Советские мотоциклы - мотоциклы СССР - все о советских мотоциклах иж, минск, зид, урал, восход, тюнинг, ремонт

On-Line

Всего на сайте: 10

Пользователей: 0



Роботов: 0

Гостей: 10


Наши Конкурсы




Быстрый ответ Ответить
 Настроение, погода и все все все (часть 13), кидаем сюда все что хотим
брмайор
 20 января 2019 19:49
Сообщение #2521


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

МК,
Причем здесь работяги из Тольятти(Ижевска,Волгограда,Владимира,Липецка,Казани)? В остальном я тебя не осуждаю. Про хватает, тут у каждого свои запросы и приоритеты. А так да, голодный не хожу .Ну и ответил за себя, за банкет и за ЮМЗ.

Сообщение отредактировал брмайор - 20 января 2019 23:41
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
серый 03
 20 января 2019 20:53
Сообщение #2522


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
А допустим почему я должен помогать за так своим полноприводный автомобилем всяким переднеприводным внедорожникам Кашкаям, Дустерам, яиксам, хреям?
Они взяли машину попонтоваться что типа джип, но с пустым карманом не потянув полный привод, да и не хотели , типа и жрет больше, зачем переплачивать?

Миша это зависть! У меня не когда не было внедорожника, да и он мне не нужен! но для меня не важно кому оказывать помощь, ну уж во всяком случае это не как не связано с автомобилем.
Цитата: МК
Я озаботился, и купил машину для трудных дорог, содержа её

А как ты ее содержишь? чистишь навоз за ней, доишь, пасешь на лугу? она же мега надежна что там может ломаться?
Цитата: МК
чтобы не бегать беспомощно вокруг неё

надеюсь ты это не из кювета пишешь в ожидание трактора?
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 21 января 2019 03:07
Сообщение #2523


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Я скажу по секрету, что от рождения детей, до их само обеспечения как правило проходит 18-20лет

Да но иногда я наблюдаю и обратное явление,в деревнях где нет работы, и нет возможности выехать в город, ещинственный стабильный источник дохода детскимепособия, причем до 1,5 лет платят около десятки. или даже б ольше, а если второго, там уже открываются новые горизонты.
Некоторые так и живут, папа по гаражам с братвой решает вопросы типа "чебыбылокакбынебанебылобы"!, мама ковыряется в вк, и может быть варит что то пожрать, после чего падает без сил мол ноги гудять. об каком тут дворе речь, с курями с умасойдут. Ребенка не плохо воспитывет ютуб.



Цитата: МК
Мне тоже всем надо помогать безвозмездно?

Ну дык я тоже деревенскый.Не ну бабульке помочь, и тд и тп, оно с меня не убудет, льду поддалбить на воду или еще что, или сапог починить, с меня то не убудет же, иль канистру воды закинуть ез по пути,. Ну или кого на поезд на станцию отвезтипопросят знакомые если машина отогрета пжлст, а так гредь да заводить если никто не помират не стану пусть такси берут., или кого по пути до райцентру докинуть (обратно не фахт) а так ну его нах. Так я и памяников и моих партретов на стенях не требую.
Может быть по этому при виде меня, мне не кидают к ногам цветы, и не кидаюцо под колеса с прзьбами помочь. И вообще скорее всего не знают что живет такой парень. И мне обсалюти пох какой пышности будут мои похороны и будет ли убиваться вся деревня. Похоронят знач уже хорошо.

И еще мне обсалютно пох как меня помнят там где я жил когда то, как это контролировать, по воскресеньям брать книжечку и обзванивать, алло вы помните василия пупкина он у вас жил и хорошо служил помните? хорошо вспоминаете каждое утречко а? Молодцы!


Про запралсять из своего кармана я улыбнулся.
У нас в Заблайкалье было много воинских частей, и танкисты и летчики.
в 30 км стояли летчики к примеру чуть дальше танкисты и был даже танкодром. не суть. Суть в том что у них завсегда можно было разжиться ГСМ ага, у нас так и стояла 100л емкость с краником в гараже с бензином, а позже в подполе держали, да она и шас стоит где то, только из за того что там нечено хранить в таких кол вах дно вывалилось. Да из одежки всегда можно че нить было купить, сапоги помню долго летчинскиме носил вестч!

А выделение техники на нужды села раньше же было не так
Это же не встал какой нибудь нач склада утром (простите не знаю как он там по армейски) А не выделить ли мне сегодня технику в помощь селу мендюли для расчистки дороги к школе, а нет не выделю. настроение не то

Приказ дали выделить, выделишь потому как подневольный, а как выделишь никого не и т, хоть ссы в бак мало сли что растащили, не и еть.
Вот тут скорее всего и приходится честному офицеру покрутиться,.

Цитата: серый 03
Миша это зависть! У меня не когда не было внедорожника, да и он мне не нужен!

Да нах он нужен то там вся ДНРЛНР как один наш хороший Забайкальский район, дорогой мой, да у нас раньше выгоднее было самолетиком долететь по цене автобуса нежели дорогу с селу строить, только шас вот дороги и не построили и самолеты распилили, и бетонки взлеток растащили комерсыв на площадки под магазины или на дачи. А люди то там остались, вот там без полного привода то и швах.
Да и вообще, где ты такой обьем второстепенных дорог очистишь то, федеральные то в уподя чистют.
А у вас там чо, с гулькинхрен местности, да и ездить то шас семейному куда, детей в школу-садик, жену закинуть на работу, да самому в офис упасть. вечером по накатанной домой.
Тебе за на стройки не нать. или как мне по чабанским стоянкам в степь за кормом по дешевше, так что тебе и калины хватат.

Цитата: серый 03
надеюсь ты это не из кювета пишешь в ожидание трактора?
Видать часто там сидишь. МКонстантиныч недавно писал как в кювейт слетал по своей глупости. так у него машина своим ходом ушла, ну подм=портилась малеха но железо же. чиниться.
Калину бы в том раскладе даже доставать бы не стали. если только в чермет. .

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
брмайор
 21 января 2019 05:31
Сообщение #2524


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Внимательней , под ноги смотрите. Я прешагнл.

--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 21 января 2019 09:26
Сообщение #2525


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
Причем здесь работяги из Тольятти(Ижевска,Волгограда,Владимира,Липецка,Казани)?

Вот именно.
Они просто работают на себя, создавая продукт, не являющийся необходимым. Почему нужно считать что они больше полезны обществу, чем я или ты?
Конечно, это неправильно, если и рабочие автоваза, как и многих других предприятий уйдут за ворота, но также неправильно и то, что результат их труда присваивается даже не нашей страной, а иностранным корпорациями.
Цитата: серый 03
Миша это зависть!

Да, верно, они мне завидуют, на своих недоепышах, когда уверенно проезжаю там, где они только волоком.
А я нет, не завидую!
Я уважаю честную технику, если выглядит как вседорожник, то и ехать должна везде по всем дорогам.
Мало того, считаю, что и чел покупающий такую потьепу, во всей жизни склонен лишь пускать пыль в глаза, хвалиться и преувеличивать.
У некоторых восьмерки и 41 москвичи разгребают снег по верхнюю кромку капота, а у меня нива в снегу под низ бампера отказывалась ехать даже с блокировкой.
Уважаю и технику, которая выглядит вроде как обычная легковушка, а ни фига, гребет всеми и едет - полноприводные субы и ауди, других , пардон в деле не видел.
Цитата: серый 03
У меня не когда не было внедорожника

Мои соболезнования! Тоже был таким недотепой, пока не познакомился с Нивой.
Цитата: серый 03
да и он мне не нужен!

Тоже так заблуждался, но хорошо что больше так не думаю.
Цитата: серый 03
для меня не важно кому оказывать помощь,

А вот для меня важно.
Челу на жигуленке, волге, логане, газели, уазе самосвале -фуре , да хоть на 600-м, заипавшемуся махать лопатой, заранее прицепившему и размотавшему трос помогу всегда и бесплатно.
А понторезу на недоепыше - переднеприводном жипе, да еще и без троса, без лопаты, зато в кроссовках, мне за просто так вытаскивать свой трос, а потом его сматывать и грязный убирать в свою машину, ждать когда этот лошок вкрутит свою буксирную петлю, тк заранее не позаботится, мне недосуг, и свои дела есть.
Я не буду помогать каждый день добирать до своей квартиры в стельку пьяному соседу алкашу, постоянно требующему у своей матери деньги на аптеку.
А может я слишком жесток?
Ссаного алкаша нужно в свою квартиру привести, помыть-умыть, опохмелить, а то его потряхивает?
Он ведь больной человек, не правда ли?
Ты бы так сделал, если тебе все равно кому оказывать помощь?
Или твое все равно кому оказывать помощь - просто красивые слова, себя показать перед собеседником?

Цитата: серый 03
А как ты ее содержишь? чистишь навоз за ней, доишь, пасешь на лугу? она же мега надежна что там может ломаться?

Ты свою калину пасешь?
Я плачу налог, заправляю, обслуживаю, ломается она достаточно редко, но изнашиваемые элементы есть, если ты не в курсе.)))
Цитата: серый 03
ты это не из кювета пишешь в ожидание трактора?

Не рой другому яму, а то сам обкакаешься!


Цитата: Vladimir AN))
у нас так и стояла 100л емкость с краником в гараже с бензином, а позже в подполе держали, да она и шас стоит где то, только из за того что там нечено хранить в таких кол вах дно вывалилось.

Ах так!
Я думал ты лучший друк!
А ты, а ты!
Бочку 100л да еще с крантиком, как раз мою любимую которую ищу по всему АВИТу, не сохранил!
Вот чувствовал я, что ты редиска, поэтому и оставил тебя без трактора, продав другим козловодам, которые между прочим 100 литровые бочки не гноят по подвалам.
И что, мне теперь в газельвагене без душа по твоей вине остаться, да?
Вот и правильно, что тебя брмайор в мчс-овские войска не берет, у тебя не то что дефицитная 100 литровая бочка, а и вся пожарная машина сгниет!
Там такие не нужны разгильдяи! (своих хватает. наверно)


Цитата: Vladimir AN))
МКонстантиныч недавно писал как в кювейт слетал по своей глупости. так у него машина своим ходом ушла, ну подм=портилась малеха но железо же. чиниться.

Починил. Все стало как было, покраска только чуть с шагренью, но я до парней дояпываться не стал, считай уже что помог им, то есть уже милли-герой 2-й статьи!
Далее полуметра все красиво, как и было.
Обошлось ровно в 20000 руб 00 коп, включая то что отдал механизаторам за помощь.
Цитата: Vladimir AN))
Калину бы в том раскладе даже доставать бы не стали. если только в чермет. .

Не, я так не думаю.
Бампер в щепки, помялась бы, и фонарь (и) тоже мог быть в хлам, но думаю, что осталась бы в работоспособном состоянии.
Полагаю, что и ремонт встал бы не дороже моей.
Вот УАЗ я бы точно починил сам, и купил бы новый фонарь за 500-1000р и максимум в 5-ку уложился бы, даже мож бы и в трояк.
Что и говорить для работы и передряг УАЗ лучше.

Сообщение отредактировал МК - 21 января 2019 09:53
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 21 января 2019 09:49
Сообщение #2526


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
Они просто работают на себя, создавая продукт, не являющийся необходимым. Почему нужно считать что они больше полезны обществу чем я или ты?

А никто и не мерил, кто больше пользу приносит. И их продукт достаточно востребован в стране.
Цитата: МК
Конечно это неправильно если и рабочие автоваза как и многих других предприятий уйдут за ворота, .

Тут вроде пришли к общему знаменателю. Но мы с тобой винаваты на меньше тех работяг в том что
Цитата: МК
результат их труда присваивается даже не нашей страной, а иностранным корпорациями.

Сообщение отредактировал брмайор - 21 января 2019 09:52
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
МК
 21 января 2019 09:56
Сообщение #2527


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: брмайор
Но мы с тобой винаваты на меньше тех работяг в том что
Цитата: МК
результат их труда присваивается даже не нашей страной, а иностранным корпорациями.

Согласен, мне до сих пор стыдно, на что повелся в начале 90-х.
Виноват!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
серый 03
 21 января 2019 10:39
Сообщение #2528


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: МК
Цитата: серый 03
ты это не из кювета пишешь в ожидание трактора?
Не рой другому яму, а то сам обкакаешься!

не понимаю, это просто у тебя словесный понос?
Цитата: МК
Я не буду помогать каждый день добирать до своей квартиры в стельку пьяному соседу алкашу, постоянно требующему у своей матери деньги на аптеку.
А может я слишком жесток?
Ссаного алкаша нужно в свою квартиру привести, помыть-умыть, опохмелить, а то его потряхивает?
Он ведь больной человек, не правда ли?
Ты бы так сделал, если тебе все равно кому оказывать помощь?

зачем сравнивать .уй с пальцем? Я не езжу по трассе в поисках кому помочь, но если на трассе у человека беда то:
Цитата: серый 03
но для меня не важно кому оказывать помощь, ну уж во всяком случае это не как не связано с автомобилем.



Цитата: Vladimir AN))
А у вас там чо, с гулькинхрен местности, да и ездить то шас семейному куда, детей в школу-садик, жену закинуть на работу, да самому в офис упасть. вечером по накатанной домой.
Тебе за на стройки не нать. или как мне по чабанским стоянкам в степь за кормом по дешевше, так что тебе и калины хватат.

Да почти именно так! По выходным за город туда-назад около 150км + на рыбалку еще 50км и летом на море, дороги у нас чистят так себе + постоянные перепады поэтому все дороги во льду, в этом году жопа да и зима в этом году очень снежная но необходимости во внедорожнике нет.

К стати у нас в этом году очень много снега все как не могу мотоцикл перегнать к себе в гараж, в конце осени поставил его у тестя и все теперь до весны. А еще на выходном сделал отвал на мотоблок буду им снег чистить или пытаться чистить, позже фотки скину!
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 21 января 2019 15:48
Сообщение #2529


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
А ты, а ты!

Ты просто тормоз, все давно уже раскусили что я это я))

Цитата: МК
Вот и правильно, что тебя брмайор в мчс-овские войска не берет
Так ведь обсалютно! клаз то наметанный. таких как я никак низя допускать до каких либо мат.ценностей. Но тут наследственное, батя у меня с момощью той бочки, и ИЖ Ю5 такое выделывал. Что даже мне досталось.
А тем паче давать какую либо даже самую маахонькую власть.
это я шас почему не требую портретов и памятников, патаму что власти нет, а если будет так я сразу, добро людям делать начну.


Цитата: серый 03
и летом на море

Не, мне до моря и до японского и до крымских далече.... там точно без внедорожника не управисси, а тк я нищеброд... ну о грустном не будем.
А нет в том году до моря Байкал чуть не доехал... фуйня там в районе штуки км в одну сторону, погодные условия не дали, дом чуть не утоп.
На охооту хз, лениво как то ездить, да и техники подходящей нет на тойоте тама точно не пройдешь, ну представь сопки, а с них ручьи там таакие промоины да все с углоном влево вправо. там внатуре УАЗик рулез, и то только до избы, а там ножками и ножками.Та и не охотник я, мясо надо , бычка капут, а охота чо, баловство одно, козу эту дикую по сопкам гонять там мяса с гулькин нос. медведи говорят есть, так я же обосрусь на медведя то. А сохатые в моей местности не ходят, волки, зайцы да лисы придурошные.
Рыбалка тоже, далеко надо ехать ежели щуку там охота или карася какого, там тоже тойота не шибко пройдет или у меня скилла не хватат, я же автолюбитель. как то и времени особо нет. ну так мелочь то можно и с берега у дома позакидывать, если повезет и хариуса можно взять.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 21 января 2019 16:15
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
daax
 21 января 2019 19:03
Сообщение #2530


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

Цитата: Vladimir AN))
Да нах он нужен то там вся ДНРЛНР как один наш хороший Забайкальский район,

То у вас районы безлюдные, оттого и большие. Широка страна моя родная и ниибёт :)
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 22 января 2019 02:25
Сообщение #2531


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: daax
То у вас районы безлюдные, оттого и большие.

Всмысле наоборот, большие, от того и безлюдные.
Тут вся жизнь только вдоль ЖДороги, слава богу ляктрифицировали советы, шас снова модернизация идет.... ну как идет, на всем экономят, вплоть до одежи монтеров, до сих пор ходят и работают в фуфайках сшитых еще ЗЭКами дай бог если не при СССР.
И деваться то людям некуда, единственная стабильная работа, не нравиться увольняйся.

А так в основном одни магазины, в нашем поселке их штук 25 если не больше, комерсы покупали за бесценок квартиры на первых этажах, потом делали входы с улицы с другой стороны и вот магазин.
И все, никакой промышленности

--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 22 января 2019 05:04
Сообщение #2532


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
никакой промышленности

Вчера по местному ТВ узнал что у нас в городе уже 2 года работает электро кабельный завод.
И скоро вообще выйдет на проектную мощь.
Но видно такой маненький, что не только я, но и знакомые электрики , кому сообщил, впервые слышат про него.
Сколько смог разглядеть по ТВ, то выпускают ПВ-3, и мельком показалось что ПВС.
Зато мне сообщили что завод в Кольчугине, Владимирской обл, большой такой электрокабельный завод времён СССР, совсем не рбт.
А жаль, ведь завод был по-сути градообразующим в этом ПГТ.
Я там был несколько раз в начале славных дел ВВП, те в начале 2000-х, возил кабель оттуда. Серьёзный очень завод был, и охрана как на стратегическом объекте.
Каких только кабелей там не было, в тч и для морских судов и подводных лодок.
Хотели производить и оптоволокно.
В наших краях кабель Кольчугино был всегда самый качественный, самый ГОСТовский, и по умеренной цене.
И вот вчера для моей новой 1981гв дрели заипался искать кабель в резине.
Еле нашёл, типа ГОСТ, но цука такая дрянь, ни тальковой просыпки, ни слюдяной скользячки, оболочка к жилам приклеилась.
Ещё когда забирал, думал что-то вроде мороза нет, а такой дубовый, а он и в тепле оказался таким же.
Еле зачистил, да ещё показалось что вместо заявленных 1,5 квадрата, там не более 1.
С Кольчугинским кабелем такого не было никогда.
Ну ладно, мне для мизерного тока хватит, если не полопается на сгибе.
Но осадок остался:
Не нужен нормальный завод современной России, которую в этом контексте так и хочется назвать Гондурасом или рашей.
Это завод вообще должен быть только государственным и быть всегда.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 22 января 2019 15:50
Сообщение #2533


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
Не нужен нормальный завод современной России

та же история, в Чите был камвольно суконный комбинат, здоровый, ктам работников было целый микрорайон, сейчас разруха.
Там же был мех. завод, чтоб вы понимали, там когда то даже ЗиЛы
Был вертолето ремонтный завод, может он и сейчас есть но пару лет назад он загибался.
Теперь в Чите как везде, только ТРЦ да авторынок.

А в крае за последние 20 лет ни одного завода не построили, чтоб он выпускал продукцию, в основном рудники, да разрезы, где работает китайская дешевая техника. Выемка ресурсов.

Кстати о ресурсах, МКонстантинович, ты вот пил набрал валежник разделывать а я тут посмотрел, богачество то лесное общее, а человек то может взять только то что в руках может унести, ибо брать валежник с пилой или топором низя, если я правильно понял, эрунда какая то...


Сегодня денек выдался аж до плюса была температура на солнышке.
Поехал по делам на мотаке.
С15 мин на углях и мотор готов к запуску, главное КПП отогреть а то не пропинываеться густое масло.


Вообщем то если не делать резких движений то вполне уверенно едет, не хуже машины, хотя дорога глянец, главное на юз не тормозить и все пучком.
На моте мне приятнее все ж таки.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 22 января 2019 15:51
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
daax
 22 января 2019 19:25
Сообщение #2534


Опытный
Репутация: 26
Группа: Посетители
Регион: DPR
Сообщений: 144
На сайте с: 22.12.2010

Цитата: МК
Не нужен нормальный завод современной России, которую в этом контексте так и хочется назвать Гондурасом или рашей.
Это завод вообще должен быть только государственным и быть всегда.

У нас по крайней мере ввели гос управление на заводы. Хотя ходят слухи, что их по каким-то серым схемам контролируют российские олигархи. Ну, они такие жулики что всегда что-то контролируют. Блин, а заводов здесь больших и маленьких сотни и тысячи. Если бы всё это в полную мощь заработало, мы бы купили Жданов :)

Сообщение отредактировал daax - 22 января 2019 19:27
Перейти в начало страницы
Me and motorcycle
 22 января 2019 19:51
Сообщение #2535


Один из лучших
Репутация: 897
Группа: Посетители
Регион: 50
Сообщений: 3555
На сайте с: 14.05.2013

Цитата: daax
У нас по крайней мере

У вас раньше перебурлит и порядок наступит. А нам у вас учиться придется как жизнь налаживать.

--------------------
Тот, кто едет на японце, всё сделал правильно - накопил, выбрал и купил. А тот, кто едет на совке ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!

Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Перейти в начало страницы
серый 03
 22 января 2019 20:59
Сообщение #2536


Знает все о мото
Репутация: 249
Группа: Посетители
Регион: 13
Сообщений: 1081
На сайте с: 12.05.2016

Цитата: Me and motorcycle
У вас раньше перебурлит и порядок наступит

твои слова да .....
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 января 2019 03:03
Сообщение #2537


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: Me and motorcycle
У вас раньше перебурлит и порядок наступит. А нам у вас учиться придется как жизнь налаживать.

Да я когда то пару лет назад озвучивал данный тезис, что возможно они ловчее нас будут жить.

А пока, эта вся история как ширма для наших сми, иногда за обедно тнешь первый канал, там все то же изо дня в день, Е.Стриженова и какой то усатый таракан орут про Украину и ДНР, обсуждают "Автофикалию" и какого то томаса, ну и США конечно. причем все орут, посмотришь мужики здоровые молодые, пеной брызжут, да на них пахать надо, все больше пользы Родине,.

В программе Время опять же главная новость как военные герои героически взрывают сопку которая реку Бурея перегородила, но ведь у них приказ, это их работа, они за это деньги получают, че каждый день каждую воронку с четырех сторон снимать то.
Лучше бы с газом разбирались, освещали.

Читу вон прошшлый год затопило, так люди до сих пор не расселены живут в сырых домах, которые промерзли и их рвет, а чиновники всячески извиваются чтобы не тратить деньги по назначению.
Об \том трубит инет и только региональные новости, федеральные показывают Бурею.

Сообщение отредактировал Vladimir AN)) - 23 января 2019 03:06
--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
FRAER
 23 января 2019 03:46
Сообщение #2538


Мотомастер
Репутация: 4309
Группа: Посетители
Регион: 42/142
Сообщений: 19196
На сайте с: 23.03.2012

У Нас вот китайсы завод строят. Деревоперерабатывающий. Не то зубочистки будут лепить, не то ещё что-то...

--------------------
Никакда-никада!
Нож в печень- иж вечен!)))
Перейти в начало страницы
МК
 23 января 2019 05:04
Сообщение #2539


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: FRAER
У Нас вот китайсы завод строят. Деревоперерабатывающий. Не то зубочистки будут лепить, не то ещё что-то...

Там будут работать 10 чел, из них половина начальство и охрана.
На 1 но работника 10 автоматов и 20 роботов, а остальных ужинать приглашаю на свалку.
Но и этому 1 можно много не кидать, вот ещё 9 в мусорном баке шарят, если что - замена найдётся.
Цитата: Vladimir AN))
Лучше бы с газом разбирались, освещали.

Там че разбираться, как ни поверни получиться что власти сами подорвали:
- Либо теракт, с применением взрывчатых веществ, замаскированный под взрыв газа.
-Либо если все-таки газ, что весьма вероятно, то не по причине утечки, это может случиться, но не страшно.
А по причине мизерного кол-ва одоранта, об этом и газовщики- эксплуатационники говорят, работать страшно стало:
Газ запаха не имеет, одоранта стали добавлять почти в 10раз меньше, чем положено, экономят.
Что далёко ходить, вот вчера буквально, собирали сына на поезд на практику в Ленинградскую область.
Поставил чайник на большую конфорку, нажал кнопку розжига и занялся другим на кухне, потом ушёл в комнату минут на 10 и когда вернулся ощутил лёгкий запах газа.
Епать-копать, газ не горит минут 15, и почти нет запаха.
Раньше всю квартиру бы провоняло.
В начале 2000-х наш экскаватор сломал заглушка на к газовую трубу к ломаемому частному дому, так на улице такая вонь была хоть и заткнули палкой.
Недавно видел как меняли кран на трубе с газом, запаха практически нет.
То есть, какой-то Газпром, не будем показывать пальцем, экономит на одоранте, те поставляет некачественный природный газ россиянам, в результате чего эксплуатация газового оборудования как бытового , так и промышленного становится небезопасной.
Только, пардон, лучше ведь самих россиян нагнуть по сильнее, что бы быстрее выбросили свои очень надёжные и непомерно долговечные газовые плиты, колонки и котлы , сделанные в СССР, и каждые 10 лет меняли китайское , если успеют до взрыва.

Цитата: Me and motorcycle
МКонстантинович, ты вот пил набрал валежник разделывать а я тут посмотрел, богачество то лесное общее, а человек то может взять только то что в руках может унести, ибо брать валежник с пилой или топором низя, если я правильно понял,

Иа этих пил набрал не валежник разделывать.
Его разделывать можно иномаркой, хотя бы Китаем.
Кстати про запрет применения техники и инструмента - местный перегиб.
Я взял сов пилы, для переработки на дрова древесины от сломал старых домов.
Тк цепи на них мощнее, долговечнее и главное в разы дешевле, чем к иномаркам.
Для сравнения цепь для дружбы новая от 150 до 600р, но и без 600 их дофига., беушные не считаю , их горстями либо отдают, либо почти за так отдают.
Цепь к иномарке от 500р.
Старые сухие бревна, мне могут бесплатно и погрузить, а в некоторых местах ещё и заплатить за вывоз, а за бесплатным валежником нужно ехать не близко, да не во всякую погоду проедешь даже на 66-м, там надрать полугнилого сырья и сушить его 2 года.
В лесу, конечно иномарка лучше, потому и такую тоже при купил.
А гвозди пилить мы уж как нибудь дрюжбой справимся.
Тем более что дрюжб многа, и где одна спасует, другие 3 допиоят, и ище УРАЛ на шухере.
Так что надёжность 100%.

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
Vladimir AN))
 23 января 2019 15:30
Сообщение #2540


Один из лучших
Репутация: 847
Группа: Посетители
Регион: Москва Кремль.
Сообщений: 3860
На сайте с: 22.05.2014

Цитата: МК
- Либо теракт, с применением взрывчатых веществ, замаскированный под взрыв газа.
Нет о теракте наоборот стараются пошуметь, взять на себя отвецтвенность мол это мы сделали.


Цитата: МК
Либо если все-таки
А я то голову ломал, как люди не почуствовали утечки ведь чтобы так бахнуть явно не один день нужно.
Просто у меня один раз на газовой плите прохудилась прокладка между самим вентелем и клапаном который регулирует давление, так сразу ощутил запах газа,

А в трубопроводах оказывается вона как...
Так за это же надо стрелять как за вредительство в особо крупных. А у нас руки пожимают да ордена вешают.... и главное везде молчек.



--------------------
Я слежу за вами. БУ
Перейти в начало страницы
МК
 23 января 2019 18:26
Сообщение #2541


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: Vladimir AN))
о теракте наоборот стараются пошуметь, взять на себя отвецтвенность мол это мы сделали.

Это если его сделали свободные экстремисты, а ежели заказчики те у кого все пад кантролем, то тишина обеспечена.
Но как бы цель непонятна, продвинуть китайские газовые шланги? - как-то мелковато.
Тема одоранта и его отсутствия кажется уже правдоподобной, тем более что об этом и говорят сами газовщики.
Кстати сжиженный газ пока ещё вонючий, но как бы тоже не перестал иметь запах.
Но не надо расстраиваться, ну утечка, с кем не бывает, спокойно, а вдруг не взорвётся , а мы уже паникуем.
Трусов и паникеров взрывать на месте!

--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
bristol
 23 января 2019 20:04
Сообщение #2542


Знает все о мото
Репутация: 142
Группа: Посетители
Сообщений: 1148
На сайте с: 28.11.2014

МК, а нафиг дрова два года сушить? Ты что, собираешься ими паровоз отапливать? Или газогенераторный автомобиль?

Бытовая отопительная печь - это не высокофорсированный паровой котёл (типа паровозного) и не кузнечный горн, поэтому небольшое снижение температуры горения из-за влажности дров ей абсолютно пофиг...

Я вообще дрова (сосновый сухостой) не сушу - начинаю топить сразу после их колки и укладки.

И заготавливаю дрова исключительно в период сухих или подмёрзших дорог, благо таких дней у меня хватает с избытком.
Как в этих видео я свою технику никогда не насилую:





Перейти в начало страницы
МК
 23 января 2019 20:25
Сообщение #2543


Один из лучших
Репутация: 430
Группа: Посетители
Регион: 37
Сообщений: 4614
На сайте с: 14.12.2016

Цитата: bristol
МК, а нафиг дрова два года сушить? Ты что, собираешься ими паровоз отапливать? Или газогенераторный автомобиль?

Бытовая отопительная печь - это не высокофорсированный паровой котёл (типа паровозного) и не кузнечный горн, поэтому небольшое снижение температуры горения из-за влажности дров ей абсолютно пофиг...

У меня не очень большой стаж машиниста паровоза, примерно равен 0, но я заметил что:
Печке то может и пофиг, а мне как-то нет.
Если на сухих дровах печь в гараже местами малинового цвета и если постоять в промасленной фуфайке рядом с минуту то дым идёт.
Брмайор, будь Спок, все под контролем, и даже где то маленький огнетушитель валялся в другом конце гаража.)))

Ну а если дрова сырые, то они тоже горят, но печку можно обнимать и целовать, она не теплее батареи в моей квартире.
Ну и дрова как бы горят, те убывают,а тепло не прибывает и зависит уже как надышишь или напукаешь.
Сегодня сварил новый глушак к дружбе, с лабиринтом, думал будет тишина, но х там, только резкость звука чуть поубавилась, но все равно громко.
Но уже заметно тише штилеобразных.
Тащусь от запуска на Галоше.
Вспрыснул шприцом и с половины первого же потяга стартера она оживает.
На 92-м и с 5 раза не факт что схватит.

Сообщение отредактировал МК - 23 января 2019 20:31
--------------------
Мото:ИЖ-Ю4,ИЖ-П5,Урал ИМЗ-8.103.10, К-175в "Ковровец", Восход-3м, Рига РМЗ-30 мини, Карпаты-2; МВ-18(ЗиФ)..
Перейти в начало страницы
брмайор
 23 января 2019 20:54
Сообщение #2544


Знает все о мото
Репутация: 521
Группа: Посетители
Регион: 16
Сообщений: 1576
На сайте с: 4.03.2016

Цитата: МК
Брмайор, будь Спок, все под контролем, и даже где то маленький огнетушитель валялся в другом конце гаража.)))

Да я много чего видел. Меня не удивиш.

Сообщение отредактировал брмайор - 23 января 2019 21:01
--------------------
Мы могем
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
116 чел. читают эту тему (гостей: 116)
Пользователей: 0



Последние комментарии на сайте:

  Раритет, переходящий по наследству Автор: nekus
 

 
thekind,Мы его завели ) надо теперь до ума подключить Генку и БКСА как тут поменять фото ? подскажите он уже не красный а так фото прикольно что остались
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Саня-32rus
 

 
свечку сфоткай,и сюда выложи.
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: John
 

 
ПС, по своему опыту, требователен к настройке карбюратора. Я не супер какой спец по регулировке, намучился однажды - заводился по пол-часа, пришлось убавить топливо, все стало нормально. Насчет качества бензина точно, сурогат может испортить все, как ни крути
  Нужна помощь!Заболел пёс Автор: Дмитриевич
 

 
Начинай поэтапно: зажигание-система питания.Чаще всего в недоборе мощности виновен карбюратор(разбери,прочисть,продуй,промой,обрати внимание на маркировку жиклеров,выставь уровень топлива в соответствии с заводским мануалом).Сними горшок и обрати внимание как стояла прокладка.Бывает,что после криворукой сборки,она частично перекрывает продувочные окна;подгони строго по месту.Особое внимание следует уделить качеству топлива. Я не так давно прочуял это на своем Юпитере. Заправился на заправке месного НПЗ и проклял все на свете: двигатель перестал набирать обороты,заметно упала тяга на "верхах",люто задымил и не менее люто начал греться,хотя на холостых работает как ему и пологается.Запуск- с полтыка.Позднее,слил это ГМО из бака,налил бензин с проверенной заправки и все стало как и прежде.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Не надо изобретать велосипед, что на заводе дураки? С меньшей звёздочкой лучше тянет,но нет скорости,с большой хуже тянет и максималка падает.
  Замена КПП Иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
А не проще заказать коробку? Я три года назад заказывал за 3 тысячи новую коробку, с сайта пост мото. Езжу по лесу, нареканий нет. Качественный метал, всё норм. А вообще скорость увеличить можно за счёт замены ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев. Максимум можно поставить на 21 зуб. Кстати, данные звёзды можно заказать на том же сайте, о котором я выше писал. В наличии есть все, от 15 зубьев до 21.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Можно купить звёзды и пробовать менять, ездить, проверять. Они стоят то 150-180 рублей :-)У меня то планета 3 для леса чисто, звезда на 15 стоит, чтобы по сопкам да по горам лазить нормально было
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Sorin.56
 

 
У меня на 21 звезде П5 не тянула. Там соответственно моторной передачи другое, в отличие от ЮПа.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: santehnikus
 

 
Со звездой в 21 зуб на четвёртой вообще тянуть не будет.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
По идее, раз завод изготавливает такие звёзды для данного мотоцикла, то должно тянуть нормально. Да и вообще у планеты мощей немало, должно тяги хватать, чтобы спокойно с места трогаться и с шестерней до 21 зуба.
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: Golden
 

 
Спасибо. А я не буду с толкача врубать первую передачу?)
  Тюнинг коробки иж планета 3 Автор: koljan-2008
 

 
Если от Ижа, то вроде только коробки Иж планета 3 и Иж планета 4 подходят. А для скорости поменять ведущую звезду на звезду с 21-м зубом. Будем максимальная скорость на данном аппарате.
  Иж юпитер 7 (4 цилиндра 700см3) Автор: student_ya
 

 
Посмотрел я видео, второй двин который где тормозная лапка пустой получается, там только коленвалы? Моё мнение как проект нормально, а как по эксплуатации, то ходить крайне не долго будет, соосность думаю и жесткость соединения двух двигателей быстро сломает муфту. а работа цилиндров по 90 градусов или по 180? В целом отлично, не сидишь на месте, экспериментируешь, жду видео когда двиг зарычит и поедет.Посмотрел все видео, приятно удивлен как он летит. дуги нужны на мот. Автор проекта вообще красавчик!!!! Руки из плеч растут!
  головки иж ю Автор: Саня-32rus
 

 
а проточить посадочное место головки ?
  ☞   Литье иж
  Литье иж Автор: Decs
 

 
Диски Zonghen zs200,Вилка перед иж планета спорт, зад стандартная доработаная/motoizh/hodovaiaizh/14813-lityo-na-izh-planeta.html/motoizh/hodovaiaizh/14831-lite-na-izh.htmlWARTARR,
  Литье иж Автор: WARTARR
 

 
С кокого мота диски вилка?? проблемы с установкой итд россказывай!????????
  Литье иж Автор: Decs
 

 
По деньгам, ходовая и тормоза вышли около 4000 грн. Все остальное буду подпитывать после завершения работы
  Литье иж Автор: Саня-32rus
 

 
симпатично будет в любом случае,интересно подсчет вкложенных денег ведешь?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Андрей! Натяга вполне будет достаточно. У нас на работе цилиндровые стальные втулки в моноблок ставят с мизерным натягом. И стягивает их только когда поршень в кусок лома превращается и остывает.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
MIX-555,Интересное решение. А как же тогда эта стальная втулка фиксируется от смещения и от проворота? Только посадкой с натягом, или есть какие-то сквозные болты, шпильки, штифты?
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: MIX-555
 

 
Me and motorcycle ! Андрей! В обед схожу в гараж. Должен сходить. Сделаю замер диаметров по ребрам охлаждения. Сточены в ноль или что-то осталось!Сходил. Померил. Внутренний диаметр втулок составляет 221мм.Толщина втулки 4мм. Наружный диаметр 229мм. Исходя из диаметров алюминиевая втулка колеса срезана не совсем и остались ребра охлаждения под посадкой. Со стороны тормозных колодок это отлично видно. Стальная втулка образует П-образное лабиринтное уплотнение как на стандартном колесе (Наружный обод). Втулка выточена целиком без сварки. И судя по кромкам толи обрезалась , толи только подравнивалась на станке. Края втулки ровные с рисками от резца. Это я видел когда зачищал их до металла.И где-то на просторах интернета я уже видел подобное изготовление.
  Вот тебе бабушка и Юрьев День! Или как я купил колёса на Урал! Автор: Me and motorcycle
 

 
За основу взято днепровское колесо. Со ступицы срезаны бурты в которые вставляются спицы. Выточена стальная втулка в диаметр и насажена на ступицу. взяты родные-же обода, отрихтованы как вышло (по моему мнению, выровнить Ураловские или Днепровские обода в ноль практически невозможно. 3мм, но бьёт) и приварены к втулке пятью стальными лучами-спицами. Здоров! Поясни про колесо. Днепровская ступица сталеалюминиевая - тормозной барабан железный, венец с ребрами охлаждения и буртами под спицы люминь.Это получается они обточили алюминий не полностью и одели стальную втулку? Или под ноль сточили все алюминиевое?
  Продам Документы иж Планета 5 Автор: WARTARR
 

 
нет на иж пс нету !!!!! НАРОД ЧИТАНИТЕ ДОКУМЕНТОВ УЖЕ НЕТ ПРОДАНЫ!!!!!!!!!
  Коленвал от планеты 3 на планету 5 ???? Автор: WARTARR
 

 
Кароче все у них оналогично ставь и не парься))))
  Зажигание ИЖ-Планета 5. Автор: Cornsilk
 

 
нашёл в чем дело, оказывается коленвал стоит от планета 3.



Последние сообщения на форуме: 1

Разговоры обо всем Настроение, погода и все все все (часть 1... ►… 3407 demon1605 1 день
Наши проекты Реставрация ИЖ Планета Спорт 350 ►… 735 Pan 1530 дней
Наши проекты Восстановление ИЖ Юпитер 5 СССР 1989 г.в. ►… 359 Pan 1530 дней
Наши проекты ИЖ ПС с движком suzuki DR650 ►… 196 OFPmaniak 1530 дней
Двигатель Планета из подвала ►… 1 ryusyu 1531 день
Ремонт Бедная смесь? фото свечи ►… 126 lomaster 1531 день
Общие вопросы Общие вопросы ►… 2113 Black_Moto 1537 дней
Двигатель Втулки ВГШ ►… 1 брмайор 1538 дней
Разговоры обо всем ''катаемся летом,фото'... ►… 2600 shors 1538 дней
Разговоры обо всем «Мотозима-2019» - выходные в “Экспоцентре... ►… 1 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Японские детали ЦПГ и не только. ►… 268 sokolec 1543 дня
Мотоциклы Тула Тула ТМЗ 5.925 ►… 8 sokolec 1543 дня
Наши проекты Ремонт ИЖ Юпитер 5 и Урала ►… 518 disc122333 1544 дня
Наши проекты ИЖ-Юпитер 4 ►… 103 FRAER 1545 дней
Электрика Вопрос по электрике. Минск. ►… 54 nekus 1547 дней
Продам Продам Японские карбюраторы Keihin и Miku... ►… 27 mishkabayker 1549 дней
Мой гараж Берлога/мото-гараж в авто-фургоне! ►… 121 МК 1566 дней
Наши проекты "Мотоциклы Кирова Владислава" ►… 464 Skampf 1578 дней
Наши проекты Спартанец ►… 991 FRAER 1581 день
Автомобили Покупка машины ►… 1508 parfent 1583 дня



Поиск по сайту

Ваше мнение

Пользуетесь ли Вы руководством по эксплуатации при ремонте своего мотоцикла?

Да
Нет
Что это такое?


Архив опросов на сайте

Новые фото галереи

ИЖ Планета Спорт

Случайное фото

Фотография 15
---------------------------
Фотография 5
---------------------------
Фотография 13

Посмотреть еще фото в галерее

ТОР новости


RSS лента

RSS лента
Подпишись на свежие
новости с нашего сайта.


Последние комментарии на сайте

Последние сообщения на форуме

К непрочитанным сообщениям на форуме

↑ Назад