Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 15

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 15


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Покупка машины
брмайор
 18 января 2018 19:37
Сообщение #865


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
а536ус37.

Принимай поздравления. Видимо только у нас татарское ГИБДД создает проблемы с номерами ДВС и старыми техпаспортами.

Сообщение отредактировал брмайор - 18 января 2018 19:38
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 18 января 2018 19:57
Сообщение #866


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
только у нас татарское ГИБДД
сколько помню всегда по Татарстан рассказывали страшилки, в Дагестане и Чечне бандиты, в Татарии менты.
Мне интересно другое, это явление вследствие какого то особого менталитета татарского народа, или это произвол местной бюрократии?

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 18 января 2018 20:48
Сообщение #867


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Так точно: а536ус37.

aleksey_01

Цитата: МК
Уже есть толк в ремонте

Это хорошо!

Цитата: МК
Потери 8 л тосола, на 500 р, патрубок 120р, заработал не 1500 а 900р, но и то хорошо.
В общем нужно лучше собираться.

Ну да. Первый выезд обычно не настолько хорош, как последующие, когда уже всё налажено и привычно.
Это как я первый раз на работу курьером съездил - тоже где-то что-то накосячил, а мог бы заработать больше. Но ничего, со временем система отладится, и заработок будет выше, а поездки - комфортнее.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
брмайор
 18 января 2018 20:56
Сообщение #868


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Наверное
Цитата: МК
произвол
. Долгое время Республиканской ГИБДД руководил родной брат президента РТ. В прошлом году ушел, а порядки им введенные остались.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 19 января 2018 03:14
Сообщение #869


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Константиныч, с регой.
Видишь ГАЙцы тоже люди... У нас тоже не особо зверствуют если сам не полезешь, типа да я да шас да позвоню, да у меня дядя депутат городской думмы да он с вашим начальником водку пиот!

Андрей П.
Не я не люблю когда у меня в кармане много вещей.
Фотик есть но я его очень редко ношу, хотя он маленький, железный и японский, и со шторками объектива.
Все его фунции выполняет мой дешманский телепхон в обычном чехле.
в сумерки только не может справится с фото, но вспышка немного сглаживает. Вспышка имеет возможность использоваться как путний фонарик для подсветки, и фонарь таскать не нать.
Он же нафигатор ( нормально местонахождение показывает) пару раз только с помощью его выезжал не блуждая по чужим местам.
Он же радиоприемник, он же записная крифка, а когда я не за рулем можно еще и поиграть в интелектуальную игру правда-ложь, читая водителю и попутчикам вопросы а они отвечают, дискутируют. Время пути летит не заметно. Удобная вестч этот тел, еще и ЖПС, скорость показывает +-5км от показаний штатного скоростимера.
Деньги тоже не особо таскаю, в пределах 500р на малоличто. А много зачем?
Инструменты когда я пешком тоже мне не особо нужны. Они лежат в дежурной сумке из мешковины которая кочует из одного ТС в другое ТС

Права лежат под козырьком автомобиля в корочках которые не дадут им замокнуть итп, там же страхуёвка и СОРка, с собой их никогда не ношу когда пешком, один раз проипал, хорошо добрые люди вернули. На мотах часто езжу без ВУ... грешен, в случае чего можно правду сказать оставил в машине. Так же на пешкодрале не ношу с собой связок ключей, все ключи у меня в замках зажигания во дворе. Если наводнение или пожар можно успеть выехать хотя бы на крупной технике Ключи кстати тоже неоднократно пройопывал, вот нахуа поперся в лес не на машине с ключами от машины в кармане, видимо нагнулся и ключи выпали. хорошо потом по следам нашел, где ходил.
Бумажник анохронизм уже...
Реально мне нужны только немного денег, маленький выкидной ножик смазанный и заточенный и коробок спичек в пакетике. Если я пешком.

Терпеть не могу ходить летом в коже. в любой кроме своей, у нас жара же, солнце. люблю простую не синтетическую ткань светлого цвета в жару, и насекомые меньше лезут. А если на тебе кожанная куртка весом 2 кг... ну его нах.
А в дождь и она не спасет. Хотя когда на моте кидаю какую нидь куртку в люлько, или кофр.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 19 января 2018 03:28
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 19 января 2018 04:58
Сообщение #870


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
Видишь ГАЙцы тоже люди.

Как везде.
Просто с ними спокойно надо, ещё они не любят когда начинают дёшево выкручиваться, типа:
- на работе аврал, спешу, на красный проехал
- ребёнок в саду заболел, поэтому превысил скорость.итп.
- нет осаго, извините, забыл оформить.
Им пардон не нужен, нужен протокол, тк у них плановая экономика.
Извиняться нет смысла, это не господь бох, нарушил, попался , отвичай.
Избежать наказания обычно удаётся когда ни малейшей надежды его избежать, а когда надеешся, вот простит, вот отпустят, то все получается наоборот.
Цитата: parfent
со временем система отладится,

Я и отладил кое-что:
Поставил путевый патрубок, заменил паршивый шланг от жигулей ( такой резиновый шланг в тряпичной оплетке снаружи, это полное г-но) на редукторе, на шланг МБС и закрепил его хомутами.
Так что тут уже неприятности не подкопаются.
Цитата: Vladimir AN))
люблю простую не синтетическую ткань светлого цвета в жару, и насекомые меньше лезут.

Насекомые меньше лезут Когда меньше потеешь.
Я люблю позагорать даже во время работы и часто при работе в поле или около леса в одних плавках, меня практически не кусают, а жрут тех кто одет и пропотел насквозь.
Поэтому и хб теперь не люблю, а гораздо лучше синтетические футболки в сеточку:
Гораздо меньше потеешь, чем в тонкой хб.
В хб вспотел и хочется снять тогда на солнце быстро сгоришь.
В сетке тело загорает, но не так интенсивно как полностью раздетым.
Ну и если вдруг попал под дождь и промок синтетическая сетка высыхает в разы быстрее чем хб.
Перешёл летом на синт сетки и всяких прыщей стало гораздо меньше, значит полезнее.
Да, простят меня пожилые люди, но хб я не люблю, за исключением тряпок для протирки деталей машин, вот тут хб нет равных, потому что впитывает всякую дрянь и хрен потом отстираешь если что.
У меня просто дофига всяких хб футболок, на которых есть маленькие но неотстирываемые пятна и есть несколько синтетических в которых обычно стараюсь работать и на низ нет ни пятнышка, тк отстирывается любой мазут, даже дизельная отработка.
На хб отработка, все пипец в тряпки или под машиной ползать.

Сообщение отредактировал МК - 19 января 2018 05:03
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 19 января 2018 13:22
Сообщение #871


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Меня один шофер научил стирать робу летом))
ЕЕ нужно надень и нырнуть в реку, потом намылить и плавать.
За лето отстирывается простым хоз мылом 72% которое к тому же истребляет 99.9% микробов
Я в синтетеке прею... нагреваюсь и тогда слепни ( у нас зовутся пауты) по своему тепловизору меня находят а не по запаху. Им пох корова или я.
А около леса или в траве я голый стараюсь не появляцо уаще, клещи зараза. не больно кусают.

А так тоже майки часто ношу. И каждый год сгоряю на солнце, ибо жарит.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 19 января 2018 13:35
Сообщение #872


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Не я не люблю когда у меня в кармане много вещей.

Я тоже. А особенно не люблю ходить со всякими пакетами, сумками и рюкзаками. И ещё не люблю ездить на мотоцикле с багажом. Но, увы, я хожу или езжу не бесцельно, а поэтому случаются разные ситуации, в которых требуются те или иные вещи. Вот за что лублу машину - все вещи можно оставлять в ней)

Цитата: Vladimir AN))
Фотик есть но я его очень редко ношу, хотя он маленький, железный и японский, и со шторками объектива.
Все его фунции выполняет мой дешманский телепхон в обычном чехле.

Не, телепхон фоткает никрасива. negative Я просто уже зажрался - не могу спокойно смотреть на некачественные фотографии.

Цитата: Vladimir AN))
в сумерки только не может справится с фото

Хороший фотоаппарат в темноте без вспышки видит гораздо больше, чем человеческий глаз. Телепхонам это и не снилось. blum3

Цитата: Vladimir AN))
Деньги тоже не особо таскаю, в пределах 500р на малоличто. А много зачем?

Ну если не собираешься ничего покупать, то и незачем. Я тоже с собой не всегда таскаю крупные суммы.

Цитата: Vladimir AN))
Права лежат под козырьком автомобиля в корочках которые не дадут им замокнуть итп, там же страхуёвка и СОРка, с собой их никогда не ношу когда пешком, один раз проипал, хорошо добрые люди вернули.

Не, я доки в машине принципиально не оставляю. Мало ли - вскроют или угонят её, а имея доки можно любому гайцу доказать, что ты не угонщег, а просто взял у друга покататсо.

А права мне могут пригодиться в любой момент, мало ли потребуется сесть за руль чужой машины. В этот Новый год предлагал бухому однокласснику посадить меня за руль, чтобы я довёз его до дома на его машине. Правда одноклассник оказался упёртый, ну точнее бухой, и на доводы, что 500 рублей штрафа за страховку лучше, чем 50000 и лишение, он ответил просто: "Да не остановят! don-t_mention" В итоге всё-таки он ехал за рулём, я сидел рядом, а впереди ехал трезвый друг на Волге, предупреждая о возможных гаишниках.

Цитата: Vladimir AN))
Так же на пешкодрале не ношу с собой связок ключей, все ключи у меня в замках зажигания во дворе.

А у меня машина вообще на данный момент имеет бесключевой доступ. 599844038 Дверную ручку мне какие-то вандалы оторвали ещё летом, поэтому дверь открывается нажатием пальца на тягу через отверстие. Зажигание включается тумблером, стартер - кнопкой. Но несмотря на всё это, автомобиль хорошо защищён от угона. Не спорю, про то, как включить зажигание, можно догадаться методом перещёлкивания всех имеющихся тумблеров. Но стоит мне только отцепить какой-нибудь провод, скажем питание бензонасоса, то задача запустить двигатель становится сверхсложной! Даже если угонщик является профессиональным автоэлектриком. Ведь согласитесь, какой уважающий себя автоэлектрик станет пытаться разобраться вот с этим:

sarcastic

А ночью угнать машну со двора ещё сложнее, ведь я забираю с собой ключи зажигания, которыми являются два аккумулятора весом по 15 и 18 кг. Какой угонщик принесёт с собой для угона машины тяжелючий аккумулятор? Да никакой. Лишь я, как дурак, таскаю каждый день два аккумулятора в машину и обратно.

Цитата: Vladimir AN))
Бумажник анохронизм уже...

Энто почему? Я вот например часто пользуюсь деньгами, и гораздо удобнее, когда они лежат в чём-то, а не разбросаны внутри кармана. А есть люди, которые например покупают ещё больше, чем я. Например некоторые чуть ли ни каждый день покупают газировку, сникерс или какие-нибудь пирожки, а может и чипсы, как только им это приспичит. Или некоторые постоянно ходят жрать во всякие кафе и макдаки, а не ездят домой, как я.

Цитата: Vladimir AN))
Терпеть не могу ходить летом в коже. в любой кроме своей, у нас жара же, солнце.

Я тоже, но более удобной/функциональной куртки пока не встречал... Поэтому пешком вообще не лублу перемещаться, т. к. приходится держать эту куртку в руках. Уж лучше в машине - просто кинул куртку на заднее сиденье и забыл. Или на мотоцикле - ветром продувает, и не жарко.

Естестна когда температура выше +20 градусов, я кожаную куртку вообще не беру. Но такая температура летом у нас бывает не так уж и часто.

Цитата: Vladimir AN))
А в дождь и она не спасет.

Пащиму? В умеренный дождик она не промокает, только бошка мокнет, но если волос мало, то не беда. В ливень или когда на мотоцикле едешь, то естественно кожа не спасёт, но в основном в мелкий дождик в ней кайфово.

Цитата: МК
Избежать наказания обычно удаётся когда ни малейшей надежды его избежать, а когда надеешся, вот простит, вот отпустят, то все получается наоборот.

Это да, а иногда спасает железнобетонная уверенность, что ты прав. Не пойду в вашу машину - и всё тут. У меня один раз сканало))

Цитата: МК
Я люблю позагорать даже во время работы и часто при работе в поле или около леса в одних плавках, меня практически не кусают

А как же клещи, не боишшьсо?

Цитата: Vladimir AN))
слепни ( у нас зовутся пауты)

у нас зовутся оводы

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 19 января 2018 16:29
Сообщение #873


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
А как же клещи, не боишшьсо?

Баюсь, но тонкая одежда слабо помогает, зато под ней не видно врагов.
Ну и клещей у нас в ивропе, не столько как у вас.
Я знал 1 коммерсанта, по нынешнему пизнесмена, который где то в районе екб подцепил в лесу клеща, а по приезду скоропостижно скончался в 35 лет.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 января 2018 04:02
Сообщение #874


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Баюсь, но тонкая одежда слабо помогает, зато под ней не видно врагов.
Толстота одежды не к чему, вернее она ни на что не на что не влияет. главное чтобы брюки трико и тп были заправлены в носки, клещи лезут по волосатым ногам вверх до подмышек или шеи, впиваются они только туда. Ползут не слышно. А по одежде они плохо ползают, вообще не ползают. оть так оть.


Цитата: parfent
машну со двора

Не у тебя двор ассоциируецо с площадкой возле подъезда.
У меня двор это огороженный 2М забором из хорошего пиломатериала, с воротами, и собакином который злой на цепи и оч добрый без нее.
По этому машину и пр. технику можно бросать с ключами, документами и пр.
А когда я где то, просто с кнопки закрываю двери, центральный замок фся фигня, он же закрывается если разогнаться выше 20 или нажать на тормоз во время движения но это ипонсы уже придумали.
На мотоциклах езжу часто бездок... по месту.
Цитата: parfent
Энто почему?

все просто, А бумажник можно потерять. Б бумажник можно подрезать. и все деньги кучей уйдут , а так же карты ( если есть) и фотография любимой крошки Элли))
По этому еще давно, тк часто мотался по поездам и автобусам, все яйца в одну карзину не кладу, были случаи резали карман вытащили две 50ки и успокоились видать. А карт у меня нетути... по этому взламывать и хитить нечего с помощью вредоносных программ))
Если и надо что то оплатить с карты. Маме отдаю нал, она переводит безнал. Но это редко надо.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 20 января 2018 07:52
Сообщение #875


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
клещи

Ни хачу думать про всякие клещи, пласкагубцы и гадюки!
Их и так все больше и больше, становится за годы правления незаменимого.
Тк хоз деятельности на земле все меньше, с/х умирает, и не только холхозы но и фермеры бросают.
Одна радость, если он будет править по прежнему , то может увижу где-нибудь, неподалёку от города саблезубых тигроф!
Поэтому я всей душой за П. , за единую Россию, ага, угу!


--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 20 января 2018 14:05
Сообщение #876


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Не у тебя двор ассоциируецо с площадкой возле подъезда.
У меня двор это огороженный 2М забором из хорошего пиломатериала, с воротами, и собакином который злой на цепи и оч добрый без нее.

Твой двор - очень двористый двор! Я тоже хочу такой!))

Цитата: Vladimir AN))
все просто, А бумажник можно потерять. Б бумажник можно подрезать.

Во-первых, я вещи не теряю. Один раз только потерял наручные часы в универе, снял и где-то оставил. Хз, как так получилось. Деньги, кошельки, телефоны, ключи - не терял. Только один раз, в далёком детстве, помню, нашёл на земле какой-то ржавый ключ, который был очень похож на мой ключ от квартиры. Через некоторое время я понял, что моего ключа в кармане нет, и скорее всего этот ржавый грязный ключ - и есть мой, он видимо выпал из кармана пару часов назад.

А так больше случаев не было, чтобы я что-то потерял.
Во-вторых, у меня вещи не крадут. Особенно бумажник, потому что он лежит во внутреннем кармане куртки, и хрен его незаметно подрежешь. Если я куртку где-то оставляю, то естественно бумажник забираю с собой.

Цитата: Vladimir AN))
по поездам и автобусам

Фу, ненавижу поезда и автобусы. bad

Цитата: Vladimir AN))
А карт у меня нетути... по этому взламывать и хитить нечего с помощью вредоносных программ))

А у меня много карт. Например бонусные карты АЗС. На Газпромнефти за каждые потраченные 100 рублей начисляется 3 бонусных рубля. Когда накапливается внушительная сумма, типа 500-1000 бонусных рублей, я использую их для того, чтобы бесплатно заправиться. Эти бонусы копятся очень быстро, особенно когда ездишь на Ауди. sarcastic

А ещё есть скидочные карты автомагазинов, тоже иногда полезная вещь. А есть и банковские карты, но взламывать их нет смысла - они чаще всего пустые, я использую их для переводов денег другим лицам или для получения таких переводов.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 20 января 2018 14:19
Сообщение #877


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Пустые карты держать низя, на них должен быть + баланс, а за ведение и обслуживания банкиры берут чуть чуть денежек, ну не знаю у нас так.
Цитата: parfent
А у меня много карт. Например бонусные карты АЗС.

да не.. у нас такого нетути, не ну естть но не у нас)) мне кажется ехать в город за то чтобы играть в бонусы... не выгодно... тем более где всякие бонусы у нас часто куевый бенз.
Вроде в нашей деревне норм 92й....

Цитата: parfent
Во-первых, я вещи не теряю.

часто теряю все, отвертки, ключи гаечные и пр... привык уже.


Цитата: parfent
Фу, ненавижу поезда и автобусы.

а я пользуюсь, у нас это выгоднее чем авто, допустим в краевую сталицу сьездить удобнее на маршрутке чем на своем авто по топливу.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 21 января 2018 01:25
Сообщение #878


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Пустые карты держать низя, на них должен быть + баланс, а за ведение и обслуживания банкиры берут чуть чуть денежек, ну не знаю у нас так.

Не всегда. У меня бесплатные карты, не требующие обслуживания.

Цитата: Vladimir AN))
да не.. у нас такого нетути, не ну естть но не у нас)) мне кажется ехать в город за то чтобы играть в бонусы... не выгодно...

Конечно) Пользоваться бонусной системой надо если тебе она по пути и ты в любом случае заправлялся бы на этой заправке.

Цитата: Vladimir AN))
тем более где всякие бонусы у нас часто куевый бенз.

У нас на Газпроме отличный бенз, при этом почти самый дешёвый среди всех. И бонусы платят, ляпота.

Цитата: Vladimir AN))
у нас это выгоднее чем авто, допустим в краевую сталицу сьездить удобнее на маршрутке чем на своем авто по топливу.

Так ты уж определись - дешевле или удобнее? sarcastic А по столице тебе пешком намана будет шастать, или там тоже на автобусы будешь садиться?

Конечно маршрутки/автобусы/электрички всегда дешевле, но уже точно не удобнее. У нас в центр на автобусе съездить стоит около 30 р. Ну туда и обратно 60 р. Даже на Иже и то обычно чуть дороже выходило, а на машине выйдет в районе 200 рублей. Но это плата за удобства. smoke

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 21 января 2018 06:07
Сообщение #879


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
часто теряю все, отвертки, ключи гаечные и пр... привык уже.

Тоже все пропадает и теряется. вот по за вчера газовую трубку от газели сначала бросил под навесом, потом, чтобы не потерялась занёс в гараж и куда то положил, и не мог найти пока не запнулся об неё.
Цитата: parfent
У нас на Газпроме отличный бенз, при этом почти самый дешёвый среди всех.

Тоже лучшее по качеству топливо ( так принято считать) и самое дорогое.
Летом часто заправляю самое дешманское ДТ - татарское СМТ ( судовое маловязкое топливо для быстроходных дизелей), на 5 р дешевле, чем ДТ Газпром либо Лукойл.
Расход такой же, едет также, но работает вроде мягче, а выхлоп не такой вонючий как у евроДТ.
Но это как советская летняя соляра.
Бензин по мне дак везде кароший, совкоциклы практически всеядны, а бензомашины на газе.
Цитата: parfent
дешевле или удобнее?

Я вот определился ДЕШЕВЛЕ И УДОБНЕЕ = ОКА-ГАЗ!
Цитата: parfent
по столице тебе пешком намана будет шастать, или там тоже на автобусы будешь садиться?

По столице лучше ездить в метро , чем в пробках, и эвакуатор машин не пистанет!
Цитата: parfent
в центр на автобусе съездить стоит около 30 р. Ну туда и обратно 60 р. Даже на Иже и то обычно чуть дороже выходило, а на машине выйдет в районе 200 рублей. Но это плата за удобства.

Но это как пасматреть:
Если ты поехал и потратил 200 р ( но это на топливо, а вообще себестоимость пробега авто чуть меньше УДВОЕННЫХ затрат на топливо) и заработал тем самым хотя бы 1000р, то это удобство.
а эсли поехал и потратил 200 р, а получил грязными 500, то это глупая, не позволительная роскошь, а не удобство!

Вчера 2-й раз выезжал на техпомощь.
У мужичка на новой астре, сел АКБ, причём в 0, напр было 2В.
Взял генератор, пуско-зарядку и поехал на Оке, разумеется, чтобы было удобство, а не расточительство.
В общем на улице -15, запустил гену, подключился зарядку, ток = 0, нокаут АКБ!
Отключаю провода с машины, даю пуск (18,5В) - ток пошёл мизерный.
Ждём, не ростет, смотрю электролит - не замёрз, ждём ещё, ток Ампера 2 и все!
Решил снять аккум и поставить к выхлопу гены, ток начал рости, через 40 мин ток заряда увеличился до 20А, аккум уже тёплый.
Ставлю на машину, подключаю, снова тещу, но уже в зарядном режиме, ( 15,7В), тырк стартером - мгновенный пуск ( пробег 18 ткм, всего) , проверяю зарядку = 14,6В.
Пока прикручивал АКБ погоняли мотор, потом он решил заглушить и проверить АКБ на запуск, тутже завел.
Все карашо, убираю бараклишко, пожалста 600 рябчиков в кассу.
На 100р, я наверно таки потратился, остальное в рот!
Ну че Андрюх, как моя Дэшка? - Тема?
Я кстати забыл удлиннитель и тепло вентилятор, а то могбы сидеть в Оке на мото-планете.
Причём все акромя машины мощно взять у кредит, с Вашими то морозами?
И дело благородное людей выручать, только выручать нужно грамотно, что бы не спалить ничего.
Мне кажется, в вашей деревеньке и расценки могут быть потверже.
У нас и так ничо:
Газель по городу 300 р/ч, минимум на такси 130р.
Мая тихпомощь 600р/ч.

Сообщение отредактировал МК - 21 января 2018 06:14
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 21 января 2018 06:42
Сообщение #880


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Не всегда. У меня бесплатные карты, не требующие обслуживания.
Банкиры не дураки и просто так карты держать не будут, чтобы какой то Иван переводил с помощью их мощностей бабки
Обычно если между банками нет партнерства то они берут за операции по счету процент в районе 200р. По этому пользователи Россельхоз банка или Восточного банка не любят снимать деньги в Сбере. Зато Россельхоз и Восточный друзья и денег с друг друга не берут.
А так наверно у любой карты есть годовой платеж за обслуживание карты. Но я не часто в этом вращаюсь не знаю.


Цитата: parfent
У нас на Газпроме

Нет у нас Газпрома)) местные, Забайкалнефтепродукт гуд бенз на рупь дешевле и у нас в деревне, хотя частник
Нефтемаркет местная компания, по отзывам бенз так себе особливо АИ95, по этому владельцы всяких крутых Тойот и Лехухов меняют очень часто свечи, и двигателю наверно это не приносит пользы, однако все равно льют АИ95 потому что он круче! на нем машина работает якобы ровнее и мощнее. Я лью везде АИ95 и не парюсь, и брат тоже и в япамот и в япомашину, тем более что у него байка на АИ92 отказался норм работать. А японамашина потеряла в мощности и начали плавать обороты и это на морозе -35... надо было ехать порядка 400км на таком топливе... с тех пор он не заливает премиум марки.
Есть еще Роснефть, но далеко от меня, там хороший бенз, но туда не будешь ездить постоянно ( порядка 300км.)
Цитата: parfent
Так ты уж определись - дешевле или удобнее?

И дешевле и удобнее, у нас хорошие маршрутки, импортные, теплые и с телевизором, и стоя никто не едет, сколько билетов столько и мест. Одно плохо может с водилой не повезти, одни едут акуратно и доезжают 350км за 4-4,5 часа но комфортно. А есть один мудень который доезжает за 3 часа, но цуко летит как угорелый и трясет.
Это межгород 350км. А на поезде шас никто не ездит, неоправданно дорого.
А до райцентра ходит автобус хз какой забыл название но такой короткий и квадратный, СССРовский ишо. ПАЗик вроде называется. Вот на нем я никогда не езжу, там как селедки в бочке. Хоть и дешево.
Можно еще на электричке. там совсем не дорого.



Цитата: parfent
в центр на автобусе съездить стоит около 30 р. Ну туда и обратно 60 р.

По райцентру у нас писят рублей пох куда в пределах городка.
По моей деревне тоже 50 рублеф в черте деревни, а в мой отдаленный район ( целых 2 км! ) 100)) но таксовать у нас дело гиблое, у нас за 20 минут можно весь город пройти пешком))


Цитата: parfent
А по столице тебе пешком намана будет шастать, или там тоже на автобусы будешь садиться?
Ты занешь мне удобнее на такси-маршрутке, потому что нет мороки с парковкой и потом стыдно признаться но я одеревенщил, отвык от городского движения начисто а в столице краевой движение ятвойтруба шатал, милимитруют, притерают, не пропускают, надо просветы в потоке ловить, заходить в поток на заблокированных задних колесах, или лететь со скоростью потока по одной улице, и тут же оттормозиться перед перекрестком . У нас почему то так водят.
Смотрю на водилу, у него не один мускул не дрогнул на лице, он ездит так каждый день, а для меня стресс уже. Пох заплачу за такси, это лучше чем трахаться со страховой в случае чаво.
Если я направляюсь на отдых на своей машине, стараюсь обьезжать крупные города.

Поправка. везде лью 92й и не парюсь))

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 22 января 2018 04:00
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 23 января 2018 16:59
Сообщение #881


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
это глупая, не позволительная роскошь, а не удобство!

Кто сказал, что непозволительная? У меня нет жены и детей/внуков, так что могу позволить себе немного роскоши!

Цитата: МК
Все карашо, убираю бараклишко, пожалста 600 рябчиков в кассу.
На 100р, я наверно таки потратился, остальное в рот!
Ну че Андрюх, как моя Дэшка? - Тема?

Дэшка тема только если она стоит на велосипеде.

У нас ситуация будет обстоять немного сложнее. Город большой, и чтобы собраться, доехать до клиента - нужно минимум час. Поэтому не имеет смысла работать по городу, есть лишь смысл заниматься этим в пределах нескольких ближайших микрорайонов.

Цитата: МК
Причём все акромя машины мощно взять у кредит, с Вашими то морозами?

С кредитами не связываюсь! А аренда бензогенератора стоит кстати около 1000 рублей/сутки.

Моя машина не очень подходит для вырубки мелких денег, уж надо нынче выше уровнем брать!

МК,
Где объявления давал? На авито?

Цитата: Vladimir AN))
Банкиры не дураки и просто так карты держать не будут, чтобы какой то Иван переводил с помощью их мощностей бабки

Цитата: Vladimir AN))
Но я не часто в этом вращаюсь не знаю.

Всё бисплатно. Видишь ли, конкуренция среди банков высока!

Цитата: Vladimir AN))
Поправка. везде лью 92й и не парюсь))

Я тоже. Хотя в моей машине написано на фашыстском, что заливать надо исключительно супер-премиум октан 98 или выше! Однако наш русский бензин - гуано, поэтому я пришёл к выводу, что чем меньше в нём присадок, тем меньше будет вреда для форсунок механического инжектора. Меньше всего присадок в бензине АИ-92, а степень сжатия моего двигателя позволяет использовать этот октан - поэтому лью!

Пробовал ездить на 95-м, но разницы в расходе не заметил, поэтому форева 92!

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 24 января 2018 04:42
Сообщение #882


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Город большой, и чтобы собраться, доехать до клиента - нужно минимум час.

Ну и у нас легко час- полтора проехать, окружной дороги нет, половина дорог в 2 полосы туды-сюды, чпокнулись и ни Иуды ни сюды, гаичников мало ,их не дождессья, а еврейский протокол - 50% шансов с +.
В данном конкретном случае, я сказал мне чичас недосук, и приееду через1,5 часа.
Он терпеливо ждал.
Я думаю, это нистрашна, тем более, это не как у Володи, расстояния, час на вирталете, тебе и 1 р-на хватит.
Не 1 же ты ездишь на помойке?
Так чтэ, генератор с пуско-зарядкой рулит.
Цитата: parfent
степень сжатия моего двигателя позволяет использовать

Красиво сказано!
Но следует читать так:
Остаточная величина компрессии двигателя позволяет использовать относительно низкооктановый бизин.
А что позволяет конструктивная степень сжатия у нового или почти нового двигателя, тебе гирманцы прописали правильно.
Цитата: parfent

МК,
Где объявления давал? На авито?

И на авто тоже! Бисплатное.
Но там их кол-во ограничено, поэтому счас висит уборка снега трахтуром, что более актуально по выхлопу.
Ишо есть в филиале русбб - ивбб.
Но тут все до разу, ни на 1-й теме не прожить, ни на тракторе, ни на генераторе, ни на сикаваторе, ни на мешках, только все вместе как веник, что то даёт.
Мой совет, насчёт гены с заряд кой подумай, есть ведь ещё и грузовики, где не очень легко и дёшево заменить АКБ, зарядить их , да даже донести, а высадить автономкой запросто.
Эта помощь зимой актуальна!
Но её нужно профессионально осуществлять!
Для начала на Ауди, постепенно дойти до МИ-8)))

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
parfent
 24 января 2018 14:40
Сообщение #883


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: МК
Красиво сказано!
Но следует читать так:
Остаточная величина компрессии двигателя позволяет использовать относительно низкооктановый бизин.
А что позволяет конструктивная степень сжатия у нового или почти нового двигателя, тебе гирманцы прописали правильно.

Нит! Степень сжатия моего двигателя с завода всего лишь 9,3.

Цитата: МК
В данном конкретном случае, я сказал мне чичас недосук, и приееду через1,5 часа.
Он терпеливо ждал.

А, ну в таком случае стоит попробовать!

Тогда такой план: никакой дэшки - это нерентабельно. Я недавно видел на авито бензиновый генератор 220 В, 800 Вт в рабочем состоянии за 1000 рублей! Значит ищу что-то подобное и покупаю.
Во-вторых, у меня имеется предпусковое зарядное устройство, вот это:

Напряжение регулируется от 13,4 до 18,5 В. Максимальный ток около 15-18 А. Сойдёт на первое время жи?
В-третьих, неплохо было бы приобрести провода для прикуривания от АКБ. Хотя говорят, что покупные провода - фикня, слишком тонкие.

В общем если мне удастся обзавестись этим набором спасателя до конца зимы, то можно и попробовать себя в новой профессии))

Цитата: МК
Но тут все до разу, ни на 1-й теме не прожить, ни на тракторе, ни на генераторе, ни на сикаваторе, ни на мешках, только все вместе как веник, что то даёт.

Ну это понятное дело. Я вот тоже одним лишь курьером не проживу, если буду работать 2 раза в неделю по вечерам. Но какой-то доход всё-равно есть. А больше, чем 2 раза в неделю я там работать не собираюсь.

Цитата: МК
Ишо есть в филиале русбб - ивбб.

У нас такого нет, но у нас есть что-то подобное под названием е1.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 24 января 2018 15:55
Сообщение #884


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Нит! Степень сжатия моего двигателя с завода всего лишь 9,3.
Все прально под такую СЖ и идет топливо АИ-95 и выше.
Миша имеет в виду что остаточной компрессии твоего мотора позволяет без проблем заливать бензин АИ 92 и даже А-80 без бе, взрыва в цилиндрах не буйт по причине недостаточного сжатия. Тем более в твоей смеси присуцтвуит часть масла.
А вот на новом может и да... надо было ездить на высокооктане для более ровного сгорания топлива, повышения мощности и тп...ы

Цитата: parfent
что покупные провода - фикня, слишком тонкие.

По толщине они норм, заводят на ура, дубеют только при морозе как палки, х разогнешь-согнешь. и Крокодайлы отлетают после второго использования. Как не обжимай. Может дорогие и по качественее.


--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
parfent
 24 января 2018 16:16
Сообщение #885


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: Vladimir AN))
Все прально под такую СЖ и идет топливо АИ-95 и выше.

Правда? scratch А кто-то говорил, что до 10,5 можно использовать 92-й бенз...

Цитата: Vladimir AN))
По толщине они норм, заводят на ура

Смотря чё заводить. Дизеля пробовал?

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
МК
 24 января 2018 17:21
Сообщение #886


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: parfent
Сойдёт на первое время жи?

Сойдёт, если ограничиться, 12Вольтовой техникой.
У нас такое же, но с перламутровыми пуговицами - 12/24В.
Реально карашо помогает при пуске, если АКБ не в 0.
Цитата: parfent
видел на авито бензиновый генератор 220 В, 800 Вт в рабочем состоянии за 1000 рублей!

Лучше если пару кВт, но и это тож сойдёт, тем более что пускового у тебя нет.
Но и оно опасно, у него действующее напряжение нана выходе 18-19в, соответственно амплитудное больше 20, можно выжечь электронику.
2 кВт, можно часть заряжать, светить лампочкой и хотя бы кВт оставить себе в машину на обогреватель, чтобы не окочуриться самому.

Цитата: parfent
покупные провода - фикня, слишком тонкие.

Купи КГ-16, несколько метров, можно без крокодилов, просто накрутить, контакт будет лучше.
КГ в резине, на морозе норм, 16 кв пропустят любой ток в оегковушке без падежа напряжения.

Сообщение отредактировал МК - 24 января 2018 20:22
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 24 января 2018 17:28
Сообщение #887


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Под такую степь сжатия 92-бенз это потолок, а при остаточной компрессии можно и 80.
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 25 января 2018 02:47
Сообщение #888


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: parfent
Смотря чё заводить. Дизеля пробовал?

Как раз да. Нормально они тянут, если бы не дубели в кол.

Цитата: parfent
А кто-то говорил, что до 10,5 можно использовать 92-й бенз...
Так наверно можно, на 2Т точно, и может на современных авто с корректорами какими нибудь.

Цитата: серый 03
Под такую степь сжатия 92-бенз это потоло

Цитата: parfent
Я тоже. Хотя в моей машине написано на фашыстском, что заливать надо исключительно супер-премиум октан 98 или выше!

Все ясно, опять немцы муйню ляпнули))
Они умные 95й 98й бензин ( а у них он наверно реально бензин) горит ровнее, газы давят на поршня эффективниее, меньше износ, меньше выбросов в атмосферу, меньше погибнет бабочек. Ну и ресурс+мощность. Ну типа как Константиныч на гази. Нагару нет и тп.
Но у нас почему то нет разницы 92 или 95, 98 не знаю не пробовал. Есть незначительная разница на 80м)
Походу точно изнасилование ( износ) ДВС больше от бензина нашего происходит чем от сплутации и масла.

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
39 чел. читают эту тему (гостей: 39)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Работает ли у Вас спидометр?

Да
Нет
Вообще отсутствует


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 4
---------------------------
Фотография 10
---------------------------
имечко

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад