Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 20

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 20


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
серый 03
 23 февраля 2018 11:04
Сообщение #673


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: брмайор
Если только столы сколачивали, то чеж тогда не по финансам. В советском ОБХСС работали умные люди. Это тебе ни ГАИ. И они не стали бы забирать человека с проводов сына ,когда ему нечего предъявить кроме телефонного звонка. А накатить стакан другой ещё до официального застолья по поводу проводов в армию, это святое дело.

Ладно я не против, спорить не стану, я как говорится за что купил за то продал!
Цитата: брмайор
А про кайены и 200-ки , я же написал, заработать честно, свои трудом, ни кого не обманывая, не отбирая последнего и не воруя.

а может это все стереотипы?
Цитата: серый 03
если молодая девушка на дорогом авто-значит насосала, молодой парень-значит папа прокурор, если старый и богатый-значит наворавал, а я хороший просто правительство плохое!


Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 11:20
Сообщение #674


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

серый 03,
Ну ладно добавлю еще , некоторые набарыжили. Наиболее честный способ стать относительно богатым в современной России.
Стереотипы. Я не говорю что я хороший. Для кого-то я вредный. Но у меня моральные принципы. " Жить по совести и в ладу с природой".

Сообщение отредактировал брмайор - 23 февраля 2018 11:26
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
FRAER
 23 февраля 2018 11:38
Сообщение #675


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: Stels2009
Мужики! С 23 февраля! Выдержки! Самообладания! Здоровья!

Присоединяюсь! Всех служивших; и не очень, всех с праздником, мужики! pogranichnik

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
серый 03
 23 февраля 2018 11:54
Сообщение #676


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: брмайор
Стереотипы. Я не говорю что я хороший. Для кого-то я вредный.

Я не лично, я обобщенно! Люди ведь всегда ищют себе оправдания! Не извесно чтобы было если бы союз не распался, знаю только одно ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ! а кто рыбак то КЛЕВАЛО ВЧЕРА И ЗАВТРО.

Сообщение отредактировал серый 03 - 23 февраля 2018 12:00
Перейти в начало страницы
Рокер
 23 февраля 2018 12:46
Сообщение #677


Бывалый
Репутация: 19
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 72
На сайте с: 1.12.2017

А ка видео залить?
Перейти в начало страницы
Skampf
 23 февраля 2018 14:13
Сообщение #678


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Да вот смотришь на знакомых, у которых свои ИП. Чет они не бедствуют!)

Работают сами, без персонала. Жена-Муж-Бабушка, поочереди.
Построили себе пару домов. Шас хотят шаурму открывать.



parfent, ну мои родители особо не помнят, что бы была жопа.

На самом деле, об этих голоданиях, во многих фильмах Американских говориться)

Сообщение отредактировал Skampf - 23 февраля 2018 14:17
--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
parfent
 23 февраля 2018 15:01
Сообщение #679


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: брмайор
А про кайены и 200-ки , я же написал, заработать честно, свои трудом, ни кого не обманывая, не отбирая последнего и не воруя.

Какой интересный стереотип Советского человека! Если богат - значит наворовал.

Труд, он, знаете ли, бывает не только физический! Если ты не только умный человек, но и предприимчивый, а ещё смекалистый и самоуверенный, то даже твоя честность вряд ли помешает разбогатеть.

МК,
Skampf,
Я, честно, устал. Не хочу спорить. Хотя это и не даёт мне право быть неправым.

Цитата: Рокер
А ка видео залить?

Заливаешь на YouTube, копируешь ссылку - важно, чтобы ссылка была полная, не сокращённая, а также не имела всяких там "feature=youtu.be" или других приписок на конце. После чего над формой для отправки сообщения нажимаешь красную кнопку  title= и вставляешь ссылку.

Цитата: Skampf
Да вот смотришь на знакомых, у которых свои ИП. Чет они не бедствуют!)

Я конечно в этом деле почти полный нуб... но где-то слышал, что выгоднее открыть ООО, чем ИП.

Цитата: Skampf
Построили себе пару домов. Шас хотят шаурму открывать.

Так вот, у нас один пизнесмен тожи себе почти построил дом раскошшный! И мацацыклов всяких понапокупал, Газелей, тракторов, сына воспитал... А всю бочку катит на свою жену-поверщика счётчиков, мол это не я, это она фсё заработала! А мне государство мешаит!

А, да, с 23 февраля всех достойных! Я не служил и не собираюсь, зато сегодня поеду зарабатывать, ведь в этот день мужикам щедро заказывают пиццы!

Сообщение отредактировал parfent - 23 февраля 2018 15:08
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Skampf
 23 февраля 2018 15:20
Сообщение #680


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: parfent
Так вот, у нас один пизнесмен тожи себе почти построил дом раскошшный! И мацацыклов всяких понапокупал, Газелей, тракторов, сына воспитал... А всю бочку катит на свою жену-поверщика счётчиков, мол это не я, это она фсё заработала! А мне государство мешаит!


Да они все жалуются) прибыли нет. Денег нет. Ага.. А мы верить должны)


ООО лучше когда несколько и большая фирма)
Ибо, ООО дольше и дороже регистрировать, больше налоги (или че они там платят) и т.д.

А можно вообще не открывать ИП и просто продавать товары (например электронику)

Сообщение отредактировал Skampf - 23 февраля 2018 15:21
--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 февраля 2018 16:13
Сообщение #681


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Работу найти легко.

Быть мальчиком на поездушках у пищестряпов не есть работа а так от нефиг делать.
Попробуй найти настоящую работу. Посмотрим как легко у гениев это выходит.


Цитата: parfent
Личный транспорт дешёвый

Ну да можно и так твою машину назвать...


Цитата: parfent
Снять комнату для жилья стоит сущие копейки. Но никто не хочет комнату. Нам же надо целиком квартиру снимать, а как же иначе!
Ну у тебя то вопрос с жильем решен, и с питанием за одно.
Прикинь как бы круто тебе было на твоей работе с твоей зарплатой покупать продукты, снимать угол, и шаманить машину.


Цитата: серый 03
приехала волга

Хз мне батя другое рассказывал про ментов. Его один раз загребли, да за что, за то что зашел в подпитии на стройку помочиться ( ну пыво) так мести тратуар заставили))

Говорит раньше милиция была в фуражке, в кителе, с галстучком, и свисточком, и порядок был, такой фигни как сейчас ОМОН с АКМ, в касках с гранатами, небыло!

Без прав можно было спокойно ездить на мотоцикле, мой батя так 10 лет откатал, главное чтоб номер был, в каске, и трезвый, а главное должен был меедленно мимо ментов проехать, тогда не остоновят)).

Мотоцикл у него забрали только один раз, когда он ну с запахом катил мот по тратуару руками ( бенз кончился)

А так хз, батя когда приехал работать. помошником пошел, дали барак.
Потом сын появился дали дом, хороший дом на земле, но маме показалось что до работы далеко ходить, и через лес, по этому вместо дома дали однушку, появилась сестра. двушку, потом я, и трешку получили. Трешка эта так и осталась за нами.
Как то так.
Гараж правда сам батя строил, потом продали за ненадобностью. С погребом и на две машины.
Ну и там на курорт сьездить или в пионер-лагерь вообще гумно вопрос..
По еще хз. С мясом было туговато, но мы держали чушек, стайку батя выстроил прямо в лесу под поселком, и никто не грабил.
А так, яблоки, сгуха, даже бананы. мандарины и тп.



--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 16:47
Сообщение #682


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

parfent,
Ты в серьёзно вериш в американскую мечту?. Я пробывал, ещё в начале 90х . когда все только начиналось. Не вышло, меня родители честным человеком воспитали. После этого служить пошёл. А ты попробуй. Флаг тебе в руки. Сейчас любой можно взять. Можно трехцветный торговый. Можно звезднополосатый, он к твоей мечте ближе. Но сейчас под нейтральным модно. Не хочешь ни в чем других слушать, набивай шишки сам. Не обижайся, я не со зла. В сердцах маленько , за живое цепляет.

Сообщение отредактировал брмайор - 23 февраля 2018 19:01
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
bristol
 23 февраля 2018 19:30
Сообщение #683


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, ну я же помню, как были обставлены мебелью, бытовой техникой, автомототракторной техникой и инструментом сельские дома в 1985...1990-х годах... И вижу, как сейчас обставлены...

Прогресс очевиден - даже в моей нищей деревне стали обычным явлением импортные бензопилы, мотоблоки, сварочные аппараты, погружные насосы... А ещё компьютеры, цветные телевизоры, спутниковые антенны (это вам не советский союз с двумя программами - первой и второй)... Ещё в начале 90-х признаком хорошего достатка считался видеомагнитофон - а сейчас даже нищета имеет безлимитный интернет...
Сейчас с сотовыми телефонами ходят даже забулдыги-алкоголики - а ведь ещё в 90-х сотик был по карману только для "нового русского"...
Перейти в начало страницы
МК
 23 февраля 2018 19:44
Сообщение #684


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

С днём защитников и Днём Советской Армии, мужики!
(4-й раз пишу, все пропадает)
Цитата: bristol
в 1985...1990-х годах..

Ты уж сравнивай с 1380м годом, вот прогресс так прогресс.
А ничего что с 85 года уже 33 года прошло?
Ты думаешь в СССР бы до сих пор ручной дрелью сверлили.
Понимаешь, если бы благодаря кипитализму в 91 году сотовые у всех появились сотики, вот это сила прогресса.
А так 30 лет развала, которому и конца ещё 6 лет не будет.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 23 февраля 2018 19:48
Сообщение #685


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Ну я не хочу обидеть чувство верующих и уж тем более знающих, просто если в союзе все было так замечательно, машины,квартиры и высокооплачиваемая работа - то что-ж он развалился? Пендосы развалил? Ага как-же, это не забор который можно приехать и разломать. Может и пендосы но чтобы поднять публику нужны не довольные, а от куда им взяться?
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 19:49
Сообщение #686


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

bristol,
И много чего из перечисленного тобой произведено в демократической России? Сколько заводов у вас в Кирове пережили демократизацию? Да ещё и младореформаторы вашей областью попользовались так что она наверное самая нищая в России.

Сообщение отредактировал брмайор - 23 февраля 2018 19:55
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
bristol
 23 февраля 2018 20:16
Сообщение #687


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

брмайор, да фиг знает, я не особо интересуюсь, что у меня производят...

Ну вот есть неподалёку завод имени 1 мая - выпускает стреловые краны на железнодорожном ходу.
Ещё есть химзавод (плёнка для теплиц, удобрения и ещё дофига всего), машиностроительный завод имени Лепсе, несколько ТЭЦ, хлебозавод, швейная фабрика, несколько лесопилок...
Вроде как есть производство пива и водки, фанеры, меха и кожи...

Ещё вроде как в 2...3 местах коров держат - оттуда я осеменатора заказываю, когда моя корова "парня хочет" (своего быка нет)...
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 20:36
Сообщение #688


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

серый 03,
Конечно и в Союзе было не все идеально. Но это не значит что надо было переходить к капитализму. Почему развалился. Потому что большие деньги это зло. Компродорское высшее руководство Союза и Республик во второй половине 80х и 90е годы. Искусственно вызванное недовольство народа путём изъятия товаров из продажи , при затоваренных складах во второй половине 80х. Ну а к 90м уже многие производства загнулись без реализации продукции , работая на склад. Вот кратко причины.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 23 февраля 2018 20:36
Сообщение #689


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

А вообще ворошить старое нет смысла, нужно идти дальше и вспомнить что бывает после выборов? Кого бы вы не выбрали лучше ( дело не в вас и не в кандидатах ) просто чтобы улучшить нужны 10 летия, а вот рост доляра скорее всего будет, и я бы постарался запастись по возможности, хуже не будет. Да и посмотрите с другой стороны если вас обирают радуйтесь, вы являетесь звеном в этом деребане
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 февраля 2018 20:39
Сообщение #690


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

bristol,
Ну хоть что-то осталось

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
parfent
 24 февраля 2018 00:43
Сообщение #691


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Skampf
А можно вообще не открывать ИП и просто продавать товары (например электронику)

Тоже считаю, что сначала ИП открывать не обязательно. Вот если дело попрёт, тогда можно.

Цитата: Vladimir AN))
Быть мальчиком на поездушках у пищестряпов не есть работа а так от нефиг делать.
Попробуй найти настоящую работу. Посмотрим как легко у гениев это выходит.

Гыы, ога! А дворник - тоже ненастоящая работа? А грузчик? А охранник? А таксист? А официант? А что по твоему вообще настоящая работа? Вадитель фуры? Или можент быть ынжэнир на заводи?

Но вообще мне эта работа очень нравится. Нет никакого принуждения, всем процессом руководишь в первую очередь ты. Ты сам решаешь когда тебе работать, ты сам решаешь, какие заказы тебе везти. Ты можешь отказаться от того, что тебе предлагают, и тебе никто ничего не предъявит. И при этом ты всегда прав. У курьеров авторитет выше, чем например у менеджера, который официально должен курьерами руководить. А можно вообще стать неформальным лидером в коллективе, если есть такой талант, и начать руководить всеми.
Начальство здесь вообще отсутствует. Вернее оно есть, но где-то далеко, в другой части города, и с ним обычно никто никогда не пересекается.

Сегодня я заработал 1500 рублей чистыми, за 7 часов.

Цитата: Vladimir AN))
Ну у тебя то вопрос с жильем решен, и с питанием за одно.
Прикинь как бы круто тебе было на твоей работе с твоей зарплатой покупать продукты, снимать угол, и шаманить машину.

Если бы у меня не был решён вопрос с жильём и питанием, то я бы работал 3-4 полных дня в неделю, чтобы получать больше денег в ущерб свободному времени. Получал бы около 30 тысяч в месяц. Можно и больше зарабатывать, но нужно совсем херачить. У нас среди курьеров много взрослых дядек, которые зарабатывают нормальные деньги и кормят семью. Я же не имею такой цели, поэтому работаю лишь по вечерам 2-3 раза в неделю. Получается около 10 тысяч в месяц, а больше мне от этой работы и не нужно. Вместо того, чтобы увеличивать количество рабочих часов, я лучше буду искать второй заработок, покруче этого. Потому что работа курьером - это путь в никуда. Зарабатывать деньги здесь можно, но развития нет.

Володя, у меня вообще от тебя бомбит. "А что если бы у тебя не был решён вопрос с жильём и питанием?" Блин, а что если ты Володя бы родился в Африке негром, в самой нищей деревне? А что если бы ты родился инвалидом и не умел бы ходить, или болел бы синдромом Дауна? А что если бы у тебя сгорел дом и пришли террористы, которые перестреляли бы всех твоих родственников и коров с курами? А может хватит уже выдумывать всякие сказки, а? У каждого имеются свои преимущества, и надо отталкиваться от них, а не от режима "бомж".

То есть ты полагаешь, что если бы я родился в богатой семье, то я бы должен был избавиться от всего имущества и связей, уехать в другую страну и начать жизнь с нуля? Иначе не честно ведь да? Ведь Володя таким не родился и будет завидовать мне. Или если бы я выиграл в лотерею миллион долларов, мне нужно было бы его отдать в фонд благотворитальности, но ни в коем случае не пользоваться им, ибо это нечестно, не как у Володи. Или если бы я совершенно случайно подружился с миллионером, а он бы устроил меня на работу с зарплатой 200 тысяч в месяц, то мне не следовало бы идти на эту работу, потому что это ведь тоже неправильно?

Какого хрена вообще ты мне постоянно предлагаешь избавиться от моего жилья, жениться, нарожать детей и поставить себя в безвыходную ситуацию? АААААААААААААА? ireful ireful ireful

Цитата: МК
А так 30 лет развала, которому и конца ещё 6 лет не будет.

Боюсь спросить, а разве через 6 лет что-то изменится? what

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 февраля 2018 03:01
Сообщение #692


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: bristol
Прогресс очевиден

Да! Все обставлено китайской техникой!
Нашего то чего?


Цитата: МК
Ты думаешь в СССР бы до сих пор ручной дрелью сверлили.
Не далее как учерась работал советским перфоратором-дрелью, его мой батя... купил с работы, специально за ним ездил ночью на мотоцикле чтоб кто то другой не купил.
Отличная вещь! Делов то было просверлить оконную раму двойную под ТВ кабель, я маленько углубился... просверлил стену из бруса... эта хрень даже не нагрелась. Китайса со своими игрушками отдыхают.


Цитата: parfent
дворник - тоже ненастоящая работа? А грузчик? А охранник? А таксист? А официант? А что по твоему вообще настоящая работа?
Нет. Это для меня просто подработка для студента.
Хотя дворником вот Константиныч год назад готов был идти... Ну в принципе пошел, только на трахтули, у него это подработка, как и развозка песка и даже отогрев машин, на безрыбье и раком встанешь.
Хотя строить ему приятней было бы и денежней.





Цитата: parfent
Володя, у меня вообще от тебя бомбит.

Бомбит тебя, и я знал что так будет.
Цитата: parfent
много взрослых дядек,
лентяи. Потом ноют на боль в пояснице и простатит, от постоянного сиденья за рулем, лично мнее бы было бууэээ пицу возить в 35-40 лет. Ну или жены доепли или очередное чадо захотело машину в инст ездить или айфон.





Цитата: parfent
Или можент быть ынжэнир на заводи?

Да! Работа Должно Быть Мужской, и приностить пользу своему государству, сейчас такие работы хорошо оплачиваются, металлурги, газовщики и тп, иди туда попробуй устроится.
А чичас чо, тонкие жинсики бабские нацепил, ручки тоненькие, нежненькие як у бабы, прчесон модный, и пашоль как таракан таскать крошки какую успеешь, это я про работы твои. Это еще в лучшем случае, а так можно сидеть у бабушки у нее пенка большая.

Что касается меня? "Я торгую кулубнику вырасченную своими собственными рукамы" (с)
Цитата: parfent
А что если бы ты родился инвалидом
Скажем так. я был слабым и болезненным ребенком, и если бы не спорт, и свежий воздух имел бы все шансы сдохнуть. Закалку прошел, и по голодать в жизни довелось, и померзнуть, и мерзлой картошки пожрать, так что не надо мне гундеть про тяжелую курьерскую работу.
Бабушек нет, уже не застал.
Отец ушел
Маму стараюсь по финансам вообще не тревожить, даже помогать стараюсь, она у меня одна.
Квартиры нет.
Вот такой старт блин ап))

Так что Андрюха мне твои высказывания из под бабушкиной юбки кажутся смешными, уж извини.
Обычный представитель нынешьнего поколения, ничем ты не выделяешся среди остальных гениев.


--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 24 февраля 2018 03:56
Сообщение #693


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
лентяи. Потом ноют на боль в пояснице и простатит, от постоянного сиденья за рулем

Кстати, там не только сидение, было бы желание, можно и тренировки себе устроить! Я вот например специально иногда пробежки устраиваю, и через заборы перелезаю в некоторых случаях, а иногда на верх многоэтажек вбегаю по ступенькам без лифта. Вот и зарядка заодно)

Цитата: Vladimir AN))
Нет. Это для меня просто подработка для студента.

Ну, раз ваше высочество считает, что это подработка для студента - то так и быть, я лох и нет у меня работы. pardon

Цитата: Vladimir AN))
у него это подработка, как и развозка песка и даже отогрев машин, на безрыбье и раком встанешь.

Моё мнение, что лучше много подработок, чем одна хорошая работа. И разнообразно, и более надёжно, и развиваться можно по разным направлениям. Авось какие-то из этих направлений станут очень прибыльными, тогда можно будет отбросить невыгодные подработки и целенаправленно копать более успешные.

Цитата: Vladimir AN))
Хотя строить ему приятней было бы

По-моему ему и снег грести тоже нраица! И вообще разнообразие - это карашо. Ты вот будешь кормить своих коров всю жизнь, и от однообразия маразм одолеет на старости лет.

Цитата: Vladimir AN))
Да! Работа Должно Быть Мужской, и приностить пользу своему государству

Ваше высочество, позвольте не согласиться... blush

Цитата: Vladimir AN))
металлурги, газовщики и тп, иди туда попробуй устроится.

Фу! bad Нет, извольте, в эту парашу я точно не пойду! Я родом из Краснотурьинска, города, в котором завод. И я знаю, что такая работа - хуже некуда. Хотя фсе туда стремятся, почему - хз.

Цитата: Vladimir AN))
А чичас чо, тонкие жинсики бабские нацепил, ручки тоненькие, нежненькие як у бабы, прчесон модный, и пашоль как таракан таскать крошки какую успеешь, это я про работы твои.

Ога! Жинсики ему бабские... Не знаю, почему у тебя такие ассоциации. Таких ребят у нас нет. Гламурные пацанчики у нас не задерживаются, сумки им видите-ли таскать тяжело!

Мне нравится здесь работать, коллектив мужской, нормальный, без всяких там гламурненьких. Работа хорошо развивает соображалку и смекалку, учит принимать решения в ограниченные временные интервалы. Развивает навыки коммуникации. Улучшает знание города. Благодаря ей совершенствуешь навыки в вождении, придумываешь новые приёмы. Я вот недавно стал останавливаться на светофорах не у стоп-линии, а за 10 метров до неё. Благодаря этому успеваешь разогнаться перед тем, как загорится зелёный, и опередить всех, кто стоял в соседних рядах + сэкономить секунды времени.

Цитата: Vladimir AN))
Это еще в лучшем случае, а так можно сидеть у бабушки у нее пенка большая.

Я никогда не трогаю бабушкину пенсию. (На еду мне мамка денег даёт sarcastic)

Цитата: Vladimir AN))
Скажем так. я был слабым и болезненным ребенком

Я тоже был слабым и болезненным ребёнком! Даже слабже своего брата был, который на 2 года младше. Начал заниматься на турнике, чуть-чуть посильнее стал. А в 16 лет купил Ижа, после чего стал сильнеть не по дням, а по часам, а также стал гораздо сильнее духом.

Цитата: Vladimir AN))
Скажем так. я был слабым и болезненным ребенком, и если бы не спорт, и свежий воздух имел бы все шансы сдохнуть. Закалку прошел, и по голодать в жизни довелось, и померзнуть, и мерзлой картошки пожрать, так что не надо мне гундеть про тяжелую курьерскую работу.

Маладэц! Все должны быть такими, как ваше высочество. А если они ездят на Ауди и работают курьерами - значит надо поскорее от этого избавляться, идти в лес жрать мёрзлую картошку и строить дом из брёвен на опушке!

Цитата: Vladimir AN))
Вот такой старт блин ап))

Так что Андрюха мне твои высказывания из под бабушкиной юбки кажутся смешными, уж извини.

Ну ладно, ладно, твой писюн длиннее, ты доказал это! Но от этого учить ты меня всё-равно не смеешь sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Обычный представитель нынешьнего поколения, ничем ты не выделяешся среди остальных гениев.

Суровый забайкальский дед с бородой, который живёт на опушке. Конечно я в твоих глазах лохъ! pardon

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 24 февраля 2018 04:58
Сообщение #694


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
о в этом деле почти полный нуб... но где-то слышал, что выгоднее открыть ООО, чем ИП.

Если нужно кого то кинуть, то 3О гораздо лучше!
Если просто честно работать, то налогов в 1,5 раза больше, обязательных трат в разы больше, а возможности вывести заработанное в наличку или на карточку ==>0.
Цитата: Skampf

А можно вообще не открывать ИП и просто продавать товары (например электронику)

Цитата: parfent

Тоже считаю, что сначала ИП открывать не обязательно. Вот если дело попрёт, тогда можно.

Хи-хихи! Наивные!
Вы тут ссыте без доков или ОСАГО куда-то доехать, а публично заниматься НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ не боитесь?
Да ещё не просто попробовать, а дождаться что дело попрет.
Дело не попрет, а его заведует, потому что всегда найдутся недовольные ( покупатели, потребители, конкуренты) и накапают куда следует.
Тут без кассы опасаешься квитанцию садоводам выписать, а чтобы кассу иметь нужно за неё траты постоянные нести , а она нужна 1,5 раза в месяц.

Цитата: Vladimir AN))
дворником вот Константиныч год назад готов был идти... Ну в принципе пошел, только на трахтули

Я и сейчас готов по этой схеме, а она уже не работоспособны, вернее её перехватили и приняли на вооружение:
Теперь у нас дворник не 6-8 тр за дом получает в мес, а 1-1,5 тр.
Зато убирает только у подъездов, прогон вдоль дома убирают трактором иногда, который заказывают.
Теперь дворнику, чтобы прилично заработать там тыщ 10-15, нужно с лопатами, ведрами и совками обежать целый квартал, а одному трактору почистить 50-100 многоэтажек.
Естественно ни тот ни другой не успевает, поэтому узкие проезды прошарканные днищем пузотерок и намерзшая колея.
У нашего подъезда 3 дня назад скинули снег с крыши, я прочистил лопатой чтобы пройти можно было, остальное смерзлось, дворника пока не видал, может уже и свалил, хз.

Цитата: parfent
мне эта работа очень нравится. Нет никакого принуждения, всем процессом руководишь

Понятно.Ты никому не считаешь себя обязанным, и гос-во будет считать, а не пошёл бы ты на..., без пенсии, медицины итп.
Ты молодой , пока ни очем не думаешь, а вдруг форс-мажор, вдруг тебе уже 60, и в СССР ты бы уже думал о дачке и санаториях на пенсион, а тут на тебе, ты ещё молод, х ярь до 65 или до 70, а там мож рублей 7 дадут, может за квартиру хватит.
А может и не дадут, ты же умный, самозанятый, ни разу даже не приприниматель, которым положена минималка как зэкам.
В тюряге вроде даже и по выгоднее стало отдыхать, арбайт тоже не обязат., пенсию как предпринимателю дадут.
Уважаемый гражданин, ага.

Цитата: parfent
разве через 6 лет что-то изменится?

Может сдохнет крыса, и по умнее придёт, напр как в Китае.
Этот весьма недалекий начальник, на чем и погорит, схлестнувшись с Америкой.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Skampf
 24 февраля 2018 10:32
Сообщение #695


Гений в мотоциклах
Репутация: 489
Группа: Посетители
Регион: 71
Сообщений: 2487
На сайте с: 30.07.2012

Цитата: МК
НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

Да ладно тебе) Пол странны такая.

Цитата: МК
без доков или ОСАГО

и такая.

--------------------
Не стоит дурачить людей своей важностью.

Диванный эксперт.
Перейти в начало страницы
брмайор
 24 февраля 2018 12:02
Сообщение #696


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: Skampf
Цитата: МК
без доков или ОСАГО

и такая.

Заедь в 16 регион. Сразу скажеш, дещевле ОСАГО оформить.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
79 чел. читают эту тему (гостей: 79)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Что у вас чаще ломается в мотоцикле?

Двигатель
Электрика
Ходовая


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 3
---------------------------
Фотография 1
---------------------------
Фотография 1

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад