Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 16

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 16


Наши Конкурсы




Тема закрыта
 Настроение, погода и все все все, Часть 12
МК
 16 ноября 2017 06:05
Сообщение #4273


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Серёга1966
Сегодня установил воздушную Вебасту на 2кВт.Наслаждаюсь теплом

Поздравляю!
Дизель? Под керосин отд бак?
У товарища такая что-то не важно Дефендер-110 прогревает.
Собирается ее снимать и поставить Планар 4кВт.
А вообще, когда холодно, даже работающей печке от запора будешь рад, особенно на фоне других, у которых нет даже паяльной лампы!
Цитата: parfent
Разослал этот чертёж как минимум 10 разным токарям из нашего города. Посмотрим, кто из них отпишется и кто назовёт самую низкую цену.

О!, тендер!
Самая низкая цена, за самое низкое качество!
В любой администрации есть спецы по именно таким закупкам!
При наличии свечного метчика, ее можно сделать из колесной шпильки газона(М20*1.5)
Цитата: Me and motorcycle
думал простая процедура, а оказалось, что тоже руку набить надо и куча ньюансов, и постоянно практиковаться надо, чтобы не разучиццо. Теперь только клей!

Вот когда клей начнет отставать..., поэтому только вулканизация!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 16 ноября 2017 08:46
Сообщение #4274


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Посмотрим, кто из них отпишется и кто назовёт самую низкую цену.

0 рублей)))) но в течение месяца)) щас со временем совсем туго. Из метро пишу, представляете)))

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 16 ноября 2017 09:37
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 16 ноября 2017 15:27
Сообщение #4275


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
О!, тендер!
Самая низкая цена, за самое низкое качество!

Отписалось 3 токаря. Один из них попросил 1500 рублей. 2 других поставили более демократичную цену - 300 рублей.

В общем 300 рублей за футорку, 639 рублей за сверло 18,5 с хвостовиком 13 мм под дрель, 235 рублей за метчики на М20х1,5. Итого: 1174 рубля обойдётся ошибка друга. Впрочем его это устраивает. Не устраивает только то, что придётся ждать 7 дней, пока сверло на 18,5 придёт в Екб. Других вариантов, увы не было. За эту неделю он мог бы заработать на Волге в разы больше, чем стоит этот ремонт, но что поделать. Я посоветовал ему отдохнуть от работы, раз выдался такой случай. Может хоть выспится и нервы успокоит за эту неделю))

Цитата: Me and motorcycle
щас со временем совсем туго.

Это ты прав, но шта паделать.

Цитата: Me and motorcycle
Из метро пишу, представляете)))

У нас в Екб в метро редко ловит мобильная связь. scratch

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 16 ноября 2017 15:28
Сообщение #4276


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Боги печатания на клавиатуре просто срутся между собой. Можете не читать.
Ох увольте от этих громких слов.

Однако мое уважение, мне бы было лень писать столько букав.

Цитата: parfent
Почему у тебя такое предвзятое отношение к моим планам? Откуда ты знаешь, сколько времени на это уходит? Я тебе скажу вот что: на составление плана у меня уходит где-то полчаса в неделю, ну максимум час.

Да я о том и говорил... составлять их крута. Толку от этого



Цитата: parfent
И ещё за бабки можно даже частично купить здоровье, поэтому бабки очень и очень ценны.
Ага Мише расскажи про деньги и здоровье.

Цитата: parfent
Я больше времени трачу на этом форуме - здесь уже всё серьёзно, может доходить до 20 часов в неделю,

Утренние посиделки на форуме я уже давно исключил.
Вечерние мне даже полезны, дело в том что у меня есть огромный кусок времени которого нет у городских. Мне нужно ждать пока прогорит печь, потому что если ее не закрыть тепло улетучится, а если закрыть рано можно уснуть навсегда тк угарный газ не имеет ни вкуса ни цвета ни запаха.
Обычно это время я трачу на чтения книг, в данный момент читаю Артура Конан Дойла. Но иногда и тут печаткаю, или гамаю в танки, правда чичас не с кем стало гонять во взводе.



Цитата: parfent
А я его уважаю! Ведь в своё время он вместо того, чтобы стучать по клавишам, сидя на форуме, усиленно работал!

Тогда небыло Интернета... он до того как усиленно работать, еще усиленно учился в ВУЗе ( и подрабатывал) Вот надо у него спросить он планы расписывал?
Цитата: parfent
Почему у тебя такое предвзятое отношение к моим планам? Откуда ты знаешь, сколько времени на это уходит?
никакой дискриминации, я ненавижу всех одинаково (с)
Просто я их тоже строил когда то... но даже в моей деревенской скучной жизни невозможно спрогнозировать день, вот сегодня ничего не предвещало, а пришлось на своей машине которая хуже ВАЗа везти 200л бочку с диз.топливом, хотя этого вообще в планах небыло!, а тем более глупо строить планы на неделю.. месяц... о годах уже молчу... можешь считать меня сирым и слепым, но дальше чем на год я не заглядываю))
И это я еще безсемейный, а с семьей вообще никаких планов не будет)
Есть конечно какие то ориентиры, но не более. Хотя когда я был моложе... да ставил галочки...

Цитата: parfent
Подожди! Ты не прав. Я купил эту Ауди в неисправном состоянии!
Хрен вас поймешь молодой человек, когда я сказал что ты купил как лох угон..енную машину, ты сказал что я не прав, ты купил замечательную машину на ходу в отличном состе, что даже перекупы по вышибали себе все золотые фиксы в драке за нее, и ты успел ее урвать у человека чести... (даже фотку выкладывал какая она была классная) оке я согласился.
Пишу теперь что ты купил отличную машину, и угон..ил ее японский коловорот я опять не прав она была в неисправном! а потом сстала в исправном а потом....


Цитата: parfent
но при этом становишься богаче только лишь духовно - значит ты мало или плохо работаешь над собой.
Девиз нашего поколения "Бабло побеждает Зло?")


Цитата: parfent
А время можно купить только за бабки.

Вааабще нифига не понял... видимо не мой дан.

Цитата: parfent
Я не всегда чищу одежду/обувь, потому что частенько это бывает невыгодно. Проще сходить в грязной одежде

Базара нуль , так быстрее, и экономичнее.
Но в начищенных сапогах и чистой одежде я как бы иду с чувством собственного достоинства тойумать, вроде как личность! хоть и колхозник))
Для большей экономии можно не бриться не стричся и экономить еще и на мыле!
В нашем обществе сейчас культивируется мнение что мол пох как ты одет грязно-рвано, все равно всем на тебя пох, ты сам по себе бла бла бла...


Цитата: parfent
Я не бежал от проблемы.

я и есть проблема...))


Цитата: parfent
. У неё изначально не было заднего стекла.

Врешь же! ты сам в каком то посте писал что у тебя был сегодня тяжелый день, ты угон..ил торм диск, когда ехал без колеса, а так же угон..ил заднее стекло и там еще вот такой был смайл facepalm3

Записделся, быват.

В остальном... если ты так все хорошо делаш. и инструменты на местах почему еще не этот... как его олигарх?
Вероятно где то системный сбой, через которую уходит твое время или что там у тебя ценное...



Цитата: parfent
О, я тоже раньше иногда так делал. Это очень удобно, когда устал и хочешь лишь одно - спать.

В таком состоянии я могу спать везде, под мостом, на ЖД отсыпке ( кстати мягко) на лавке, в остановке на трассе. Причем мне достаточно 10-15 мин сна чтобы продолжать движение-работу так что все это от лени. Раздется и лечь в постель занимает мизерное количество времени.
А то что ты начал убираться и пылисосить, врослеешь просто потихоньку.

Цитата: bristol
Рядом с кроватью, на тумбочке, у меня всегда лежит большой гвоздодёр - мало ли, посреди ночи придётся встать и кого-то мочить...
Вообще никогда не закрываю дверь на ключ. Я всегда говорю, кому надо и так войдут, и дверь не спасет.

И с нунчаками не сплю под подушкой. Тем более не собираюсь никого мочить))


Окей пошоль читать почту

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
fedorkamkin
 16 ноября 2017 15:44
Сообщение #4277


Мото знаток
Репутация: 47
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 184
На сайте с: 6.04.2015

На форуме сплошные боги флуда,я аж замучился читать,но аплодирую стоя.

--------------------
Мото:ИЖ Корнет,Рига 13,Зиф 77 и в планах покупка Мини Риги.
Технический маньяк и этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
bristol
 16 ноября 2017 16:54
Сообщение #4278


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

Vladimir AN)), ага, оставлю я на ночь дверь открытую - за ночь местные алкаши у меня утащат всё, что смогут на руках унести...

Один раз оставил открытую дверь... Пришёл домой и вижу - на столе стоит пустая бутылка из-под самогона, на кровати пьяный бомж спит... Ментам позвонил - приехали, оприходовали...

parfent, 300 рублей - это за сколько футорок? Из какого металла футорки?
Перейти в начало страницы
parfent
 16 ноября 2017 17:00
Сообщение #4279


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Однако мое уважение, мне бы было лень писать столько букав.

Да брось, ты просто не вошёл в раж))

Цитата: Vladimir AN))
Да я о том и говорил... составлять их крута. Толку от этого

Толк имеется. Вот когда закончится эта неделя, подведу итоги, специально для тебя.

Цитата: Vladimir AN))
Ага Мише расскажи про деньги и здоровье.

Был бы Миша миллиардером, он мог бы себе сделать железный глаз, как у терминатора. Вон Рокфеллер же пересаживал сердце 6 раз. И благодаря этому дожил до 101 года в полном здравии, путешествуя по миру в своё удовольствие. Так что здоровье тоже можно в некоторых случаях купить за деньги. За очень большие деньги.

Цитата: Vladimir AN))
Вечерние мне даже полезны, дело в том что у меня есть огромный кусок времени которого нет у городских.

Везёт! А мне походу придётся исключить большую часть посиделок на форуме. Но сперва надо научиться тратить всё свободное время на полезные дела, а потом уже сокращать время на форуме.

Цитата: Vladimir AN))
в данный момент читаю Артура Конан Дойла

Тоже читал его, когда был юн)) было дело.

Цитата: Vladimir AN))
Тогда небыло Интернета... он до того как усиленно работать, еще усиленно учился в ВУЗе ( и подрабатывал) Вот надо у него спросить он планы расписывал?

Однако планы у меня более грандиозные. Так что я у Миши конечно учусь, но на него не ровняюсь. Поэтому вопрос составлять планы или нет остаётся открытым, а я - участник эксперимента, который решил их составлять.

Цитата: Vladimir AN))
Хотя когда я был моложе... да ставил галочки...

Ну это твой выбор, я ничего не говорю. Возможно, когда я стану постарше, то тоже пойму, что не нужно строить планы. Но сейчас я считаю совсем наоборот.

Цитата: Vladimir AN))
Хрен вас поймешь молодой человек, когда я сказал что ты купил как лох угон..енную машину, ты сказал что я не прав, ты купил замечательную машину на ходу в отличном состе, что даже перекупы по вышибали себе все золотые фиксы в драке за нее, и ты успел ее урвать у человека чести... (даже фотку выкладывал какая она была классная) оке я согласился.
Пишу теперь что ты купил отличную машину, и угон..ил ее японский коловорот я опять не прав она была в неисправном! а потом сстала в исправном а потом....

Ну тут как сказать... Я купил очень хорошую машину для тех денег, которые я за неё заплатил. Про то, что она была на ходу - я ничего не говорил. А вот состояние кузова, подвески и двигателя было просто отличное. Не смотря на то, что автомобиль был не на ходу. На неё был огромный ажиотаж, авторазборы так и стремились сцапать её себе. Потому что эту Ауди можно было продать по запчастям как минимум за 50 тыс. рублей, а продавалась она всего-лишь за 20. И я успел её купить первым, пока никто другой её не сцапал.

Сам посуди, я купил за 20 тысяч не какой-нибудь жигуль, не какую-нибудь Дэу, не какой-нибудь Опель, ни какую-нибудь Мазду, а Ауди! Ну даже само по себе слово Ауди означает что-то крутое и дорогое. sarcastic В общем за эти деньги я купил универсал с хорошим (на тот момент) состоянием кузова, с хорошим состоянием двигателя, с новыми амортизаторами подвески (у них был пробег 1500 км). Да, Ауди была не на ходу, однако для оживления машины не требовалось делать кап. ремонт, достаточно было лишь перебрать топливную систему. 3 месяца - это конечно долго, но у меня на тот момент совсем не было опыта. С текущим моим опытом я смог бы оживить её меньше, чем за неделю. В общем машина была очень хорошая за эти деньги, не смотря на то, что не на ходу.

Цитата: Vladimir AN))
Девиз нашего поколения "Бабло побеждает Зло?")

Ага, или "Добро порождает Бабло" xaxa

Цитата: Vladimir AN))
Вааабще нифига не понял... видимо не мой дан.

Ну если ты миллионер, у тебя есть выбор - либо тратить время например на кормление коров, либо заплатить определённую сумму денег и освободить это время. А кормить коров будет кто-нибудь другой. И количество заплаченных денег может даже застраховать тебя от того, если вдруг этот кто-нибудь сожгёт тебе случайно дом вместе со всем хозяйством.

Цитата: Vladimir AN))
Для большей экономии можно не бриться не стричся и экономить еще и на мыле!

Ну бреюсь я бесплатно - одноразовый станок, которым я пользуюсь, исправно служит уже более двух лет. А всякие там гели для бритья не использую, просто водой смочил и вперёд. Стригусь я тоже бесплатно - каждые полгода езжу в Краснотурьинск, и там меня стрижёт мама. JC_cheesy А чё на мыле экономить - оно ж дешёвое и тратится долго. Я ж на интернет не жалею 350 рублей в месяц отдать, и на телефон 150 рублей. Всё-таки это вещи первой необходимости. Не, ну конечно есть вариант использовать бесплатное мыло, которое сохранилось в огромном количестве ещё от моей прабабушки, но оно какое-то жёсткое и неудобное, поэтому я им мою только запчасти))

Цитата: Vladimir AN))
В нашем обществе сейчас культивируется мнение что мол пох как ты одет грязно-рвано, все равно всем на тебя пох, ты сам по себе бла бла бла...

Пох, как ты одет, но только купи айфон, а то в обществе тебя не поймут! Вот какое сейчас культивируется мнение. sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Врешь же! ты сам в каком то посте писал что у тебя был сегодня тяжелый день, ты угон..ил торм диск, когда ехал без колеса, а так же угон..ил заднее стекло и там еще вот такой был смайл

Записделся, быват.

Не вру. Я сделал самодельное заднее стекло, скатался с ним до Краснотурьинска и обратно, а потом в свой день рождения поехал переоформлять машину и вляпался в эту историю, про которую я рассказывал. Моё самодельное стекло рассыпалось в дребезги, знаешь как было печально! Я же 3 дня безвылазно изготавливал деревянный каркас для этого стекла, а потом резал стекло стеклорезом. Но деревянный каркас сохранился, поэтому в течение следующей недели я снова рыскал по помойкам и нашёл другое стекло, толщиной 4 мм. (до этого было стекло 1,5 мм) Снова обрезал его стеклорезом и установил в свой деревянный каркас. В итоге я снова был со стеклом, и оно служит мне по сей день.

Цитата: Vladimir AN))
В остальном... если ты так все хорошо делаш. и инструменты на местах почему еще не этот... как его олигарх?

Просто я к тому веду, что чтобы стать олигархом - недостаточно лишь заправлять кроватку! Как я уже писал, по моим подсчётам чтобы стать олигархом, надо выполнять 2 правила. И этим правилам, как я уже говорил, я пока следовать так и не смог, потому что это очень сложно! Сложнее, чем держать инструменты на местах и заправлять кроватку. Так что в ближайшее время я точно не стану олигархом, однако я продолжаю попытки.

Цитата: Vladimir AN))
Вероятно где то системный сбой, через которую уходит твое время или что там у тебя ценное...

Ну да, я полюбому делаю что-то неправильно. Надо только понять, что именно, и исправиться.

Цитата: fedorkamkin
На форуме сплошные боги флуда,я аж замучился читать,но аплодирую стоя.

Моё почтение столь восхищённой аудитории. 1357525508 Рад стараться)))

Цитата: bristol
300 рублей - это за сколько футорок? Из какого металла футорки?

Одна футорка из стали. Я думаю, что 300 рублей - это просто минимальная стоимость, ради которой они готовы включать станок.

Сообщение отредактировал parfent - 16 ноября 2017 17:08
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 16 ноября 2017 18:04
Сообщение #4280


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

parfent,
Андрюх я тут читал про стекло, это стекло в ауди? Если да то круто, хотелось бы фото!
На счет экономии есть один хороший анекдот: приходит домой со школы маленький еврей и говорит
-я сегодня заработал 50 руб.
Отец-как?
-а я со школы не на автобусе поехал, а побежал следом!
Отец: дурак нужно было за такси бежать, больше-бы заработал!
А вообще в скажу не так уж и важно где ты и кем работаешь, главное как ты это делаешь!
Перейти в начало страницы
parfent
 16 ноября 2017 19:05
Сообщение #4281


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
Андрюх я тут читал про стекло, это стекло в ауди? Если да то круто, хотелось бы фото!

В общем сперва я снял пятую дверь и принёс её домой:


Снял всё лишнее, вырезал и примерил кусок дсп, который должен стать каркасом будущего стекла:


Я не хотел ничего портить и сверлить в самой двери, поэтому придумал, как зафиксировать этот кусок дсп без вандализма:


А в самом дсп я проковырял вот такие углубления, чтобы дсп идеально легло на закруглённую часть дверной железной рамы:


Примерка будущего стекла:


Затем я обрезал стекло стеклорезом, чтобы оно было по форме трапеции. Естественно без косяков вырезать у меня не получилось, но они некритичные, видно не будет. Обернул каркас из дсп чёрным скотчем, чтобы он выглядел красиво. А дверь покрасил кисточкой. Жаль, что не попал в цвет. Но что поделать, цвет моей машины очень специфичный.


Затем из тонкой деревянной пластины, по структуре напоминающей гипсокартон, я сделал верхнюю часть каркаса. Эта верхняя часть с помощью металлических уголков и проволоки крепилась к петлям двери. А сбоку стекло удерживало 2 дощечки, прикрученные болтами к верхней и нижней части деревянного каркаса:

Как видно на фото, на нижнюю планку из дсп я установил заводской спойлер, который я нашёл в багажнике своей машины после покупки. Такие спойлеры ставились на эти Ауди с завода. Этот спойлер придаёт вид колхозному стеклу, и выглядит вся конструкция уже не так ущербно.

Вот так дверь со стеклом выглядела после установки на машину:

Колхозная доска снизу - временный вариант. Я планировал в будущем установить вместо неё полоску из оргстекла, однако так и не нашёл оргстекло нужного размера.
Чёрный скотч очень хорошо маскирует доски, из которых сделан каркас стекла.

В общем скатался я в Краснотурьинск, а потом перед переоформлением случайно разбил своё стекло. После чего на помойке было найдено стекло аналогичного размера, но гораздо толще. Я вырезал его, вставил. Вдобавок обмотал нижнюю колхозную доску скотчем, чтобы не бросалась в глаза:


А издалека вообще красота:


Изначально стекло было негерметично. Затем я намазал герметика между стеклом и рамой двери, залил им все щели. Также поменял уплотнитель двери багажника, потому что он был кривой. В итоге дверь багажника с моим стеклом перестала пропускать воду внутрь.

К сожалению, чёрный скотч оказался слишком хлипким. Надо было вместо него использовать армированный. В общем через полгода скотч поотрывался, а деревяшки от влаги набухли. Теперь дверь выглядит уже не так красиво, как раньше. Я наклеил в некоторых местах вместо чёрного скотча серебристый армированный, чтобы уберечь багажник от попадания влаги и разрушения деревянного каркаса. Ну в общем стекло продолжает выполнять свою функцию, хотя сейчас уже не выглядит так красиво.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
miha.s12
 16 ноября 2017 20:04
Сообщение #4282


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

parfent,
У вас,как я вижу по последнему фото,таких ауди полно,а я думал она у тебя эксклюзив,раритет sarcastic

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
parfent
 16 ноября 2017 20:22
Сообщение #4283


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: miha.s12
У вас,как я вижу по последнему фото,таких ауди полно,а я думал она у тебя эксклюзив,раритет

А вот и нет! Я за всю свою жизнь видел лишь 2 таких Ауди-универсала, кроме моей. Мой друг видел третью такую же и даже скидывал её фотки. Так что это настолько эксклюзив, что когда я увидел эту припаркованную Ауди, то просто не удержался и припарковался рядом. sarcastic Сделал пару фоток, но хозяина Ауди так и не дождался, так и уехал))

А вообще я изначально хотел купить себе неприметный универсал, потому что мне надоели всякие люди разных возрастов, которые подходят ко мне и говорят "О, это же Иж!"
Однако я купил не тот автомобиль... Ко мне теперь тоже подходят разные люди, в основном дедки, и говорят, мол "Ого, у меня точно такая же была! Вообще отличная машина". И начинают пересказывать всю свою жизнь, проведённую за рулём такой же Ауди.

А когда мы с сестрой собирались уехать в Краснотурьинск, на одной из заправок я посадил аккумулятор. Прицепил буксировочный трос и пошёл к бензоколонке просить помощи. Увидел какого-то парня на жигуле семёрке. Говорю, мол, поможешь с буксира дёрнуть, вон моя машина вдалеке стоит. Парень глянул в сторону Ауди и удивлённо спросил: "Это что, Сотка-универсал?" Я говорю "ну да". Парень охрипшим от изумления голосом произнёс: "Где ты её достал?..." sarcastic

Сообщение отредактировал parfent - 16 ноября 2017 20:24
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 16 ноября 2017 20:24
Сообщение #4284


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

miha.s12,
К эксклюзиву он стремится!
parfent,
Андрюха идея конечно чокнутая, я в хорошем смысле слова appl , конечно я бы лучше воспользовался твоей методикой: время на работу,герметик,стекло,надежность, и поискал на разборке. Но в любом случае молодца! goodgood
Перейти в начало страницы
parfent
 16 ноября 2017 20:38
Сообщение #4285


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: серый 03
конечно я бы лучше воспользовался твоей методикой: время на работу,герметик,стекло,надежность, и поискал на разборке. Но в любом случае молодца!

У меня не было другого выбора. Самое дешёвое китайское заднее стекло на этот кузов стоит 6000 рублей. А на авторазборах я тоже пробовал найти. Ближайший авторазбор, где разбирают такую же Ауди - это в соседней области, в г. Магнитогорск, который за 500 км от меня. Я даже готов был туда съездить, однако выяснилось, что отдельно они стекло не продадут - только с дверью в сборе. И стоит эта дверь у них 7000 рублей! Так что вариантов у меня абсолютно не было. Потратил я на изготовление стекла со всеми расходами (краска, скотч, герметик, уплотнитель от 2108) около 600 рублей. И 3 дня упорной работы. Я считаю это хорошим результатом, тем более в те времена я не был способен быстро накопить 6000 рублей, мне ещё и за машину другу долг отдавать надо было))

Сообщение отредактировал parfent - 16 ноября 2017 20:41
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 17 ноября 2017 04:37
Сообщение #4286


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
Утренние посиделки на форуме я уже давно исключил.

Это уже тянет не на предупреждение , а на выговор, может даже строгий!
Я, можно сказать, ночами не сплю, все флюдю и флужу, а они даже не знаю чем обнимаются?!
Цитата: parfent
...семёрке. Говорю, мол, поможешь с буксира дёрнуть, вон моя машина вдалеке стоит. Парень глянул в сторону Ауди и удивлённо спросил: "Это что, Сотка-универсал?" Я говорю "ну да". Парень охрипшим от изумления голосом произнёс: "Где ты её достал?..."

Видимо ты выглядел как специалист по мусорным бакам и вдруг так подозрительно на АУДИ, а он , такой видный гаспадин, всего лишь на семерке и отнюдь не БМВ.

Андрюх, хочишь четкую вещь придумаю?
Берешь китайский мотор на 3 л.с для мотопомпы или ещё какой хрени на 3000 об/мин.
Соединяешь его ремнем с тракторным генератором на 1 кВт и получаешь 3 в 1:
1) зарядно-пусковое устройство, работающее без собственной АКБ
2) на выхлоп надеваешь гофро-кишку и получаешь направленный поток горячих газов для подогрева двигателя, бака с соляркой, топливо проводов ( калым)
3) агрегат ставишь в салон и от обдува двигателя , можно сказать на халяву отапливаешься.
О как!
Газельку сделаю, может ещё на её базе замучу техпомощь:
Эл генератор, свар инвертор, пуско-зарядку, тепловую пушку, паяльную лампу, инфракрасную газ горелку, большой брезент.
Приехал такой навороченный чел, и запустил отогрел замёрз шую машину, ну и взял рупь или больше , по тарифу, лучше чем пирожки развозить.
Самое главное- машин добрый иметь в боевой готовности, а не калеку во дворе

Сообщение отредактировал МК - 17 ноября 2017 04:59
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 17 ноября 2017 12:44
Сообщение #4287


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Андрюх, хочишь четкую вещь придумаю?
Берешь китайский мотор на 3 л.с для мотопомпы или ещё какой хрени на 3000 об/мин.

У меня уже есть двухтактный движок от Риги. Может он и слабоват, но зато почти не займёт места под капотом.

Цитата: МК
Соединяешь его ремнем с тракторным генератором на 1 кВт

Я так и хочу сделать. Только весь агрегат будет не переносной, а стационарный, в моторном отсеке Ауди. Надо только сделать принудительное охлаждение движка.

Цитата: МК
3) агрегат ставишь в салон и от обдува двигателя , можно сказать на халяву отапливаешься.
О как!

Э не, отапливать салон выхлопными газами - не очень хорошая идея. Хоть Ауди и немецкая машина, но времена Гитлера уже давно прошли!

Цитата: МК
Приехал такой навороченный чел, и запустил отогрел замёрз шую машину, ну и взял рупь или больше , по тарифу, лучше чем пирожки развозить.

Ты конечно можешь попробовать, но мне кажется, что это неприбыльное занятие. Потому что платёжеспособные люди на хороших машинах используют автозапуск по ночам и просто не дают своей машине замёрзнуть, а нищеброды на ведре без дужки не готовы отдавать тыщу ради отогрева машины. Они лучше попросят кого-нибудь за бесплатно дёрнуть их с толкача. В морозы наш народ бескорыстно помогает друг-другу завестись, это обычное дело.
Конечно всегда есть исключения, но много ли таких людей и будут ли они знать о твоей Газели?

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 17 ноября 2017 14:12
Сообщение #4288


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Писал писал, в буфер забыл скопировать, лан печка прогорела, я спать, устал завтра напишу

А машина у меня тожи красивый, хоть и на Ауди. только у меня белий, и колеса простые, а так одинводин

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 17 ноября 2017 14:56
Сообщение #4289


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
лан печка прогорела, я спать, устал завтра напишу

Чё-то рано ты сегодня)

Цитата: Vladimir AN))
А машина у меня тожи красивый, хоть и на Ауди.

Верю. Машины - они же как девушки, каждая по-своему красива.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Серёга1966
 17 ноября 2017 15:30
Сообщение #4290


Один из лучших
Репутация: 652
Группа: Посетители
Регион: 18
Сообщений: 3812
На сайте с: 17.03.2012

Цитата: МК
Поздравляю!
Дизель? Под керосин отд бак?
У товарища такая что-то не важно Дефендер-110 прогревает.
Собирается ее снимать и поставить Планар 4кВт.
Спасибо.Дизель,12вольт,бак отдельный 7 литров.До этого стояла Планар 4Д-12 старенькая,3 квт.Жарила будь здоров,сильно,даже на минимуме.Ездил бы с ней и дальше,но капризная.Чуть не то,сразу в отказ.А Вебаста сама прокачала почти 2 метра трубки,Планару такое не под силу.Вебасту по акции за 20 тыс купил.Планар чуть дещевле сейчас продают.В Набережных Челнах Вебаста ещё дешевле,Подскажи товарищу,может подумает над вариантом.
Всем большой привет!

Сообщение отредактировал Серёга1966 - 17 ноября 2017 15:48
Перейти в начало страницы
МК
 17 ноября 2017 17:57
Сообщение #4291


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Э не, отапливать салон выхлопными газами - не очень хорошая идея. Хоть Ауди и немецкая машина, но времена Гитлера уже давно прошли!

Выхлоп наружу, см п 2.
Охлаждение двигателя внутри. П 3.
Так что капут твоему Гитлеру!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
fedorkamkin
 17 ноября 2017 18:19
Сообщение #4292


Мото знаток
Репутация: 47
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 184
На сайте с: 6.04.2015

Цитата: parfent
Верю. Машины - они же как девушки, каждая по-своему красива.


Это верно,я сегодня видел в нашем городе отреставрированную Газ 21,как же она прекрасна.... Я с детства обожаю классические автомобили,в них мне нравится дизайн и простота.

Сегодня сбылась моя давняя мечта,мне удалось приобрести наружные ручки к дверям Шевроле Нивы. Прикол в том,что одна из ручек сломалась ещё год назад,но а вторая месяц назад. Отсутствие лишних денег не позволяло купить одну ручку,но когда сломалась ручка с водительской стороны,то терпению пришел конец. За две ручки пришлось заплатить 1000р,замена произведена мной. Для тех кто не в курсе моей специальности,я обычный техник-механик автомобильного транспорта.

--------------------
Мото:ИЖ Корнет,Рига 13,Зиф 77 и в планах покупка Мини Риги.
Технический маньяк и этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
parfent
 17 ноября 2017 18:27
Сообщение #4293


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Выхлоп наружу, см п 2.
Охлаждение двигателя внутри. П 3.
Так что капут твоему Гитлеру!

Ну тогда да - вариант! Когда буду делать пускач на Ауди, предусмотрю, чтобы он легко снимался и превращался в портативный генератор-печку. Осталось только тракторный генератор прикупить.

А вообще идея с этим генератором хорошая! Я например планирую часто мыть машину с помощью своего кёрхера. Как я делал это раньше: запускал двигатель, выставлял повышенный холостой ход, включал преобразователь 12-220 В, включал кёрхер и мыл машину. При этом двигатель молотил на повышенных оборотах, а это большой расход топлива. А если реализовать эту идею с тракторным генератором, то я смогу просто завести пускач и подключить преобразователь напряжения к нему. И во время мойки будет сжираться в разы меньше топлива. К тому же появится возможность мыть моторный отсек, если не попадать струёй на ремень тракторного генератора.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
bristol
 17 ноября 2017 20:12
Сообщение #4294


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

По-моему, такую штуку вполне можно использовать в качестве пускового двигателя:



Вместо "морковки" надеть на выходной вал соединительную полумуфту для соединения с пусковым валом (прямой участок обычной пусковой рукоятки без колена).
Перейти в начало страницы
parfent
 17 ноября 2017 20:42
Сообщение #4295


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

bristol,
Такая штука наверное стоит много денег?

Я планирую установить пускач сбоку от двигателя, пускач будет соединён со шкивом коленвала ремнём, на штатном шкиве как-раз есть неиспользуемый ручей, на который в некоторых комплектациях подключался компрессор кондиционера. Подробнее всё расскажу и покажу, когда создам тему в проектах, а это будет после того, как я поставлю машину на ход.

Кстати по поводу тракторных генераторов у нас объявлений мало, но за 1000-2000 рублей в принципе можно найти генератор на 1 кВт.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
bristol
 17 ноября 2017 21:03
Сообщение #4296


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

parfent, он стоит 4000...6000 рублей (без двигателя)
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
11 чел. читают эту тему (гостей: 11)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Занимаетесь ли вы спортом?

Да, регулярно
Периодически
По настроению
Очень редко
Почти нет


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 10
---------------------------
Мотоцикла без спиц
---------------------------
Фотография 2

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад