отличный. Только отсутствуют стопоры поршневых колец. Но придумаю что-нибудь.

Пришло время складывать запчасти. Цилиндр - очень важная деталь, которая очень любит ржаветь. Поэтому мы занесли его храниться в домик, и я заботливо напихал в него газет:


Рама была оставлена на улице под навесом:


А запчасти уложили в мастерской:


Ну вот и всё! Теперь буду искать недостающие детали, и скоро будет у моего Юпитера младшая сестра. Младшая во-первых по званию, а во-вторых потому, что рама явно 1989 года или моложе, т. к. отсутствуют крепления для бардачков старого образца. А мой Юпитер 1988 года.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
SlavikSmoll
 16 марта 2015 01:05
Сообщение #2


Мотоспец
Репутация: 121
Группа: Посетители
Регион: 67
Сообщений: 391
На сайте с: 14.10.2013

aleksey_01
Отлично! Поздравляю!
Вопрос: а господ полицейских не будет смущать то, что этот Юпитер ни разу не юпитер? pardon
Или мотор энто, нынче всего лишь запчасть?

Сообщение отредактировал SlavikSmoll - 16 марта 2015 00:07
--------------------
... Но все что мне нужно - это несколько слов, и место для шага вперёд...
© В. Цой
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 16 марта 2015 01:11
Сообщение #3


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Задумка заключается в том, что я буду просто переставлять госномер (вместе со седлом) с Юпитера на Планету и ездить на ней, выдавая за Юпак! Плюс сделаю копию юпитеровского номерного шильдика и приклепаю его к рулевой колонке. Должно прокатить!

Это была моя идея! sarcastic Делал шильдик, но лучше вообще без него, чтобы не спалиться
Цитата: parfent
В отличии от меня, у него был очень плохой шлем - Советский, полностью открытый. Он сильно замёрз.

Цитата: parfent
Погруженные запчасти:

Цитата: parfent
Привязали раму:

Цитата: parfent
Работал только один правый цилиндр. Свечник непонятно где. Что делать - придётся ехать.

Цитата: parfent
Но как только я снял левый колпачок, мотор заглох. Странно.

Как все это знакомо! Знай, что где-то в богатой столице живут точно такие же придурки, которые нагружают колясочный оппозит другим мотоциклом в разобранном виде, везут всю эту кучу издалека, зимой, мерзнут, и считают себя абсолютно счастливыми за копейки купить груду металлолома.
А по делу спешу тебя огорчить - крышка коробки должна быть родная: половины картера обрабатываются в сборе с крышкой. А на юпитере родными должны быть крышки КШК.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 16 марта 2015 01:12
(Автор темы)
Сообщение #4


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: SlavikSmoll
Вопрос: а господ полицейских не будет смущать то, что этот Юпитер ни разу не юпитер?
Или мотор энто, нынче всего лишь запчасть?

Номер двигателя сейчас не сверяют, нужно чтобы лишь модель совпадала. Но у меня в документах модель двигателя не указана, только номер! То есть могу поставить любой движок мощностью 24 л. с., и хрен мне кто докажет, что он другой модели. sarcastic

Цитата: Me and motorcycle
Как все это знакомо! Знай, что где-то в богатой столице живут точно такие же придурки, которые нагружают колясочный оппозит другим мотоциклом в разобранном виде, везут всю эту кучу издалека, зимой, мерзнут, и считают себя абсолютно счастливыми за копейки купить груду металлолома.

sarcastic goodgood

Цитата: Me and motorcycle
А по делу спешу тебя огорчить - крышка коробки должна быть родная: половины картера обрабатываются в сборе с крышкой. А на юпитере родными должны быть крышки КШК.

Та это фигня. Люди даже умудряются ставить разные половины картера, а тут какая-то крышка. don-t_mention

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vensab
 16 марта 2015 01:15
Сообщение #5


Мотоорганизм
Репутация: 1364
Группа: moderator
Регион: 36
Сообщений: 7827
На сайте с: 30.05.2012

Вот это ты выдал! Всех наегорил. Молодец.

Цитата: parfent
адумка заключается в том, что я буду просто переставлять госномер (вместе со седлом) с Юпитера на Планету и ездить на ней, выдавая за Юпак! Плюс сделаю копию юпитеровского номерного шильдика и приклепаю его к рулевой колонке. Должно прокатить!

За тобой уже выехали!

Цитата: parfent
спрашиваю: "Шлем отдашь рублей за 200?" Продавец хитро ухмыльнулся и, подумав, сказал: "Неееее... давай за 300!" Я сделал вид, что задумался, а потом наиграно ответил: "Ну лааааадно, давай за 300..." Вот такие вот торги.

sarcastic
Цитата: parfent
Я и моя Планета

shum_lol
Цитата: parfent
и она входит чётко, с щелчком. Так чётко, что аж приятно smile .

If you know what I mean smile

Рискованный ты парень.Удачи тебе из ЭТОГО сделать МОТ.

Текст как всегда доставил.

--------------------
приму в дар любой мотоцикл...
_____________________________
Когда жена увидела очередную "развалюху" в гараже, - закатила скандал и неделю не разговаривала. Кто ж ей скажет, сколько еще запчастей лежит в закромах.
_____________________________
Перейти в начало страницы
SlavikSmoll
 16 марта 2015 01:16
Сообщение #6


Мотоспец
Репутация: 121
Группа: Посетители
Регион: 67
Сообщений: 391
На сайте с: 14.10.2013

parfent,
Ну это я и имел ввиду))
Me and motorcycle,
Крышку шлифануть немного можно, и она ставится через прокладку, масло течь не будет. Это ж не Картера. Так что, я думаю при нужном количестве шайб под валами все будет ок...

--------------------
... Но все что мне нужно - это несколько слов, и место для шага вперёд...
© В. Цой
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 16 марта 2015 01:16
Сообщение #7


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

И еще, по поводу планеты. Планета нужна для счастья.
Это счастье наступает когда ты с нее слезаешь и садишься на юпитер.

Цитата: SlavikSmoll
Крышку шлифануть немного можно, и она ставится через прокладку, масло течь не будет. Это ж не Картера. Так что, я думаю при нужном количестве шайб под валами все будет ок...

Не в этом дело. Дело в соосности отверстий под подшипники.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
SlavikSmoll
 16 марта 2015 01:19
Сообщение #8


Мотоспец
Репутация: 121
Группа: Посетители
Регион: 67
Сообщений: 391
На сайте с: 14.10.2013

Me and motorcycle,
Будем надеяться что все подойдет, и ждем скорей выхлопа первого smile

--------------------
... Но все что мне нужно - это несколько слов, и место для шага вперёд...
© В. Цой
Перейти в начало страницы
Vensab
 16 марта 2015 01:20
Сообщение #9


Мотоорганизм
Репутация: 1364
Группа: moderator
Регион: 36
Сообщений: 7827
На сайте с: 30.05.2012

Цитата: Me and motorcycle
Планета нужна для счастья.
Это счастье наступает когда ты с нее слезаешь и садишься на юпитер.

А вот это надо запомнить sarcastic

--------------------
приму в дар любой мотоцикл...
_____________________________
Когда жена увидела очередную "развалюху" в гараже, - закатила скандал и неделю не разговаривала. Кто ж ей скажет, сколько еще запчастей лежит в закромах.
_____________________________
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 16 марта 2015 05:00
Сообщение #10


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Урал цукосила))
Не забывайте воздух и краник открывать.
Передачи да, нужна привычка, тоже с хрустом ездил думал КПП разбита пока не научился работать КПП)
Ну типа с покупкой... хотя ну не люблю я эти вибраторы...

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 16 марта 2015 05:59
Сообщение #11


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Я как знал! sarcastic ну что ж, подравляю Андрюш с преобретением! А к.в перепресовать можно derisive

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
Bercerk
 16 марта 2015 08:38
Сообщение #12


Знает все о мото
Репутация: 346
Группа: Посетители
Сообщений: 1185
На сайте с: 24.04.2013

Подравляю Андрюш с преобретением. Но мгу тебя огорчить. По виду фота рама с иж ю переделаная. В иж п.А так соберош . и будиш болише на планете ездить. чем на юпитере.

--------------------
Демон живут в наших сердцах

/motominsk/dvigatelminsk/12241-moj-minsk.html

/page,1,2,12229-moi-dirindulet.html#comment

/motozid/nashzid/12486-vasxod-2m.html

/drugmoto/12989-shaitan-taifun.html

Ява 634 , Чизета + инвалитка , Минск ,тула, васход
Перейти в начало страницы
МК
 16 марта 2015 08:52
Сообщение #13


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Куплено очередное прогнившее насквозь ведро, которое НИКОГДА не станет нормальным мотоциклом!
Одно ведро уже устало возить своего хозяина, не дождавшись приложения рук.
Лично я за этим хламом не пошел бы спуститься с 3-го этажа, даже если бы какой-то чудик притащил это г-но, за бесплатно к подъезду.

Во всей этой истории по-настоящему жалко УРАЛ, он не виноват что на него залезли 2 при...ка и начали канать!
Я лично придерживаюсь правила:
ОДНО ДЕЛО ДЕЛАЕШЬ - ДРУГОЕ НЕ ПОРТЬ!
И методы любой ценой себя в таких ситуациях не оправдывают.
На х. было гнать на буксующем сухом сцеплении УРАЛа и жечь его?!
Что, толку нет отрегулировать? даже читать противно.
Учишься в ВУЗе , а не в детском саду!
Свечной ключ был, но нужно было перегревать мотор!
На ремонт которого, можно потратить денег больше, чем стоит 5 пяток таких планет, ради которой вы потащились?
Глупо просто.
Поздравлять с покупкой чермета не буду, ничего путного в этом не увидел, извини...
Цитата: Vladimir AN))
Передачи да, нужна привычка, тоже с хрустом ездил думал КПП разбита пока не научился работать КПП)


Передачи на УРАЛе лучше переключать с задержкой:
Выжимаешь сцепление и не сразу а через 1..2 сек включешь следующую передачу.
Особенно это важно делать, когда КПП уже сильно нагрета и масло в ней очень жидкое, иначе муфтам в КПП быстро придет капец.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
borodman
 16 марта 2015 09:16
Сообщение #14


Один из лучших
Репутация: 670
Группа: Посетители
Регион: 64
Сообщений: 4201
На сайте с: 11.02.2014

экхм... что-то я даже не знаю как прокомментировать.
Приобретение однозначно неплохое.
Цитата: Me and motorcycle
Это счастье наступает когда ты с нее слезаешь и садишься на юпитер.

ой, вот это в точку appl

ждём Юрку.

--------------------
Я не храплю, мне снятся мотоциклы.
Перейти в начало страницы
FRAER
 16 марта 2015 09:31
Сообщение #15


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Bercerk
По виду фота рама с иж ю переделаная.

С чего ты взял? Ухо правое это даже у меня есть.
Цитата: МК
НИКОГДА не станет нормальным мотоциклом!

В чьих то руках... Зачем судить людей по себе?
Цитата: МК
Лично я за этим хламом не пошел бы спуститься с 3-го этажа, даже если бы какой-то чудик притащил это г-но, за бесплатно к подъезду.

Да "бы" всему мешает.

Я тоже 2ку из хлама собирал, да разноцветная, да на вид не очень, зато выглядела именно как планета 2. 1,5 года отъездил этот недомотоцикл без единой поломки.

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 16 марта 2015 09:47
Сообщение #16


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Передачи на УРАЛе лучше переключать с задержкой:
Выжимаешь сцепление и не сразу а через 1..2 сек включешь следующую передачу.
Как на отечественных машинах примерно?
Не знаю как то чувствовать начинаешь коробку... она сама говорит когда переключиться))
Вообще если на УРАЛе ездить как положено до 100кмч то он по моему не уступит японцу в ресурсе ( в динамике да ,в комфорте, да может быть в дизайне да, но не в ресурсе) если не др...чить его по пусту не вставать на козла то этот двиг вполне ресурсен...
Просто некоторые берут УРАЛ и начинают выжимать из него 130цатьпилять.
Ну не его это режим не его.

А по теме. возможно постройка их этой конфигурации выйдет дороже чем уже готовая Планета.
Я бы тоже не стал заниматься этим. старость наверно..

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 16 марта 2015 08:48
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 16 марта 2015 09:59
Сообщение #17


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: FRAER
В чьих то руках... Зачем судить людей по себе?


Я не по себе сужу, а по андрюхиным ведрам!
Цитата: FRAER
Я тоже 2ку из хлама собирал, да разноцветная, да на вид не очень, зато выглядела именно как планета 2. 1,5 года отъездил этот недомотоцикл без единой поломки.


Это было давно и .....! 1.5 года это ни о чем не говорит, да и куда ты мог ездить за эти 1.5 года без прав, да еще и по малолетству.
Я тоже могу насочинять, как из тонны чермета себе такую тачку сваял, перцы на харлеях лопнули от зависти, тока ее враги украли или сам потерял.
Спуститесь на землю товарищи, пардон, господа наверно уже!

Наверно уже все заметили, что у меня нет ни одного проекта даже на 10 страниц. Потому что если я что-то задумал, я быстро это исполняю, и жевать 2 месяца - как я лижу языком поршень или втулку КВ я никогда не буду.
Задумано-сделано! Некогда рассусоливать годами, ездить нужно и пользоваться, а не мечтать по полгода.


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 16 марта 2015 10:11
Сообщение #18


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

МК, ты слишком категоричен. Советских мотоциклов с избытком хватит и реставраторам и "обычным пользователям" и извращенцам. Захотели купить - купили, привезти - привезли, сломали - починят. Какие претензии? И нам интересно и у ребят опыт. Это всяко лучше чем в контру играть.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
МК
 16 марта 2015 10:47
Сообщение #19


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Me and motorcycle
Советских мотоциклов с избытком хватит и реставраторам и "обычным пользователям" и извращенцам. Захотели купить - купили, привезти - привезли, сломали - починят. Какие претензии? И нам интересно и у ребят опыт. Это всяко лучше чем в контру играть.

Во первых их число стремительно уменьшается, и только не нужно говорить, что вот благодаря старанием парфента еще 1 сохранится.
За то время которое он будет его клепать, в чермет сдадут много гораздо более живых мотоциклов, и их еще можно было спасти и на них поездить.
Вместо того чтобы ездить, будут собирать г-но в кучу , чтобы потом окружающие утвердились, что все советское г-но, и любой сраный китаец надежнее в сто раз.
Как раз такие действия не идут на поддержание имиджа советского мотоцикла как норм транспортного средства с поправкой на возраст.

Это всяко лучше чем в контру играть - с этим согласен.
Цитата: Vladimir AN))
Как на отечественных машинах примерно?Не знаю как то чувствовать начинаешь коробку...

Как на отеч машинах с изношенными синхронизаторами в КПП.
На МКПП обычно выключаю передачу без сцепления, а перед включением выжимаю сцепление, получается аналогично двойному выжиму, но сцепление выжимается 1 раз поэтому дополнотельного износу не подвергается.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
shors
 16 марта 2015 10:52
Сообщение #20


Мотопрофи
Репутация: 222
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 618
На сайте с: 22.02.2015

мое мнение: для проэкта нужно брать более комплектный набор с двигателем в сбое и с рамой на колесах. экономический выигрыш тут сомнительный., даже один героическо-трагический прохват на урале этого явно не стоит-урала жалко до слез, впрочем как и ездаков тоже. картер планаты без родной крышки тоже самое что картер юпитера без второй половинки-в сборку не идет, цветной лом. полюбому без "донора", вроде того убитого за 3 руб не обойтись. сама идея иметь две пятерки юп и планета-кажется не интересной. если уж и занятся, то куда круче собрать двойку или хотя бы тройку. ( убедиться можно нажав на ссылку в подписи).
и все же, как это не кощунственно автору за интузиазм и само-деньго-друго-уралом пожертвование - уважуха и пожатие краба.
ситуация для самодельщиков известная и диагноз ей -" возжа под хвост попала"

--------------------
жмем
http://www.motoizh.ru/index.php/nashi-koni/1016-2-1968
http://s54.radikal.ru/i143/1003/0b/ecd828e221a5.jpg

Перейти в начало страницы
parfent
 16 марта 2015 12:10
(Автор темы)
Сообщение #21


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Ну типа с покупкой... хотя ну не люблю я эти вибраторы...

Все мы разные. smile

Цитата: FRAER
Я как знал! ну что ж, подравляю Андрюш с преобретением!

Пасиб. thank_you

Цитата: FRAER
Подравляю Андрюш с преобретением.

thank_you

Цитата: FRAER
А к.в перепресовать можно

Так его нет вообще. Не нашёл парень. Поэтому буду искать дешёвый убитый в хлам коленвал. Да, будет ведро. Но что-то мне подсказывает, что даже на самом люфтящем коленвале можно пройти тыщ. 5, если ездить соответствующе.

Цитата: Bercerk
Но мгу тебя огорчить. По виду фота рама с иж ю переделаная

Если так, то это даже хорошо. Смогу доказать гаишникам, что рама родная юпитеровская, просто переварены крепления.

Цитата: Bercerk
А так соберош . и будиш болише на планете ездить. чем на юпитере.

Неее, она младшая сестра и по определению не может быть лучше Юпитера. Она лишь только будет помогать мне, ну и изредка буду на ней кататься.

Цитата: МК
Куплено очередное прогнившее насквозь ведро, которое НИКОГДА не станет нормальным мотоциклом!

Привет Мишаня! sarcastic Я ждал тебя. Теперь буду ждать Юру.

Цитата: МК
Передачи на УРАЛе лучше переключать с задержкой:
Выжимаешь сцепление и не сразу а через 1..2 сек включешь следующую передачу.
Особенно это важно делать, когда КПП уже сильно нагрета и масло в ней очень жидкое, иначе муфтам в КПП быстро придет капец.

Тут можно по-разному. Я, например, научился подгадывать обороты и могу повышать скорость мгновенно, одновременно со сбросом газа и выжимом сцепления. Входит отлично, и получается быстро - как на Юпитере.

Цитата: Vladimir AN))
А по теме. возможно постройка их этой конфигурации выйдет дороже чем уже готовая Планета.

Не думаю. На первое время я соберу её из хлама. Да простит меня МК. sarcastic

Цитата: МК
Я не по себе сужу, а по андрюхиным ведрам!

xaxa

Цитата: МК
За то время которое он будет его клепать, в чермет сдадут много гораздо более живых мотоциклов, и их еще можно было спасти и на них поездить.

А тут ты не прав. Эту Планету я сделаю быстро, за месяц-два. И после этого, спешу тебя обрадовать, будет положен конец вёдрам. Дело в том, что это мой хитрый план - купить Планету. Теперь, когда у меня будет два мотоцикла, я смогу ездить на одном, и ремонтировать другой. Когда Планета встанет на ход, пусть даже и в виде ведра, я возьмусь за Юпитер и приведу его в хорошее состояние. Потом буду ездить на Юпитере, и уже основательно возьмусь за Планету.

Цитата: shors
мое мнение: для проэкта нужно брать более комплектный набор с двигателем в сбое и с рамой на колесах. экономический выигрыш тут сомнительный.

Всё отлично. smile Ты знаешь, я откапиталил двигатель от Запорожца с пробитым картером, оборваным шатуном, раскромсанным одним цилиндром и с полностью отсутствующей компрессией в остальных. И потратил на запчасти всего 200 рублей! Можешь не верить, но это так. Был заменён картер с коленвалом и шатунами, два цилиндра с поршнями и кольцами, одна головка цилиндров. Всё налажено и перебрано. Заводился и работал хорошо. А тут какая-то Планета, которой нужен лишь коленвал, передняя вилка, КПП и по мелочи.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 16 марта 2015 12:19
Сообщение #22


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Фсе я понял, врубился.
Ему нужна Планета чтобы ездить за ЗИПами для Юпитера и наоборот)
Парень это замкнутый круг. Лучше покупай хлам, делай типа мот и продавай по 3-5 тыс за штуку ( в зависимости от хламности) прибыль хоть будет...)

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 16 марта 2015 12:21
(Автор темы)
Сообщение #23


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Ему нужна Планета чтобы ездить за ЗИПами для Юпитера и наоборот)

Не совсем. Она нужна для души. А если б только за запчастями, я бы собрал второй Юпитер. У меня даже рама от Юпитера есть, то есть даже покупать ничего не надо было бы.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
slava11
 16 марта 2015 12:32
Сообщение #24


Мотопрофи
Репутация: 151
Группа: Посетители
Сообщений: 629
На сайте с: 21.12.2013

Цитата: parfent
возьмусь за Юпитер и приведу его в хорошее состояние.

Где-то я уже это слышал mosking Но в любом случае удачи.

--------------------
Если тебе больно, значит ты еще жив!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 16 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1529 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1529 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1530 дней
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1536 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1537 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1543 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1548 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1577 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Сколько у вас мотоциклов (на ходу) ?

Один
Два
Три
Четыре и больше
Пока ни одного


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 11
---------------------------
Фотография 1
---------------------------
Фотография 7

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад