Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 12

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 12


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
Me and motorcycle
 3 августа 2018 11:47
Сообщение #1897


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Есть серьёзные различия между "мне хочется" и "я хочу", чаще всего эти фразы противоречат друг-другу, потому что в человеке есть сознательная адекватная часть наряду с бессознательной животноподобной.

Цитата: серый 03
Нет такого не слышал, знаю только есть условные и без условный рефлексы!

Цитата: parfent
Получается, сознательной части в нас вообще нет? Только одни рефлексы?

массовая деградация? В школе вообще кто-нибудь учился? sarcastic
Есть условные рефлексы, которые вырабатываются или угасают в течение жизни - лампочку зажгли, желудочный сок/слюна потекли. Приминительно к человеку - садишься в старую тачку, на которой ездил лет десять назад и от запаха салона накатывают воспоминания, эмоции. Также условные рефлексы вырабатывает реклама, когда показывают сисястую телочку, жрущую чипсы. Потом ты приходиш с супермаркет, смотришь на чипсы, переживаешь бурю эмоций и хватаешь 2 пачки. Немного утрировано, но это так работает. Безусловные рефлексы мы можем осознавать (а чой-та нам вдруг чипсов захотелось) и регулировать с помощью воли.
Безусловные рефлексы зашиты от природы. Это постоянные нейронные связи - ударили молотком под коленку, мышца сократилась. Закинули пищу в желудок, пошло пищеварение. На безусловные рефлексы мы повлиять не можем. Тут хоть усрись, но слезоотделение на песок в глазу или реакция на свет в зрачках никуда не денутся.
И третье - сознательная часть, когда человек, используя свой опыт и ли свою дурость жрет по своим соображениям соль или наоборот, все кроме соли.
Как-то так.
Цитата: parfent
Блин, дядя Андрей тут распинался страниц 10, объяснял, а ты фсё ушами прохлопал!

Кто такой?

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 3 августа 2018 12:03
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 3 августа 2018 12:15
Сообщение #1898


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
садишься в старую тачку, на которой ездил лет десять назад и от запаха салона накатывают воспоминания, эмоции

Не знаю, по-моему воспоминания - это уже совсем отдельная тема. Вся наша память задействованна на определённые триггеры. Она по-другому просто работать не может. Просто так ты ничего не вспомнишь. А если вдруг ни с того ни с сего тебе в голову пришли какие-то воспоминания - значит ты просто не заметил того триггера, который это вызвал. Я вот иногда задумываюсь, почему я вдруг что-то вспомнил? И если покопаться, то выстраиваются целые огромные цепочки триггеров))

Ладно, я бы больше написал, но мне срочно ехать надо. 1357525642

Цитата: Me and motorcycle
Кто такой?

А хрен его знает, какой-то левый чувак пришёл и начал загонять народу про свою жизь... Но народу внезапно стало нравиться, а потом этого парня даже Гением величать стали. pardon

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
серый 03
 3 августа 2018 12:26
Сообщение #1899


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Блин, дядя Андрей тут распинался страниц 10, объяснял, а ты фсё ушами прохлопал

Как тут не прохлопать? тут уже столько на фалософили, что уже не понятно зачем мы здесь собрались и о чем разговариваем! Что солить, что не солить,что будет а чего не будет, как устроен человек и есть ли у кого здесь мотоцикл? sarcastic
Перейти в начало страницы
parfent
 3 августа 2018 15:22
Сообщение #1900


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

серый 03,
Мотоцикл? А что это такое? sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 3 августа 2018 17:46
Сообщение #1901


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Мотоцикл? А что это такое?

Я знаю, я знаю! я на нем сегодня даже ездил! Летал!
Я говорил что мой городок на сопках? и дома стоят в одном районе как бы лесенкой один выше другого, короче подъем там значительный такой я туда обычно на третьей заходил а перед нужным поворотом переходил на 2ю. А там с низу почти не разгонишся перекресток и знак 40.
Смотрю перекресток пустой, дал газу на третьей, еду в подьем от ускоряецо просит 4ю, врубил, уверенно тянет в подъем, у нужной своротки вкл 3ю и спокойно завернул, а это он с люлькой и пассажиром. Значит двигОтель не такие уж и дрова. Да я и газ то открыл не на всю.




Цитата: серый 03
Видишь ли Вова, что с солью - что без ты не понимаешь текст! Я говорю о пище, о той которую считают вредной!

А ну стоять. погнал опять тут мне пургу отмазную. Вернись к букве тобой напечатанной.
Цитата: серый 03
Может завтра уже не будет? А может завтра все будет намного хуже? и то что ты мог сегодня, завтра уже не будет?
Двойное выделение сойдет?
Ну так я и говорю, иди сделай чо нибудь сумозбродное если ты действительно живешь по этой филосоFI
Но ничего ты не сделаешь, причина проста ( дальше прием айкидо, будет больно, потому что он даже с иллюстрацией
Система
Ты родился в системе, которая дала твоим родителям возможность вырасти, познакомиться, узаконить свои отношения и родить тебя. С этого момента ты попадаешь в её оборот. Свидетельство о рождении – это первый повешенный на тебя «ярлык», который идентифицирует тебя среди всей массы народонаселения. Затем ты растешь и получаешь образование – так тебя готовят к жизни в системе. Набирая левел за левелом, ярлык за ярлыком, ты познаешь механизм работы системы, втягиваешься в нее, становясь одним из ее элементов.

Система формирует тебя таким, каким ты нужен ей, а не таким, каким хочешь быть ты сам. Тебе навязываются чужие мнения и жизненные приоритеты, моду, религиозные догматы, политические лозунги, фальшивый патриотизм, страх и уважение к политической элите. Тебе каждый день промывают мозги через телевизор, интернет, радио, газеты, на любых массовых мероприятиях. Твой индивидуализм это только твой самообман – ты такой же безликий, как и все остальные.

Сформировавшись [а ты ли сам себя сформировал?], ты становишься полноценным элементом взрастившей тебя системы. Теперь ты должен оправдать вложенные в тебя средства. Ты должен создать семью, взять на 30 лет вперед кредитов и ипотек под квартиру, отечественную машину и айфон супруге. Родить 1-3 детей, возможно, получить за них государственную подачку и копить деньги себе на пенсию. Но живешь ты не для себя – сразу забудь об этом! Ты живешь ради своей страны, ради той части существующей мировой системы, где тебе повезло жить. Какой бы не был уровень свободы, любое государство всегда «имеет» своих граждан во всех позах. Ты либо поднимаешь страну с колен, либо укрепляешь ее уверенное развитие, либо не мешаешь это делать остальным. Свою юность, молодость, зрелость и старость ты отдаешь в жертву системе, причем без малейших колебаний, ибо так живут все. За это время ты можешь сменить машину, квартиру, жену, переехать в другой город или страну, но ты никогда не выйдешь из-под контроля системы. Ты её неотделимая часть.

И так. Ты отдал всю свою жизнь во имя навязанных тебе ценностей и мировоззрения. И системе ты перестаешь быть не нужен. Для нее ты уже просто живой труп. Давление на тебя заметно снижается. Но… Все твои смелые юношеские мечты так и остались мечтами. Ты вырастил своих детей – они стали новыми элементами системы, заменив тебя. Твоя жизнь прожита не тобой и не для тебя. И что-либо менять уже не имеет смысла.

Вот краткая жизненная перспектива для 99% человеческого общества. Но унывать ни в коем случае не стоит! Ведь праведно прожитая жизнь, по убеждениям теологов, неизменно приведет тебя в лучший из миров. И не помышляй изменить или сломать систему.


Узнал себя? Вопросы, предложения? ответ будет один, я слабоумный!







Цитата: серый 03
А вот это конечно поворот! Ну как известно все тайное рано или поздно становиться явным! Ну что сказать, да нечего сказать, давай до свиданья!

Серый. Это же уровень детского сада а не укол, такие я парирую одним движением пальца.

Смотри как пью кофе я
Утром, не торопясь, медленно, смакуя, потом мажу свежую сладкую булочку сливочным маслом, или деревенской сметаной и с чувством с толком с расстоновкой ее поедаю наслаждаааясь этим маленьким моментом в жизни. И всего один раз в день.

ты же пьешь его как бык помои да еще и на халяву))

По этому я не вижу ничего удивительного, что всякие там хз какие раздвинутые ноги и трусики какой то там оли меня не то что не возбуждают как мужчину, а вызывают рвотный рефлекс, ибо это безвскусно и не талантливо, видимо показывать ей больше нечего в смысле вокальный данных. Я люблю когда все красиво.
По этому я и в жизни не кидаюсь на первую попавшую которая мне подмигнет, если было б так, я бы уже давно по залету на какой нибудь страшиле штукатуренной женилсо... а там бы в нахлест еще одного, и сидел бы тоже жрал на работе кофе ведрами.
А так я себя нашел не на помойке, и пока я молод, красив и сексуален как молодой бог, выбираю я)) смакуя .
Цитата: parfent
Современная музыка есть хорошая, но её конечно же очень мало.
Молодой человек. если тебя не затруднит, накидайте несколько хороших треков ( если что можно в ЛС) я заценю. Заранее благодарен вечно твой друг Володя А.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 3 августа 2018 18:07
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 3 августа 2018 21:48
Сообщение #1902


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Да... Читаю, читаю, голова уже кругами...
Философы.
А я хочу выпить!
Каждый день почти выпиваю.
По 150-300 грамм, часто без закуси.
Жаль что моя выпивка в каждой аптеке не продаётся и ночью не купить, вернее купить но бежать далеко.
Зато её уж если продают то без возрастных и временных ограничений и даже без акцизных марок.
Потому что это просто молоко.
Абнакновенное.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 3 августа 2018 22:57
Сообщение #1903


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Vladimir AN))
А ну стоять. погнал опять тут мне пургу отмазную. Вернись к букве тобой напечатанной.

Пойми из букв состоят слова, из слов предложение, из предложений рассказ! выделять одно слово или предложение додумывать к нему что либо это не правильно! Мой тебе совет, читай больше и пересказуй!
Цитата: Vladimir AN))
Узнал себя? Вопросы, предложения? ответ будет один, я слабоумный!

среди тебе подобных меня нет!
Цитата: Vladimir AN))
Серый. Это же уровень детского сада а не укол, такие я парирую одним движением пальца.

мне все равно куда ты там парируешь пальцем, мне рассказывать не нужно, а то от этого точно стошнит!

У МЕНЯ ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ, А ЗА ТАКОЕ ГОВНО НЕ НУЖНО ЗАБАНИТЬ?
Цитата: Vladimir AN))
я бы уже давно по залету на какой нибудь страшиле штукатуренной женилсо... а там бы в нахлест еще одного, и сидел бы тоже жрал на работе кофе ведрами.

?
Перейти в начало страницы
parfent
 3 августа 2018 23:37
Сообщение #1904


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Система формирует тебя таким, каким ты нужен ей, а не таким, каким хочешь быть ты сам.

Володя, вот я например не верю в бессмертие души и считаю, что наше сознание напрямую связано с телом, и если тело умрёт, то сознание - тоже. Поэтому считаю, что человеческие поступки объясняются сугубо причинно-следственной связью. То есть моя душа не может обладать чудотворными способностями, принесёнными из космоса (астрала/рая/небес). И соответственно человеческая сущность - это лишь процессор, который обрабатывает входящую информацию и совершает те или иные действия на основе данных, которые у него имеются. Связи с потусторонним миром или инопланетными цивилизациями нет.

С моей точки зрения следует, что человек генерирует свои мировоззрение/мнения/отношения/утверждения и прочее не с нуля, а из готового стройматериала, который он получает из окружающего мира и смешивает с тем, что у него уже имеется.
Так что любой человек, даже сам Владимир Истинный Великий Ан)) является лишь продуктом деятельности этой большой системы. Его мысли и убеждения - это результат деятельности системы. Поэтому он не может быть свободной и самостоятельной единицей. Ему лишь кажется, что он делает то, что хочется, но на самом деле все его желания - не его собственные. Хотя он люто, бешенно уверен в том, что они его. Ну ты понял мою мысль, я думаю.

Сломать всю систему в целом нельзя - потому что твоя жизнь зависит от следования правилам системы. Если ты например решишь не есть или не срать, то ты либо умрёшь - система тебя уничтожит, либо сдашься и всё-таки посрёшь или поешь. Сломать систему нельзя, можно лишь выбыть из системы. Но при этом выбывание из неё означает полное прекращение твоего сущестования, то есть ты не попадёшь в какой-то там свой личный мир, а тебя просто не станет. Ну в смысле вообще не станет, в твоём сознании не будет никаких ощущений, потому что сознания тоже не будет.

Если говорить не о глобальной системе, а о взаимоотношениях среди человечества, то тут сломать систему можно. Однако всё не так утопично, поэтому это не означает, что над миром появится весёлая радуга, и всюду начнут щебетать райские птички. Есть, грубо говоря, 3 варианта поведения в системе:
1. Пассивный. Ты - раб и ты подчиняешься чужим правилам.
2. Активный. Ты - элемент системы и ты извлекаешь выгоду от участия в этой системе, при этом стараясь избегать неприятностей для себя.
3. Сломать систему. Ты - сломал систему, ты стал сильнее всех, и ты построил свою собственную систему с блэкджеком и шлюхами, в которой ты - лорд, а остальные - твои рабы.

И есть ещё четвёртый вариант - стать отшельником и не взаимодействовать с системой вообще. Правда это практически нереально, да и как-то бессмысленно))

В общем мы все воспитывались по христианским обычаям, поэтому ни один из этих вариантов нам не нравится. Однако в жизни другого не дано. Ну и вообще самый подходящий вариант - это первый. Ты раб, ты страдаешь, ты подчиняешься, но зато после смерти твоя душа попадёт в рай! Вот это самое норм. Но я здесь вижу большой подвох... С какой стати я должен верить кому-то, что душа бессмертна?

Можно я тебя немного пообсираю, ладно да?

Посмотрите на этого Владимира Ана! Значит пассивный образ жизни по его мнению - это плохо. Типа ты раб системы, ты лошок и всё такое. Окей. Допустим. Ну а если я тогда буду вести активный образ жизни, чтобы Владимир не считал меня лошком? В этом случае он скажет, что я всё-равно раб системы, мол, мегаполис мной управляет, и даже если я миллионер, я всё-равно жалкий. Есть подозрение, что товарищ В. просто завидует, но отбросим эти глупые домыслы - он же честно и без всяких намёков говорит нам, что быть активным в системе - плохо, мол, ты же всё-равно пляшешь под чужую дудку, да и души жи у тебя нету, ведь какая может быть душа, когда тело провоняло выхлопами миллионника!
Ну ладно, теперь я думаю, я знаю выход, чтобы Владимир Ан на меня не гнал. Я сломаю систему! Я докажу, что я самый сильный орангутанг среди всех. Я построю собственную систему, и все жалкие людишки будут мне служить, и Владимир окажется в их числе. Но в этом случае Владимир начнёт меня ещё больше обсирать - он скажет, что я чёртов эгоист, что я бездушный, я захапал себе всё, а о народе даже и не думаю. Ну ладно.. Я вытащу Владимира из рабства и сделаю королём всей системы. Ну, что он теперь скажет? А он ничего не скажет, он просто меня сожрёт, ведь он король!

Я знаю! Я знаю! Я знаю, что делать! Нужно уйти из системы! Я уйду из неё, и теперь наконец-то Володька будет говорить, какой я хороший был чувак. Потому что об ушедших либо хорошо, либо ничего. am

А после этой весёленькой истории у меня есть к тебе вопрос, Володя. А ну-ка поясни свою
Цитата: Vladimir AN))
филосоFI


То есть ты считаешь, что тебе можно спекулировать, продавая ягоды или ещё какую хню по неоправданно высоким ценам. Но при этом ты осуждаешь других спекулянтов! Где правда? Ты считаешь, что им нельзя, а тебе можно? Гляжу наперёд: ты думаешь, что ты делаешь пользу людям, а они нет. Это самообман!

Цитата: Vladimir AN))
Смотри как пью кофе я
Утром, не торопясь, медленно, смакуя, потом мажу свежую сладкую булочку сливочным маслом, или деревенской сметаной и с чувством с толком с расстоновкой ее поедаю наслаждаааясь этим маленьким моментом в жизни. И всего один раз в день.

ты же пьешь его как бык помои да еще и на халяву))

Ты оправдываешь себя)) Я не говорю, что это плохо, но просто другой человек (не я) мог бы представить эту ситуацию со своей стороны так: Серый хлещет кофе кружками одну за другой, как настоящий сильный мужик, а Володя отпивает маленькими глоточками, как какой-то педик, да ещё и сладкой булочкой приедает. И эта точка зрения имеет такое же право на существование, как и твоя!

Полезно уметь посмотреть на себя и на свои слова/мысли/убеждения со стороны, с точки зрения независимого наблюдателя. Много лет назад я посмотрел в окно и увидел на карнизе противоположного дома двух голубей, которые пытались согнать друг друга с коронного места. Один из них был более доминантный, и, грозно расфуфырившись, крутился вокруг своей оси, а второй был более боязливый и потихоньку уступал грозному агрессору. "Долбо..бы" - подумал я. Но они-то не видели себя со стороны.

Цитата: Vladimir AN))
Молодой человек. если тебя не затруднит, накидайте несколько хороших треков ( если что можно в ЛС) я заценю. Заранее благодарен вечно твой друг Володя А.

Звучит, как угроза! Я уже боюсь!

Цитата: parfent
но отбросим эти глупые домыслы - он же честно и без всяких намёков говорит

Ладно. Сейчас поищу среди своих треков чё-нибудь современное. Однако надо узнать год издания трека, потому что бывает думаешь трек современный, а он оказывается 90-х годов))

Я слушаю разные жанры музыки, поэтому и треки постараюсь скинуть разных жанров. Треки, которые мне нравятся преимущественно из-за баса, скидывать не буду (тибе вить ани не понраятся). Да и вообще целенаправленно отбирать лучшие из лучших не буду, просто скину хорошие.

SIMAGA - Пацаны С Моего Двора
(2011)

Jack Garratt - Water
(2014)

Strange Talk - Cast Away
(2012)

Marc May - California
(2016)

Оргия Праведников - Наша Родина СССР
(2008)

Voyager - Common Ground
(2009)

Lyrics Born - I'm The Best
(2010)

U.D.O. - One Heart One Soul
(2018) Кстати, мне очень нравится этот исполнитель. Не смотря на то, что он стал известен ещё во второй половине прошлого века, а сейчас ему уже за 60, музыка у него до сих пор замечательная.

Avicii - Wake Me Up
(2013)

Баста - Я поднимаюсь над землей
(2016) У Басты тоже много хороших треков.

Ronald Jenkees - Guitar Sound
(2009)

Robin Thicke - Blurred Lines
(2013)

Hinder - Up All Night
(2008)

Mnmsta - Shut It Down
(2011)

Blue Stahli – Demon
(2015)

Machine Gun Kelly - Bad Mother f*cker
(2015)

In-Grid - Kiki Swing
(2015)

Biting Elbows – For the Kill
(2016)

Mr.Kitty - After Dark
(2014)

Цитата: МК
Каждый день почти выпиваю.
По 150-300 грамм, часто без закуси.

Я тоже!

Цитата: серый 03
У МЕНЯ ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ, А ЗА ТАКОЕ ГОВНО НЕ НУЖНО ЗАБАНИТЬ?

Нет.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 4 августа 2018 00:10
Сообщение #1905


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Володя, вот я например не верю в бессмертие души и считаю, что наше сознание напрямую связано с телом, и если тело умрёт, то сознание - тоже. Поэтому считаю, что человеческие поступки объясняются сугубо причинно-следственной связью. То есть моя душа не может обладать чудотворными способностями, принесёнными из космоса (астрала/рая/небес). И соответственно человеческая сущность - это лишь процессор, который обрабатывает входящую информацию и совершает те или иные действия на основе данных, которые у него имеются. Связи с потусторонним миром или инопланетными цивилизациями нет.

Ну вот смотри, сделав какое-то дело, оказав кому-то помощь, тебе же не все равно, каким словом тебя будут вспоминать? Ну или по другому сформулирую - начав какое-то дело, ты его стремишься выполнить хорошо, чтобы была польза или тебе, или людям?

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 4 августа 2018 01:39
Сообщение #1906


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Доброе утро!

Цитата: МК
Потому что это просто молоко.
Абнакновенное.

Миша может относится к людям Хкс. Я где то читал что лишь небольшой процент людей может усваивать молоко в зрелом возрасте, у большенства людей этого не происходит и они перестают пить молоко после 30-40 лет.
Из за какой то мутации генов человек может продолжать пить молоко всю жизнь ( Это не знанчит что Миша плохой, и тд и тп, это теперь я буду постоянно приписывать, во избежании) просто вспомнил про молоко. У меня в таком случае самогон!


Цитата: parfent
даже сам Владимир Истинный Великий Ан))

Нет нет нет, не надо таких громких и пафосных слов, я этого не люблю, достаточно просто приложится губами к моей правой руке.
Цитата: parfent
Можно я тебя немного пообсираю, ладно да?

Истинно человеческая сущность))
Цитата: parfent
То есть ты считаешь, что тебе можно спекулировать, продавая ягоды или ещё какую хню по неоправданно высоким ценам.
Спекуляция слово просто красивое, вот я его и прилепил, вон Миша тоже использует красивые слова для украшения, но его за это никто не биот, а вы ко мне часто предвзяты априори.
Вообще спекуляция есть что, это если бы я купил эту ягоду за 100 у бабульки, а продал за 250, а на спекулятивную разницу жил а там и твой блекжек.
Но "я торгую кулубнику вырасченную своими собственными рукамэ.."(с)
А ну иди попробуй по собирай ко ее, я вон вчера до темна собирал деньги с денежных кустоф, а еще весной ее огороди чтоб не стелилась по земле, осенью укрой как любимую девушку да прикопай чтоб не замерзла,
Так и со всем, с овощами, с молоком, я вкладываю силы, ресурсы ( ЭЭ, гсм, свой труд) и душу в конце концов, я таки имею право с этого получить? Какой же я спекулянт.


Цитата: parfent
Гляжу наперёд: ты думаешь, что ты делаешь пользу людям
Молодец, уже думаешь на ход вперед! Видишь а я тоже полезен!
Ну плохого я точно не делаю им. Да и ты на своей работе уверен что делаешь только доброе дело развозя ленивым задницам вредную еду.
А тем самым нарушая природный баланс. Ты же сам говорил что жисть изменилась а чел нет, организм думает что живет еще в дикой природи.
А в природи как, догнал мамонта, убил, нажралсо и накормил свой прайд, потратил энергию, потом восстановил. А сейчас надо только в ВК зайти или номер набрать большим пальцем и тебе привезут. никаких затрат энергии. А во всем виноват ты)) хотя нет ты просто винтик системы))


Цитата: parfent
И эта точка зрения имеет такое же право на существование, как и твоя!

Так я же написал
Цитата: Vladimir AN))
( не осуждаю, каждый человек имеет право)
еще на прошлой странице, а ты опять учишь меня складывать 2 и 2.

Просто хотел показать, что Серый на самом деле так не думает что завтра может не быть и бла бла бла, он тоже винтик системы и делает все для ее работоспособности. И даже Родина флаг и война уже прописана в системе как и реакция винтика на это.



Цитата: parfent
является лишь продуктом деятельности этой большой системы. Его мысли и убеждения - это результат деятельности системы.
Так да... у меня же есть ярлыки. У тебя тоже и ты тоже такой же винтик, может по красивше и из нержи, но факт фактом.

Цитата: parfent
Но они-то не видели себя со стороны.

Народная ж мудрость, в чужом глазу сорину видим в своем бревна не замечаем.


Цитата: parfent
Ты оправдываешь себя)) Я не говорю, что это плохо, но просто другой человек (не я) мог бы представить эту ситуацию со своей стороны так: Серый хлещет кофе кружками одну за другой, как настоящий сильный мужик, а Володя отпивает маленькими глоточками, как какой-то педик, да ещё и сладкой булочкой приедает.

Андрюх ну зачем жрать ведрами то, приесцо.
А вообще, как меня только не называли тут, и КГБ-ФСБ теперь вот я не натурал, то я полное говно, то практиски на равне с Гением могу быть.
Это банальное желание установить меня в свой шаблон, подогнать под понятную и более приятную для себя меру, длинну и вес. Кто то ближе понимает ФСБшников, кто то геев, я же не имел в виду ничего такого когда писал про современное творчество. просто поделился точкой мнения. Если это не удается меня можно либо исключить из своего поля внимания персонально как это сделал брмайор, либо в запущенных случаях пытаться выпилить меня из общества полностью как это пытается сделать серый03. А все потому что резьба у меня нестандартная.
Надо просто не обращать внимания на чужие комплексы и хотелки.


Цитата: parfent
И соответственно человеческая сущность - это лишь процессор, который обрабатывает входящую информацию и совершает те или иные действия на основе данных, которые у него имеются. Связи с потусторонним миром или инопланетными цивилизациями нет.

На эту тему можно легко рассуждать потому что она не доказуема))
А религия есть и у тебя, ты зовешь ее АУДИ, и к ее алтарю ты приносишь дары уповая к ее благосклонности.
У меня тоже есть своя религия, природа там птички бабочки чпорт и кофе с булочкой. Мне твоя религия кажется вздором. а мою ты считаешь маразмом)) ну что ж. Так и есть в нашем бренном мире. Но это ведь не повод сраться.
Спасибо кстати что педиком хоть не назвал, не попытался обточить меня в свой шаблон))
С музыкой ознакомлюсь в течении дня, рецензий писать не буду)

Всем удачного дня))

Цитата: parfent
Звучит, как угроза! Я уже боюсь!


Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 4 августа 2018 01:58
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
серый 03
 4 августа 2018 07:36
Сообщение #1907


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: parfent
Нет.

ПОЧЕМУ? то есть для вас это норма? те каждый пидар может кидать галимые намеки и все хорошо? как то ГНИЛОВАТО? Или это потому что этот пидор ДРУГ? Так ятебе скажу одну пословицу скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты! Поэтому нужно быть осторожным с выбором друзей

Сообщение отредактировал серый 03 - 4 августа 2018 07:39
Перейти в начало страницы
брмайор
 4 августа 2018 10:22
Сообщение #1908


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

серый 03,
Да ладно. Здесь даже открытое возвеличивание адольфа г. ни как не порицается.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 4 августа 2018 12:31
Сообщение #1909


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: серый 03
ПОЧЕМУ? то есть для вас это норма? те каждый пидар может кидать галимые намеки и все хорошо? как то ГНИЛОВАТО? Или это потому что этот пидор ДРУГ? Так ятебе скажу одну пословицу скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты! Поэтому нужно быть осторожным с выбором друзей

ты чо бомбишь? первый день здесь?))

Сообщение отредактировал Me and motorcycle - 4 августа 2018 12:52
--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 4 августа 2018 12:32
Сообщение #1910


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
Ну вот смотри, сделав какое-то дело, оказав кому-то помощь, тебе же не все равно, каким словом тебя будут вспоминать? Ну или по другому сформулирую - начав какое-то дело, ты его стремишься выполнить хорошо, чтобы была польза или тебе, или людям?

Ну да, потому что я так воспитан, по-христиански. Приносить кому-то вред для меня неприемлимо. А приносить другим людям пользу мне даже нравится, это повышает меня в глазах окружающих, и я доволен.

Цитата: Vladimir AN))
достаточно просто приложится губами к моей правой руке.

sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
Истинно человеческая сущность))

А ты думол с тобою бог разговаривает? sarcastic

Цитата: Vladimir AN))
а вы ко мне часто предвзяты априори.

Ишь ты какой важный! А ко мне будто не предвзяты?

Цитата: Vladimir AN))
Вообще спекуляция есть что, это если бы я купил эту ягоду за 100 у бабульки, а продал за 250, а на спекулятивную разницу жил а там и твой блекжек.
Но "я торгую кулубнику вырасченную своими собственными рукамэ.."(с)

Силы тоже имеряются в деньгах. Если ты насобирал клубнику, то считай купил её за свои силы. А спекуляция - это когда ты пытаешься сделать деньги из водуха. Вон раньше ты продавал её например за 200 рэ, а сейчас решил продать за 300, при этом изначальная стоимость осталась прежняя, то есть ты тратил столько же сил, чтобы эту ягоду собрать, а денюх сделал на этом больше.
Повторюсь, я не имею ничего против спекуляции. Но вот твоё отношение выглядит странно. Ты ждёшь, когда цены на ягоды скакнут ещё выше, чтобы потом выгоднее их продать, и при этом негативно относишься к спекулянтам!

Цитата: Vladimir AN))
А ну иди попробуй по собирай ко ее, я вон вчера до темна собирал деньги с денежных кустоф, а еще весной ее огороди чтоб не стелилась по земле, осенью укрой как любимую девушку да прикопай чтоб не замерзла,
Так и со всем, с овощами, с молоком, я вкладываю силы, ресурсы ( ЭЭ, гсм, свой труд) и душу в конце концов, я таки имею право с этого получить? Какой же я спекулянт.

Рассмотрим торговую сеть магазинов М..гнит, которых так сильно ненавидит МК. Владелец сети этих магазинов - гад? Не думаю. Да, он спекулянт и зарабатывает миллионы. Но он же тоже тратил огромные силы, чтобы построить всю эту сеть. Если ты например собираешь ягоды и прикапываешь их, шоб не замёрзли, ты тратишь совсем небольшие силы. Потому что физические силы ценятся очень плохо, а твоё время тоже не имеет высокой ценности. А вот владелец той торговой сети вкладывал гораздо более ценные ресурсы, такие как интеллект, предприимчивость и т. д. Соответственно он также имеет право получать с этого прибыль, причём гораздо большую, чем ты. Но ты же плохо к нему относишься, да? Хотя он от тебя практически ничем не отличается, у него просто масштабы другие.

Цитата: Vladimir AN))
Да и ты на своей работе уверен что делаешь только доброе дело развозя ленивым задницам вредную еду.
А тем самым нарушая природный баланс. Ты же сам говорил что жисть изменилась а чел нет, организм думает что живет еще в дикой природи.
А в природи как, догнал мамонта, убил, нажралсо и накормил свой прайд, потратил энергию, потом восстановил. А сейчас надо только в ВК зайти или номер набрать большим пальцем и тебе привезут. никаких затрат энергии. А во всем виноват ты)) хотя нет ты просто винтик системы))

Я эгоистичен, я всегда это признавал. Моя задача не в том, чтобы делать добро людям, а в том, чтобы вызывать у них хорошие эмоции. А ещё лучше, чтобы эти эмоции были по отношению ко мне. Я привожу им пиццу, они довольны. А вот когда они будут лежать на диване и плакаться, как всё надоело и какая унылая у них жизнь, они обо мне-то и не подумают!

Да и вообще с чего они будут плакаться? Если ты представляешь, что они сидят на диване и ничего не делают, а лишь заказывают пиццу и нслождаютсо, то это не так. В современном мире изменились приоритеты. Основная потребность человека - потребность в еде - закрыта. Теперь еда доступна каждому и очень дёшево. Человек облегчил себе жизнь не для того, чтобы валяться весь день на диване, а для того, чтобы было проще решать другие важные проблемы! Если бы каждому человеку каждый день нужно было охотиться и убивать мамонта, чтобы только лишь поесть, то не осталось бы времени на технический прогресс!

Цитата: Vladimir AN))
Просто хотел показать, что Серый на самом деле так не думает что завтра может не быть и бла бла бла, он тоже винтик системы и делает все для ее работоспособности. И даже Родина флаг и война уже прописана в системе как и реакция винтика на это.

Ну и ты тоже винтик, все мы винтики, потому что мы живём в обществе. И это не плохо. Плохо - это когда тебе некомфортно быть этим винтиком и ты ничего с этим не можешь поделать. Мне например вполне комфортно, но есть куда стремиться. Серому тоже комфортно. Тебе тоже сидеть и критиковать комфортно.

Цитата: Vladimir AN))
Так да... у меня же есть ярлыки. У тебя тоже и ты тоже такой же винтик, может по красивше и из нержи, но факт фактом.

А представляешь, в этой системе нет невинтиков! Есть просто винтики с разной степенью подвижности. Кто-то вообще не может двигаться, а кто-то наоборот решает о том, развязать мировую войну или нет, устроить очередной кризис или нет, напечатать ещё один миллиард долларов или нет. Но он тоже винтик.

Цитата: Vladimir AN))
Андрюх ну зачем жрать ведрами то, приесцо.

Может быть. Но не сразу же.

Цитата: Vladimir AN))
Это банальное желание установить меня в свой шаблон, подогнать под понятную и более приятную для себя меру, длинну и вес.

Нет, это было банальное саркастическое отражение твоих действий. Я не сравнивал тебя с педиком. А вот ты как-раз и хотел установить Серого в свой шаблон и представить его как быка, хлещущего помои. А всё потому, что у Серого резьба с другим шагом.

Цитата: Vladimir AN))
Надо просто не обращать внимания на чужие комплексы и хотелки.

Правильно.

Цитата: Vladimir AN))
Народная ж мудрость, в чужом глазу сорину видим в своем бревна не замечаем.

Правильно.

Вообще, ты такие мудрые вещи говоришь, а действуешь им вразрез.

Цитата: Vladimir AN))
А религия есть и у тебя, ты зовешь ее АУДИ, и к ее алтарю ты приносишь дары уповая к ее благосклонности.

Цитата: Vladimir AN))
У меня тоже есть своя религия, природа там птички бабочки чпорт и кофе с булочкой.

По-моему это не религия?

Цитата: Vladimir AN))
Спасибо кстати что педиком хоть не назвал, не попытался обточить меня в свой шаблон))

Это не мой шаблон, это вообще
Цитата: parfent
другой человек (не я)


Цитата: серый 03
ПОЧЕМУ? то есть для вас это норма? те каждый пидар может кидать галимые намеки и все хорошо?

Потому что Володя НЕ говорил и даже НЕ намекал на то, что ты женился по залёту на штукатуренной страшиле.

И вообще, Володя, какого хрена я должен за тебя объясняться перед участниками форума? Просто из-за того, что ты мой
Цитата: серый 03
пидор ДРУГ?

Может ты всё-таки сам будешь доказывать, что ты не хотел оскорблять Серого? А то когда это делаю я, это звучит неубедительно. И разумеется страдает мой авторитет.

Цитата: брмайор
Здесь даже открытое возвеличивание адольфа г. ни как не порицается.

Это был чёрный юмор, если ты не понял!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 4 августа 2018 12:49
Сообщение #1911


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: parfent
Приносить кому-то вред для меня неприемлимо. А приносить другим людям пользу мне даже нравится, это повышает меня в глазах окружающих, и я доволен.

То есть у тебя уже в подсознании зашито, что сделав дело и устранившись, после тебя должна остаться польза, чтобы тебя добрым словом вспоминали. И все потому, что подсознание в курсе своего бессмертия и требует в течение жизни не косячить, ибо наступит предел, после которого исправить ничего нельзя будет, но шлейф поступков останется и ты будешь получать за них вполне ощутимые положительные или отрицательные отзывы)))

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 4 августа 2018 13:08
Сообщение #1912


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Me and motorcycle
И все потому, что подсознание в курсе своего бессмертия и требует в течение жизни не косячить, ибо наступит предел, после которого исправить ничего нельзя будет, но шлейф поступков останется и ты будешь получать за них вполне ощутимые положительные или отрицательные отзывы)))

350312303
Нет, всё потому, что в результате естественного отбора выяснилось, что лучше выживают те особи, которые сплачиваются в группы. И поэтому у многих млекопитающих существует мораль, которая помогает им взаимодействовать в своей группе. Негативное отношение окружающих в дикой природе означает, что ты будешь исключён из группы и останешься один, а значит умрёшь.

И кстати именно поэтому человеку свойственно стесняться перед большой аудиторией людей. Подсознание думает, что если я получу неодобрение окружающих, то меня выгонят из группы и я сдохну. Поэтому включается скованность и стеснительность, дабы случайно не сделать ничего лишнего, что может привести к фатальным последствиям.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
брмайор
 4 августа 2018 13:14
Сообщение #1913


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: parfent
Это был чёрный юмор, если ты не понял!

Неужели у меня действительно одна извилина, и та от фуражки? И я не понял настолько тонкий юмор бристоля и обозвал его "гитлер югент". Объясните, а насчет -50% России за год это тоже шутка юмора?

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 4 августа 2018 13:16
Сообщение #1914


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

parfent,
понятно. а тебе не облом так жить, зная что после смерти ничего?

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 4 августа 2018 13:45
Сообщение #1915


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: брмайор
Неужели у меня действительно одна извилина, и та от фуражки? И я не понял настолько тонкий юмор бристоля и обозвал его "гитлер югент". Объясните, а насчет -50% России за год это тоже шутка юмора?

Ты просто относишься к интернету как к реальной жизни. Но это виртуальная реальность, здесь всё понарошку, и не сотоит здесь расценивать слова как что-то весомое, тут много чего может быть сказано впустую.

И если Бристоль в интернете может кричать про гитлера на всю округу, то в реальной жизни он скажет это только очень близким людям, которые смогут понять его шутку.

Цитата: Me and motorcycle
понятно. а тебе не облом так жить, зная что после смерти ничего?

Жить-то не облом. А умирать облом. Однако не замечал ли ты, что когда у тебя плохое самочувствие, например ты сильно болеешь - включается безразличие ко всему, пофигизм? И тебе уже неважно, сдохнешь ты или нет, тебе просто на всё насрать. В таком случае и умирать не страшно.

Я смотрю на вещи объективно, и это наоборот помогает добиваться успеха. А если верить только в то, что выгодно тебе - то блин, это конечно тебе понравится, но реальность всё-равно не изменить, и всё-равно сдохнешь с концами, так и не попав в этот ваш рай. Мозг очень любит придумывать оправдания, чтобы защитить себя от суровой реальности. И если верить в бессмертие души, то такими же темпами можно поверить в то, что все богатые - воры, в то, что с ленью невозможно бороться, в то, что чтобы стать сильным/умным/богатым/счастливым, надо таким родиться. Ну и конечно жить станет проще, ведь ты будешь знать, что в следующей жизни или в послеследующей ты точно родишься богатым, умным, красивым, а в этой жизни тебе неповезло и можно не напрягаться.

В общем имхо надо смотреть правде в глаза и бороться за свою жизнь, пока есть такая возможность.

Ладно, парни, я на работу погнал.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 4 августа 2018 14:11
Сообщение #1916


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

parfent,
pardon

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
брмайор
 4 августа 2018 14:28
Сообщение #1917


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: parfent
Ты просто относишься к интернету как к реальной жизни. Но это виртуальная реальность, здесь всё понарошку, и не сотоит здесь расценивать слова как что-то весомое, тут много чего может быть сказано впустую.

Я приучен отвечать за свои слова, и не важно ГДЕ и КОМУ я их сказал (написал)
Цитата: parfent
то в реальной жизни он скажет это только очень близким людям, которые смогут понять его шутку.

Да, если бы я оказался рядом с ним, когда он говорил эти слова, его физиономия бы пострадала. Так зачем пользоватся тем что ты находишся на расстоянии. Если не сможеш сказать какие то вещи в лицо, то и из далека их писать тоже не надо. Это мое мнение. И так как я не могу его наказать за такие "шутки", то все же считаю, что его за это должны были хотя бы предупредить люди официально представляющие этот сайт. Ладно теперь уже проехали.

Сообщение отредактировал брмайор - 4 августа 2018 17:00
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 4 августа 2018 15:57
Сообщение #1918


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Так, у кого мотоцикал не на ходу - бан на неделю!
У меня иж сломалсо крепко.
Но ещё есть восход, ковровец и Урал, так что мы ещё повоюем.
Только ездию исключительно с ОКАзией, мотоцикл в план перевозок не вписывается, а кататься не умею и времени нет.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
FRAER
 4 августа 2018 18:12
Сообщение #1919


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: parfent
тебе просто на всё насрать. В таком случае и умирать не страшно.

Был я там минуты 2, хватило. Ничего интересного. Пусто, гул и темно.
Страшно. после приходит переоценка ценности жизни.

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
серый 03
 4 августа 2018 20:59
Сообщение #1920


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Me and motorcycle
ты чо бомбишь? первый день здесь?))

да нет,ну не ужели нельзя по другому? Ладно.
Цитата: брмайор
Да, если бы я оказался рядом с ним, когда он говорил эти слова, его физиономия бы пострадала. Так зачем пользоватся тем что ты находишся на расстоянии.

В том то и дело, зачем? зачем писать всякую пургу, пытаться как то оскорбить и при этом считать себя героем? какая разница интернет или жизнь, ну не был в армии, ну разве отец не когда не говорил что за свои слова нужно отвечать? Я например честно пытаюсь не обращать внимания на неадекватов,но не всегда получается! я честно скажу на форуме я в первые, и не когда раньше там не был, но даже я знаю кто такие тролли и что с ними делают. Но в любом случае я считаю где-бы не происходило общение, человек всегда в ответе за свои слова!
Ну да ладно, сегодня катался на мотоцикле, прет не плохо, звук как минимум от 500-ки, сидение голая железяка, но в дороге этого не замечаешь. Один раз упал, вскочил в канаву промытую водой, короче я в в восторге!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
113 чел. читают эту тему (гостей: 113)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Вам приходилась красить мотоцикл?

Да, полностью и не раз
Красил 1-2 раза
Только подкрашивал
Планирую
Пока еще нет
Нет и не думаю


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 1
---------------------------
Фотография 22
---------------------------
Фотография 1

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад