Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 13

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 13


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Иж-П5 & Иж-56 (parfent), проект с неизвестным будущим
miha.s12
 12 августа 2016 08:03
Сообщение #97


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Цитата: Me and motorcycle
видел в полном здравии инжекторную П5 сегодня в Севастополе и лично общался с ее создателем

И не сфоткал?Что же ты так? acute

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 12 августа 2016 10:20
Сообщение #98


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

miha.s12,
сфоткал на фотоаппарат. На телефон только так могу перекачать ) дома нормальные фотки скину

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
parfent
 12 августа 2016 14:59
(Автор темы)
Сообщение #99


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Консервация Иж-56

Простоял мотоцикл в собранном состоянии у меня дома где-то недельку. Потом я начал его потихоньку разбирать.



Вот так выглядит ФУОЗ 1958 года: declare

Очевидно, там должны стоять две пружинки, но у меня они отсутствуют.

Видно, сколько раз мотоцикл был крашен:


Разбираем дальше.


Многие детали я покрыл графитной смазкой и упаковал в газету:


Для любопытства скинул цилиндр:


В КШМ масло вперемешку с водой:


Снял мотор.



28 февраля этого года я погрузил Иж-56 в коляску своего Юпитера и повёз его в Краснотурьинск.


Ближе к ночи накрылся новодельный конденсатор. У меня были с собой 2 запасных, но у одного я случайно оторвал проводок, а второй кондёр оказался полуживым. Поставил полуживой и потихоньку ехал на троящем двигателе. Но это уже совсем другая история.

Приехал в Краснотурьинск ночью. После этого мотоцикл больше суток стоял гружёный во дворе. Затем я поехал в сад, разгружаться.
Был сильный снегопад. Я не смог осилить скользкий затяжной подъём. Несколько раз скатывался обратно и пытался преодолеть его снова, но каждый раз где-то на середине подъёма колесо начинало буксовать. Пришлось поехать по другой дороге. Но там тоже оказалось непросто - дорога была сильно засыпана снегом.


Приходилось почти постоянно тащить мотоцикл на руках. Вымотался очень. До сих пор удивляюсь, как мне вообще удалось добраться до сада, да ещё и в одного.

Наконец я в саду:


Разгрузился. Для того, чтобы доставить некоторые запчасти на участок, использовал санки:




Вот и всё. Иж-56 законсервирован на долгие годы.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
shors
 12 августа 2016 15:33
Сообщение #100


Мотопрофи
Репутация: 222
Группа: Посетители
Регион: 24
Сообщений: 618
На сайте с: 22.02.2015

parfent, как на долгие, делать не собираешься?

--------------------
жмем
http://www.motoizh.ru/index.php/nashi-koni/1016-2-1968
http://s54.radikal.ru/i143/1003/0b/ecd828e221a5.jpg

Перейти в начало страницы
parfent
 12 августа 2016 15:41
(Автор темы)
Сообщение #101


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: shors
parfent, как на долгие, делать не собираешься?

56-й пока делать не буду. Нет ни времени, ни места, ни желания. Пускай пока лежит разобранный, когда-нибудь наступит его час.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
miha.s12
 12 августа 2016 21:26
Сообщение #102


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

Цитата: Me and motorcycle
дома нормальные фотки скину

yes

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
parfent
 17 августа 2016 23:22
(Автор темы)
Сообщение #103


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

А теперь наконец-то я буду описывать события настоящего времени, а не рассказывать истории из прошлого! dance2

Пересаживаюсь на Планету!

12 июля у меня угнали Юпитер. Подробнее об угоне сейчас рассказывать не буду, возможно потом напишу об этом в теме про Юп. Итак, я остался без мотоцикла. Наиболее простой способ снова обзавестись транспортом - это сделать Планету. Она вроде бы даже на ходу. Стоит, занимает место у друга в гараже. У неё нет только седла, потому что родное седло я давным-давно разобрал, и оно требует сварочных работ.

Но седло - это не основная проблема. Самое главное - это документы. Как известно, на Планету имеется техпаспорт СССР, оформленный на человека, с которым нет никакой связи. Вообще неизвестно, жив этот человек или нет. Мне удалось достать его паспортные данные, однако я не знаю, какая у него подпись. Договор купли-продажи в принципе написать можно, но во-первых, подпись не будет соответствовать действительности, а во-вторых, если окажется, что этот человек мёртв, то это будет означать, что я подделал договор.

Но например в страховой компании не сверяют никаких данных из ДКП, им главное чтобы я показал хоть какой-нибудь договор, они на него просто посмотрят и вернут его мне. Значит страховку сделать мне удастся. Но проблема ещё в том, что я потерял госномер от этой Планеты... а он, к тому же, старого образца.

В общем, я решил следующее: завариваю Планете седло, заказываю дубликат госномера, прохожу техосмотр, покупаю страховку и после этого буду официально ездить, не оформляя мотоцикл на себя.

Почти месяц я тянул резину, ждав, когда появится какая-нибудь возможность заварить седло. Но возможность всё не появлялась, и я решил действовать по-другому.

8 августа я заказал дубликат госномера на сайте gosznak.com.ua, как мне порекомендовал schherbi. Спасибо тебе, что подсказал годный сайт! smile Эта компания делает дубликаты номеров СССР. Правда находится она на Украине, но другого выбора у меня нет. Стоимость госномера вместе с доставкой вышла мне в 2100 рублей. Сказали, что номер доставят мне курьерской службой в течение 4-6 рабочих дней.

Пока госномер шёл, я решил хоть как-то разобраться с седлом. Заварить я его пока не мог. Но у меня на балконе валялось какое-то сгнившее седло, которое восстановлению не подлежит. Я решил пока на время поставить его.
Вытащил с балкона:


Оно убито в хлам! Треснуто и сломано везде, где только можно. Самая проблема - это то, что нет креплений для крыла. Из четырёх креплений под болты двух вообще нет - обломаны, а из оставшихся двух вырваны гайки:


В общем, крыло никак не прицепить. Но я всё-же исхитрился, и умудрился прикрепить его с помощью проволоки, саморезов и самодельного кронштейна, крепящегося к морковке:

Я понимаю, что долго это не продержится... Но мне нужно хотя бы как-то ездить первое время! don-t_mention


А теперь рассказываю самый свежак - то, что произошло 17 августа, то есть сегодня! mail1

Итак, сегодня я ехал на велике по городу, и тут мне звонит курьер, говорит, что готова вручить мне посылку. yahoo Я сказал, что через 40 минут буду дома, и притопил в сторону своего района. Пока ехал, у меня возникла мысль: а что, если взять и сделать Планету прямо сегодня, прямо сейчас, за один день? 599844038 Это будет очень сложно, но я всё-таки хочу успеть! Тем более, сегодня друг в городе, а завтра он уже будет в саду, и хрен знает через сколько недель опять будет в городе. А друг мне нужен, чтобы попасть в гараж к Планете.

По дороге домой, я позвонил другу и договорился с ним, что сегодня заберу Планку. Когда приехал, курьер доставила мне посылку, в которой находился новенький госномер Советского образца. Вот он:

nyam

Но любоваться им было некогда. Нужно торопиться. Я заметил лишь одну важную вещь: у номера нет отверстий для крепления. Это значит, что мне придётся сверлить их самому.

Максимально быстро и при этом аккуратно, я разметил места крепления согласно чертежу из интернета, и просверлил 3 отверстия. Затем сделал из куска жести кронштейн, который крепит номер к крылу, потому что родного у меня нет.

Мне нужно каким-то образом отвезти на велосипеде одновременно ижовское седло + кислотный аккумулятор + свой шлем. Причём до гаража друга целых 25 километров, а ехать надо максимально быстро. Нужно успеть до 18:00 перегнать Планету ко мне на район и пройти техосмотр. При этом Иж нужно ещё подготовить к техосмотру, да и вообще - завести его. Эта Планета простояла ровно 10 месяцев с тех пор, когда мы последний раз пытались её запустить. 1357525617 Времени очень и очень мало.

Я умудрился разместить всё необходимое на велосипеде, и добрался до гаража друга чуть более, чем за час. Седло разместил вот так:

Сверху на седло был поставлен аккумулятор и примотан скотчем. Шлем я надел на руль. И ещё я вёз большой рюкзак. В общем, очень тяжело было ехать, потому что я топил как мог, да ещё и жара на улице больше 30 градусов. heat Но мне по барабану - я хочу сделать Планету! dwarf

Выкатили её из гаража:


Время уже 16:35! scares Мы с другом подписали распечатанный мною заранее договор купли-продажи, поставили вчерашнюю дату.
Напомню, что осенью мы так и не смогли нормально запустить Ижа. Почему - хз. Может что-то засорилось, или бензин был какой-то косячный, или аккумулятор тогда подсевший был... Итак, а теперь времени очень мало, и нужно, чтобы мотоцикл быстро завёлся.

Я съездил на велике на близжайшую заправку, купил 5 литров свежего 92-го бензина, размешал с маслом хз в какой пропорции - на глаз примерно. Потом мы накачали колёса, слили старый бензин и залили новый. Подцепили аккумулятор - оказывается, аккумулятор, который я привёз, разряжен в ноль! Совсем никаких признаков жизни не подаёт. Решили дотолкать Ижа до другого гаража, там в данный момент находился отец друга - можно прикурить Планету от его машины.

Кстати, переднее крепление двигателя держится только лишь на одном болте! facepalm3 Техосмотр в таком виде мотоцикл явно не пройдёт. sarcastic Да ещё и дуги безопасности не стоят... В общем, мы решили двигатель пока не прикручивать. don-t_mention Пока доеду так, а дома закручу на все 4 болта и заодно поставлю дуги безопасности.

Я оставил велосипед у друга в гараже, потом мы дотолкали Планку до машины отца друга и соединили мотоцикл проводами с автомобильным аккумулятором. Включаю зажигание - горит только лишь нейтраль. Странно. Вроде же раньше всё работало. Завели машину, и вдруг на Планете загорелась лампа зажигания. Хз, наверное просто где-то плохо контачило.
Наполнил поплавковую камеру карбюратора. Решил не прокачивать, сразу включил зажигание и начал заводить. На третий пинок Планета схватила, но тут же заглохла. Я открыл обогатитель, тыркнул ещё один раз - и мотор ожил! smile Планета заработала отлично. Отключили провода от машины. Я отрегулировал холостой ход, затем проверил всё освещение. Поворотники моргают, габариты горят, стоп сигнал работает. Только фара не горит - ни ближний, ни дальний. Смотрю на лампу - а она чёрная. Перегорела, видать. Надо значит ещё и лампу поменять, помимо того, что закрутить крепления двигла и поставить дуги.

Время 17:46... Не успеваю. Сажусь на Планету и выезжаю из гаражей.
Итак, я впервые нормально еду на Планете! dance2 crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot По ощущениям это то же самое, что ехать на Юпитере, за исключением двух вещей - звука и тяги. Звук совсем другой. Он какой-то более глухой, низкий. Мне такой не очень нравится, гораздо роднее и приятнее звук был у Юпитера. nyam По поводу тяги: едет Планета довольно-таки неплохо, лучше, чем я думал. На оборотах выше средних она тоже начинает хорошо ускоряться. Правда Юпитер на этих оборотах вообще выстреливает вперёд, подобно реактивному самолёту, а Планка просто хорошо начинает разгоняться. Ну ещё заметил, что на Планете дроссель приходится поднимать больше, чем на Юпе. Юп мог отлично ехать на средних оборотах, когда дроссель практически закрыт, а Планета при таком положении дросселя снижает скорость и останавливается. Интересно, как это влияет на расход. Будет ли Планета кушать 4,5 л на 100 км, как до этого кушал мой Юпитер? Или она может даже меньше?

Я ехал на скорости 60-70 км/ч. Дальше обороты уже слишком высокие. Видимо звезда стоит маленькая.
Кстати, при разгоне с низких оборотов неприкрученный двигатель начинает ходить ходуном, при этом самопроизвольно начинает дёргаться сцепление, потому что наверное рычаг на правой крышке бьётся о лапку тормоза. И ещё на низких оборотах какой-то стук исходит из движка, будто бы что-то проскакивает или работает с перебоями.

Ехал с включенной габариткой, на ментов не наткнулся. Видел их только один раз вдали на перекрёстке. Когда приехал домой и заглушил мотор, то узнал, что аккумулятор теперь зарядился, и всё с ним хорошо. Вот Планета возле дома:



На техосмотр я уже опоздал. Он работает в ПН, СР и СБ. Значит придётся ждать субботы... alcoholic

Купил в магазине лампочку на 60/55 Вт под цоколь H4. Переходника на этот цоколь у них не было, куплю его завтра в другом магазине.

Закрутил крепления двигателя и установил дуги безопасности. Кстати, крепления здесь оказывается от Юпитера:

Просто они доработаны напильником до того состояния, чтобы их можно было поставить на Планету. sarcastic

Обнаружил не прикрепленную клемму. Кто-то даже заботливо оставил записку, куда её подключать:

Это клемма с двиг стопа. Подключил её. Теперь у Планеты работает двиг стоп.

Вечером запустил двигатель и поехал немножко прокатиться. Стук на низких оборотах при нагрузке так и не исчез. У меня подозрения, что это либо что-то со сцеплением, либо цепь проскальзывает по ведущей звезде. Буду смотреть. Но не сейчас, а потом когда-нибудь.
Ещё хотел померить зарядку, но мультиметр глючил из-за радиопомех. Видимо высоковольтный провод не полностью исправен. Одно я знаю точно - зарядка есть и довольно хорошая. Вот только не знаю, есть ли перезаряд. Вроде бы по ощущениям нет, но почему тогда ближний и дальний свет перегорели? Причём дальний свет, я помню, работал, когда мы гнали эту Планету из Нижнего Тагила весной прошлого года.

Фоточки: declare



Ссылка на видео работы двигателя:
https://www.youtube.com/watch?v=pGKAxSE_0eQ
Кстати, двигатель издаёт какое-то шебуршание. Возможно, это именно тот звук, о котором говорил предыдущий владелец, Дима. Я не знаю, что означает этот звук. Точнее я знаю, что с ним можно ездить. sarcastic

Поставил Планету на то место, где всегда стоял Юп. Прицепил раму к забору дешёвой велосипедной противоугонкой и зафиксировал переднее колесо с помощью калёной велосипедной дуги. Я надеюсь, её не угонят! По крайней мере в близжайшие дни. А потом я сделаю более надёжную защиту.

В общем, у меня теперь Планета. Стоит у дома, как Юп в старые добрые времена. smile Я счастлив.

Сообщение отредактировал parfent - 17 августа 2016 23:45
--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
FRAER
 18 августа 2016 05:59
Сообщение #104


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

parfent,
Поздравляю, Андрюх! smile Если аккумулятор хороший, ставь сигналку! smile

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
parfent
 18 августа 2016 07:37
(Автор темы)
Сообщение #105


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

FRAER,
Спасибо! smile

Цитата: FRAER
Если аккумулятор хороший, ставь сигналку!

Аккумулятор вообще не мой, а друга. Не знаю, хороший он или нет. Сигнализацию буду ставить, в следующем месяце скорее всего.
А пока что планирую сварить из арматуры дугу, которой буду цеплять мотоцикл к забору.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
FRAER
 18 августа 2016 08:08
Сообщение #106


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

Цитата: parfent
пока что планирую сварить из арматуры дугу, которой буду цеплять мотоцикл к забору.

и амбарный замок, весов в 3 кг sarcastic

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
parfent
 18 августа 2016 08:20
(Автор темы)
Сообщение #107


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: FRAER
и амбарный замок, весов в 3 кг

sarcastic

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
lex122
 18 августа 2016 09:35
Сообщение #108


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: parfent
Правда Юпитер на этих оборотах вообще выстреливает вперёд, подобно реактивному самолёту

nyam мне этим и нравится юпитер и ява.....это выстрел, пинок под зад! sarcastic
Цитата: parfent
В общем, у меня теперь Планета. Стоит у дома, как Юп в старые добрые времена. smile Я счастлив.

goodgood appl
Перейти в начало страницы
egorov
 18 августа 2016 11:12
Сообщение #109


Знает все о мото
Репутация: 609
Группа: Посетители
Регион: непомню
Сообщений: 1828
На сайте с: 20.08.2012

Цитата: parfent
И ещё на низких оборотах какой-то стук исходит из движка, будто бы что-то проскакивает или работает с перебоями.

Цитата: parfent
Стук на низких оборотах при нагрузке так и не исчез. У меня подозрения, что это либо что-то со сцеплением, либо цепь проскальзывает по ведущей звезде.

Может быть растянутая моторная цепь или еще открутилась звезда на КВ .
Цитата: parfent
В общем, у меня теперь Планета. Стоит у дома, как Юп в старые добрые времена. smile Я счастлив.

Поздравляю . Прощай прощай велосипед sarcastic
Перейти в начало страницы
maks2018
 18 августа 2016 15:46
Сообщение #110


Мото знаток
Репутация: 65
Группа: Посетители
Регион: 52
Сообщений: 270
На сайте с: 22.11.2012

aleksey_01

--------------------
Только МОТО! Только РОК! guitar 532705614
https://vk.com/motorcycles_ussr
Перейти в начало страницы
slava11
 18 августа 2016 20:09
Сообщение #111


Мотопрофи
Репутация: 151
Группа: Посетители
Сообщений: 629
На сайте с: 21.12.2013

Цитата: parfent
Звук совсем другой. Он какой-то более глухой, низкий. Мне такой не очень нравится, гораздо роднее и приятнее звук был у Юпитера.

Однозначно! Звук мотора у юпа намного приятнее.
Цитата: parfent
По поводу тяги: едет Планета довольно-таки неплохо, лучше, чем я думал. На оборотах выше средних она тоже начинает хорошо ускоряться. Правда Юпитер на этих оборотах вообще выстреливает вперёд, подобно реактивному самолёту, а Планка просто хорошо начинает разгоняться. Ну ещё заметил, что на Планете дроссель приходится поднимать больше, чем на Юпе. Юп мог отлично ехать на средних оборотах, когда дроссель практически закрыт, а Планета при таком положении дросселя снижает скорость и останавливается. Интересно, как это влияет на расход. Будет ли Планета кушать 4,5 л на 100 км, как до этого кушал мой Юпитер? Или она может даже меньше?

Кратко по поводу тяга-разгон-подъем дросселя-расход:
1. "Порог крутящего момента" намного ниже чем на юпе. На 19ой звезде, на прямой передаче при скорости 50 км\ч этот мотор преодолевает 12% подъем без перегруза (то есть мотор это делает играючи). Юп в этих же условиях может начать терять обороты, хоть ты ему на всю открой дроссель (на лицо явный перегруз движка).
2. Планетовский мотор однозначно "задумчеевее" (оцените словечко sarcastic ).
3. По сравнению с юпом- дроссель всегда нужно задирать больше.
4. Расход топлива при этом всегда ниже. Если держать по трассе 60-70 км\ч расход может достигать 3,3л на 100км. По различным проселкам расход у меня никогда не был выше 4л на 100 км. Если дубасить по трассе 90-100 км\ч расход- 5,5л на 100 км пути. Это все мои замеры на конкретно моем моторе smile
Цитата: parfent
Ссылка на видео работы двигателя:

ХХ довльно высокий как для планеты.

--------------------
Если тебе больно, значит ты еще жив!
Перейти в начало страницы
parfent
 18 августа 2016 21:08
(Автор темы)
Сообщение #112


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Коротко расскажу, что сегодня было. Я прошёл техосмотр и купил страховку! dance2

Вот только в страховке я указан не только как страхователь, но ещё и как собственник. А это может быть подозрительным для инспекторов ДПС. Ведь мотоцикл-то не принадлежит мне на самом деле, а в страховке указано обратное.

Цитата: egorov
Может быть растянутая моторная цепь или еще открутилась звезда на КВ .

Сегодня покатался и обнаружил, что треск и проскальзывание происходит только на 2-й передаче. И во время треска начинает дёргаться рычаг сцепления. Склоняюсь к тому, что имеются какие-то проблемы с КПП. Но что поделать, пока буду ездить так. don-t_mention

Цитата: slava11
ХХ довльно высокий как для планеты.

Моя Планета почему-то очень и очень не любит низкие обороты. Если сделать холостой ход ниже, то мотор будет работать нестабильно.

А тяги при езде на низких оборотах вообще мало. Даже мой Юп - и то тянул с низов лучше. Что-то здесь не так. На низких оборотах при нагрузке звук выхлопа больше начинает походить на какой-то глухой стук, а не выхлоп. Как будто поршень молотит о головку, хотя хз. И при этом мотоцикл тянет очень хреново. А стоит чуть-чуть добавить оборотов - звук выхлопа становится приятным, и тянуть начинает лучше.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
lex122
 18 августа 2016 21:26
Сообщение #113


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: parfent
А тяги при езде на низких оборотах вообще мало. Даже мой Юп - и то тянул с низов лучше. Что-то здесь не так. На низких оборотах при нагрузке звук выхлопа больше начинает походить на какой-то глухой стук, а не выхлоп. Как будто поршень молотит о головку, хотя хз. И при этом мотоцикл тянет очень хреново. А стоит чуть-чуть добавить оборотов - звук выхлопа становится приятным, и тянуть начинает лучше.

странно, планета с низом прям тянет! моя с коляской на хх едет, пытается заглохнуть но снова как бы заводится и едет, стоит открыть чуть чуть газ то едет вполне уверено. и тяга хорошая, думаю стоит тебе снять цпг посмотреть состояние, по счет хх, у меня такой же! моя планета тоже не переносит низки, да и мне не нравится такой хх, пусть будет лучше по выше как у тебя, и зарядка хорошая идет.
Перейти в начало страницы
miha.s12
 18 августа 2016 21:31
Сообщение #114


Один из лучших
Репутация: 999
Группа: Посетители
Регион: 40
Сообщений: 3909
На сайте с: 16.04.2013

parfent,
На Планке обоймы коренных подшипников очень любят грызть щёки коленвала,если они прослаблены в посадочных,это так на заметку тебе smile

--------------------
/forum/topic_6154/
https://vk.com
Перейти в начало страницы
slava11
 18 августа 2016 21:34
Сообщение #115


Мотопрофи
Репутация: 151
Группа: Посетители
Сообщений: 629
На сайте с: 21.12.2013

Цитата: parfent
Моя Планета почему-то очень и очень не любит низкие обороты. Если сделать холостой ход ниже, то мотор будет работать нестабильно.

В любой не понятной ситуевине.... Ну короче ты понял.

--------------------
Если тебе больно, значит ты еще жив!
Перейти в начало страницы
parfent
 18 августа 2016 21:52
(Автор темы)
Сообщение #116


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: lex122
думаю стоит тебе снять цпг посмотреть состояние

Цитата: miha.s12
На Планке обоймы коренных подшипников очень любят грызть щёки коленвала,если они прослаблены в посадочных,это так на заметку тебе

Цитата: slava11
В любой не понятной ситуевине.... Ну короче ты понял.

Да, тоже склоняюсь к тому, что что-то внутри двигателя не так. Но вспомните меня, парни. Разве я полезу разбирать двигатель, который заводится и ездит? acute sarcastic
В общем, скорее всего буду собирать запасной двигатель, потом поменяю их местами, а этот разберу. Но и это будет не скоро. Сейчас финансов не хватает, всё на дубликат номера и страховку потратил. А в близжайшее время нужно ещё сигнализацию покупать, да и бензин чтобы в баке не кончался.

Кстати, сегодня он у меня кончился внезапно. Оказалось, что резерв засорен. В баке ещё бултыхалось что-то, но в карбюратор не могло попасть. Поэтому пришлось протолкать Иж 2 км до заправки. Потом приехал домой и почистил краник.

Ещё у меня седло снова развалилось. Теперь я купил побольше саморезов и изоленты. Примотал крыло к сидушке изолентой, а краешек прикрутил к поддону на саморезы:

Теперь держится довольно неплохо. Посмотрим, на сколько этого хватит.

Кстати, сегодня поменял лампочку в фаре. И заметил, что при езде с фарой зарядки не хватает. Часто приходится переключаться на габариты.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
lex122
 18 августа 2016 22:01
Сообщение #117


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: parfent
Теперь я купил побольше саморезов и изоленты. Примотал крыло к сидушке изолентой, а краешек прикрутил к поддону на саморезы:

лучше всякой сварки! goodgood sarcastic sarcastic

каждую неделю будешь дкп переписывать?)
Перейти в начало страницы
parfent
 18 августа 2016 22:05
(Автор темы)
Сообщение #118


Мотомастер
Репутация: 3154
Группа: moderator
Регион: 66
Сообщений: 11162
На сайте с: 1.06.2013

Цитата: lex122
каждую неделю будешь дкп переписывать?)

Дак нет, я же страховку купил без ограничений. Теперь буду ездить с этой страховкой, а ДКП вообще не буду показывать.

--------------------
В любой непонятной ситуации - капиталь двигатель! © parfent
Перейти в начало страницы
lex122
 18 августа 2016 22:16
Сообщение #119


Мотоорганизм
Репутация: 1434
Группа: Посетители
Сообщений: 7053
На сайте с: 22.05.2012

Цитата: parfent
Дак нет, я же страховку купил без ограничений. Теперь буду ездить с этой страховкой, а ДКП вообще не буду показывать.

ааа, в принципе нормально.

По сути, тупой закон, если страховка без ограничений, то может ездить любой у кого есть права! так угонят ТС, остановят, покажут права и отпустят же))))

ОО! а это идея!) я так и на Минске могу же ездить))))
Перейти в начало страницы
schherbi
 19 августа 2016 11:12
Сообщение #120


Бывалый
Репутация: 71
Группа: Посетители
Регион: 77
Сообщений: 82
На сайте с: 11.01.2012

Цитата: parfent
Я прошёл техосмотр и купил страховку!


Поздравляю!

В последний раз на Планете 5 я ездил лет 25 назад, это была новая Планета и впечатление от нее осталось очень приятное, особенно нравилось на ней долго пилить по трассе, очень стабильно работал мотоцикл. Бам-бам-ба-ба-бам - хорошо). Но после того как впервые прокатился на своем спортбайке Юпитер 5 с 16 звездой, другого мотоцикла больше не желал. Правда за лето два раза прогорал поршень, а под самый конец лета сломался коленвал. Планета мне всегда казалась надежнее.

--------------------
ИЖ Ю4К 1981 г., ИЖ Юпитер 5 1993 г.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
7 чел. читают эту тему (гостей: 7)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 16 час.
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1529 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1529 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1530 дней
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1536 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1537 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1543 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1548 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1577 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1580 дней
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

У Вас интернет?

Модем Dial-up
Модем ADSL
Модем 3G (мобильный)
Wi-Fi
Спутниковый
Выделенка


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 21
---------------------------
Фотография 23
---------------------------
Фотография 3

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад